Тернии Роз (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
>10 Июл 2018 8:39

» Тернии Роз (СЛР, 18+)

Автор: Елена Миллер
Название: Тернии Роз
Жанр: современный любовный роман, 18+
Форма: роман
Стиль: трагифарс
Серия: Розовая дилогия | Книга II
Первая книга: Лоскутные розы (СЛР, 18+)
Ключевые слова: студенты, любовный треугольник, золушка и мажор, адюльтер, насилие, инцест, семейные войны, убийство

Бета: принцессочка
Консультанты:
по мужским персонажам
— СанСаныч, мой дражайший супруг
по психологическим вопросамГлюк Касперский
по автомобилямBelle Andalouse
Энтузиастки-истребительницы ошибокМарфа Петровна, digori, Сабиноша
Спасибо огромное, дорогие мои, за вашу помощь!

Аннотация

Брак на грани отчаяния с её стороны, и безумия с его. Чья любовь сильнее, чья права? Кто выйдет победителем в поединке чувств, или все проиграют? Семейная драма, супружеское противостояние, инцест, дурная наследственность, злой рок, преследующий из поколения в поколение. Довлеет ли родительское проклятие, сбудется ли зловещее предсказание цыганки? Кто выживет в войне Роз, кто уцелеет в любовной буре, кого пощадит судьба-злодейка, а кого упокоит на кладбище? Роза, Стас, Макс, Лидия и Константин расскажут свои терновые истории. Запаситесь платками и внемлите кровавой драме, разыгравшейся в Розовом королевском семействе.

Дорогие обитательницы Розария,
проходите, располагайтесь, занимайте диваны и кресла, мест и успокоительного в Терновнике хватит.
Всем рада!

От автора
Дорогой Розарий, вернее, уже Терновник, белое и красное крыло, осмелюсь настаивать на трагедии, потому предупреждаю заранее, история закончится плохо для главного трио, даже летально для кого-то из них. Намечаются две сюжетные линии, настоящее, продолжение перипетий Розы, Стаса и Макса, и прошлое от лица Лидии и Константина. Матерщины не дождетесь, русский язык богат на куртуазные выражения помимо ненормативной лексики. Зато насилие, сцены циничного секса, неприглядная сторона семейной жизни будут раскрыты с максимальной долей сарказма, на который способна. Еще вас ждет преступление без наказания, но дамоклов меч судьбы-злодейки выступит гарантом вселенской справедливости, в этом не сомневайтесь.
Приятного прочтения, кстати, абсолютно бесплатного, тема никогда не перейдет в VIP раздел. Писательство для меня интеллектуальное хобби, способ убить свободное время с пользой для мозга, которое вдохновляет ваш интерес и участие в теме. Платы комментариями, даже банальным «Примити в читатели», или лайками мне довольно, буду знать, что хоть краем глаза вы зацепили мое словесное макраме.

Предупреждение, на всякий случай: текст не защищен никакими авторскими правами, копируйте сколько угодно, разносите по просторам Интернета, это только потешит мое писательское эго.

Искренне ваша,
Елена Миллер

Герои

Эпиграф к произведению

Все счастливые семьи похожи друг на друга,
каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

Лев Толстой, «Анна Каренина»

Содержание:

Профиль Профиль автора

Автор Показать сообщения только автора темы (Елена Миллер)

Подписка Подписаться на автора

Скачать Главы в версии для чтения и печати

Добавить тему в подборки

Модераторы: PoDarena; Елена Миллер; Дата последней модерации: 07.09.2018

Lubushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 24.12.2014
>10 Июл 2018 9:00

Леночка, поздравляю с открытием темы! Flowers
Ar Ar Ar Ураааааааааа, дождались продолжения. wo
Всё уселась, фиг прогонишь Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
>10 Июл 2018 9:06

Лена, с новой темой ) Красивое оформление, обложка, баннеры. У-у-у..... настращала! Но! Как-бы страшно не было, я в читателях, угу. Очень хочется узнать что было, что будет, чем сердце успокоится. Вдохновения и лёгкого пера )

by Irenie / by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.02.2017
>10 Июл 2018 9:10

О, как я рада! Я в читателях, дождалась продолжения! Правда на таких диванчиках не усидишь, я лучше на змейке посижу и к виски близко Ar tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
>10 Июл 2018 9:20

Лена,с открытием новой темы! Flowers
Теперь все время будем гадать,кого же ты посчитаешь лишним из этой тройки. Wink Ну и про мать Розы интересно узнать.
Вдохновения и удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пирожкова катюня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.02.2016
>10 Июл 2018 9:32

Ура, продолжение. С удовольствием буду читать

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 29.09.2016
>10 Июл 2018 9:33

Лена , привет !
Принимай в " Тернии роз" tender , буду читать продолжение. Ok
Автор предупреждает !
Кровавый конец !
Ну все же интересно , для кого закончится этот путь , таким жутким концом ?
Вдохновения и легкого перышка .

За подарок авочки Благодарю Сеню (June ).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>10 Июл 2018 10:05

Lubushka ✿ஜ✿ ma ri na ✿ஜ✿ Эл ✿ஜ✿ Ани ✿ஜ✿ пирожкова катюня ✿ஜ✿ Мальвинка Маг

Добро пожаловать в "Тернии Роз"!
Всем вам безумно рада!

Спасибо огромное за пожелания и интерес к трагедии!
Guby Guby Guby

>10 Июл 2018 10:07

» Пролог. Встреча

Макс

Сопровождающий вертухай кивает одному из своих у высоких железных ворот, стерегущих от нас, зеков, свободу. Тот отпирает калитку, выпуская меня, как птицу из клетки, на волю. Шаг навстречу свежему сентябрьскому ветру, Косяк организовал досрочку раньше, чем обещал, досрочно, можно сказать. Вот и он сам, выползает из гелика, припаркованного на той стороне идущей мимо зоны дороги, автостоянка у тюрьмы не предусмотрена. Шагаю к виновнику моей отсидки и организатору УДО. Парадоксальные у нас с ним отношения, но жизнь полна парадоксов и компромиссов. Розы и сестры не видно, бригадир приехал один, и правильно, нечего им здесь делать.
Колян приветствует объятиями. Он оброс приличным брюшком за последнюю пару лет, заметно постарел, прибавил в весе и седине.
— В Батайск к Розе? — мой первый вопрос, не терпится её увидеть, обнять, прижать к себе, чтобы никогда не отпускать. Сделаю все, что в моих силах, чтобы больше с ней не расставаться, если еще хочет меня.
— Ты это, Макс, может, накатим беленькой? — юлит Косяк. — Отметим твою досрочку, перекантуемся в мотеле и завтра с утра рванем домой, а? Устал я что-то с дороги, почти двое суток за баранкой, — пытается оправдаться.
Плохо, раз Шмаров предлагает напиться.
— А без водки не скажешь, в чем дело? — глаза в глаза. — Что с Розой?
— Ты только не кипишуй, Гроза, жива твоя девка, здорова и неплохо устроилась во дворце Розовских, — плевок в придорожную пыль. — Принцессой стала, нос ото всех воротит, — презрительно.
Замираю, по венам жидкий азот, нутро сковывает ледяной коркой. Не верю в предательство Цветочка, не лгала она. После того свидания получил только одно письмо от сестры, она сообщала, что Шмаров активно занимается моим УДО, но о Розе ни полслова, даже завуалированного намека, вроде того, что мой любимый цветок на подоконнике завял. Мы не уславливались, но я бы понял, что план побега провалился.
— Подробнее, — ломая наст на душе, подступаю к бывшему бригадиру вплотную, тянет взять за грудки гонца хреновой вести. Холод сменяет ярость.
— Замуж она за Розанчика выскочила, — ударом под дых. — Сперва все по плану твоему шло, она денег дала, как обещала, не зажала. Я её поселил в квартире возле универа, сам с Конфеткой домой поехал, там нас люди Розовского перехватили. Мы, конечно, их послали, мол, не знаем ни хрена. А на следующий день приезжаю на ту хату, где твою девку оставил, а она тю-тю. Потом в новостях передают, что Стас Розовский женился на Розе Путилиной, простой студентке университета. Такие дела, Макс, — отводит взгляд.
— Договаривай, — требую, чувствуя недосказанность. — Что еще стряслось?
— Не всё ясно с твоей Розой, то ли хитрая больно, то ли совестливая. Короче, защитник у тебя появился, молодой, но ушлый адвокат по уголовке. Я с ним пересекся, когда досрочку тебе организовывал, на лапу давал по Грининым каналам, а тут этот кент, но не палки в колеса ставит, наоборот, без его стараний ты бы не раньше ноября откинулся.
— Его наняла Роза? — логичное предположение.
— Не она лично, Папа-Игорь. Парнишка в адвокатской конторе Кречета шустрит, которая на империю Розовского-старшего пашет. Они только дела «КонРоз» ведут, другими клиентами брезгуют. Гриня говорит, туда лучших из лучших берут. Но кто ты Черной розе, чтобы за тебя вписаться, никто, а вот оказать услугу сыну или невестке он может.
— Да, — киваю, соглашаясь с его выводом, — вопрос в цене, — шепотом.
Косяк не отвечает, то ли не слышит, то ли специально отвлекается на курево. Протягивает початую пачку Marlboro, беру сигарету, пристрастился в тюряге, раньше не курил. Дымим молча.
— Так что, в кабак? — отбрасывает окурок Колян.
— Нет, домой, — пока не выясню, что у Цветочка всё в порядке, не успокоюсь. — Хочу увидеть сестру, — появился у меня к ней один вопрос, от ответа на который зависят наши родственные отношения.
Почти двое суток в пути. Колян в своей обычной манере точит лясы, вводя в курс нынешнего криминального расклада города, но о Розе и Свете молчит, что укрепляет мою уверенность в выводах, сделанных на основе его пусть скудных, но достаточных сведений.
К дому подъезжаем за час до полуночи, одно из моих окон освещено, сестра ждет.
— Колян, если что, пустишь перекантоваться в ту твою хату у универа? — спрашиваю на стоянке у подъезда.
— О чем речь, Гроза, ты ж мне братан, — щерится. — У Светки оставаться не хочешь? — без удивления.
— Посмотрим, — взгляд на освещенное окно третьего этажа, сестра сменила занавески. — Подожди меня здесь.
— Лады, — кивает. — Ты только не лютуй, баба — дура, язык за зубами не удержит, особо, если прижмут.
— Так ты в курсе, кто Розу Розовским сдал? — оставляю дверной рычаг в покое, во мраке салона глаз Шмарова не рассмотреть, и не нужно, по голосу распознаю ложь.
— Думаешь, я дурак, раз не понял, откуда ноги растут. Сперва врал себе, что Розка прокололась, когда за баблом ходила, тот еще спектакль был, кстати. Но нет, девка чисто сработала, а вот сеструха твоя явно обрадовалась, что она за Розанчика вышла, по хате ходила, песни пела, будто крутой куш в лотерею срубила. Я и просек тогда, кто Розу сдал, она ведь реально была настроена сдернуть в Батайск, мысли дельные на этот счет толкала, а потом раз, хвостом вильнула, и уже Розовская, — сжимает руль и отпускает, нервничает. — Ну, может, передумала, бабы, они такие, баблом помани, побегут. А потом этот адвокат нарисовался, тут все на свои места и стало, принудили девку, только она условие поставила, чтобы тебя из тюряги вытащили.
— Почему раньше не сказал, — холодно, — маляву не черкнул?
— Не хотел тебя зазря тревожить. Что ты оттуда мог? — понуро. — Я тут, на воле, а девку твою не сберег, хотя должен был, слово давал. Повелся на Светкины слова, что кинула нас Розка в очередной раз, понимал, что туплю, но так проще. Ты прости меня, Гроза, в долгу я перед тобой, — покаянно.
— Жди, — покидаю гелик, оставив его просьбу без ответа. Косяк подтвердил мои подозрения насчет Светы, послушаем, что она скажет.
За столько лет код на двери подъезда не сменили, зато грязи и мата на стенах прибавилось. Поднимаюсь на третий этаж пешком, хотя лифт исправен, не спешу в родные пенаты, а должен.
Сестра открывает в ночнушке, на плечи наброшен платок, плетенный крючком, мама в свое время увлекалась, убивала время, как она выражалась, до занятия вышиванием. Смотрит в глаза и понимает, что нежной встречи брата с сестрой не будет.
— Здравствуй, Макс, — робко. — Проходи, — отводит взгляд, отступает, пропуская в импровизированный тамбур, отделяющий три квартиры от лестничной клетки.
— Здравствуй, Света, — не тороплюсь переступать порог. Разговаривать в подъезде на такие темы не стоит, но и принимать приглашение, зная, что она предала нас с Розой, не тянет. — Сперва ответь на один вопрос, а там поглядим.
— Какой, Макс? — наивный взмах ресниц, неплохо сыгранный, кстати.
— Зачем? — без уточнений, она в курсе, о чем речь.
— Эта тварь сломала тебе жизнь! — взрывается. — Не только тебе, мне и маме! А ты собрался на ней жениться! Как ты мог после всего простить её? Как? — взгляд пылает негодованием и яростью. — Она будто околдовала тебя, проклятая ведьма! Раньше таких на кострах жгли! И правильно делали! Пусть катится к своим Розовским и оставит нас в покое! — плевком желчи. — Ненавижу эту лживую суку! Никогда ей не стать Грозовой!
Разворачиваюсь и иду прочь, у меня больше нет сестры.
— Макс, ты куда? — выбегает на лестницу.
— Будь счастлива, Света, — не оборачиваясь.
— Я же как лучше хочу! — топот тапок по ступеням за спиной. — Макс, постой! Она тебе не пара, неужели не понимаешь? Да постой ты! — виснет на плечах, догнав меня на площадке первого этажа.
— Не надо, Света, — сбрасываю её руки.
— Куда ты пойдешь? — обеспокоенно, забегает вперед, смотрит в глаза.
— Туда, где за меня не решают с кем жить. Прощай, — покидаю подъезд, обогнув её застывшую фигуру.
Косяк ожидает, куря у бампера гелика.
— Быстро ты, — констатирует, отбрасывая окурок. — Как прошло?
— Эмоционально, с её стороны, — сажусь на сидение рядом с водительским.
— Ты это, Макс, — присоединяется он ко мне в машине, — в семьях по-всякому бывает, родственников не выбирают.
— Я в курсе.
Косяк заводит мотор, какое-то время едем молча.
— Еще не передумал жениться на ней? — спрашиваю притихшего бригадира.
— Нет, — качает головой. — Любовь зла, можно на козу напороться, как я. Извини, что так о твоей сестре. Прикипел я к ней, дуре, хоть и понимаю, что та еще стерва, крови выпьет море.
— Совет и любовь, — благословляю.
— Ты реально согласен, Гроза? — удивленно и обрадованно. — Думал, ты против будешь, когда узнаешь, что она языком плескала, наказать захочешь. Я, конечно, впишусь, но ты брат, а я ей пока никто, — смотрит на дорогу. — Потому не хотел говорить всего, но ты, умник, и так догадался, — вздыхает.
Брак с тобой и есть мое ей наказание. Она решила мою судьбу вопреки моей воле, я решу её в обход её желаний, верну долг сторицей.
— Не держу на неё зла, как и на тебя, — безразлично. — Просто не позволяй ей впредь становиться на моем пути.
— Какие проблемы, брат? — скалится. — Вот, где буду держать девку, — демонстрирует кулак.
Именно это от тебя и требуется, будущий зять. Ответный оскал.
Квартира, куда меня пускает перекантоваться Косяк, однокомнатная, окнами выходит на первый корпус универа, разлапистые клены несколько закрывают обзор, но автостоянка и центральный вход, освещенный фонарями, просматриваются хорошо.
Шмаров спешно собирает женские вещи, и те, что лежат на виду, и из шкафа, в большую спортивную сумку, комментируя:
— Конфеткины, отвезу ей на хату, она тут иногда ночует.
Сестру можно понять, никогда ранней пташкой не была, ненавидела будильники, заставляющие её, сову, просыпаться к восьми в школу. Чем меньше времени на утренние сборы и дорогу, тем лучше. Из Заречного сюда на трамвае почти час, естественно, оставаться в этой квартире на ночь удобно, из подъезда вышел, дом обогнул — уже на месте.
— Розу собираешься тут караулить? — интересуется Косяк, подкравшись сзади ко мне, стоящему у единственного окна комнаты. — Она ж теперь на экономфаке учится, причем в Светкиной группе, муж перевел с бюджетного Механического, башляет.
Прямо ирония судьбы, сестра хотела избавиться от Цветочка, сдав её Розовскому, а теперь приходится видеть несостоявшуюся невестку каждый день на занятиях.
— Мне нужно с ней поговорить, — отвечаю на вопрос Шмарова.
— Ты только осторожно, Гроза, с охраной она. Её в универ привозят и увозят. Водила в тачке не сидит, таскается за ней повсюду, даже на лекциях в аудитории штаны протирает, караулит, только на практических за дверью торчит. Розанчик тот еще ревнивый перец. А может, дело в Прохоровой, вернее, уже Розовской, — отходит от меня, продолжая собирать оставшиеся вещи сестры.
— Поясни, — оборачиваюсь к нему. Роза говорила, что Розовский-младший женится на водочной принцессе, но, похоже, та свадьба сорвалась или случилось нечто беспрецедентное.
— Кло должна была за Стаса выйти, а тут раз, и женой Влада стала, сменила жениха прямо в ЗАГСе, тот ещё скандал вышел. А потом бах, через три дня Стас женится на твоей зазнобе, все на уши встали.
Значит, Стас переиграл отца и Прохорова ради Цветочка, брата подставил, невесту кинул, отчаянный гад и неглуп, умеет своего добиваться. Учту.
— Так Прохорова на Розу зуб держит? — уточняю его туманное заявление, что охранник, возможно, приставлен из-за угроз бывшей невесты Стаса.
— Еще какой, — закрывает молнию на набитой до отказа сумке. — Слухи ходят, подрались они, может, брешут, Конфетка на Розе синяков или царапин не видела, хотя та могла скрывать, если они не на видном месте. Но Владова баба пару недель на людях не показывалась, она же светская сучка, без общества не может, а тут дома сидит.
— Понятно, — снова поворачиваюсь к окну. — Мне нужен смартфон с доступом в сеть.
— Организую завтра с утра. Ну, чё, братишка, бухать будем? Поводов хоть отбавляй, — выжидательно.
— Теперь будем, — расслабиться перед задуманным не помешает.
На столе в кухне остатки нехитрой снеди, ополовиненная бутылка водки, пепельница забита окурками, сигарет во второй пачке уже нет. Косяк пьянее меня, не налегавшего на спиртное, зоновская привычка не расслабляться, держать все под контролем, там даже спишь вполглаза.
— Ты это, Гроза, если понадобится помощь с Розой пересечься или еще чего в этом роде, обращайся. Не чужая она нам, повязаны мы, как ни крути, — бормочет пьяно под конец фразы.
Верно подмечено, скованы мы цепью судьбоносных событий, и это прочнее семейных уз, как оказалось. Пройди я шесть лет назад мимо ребенка в трамвае, сбежавшего от отчима-педофила, все могло сложиться иначе, но прошлое, как история, не знает сослагательного наклонения. Нет, я ни о чем не жалею. Без Цветочка на душе стыло, было, есть и будет.
— Возьму в расчет, — отвечаю собутыльнику.
— Я, кстати, ксиву для неё новую сделал. Валяется где-то в конторе, отдам, если нужно.
— Давай, может пригодиться, — если Цветочек согласится бежать со мной, и такой вариант развития событий возможен.
Колян сваливает утром, еще до конца не протрезвев, обещает вернуться после полудня с фальшивым паспортом Розы и новой звонилкой для меня. Сегодня воскресенье, студенты на занятия не идут, подожду понедельника.
На следующий день, изучив расписание Розиной группы с нового смартфона, жду её появления у кухонного окна, оно тоже выходит на универ. У Цветочка вторая пара в первом корпусе, вот-вот должна появиться. Звонок в дверь прерывает наблюдение. Кого нелегкая принесла, Косяк навещать утром не собирался. Иду открывать.
За порогом парень моего возраста, дорогой костюм, кожаный портфель, стильная стрижка офисного менеджера, очки в золоченой оправе, лощеный кент.
— Максим Романович, я Василий Петрович Рогожин, ваш адвокат, — вежливая улыбка.
Вот о ком говорил Косяк, явился нанятый Розовскими защитник, вытащивший меня досрочно из тюряги. Быстро он нашел подзащитного. Как только догадался, где искать, или у сестры не застал, приехал на этот адрес, известный его нанимателю.
— Рад знакомству, Василий Петрович, наслышан о вашем участии в моем УДО, — ответный оскал. Хочешь получить максимум от человека, общайся с ним на его волне, правило, которым пренебрегать не стоит. Да и корчить из себя интеллигента труда для меня не составит. — Прошу, проходите, — открываю дверь шире, пропуская его в квартиру. — Разуваться не обязательно, — веду его в комнату.
— Я, Максим Романович, уполномочен не только устроить вам досрочное, но и полностью снять судимость, — усаживается в единственное кресло. Пристроив портфель на коленях, открывает, извлекает бумаги: — Ознакомьтесь и распишитесь, — протягивает документы.
Новость, ошеломляющая даже меня, неужели Роза пожертвовала личной свободой ради аннулирования моей судимости, но что это даст, прошедших лет не вернуть, прошлого не исправить, формальность, и только.
— Как это отразится на гражданине Шмарове? — не спешу принимать столь щедрый подарок от Розовских.
— Взятием под стражу, я полагаю, если кому-то вздумается пересмотреть дело, что маловероятно, влиятельных заинтересованных лиц нет, кроме, пожалуй, следователя Колмыкина. Но ворошить старые дела, уж поверьте, желающих мало, новых по горло, — забрасывает ногу на ногу, принимая вальяжную позу, портфель отправляется на журнальный столик.
— В какую сумму мне обойдутся ваши услуги? — подбираюсь к интересующей теме.
— В ноль копеек, — щерится.
— Вас наняла Роза Путилина? — в лоб.
— Игорь Константинович Розовский, — откровенно, — возможно, по просьбе невестки, Розы Розовской, — новую фамилию Цветочка подчеркивает интонацией, — доподлинно мне это неизвестно, — уклончиво. — Кстати, мой наниматель жаждет с вами познакомиться, Максим Романович, когда ваше дело благополучно разрешится.
— Вы не в курсе, уважаемый Василий Петрович, в чём суть интереса Игоря Константиновича?
— Спросите у него сами. Подписывайте, — торопит. — Это в ваших интересах, и будьте спокойны, без какого-либо подвоха со стороны Розовских.
— Благотворительная акция? — перебираю листы, просматривая содержимое, которое намертво закрепится в памяти.
— Скорее, оплата давней услуги, оказанной вами Розе Викторовне, — вежливая улыбка акулы.
А он отлично осведомлен, но выжать из него больше, чем готов сообщить, не получится, умный и осторожный тип. Такой добьется поставленной Розовскими задачи, можно не сомневаться в успехе снятия судимости. Расписываюсь возле оставленных им указующих галок.
Выпроводив адвоката, гляжу на часы, четверть одиннадцатого, появление Цветочка у корпуса проворонил, буду ждать окончания пар. Коротаю время, анализируя увиденное в документах, неизвестные моменты уточняю в Интернете. Вася-юрист не обманул, подвоха нет, но зачем я понадобился Черной Розе? Почему он исполнил просьбу Цветочка? Такие люди ничего не делают без собственной выгоды. Значит, она есть, но в чем заключается, надо понять до того, как встречусь с всесильным олигархом. Но сперва поговорю с Цветочком, выясню все из первых рук.
В половине четвертого к корпусу подъезжает черный мерин, водитель открывает заднюю дверь со свой стороны для лощеного франта. Лично с соперником не пересекался, но эту рожу узнаю с первого взгляда, фото в сети для идентификации достаточно. Стас Розовский гордо шествует к корпусу, неторопливо поднимается по ступеням крыльца и исчезает за дверью за минуту до звонка, четвертая пара окончена, муж явился за супругой. Роза упоминала, что он одержим ею, наверняка его появление здесь вызвано моим присутствием в городе, знает, что я близко, бдит.
Через десять минут они выходят из корпуса, он поддерживает её под руку, охранник маячит за спиной c женской сумкой, где явно учебники и конспекты подопечной. Пристально всматриваюсь в силуэт Цветочка, она далековато, но главное уловить можно, бледна, хоть и загорела, ни капли румянца на щеках, улыбчива, смотрит куда-то, но не на мужа. Супруг ей что-то говорит, но она не отвечает, будто ушла в свои мысли. Стас помогает жене сесть на заднее сидение своей машины, затем присоединяется к ней с другой стороны. Мерин отъезжает, за ним следует близнец с водителем-охранником Розы.
Но это не вся кавалькада, через минуту с места трогается серо-зеленый бумер седьмой серии, E32, если точно, кураж братвы конца девяностых, стекла тонированы. Он весь день торчал на стоянке, куда прибыл до появления мэрса Розы. Не заметил, чтобы его кто-нибудь покидал или садился туда.
Во вторник во второй половине дня Колян везет меня на кладбище, навестить могилу матери. Бессмысленное времяпровождение, ни тоски, ни горя, на душе пусто, но знать, где она похоронена, нужно.
Три дня наблюдения дают определенную картину: Роза приезжает на занятия с охранником, после пар её забирает муж. Нарываться на противостояние с Розовским и двумя его людьми глупо, надо перехватить Цветочек утром, перед началом занятий.
Стремный бумер появляется в среду и четверг, а во вторник нет. Водитель снова не покидает авто, приезжает до Розовских и уезжает сразу после них. Чутье подсказывает, водила тачки каким-то образом связан со второй невесткой Розовских, возможно, еще один соглядатай, или злоумышленник, подосланный Прохоровой.
Пятница, без двадцати восемь утра, торчу у ларька, где продают кофе, чай и прочую мелочь. Стараюсь не отсвечивать, прячась за собирающимися у корпуса студентами. На стоянку приезжает знакомое BMW, номера сегодня новые, дурной знак. К бумеру подходит девица, по виду, студентка, подсаживается к водителю, через три минуты выходит. Что-то новенькое, может, хотела свести знакомство с владельцем древней тачки. Далеко от машины она не отходит, крутится у выезда, возможно, ищет другое авто, хотя ведет себя странно, нервничает.
Без десяти восемь. Прибывает Mercedes-Benz S-класса Розовских, занимает пустующее место на стоянке, водитель выходит, профессионально осматривает территорию, открывает заднюю дверь для Розы. Она покидает салон и спешно идет ко входу в корпус, одета в черное, на плече ридикюль на длинной цепочке, смартфон в руке. Охранник берет её учебную сумку с заднего сиденья и торопится за ней.
Бэха заводит движок. Дурное предчувствие выталкивает меня из-за ларька, заставляя ускориться.
Девица, подсаживавшаяся к водиле бумера, бросается наперерез бодигарду, виснет у него на руке и начинает что-то нервно втолковывать.
Роза продолжает движение, не обращая внимания на задержку охранника, взгляд рассеян, погружена в себя. Замедляет шаг, получив то ли sms, то ли звонок, потому не замечает бегущего меня.
BMW выруливает со стоянки, намереваясь сбить Цветочек.
Подлетаю, хватаю в охапку. Выталкиваю её вместе с собой из-под колес, едва успевая убрать ноги от взвизгнувших протекторов.
Кубарем по спасительному газону, два оборота, замираем. Киллер, дав по газам, уносится прочь с места неудавшегося наезда.
— Мой Рыцарь, — выдыхает мне в шею любимая, в серых омутах слезы радости.
— Здравствуй, Цветочек, — почти касаясь губ чужой жены, опьянев от адреналина и её запаха.

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.01.2017
>10 Июл 2018 10:12

Однозначно, в читателях. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>10 Июл 2018 10:19

Ефросинья, добро пожаловать в Терновник! preved rose Рада! Ar

lorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2015
>10 Июл 2018 10:19

Привет, Розарий...или Шиповник?!
В общем, Леночка, поздравляю тебя с новой темой! Flowers
Традиционно: вдохновения и множество благодарных читателей тебе! Flowers
Не знаю, потяну ли я "Тернии", но читать хочется. Embarassed
Поэтому, я в команде. tender

Ава от dizzy;значок от Esmerald.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>10 Июл 2018 10:26

lorka писал(а):
Привет, Розарий...или Шиповник?!

Терновник

Лора, добро пожаловать в Терновник! Рада, что присоединилась к теме, несмотря на мое махровое запугивание!
Спасибо за пожелания!

romani Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.06.2016
>10 Июл 2018 10:46

Ура, ура, ура!!!! Побежала читать. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludvig Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2016
>10 Июл 2018 10:49

Спасибо за долгожданное подолжение tender Как же я люблю Макса tender Настоящий рыцарь, снова спас свой цветочек.

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2018 17:54

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей

Не пропустите:

Участвуйте в выставке мистических коллажей

Нам понравилось:

В теме «Свет надежды»: Тизер к 26 главе » Я не уверена, смогу ли на этой неделе закончить главу - ну ооочень тяжело идет, да и простуда сильная отнимает... читать

В блоге автора Esmerald: Аватарки и комплекты. Часть 6

В журнале «Болливудомания»: Город на краю вечности

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тернии Роз (СЛР, 18+) [23604] № ... 1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение