Даниэла Стил

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>07 Мар 2021 19:48

Дорогие Леди, всех приветствую в теме. 👋

Роман «Герцогиня». Мой отзыв
Давно я не читала автора и у неё, в принципе, ничего не изменилось. Ни в стиле, ни в написании, ни в привычке написать о печальном и оставить главную героиню практически ни с чем. Книгу прочитала уже долгое время назад, поэтому даже не все запомнила.
Могу сказать лишь то, что из последних героинь в книгах Автора, о которых я читаю, героиня Анжелика именно этого романа, действительно, личность с сильным характером, приятный образ, который мне, в общем и целом понравился и она на самом деле, герцогиня.
В этой книге у Автора снова умирает герой, которого в конце романа, пройдя через столько испытаний, встречает героиня, причём образ героя мне тоже понравился. К сожалению, он умирает по абсолютно нелепой случайности и я даже не понимаю, как автор оказался настолько жесток, чтобы так написать о, в общем-то, приятных героях. Думаю, что это уму непостижимо.
В конце концов, Анжелика, в итоге, возвращается на Родину и суть этого романа в том, что она возвращает дом, который по праву принадлежит ей и одерживает победу над неблагодарным братом и его семьей. Безусловно, в течение чтения всей этой книги героиня переживает множество разных трудностей и испытаний, есть история про публичный дом даже, но не все в этом романе мне понравилось, в особенности, гибель героя, поэтому высокую оценку я не поставлю, но образы героев удались автору на высоком уровне.

Моя оценка книге «Герцогиня»: 4 с минусом.

Настя, дорогая, спасибо тебе за отзывы на книги Автора. Немногие читают ее, но новые книги я покупаю и мне интересно, что думают читатели. Последние романы Автора мне нравятся не очень, поэтому с большинством мнений я соглашаюсь. И чтение книг Автора, когда умирает один из героев, я приятным назвать не могу. Благодарю читателей за отзывы, которые всегда интересно прочитать! 💜

С большим уважением. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>01 Окт 2021 16:02

Смотрела несколько экранизаций без восторга, поняла, что любит автор поизмываться над своими героинями, а в конце просто сваливает на них все сразу, и огромную любовь, и богатство избранника, и успех в карьере...
Попалась книжка "Ни о чем не жалею" в руки, да отзывы заманчивые, взялась... На протяжении ста страниц из пятисот методично и подробно описывается, как больная на голову "мамаша" изгаляется над малолетней дочерью, папаша наблюдает, ничего не делая, как после таких побоев ребенок мог живым остаться и не свихнуться? Тоскливо. И не впечатляет. В монастыре девочка оказалась, в монахини устремилась, а про внутренний мир и переживания героини автор скупо упоминает. Нудно, не стала и дочитывать, тем более, когда узнала, что ещё и вторая книга есть о ее мытарствах. Непривлекательный для меня автор, без оценки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 22:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У мамика очередной пост, поэтому варю ей гречу, картошку и компот. А у меня день непонятных подъедалок)) Собирались вчера на дачу... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Даниэла Стил [2337] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение