7 кругов Ада (ЛФР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Александра Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.02.2018
Сообщения: 84
Откуда: Биробиджан
>25 Фев 2018 9:42

 » 7 кругов Ада (ЛФР, 18+)  [ Завершено ]

Автор: Александра Чёрная
Название: 7 кругов Ада
Жанр: Любовно - фантастический роман
Рейтинг:18+




Аннотация: Как порой бывают глупы и наивны божьи дети - Ангелы. Арейна - нежное и прекрасное существо, посланное на Землю, для предотвращения ужасного и смертного греха, открыла сердце самому дьяволу. Окунулась с головой в его сладкую ложь и за это лишилась крыльев. Люцифер - самое страшное существо, не гнушаясь и не брезгуя ни чем осквернил её тело и душу. Обрек на вечные мучения и страдания. Теперь ей придётся пройти все круги ада. Семь кругов, семь историй, одна душа... Душа которая вынуждена не сломаться и не сойти с ума.

Слово от автора: Идея написать этот роман у меня появилась очень давно, а если быть точнее, то 3 года назад. Эмоционально это очень тяжёлая для меня книга, потому что каждую строчку, каждое слово я проживаю сама. Герои дышат со мной в унисон, в них часть меня. На протяжении трёх лет они жили во мне, и вот наконец я их отпускаю.

P.S. Я жду любую критику. Это мой дебют и не жду, что роман понравится всем. Я звёзд с неба не хватаю, но уверена, что своего читателя найду непременно.


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Александра Ч)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 02.03.2018


_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.02.2018
Сообщения: 84
Откуда: Биробиджан
>25 Фев 2018 11:06

 » Пролог


Взгляд больших, голубых глаз, остановился на маленькой, чёрной точке в белой и гладкой на ощупь стене. Так начиналось каждое утро, с тех пор, как девушка попала в место, наполненное кошмарами собственных мыслей и воспоминаний. Проснувшись, она всегда мелко дрожала пребывая в страхе от образов, что посещали её во сне. Тонкими пальцами вытирала пот со лба и долго смотрела на точку, забываясь и теряясь в ней, как в глубоком омуте, который затягивает внутрь. Так девушка отвлекалась. Точка спасала её от жутких мыслей из прошлого. Да и было ли оно - прошлое? Арейна не знала, что было до того момента, как однажды проснулась в маленькой комнате с белыми стенами и железными решетками на окнах, но разнообразные картинки полные жутких, кровавых сцен сменялись одна за другой. "Воспоминания" терзали её и разрывали мозг на тысячи осколков, которые впивались острием в кожу, причиняя невыносимую боль. Они выматывали её, вытягивали все остатки сил. Оседали глубоко в сознании и рвали на части. Такое бывает у психически больных людей. Галлюцинации пожирают их и не оставляют надежды на нормальное существование. Это была душевная боль, гораздо более страшная, и невыносимая, чем физическая, оставшаяся глубоким отпечатком в душе. Она заставляла страдать, снова переживать то, чего не было. Проникала под прозрачную кожу, и, словно яд, убивала. Медленно и мучительно. Арейна была разбита, раздавлена и сломлена. Беззвучно кричала упираясь лбом в колени, боясь, что люди в масках и белых халатах снова придут. Она кусала губы до крови и царапала стены, ломая ногти. Бедняжка дошла до такого отчаяния, что перестала контролировать эмоции. Ей было страшно, ведь она то понимала - это не сон. Это пугающая реальность. Жуткие кошмары наяву. Всё на самом деле было настоящее. Самое страшное было то, что ей никто не верил. Психолог, которая приходила по утрам, кидала на девушку презрительное взгляды и что-то чиркала в толстой тетради. На каждое слово Арейны, женщина качала головой в стороны и закатывала глаза. В тайне она считала пациентку умалишенной и советовала главному врачу колоть ей больше транквилизаторов, от которых девушку пробивала крупная дрожь, а изо рта шла пена. После нее в палату входили бравые мужчины и крепко держа запястья и лодыжки, протыкали толстыми иглами нежную кожу. Они привыкли, что Арейна пытается отбиться от них, поэтому поодиночке к ней уже никто не заходил.
Иногда человек, который прошёл все круги ада, доходит до той черты, за которой больше не может выдерживать боль. Только потому, что находится на грани сломления. И Арейна не могла. Ей не хотелось больше жить. Лучше смерть, чем вечные страдания.
Она знала, что во всех мучениях виноват он один. Он, дьявол во плоти. Самое настоящее исчадие ада. Воплощение настоящего зла. Иногда девушку посещали видения, в которых она видела, что он делал с ней - медленно убивал, сжигал каждую секунду её жизни, а она не понимала, слепо веря ему. Всей своей звериной сущностью, Дьявол держал её подле себя, одним взглядом ставил на колени, с которых она не могла, да и не хотела подниматься. Он был для неё самым сильным наркотиком, что попадая в кровь, разрушает до самого основания. Без него её ломало. Одержимость им сводила с ума. Небесное создание горело огнём тоски по нему. Он - грех. Самый настоящий. И за то, что полюбила Дьявола, её душа будет гореть в аду вечно. Пройти все круги ада - самая правильная расплата за то, что пошла против закона и позволила поддаться искушению.
Сидя в маленькой комнатке, с решетками на окнах и поджав под себя колени, которые счесала до крови, Арейна думала о том, что всё окружающее её - это тот самый адовый круг, который суждено пройти для обретения покоя. Закрывая глаза, она снова и снова окуналась в терзающие душу "воспоминания". Были редкие моменты, когда девушке казалось, что до сих пор чувствует его запах - он витал рядом, и слышала звук его голоса, который эхом отдавался в голове. Но не смотря на это, в ней всё ещё оставались силы и остатки разума, чтобы понять, что это иллюзия. Даже после ухода, Дьявол не давал жить дальше. Надежда вернуть его обратно растворилась в воздухе. Пришло время для ненависти, но даже она не могла заглушить дикую агонию разбитого сердца. Она умирала от любви к нему... Он медленно убивал её.

_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.02.2018
Сообщения: 84
Откуда: Биробиджан
>25 Фев 2018 11:09

Mira g писал(а):
Я пожалуй тут задержусь)

Рада, очень Вам рада! Располагайтесь удобнее!

Фатиния писал(а):
Саша, с возвращением!!!
Я уж думала, куда ты пропала. Буквально на днях искала в сетях твою историю

Фати, я вернулась Ar и теперь никуда не уйду!
_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.02.2018
Сообщения: 84
Откуда: Биробиджан
>25 Фев 2018 13:02

Adochka писал(а):
С удовольствием почитаю, примите пожалуйста в читатели.

А я с удовольствием приму в читатели
_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.02.2018
Сообщения: 84
Откуда: Биробиджан
>25 Фев 2018 14:20

Milusha писал(а):
Саша, примите в читатели!

С радостью! Мила, спасибо, что нашли время для моего творчества
_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.02.2018
Сообщения: 84
Откуда: Биробиджан
>25 Фев 2018 19:07

Марина В писал(а):
Здравствуйте интересная аннотация, очень постараюсь быть активным читателем Flowers

Добро пожаловать! Flowers
digori писал(а):

Саша, привет! 7 смертных грехов? Похоть, жадность, чревоугодие...и далее по списку?
Я в читателях

Привет, привет Smile почти угадала, но обещаю, будет не менее интересно!
_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.02.2018
Сообщения: 84
Откуда: Биробиджан
>26 Фев 2018 0:03

Nastikch писал(а):
Я в читателях

Tsukrina писал(а):
Привет. Принимайте в читатели.

Привет, леди Smile рада, что вы со мной!!!
_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.02.2018
Сообщения: 84
Откуда: Биробиджан
>26 Фев 2018 0:45

 » Образы героев

Представляю Вашему вниманию образы героев, которые жили у меня в голове до того момента, пока я не наткнулась на эти фотокарточки.




_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.02.2018
Сообщения: 84
Откуда: Биробиджан
>26 Фев 2018 11:18

натулик писал(а):
Доброе утро, принимайте в читатели с удовольствием почитаю

Доброе Flowers занимайте место в первом ряду!
_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.02.2018
Сообщения: 84
Откуда: Биробиджан
>26 Фев 2018 23:55

 » Круг первый. Блуд. Глава 1. Майк.

"Кто я? Где я? И что я здесь делаю?" - Это было первое, что промелькнуло в голове тёмноволосого мужчины, когда он открыл глаза. Они медленно привыкали к полумраку. На секунду их ослепило тусклой вспышкой света от настенной лампы, которая не давала в полной мере разглядеть помещение, в котором он внезапно оказался. Голова раскалывалась на кусочки. Полное непонимание происходящего обуяло его. На самом деле, мужчины не должно было быть в том месте, где царила расслабленная, но в то же время напряженная атмосфера. Ведь его не существовало. Он являлся всего лишь всеми забытой заблудшей душой без срока годности и всё вокруг - фантазии. Не реальные, но в то же время такие естественные, как дыхание, взмах ресниц или движение руки.
Взгляд опустился вниз, массивные руки покрытые тонкой сеткой вен, покоились на карточном столе, зелёного цвета, а пальцы крепко сжимали карты.
Ему было тяжело дышать. Дико не хватало свежего воздуха, а грудь больно сдавило, словно тисками. Сидящие напротив него люди курили внушающих размеров сигары и пускали дым в лицо, от чего мужчина заходился в глухом кашле, прижимая ладонь ко рту и поправляя на шее галстук. Тяжелый взгляд брюнета заметался по комнате. На другом её конце, у стены, лысый амбал с тупым выражением лица, но с развитой мускулатурой держал за шею хрупкую девушку, приставив к её голове пистолет. Она тихонько скулила, как раненный зверь, которого загнали в угол и смотрела на мужчину с мольбой в глазах. Её ужас передавался ему. Пока она удерживала на себе его взгляд, он чувствовал всё то, что и она - боль, страх. Одними губами девушка молила о том, чтобы все поскорее закончилось. Маленькие ладошки вспотели от страха, а в горле застрял ком, готовый вырваться в любую минуту диким воплем. Мужчина замер на секунду, перестал дышать, это было невозможно. Девушке было больно так, что сердце заходилось в агонии. И мужчина разделял эту боль вместе с ней. Вытягивал из неё тонкими нитями. От непонимания всего происходящего, подскочил на месте, но чьи то руки удержали его, схватив за плечи и сильно их сжав.
- Майк... - Низкий, густой бас заставил обратить на себя внимание. Глаза говорившего темнокожего мужчины были скрыты под шляпой. - Ты куда то собрался? - Взгляд застыл на собеседнике. В его пальцах медленно тлела сигара, а тоненькая струйка дыма, не найдя нигде выхода, поднялась вверх и образовала белое густое облако, которое висело под потолком слегка покачиваясь. Темнокожий был одет в светлый костюм, и наверняка дорогой. Время от времени он крутил запонки на рукавах, что очень сильно раздражало излишком пафоса.
Куда собрался? Это очень интересный вопрос, на который едва ли Майк мог ответить. Ведь ему некуда идти, он чужой в этом мире. Это очевидно, если чувствуешь себя белой вороной, нервничая от непонимания. И в этот момент ему нужно было выиграть время. Он понимал как дорого оно бывает. Его не купишь за деньги и не украдешь, оно неумолимо. Каждую его секунду начинаешь ценить только тогда, когда осознаешь как его мало или когда хочется, чтобы оно остановилось. Но этого не произойдёт, так что придётся импровизировать.
Как ни странно, брюнет сразу же откликнулся на имя - Майк. Словно узнавая и принимая тот факт, что оно принадлежит ему. Он понял это, когда на него обратились взоры всех присутствующих, а ещё он понял их язык. Запоздало, но все же. С каждой секундой в голове начинала выстраиваться логическая цепочка. Мозг сканировал и производил анализ полученной информации за последние несколько минут, но мужчина всё так же был в ступоре. Он оглядел каждого из присутствующих. Их взгляды, полные презрения, отталкивали. Ему было не понять, чем заслужил такой негатив с их стороны. Интуиция подсказывала, что у него неприятности, и довольно таки серьёзные. А точнее у того мужчины, в чьём теле он оказался. А какие? Не знал и даже представить не мог.
Каждый из сидящих за столом в свою очередь не довольно похрустывал пальцами, вздыхал или закатывал глаза. Им не терпелось поскорее покончить с игрой. Для них на данный момент был важен результат, а не процесс. Они собрались здесь, чтобы получить обратно деньги, но напряженная вокруг атмосфера навевала на них мысли о том, что и в этот вечер они вновь останутся с пустыми руками, потому что Майк по уши погряз в долгах и не мог рассчитаться уже долгое время. Если бы не этот факт, то девушки у стены могло бы и не быть.
- Мы ещё не закончили партию, можешь не торопиться, а иначе потерпишь такое же фиаско, как и в прошлый раз. - Сказал Квин, сидящий рядом с чернокожим.
Майк устало потер глаза. Он не помнил, что было с ним до момента появления в этом темном, провонявшем сигаретным дымом месте. У него словно не было прошлого. Оно как будто было скрыто. Но было и есть настоящее, с которым придётся в скором времени разобраться. Настоящее, в котором он ни чего не понимал. Это настоящее пугало. Было много вопросов. И ни одного ответа. Мужчина чувствовал себя так, будто запутался в липкой паутине, без шанса выбраться из неё. Поток тревожных мыслей прервал все тот же низкий бас чернокожего.
- Что ж, вскрываем карты.
Игроки по очереди начали бросать карточки в центр стола. Утробное рычание и недовольство переходили от одного игрока к другому. Каждой клеткой нового тела Майк ощущал исходивший от них холод. Он снова это делал, вбирал, впитывал в себя чужие эмоции словно губка. Наступила его очередь открыться и он, намеренно растягивая время начал вскрывать карты, одну за другой, даже не смотря на них. Да и в этом не было смысла - он ничего не понимал.
- Стрит Флеш? - С удивлением в голосе прошептал тот мужчина, который скрывал свой взгляд под шляпой. Его широкие ноздри начали раздуваться, а пухлые губы с каждой секундой образовывались в тонкую линию. На скулах заиграли желваки. - Хм. Сегодня тебе повезло. Отпустить девчонку. - Шёпот перешёл на недовольное шипение.
Девушку у стены толкнули вперёд, и она, тихо всхлипнув, упала на колени. Её длинные волосы, взметнулись словно веер, скрывая на милом личике, большие синие глаза опушенные длинными, густыми и чёрными ресницами. Она боялась, вместе с ней боялся и Майк. Это чувство было для него странным, но до боли знакомым.
- Ты покрыл весь свой долг. Фортуна на твоей стороне, - сказал чернокожий тип даже не смотря на Майка. Он был слишком занят, двумя руками сгребая фишки лежащие на столе и убирая их в сторону - В следующий раз, Майк, шанса отыграться не будет. Тебе всё ясно? - В этот момент он поднял глаза, в которых не было зрачков и посмотрел на мужчину. От этого взгляда, проникающего в самую душу, его мелко затрясло. Голову начал сжимать невидимый обруч, причиняя невыносимую боль. Он закричал. Начал корчиться в агонии, чувствуя как мозг начинает медленно плавиться. Перед глазами мелькали разнообразные и не понятные картинки. Чернокожий ментально уничтожал его. И длилось это мучительно долго. В какой - то момент все прекратилось. За мгновение до жуткой смерти, мучитель резко отвел взгляд в сторону.
Дюжина игроков не сдвинулась с места, чтобы помочь страдальцу. Они не обращали внимания на то, что их слух неприятно резал крик, словно ножом. Только девушка дернулась в его сторону, и, как в замедленной съёмке упала на колени рядом с Майком.
Холодный пот потёк по вискам, а тело пробила лихорадка. Он не чувствовал кончиков пальцев. Не мог глубоко вдохнуть воздух. Голова продолжала раскалываться от жуткой боли. В одно мгновение мужчина почувствовал нежное прикосновение рук к щекам и легкий аромат духов, еле уловимый нежный запах, который щекотал нос. Девушка прижалась лбом к его лбу и запустила пальцы в волосы. Её аромат показался Майку знакомым, а прикосновения теплых, тонких пальцев такими родными... и нужными. Внезапно комната поплыла перед глазами и мужчину поглотила темнота. Водоворот странных чувств и эмоций улёгся на дно переполненной чаши. Он освободился, и пусть эта свобода будет не такой долгой как хотелось, но это лучше чем терпеть насилие над душой.
***
Майк открыл глаза и уперся взглядом в девушку. Она сидела на коленях у широкой кровати, положив голову на руки. Спала. В её душе был покой. Это была та самая девчушка, что стояла у стены прошлой ночью под прицелом. Мужчина внимательно смотрел на её умиротворенные ото сна черты лица. Рука невольно потянулась к ней и кончики пальцев прошлись по нежной щеке. Ей было лет пятнадцать от роду. При мыслях о том, как тот подонок держал её за шею и угрожал пистолетом, намеренно надавливая на висок, внутри что-то странно колыхнулось. Беспокойство. Он тяжело вздохнул и запустил пальцы в волосы размышляя о том, как быть дальше и что теперь делать. Голова раскалывалась после ментальных пыток, что ему пришлось пережить, он не мог думать - уж очень плохо это выходило.
"За что мне всё это?" - Задавал себе этот вопрос уже несколько минут подряд. - "В чём я провинился, за что меня наказывает Всевышний?"
Девушка вздрогнула и открыла глаза. Оказывается можно говорить всего одним лишь взглядом, можно кричать и рыдать одним взмахом чёрных, густых ресниц. В её синих, выразительных, и таких глубоких глазах играл огонь. Этот огонь обжигал мужчину горячими языками с головы до ног.
- Любимый... - Прошептала она своими маленькими, чувственными губами. На тонком лице появилось озабоченное выражение, словно она собиралась с мыслями. Невольно залюбовался ей. Необычная красота, невинная. Густые волосы обрамляли её овальное личико, скрывая лёгкий румянец на щеках.
Любимый? Это было словно удар под дых. Разве это маленькое, невинное создание возлюбленная взрослого мужчины? На секунду перехватило дыхание, всё поплыло перед глазами. Маленькая комната в которой они находились, внезапно растворилась.
- Я так боялась за тебя! - Слеза скатилась по нежной щеке. Её безграничная любовь вонзилась в мужчину, как тысячи стрел. Он был сосудом, вбирающим в себя чужие чувства. И эти чувства становились и его. Они разделяли их пополам.
По венам, со скоростью света понесся адреналин и в следующую секунду Майк сжал девушку в руках. Она прижалась к нему всем телом улыбаясь. Мужчина уткнулся носом в ее волосы и вновь отдался мыслям. Появилась версия , что он в этом, не знакомом ему мире - временно. А потому, не нужно всё ломать. Мысленно дал себе слово найти выход из ситуации, чего бы ему это ни стоило.
Его новое тело, помнило и знало, что следует делать, и то, как его руки лихорадочно гладили волосы, пропускали сквозь пальцы шёлковые пряди - это казалось правильным. Рядом с девушкой, Майку было спокойно. Все мысли отходили на второй план, сосредатачивая внимание на ней. Малышка что-то мурлыкала под нос, положив голову на мощную грудь и водила пальцами по руке. Мужчина питал к ней нежность. Безграничную, успокаивающую нежность. И наслаждался этим желанным успокоением.
- Пообещай мне, что такого больше не повторится. - Вопросительный взгляд уставился на него в упор. Он стойко выдержал его, но не понимал, о чём она просит.
- Чего ты боишься, малыш? - Хриплый от долгого молчания голос, резал слух. Он хотел знать всё, но не знал, как попросить рассказать, ведь это несомненно вызовет подозрения. Не хотел, чтобы она заподозрила что-то неладное.
- Я боюсь, что они снова придут за мной! Как хорошо, что ты вчера выиграл! Впервые после того, как перестал заниматься игорным бизнесом! - Девушка глубоко вздохнув начала говорить то, что было нужно.
С каждым её словом приходило понимание. Если жизнь в чьём - то теле проклятие, то он получил сполна. У каждого есть свои мертвецы и демоны, у того Майка, старого, за мертвецов выступали не сбывшиеся мечты, а демоном был его азарт. Играя в карты на деньги, он кормил демона, убивая мечты. Нет страшнее врага, чем ты сам. От него прежнего отвернулись все, кроме этой малышки, которая после долгого рассказа, снова уснула.
Майк нахмурился задаваясь вопросом, как такой взрослый мужчина как он, мог совершить такой отчаянный поступок и полюбить её? Она ведь совсем ребёнок.
"Хотя, о чем я говорю? Ведь мы не выбираем кого любить."
Внутри что-то странно шевельнулось. Когда - то он уже испытывал это чувство, и, это было прекрасно. И больно.
Откуда Майк мог это знать? Откуда мог помнить, какие страдания приносит любовь и как она ранит душу? Просто с ним уже случалось такое. Что-то подсказывало ему об этом. Давным - давно, он верил в то, что это было в прошлой жизни.
Окружающий этих двоих мир исчез, сузился до маленькой комнаты, в которой все было так просто... Светлые обои на стенах, полки с книгами: корешки некоторых из них стали ветхими, потерлись, а позолота, которой когда то искрились надписи, исчезла.
Майк перевёл взгляд в сторону. На широком белом подоконнике стояла замысловатая, стеклянная ваза с чайными розами. Их тонкий аромат разносился по всей комнате. Такой же нежный, как и синеглазая девушка. Мужчина прижал её к себе и повернувшись вдохнул запах её волос. Это был кофе, и, запах ему очень понравился. Он не мог им насладиться. Он не мог ей насладиться. За какие то несколько часов проникся к ней всей душой. Она перевернула его внутренний мир. Все дальние уголки сознания заполнились щемящим чувством. Девушка была для него ангелом без крыльев.
Ангел... Это слово глубоко въелось в мозг. Внезапно пришло беспокойство. Какая ирония... И это Майку было до боли знакомо.
Бережно уложив её на многочисленные мягкие подушки и накрыв тёплым пледом, брюнет тихонько, чтобы не тревожить её сон, встал с кровати. Нужно было осмотреть комнату более обстоятельней. Он обходил комнату, заглядывая в каждый угол, в каждый ящик, в надежде найти хоть что-то. Какие - нибудь ответы на вопросы, которых становилось все больше. С тем, кем Майк являлся, он определился, но вот как попал сюда - нет. На этот вопрос не мог найти ответ. Его внимание привлекла одна маленькая, совсем незначительная вещица, размером с ладонь. То ли тетрадь, то ли блокнот, который затаился среди книг на одной из полок. Подцепив её кончиками пальцев, извлёк наружу и открыл первую страницу.
Буквы разбегались, расплывались, но все же принимали понятную Майку форму. И он поглаживая большим пальцем первую страницу, прочитал: " Элиза де Реноль. Испания, Валенсия. 1998 год."
Это был дневник. В надежде извлечь из него ценную информацию, мужчина не спеша приблизился к деревянному столу и включив лампу принялся за чтение. "14 сентября. 1998 год. Мне страшно. По ночам мне снятся кошмары и каждый раз одни и те же. Мама и папа. Сон всегда начинается по разному, но кончается одним и тем же. Их обугленные тела... Боже, вспоминать об этом выше моих сил. Я скоро сойду с ума..." "28 декабря 1998 год. ... Я благодарю судьбу за то, что подарила мне его..." " 3 января 1999 год. Его нет уже четыре дня. Мне страшно. Покер не доведёт его до добра. Однажды у нас уже забрали все драгоценности, что будет в следующий раз?..." " 20 января 1999 год. Сама не поняла как влюбилась. Не так давно он подобрал меня на улице, словно собаченку, кормил и одевал отдавая последнее, заботился как о дочери, а я подвела его. Мне хочется плакать от того, как сильно хочется обнять и прикоснуться к его мягким губам... Он мой самый любимый, но самый недосягаемый мужчина на свете. Иногда он дарит мне те самые маленькие мгновения наполненные нежностью, когда хочется, чтобы время остановилось." "22 января 1999 год" Как же я хотела, чтобы он освободился от своей зависимости. Моё сердце болит от тревоги о нём. Вся его жизнь крутится вокруг игры и виски, вокруг женщин и способом развлечься. Меня не покидала надежда, что всё ещё образумится. Как того ангела из сказки, что рассказывала мне мама в детстве. Ангел, который потерял крылья, но вновь обрёл их после испытания. Его никогда не покидала надежда, даже после всех мучений и страданий, что выпало на его долю, так и меня не покинет."
Майк поднял взгляд наверх и посмотрел в окно. За горизонтом скрывались последние лучи солнца, разливая кругом свой мягкий, золотистый свет. Каждое слово в дневнике ясно дало понять, что он подарил девочке новую жизнь, лишённую всех радостей. Её любовь к нему была сродни фанатизму. Она восхваляла его, словно Бога. С этим необходимо было что-то делать. Дать понять, пока не поздно, что Майк на самом деле не тот, кто ей нужен. Играя в карты он погряз в долгах, с головой окунулся в азарт не думая о последствиях. И если он заточен в этом теле навечно, то ему и придется жить и бороться со своими демонами. Не Элизе. Она не должна страдать.
Элиза заплакала во сне. Майк подошел ближе, убрал прядь волос с её щеки и успокаивающе погладил. Ей снились кошмары. Мужчину окатило волной боли и страдания, он переживал весь ужас вместе с ней. Размытые картинки из её сознания стояли перед его глазами. Они медленно насиловали невинные души.

_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.02.2018
Сообщения: 84
Откуда: Биробиджан
>26 Фев 2018 23:59

digori писал(а):
Спасибо за продолжение. Кошмары...Кошмарный грех.

Дальше хуже! Обрадовала Laughing
Приятного чтения!)
_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.02.2018
Сообщения: 84
Откуда: Биробиджан
>28 Фев 2018 12:04

 » Глава 2. Элиза

Рано или поздно к каждому влюбленному приходит понимание, что можно обжечься о чувства, но Элиза ни чего поделать с этим уже не могла. Она тянулась к Майку, как цветок тянется к солнцу. Он был её солнцем окрашенным в чёрный цвет. Художником, который рисовал её жизнь в тусклых красках, но ей и этого было достаточно. Более, чем достаточно. Ведь Майк подарил Элизе новую жизнь, подарил надежду. И ей ничего не нужно, лишь бы он всегда был рядом. Хватит и того, что есть. Той безграничной любви, что жила в её сердце, хватит для обоих. И тепла, бесконечного тепла к нему. Она переставала дышать на мгновение е, когда видела в его взгляде лихорадочный блеск. Для девушки эта любовь была самой прекрасной и волшебной. Для неё эта любовь была проклятием. Потому что не взаимная.
Последние несколько лет Элиза провела с Майком, бок о бок справляясь со всеми проблемами. В начале их совместной жизни на них навалилось всё сразу, и, её страдания и его падение в обществе. Он вытирал её слёзы на щеках, она держала его руку.
Когда-то у Майка был игорный бизнес. Он являлся владельцем самого популярного казино в городе. Всегда при деньгах, всегда в стильном и дорогом костюме. Всегда в окружении красивых женщин. Мужчина знал, что этим шлюхам нужны его деньги, но всё равно держал их возле себя, для развлечения, для собственного удовольствия, пока однажды не поспорил с Шоном. Самым известным картежником в городе.
Элиза не понимала, как Майк мог совершить такую глупую ошибку и податься уговорам. Ведь всё могло быть иначе. Но если все было бы по другому, то судьба никогда не свела бы вместе отчаявшуюся девушку и одинокого мужчину.
Шон... Она ненавидела чернокожего ублюдка и его странные ментальные способности. Спор между ним и Майком заключался в том, что если последний выиграет, то Шон отдаёт честно выигранные пятьдесят миллионов, а если нет, то казино переходит в его владение. Игра в покер длилась весь вечер, и вечно сопровождающая Майка удача показала обратную сторону медали. Она отвернулась от него. Он потерял все, чего добивался на протяжении долгих лет. Казино, звание лучшего игрока, деньги. Руку к этому приложил и Шон. Он влез ему в голову, и промыл мозги, после чего выкинул на улицу. Тогда то и состоялась первая встреча Элизы и её в будущем любимого человека. Ей никогда не забыть тот хмурый взгляд серых глаз и бледное лицо с заострёнными чертами. Она сидела под дверьми дорогого заведения в надежде на то, что кто-нибудь сжалится над ней и заберет к себе. Ей было тринадцать лет и за сутки до встречи, девушка сбежала из детского дома.
Попала она туда после смерти родителей. Элиза проклинала судьбу за то, что лишилась их. У нее до сих пор слёзы на глазах при воспоминаниях о взрыве. Произошла утечка газа, именно в тот момент, когда она сидела на улице с новой книгой в руках. Прижимала её к себе и со стеклянными глазами, раскачиваясь из стороны в сторону смотрела на окна маленькой квартирки. Густой дым и оранжевые языки пламени забирали у неё то единственное, ради чего стоило жить. То, чего никогда не вернуть - это любящие родители.
В детском доме было не все так хорошо, как любят показывать по телевизору. В первую же ночь пребывания Лиз, мальчики старше на несколько лет пришли в комнату для девочек и зажав рот, крепко держа руки насиловали всех, кто громко кричал и звал на помощь. Им было плевать на горькие слёзы, они брали то, что хотели. Безжалостно, совсем не задумываясь о последствиях.
Девушка как раз думала об этом, вспоминала каждую мелочь, каждое сказанное этими уродами слово, когда властный взгляд, прожег её насквозь. Она дрожала как осиновый лист, когда отвечала на его вопросы, а потом он просто предложил остаться у него до утра. "Утро вечера мудренее" - сказал он. - "Тогда и решим, что с тобой делать."
На кой чёрт Элиза ему сдалась, он так и не сказал. Но на утро, выслушал грустную историю и принял решение, оставить девушку у себя, взамен на то, что она будет ему готовить. Такой счастливой девушка давно не была, а Майку её нахождение рядом служило маленьким утешением. В тот день она впервые улыбнулась после жуткой трагедии.
Почти каждую ночь Лиз находила мужчину в бессознательном состоянии, с пустой бутылкой виски в руке. Наотмашь била по щекам, всеми силами пыталась разбудить, и просила его лечь в постель, которую приготовила для него. В такие моменты он просил девушку лечь рядом и крепко прижимая к себе гладил волосы и засыпал. А она наслаждалась. Уже тогда её маленькое, девичье сердце, начинало пропускать глухие удары в его присутствии. Лёжа в объятиях и закрыв глаза, Лиз мечтала о нежных прикосновениях к телу, о поцелуях. Она была уверена, что слаще его губ нет ни чего. Мечты... Жалкие и не осуществимые. Ведь Майк всегда видел перед собой ребенка. Он олицетворял огонь. Грубый и страстный. Элиза видела это в нём, когда Майк приводил женщин в квартиру. Он не стеснялся её, кажется ему совсем было наплевать на то, что она могла увидеть. Стоя у дверей его спальни, Лиз задыхалась от обиды и зависти, так отчаянно желала оказаться на месте каждой из этих накрашенных, как куклы женщин. Она не упускала ни одной детали, с жадностью следила за сильными руками, блуждающих по женскому телу. В те моменты она чувствовала их на себе.
С тех пор прошло два года, а Майк всё так же смотрел на неё - как на ребенка, всё так же играл в покер и пил виски. Элиза надеялась, что последние события приведут его в чувство, что он прекратит губить свою жизнь. Однажды он сказал, что дороже Лиз у него никого нет, а значит произошедшее не должно забыться. Ведь это оставило глубокий след в душе, это было ужасно.
В ту ночь девушка решила не ложиться спать, как обычно, а дождаться Майка. Тогда то для неё и был уготован совершенно неприятный сюрприз. От выбитой с ноги двери она подскочила на кровати, а сердце замерло в ожидании. Без слов, без каких либо объяснений её схватили, залепили рот скотчем и силой потащили чёрт знает куда. Пока неизвестные ей люди держа за волосы волоком тащили Лиз по лестнице, она разбила и разодрала колени, захлёбывалась от боли слезами. Словно мешок с цементом, её кинули в багажник и машина, завизжав покрышками, унеслась в неизвестном направлении. Маленькие кулачки били по крыше багажника, тщетно пытаясь выбраться. Всем было плевать, это она поняла уже потом. Тогда, когда её втолкнули в темное помещение и приставили пистолет к голове. Дрожа от страха, девушка умоляюще смотрела на Майка. Брюнет и ещё несколько человек сидели за игральным столом. Снова он пришёл сюда в надежде отыграться и покрыть весь долг.
Зная, что в итоге он останется ни с чем, Лиз мысленно молила Господа, желая очнуться от всего этого, как от страшного сна, но нет, минуты медленно тянулись, приближая их обоих к смерти. Девушка была далеко не глупая, она знала, что на кону большие деньги, иначе не были бы предприняты такие меры, как похищение. Её руки больно скручивали за спиной, но Лиз все же высвободив пальцы, скрестила их на удачу.
Она вспоминала каждую секунду того вечера и удивлялась неожиданному исходу. Удача была на их стороне.

Майк

Поток мыслей не давал Майку покоя. Если бы он мог всё затереть как ластиком, то сейчас бы его не мучила совесть и он был бы свободен от собственных мыслей. Мужчина стёр бы всю её жизнь и свою, лучше быть ни кем и ни чем. Лучше вообще не существовать, если такова цена жизни. Стоит уйти, бежать без оглядки лишь бы не заставлять этого маленького ангела страдать.
Майк невидящим взором смотрел в окно. За ним уже светало, солнце собиралось ярким пазлом и тоненькие лучи скользили по кирпичам в доме, забираясь через окно в квартиру. В это утро он впервые услышал ЕГО. В голове крутились разнообразные мысли, внутренний голос что-то шептал, но тот, который услышал мужчина, был посторонним. Он возник внезапно, как ворвавшийся вихрь в открытое окно. Словно раскат грома. И он свел мужчину с ума. Майк отказывался верить в то, что это происходит с ним. Ему достаточно было того, что в душе образовалась дыра, комок страданий, который становился больше с каждой секундой. Этот голос шептал ему, обволакивал сознание целиком и полностью, а Майк жмурил глаза и мысленно посылал всё к черту. Позже, намного позже стало понятно, что именно ОН хотел, но в ту минуту мужчина пытался уйти в себя, отвлечься от внешнего мира и от голоса.
Свет от лампы отбрасывал тень на дневник, который мужчина перечитывал уже несколько раз. Он крепко держал его в руках и сминал в пальцах листочки.
- Тебе больно? - Майк распахнул глаза от неожиданно громкого голоса. Перед ним стояло нечто, сотканное из огня и плоти, настоящей плоти, которая просвечивалась от света. Прекрасный... И отвратительный одновременно. Грудь сжал невидимый обруч, и Майку не оставалось ничего, кроме как смотреть на дьявола во плоти. Обсидианово - черные глаза, горели, испепеляли брюнета. Резкие черты лица внушали страх. Он чувствовал себя ничтожеством по сравнению с ним. Величественный, он возвышался над Майком, словно гора. Мощные, бугристые руки с длинными когтями покоились на груди, которая вздымалась в такт дыханию. Мужчина вжался спиной в стул даже не заметив, как дыхание участилось. Снова закрыл глаза в попытках не думать об увиденном, в попытках стереть эти галлюцинации, позабыть жгучий взгляд - это было все так не реально. В раскалённом от его присутствия воздухе чувствовалась угроза.
- Кто ты? - Найдя в себе силы, спросил Майк и встав со стула сел на широкую кровать, рефлекторно прижав Элизу к себе, в надежде защитить.
- Тебе не требуется ответ на этот вопрос... - Секунда и его горячее дыхание опалило кожу на шее мужчины. Заполняя собой почти всё пространство, он перемещался со скоростью света из одного угла комнаты, в другой. Его присутствие ощущалось повсюду. В одно мгновение он оказался за спиной брюнета. Тот утешал себя тем, что всё не по настоящему. Они жили в мире людей и то, что Майк видел, то что чувствовал - это не более, чем разыгравшееся воображение. Сказывалась бессонная ночь. - Не те мысли крутятся в твоей голове. Вспоминай... - Его голос пробирал до дрожи, властный и пугающий.
После этих слов, адская боль пронзила мужчину насквозь и яркие картинки с невероятной скоростью сменялись одна за другой. Его затрясло, а лоб покрылся испариной. Он не видел перед собой ничего, глаза закатились, а дыхательные пути перекрыло. Больно, словно сечёт розгами. Этот яд, в виде воспоминаний, проникал слишком глубоко, он лишал рассудка.
- Что же ты делаешь со мной... Я вспомнил. Я вспомнил всё.

_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.02.2018
Сообщения: 84
Откуда: Биробиджан
>03 Мар 2018 13:49

 » Глава 3. Арейна. Две сотни лет назад.

Она Ангел - Хранитель, совсем скоро её отправят на землю в человеческом обличии, чтобы предотвратить один из самых страшных грехов - самоубийство. О жалкой участи невинного человека было известно заранее. Управлять судьбой не так то просто. Ведь там где есть добро, непременно будет и зло. Ангелу предстоит с этим бороться. Бороться с демонами человека, иначе они съедят его оставив лишь никому не нужную оболочку, эпидермальную оболочку, которая сгниёт со временем. А так же с тем демоном, который прибудет по такому же назначению, как и Хранитель. Только цель у него будет иная. Арейну готовили для этого долгие годы. Наделяли знаниями и духовной силой. Уверенность наставников еще больше разжигала её рвение выполнить миссию.
Когда - то ей уже доводилось бывать в мире смертных. В мире, который погряз во всех возможных грехах. На Земле царило Зло. Истинное зло, от которого бежали мурашки по телу. Но только она была там очень давно, когда еще была человеком с чистой душой. Арейна забыла, каково это ступать по мёрзлой земле и дышать воздухом, который был пропитан горем, гневом, ложью и насилием...
Скоро её выход. Ангел получила всю необходимую информацию о той семье в которую ей предстояло попасть. Двое детей, отец и мать, которые наплевав на все жизненные ценности, "отошли" от своих прямых обязанностей. Сердце кровью обливалось, когда Арейна, словно страницы в книге читала их память. Заглядывала в прошлое, настоящее и будущее. Будущее оставляло желать лучшего. Реки крови и слез, самый настоящий колодец мрака и боли. В сердце у мальчишки, который, по мнению своих родителей ничто, мельче чем пыль на их сапогах, была чёрная, зияющая дыра, прожженная ненавистью. Смерть ему казалась избавлением. На самом деле, смерть это начало всех мучений. И Арейна должна была это предотвратить, чтобы ранее безгрешная душа попала в Рай.
- Арейна, - тихий, вкрадчивый голос наставника отвлёк ангела от изучения жизни своего объекта. Она открыла глаза и образы рассеялись, оставляя после себя остаточный след - серебряного цвета искры, которые медленно исчезали. Медленно обернулась и подняла свой взгляд, лицо наставника выражало некую озабоченность, словно он хотел сказать что-то важное, но не решался. Это был достаточно высокого роста ангел, светлые волосы, мягкими локонами, спускались ниже плеч, ясные голубые глаза смотрели на мир открыто и с любовью, иногда в них можно было разглядеть некоторые нотки укоризны. Но в них никогда не было ненависти. Ненависть - это одно из чувств, которое не дано познать ангелам. В их сердцах живёт только любовь и они даруют счастье.
- Камаэль. - Слегка наклонив голову, сказала Арейна. В его присутствии, она всегда вела себя сдержанно, не смотря на то, что иногда хотелось броситься ему на шею и пролить слёзы за каждую свою неудачу. В нём она видела не только наставника,с которым работала из года в год, но и друга. Личную руку помощи.
- Мы хорошо тебя подготовили. Надеюсь, ты помнишь самое главное предназначение? - Он налил в кубок вино и сделал глоток, смакуя его на вкус, пробуя и наслаждаясь.
- Хранить любовь и жизнь смертных людей. - Кротко кивнула головой.
- Верно. А самое главное правило?
- Ни в коем случае нельзя открывать своё сердце для смертных людей. Мы должны их любить, как своих детей... учеников, но не влюбляться по настоящему. - Как будто в трансе прошептала хранительница. Это правило было первым в списке. Иначе ангела, позволившего себе влюбиться, не важно в кого, изгонят в подземное царство и лишат бессмертия и крыльев, выдрав их с мясом. Он станет ненужным и бесполезным для неба. Он станет грешником и отправится в ад. Этого Арейна боялась больше всего.
Наставник долго всматривался в её лицо, а затем приблизился. Его тёплые ладони опустились на девичьи скулы и она подняв глаза встретилась взглядом с Камаэлем. Около минуты он изучал её, после чего притянул ближе к себе. Седовласый ангел коснулся губами холодного лба, даря благословение и промолвил:
- Всё правильно, дитя моё. Ты готова. Ступай в храм, сегодня ты отправишься на землю...
***
Свежий, нежный запах цветов щекотал нос. Девушка чувствовала спиной твёрдую, холодную поверхность, но подняться не было сил. Нехотя открыла глаза и зажмурилась от резкой боли - яркое солнце слепило. Прикрывшись ладонью, снова взмахнула ресницами и немного привыкнув к свету, осмотрелась. Высокая, густая трава скрывала от девушки внешний мир. От падения на Землю болело всё тело, она не помнила весь процесс перемещения, только яркий свет, который вспыхнул в мозгу.
Поднялась на ноги. На девушке было белое, полупрозрачное платье в пол с неглубоким декольте. Легкое и почти невесомое. Короткие рукава еле прикрывали плечи, а очертания груди явно можно было разглядеть. Простора для воображения совсем не осталось. Босые ноги чувствовали прохладную землю. Растрёпанные волосы, красивые светлые локоны, которые свисали ниже бедер, приятно касались кожи. Вытянув ладони, Арейна осмотрела их, а потом приложила к своим щекам. Она выглядела так же как и раньше. Ангел была похожа на человека, если не брать в счет крылья, которые прятались под тонкой, матовой кожей. Девушка закрыла глаза и втянула носом воздух. Легкий ветерок доносил запах ландышей. Она и не знала, что так сильно скучала по Земле. Ощущение, будто и не было тех двухсот лет проведённых на небесах.
Вдалеке раздался смех, и, слабо улыбнувшись от бессилия, девушка пошла на источник звука. На небольшой полянке лежал молодой парнишка, а у его головы сидела маленькая девочка и плела венок из ромашек. Это был худенький, нескладный юноша с острыми коленями и тонкими кистями. Одет он был в черную рубашку и такого же цвета штаны. Арейна смотрела на них из укрытия и вспоминала всё, что знала и видела ранее об этих людях. В ту минуту, Дьюэль не выглядел несчастно. На его тонком лице сияла улыбка, когда он смотрел на малышку. Красивые, чувственные губы что-то шептали ей на ушко, от чего она начинала смеяться и забавно размахивать своими маленькими пухленькими ручками. Хранительница снова улыбнулась и продолжила наблюдать. Юноша перевернулся на спину и взъерошил тёмные волосы. Его взгляд устремился в небо.
- Поиграй со мной! - Малышка встала и побежала в ту сторону, где стояла Арейна. Её пшеничного цвета волосы, развевались на ветру, а маленькие ножки забавно топали по земле. Ангел не попыталась от неё спрятаться, потому что в этом не было смысла. Пока она сама того не пожелает, её никто не сможет увидеть. Дью нехотя поднялся и побежал за сестрёнкой.
- Ангел... - Совершенно не знакомый голос прошелестел над ухом девушки, заставляя напрячься все тело. Что-то горячее коснулось её кожи. Адское пламя заскользило по тому месту, где ОН её коснулся. Его пальцы, еле заметно касаясь, прошлись по тонкой шее, ключице, опускаясь вниз между грудей и оставляя за собой еле заметный след от длинных чёрных когтей. Носом он вдыхал запах волос, будто на самом деле убеждаясь, что перед ним не человек. Арейна на секунду растерялась и затаила дыхание. Она знала кто стоял за её спиной и была готова к этой встрече. Девушка знала, что такое поведение для него и таких как он вполне приемлимо. Её сердце забилось чаще и стоящий за спиной это знал. Он слышал его. Сделав каменное выражение лица, чтобы не показать свой страх, Арейна обернулась, сделала шаг назад, стараясь быть как можно дальше и выдохнула:
- Демон... - Скорее лёгкий шепот, похожий на колыхание травы и листья деревьев. Её взгляд замер на его лице. Она слегка вздрогнула от отвращения. Раньше она и представить не могла, как выглядит исчадие ада. Чёрные, плотные крылья, величественные рога, мощное тело и исполинский рост. На секунду хранительница отдалась в плен его черных глаз, но разум взял вверх. Его сердце, чёрное сердце, которое скрывала мощная грудь, так и кровоточило ненавистью и завистью.
Ангел глубоко вдохнула чистый воздух. Презрение в её глазах нельзя было скрыть.
- На твоём лице сияло смирение и счастье, - демон приблизил к девушке лицо, при этом касаясь щеки пальцем, - почему сейчас оно потухло и больше не излучает яркий свет? - В его голосе явно слышался сарказм.
- Рядом с таким исчадием как ты, по другому и быть не может, - прошипела и с силой сжав его запястье отвела руку от своего лица. В ответ он рассмеялся и в его глазах заплясали огоньки, а на лице появилась тонкая сетка вен.
- Ваал, к вашим услугам... - Улыбнулся и поднёс нежную руку к своим губам, скользя взглядом в вырез платья. Похоть... Её запах чувствовался везде. Ангелу стоило бы держаться подальше от демона, потому что он и такие как он, не гнушаются ни перед чем.
- Арейна. - Представилась она в ответ. Пора было прекращать с ним контакт. Слишком резко вырвала свою ладонь чувствуя лёгкое покалывание внутри, сделала несколько шагов назад и взмахнула крыльями, которые появились с треском, от одной мысли о них. Холодный воздух засвистел и остудил разгоряченную кожу небесного создания. Её щеки полыхали и Арейна приложила к ним ладони успокаиваясь.
Она поднималась всё выше к небу, обводя взглядом ромашковое поле. Чувствовала, как горящий взгляд прожигает её и старалась как можно скорее отделаться от этого неприятного ощущения. У деревьев Арейна заметила тех, ради кого её отправили на Землю. Дью нёс на руках сестренку. Ангел улыбнулась провожая их взглядом. Они направлялись в небольшую деревню, в которой находился их дом. Она была похожа на писаную маслом картину: маленькие домики с соломенной крышей, конюшни и поля. Яркая, зеленая травка, которая не могла не радовать и ухоженные сады с яблонями и грушами.
Арейна опустилась на землю. Крылья, подобие рук, опустились вниз и исчезли, прячась по тонкой кожей. Ангел давно смирилась с этим неприятным ощущением. Сотни лет назад, когда крылья впервые появились, она готова была умереть от боли. Кожа рвалась, тело истекало кровью. Сейчас же, это было не более, чем легкое покалывание. Девушка оглянулась назад. Ваал растворился в воздухе на её глазах и появился около Дью. Она не могла допустить его прямого контакта с мальчиком, поэтому подобрав полы платья поспешила к небольшой компании.
Долгое, напряженное молчание заставляло искоса поглядывать на нежелательного спутника. Ваал еле заметно улыбался. Смотря на него, Арейна видела самое настоящее воплощение зла, которое одним взглядом могло подчинить... И даже облик который он сменил - жгучий брюнет со смуглой кожей и серыми, как дым глазами, не мог переубедить в его невинности. Она ведь знала кто он и на что способен. Он и ему подобные ломают, уничтожают, стирают в пыль. Не щадят никого. Ангел считала, что лучше бы он остался в своём настоящем облике, ужасном, отвратительном, отталкивающем. Не зачем скрывать настоящую личину под красивой оберткой. Даже когда она мысленно произносила его имя, внутри разрастался мрак.
Арейна могла бы просто не обращать на него внимание, но сам факт того, что он прибыл на Землю, не давал ей покоя. Она обманывала себя, на деле же это не Ваал её раздражал, а боязнь, что в его присутствии не справится с поставленной задачей. Ведь это её первый выход. Девушка демонстративно отвернулась от него и наступила голой ступней на стекло. Откуда оно только здесь появилось!? Из груди непроизвольно вырвался глухой стон от резкой боли и качнувшись, она начала падать. Горячие руки подхватили её и каждая клеточка невинного тела начала пылать от этого прикосновения.
- Спасибо. Не стоило. Я справилась бы сама. - Сказала на одном дыхании и попыталась высвободиться из сильных, мускулистых рук, которые только сильнее прижали к себе.
- Уверена, что справилась бы? - Улыбнулся обнажая белоснежные зубы и скользнул взглядом вниз по шее. Он раздавал взглядом. Порабощал. Заставлял дрожать... Что он себе позволяет? Девушка внутренне взбунтовалась и дернулась в кольце его рук. Такой близкий контакт с демоном был не допустим.
- Отпусти! - Возмутилась Арейна и демон подчинился. Стало легче дышать. Рана на ноге зажила за секунду, благодаря быстрой регенерации, и она могла продолжить свой путь, уже более внимательней смотря под ноги. Ей больше не хотелось, чтобы Ваал касался её тела. Только она себя обманывала. Ей это, черт бы его побрал, понравилось. И за это она себя ненавидела. Презирала. Ненавидела за то, что не могла совладать с эмоциями, которые бурлили внутри, как вода в кипящем котле. Чувствуя его тело, адреналин бежал по венам. В этот момент растворились все мысли о том, что стоит держать себя в руках, что стоит быть властной над своим разумом. И это всё таки получилось... Наставник не ошибался, повторяя изо дня в день то, что она сильная. Но сейчас, ступая следом за Дью и его маленькой сестренкой, Арейна не чувствовала себя такой. Скорее слабым ангелом, который тешит себя мыслями о силе духа. Её пугало то, как быстро она меняла мнение на счёт демона. Противоречив самой себе. И ничего с этим поделать не могла. Увы, эти двое были по разную сторону баррикад.
Когда они наконец пришли, Арейна с грустью посмотрела на брата с сестрой, после чего перевела взгляд на их жилье. Покосившийся домик был тёмным и мрачным. Тонкая паутина тянулась от одного окна к другому, пожелтевшие листья на деревянном крыльце образовали толстый ковер, а тонкий слой пыли лежал на каждой поверхности - перилла, подоконники, лестница, все было устлано ею. Всё это навевало грусть. Дом казался одиноким и заброшенным. Здесь никогда не будет царить уют, как во многих семьях. Ногой мальчик отбросил опавшую листву и взялся за железную ручку. Протяжно скрипнула старая дверь и все они оказались внутри.
Здесь пахло гнилью и сыростью, как в подвале... По коже побежали мурашки и Арейна невольно провела ладонями по своим рукам. Ваал шумно втянул носом воздух и довольно улыбнулся, наверняка там в аду, пахнет хлеще...
- Серой.
- Что, прости? - Скосила глаза на демона.
- Там пахнет серой. - Оставив девушку ошарашенную на пороге, демон прошёл по маленькой комнатке и вальяжно раскинув руки, сел в кресло, пружинки которой даже не скрипнули. Они оба, до того момента, как их не увидят люди, являлись бестелесными существами и любой предмет, которого бы они не коснулись, не шелохнётся - если только они сами того не захотят. Девушка внимательно за ним наблюдала, а Ваал без стеснения, закинул ногу на ногу и сделал приглашающий жест, который был проигнорирован.
- Ты что, читаешь мои мысли? - Тонкие пальцы непроизвольно начали поглаживать полки, вдоль которых Арейна шла в надежде найти что-то интересное. В этой комнате было пусто. Грязные стены не украшали картины, на окнах не висели шторы, только засаленный тюль жёлтого цвета, сквозь который пробирались тонкие лучи солнца.
- Нет. - Он с хрипотцой в голосе засмеялся. - Такие привилегии есть только у самого дьявола, а я так, пешка. Но этот вопрос, я прочитал на твоём прекрасном личике. - Ваал поднял бровь с забавной ухмылкой на лице. В который раз девушка отвернулась и недовольно фыркнула.
"Неужели он думает, что на меня подействует его харизма и сексуальная энергетика, которой несёт за версту? Ну уж нет..." - Сжала свои ладони в кулачки и продолжила осмотр комнаты.
Здесь было тесно. Затертый ковёр на полу с замысловатым рисунком - небольшого размера цветы были сплетены между собой тонкими, цветными нитями. Раскладной диван со скромной накидкой серого цвета, именно на этом диване сидела малышка, у которой было такое красивое имя - Камелия. Она дергала за волосы своего брата, пока тот снимал с неё туфельки. Девушка перевела взгляд дальше, у кресла стояла тумба с толстым слоем пыли, на ней кучей были свалены бумаги и несколько книг. На подоконнике полный беспорядок. Чего там только не было. Пуговицы, разных размеров и цветов, нож, точнее острие ножа, сама ручка оказалась на полу. Клочки бумаги и даже осколки. Арейна провела над ними рукой, в кончиках пальцев почувствовалось тепло, а через секунду они превратились в пыль. Теперь Ангел не беспокоилась, что кто-то из детей может порезаться.
За стеной послышался шум, присутствие человека Арейна почувствовала сразу же, как переступила порог этого дома. Даже запах исходивший от женщины чувствовался за версту. Запах ненависти. Ваал с интересом ухмыльнулся предвкушая веселье и поднялся.
- Мама? - Осторожно ступая по скрипучим половицам, мальчик толкнул дверь. Ангел легким ветерком приблизилась и встала с правой стороны от юноши. С момента её появления на Земле, он находился под защитой.
- Где тебя носило!? - Женщина лет сорока, встала со стула на трясущихся ногах и схватив крючковатыми пальцами нож, двинулась в сторону сына. Позади на столе стояла засаленная бутылка вина и два стакана. Отец сидел на соседнем стуле, и подложив под голову руки, спал.
- Мама не надо! Хватит уже! - Дью выставил вперёд руки и сделал шаг назад. Обстановка вокруг накалилась, а липкий запах страха забирался тонкими коготками за шиворот. Мальчику не впервые доводилось наблюдать за дикой агрессией своей матери. И он всегда справлялся с этим. Он терпел все оскорбления в свою сторону и продолжал жить дальше. За что такому хорошему человеку, сильному духом, суждено выносить такие страдания?
- Зачем ты только родился! - Глаза матери расширились.
Арейну ослепила вспышка. Она видела это уже, когда приоткрывала завесу будущего.
- О, как это печально... - С усмешкой проговорил Ваал и встал за спину матери. - Ари, тебя не мучает вопрос, почему она так его не любит? Может быть, ради её счастья, стоило бы избавиться от него? - После этих слов, он подтолкнул её руку вперёд и она с криком бросилась на сына, крепко держа нож.
Она не успела ничего сказать. Без восклицаний и удивления на лице, находясь в некотором шоке от выходки демона, она мысленно велела крыльям раскрыться, и в ту секунду, когда острие ножа было в нескольких сантиметрах от лица Дьюи, оно наткнулось на невидимую для людей преграду и упало на пол. Ангел только тихонько вздохнула. Кровь тонкой струйкой потекла вниз окрашивая перышки в ярко алый цвет.
- Похвально! - Ваал начал аплодировать. - У тебя потрясающая реакция! Арейна поспешила спрятать крылья. Слегка покачнулась от боли.
"Мерзкий шут. Он ещё и смеётся надо мной." Мать что-то кричала сидя на полу, а девушка не могла разобрать ни слова.
- Дьявольское отродье. - Прошептала глядя в глаза демону. Он только пожал плечами.
- Прости за крылышко, не удержался. Соблазн был велик. - Тембр его голоса изменился и мимика лица тоже. Теперь он пытался сделать невинное лицо, что очень сильно разозлило.
Обернулась, мальчика в комнате не оказалось. Подобрав полы длинного платья, девушка отправилась на его поиски. Он оказался на чердаке. Сидел, забившись в угол, пряча лицо в коленях. Его худенькие плечики содрогались от плача. Ей стало искренне его жаль. Опустилась перед ним на колени и погладила по голове, даря тепло. "Родителей не выбирают, их нужно любить такими, какие они есть." После всего увиденного, она сомневалась в том, что к таким родителям можно испытывать тёплые чувства.

_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.02.2018
Сообщения: 84
Откуда: Биробиджан
>04 Мар 2018 13:52

Kassi писал(а):
Здравствуйте, добавьте меня пожалуйста в читатели , заинтересовало ваше произведение.

Здравствуй, дорогая Kassi Flowers рада видеть вас в своей темке и очень рада, что понравилось! На счёт внешности сразу скажу, обман, облик который он на себя иногда принимает, ведь Люцифер это самый настоящий Дьявол :devil:
_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.02.2018
Сообщения: 84
Откуда: Биробиджан
>04 Мар 2018 20:35

Kassi писал(а):
я имела как раз таки ввиду что внешность подобранная для ГГ очень как то подходит , как вы странно удачно подобрали даже некая надменность что ли. Веть речь то в любом случае не о простом демоне , о самом Князе Тьмы.

Да да! Спасибо, было много вариантов внешности, но увы сложно подобрать то, что в голове. Этот был наиболее удачен.
_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 9:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Самый простой и самый главный вопрос»: Всё вышесказанное в какой то мере верно, и имеет место быть. Перекос в изучении классической литературы школьниками (часами жевать... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » 7 кругов Ада (ЛФР, 18+) [23267] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение