Даниэла Стил

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>04 Фев 2015 18:23

Юля, Машка,, держите Serdce Serdce за отзывы!
"Счастливчиков" я не читала, а "Калейдоскоп" читала и мне очень понравился этот роман.
Black Maria писал(а):
Очень неприятно было читать, как деньги и вседозволенность скатили Сэма на самое дно.

И мне было обидно, как он мог так опуститься, по-моему, Сэм превратился в чёрствого и бессердечного эгоиста.
Black Maria писал(а):
Артур тоже оказался трусом и не принял детей к себе, разлучив и разбросав их по всему миру.

Вот я ему этого так и не простила, даже несмотря на то, что потом он тяжело заболел, я считаю, что это была расплата, вообще Артур для меня самый неприятный герой "Калейдоскопа".
Black Maria писал(а):
Хилли выпала самая сложная судьба. Я искренне ей сочувствовала, боясь даже представить, через что ей пришлось пройти.

И мне было неприятно, что Хилли выпала самая тяжёлая судьба, и куча непростых, а то и просто страшных, испытаний, хорошо, что она, в отличии от отца, оказалась сильной личностью, смогла воссоединиться с сёстрами и встретить достойного человека.
Black Maria писал(а):
меня удивило то, как Хилари быстро оттаяла и приняла Артура, повинного во всех их бедах, и сестер. Как-то она резка перешла от ненависти до любви, неправдоподобно резко

Меня это тоже очень удивило, я считаю, что Артур не заслужил прощения. [
quote="Black Maria"]к минусам можно отнести то, что автор пыталась затолкать в такой маленький роман такой большой промежуток времени, местами рассказ казался откровенно скомканным. [/quote]
И я такое тоже заметила, это и другим романам Даниэлы Стил свойственно, из-за такой скомканности немного тяжёло следить за событиями в повествовании.
Ladi Meri писал(а):
Кстати, если не читали мне очень понравились ее романы "Дедди", "Драгоценности" и "Семейный альбом".

"Дедди" я читала и мне очень понравился этот роман, "Драгоценности" и "Семейный альбом" не читала, спасибо за рекомендацию.
Ladi Meri писал(а):
Дедди исключение, там как раз герой очень сильный и любящий, а героиню мне хотелось придушить

И у меня возникало подобное чувство, мне даже казалось, что у неё не всё в порядке с головой, потому что нормальная здравомыслящая женщина не будет бросать мужа и детей из-за своих прихотей.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>04 Фев 2015 19:12

Nelita Arven писал(а):
И у меня возникало подобное чувство, мне даже казалось, что у неё не всё в порядке с головой, потому что нормальная здравомыслящая женщина не будет бросать мужа и детей из-за своих прихотей.

я не задумывалась в этом ключе, но пожалуй соглашусь, с головой явный непорядок. Бросила и ни разу не пожалела, да что там не вспомнила о них. Это как-то не совсем нормально... Я ее так и е поняла
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>04 Фев 2015 20:46

Nelita Arven писал(а):
И мне было обидно, как он мог так опуститься, по-моему, Сэм превратился в чёрствого и бессердечного эгоиста.

Может звездная болезнь, а может банальная вседозволенность и популярность. В любом случае, я не ожидала от него таких поступков, познакомившись с ним в начале романа.
Nelita Arven писал(а):
Вот я ему этого так и не простила, даже несмотря на то, что потом он тяжело заболел, я считаю, что это была расплата, вообще Артур для меня самый неприятный герой "Калейдоскопа".

Мда...Воли у него никакой и настоять на своем не может. Но худший его поступок, это тот, когда он оставил Хилари у тетки. Видел же с кем и в каких условиях оставляет ребенка. И как только смог? Ужасный поступок (слабого человека)
Nelita Arven писал(а):
И я такое тоже заметила, это и другим романам Даниэлы Стил свойственно, из-за такой скомканности немного тяжёло следить за событиями в повествовании.

prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>04 Фев 2015 22:12

Black Maria писал(а):
я не ожидала от него таких поступков, познакомившись с ним в начале романа.

Вот и я не ожидала, мне он казался более сильным человеком.
[quote="Black Maria"]Но худший его поступок, это тот, когда он оставил Хилари у тетки.[/quote
Это точно, мне уже из-за этого непонятно, как Хилари могла его простить, ведь о таком предательстве сложно забыть.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>28 Апр 2015 17:10

Всем здравствуйте Smile
Прочитала я "Отзвуки эха" и поняла, что ощущение осталось какое-то двойственное. С одной стороны, книжка мне понравилась, как и большинство у Стил. А с другой, есть некая недосказанность. Мне не хватило истории Беаты и Дафны. Я понимаю, куда их забрали и что случалось с евреями, попавшими в концлагеря. Но до самого конца книги ждала, что вот-вот они появятся. Ну мало ли, повезло просто.
Но они не появились. И не было о них сказано ничего. Амадея уверена, что мать и сестра погибли, да и почти наверняка именно это и случилось. А мне не хватило определенности. Чего-то вроде главы, где Амадея узнает, что же в действительности произошло с ее родными.
И Беату жалко очень. Наверняка ведь она все то время, что они с Дафной еще прожили, корила себя за то, что не отправила дочь в Англию, пока была возможность. Кстати, еще одна моя бредовая фантазия. Когда на сцене появился человек с 12 еврейскими детьми в доме, я ну очень хотела, чтобы у него там оказалась Дафна.
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalochka Nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Июн 2015 13:12

Прочитала, вернее прослушала аудиокниги в оригинале "Пять дней в Париже" и "One day at a time". Все-таки проблемы гламурного мира и наряды звездных успешных личностей - это совсем не мое, видимо, потому что совершенно не прониклась атмосферой Даниэлы Стил. Зато очень понравились чтецы аудиокниг, голоса классные)))
 

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24833
Откуда: Казахстан
>10 Сен 2015 12:00

Я тоже не поклонница Даниэлы Стил. Как-то сухо и, на мой взгляд, скучно пишет. Все в ее романах кажется мне ненастоящим. В юности была в восторге от романа "Обещание" Сейчас даже перечитывать не хочу. Наверняка не понравиться. Хотя я иногда читаю ее книги. Сюжеты очень интересные.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вильгельмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.01.2015
Сообщения: 636
Откуда: Южно-Сахалинск
>19 Окт 2015 14:29

Даниэла Стил - Беттина

Прочла я этот роман очень давно, недавно перечитала и решила написать отзыв.
Роман оставил у меня двойственное впечатление. Все здесь в духе Стил: героиня - красавица, умная, добрая, наивная. Она предана семье, о своих интересах практически не думает. И цель романа - привести героиню к успеху, самостоятельности, да и чтоб "был милый рядом", и дети обязательно - главное е семья!
И вот в этом романе задумка автора удалась на "троечку" - героиня стала успешной и самостоятельной, а вот с силой духа и с "милым рядом" большие проблемы. У героини было четыре мужа. Двое из них - реально хорошие, добрые и любящие. Второй муж был таким, что лучше вообще без мужа. А третий муж - ну, так себе.... Но давайте по порядку.
Спойлер
Первый муж - хороший, по-настоящему любит героиню, да еще и мудрый. Только вот старенький, но она с молодыми и не общалась. Он помог ей, когда она в этом нуждалась, женился на ней, обеспечил ее, а потом отпустил - это не удивительно, такие браки долгими не бывают, семь лет - это уже много. Плохо только, что после этого брака героиня связалась не с тем.
Второй муж - это такой, что лучше без него. Он просто использовал героиню в своих целях, поступил с ней жестоко и подло, а потом бросил. По-человечески мне героиню жаль, но сочувствия она у меня не вызывает. Потому что она вышла замуж за Энтони не по любви, а потому, что первый муж дал ей свободу,и ей было страшно оставаться одной- это же надо повзрослеть и самой принимать решения. А Беттина не умеет этого делать. Как итог - разбитое корыто.
Так как героиня не научилась твердо стоять на ногах и принимать важные решения, их за нее принимает третий муж - и свадьбу побыстрей сыграть, и ребенка быстрей родить, и ни в коем случае не заниматься тем, чем ей хочется. Героиня мужа вроде бы любит, но ей скучно и горько, что он ее не понимает. Нет, третий муж поступает неправильно, но героиня ему не противостоит. Она начинает принимать нужные решения, когда снова появляется первый муж, который ее любит. Если бы не он, героиня не стала бы драматургом и зачахла бы от тоски.
И первый муж свел героиню с ее четвертым мужем, который, как говорится, идеальный мужчина: и героиню любит, и понимает ее, и интересы ее разделяет, и сына ее любит, и все для нее делает. За такого не выйти - дурой быть! Героиня не дура - вышла. И ребенка родила.
И вот тут автору стоило поставить точку и написать "КОНЕЦ". Но нет! У Стил, видно, резко испортилось настроение. Толко этим можно объяснить, что у четвертого мужа героини случился инфаркт. У здорового мужчины. Ничего не предвещало! И вот именно это испортило мое впечатление от романа. Зачем это надо было делать, я так и не поняла, ведь уже конец! Если уж кого и "убивать" - так уж лучше героиню - на пике ее славы.
Так что теперь я дочитала до свадьбы героини с четвертым мужем и сказала себе, что так книга и закончилась
. Но за несамостоятельную героиню и за настоящий грустный конц (он здесь ни к чему) ставлю 3 (3)
_________________
В каждом из вас и в ваших детях есть частица Огня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>28 Фев 2016 0:19

Всем привет! Smile

Сегодня я бы хотела представить своё знакомство с автором и написать отзыв на прочитанный роман. Даниэлу Стил читаю уже давно, со школы. Автор почти всегда нравится, но согласна с Леди, что есть просто не те книги. В последнее время стали попадаться много книг, где герои "в возрасте". Я не против, конечно, но редко чтобы было. Автора почти всегда читаю на бумаге. Многие романы прочитаны и даже фильмы посмотрела. Многие помню до сих пор. А знакомство с автором началось с романа "Зоя". Притом, сначала случайно посмотрела фильм, потом только прочитала книгу и потом у автора стала читать все подряд. Сюжеты у автора довольно жизненные, грустные и, правда, о реальности. Иногда и очень эмоциональных. Для меня Даниэла Стил - автор о жизни. С большой буквы. Сегодня - два отзыва. Отзыв на недавно прочитанный роман "Забытая любовь" и на роман "Сестры". Ok

Отзыв на роман "Забытая любовь". Ok

По сюжету книги. Мне очень нравятся сюжеты, в которых - герои известные и сюжеты о потери памяти, но здесь чего-то не хватило. shuffle Видимо, не хватило интриги. В некоторых местах было немного скучно читать и пока героиня лежала и приходила в себя, в середине книги были сплошные описания. Non Понравилось как обыграно то, как героиня приходит в себя и все вспоминает. wo И понравилось то, как когда героиня лежала и ей герои все искренне рассказывали. В целом, финал хороший и добрый, главное, что герои остались вместе. Я бы назвала эту книгу книгой-размышлением.
По героям книги. В последнее время у автора герои "в возрасте" и это мне не очень понравилось. Но понравилась история жизни героев в целом, их история любви в прошлом. tender Им очень много пришлось вместе пережить и испытать, но хорошо, что они остались вместе. Ar Страх героини перед браком вполне понятен и герою не стоило столько всего обещать и не выполнять. Gun Молодец Джейсон, что также осознал свою ошибку. История героини и Шона очень печальна и очень понравилась. Из второстепенных героев понравились Стиви, Алан и продюсер героини. Wink Хорошо, что в конце книги дочь и мать поняли друг друга. thank_you
Оценка книге - твёрдая "4". Flowers

Отзыв на роман "Сестры". Ok

Эту книгу я прочитала довольно давно, ещё осенью, но вспоминаю до сих пор. Обычно у меня девичья память на книжные сюжеты, но тогда роман "Сестры" очень понравился и запомнился хорошо. В том романе понравились все героини, и каждая - по-своему. Хочу сказать, что у автора очень самоотверженные герои и героини. В "Сёстрах" понравилась помощь всех героинь старшей сестре, которая потеряла зрение. А больше всех, хоть и молоденькая, понравилась история младшей сестры - она знаменитая модель.
Оценка книге - "5". Flowers rose

Делаю вывод, что автор всегда под настроение и его нельзя назвать плохим. Very Happy Её книги и истории учат нас. Wink Иногда в её книгах нет счастливого конца, но они заставляют задуматься. В своё время посмотрела все фильмы по романам автора, но больше всех понравилась история "Кольцо". Невероятно печальная и тяжёлая история. Sad plach Что фильмы по романам, что книги у автора - яркие и эмоциональные. Автора продолжать читать буду, и для будущего чтения уже купила книгу "Пегас".
В общем, к книгам автора возвращаться буду. Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>02 Июл 2016 0:13

Всем привет! Smile

Отзыв на роман Даниэлы Стил "Зоя". Ok
Недавно, под настроение решила посмотреть фильм "Зоя" и решила оставить отзыв после просмотра фильма - книгу я читала ещё в школьные годы. История очень глубокая и трогательная - это жизненная и немного философская история. На страницах романа героиня проживает целую жизнь и сколько же ей в жизни пришлось пережить - сколько потерь. Подача романа и исторических фактов - на высшем уровне, мне понравилось то, как автор построила сюжетные линии, а вот, что касается этой трагичности и печального сюжета - не могу я оценить этот роман на высший бал. Это не сказка, это жизнь, но все очень сурово и печально. Sad Понравилась сама история этой героини, так как я люблю про русских в романах, а Зоя - настоящая княжна. wo Сначала имела все, а потом также все потеряла и построила жизнь заново, своими руками. В жизнь она встречает любовь два раза и как я люблю сказки, но не люблю, когда случаются подобные потери с героями - сначала первый муж, а потом и второй и оба её любили и она достойна счастья. Есть история о детях Зои, но главная героиня - это сама Зоя, история о её детях мне понравилась чуть меньше и откровенно раздражала Саша - ужасно, что она так относилась к матери и одновременно ужасен и трагический конец. lighten В книге нет злодеев, большинство героев у меня вызвали симпатию. Мне не понравились поступки бабушки Зои, но в то время так должно было быть. Книгу не оцениваю, так как оценить её непросто, а вот за подачу "5" поставлю и за фильм - также "5". В фильме замечательные артисты, тем и радует, что все они интересны и на эти образы приятно смотреть. Однако остался некоторый трогательный осадок после этой книги, и фильма тоже. И замечательно получилось с талисманом Фаберже! Flowers rose
Фильму оценка "5", а самой истории - только "4". Serdce
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>02 Авг 2016 0:05

Всем привет! Smile

Отзыв на роман Даниэлы Стил "Кольцо". Ok
Пишу отзыв на книгу, но сравниваю впечатления и с фильмом, поскольку книгу я читала давно, а фильм только что пересмотрела ещё раз.
Хочу отметить, что мне понравилась как книга, так и фильм. Почти нет разницы, но разумеется, разница в том, что когда смотришь, переживаешь за героев ещё больше. Я этот роман люблю как и в варианте книги, так и в варианте экранизации. Говоря об этой истории, я не могу сказать, что она или понравилась, или не понравилась. Это трогательная история с оттенком грусти, которая заставляет размышлять и которая оставляет свой след в памяти. И чтение это не развлекательное.
О сюжете.
Сюжет романа очень напряжённый и драматический. Я скажу, что основа сюжета данного романа - сага с привкусом драмы. Роман разделён на две части. Первая часть - это жизнь героини до войны и вторая - жизнь героини после войны. В романе есть любовная линия и вроде есть счастливый конец, но конец этот счастливый ровно настолько, насколько должен быть. Самое важное, что хотела показать автор в конце - брат и сестра встретились. Хорошо в романе задан исторический фон, но сама тема очень тяжела и глубока для понимания. О таком трудно читать. А жить с таким ещё труднее, поэтому, вероятно, героиня правильно поступила во второй части романа - не раскрыв всю правду Ритмана. Я не хочу обсуждать её поступки - она многое пережила и я ею восхищаюсь. А в конце я радовалась за счастье их детей. Мне нравится, когда в романах присутствуют какие-то реликвии или ценности. Здорово получилось с кольцом и картиной. В книге очень много разных моментов и положительный момент истории в том, что героям сочувствуешь и как будто вместе с ними, а отрицательный - слишком грустно в конце, но такова жизнь. А героиня поступила мудро.
О героях.
Что удивительно, в романе мне понравились все образы и все герои. Злодеев нет, но есть ужасы войны в романе. Конечно, мне понравилась её героиня и жалко, что мало раскрыли её мать, Кассандру, поэтому я до конца не могу её судить. Отца брата и сестры, Герхарда и Арианны, очень жаль и он был очень хорошим человеком, но таковы ужасы войны в то время. Страшно было смотреть. Героиня мужественная и не сломалась даже в нацисткой тюрьме. Как я люблю любовную историю Арианны и Манфренда - одна из любимых в литературе. Так трагично и красиво одновременно. Семья, с которой судьба свела брата героини, Герхарда, мне, принципе, тоже понравилось. И хорошо, что Жозефина, будучи избалованной, все-таки поняла, что потеряет мужа, если будет его обманывать. Она смогла перевоспитать себя и исправилась, но мне сам персонаж чуть меньше нравится, чем другие. Семья Пола и Пол, хорошие люди, но не до конца поняли Арианну, а Арианна не смогла перестать любить первого мужа. В общем, под конец истории была только одна пара - Макс и Арианна и Макс - достойный человек, за судьбой которого было интересно наблюдать.
Завершая отзыв, скажу, что роман оставил след в моей душе. Это очень трогательная и жизненная история с достойным сюжетом и героями. Равнодушными к ней не останешься. И это тот редкий сюжет, который я запомнила от начала и до конца, а такое бывает редко. И этот роман - именно та Даниэла Стил, что мне бесподобно нравится - с яркими образами и глубокой сюжетной линией. За историю - только "5". Flowers rose
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>16 Авг 2016 17:11

Всем привет! Smile

Отзыв на роман Даниэлы Стил "Звезда". Ok

Роман читала давно и содержание помню, но после вторичного пересмотра экранизации решила написать отзыв на данный роман. Wink

Недавно пересмотрела экранизацию этого замечательного романа и хотелось бы оставить впечатления на роман, так как в своё время я его читала и помню довольно хорошо. Считаю роман "Звезда" одним из лучших у автора. Ar Лучших в том смысле, что после его окончания остаётся приятное послевкусие, а не одна только грусть. wo Sad В отличие от других романов автора, этот роман менее печальный и с меньшими трагедиями, чуть больше похож на сказку. Very Happy Роман о жизненном пути, об ожидании и о том, как сделать выбор, не допустив ошибок. Но ошибки случаются и герои это понимают. Роман трогательный и эмоциональный, а конец - счастливый. tender
О сюжете.
Сюжет охватывает часть жизненного пути и взросление героев - Кристел и Спенсера. Кристел встречает Спенсера ещё в юности, но прежде чем остаться с героем, она преодолевает трудности на своём пути. Сам сюжет мне понравился. Здесь нет ни злодеев, ни козней ( не считая режиссёра Эрни, но там совсем немного козней и больших интриг нет ), я бы назвала этот роман романом о тех ошибках, которые мы можем совершить в жизни, для меня это роман-размышление. В романе есть любовный треугольник - герой женат, но супругу свою он не любит, а сердце его отдано героине. Serdce Понравилось то, как Спенсер понял, что совершает ошибку, но обстоятельства оказались против героев в тот момент. В этом сюжете я бы не хотела осуждать ни Элизабет, ни Кристел. Каждая по-своему любит героя и каждая по-своему права. Финал вышел очень трогательный. Guby К финалу герои поняли, что готовы быть вместе и что добились того, чего хотели. Понравился мальчик. Жаль, что героиня скрывала беременность от героя, но она не могла поступить по-другому. Sad
О героях.
В этом романе, также как и в фильме, герои идеальные для меня. Ar До чего приятен образ Спенсера. Serdce Мне очень понравилась его работа - как преданно он помогает нуждающимся. wo И преданно любит героиню. tender Героиня не эгоистка, она понимает, что герой нужен и другим и он делает нужное и доброе дело. Образ такой героини всегда очень нравился в романах. И красивая, и умная и поступки верные. Не понравился Эрни и связь с ним, но ведь это жестокий мир Голливуда - там искренних людей мало. Gun Хочу сказать, что героиня человек сильной воли. Она заслужила и счастье, и карьеру. Элизабет мне тоже понравилась. Я не хочу её осуждать. Просто она встретила Спенсера на своём пути чуть позже, чем героиня. Они встретились тогда, когда герой не мог быть вместе с героиней. Объяснился Спенсер с Элизабет, я считаю, достойно. И она хотела сохранить брак. Но любви между ними не было и брак, в итоге, распался. Достойный сюжет, отличные герои - нравились их поступки, действия и рассуждения и в конце - осмысление ошибок и принятие своей судьбы. Оценка за роман, конечно, только "5". Flowers rose
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фройляйн шейла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Авг 2016 16:39

Леди Лаура писал(а):
Всем привет! Smile

Отзыв на роман Даниэлы Стил "Кольцо". Ok


Я совершенно согласна с Вашей оценкой данного романа Стил. Он у меня стоит особняком, как в ЛР в целом, так и в творчестве Стил в частности.
На мой вкус книга и её герои идеальны tender
 

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>23 Авг 2016 17:41

Всем привет! Smile

Продолжаю оставлять отзывы на те романы, которые были прочитаны давно. Сегодня отзыв на роман "Все только хорошее".

Отзыв на роман "Все только хорошее". Ok
Какой же тяжёлый роман. Shocked Опять я его вспомнила и решила написать отзыв. Отзыв пишу под влиянием пересмотра экранизации. Эта книга из таких, которые не забывают. Non Я не могу сказать, что я читала роман на одном дыхании, но читать такое было тяжело и я как будто была вместе с героями - сочувствовала им, и переживала за них. Автор, как всегда, написала суровую и драматичную книгу, но я рада, что в конце героям оставлен шанс на то, что все будет хорошо. Эта книга о мудрости, борьбе за жизнь и о том, что надо любить жизнь и проживать каждым днём. И героиня, и герой, а также их семья - очень сильные люди. Они справились с горем и смогли жить дальше, а Берни, конечно, будет счастлив с Молли.
О сюжете книги.
Долго говорить о сюжете я не буду. Скажу, что книга получилась очень эмоциональной и трогательной. Читалось нелегко о таком, но такие вещи надо знать и читать об этом. Я не люблю, когда в книгах герои умирают, но хорошо, что в этой книге дана надежда на счастливый конец для Берни и его новой семьи. Думаю, что в конце он поступил правильно и нашёл счастье в виде Молли. Serdce Она любит детей и поладит с Джейн. Название магазина Берни получилось очень мудрым. Считаю, что эта книга - о мудрости, о семейных ценностях и о том, как надо дорожить тем, что имеешь. Такие, как Скотт не ценят того, что им даёт жизнь, вот и получают по заслугам. Я рада, что история с ребёнком разрешилась так, как разрешилась.
wo О героях книги.
Претензий, кроме негодяя Скотта, у меня ни к кому нет. Все персонажи - нужные и замечательные. tender Особенно, конечно, понравились герой и его мать. Герой - очень сильный и мужественный человек и заслужил счастье в конце. tender Героиня Элизабет - печально, что так вышло, но, видимо, у неё такая судьба. Как трогательно получилось, что даже при смерти она думала не только о себе, но и о своей семьи. Замечательный ход с письмами. Sad Очень симпатизировала матери героя - мудрая и волевая женщина. И, конечно, Молли - неплохой персонаж. Она достойна Берни и уверена, что у них получится построить своё счастье, а Элизабет будет за них радоваться. Serdce Герои детективы и адвокаты тоже понравились. Оценю книгу, конечно, на "5", Flowers но ни читать, ни смотреть фильм по этому роману больше не буду. Просто оставлю этот роман в памяти и буду иногда вспоминать о книге и о её героях. Такие книги поучительны и их читать нужно. Спасибо! rose
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вильгельмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.01.2015
Сообщения: 636
Откуда: Южно-Сахалинск
>24 Авг 2016 10:22

Леди Лаура, спасибо за отзыв! Это мой любимый роман у Даниэлы Стил. История, конечно, тяжелая, но жизненная и поучительная, показано, каким надо быть, и каким не надо. Элизабет мне очень жалко, я рыдала, когда читала про болезнь и про ее смерть.
А фильм по роману - мой самый любимый фильм вообще. И я его часто пересматриваю, хоть и плачу постоянно, но там такие попадания в образ!
_________________
В каждом из вас и в ваших детях есть частица Огня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 5:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Подруга поставила в известность, что села на новую жесткую диету. – Как успехи? – спрашиваю. Отвечает: – День прожит не ЖРЯ! читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Даниэла Стил [2337] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение