Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы

Заложница Крови (Любовно-фантастический роман, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>20 Июл 2018 0:38

 » Заложница Крови (Любовно-фантастический роман, 18+)  [ Завершено ]

Аннотация к книге "Заложница Крови"
Главную героиню судьба не балует, девушка имеет сильный характер и стойко сражается с невзгодами. Но,однажды, в жизнь Таис врываются интересы Объединённой Федерации Земли и Великой Империи Ард. Каково это, оказаться "заложницей крови"? Что приготовили ей сильные мира сего? Тайны и интриги, предательство и покушения, но в довесок три прекрасных принца.Вот только из какой-то явно недоброй сказки! Трудности выбора и обретения любви.Приключения и разные планеты. Немного юмора и перчинка эротики. Предупреждаю : в романе присутствует полиамория , если для вас подобное не приемлемо, пожалуйста, не мучайте себя данным чтением. Эта первая книга дилогии, но вполне может читаться , как самостоятельное произведение. Надеюсь, кому-то будет интересно!
Вторая часть "Свет чужих звезд" здесь: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23742

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Татьяна Герас)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 17.09.2018

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>20 Июл 2018 0:40

 » Пролог

Пролог.
Мужчина стоял в центре богато , но со вкусом обставленного кабинета. Сцепленные за спиной руки и поджатые тонкие губы выдавали напряжение. Взгляд обращен на огромный экран, занимающий всю стену. Перед глазами была картина звездного неба, где среди неподвижного разноцветья созвездий вспыхивали яркие всполохи. Как будто кто-то в далекой галактике решил запустить фейерверк. Только праздника не было. холодной тишине космоса погибал 8-ой галактический флот. Это последнее, что увидел подбитый эсминец, успевший уйти в гиперпрыжок. Старинные напольные часы пробили полночь. Мужчина вздрогнул и как-будто пришел в себя.
-Мы еще не проиграли войну, Стив! У нас еще достаточно ресурсов,- советник Грас подошел, как всегда , бесшумно.
-Ты знаешь, что это лишь вопрос времени. Чертовы Арды! После этого поражения нам не потянуть войну на два фронта. Нам нужен мир с империей, иначе нас задавят.-правящий движением руки отключил экран.
-Как мы могли это допустить, Грас! Вступать в военную конфронтацию с имперцами мог только полный идиот! Если бы адмирал Баум не погиб в этой заварушке, то я бы лично вздернул его на виселице ! Старый интриган , пьяница и вор! Как мы могли прозевать его махинации в дальнем секторе? Объясните мне, почему никто не докладывал о действиях этого самодура? Неужели он думал, что начав выработку на колонии принадлежавшей империи никто про это не узнает ? И уж когда попался ,пойти ва-банк воспользовавшись нашим флотом? - Правящий почти кричал,- Кто, черт возьми во внутренней разведке отвечал за этот сектор? Вы понимаете размер коррупции, если адмирал осуществил войсковую операцию ,втянув нас в войну,а мы об этом узнали позже противника?
- Видимо терять ему уже было нечего...Расследование уже идет и чистки в управлении неизбежны . С Империей мы всё уладим.
- После такого разгрома ,это будет крайне не выгодно. Придется отказаться от спорных колоний, да и контрибуции , даже боюсь представить...Но главное, ты же знаешь условие мирного договора с имперцами ?Ведь это и до войны явилось" камнем преткновения"!-Советник скривился, как будто проглотил лимон.-Никогда не думал,что судьба миллиардов существ, населяющих наши планеты, может зависеть от наличия у правящего свободного наследника для династического союза!Чертовы, чертовы Арды!Ведь им подавай только твою кровь, никто, даже из ближайших родственников им не подойдет!
В кабинете повисло тяжелое молчание.
Правящий объединенной федерацией Стивен Фрай был не молод, хотя при уровне современной медицины это не сильно сказывалось на его внешности. На вид мужчине можно было дать лет 35, а на самом деле он разменял уже восьмой десяток. Не смотря на название должности Правящий, он был фактически монархом , республика давно канула в века и Стивен был у власти уже больше сорока лет. Он был женат , да и дети у него имелись, два сына и дочь, но они давно и выгодно были пристроены, ну и внуки ...Вот только проблема с договором не могла быть решена иначе! Традиции Империи Ард ТРЕБОВАЛИ только прямой кровный брак !Мирные союзы они заключали крайне редко и подобный залог считали определяющим .
-Похоже выбора нет,-правящий тяжело вздохнул,-Грас, начинай переговоры, для начала о перемирии! Пришли ко мне начальника службы безопасности. Надеюсь нам хватит времени....
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>20 Июл 2018 0:42

 » Глава 1

Глава1
Таис Вир
Утро добрым не бывает! Особенно моё! Господи, шесть утра, ну когда же я высплюсь!?Мечты! Госпоже Витте нужны мои услуги , мне нужны деньги , а значит плевать на то , что уснула я далеко за полночь. Давай Тая, труба зовёт!
Со стоном поднимаюсь и ползу в санблок, после душа рискую подойти к зеркалу. Что же, всё не так плохо. С той стороны стекла на меня смотрела среднего роста брюнетка. Большие серые глаза на гармоничном личике, тонкие губы и прямой носик. Ну и моя гордость- шикарные черные волосы, гривой спускающиеся почти до попы! Кстати о попе...Эх пора худеть, хотя это я себе всю жизнь говорю. Ну да, при моей работе и образе жизни если не кушать, то ноги протянуть не долго! Да я не модель, зато есть талия и грудь у меня на зависть всем моим анорексичным клиенткам. Впрочем, какая разница , как я выгляжу при том, что работаю по 10-12 часов практически без выходных и без отпуска уже последние 5 лет из моих 25. Про личную жизнь уже и не вспоминаю, единственная радость-книги , доступ к которым я позволяю себе оплачивать в сети Пожалуй это позволительная роскошь на себя, которую я могу позволить, кроме необходимого минимума, ну и тренировки. Нет, я не трудоголик, просто очень люблю своих близких.
Заплетаю косу, проглатываю кофе с тостом и вперед. С утра все равно больше желудок не примет. Так, форму взяла, сумка со всем необходимым на плече, легкий макияж и по клиентам!
Хорошо , что живу и работаю в центре, иначе успеть по всем адресам было бы не реально. Жилье тут дорогое , поэтому позволить себе я могу только минибокс, размером чуть больше гостиничного лифта. А что, койка есть, санблок и шкаф присутствуют, ну и буквально метр на подобие кухни, где умудрились встроить холодильник и пищевой автомат. Над откидной кроватью визор , окна нет, ибо не по карману. Покидаю сей приют минимализма, спускаюсь с 65 этажа, пересекаю холл и окунаюсь в шум никогда не спящего города. Новая Москва является столицей колонии Терра , находящейся на так называемом втором кольце Млечного пути. Мы достаточно далеки от метрополии , но и от внешнего пояса , где сейчас идут боевые действия удалены. Планета похожа на Землю, также вращается вокруг желтого карлика и имеет цикл 358 дней в году, два материка расположенных близко от экватора , теплый и довольно мягкий климат ,имеются и полезные ископаемые. Планета открыта и заселена уже почти два века назад, поэтому инфраструктура отлично развита. Население около ста миллионов человек, для отдаленной колонии много. Есть космопорт и несколько крупных предприятий по добыче и переработке природных ресурсов. Также аграрный сектор дает не плохую прибыль.
Новая Москва обладает всеми плюсами и минусами современного мегаполиса. Архитектура ,конечно , не блещет классическими формами, но город не лишен очарования! Как и многие , он устремлен ввысь. Дома из новых материалов легко уходят в облака, между которыми почти бесшумно скользят мобили по воздушным магистралям. Земля под ногами полностью принадлежит пешеходам, все парковки и места для остановок находятся на фасадах зданий. Внизу же царство парков и витрин. Центр чист и утопает в зелени, а ещё здесь безопасно. Это район для богатых и их обслуги, поэтому охрана здесь на высоте.
Бегом мимо манящих витрин шикарных бутиков,мимо входа в популярный ресторан, где следуя моде на старину у дверей стоит напыщенный швейцар в ярко краской с золотом ливрее. Ещё сотня метров и вот небоскреб где меня ждут. Холл, сканер охраны. Всё как всегда, проверка пройдена и можно подниматься в пентхаус.
-Доброе утро, госпожа Витте! Вы готовы к утреннему массаж?-Улыбка приклеена к моему лицу, я уже успела разложить кушетку, переодеться и расставить необходимые принадлежности.
-Тая, душечка, кошмар ! Мой Людвиг поделился со мной последними новостями .Наши сумасшедшие генералы решили потягаться силой с имперцами. Господи, неужели они не понимали куда суются? Совсем страх потеряли! Расслабились в вялых стычках с армией Великих Домов. Мы потеряли целый флот! Это ужасно! Война докатилась уже до третьего кольца, если так пойдет и дальше, мы на очереди. Мой муж весьма обеспокоен, не хотелось бы сворачивать бизнес на этой планете!И всё из-за каких-то дальних колоний и не подписанного договора! -Тощенькая блондинка картинно заломила руки и стала нервно мерить шагами комнату.
Новость и впрямь была не радостной. Уже несколько лет силы федерации с переменным успехом сражались с флотом Великих Домов за влияние на спорных территориях. Эпоха звездной экспансии началась около тысячи лет назад. По началу отдаленные из заселяемых планет активно сотрудничали с метрополией и нуждались в поддержке, но спустя время , связи со многими колониями были потеряны на долгие годы . Какие-то из них перестали существовать, другие образовали новые союзы и пошли своим путем развития. В глубинах космоса затерялись и отдельные планетки где победила анархия и они стали прибежищами изгоев, преступников , контрабандистов и пиратов всех мастей. Стычки с ними случаются тоже и весьма болезненные. И вот, спустя не одну сотню лет, основные обжитые планеты в нашей галактике сплотились вокруг материнской планеты образую Объединенную Федерацию Земли , с единым законодательством , армией и флотом. Управляет нами уже много веков династия Фрай и подконтрольный ей совет наместников. С другой стороны оказались Великие Дома - когда-то дальние и малозначительные колонии, а ныне сильные и опасные противники. В их состав входит больше двух десятков планет с разной степенью развития под управлением 10 -ти семей , образующих единый совет, но фактически у власти только Дом Гиров, а точнее метресса Анна Гир. Остальные Дома, конечно, бьются за влияние , но переиграть "Звездную ведьму", как за глаза ее называют, еще не удавалось никому. Последняя попытка закончилась лет десять назад полной гибелью Дома Севра, а их владения большей частью достались , естественно Гирам.
Интересы Федерации и Великих домов столкнулись банально из-за территорий и транспортного тоннеля , владение которым давало и стратегическое преимущество в секторе , ну и контроль торговых путей. Всё как всегда: человечество разрастается и требует новых владений, а соседи не хотят их отдавать! Не порядок! И всё бы ничего, да только внезапное появление империи Ард смешало все карты , при том и нам и противникам...
-Да, известие не из приятных...Не волнуйтесь, я уверена всё обойдется!Правительство примет меры, а уж ваш супруг тем более что-нибудь придумает. Вам надо расслабиться! Ложитесь, у меня для вас есть чудное новое масло! Вам понравится!
И вот так я щебетала полтора часа, слушая жалобы и ведя душеспасительные беседы вперемешку со сплетнями и светской болтовней. Да, массажисты, маникюрши и парикмахеры -это еще и бесплатные психологи. Мы должны уметь слушать, когда надо, даем советы и, главное, храним секреты!
То что война докатится до Терры думать не хотелось. Была бы я одна -пол беды! Сменить планету сложно и здоровым людям,но мама и брат...
Я родилась на Земле, где моя мама, Делия Вир , работала врачом в главном федеральном госпитале планеты. Кто мой отец я не знаю, мама всегда обходила эту тему , да и то что ещё в младенчестве она бросив хорошую должность увезла меня на Вегу, наводило не на самые приятные мысли о моем рождении. Вега -одна из новых колоний и форпост на пути пиратов. Также она была крупной военной базой. Рядом находился ключевой транспортный тоннель . В общем, планета очень быстро развивалась и перспективы были неплохие. Мама быстро вышла замуж за военного и вскоре у меня родился брат Кир. Я старше его на три года. Отчим ,Денис Марли , неплохо зарабатывал и уговорил мать стать домохозяйкой! Жизнь была спокойной, мы с братом росли в своем доме в зеленом пригороде. Детство было беззаботным , было много маминой любви и славных соседских детишек, с которыми мы гуляли до вечера и плавали в местном озере . Потом была хорошая школа и занятия музыкой и свободной борьбой. Этот вид спорта был весьма популярен на планете большую часть населения которой представляли военные и члены их семей. Отчим настоял на интенсивных тренировках Кира, а я , как любимая и старшая сестра занималась вместе с ним. Конечно, я была не особо сильна, но за себя постоять научилась. Потом был медицинский колледж, к окончанию которого я уже собиралась лететь в ближайший университет. Отчим обещал оплатить...
Но, политики заигрались в игры и Великие Дома объявили федерации войну. Боевые действия в нашем секторе начались внезапно,по крайней мере для нас, отчим отбыл одним из первых , среди первых и погиб. Мы тяжело перенесли его смерть, а уж мама была буквально раздавлена . Денис погиб в космосе вместе с кораблем на котором служил. Взрыв разметал судно на многие километры и даже хоронить было некого . Не скажу, что безумно любила отчима, он был суров, но справедлив, наши с братом шалости мы старались устраивать в его отсутствие, потому что последствия были всегда. Нет, он никогда нас не бил , но мог наказать словами, буквально пара фраз и нам уже было стыдно. Я всегда удивлялась его таланту. Мама нас просто обожала и баловала , а он был тем противовесом, который не давал нам превращаться в избалованных идиотов. Жаль, что поняла это я , когда его уже не стало.
Спустя короткое время, мама решила увести нас на Терру где надеялась найти работу и забыться в новой обстановке. Денег полученных по страховке и за проданный дом хватило на переезд и покупку маленького домика в пригороде Новой Москвы, сделали ремонт и слегка освоились в местных реалиях. С работой у Делии не сложилось, за прошедшие годы квалификация потеряна , а подтвердить диплом мама не смогла, не малую роль сыграл и стресс. Неудачи подкосили маму и она впала в депрессию. Сильной её назвать нельзя, но всем же быть такими. Пенсии за Дениса не хватало катастрофически, брат заканчивал школу и мне пришлось забыть об университете и пойти работать. Благо в колледже массаж был одной из специализаций. Найти первых клиентов мне помогла наша новая соседка , богатая и общительная дама, проявившая к нам сочувствие. Мои умения оказались востребованы, а манера общения устраивала все высшее общество Новой Москвы. Я была довольна. Денег зарабатоть удавалось не мало и я рассчитывала за пару лет накопить на учебу, а там и братишка сможет начать подрабатывать. Но жизнь решила иначе...
Однажды вечером Кир не вернулся домой с тренировки, которые мы возобновили сразу как освоились. В тот вечер у меня была работа и он отправился в зал один. Всю ночь я пыталась с ним связаться, звонила в полицию. Я знала , что по вечерам наш район не отличался спокойствием, но Кир был сильным и никогда не сдавался. Видимо это и сыграло с ним злую шутку. Их было много, слишком много. Утром его нашли в парке, без сознания он лежал изломанной куклой. Мой любимый, маленький братишка, такой сильный и такой ещё глупый! Дальше были две недели комы и приговор врачей- почти полная неподвижность. На медицинские счета ушли все деньги и пришлось ещё влезть в кредит, но и это были не все проблемы. Мама. Она окончательно ушла в свой мир. Нет , она вполне справляется по дому и профессионально ухаживает за Киром, но она разговаривает с Денисом и со своими покойными родителями! Она тиха и добра, но это невыносимо. Приезжая домой я тихо схожу с ума от боли и жалости, но ведь это моя слабость, а значит показывать ее я не должна. Им и так не сладко. Кир молодец, он стоически переносит свои увечья и не оставляет надежд встать на ноги. Если бы у нас были деньги! Брат уже был бы здоров, а мама получала бы лучшую терапию и , возможно , тоже была бы в порядке.
Только годы проходят, а ничего не меняется....Я не знаю на сколько меня ещё хватит , но бросить их я не могу.
Я вышла от очередной клиентки, когда на мой комм пришло извещение о внеплановой медицинской проверке. Странно , свой сертификат я подтвердила не так давно и осмотр был пройден, но с ассоциацией не спорят, мало ли какие у них сведения , рядом порт, а значит все медики при малейшей угрозе проходят проверки первыми. Что же, у меня есть свободный час и если не будет очереди ,то я успеваю. Быстро поднялась на ближайшую транспортную площадку и вызвала мобиль.
Центр сертификации удивил меня непривычной тишиной, обычно, во время таких проверок здесь толпы жаждущих поскорее покончить с неприятной обязанностью и вернуться к своим делам. А сейчас я по пустому коридору прошла к указанному в сообщении кабинету.
Я нажала на табло и дверь открылась. Прижала индивидуальный чип идентификации к сканеру и тут же открылась дверь во внутреннее помещение. Молодая женщина в халате внимательно на меня посмотрела.
-Таис Вар?- Уточнила она.
--Да, это я.
--Прошу в кабинет.
Порядок меня слегка удивил, но не насторожил. Дама молча подвела меня к анализатору и произвела забор крови .
--Спасибо за сотрудничество! При необходимости с вами свяжутся.
Странно, но пока не смертельно. Женщина покинула меня мгновенно , не дав мне возможности поинтересоваться необычностью данной проверки. Что же, меня еще ждут дела.
Домой я добралась, как обычно ночью, выжатая ,как лимон. По дороге болтала с Киром, опять спорили , он всерьез увлекся историей и часто обсуждая очередного тирана Земли ,всегда расходились в оценках. Брат часто выдавал субъективные оценки деятельности, тех или иных исторических личностей, горячился и был категоричен. Я отличалась большей гибкостью. Закончив разговор , я упала на откинутую койку, сил не было даже на душ и я провалилась в сон.
Ночью мне снилось небо бирюзового цвета. Ни на Терре , ни на Веге такого неба я не видела. Было тепло и спокойно, как давно не было наяву. Ещё я была явно не одна, кто-то стоял за спиной, но оборачиваться не хотелось. Небо манило, там среди облаков показался диск луны, хотя был явно день. Откуда мое подсознание вытащило это место?Я развела в стороны руки и представила ,что лечу в эту бирюзу! Ветер ласкал тело и усталость и боль отступили ! Хочу туда! Жаль , что это лишь сон....Я сделала шаг и стала падать в это небо. Страх пришел неожиданно, я закричала и проснулась! Я лежала в темноте с колотящемся сердцем. Сон оставил чувство тревоги и одновременно предчувствие неотвратимых перемен . Вот к лучшему ли?
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>20 Июл 2018 0:44

 » Глава 2

Глава2
Земля. Резиденция Правящего Объединенной Федерации Земли.
Его превосходительство сидел за столом и сосредоточенно просматривал загруженный с кристалла файл. Минуты шли, он вздохнул, провел рукой по идеально подстриженным черным волосам , как-бы пытаясь сбросить неприятную мысль и наконец поднял глаза за застывшего напротив в неподвижности подчиненного.
-Ошибка точно исключена?Вы же знаете ,что стоит на кону,Адам?
Начальник службы безопасности мысленно поморщился, он никогда бы не принес не достоверных сведений. Любая важная информация проверялась не раз, а уж когда дело касалось государственных интересов! Неприятно, когда кто-то ставит под сомнение твою компетентность...Но внешне ничем не выдал раздражения, а ведь поиск и проверка сведений буквально лишили и его и добрую сотню его подчиненных сна и отдыха!
- Результат генетической экспертизы 99,7%, сведения собраны максимально точно. Она Ваша дочь , посмотрев на её фото я уже в этом был почти уверен. Да и совокупность фактов ее жизни весьма благоприятна , для нашей ситуации. Она согласится.
Правящий еще раз взглянул на файл . С объемного фото на него смотрела молодая симпатичная девушка с большими серыми глазами , упрямо поджатыми губами и прямым носом. Шикарные черные волосы были заплетены в небрежную косу, фигурка с довольно выдающимися формами затянута в джинсы, блузка с небольшим декольте приятно подчеркивает высокую грудь. Очень мила, выглядит не вульгарно , а при хорошей работе стилистов станет просто звездой. вот только глаза ... В глазах усталость и боль. Девочке досталось , а мы ей готовим не райскую жизнь. Но сожалеть не приходится, выбора нет. Да, как, однако , странно распоряжается судьба! Еще несколько лет назад такие сведения вызвали бы только желание замять скандал, а теперь появление дочери может спасти мир. Буквально.
Его превосходительство поднялся и поправив идеально сидящий сюртук , сшитый по последней моде высшего света ,подошел к окну. На улице стояла весна, сад резиденции уже покрыли тысячи распускающихся цветов, привезенных со всех планет. Гармония и тишина. А ведь где-то льется кровь и гибнут солдаты...И часть вины лежит на нем лично.
- Хорошо, Адам. Поговорите с ней, я надеюсь не придется на нее давить. Предложите любые разумные условия! Думаю не надо объяснять ,что результат необходим. Усильте охрану ее и ее семьи. Вы понимаете, что если информация просочится раньше времени ,то агенты Дома Гир уничтожат девочку мгновенно?
-Разумеется, Правящий! Охрана уже ведется негласно. Я немедленно отдам распоряжение. Мой заместитель лично присутствует на Терре и надеюсь, в ближайшие дни доставит девушку на Землю. Разрешите идти?
- Идите, Адам. И с отчетом ко мне лично, в любое время.
Подчиненный вышел, а правитель еще какое-то время стоял у окна. Он не был сентиментален , да и жизнь отучила считаться как с чужими так и со своими желаниями, цели всегда были ясны, а остальное лишь способ реализации. Но почему же воспоминание о коротком романе с молодой и такой чистой девушкой врачом, с которой судьба свела его много лет назад вызвали такую бурю чувств. Ведь он и забыл про Делию , давно! Почему она не сказала ,что беременна? Он всегда был цинично осторожен , скандалы были не нужны , ведь это козырь в руках врагов. Трон мог зашататься , не упасть , конечно,но давать поводы к пересудам Стивен не желал. А эта девушка...Он попал в госпиталь после очередного покушения, ничего смертельного , но после подстроенной аварии шатла пришлось лечить последствия травм полученных при жесткой посадке. Там он ее и встретил , как в романах пишут, страсть накрыла их с головой! Роман длился всего неделю, а потом девушка пропала, просто внезапно уволилась и на связь не выходила. Служба охраны,конечно , знала где она, но так как Делия , как-будто потеряла интерес к Правящему, ничего не просила, с журналистами не общалась, а потом и вовсе покинула планету, то и история быстро забылась. Почему она не потребовала хотя бы средств на воспитание ребенка? Глупо. Стивен не был подлецом, по крайней мере не больше ,чем многие политики и уж свою дочь мог обеспечить, нет ,не воспитывать,это вряд ли,а уж заплатить.....Что же, люди бывают так не практичны!
Долго предаваться раздумьям о странностях человеческих поступков мужчине было некогда. Теперь надо было дождаться результата и как только Таис появится( а она появится, он не сомневался), возобновить переговоры о союзе с Империей Ард. Отчет о преступлениях адмирала Баума и расследование о коррупции в управлении разведки лежал у него на столе, а значит работы ещё на пол ночи. Вздохнув ,Правящий вернулся к делам.

Терра. Новая Москва
Таис Вир

Не смотря на плохие предчувствия , день прошел без лишней суеты , да и ночь не принесла ничего необычного, а вот следующее утро "порадовало" вызовом в центр сертификации. Неужели я чем-то больна? Десяток неприятных мыслей крутились в голове и угомонившаяся вроде тревога нажала на красную кнопку. Усилием воли подавила подступающую панику! " Тая, это просто нервы, надо отдыхать, хоть иногда! Сейчас съездим и всё выясним, тем более, что у тебя ещё работа с утра, а потом всё непременно наладится",- как мантру повторяла я себе пока собиралась на работу. Позже, выходя уже от клиентки , я накрутила себя так, что всю дорогу до центра мне мерещилось, что за мной кто-то наблюдает. Наверное я схожу с ума. Поэтому ,когда входила в кабинет меня заметно потряхивало.
За столом сидел мужчина в дорогом костюме, на вид лет 40 , хотя кто сейчас определит, всё зависит от уровня доходов и желания вкладывать деньги в своё здоровье. Он поднялся со своего места и сделал шаг мне навстречу, на губах подобие улыбки, но внимательные карие глаза смотрели напряженно. Такой взгляд я видела у друзей отчима, боевых офицеров и то когда они обсуждали что-то по работе...
- Таис Вир, я полагаю?
-Вы ведь не из медицинского управления?- Почему-то выпалила я, видимо вконец теряя связь с реальностью.
Мужчина удивился, но быстро взял себя в руки.
-Вы правы, Таис, но позвольте узнать с чего вы сделали такие выводы?Я пожала плечами , скрывать мне нечего и я поделилась своими рассуждениями.
- Во-первых , сама проверка показалась мне странной, я была в здании фактически одна, тогда , как при подобных случаях в коридорах бывает полно народа, ведь это всегда касается большого числа медиков. Да и сама "проверка",-я сделала ударение на последнем слове,-была не типичной . Во-вторых ,сегодня вызов в управление был без указания причины. И в третьих, Вы сами. Ваш костюм стоит пары месяцев моей зарплаты, да и взгляд ваш... Интуиция , если этого мало. Так что , хотелось бы услышать, кто вы такой и что от меня хотите?!
Мужчина расслабленно рассмеялся! Покачал головой и улыбаясь сказал.
- Да, грубая работа! Вот что значит спешка. Не допустимая беспечность!- И тут резко став абсолютно серьёзным , сказал совсем другим тоном,-Меня зовут Пол Хьюз, я заместитель главы охранного управления Объединенной Федерации. Садитесь, Таис, разговор, думаю ,у нас будет долгий!
В голове у меня проскакали табуны диких идей. Кто из моих клиентов мог заинтересовать службистов из самой метрополии? Ведь не маленькая я же причина такого пристального интереса? Тогда зачем была нужна проверка на анализы! Бред, бред! Паника набирала обороты, но внешне я лишь закусила губу и изобразила на лице интерес присаживаясь на край заранее выставленного стула.
Пол Хьюз выдержал паузу и дождавшись, видимо, на моем лице одному ему ведомого нужного выражения ,задал неожиданный для меня вопрос?
-Вы хотите помочь своей семье?-Внимательно следя за моим лицом.
-Что вы можете предложить и что конкретно я должна буду за это? , голос мой прозвучал на удивление твердо , хотя внутри я вся подобралась и замерла в ожидании, того что мне скажут.
Мужчина молча протянул мне бумагу.
-Прочтите и подпишите.
Так , подписка о неразглашении, читаем , всё как обычно...стоп! Что пункт о ментальном вмешательстве в случае отказа от выполнения соглашения?
- Да , мы вынуждены будем стереть предоставленную информацию у вас из памяти, в случае если наше предложение вас не устроит.-Видимо последнюю фразу я произнесла вслух.
-Прежде чем подписать, я должна знать , что вы готовы сделать для моих близких хотя бы предварительно?
-Разумно, Таис. Как минимум мы вылечим вашего брата и обеспечим лечение вашей мамы.
Я молча подписала бумагу и приложила личный чип. После этого откинулась на спинку стула и молча протянула лист службисту. Тот убрал документ в стол, набрал на комме какое-то сообщение и не спешил начать разговор. Я его не торопила.
-Скажите Таис, известно ли вам кто является вашим отцом?
Вот это да! Подобного вопроса я точно не ждала! Видимо что-то снова прочитав на моем лице( да я прям чувствую себя открытой книгой),он продолжил не дожидаясь моего ответа.
-Видимо нет. Так я уполномочен сообщить , что с вероятностью 99,7%, согласно генетической экспертизе ,Вы являетесь дочерью Стивена Алана Фрая, Правящего. И второй вопрос, что вы знаете про Империю Ард?
Правящего? Империю? И вот тут я впервые в жизни провалилась в спасительный обморок...
Возвращение в мир живых радости мне не принесло. Я лежала на диванчике и надо мной склонилась та самая дама, что недавно брала у меня кровь в соседнем кабинете. В голове было пусто. Осмотревшись, я увидела Пола Хьюза и всё вспомнила. Удивилась своему спокойствию.
-Что вы мне вкололи? Не хотелось бы принимать решения на не трезвую голову.
- Не беспокойтесь, это кларипан, вам , как медику, должно быть известно, что он не подавляет психику, а лишь снимает излишнее возбуждение. Мы не заинтересованы в вашем неадекватном поведении, - он слабо улыбнулся,- И извините , что выложил новость так резко! Вы выглядели очень собранной и я не ждал, такой бурной реакции.
- Это переутомление, в последнее время много работаю и мало сплю,- сказала я , чувствуя себя неловко.-Простите, в первый раз упала в обморок.
- Не стоит извиняться. Мы можем продолжить?
- Да конечно.
-Оставайтесь на диване, вам будет удобнее,-сказал Пол подтягивая поближе стул.-Итак, Вы внебрачная дочь Правящего. Сразу скажу, о Вашем существовании он узнал буквально вчера, так что если в вас взыграют обиды, то для начала подумайте о вашей матери, ведь это она приняла решение и за вас и за Его Превосходительство. Не скажу , что в поисках вас повинны сентиментальные воспоминания или отцовские чувства. Когда вы меня дослушаете, возможно не станете лелеять обиды ,а примите правильное решение. Так вот, возвращаюсь к вопросу о Империи. Так что вы знаете о ней и о ардах вообще.
Я задумалась. Насчет биологического отца я иллюзий и не питала, но при чем тут арды? Да и знала я общедоступные факты, о чем и не преминула сообщить.
- Ну что же, давайте я тогда поделюсь с Вами некоторыми сведениями.
Впервые об Империи Ард стало известно около века назад, но непосредственный контакт с нашей федерацией произошел совсем недавно. Имперцы не являются жителями нашей галактики, Земля расположена в так называемом рукаве Ориона , галактики Млечный Путь, а Арды пришли из ближайшей к нам галактики Андромеды, по космическим масштабам мы соседи, но в силу развития техники и скорости расселения по просторам вселенной , встреча наших рас произошла не так скоро, как например с афейцами или мари. Эти гуманоиды оказались нашими непосредственными соседями по галактике и , как вам известно, не представляют для нас опасности и конкуренции. Мы ведем с ними торговлю, но технически, мы намного сильнее и придерживаемся с этими народами политики невмешательства. Об Ардах как раз мы узнали от народа мари, который встретился с ними раньше нас. Так как империя не пыталась идти на контакт и вообще проявляла себя только редкими кораблями с которыми сталкивались исследователи на границах нашей галактики., то и мы лишь наблюдали и пытались собрать сведения. Даже лет 80 назад отправляли экспедицию с исследовательской целью. Но успеха она не имела, корабли попросту не подпустили к обитаемым планетам. Ситуация изменилась, когда мы 15 лет назад столкнулись с расой контов, вернее с тем что от нее осталось. Это были очень воинственные товарищи и если бы арды не наткнулись на них первыми, то боюсь от человечества мало бы что осталось. Мы обнаружили руины двух десятков планет , можно было догадаться ,что цивилизация контов была затОчена на войну. Долгие годы они воевали сначала между собой, а со временем выйдя в космос, стали порабощать соседей. Действовали они ,как саранча , опустошая миры. Так продолжалось несколько сотен лет, пока в своей экспансии не натолкнулись на Ардов. Вот тут-то они споткнулись и получили отпор, но не осознали, что ребята им явно не по зубам, как результат их планеты теперь подходят для съемок фильмов ужасов, а сами они живы лишь из не желания имперцев их уничтожить полностью, но технически они теперь не страшнее , чем обезьяна с палкой против толпы трезвых и вооруженных охотников. От контов мы и узнали много интересного об этих неуловимых инопланетянах. Первое потрясение было, когда мы поняли , что внешне они очень на нас похожи , да и условия существования вида явно отличаются от наших лишь расхождениями в знаках после запятой, но вот технически, мы рядом с ними, как дети. Три года назад нам удалось обнаружить потерпевший крушение корабль ардов. Толи это был курьер, то ли разведчик, но прежде чем сообщить о нем имперцам, мы естественно, его изучили. Что сказать, конечно это секретная информация, но вам ее знать необходимо. Погибший пилот биологически -человек, вот мозг имеет массу различий и функции его для нас загадка, да и продолжительность жизни у них похоже явно больше нашей. А с кораблем вообще ничего не понятно! По нашим понятиям, он летать не может! То есть ,принцип перемещения нам не понятен. Материал аналогов не имеет. Всё ,занавес. Пять лет назад они вышли с нами на контакт, просто появились на орбите Земли, никем на замеченные, напугав до икоты все службы и население планеты. Выдали в эфир, что желают пообщаться с правительством и получив приглашение просто пришли и без особых церемоний на чистом общем сделали заявление, мол вот их планеты и их зона интересов, также предупредили о зонах интересов их союзников, не угрожали, но дипломатично намекнули о последствиях не уважения к их интересам, ну и заверили, что дальше двигаться не будут, но не прочь заключить союз, если всех всё устраивает. Иметь таких союзников не хочет только страдающий манией величия. У нас уже было достаточно сведений о том , что имперцы умеют чтить договоры. Но радость наша была не долгой , АРДЫ заявили, что вступают в союзы только с развитыми империями, с монархической формой правления, так как уверены, что только путем селективного отбора правящих на протяжении веков можно рационально управлять территориями. Мы мало что поняли, потому что наши представления о хорошем правителе несколько отличались от заявленных, но раз они так думают, то и разуверять их не стали. Но вот тут и возник тупик! Оказалось, что союз может быть заключен между империями только после династического брака! Притом исключительно между детьми правителей по мужской линии, в случае патриархальной системы передачи власти , в противном случае, ребенок будет от правителя находящегося у власти в данный момент. И браки будут заключаться при каждой смене династий. Но у нашего правящего нет свободных отпрысков , а тут еще случился конфликт у наших рубежей. Вот мы и подошли к непосредственному вопросу зачем нужны вы? Вы должны стать этим, так называемым заложником крови!
Пол замолчал , ожидая моей реакции. Я думала. В голове ,как не странно был полный порядок, я была почти спокойна, не жаждала смерти тем кто решил за мой счет поправить плохо идущие дела. Нет, раз жизнь из одного дерьма предлагает тебе выход в другое, то надо постараться извлечь из этого максимум пользы. Ну что же, попробуем!
-Под конфликтом Вы подразумеваете гибель нашего флота возле третьего кольца и предательство адмирала Баума?-Спасибо госпожа Витте,не далее как сегодня добавившая подробностей к предыдущему разговору.
- Откуда у вас эти сведения? ОБ ЭТОМ НЕ СООБЩАЛОСЬ, -в голосе послышались нотки удивления.
- У массажистов свои секреты,-не удержалась я от несколько самодовольной ремарки,- но только поверьте, это всё равно "секрет Полишинеля". Скоро об этом будет известно каждому. Итак , Вы, господа , решили поправить скверные дела за мой счет,-голос звучал на редкость уверенно,- Что же, видимо судьба вам благоволит, я соглашусь , если вы выполните мои условия.
На мой выпад мужчина никак не отреагировал, лишь спокойно сказал.
-Слушаю.
-Мой брат вылечится и получит образование в лучшем университете. Специальность по его выбору. Далее, вы проследите за его судьбой, не сильно вмешиваясь ,но и помогая при острой необходимости, так как мне это будет недоступно, - я с вызовом посмотрела на Пола, он молчал,- еще, вы позаботитесь о маме, если лечение ей не поможет обеспечите лучший пансион. В случае положительной динамики ,устройте ей безбедную жизнь и обеспечьте безопасность моей семье. Я хочу чтобы они были счастливы, раз уж мне это не удалось.-я замолчала, к горлу неожиданно подкатил ком.
-Это всё?
-Только еще желание проститься с родными,- я не строила иллюзий, было ясно , что время поджимает.
-Ваши требования выполнимы, при условии соблюдения наших.
- Озвучьте.
- Сегодня мы вылетаем на Землю, ваших близких мы доставим следом. Не беспокойтесь, мы будем деликатны. Там вы сможете их увидеть. С этого момента Вы Таис Фрай. Вы будете выполнять все необходимые действия для адаптации и уверяю, в этом случае у ваших родных будет самое радужное будущее.
-Гарантии?
-Я составлю договор на имя Вашего брата с полным перечнем услуг и обязательств перед Вашей семьей. Также в качестве жеста доброй воли, я гарантирую , что выполню этот договор даже если ваш брак сорвется, по независимой от вас причине.
Я протянула руку и мужчина пожал ее, взяв в обе свои ,а потом ,видимо,поддавшись порыву легонько прикоснулся губами к моим холодным от нервов пальцам.
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>20 Июл 2018 0:47

 » Глава3

Глава 3.
Где-то между Террой и Землей
Таис Фрай.
Каждый человек испытывает чувство страха, когда вынужден менять свою жизнь. Но вот решение принято и что приходит на смену тревоге? Из меня как-будто выкачали всю энергию. Я почувствовала себя механической куклой. Меня куда-то вели, что-то говорили и я даже отвечала, но ощущение нереальности происходящего не исчезало. Дорогу в космопорт я не запомнила. Зачем? Вряд ли я ещё увижу Терру. Жалела ли я об этом ? Ни капли. Всё что происходило с нами после гибели Дениса походило на дурной сон . Похоже , что я просыпаюсь, вот только реальность ещё больше пугает...О том что ждет меня я не хотела думать. К чему беспокоится о том на что не можешь повлиять. Да и чтобы строить предположения, слишком мало данных. Ясно было только одно: моя жизнь больше не будет прежней. Никогда.
Мысли о близких вызывали противоречивые чувства. С одной стороны , я радовалась, что смогла реально им помочь и ,надеюсь , у них всё сложится, хоть меня и не будет больше в их жизни. С другой, предстоящая разлука причиняла почти физическую боль. И ещё, где-то в глубине души ,жило мерзкое чувство облегчения. Понимание, что свободна от взятых когда-то на себя непосильных обязательствах перед семьей, вызывали горькое чувство стыда. Ведь я всегда знала, что не смогу их бросить и при этом ясно видела, что из-за этого моей личной жизни конец. Как же мерзко на душе! Неужели я такая дрянь, на самом деле? Ведь я их люблю,откуда же эти мысли?
От внутренней борьбы и рефлексии меня избавил спасительный сон, в который я провалилась едва оказалась на корабле в отведенной мне комфортной каюте. Видимо поняв моё состояние , меня оставили в покое, за что я была благодарна. Разбудил меня сигнал входной двери. С трудом разлепив глава, я дала команду открыть. Уснула я одетой, так что Пол застал меня в слегка помятом , но пристойном виде.
- Мы сегодня минуем тоннель первого кольца, второй мы прошли ещё ночью и завтра будем на орбите Земли. Сегодня я предлагаю позавтракать и изучить некоторые файлы, чтобы вы имели начальное представление о месте , где предстоит дожидаться окончания переговоров и также я скинул на ваш комм всю имеющуюся информацию по Ардам .
-Благодарю, лишним не будет. Мне бы хотелось перед завтраком привести себя в порядок. К сожалению , у меня нет сменной одежды, ведь домой меня не отпустили.
- Мы приобрели для вас немного вещей. В резиденции, разумеется , вам предоставят всё необходимое. Надеюсь, всё подойдет по размеру.
- Не сомневаюсь,- усмехнулась я, - уверена, вы обо мне знаете больше, чем я сама!
Пол Хьюз, сделал ироничный поклон.
-Вещи сейчас принесут и я жду вас в кубрике скажем, через 20 минут. Надеюсь , составите мне компанию за завтраком?
- Куда же я денусь!- Пол не вызывал у меня неприятных чувств, поэтому глупо было отказываться, тем более он был единственным источником информации.
Службист слегка склонил голову и покинул каюту. Через пару минут мне принесли вещи и я отправилась в санблок. Да, вот и преимущество быть "дочкой" Правящего. Душ на обычном корабле был не позволительной роскошью. Вода меня заметно оживила и я стала рассматривать одежду . Да уж, с размером ,действительно,не ошиблись! И бюстье и трусики сидели, как влитые. Качество тоже было выше всех похвал, я себе такое и близко позволить не могла. Сверху предложено было одеть брючный костюм красивого стального цвета, отлично подошедший к моим глазам и светлой коже. Ткань была мягкая, а фасон приятно подчеркивал особенности именно моей фигуры. Под пиджак был подобран топ и завершали образ туфли ,комфортные для дороги и одновременно изящные. В зеркале я себе понравилась. Время поджимало, поэтому мудрить с волосами не стала. Быстро сделала высокий хвост и пошла на завтрак.
У каюты меня ждала всё та же дама , что принесла вещи. Она же была тем медиком, что брала у меня анализ. Именем её я так и не поинтересовалась, а она не сочла нужным представится. Что же, видимо и не к чему! Меня проводили в кубрик, где был накрыт стол на две персоны. Пол Хьюз встал мне навстречу и отодвинув стул помогая мне сесть. Пожелав друг другу приятного аппетита , мы приступили к завтраку. Надо отдать должное, кухня была на высоте и это в космосе! В еде я не слишком привередлива, да и моя жизнь в последние годы не способствовала превращению меня в гурмана. Вкусно покушать я не отказала себе. В конце концов, жизнь еще не кончилась и уж если меня загнали в такие обстоятельства, то почему бы не радоваться тем возможностям, которые предоставляют? С этикетом я была знакома, спасибо маме, так что за столом чувствовала себя свободно, утолив голод , я довольно откинулась с чашкой кофе. Говорить я не спешила, ждала этого от моего визави.
- Как вы себя чувствуете, Таис?- не заставил себя ждать Пол.
- Спасибо, всё хорошо. Хотела бы уточнить ,что ждет меня по прилету на Землю?
- Я вас понимаю. Мы направляемся в резиденцию Правящего, где вы встретитесь с отцом. После ,вас будут готовить к пресс конференции ,которая необходима для представления вас , как дочери Правящего. Естественно вас признают официально. Лично от вас требоваться будет немного, мы максимально оградим вас от общения с журналистами. Говорить будет ваш отец, вы лишь постоите рядом. Мы ознакомим вас с официальной версией вашего происхождения , чтобы вы знали , что говорить, если вопросов всё же избежать не удастся.
- И какова же эта официальная версия? - я старалась , чтобы голос не выдал язвительных ноток.
- Вы же понимаете, что нам бы не хотелось впутывать во всё это ваших близких, учитывая состояние здоровья брата и особенно вашей матери? Это было бы испытанием для них. Поэтому, понимая, что правда рано или поздно всплывет, обойдемся историей близкой к истине. Итак , ваши родители действительно познакомились на Земле в госпитале после покушения на Правящего и , конечно, сказка была романтической и грустной. Скажем, что девушка не предполагала , что её возлюбленный Правящий, ведь он там был инкогнито, в целях безопасности, а когда поняла кто он, то решила благородно не осложнять ему жизнь и улетела на Вегу. Он, конечно, страдал и искал её , но не нашел, так как твоя мать сразу вышла замуж и сменила фамилию. Ну и о твоем существовании она тоже решила не сообщать возлюбленному, как потом и тебе . И только сейчас призналась вашему отцу, потому что тяжело больна и думала , что умирает. Ваш отец ,разумеется обрадовался и сразу пригласил вас к себе.
- Боже, какая чушь!- Не удержалась я, -Кто в это поверит? Это же дешевый дамский роман!
- Поверят не поверят, какая разница? Главное легенда сработает! Люди любят сентиментальные истории, чем эта плоха? В конце концов вы ведь действительно его дочь, а уж каковы обстоятельства появления вас на свет, народу знать необязательно! В свою очередь, мы обязуемся оградить вашего брата и мать от внимания. Лучше будет сменить им документы и внешность.
-Да, пожалуй ,это не худший вариант,- неохотно согласилась я.
-Ну вот и договорились! Отдыхайте, просматривайте файлы, завтра будем на Земле , работа предстоит большая.

Планета Земля. Резиденция Правящего Объединенной Федерацией Земли.
Советник Грас Мериме смотрел на экран комма и раздумывал, как же лучше преподнести господину послу информацию о внезапно появившейся наследнице. Переговоры шли вяло, но конфликт , похоже удалось замять. Понять психологию имперцев было не просто . Да что там не просто, вообще не ясно, что ими двигало! Они одним взмахом руки уничтожили целый флот , только из-за колонии, которую считали своей и с такой же легкостью приняли извинения с предложением компенсации. При этом не поставили новых условий и согласились прервать боевые действия. На все другие вопросы и инициативы отвечали уклончиво, о себе рассказывать не спешили, не смотря на все попытки наладить, так сказать, культурный обмен. При этом их осведомленность о делах федерации не вызывала сомнений. Это было просто чудовищно, советник порой чувствовал, что с ними играют , как с детьми, притом в игру правил и цели которой он не понимал. Грас ожидал нового раунда переговоров, когда Стив пригласил его к себе и сообщил о найденной дочери. Он знал Стивена всю свою жизнь и ему казалось, что в судьбе правителя и друга нет для него белых пятен. Тем удивительнее было это известие. Хотя своевременность его была подобна чуду.
Советник не верил в чудеса, но умел пользоваться подарками судьбы. И уж теперь он сделает всё для заключения союза , вот тогда можно будет вздохнуть спокойно. От пиратов федерация защитит себя сама, а вот Великие Дома умерят свои амбиции , или им грозит разгром, ведь арды всегда приходят на помощь своим союзникам. Осталось только устроить этот брак, а для этого надо защитить девочку! Найдется не мало желающих сорвать этот договор. Надо посмотреть на нее . Она не простая пешка в этой партии, а будущая королева. А значит надо сделать всё , чтобы она дошла до конца поля.
В кабинет вошел помощник с сообщением о прибытии посла в зал переговоров. Грас Мериме кивнул и последовал на встречу. Посол Империи Ард Ваир альт Шене настаивал на неформальном общении, утверждая, что церемонии нужны лишь в редких случаях , как требуют их традиции. Он заверил, что этим не будет нанесено оскорбление и с улыбкой обещал предупредить, если что-либо покажется предосудительным с точки зрения их морали. Говорил он легко, создавалось впечатление, что язык общения ему родной, хотя, конечно это было не так. В разговоре употреблял земные идиомы и всегда к месту. Откуда такие познания, на фоне почти полного отсутствия сведений о самих ардах? Бесило неимоверно!Легко, при их возможностях, иметь разветвленную сеть шпионов, ведь это мы к ним и носа сунуть не можем. Но советник был дипломат до мозга костей. Приходилось делать вид, что всё идет по плану! Ведь мало ли какой дурацкий у нас план?
Грас вошел в залу , посол Ваир стоял у окна , опираясь на подоконник. Поза расслабленная , никакого официоза. На вид мужчине было лет 30, длинные рыжие волосы заплетены в косу, одежда скорее соответствовала героям сказок о давно ушедших временах. Темно зеленый камзол, плащ и высокие мягкие сапоги. На груди тяжелая цепь с крупным медальоном в виде какого-то мифического существа. Лицо вытянутое ,глаза зеленые ,черты можно назвать аристократическими, на губах всегда намек на улыбку. В общем, разрыв шаблона.
- Добрый день, советник !-Мужчина искренне улыбнулся,- Рад Вас снова видеть, надеюсь были основания для новой встречи раньше обговоренного срока ?
- Здравствуйте , посол! Простите за срочность, лишь произошедшие важные события позволили нам потревожить Вас . - Грас встал напротив посла и поклонившись произнес официальную фразу,-Господин посол Великой Империи Ард, от имени Правящего Объединенной Федерацией Земли ,Стивена Алана Фрая, я имею честь предложить союз между нашей федерацией и вашей империей! Залогом подтверждающим чистоту наших намерений выступит родная дочь Правящего, Таис Верджиния Фрай, 25 лет от роду.
Советник поклонился и подал заготовленный заранее документ. Посол ещё во время этой речи выпрямился и лицо его преобразилось, он стал как-будто намного старше и от прежней расслабленности не осталось и следа. Приняв бумагу , он внимательно её прочел.
- Когда я смогу увидеть девушку? , - спросил он.
- Таис пребывает в резиденцию завтра и после официальной церемонии признания дочери и представления прессе будет небольшой прием. Конечно Вы приглашены.
- Ей известны условие договора? Она согласна вступить в брак с одним из наследников и покинуть родину навсегда?
- Да, она понимает меру ответственности перед родиной.
Посол не задал вопрос откуда появилась наследница, но по озадаченному виду , можно было понять, что в голове его бродят десятки мыслей. Он что-то решал для себя.
- Хорошо, господин советник! Завтра после приема я передам Ваше предложение моему императору. Уверяю, решение будет быстрым, а сейчас, разрешите откланяться.- Альт Шене сделал изящный поклон и дождавшись ответных слов вежливости от советника покинул залу.
" Чертов интриган, не поверил! Хочет проверить по своим каналам. Хотя понять его можно, сам до сих пор в шоке. Ведь несколько лет назад союз не состоялся". Грас решил переслать послу файл с портретом Таис и результатом генетической экспертизы. Остальное услышит на пресс конференции. Жизнь определенно становилась ещё интересней!

Таис Фрай
Под окнами цвели вишни, белое кипение напоминало снег. В воздухе ветер носил стайки нежных лепестков и тонкие ароматы цветов. Весна была прекрасна! Сад резиденции волшебным образом сочетал в себе первозданную прелесть природы с вплетенными дорожками и клумбами, причудливыми беседками и ажурными фонарями. По крайней мере, видимая мне часть сада , наводила мысли о феях, эльфах и прочих дивных существах. Я не ожидала такова от столь помпезного , в моем представлении дворца. В сети всегда показывали резиденцию с парадного входа, где , действительно всё строго и вызывает желание выпрямить спину и спеть гимн, но жить постоянно там бы не захотелось. Но, как оказалось, дворцовый комплекс занимает добрую сотню гектаров земли и насчитывает больше двух десятков разных зданий объединенных одним архитектурным стилем. Я не большой знаток, но что-то мне напоминает дворцы когда-то существовавшей страны Франции , притом задолго до космической эры. Если мне будет позволено, я бы посетила один из древнейших музеев под названием Лувр ,который стоит на территории этой исчезнувшей страны. Эх, я бы ещё многое посмотрела на Земле.
За окном апартаментов в которые меня поселили стояло раннее утро. Доставка меня , любимой, напоминала шпионский детектив. Я мысленно хихикала серьезным лицам моих сопровождающих. Моя психика решила , похоже временно уйти в отпуск и решительно отказывалась воспринимать всерьез всю нелепую возню вокруг моей скромной персоны. Начиная от выхода из корабля по запасному выходу, трех одинаковых шатлов , полетевших разными дорогами и совершившими посадку у дворца почти одновременно . Но когда из двух других шатлов вышла Я и пошла в сопровождении охраны в разные корпуса резиденции, мне уже стало не весело. Тая, будет чудо , если ты просто останешься живой в этой переделке, потому-что , при таких предосторожностях, мне явно угрожает серьезная опасность. Срочно надо во всем разобраться, а для этого нужен союзник, знать бы ещё кому можно доверять... Вечный вопрос всех попавших в переплет! Ладно, как говорится , будем ориентироваться по ходу пьесы. Лишь бы этот водевиль плавно не перетек в трагедию.
Итак , я в отведенных мне комнатах. Что сказать, красиво, стильно, дорого. Всё как мне нравится. Пастельные тона, НАТУРАЛЬНЫЕ материалы отделки, мебель из светлого дерева! Гостиная с кожаными диванчиками и овальным столом, мягкий ковер на полу , люстры из хрусталя и напольные вазы с живыми цветами, но главное чудо- настоящий кабинетный рояль! Боже , как давно я мечтала о таком! В доме нашей семьи у меня осталось электронное пианино, дешевый инструмент, на котором я порой играла , когда приезжала к маме с братом. Не удержалась и открыв крышку , пробежалась по клавишам. Инструмент выдал удивительно чистые и глубокие звуки, строй был идеальный. Бальзам для души! Забыв обо всем села за инструмент и сыграла пару любимых мелодий. С последним аккордом я замерла задумавшись и по слабому шороху поняла , что в комнате я не одна. Повернулась и увидела Правящего. Я узнала его сразу, он стояла прислонившись к двери и смотрел на меня сложив руки на груди. Медленно поднялась, закрыв крышку рояля. Посмотрела в упор на человека, который являлся моим биологическом отцом. Наши взгляды встретились. Красивый мужчина, но холодный, как айсберг, умные глаза и жесткий рот. Властность и расчет . Интересно, там есть,вообще, что-то ещё?
-Утро доброе, Ваше превосходительство! Не ждала вас увидеть столь рано! Мне сообщили, что встреча с вами состоится не раньше 11часов.-Ух ты, а моим голосом можно заморозить, сама не ожидала.
- Здравствуй, Таис! Извини, не утерпел, захотелось на тебя посмотреть.
- И каково Ваше впечатление? Уже составили?- Мысленно дала себе оплеуху, чтоб не заводиться. В конце концов ты сама на это подписалась, так что , веди себя прилично и не дерзи!
- Тебя хорошо устроили?Что-нибудь тебе требуется? -Меня проигнорировали и ответили вопросом на вопрос. Ну ладно, поиграем по вашим правилам.
- Благодарю, меня всё устраивает.
-Хорошо, увидимся на пресс конференции. К тебе пришлют персонал для необходимой подготовки. Ещё у тебя будет персональный помощник и охрана. Привыкай. - Тон был , как-будто мы каждый день с папочкой обсуждаем планы на день. Он повернулся и вышел , а я рухнула в кресло. Внутри всё сжималось, то ли от злости, то ли от невыплаканных слез. Не дождетесь!
Досчитала мысленно до тридцати. Помогло привести мысли в относительный порядок. Посмотрела на часы, ещё нет и восьми .Время есть, пойду исследовать дальше своё временное жилье. Обнаружила шикарную спальню с кроватью размером с футбольное поле, интересно сколько народу на ней можно разместить? Воображение тут же подкинуло неприличную сцену с участием меня и неизвестных пока мне женихов, притом в количестве не меньше трех, число впрочем менялось,в зависимости от примерки к кровати- вдоль или поперёк! Черт, отсутствие сексуальной жизни вредно сказывается на мыслях! Кстати, с чего бы вдруг несколько? Что-то я за собой такого не припомню!Вроде у Ардов моногамия, а с учетом политического брака , ни о каких страстных отношениях можно и не думать, а уж о любви и не мечтать.... Идиотизм ситуации состоял в том, что в душе я и вправду МЕЧТАЛА ! Только давно запретила себе даже думать о чувствах, а теперь и подавно...
Так, всё! Смотрим дальше. Гардеробная, больше в три раза моего минибокса. Интересно, а что это за вещи? Мама , да тут похоже одежды и обуви на несколько моих жизней хватит! И ,могу поклясться, что всё мне по размеру! Фу, всё , пошла искать ванну. Прихватила шелковый халат и бельё и отправилась к двери, где по всей видимости должна быть эта нужная комната. Я не ошиблась, но то что я увидела, повергло меня снова в шок! Тут был не только душ , но и бассейн ,на полу и стенах плитка из розового мрамора , мебель приятно сочеталась по цвету более темным оттенком , на полках миллион баночек с кремами, гелями, и маслами. Стопки махровых полотенец и прочие прелести. Всё , я здесь поселюсь, сейчас нырну и пока меня силой не вытащат , не вылезу!
В общем, так и вышло! Через час в дверь ванной настойчиво постучали и потребовали, чтобы я явилась пред светлые очи стилиста и парикмахера , а также изволила позавтракать и выслушать распорядок дня. Праздник кончился.
Два часа мучений и в зеркале малознакомая леди. Деловой костюм от модного дизайнера, туфли на каблуках. Мои волосы уложены в немыслимо сложную косу , а макияж превратил моё лицо в идеальную картинку. Глаза , по ощущению, стали на пол лица . Что же, мучения стоили того!
Я успела поблагодарить персонал, за помощь, когда в комнате появился Пол Хьюз . С ним вошла молодая блондинка , одетая в кремовую блузку и юбку- карандаш. Мягкие черты лица, голубые глаза, довольно высокая и стройная.
- Ещё раз здравствуйте, Таис! Выглядите просто изумительно! Надеюсь, Вы успели отдохнуть после дороги? -службист улыбаясь склонился к моей руке.
-Рада снова вас видеть , Пол!Спасибо за комплимент! И да, я вполне бодра и готова к дальнейшим подвигам!
- Позвольте представить вашу помощницу,- Пол жестом пригласил приблизится девушке,-Елена Зимина! Будет вашим гидом в этом новом для вас мире! Уверен, вы найдете общий язык.
-Буду рада стать вам полезной, госпожа Фрай!
Девушка улыбнулась и подала мне руку. Хорошая улыбка. Искренняя. Сразу захотелось улыбнуться в ответ.
- Зовите меня Таис, Елена! Я тоже надеюсь, что мы найдем общий язык.
Пол Хьюз поспешил, нас оставить, извинившись и сославшись на срочные дела. А мы с моей новой помощницей остались вдвоем.
- Таис, через полчаса назначена конференция, а сейчас ,Его Превосходительство ожидает вас в малой гостиной. Я вас буду сопровождать. И в дальнейшем, вы можете обращаться ко мне в любой момент. Мои комнаты расположены рядом с вашими и я к вашим услугам 24 часа в сутки.
- Спасибо, Елена. Думаю, пора идти, а у нас еще будет время поговорить. У меня скопилась масса вопросов.
- Постараюсь быть полезной,-Елена жестом пригласила проследовать к двери.



-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>20 Июл 2018 0:52

 » Глава 4

Глава 4
Резиденция Правящего Объединенной Федерацией Земли
Таис Фрай
Сразу на выходе, нас ожидала охрана. Два крупных мужчины с цепким взглядом, коротко поклонились и последовали за нами с Еленой. Проходя по коридорам я разглядывала интерьеры. Резиденция явно повторяла стиль древних дворцов, было много мягких тонов с умеренной роскошью золота, кое-где висели картины, стояли напольные вазы и ниши были драпированы тканями. Красиво и очень дорого.
Видимо корпус строения в котором меня поселили соединялся с основным зданием, потому-что путь по коридорам оказался довольно долгим, но в конечном итоге, мы попали куда следует.
Нас проводили в небольшой зал , охрана открыла нам двери и осталась снаружи. В груди гадко заныло неприятное предчувствие . Правящий , одетый в привычный для официальных церемоний военный мундир , стоял под руку с красивой женщиной в элегантном синем платье. Золотистые кудри уложены в высокую прическу, холеное личико и презрительный взгляд, губы брезгливо поджаты. В моей голове вспыхнуло узнавание-это Тереза Фрай, жена "папочки". Что же , сразу чувствуется, как она мне рада. Ну, мне не привыкать общаться с подобными дамами, работая много раз сталкивалась с пренебрежительным отношением. Ничего, улыбаемся и машем! Главное ,чтобы эта змея не начала кусаться, а так яд на меня не действует. Вежливо растянула губы и приветствую собравшихся. Кроме правящей четы , тут присутствуют ещё двое мужчин, чьи лица мне показались смутно знакомыми, наверное по визору видела.
Правящий оторвался от супруги и сделал шаг в мою сторону, подойдя ко мне ,окинул одобрительным взглядом и заговорил.
- Таис, позволь тебе представить мою супругу , госпожу Терезу Фрай.
Мы вежливо поклонились друг другу, не спеша заговаривать. Его превосходительство , видимо формальное знакомство вполне удовлетворило. Далее меня представили остальным присутствующим. Высокий , кареглазый мужчина , с легкой проседью на висках, носом с горбинкой и лукавой улыбкой поприветствовал меня довольно тепло . Им оказался советник Правящего Грас Мериме. Я вспомнила, что знаю о нем. Умный и хитрый дипломат, бессменная тень его превосходительства .Фактически второй человек в государстве.
Третьим был коренастый блондин с серыми глазами , черты лица его были, как-будто вырублены из камня, что в сочетании с армейской выправкой смотрелось весьма внушительно. Одет он был в серый китель службы безопасности, поэтому я не удивилось, что он оказался главой этого ведомства Адамом Шери. В федерации он был известен бульдожьей хваткой. Идеальный исполнитель воли вождя.
После традиционных проявлений вежливости ,ко мне обратился Шери.
-Госпожа Таис, как Вы знаете, сейчас мы проследуем в конференц-зал. Меры безопасности на встрече с прессой будут, разумеется , на высочайшем уровне, но я все же настоятельно прошу Вас следовать всем указаниям вашего сопровождения. Поверьте, это в Ваших интересах.
- Я понимаю. Но скажите, мне угрожает кто-то конкретно?,- вопрос я задала, желая посмотреть на реакцию и она не заставила себя ждать. Я заметила, как на секунду уголок рта мужчины раздраженно дернулся.
- Ничего конкретного, это лишь обычный протокол безопасности,-так я и поверила , особенно в свете рассказанного мне Полом Хьюзом,- уверяю Вас, всё пройдет в штатном режиме.
-Вы меня успокоили,-я изобразила светскую улыбку.
Правящий вступил в наш диалог:
-Таис, тебе не о чем волноваться, сейчас я пообщаюсь с прессой , а вечером будет небольшой прием, где ты будешь представлена послу Империи Ард. Нам уже следует поспешить.
Его превосходительство предложил мне локоть, который я приняла. Супругу сопровождал советник Грас Мериме. Далее шли моя помощница и начальник службы безопасности. На выходе нас окружила охрана.
Честно говоря, меня вполне сейчас устраивал стиль общения, потому-что , я особо не понимала о чем мне говорить с этими людьми. Никаких иллюзий. Для отца я только средство уладить дела , а для мачехи -помеха и раздражитель. Её как раз ,я понимала. Кому приятно обнаружить взрослую внебрачную дочь у мужа? В любом случае , удар по самолюбию, даже если и знала о романах его превосходительства, то ни один из них не всплывал за столько лет, а тут такой пассаж.
Пока от меня ничего не зависит, буду плыть по течению. Мне очень любопытно познакомиться с послом Ардов, может удастся понять ,что меня ждет. Надеюсь с ним-то мне удастся пообщаться.
В зал для прессы мы зашли тем же составом. В помещении было полно народа и нас ,похоже, ждали уже давно. В воздухе ощутимо витало предвкушение сенсации. На лицах представителей массмедиа застыло выражение гончих перед рывком за дичью. Я чувствовала с каким интересом и долей недоумения меня разглядывают , ведь ,как мне объяснили, о чем конкретно пойдет речь заранее не сообщалось. Я же новое, хоть и неизвестное лицо рядом с сильными мира сего . Интрига , однако.
Вперед вышел советник Грас.
- Дамы и господа! Благодарю Вас за терпение. Сейчас перед Вами с заявлением выступит Правящий Объединенной Федерацией Земли, Его Превосходительство Стивен Алан Фрай.
В зале раздались аплодисменты и Правящий сменил на трибуне советника.
- Дорогие сограждане, я попросил Вас прийти в этот зал, чтобы поделиться радостной для меня новостью. Судьба сделала мне подарок и преподнеся встречу с моей родной дочерью! Увы, я много лет и не подозревал о её существовании. Позвольте вам представить, -он повернулся в мою сторону и сделал знак приблизится, что я выполнила,- Таис Верджиния Фрай!
Секундное замешательство. Сотни эмоций на лицах. И вот тишина взрывается многоголосым хором, вопросы сыплются , как из рога изобилия. Правящий явно ждет ,когда эмоции зала придут к приемлемому уровню. Я пытаюсь сохранить невозмутимость, но внутренне сжимаюсь от творящегося перед нами хаоса. Охрана оттирает от трибуны особо прытких писак. Но шум не замолкает, неожиданно кто-то из близко стоявших к трибуне поднимает руку...и вспышка!
На меня кто-то падает и окружающий мир исчезает.....
Боль в затылке. Где же это я так приложилась? И почему мне так тяжело, чем меня придавило? Кажется я лежу на полу. И почему так тихо? Открыть глаза , надо открыть глаза. Что же это со мной?
Тяжесть внезапно пропадает, меня кто-то поднимает на руки и куда-то несет. Так, я вижу. Боже, нет! Картинка не может быть реальностью! Кровь. Много крови . И люди в этой крови . Меня быстро вынесли , но то что я успела увидеть будет преследовать меня в кошмарах. Десятки тел в центре зала в непосредственной близости от трибуны. Раненые с перекошенными в крике лицами, только звука нет. Наверное контузило, отстранённо отмечаю и снова проваливаюсь в спасительную тьму.

Второе возвращение в мир . Комната явно моя. Надо мной склонился мужчина в халате с инъектором в руке. Внимательный взгляд в мои глаза.
-Вы меня слышите?-Ооо, слух вернулся.
-Да, -какой-то каркающий у меня голос,-что случилось?
-Как вы себя чувствуете?
Прислушалась к себе. Как не странно, почти ничего не болит. Пощупала затылок, похоже шишка , а в остальном пострадала только психика и то не смертельно, о чем я и поведала медику. Тот кивнул и проведя по мне ручным сканером, сказал , что сейчас ко мне подойдут и ответят на вопросы.
Я кивнула в знак того, что его услышала и он ушел . Села и осмотрела себя. Похоже я почти не пострадала. В комнату зашел Пол Хьюз.
-Пол, что там произошло? Правящий не пострадал?
-Таис, я рад ,что Вы в порядке. Вашего отца , как и Вас закрыла собой охрана, он в порядке, как и другие на трибуне, а вот в зале много жертв и телохранителям досталось. Это было покушение, притом вид взрывчатого вещества нам не известен! Сканеры его не определили , бомба была в форме пишущего кристалла и пронес ее смертник. Мы работаем над этим, поверьте, для нас это настоящий вызов! Такого не было уже много лет!- мужчина машинально сжимал кулаки и явно был зол, хоть и говорил ровно.
- Пол, а как моя семья? Они под охраной?
-Да, не волнуйтесь за них, пока у вас с ними не будет контактов их не свяжут с Таис Фрай, личности им уже сменили, так что личной встречи, боюсь пока вам не удастся устроить. Могу лишь сообщить, что они уже проходят лечение, где конкретно вам лучше не знать.
- Но ведь я смогу с ними хотя бы поговорить по комму?
-Обязательно, только ваш брат помещен в камеру регенерации и там вы его только увидеть сможете , ну а с мамой тоже лучше отложить связь из-за терапии, но картинку , конечно мы сможем показать.
Я вздохнула. Очень хотелось плакать. Нельзя , Тая. Слабость здесь проявлять неприемлемо! Прикусила себе щеку, чтобы переключить эмоции.
-Благодарю, Пол. Каковы мои дальнейшие действия?-почти ровный голос, я молодец.
- Прием из-за теракта отменен, но посол прибудет выразить соболезнования и просил Вас присутствовать при встрече с его превосходительством. Вероятно желает быть вам представленным , чтобы пообщаться .Я пришлю к вам Елену, она не пострадала.
-Хорошо, в котором часу мне быть готовой?
- Думаю, не раньше шести вечера, вас предупредят. Отдыхайте!-он поклонился и вышел, оставив меня дожидаться помощницу.
Отдыхайте! Да, пошутил. Похоже неведомые мне враги всерьез взялись за меня любимую, ведь покушались явно не только на Правящего. Ждали когда я окажусь рядом. Ох, может все-таки паранойя и я им вовсе не интересна? Ну какого, спрашивается , ляда ? Прожила 25 лет и тут вдруг из меня сделали мишень! Потерла лицо руками. Поднялась и пошла в ванну. Надо успокоится, Тая. Тебя спасли, в конце концов, а вот тех ребят на полу некому было прикрыть широкой спиной. Соберись, может повезет и тебя не грохнут! Хмыкнула сама себе. Оптимистка, однако!
Приведя себя в порядок и сменив испорченный костюм на темное платье красиво обтягивающее фигуру с отрытыми плечами и закрытой шеей. Симпатично, вроде и не вызывающе. Поправила макияж. Я в порядке. Нет, серьезно! Я в порядке,сказала!!!
В дверь постучали и с моего разрешения вошла Елена. Девушка внимательно на меня посмотрела,на лице промелькнуло удивление сменившиеся одобрением.
- Таис, вы в порядке?-какой оригинальный вопрос.
Нет, но вам это знать ни к чему!
-В полном, надеюсь вы тоже?-
- Да, мне повезло, меня даже не зацепило.
-Вижу, Елена, вы восприняли все достаточно спокойно.-заметила я.
-Таис, для службы мы проходим строгий психологический отбор, помимо знаний и других личных качеств. Контроль эмоций -нас этому учат, так что ничего удивительного,-пожала плечами девушка,-А вот ваша выдержка меня приятно удивила. Чем бы вы хотели заняться до вечера?Покидать помещение пока не стоит, в резиденции чрезвычайное положение. Обед нам доставят сюда.
-Хорошо. Я бы предложила перейти на неформальное общение и на ты , если не против!
- Я только за, кроме официальных мероприятий, там я в любом случаю должна соблюдать протокол.
-Договорились,-я улыбнулась,- расскажи о себе, раз уж мы тут пока застряли , стоит познакомиться поближе.
- Да особо рассказать нечего,-улыбнулась Елена,- Я родилась и выросла на Русской Общине. Планета, как ты знаешь ,в Федерации одна из крупнейших и развитых, мне 27 лет . У меня отец старший офицер космофлота, а мама ректор Ново-Петербургского университета , кстати его я окончила с отличием,специализация международные отношения, ну а потом подала заявку на гос службу и выиграла конкурс. Много училась , очень много,- она вздохнула,-и вот я здесь!
-Работа нравится?
-Не в такие дни. Знаешь, зови меня Леной . Так меня зовут друзья,- мне она нравится ,приятные манеры и выглядит открытой, хотя явно не глупа и не проста.
-Спасибо, Лена! А ты меня , Таей. - постаралась вложить тепло в улыбку.
Мы сидели в гостиной, есть не хотелось и мы рассказывали друг другу о своей жизни. У Елены был допуск к любой информации обо мне, должность позволяла, из чего я сделала вывод, что она не просто секретарь. Поэтому я делилась с ней воспоминаниями о жизни На Веге и Терре. Описывала своеобразие жизни на этих колониях. Говорила о своем детстве. Ну а Лена , в свою очередь рассказывала о Русской Общине. Кстати , интересная планета. Её открыли ещё в начале эпохи транспортных тоннелей. Тогда ещё Земля была разделена на разные государства и одно из них называлось Россия, по тем временам это была сильная держава и они стояли у истоков космических полетов. Основной нацией были русские, они хранили свой язык и традиции. Только мир менялся и различия между национальностями стали растворяться , но русские не стремились стать чем-то среднестатистическим. Хотели оставаться такими, как их предки, но при этом не отгораживаясь навсегда от мирового сообщества. Вот и найденная именно ими далекая, но такая похожая на Землю планета и стала возможностью сохранить свой колорит. Россия заявила права на эту планету и объявила её зоной Русского мира. Так и повелось, уже больше 900 лет здесь основной язык русский, хотя все знают общий и созданы аналоги истинно российских городов , только с приставкой Новый. Новый Петербург, Новая Москва, Новый Владивосток.
-Удивительно, на Терре я жила тоже в Новой Москве и даже не задумывалась, что название имеет отношение к Русской Общине.
-Тая, Терру открыл выходец с нашей планеты, вот отсюда и название.
-Представляешь, я ведь люблю историю и брат мой просто ее фанат, но на Терре ,наверное ,я так была выбита из колеи, что читала обо всем , кроме места в котором живу!- я сокрушенно покачала головой.
- Знаешь, наверное это подсознательно, ты как-бы отстранялась от того места, где тебе было плохо.
- Кто знает...Прошлое надо оставлять прошлому. Сейчас меня больше тревожит будущее.
- Я буду стараться облегчить тебе прибывание на Земле, но об Ардах, мы правда почти ничего не знаем , так что,я хотела бы тебя успокоить, но просто не знаю, что сказать.
Мы помолчали задумавшись каждая о своем. И тут я начала хихикать. Елена посмотрела на меня в недоумении.
- Представляешь, а вдруг союз не состоится и я останусь на Земле! Вот я так и вижу перекошенное лицо госпожи Терезы Фрай! - я утерла выступившие слезы,- Не обращай внимание - это нервное.
Лена крепилась не долго и присоединилась ко мне. Господи , пару часов назад погибли люди, нас самих чуть не убили, а мы ржем , как кони ,над предполагаемой реакцией не симпатичной нам дамы. Абсурд .
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>20 Июл 2018 10:31

 » Глава 5

Глава 5
Великий Дом Гиров. Планета Гир.
Оранжевый закат пылал над выветренными скалами, которые уступами спускались к Морю Бурь. В лучах светила вода приобрела почти фиолетовый оттенок. Сегодня был редкий вечер, когда море было спокойным. На склоне горы ,нависало над водой чудесное строение. Толи дворец, то ли усадьба в римском стиле. Белые стены с колоннами , балюстрада с видом на море, вазоны с причудливыми цветами- дивный вид. Казалось бы , обитатели такого места должны пребывать в гармонии и покое. Но глядя на перекошенное от бешенства лицо стоящей у края парапета женщины и вздрагивающего от ужаса мужчину , понимаешь, что безмятежная красота природы не принесла умиротворения обитателям сего райского уголка.
Метресса Анна Гир еле сдерживала себя , чтобы не начать казнить своих нерасторопных подданных. Как, как они могли прозевать наследницу из рода Фрай! Столько усилий и гарху под хвост! А как всё замечательно складывалось! Сколько лет ушло на этого никчемного адмирала Баума, жадный сластолюбец был не простой мишенью, его пороки сумели разглядеть, взрастить и направить в нужное русло. Его страсть к азартным играм и малолетним девочкам умело подогревали ,а на это требовалось все больше денег. А уж подсунуть ему баснословно выгодный контракт по добыче ресурсов на планете , которая была под боком у базы 8-ого флота , но относилась к Ардам , хотя у тех до нее ,видимо руки не доходили,труда не составило. И всё, жадность победила, он вложил средства в добычу , выстроил неплохую схему , деньги уже потекли в карман к адмиралу и тут, как бы случайно, имперские корабли! Ведь откуда бы? В этом секторе их не видели десятки лет! Откуда ему было знать , что Великий Дом нашел возможность подкинуть имперцам информацию, о незаконных разработках на принадлежавшей им далекой планете. Вся галактика знает, что Арды своё никому не отдают. Представьте, на радарах появляются всего три корабля империи, явно с проверкой планеты. Старый дурак понимает, что рискует разоблачением , ведь ни Федерация ,ни Арды по головке за такую самодеятельность не погладят , ну а наш верный человек вовремя шепчет адмиралу, мол всего три посудины, а у тебя целый флот, спровоцируй их и уничтожь! Космос большой, пиратов много, всё спишется! И он повелся! А результат, эти кораблики не напрягаясь разметали всю армаду и , естественно , обвинили Федерацию во всех грехах и пригрозили войной! Всё,занавес. Конечно, это была ещё не победа, но лишь вопрос времени, что Великим Домам удалось бы серьезно по откусывать жирных кусков от тела Объединенной Федерации Земли.
И вот, когда Метресса Гир уже мысленно праздновала , сначала старый лис Грас сумел уладить конфликт с имперцами, хоть и с большими уступками, но это было бы пол беды, ведь все равно Федерацию удалось ослабить. Но наследница для союза с Ардами! Это катастрофа!
Женщина оторвала руки от перил. Все еще красивая брюнетка с глазами цвета моря планеты Гир, глубоко вздохнула. Она справилась с гневом, ведь им дело не поправишь. Волосы развивал теплый бриз, легкое шелковое платье в пол, тонкие запястья в родовых браслетах и перстень главы совета Домов на указательном пальце правой руки.
-Метр Дорлей, вы разочаровали меня, а я не люблю быть разочарована!-Сказала она сверкнув глазами на склоненного перед ней немолодого мужчину.
-Метресса Гир, я приму любое ваше наказание, но прошу, дайте мне шанс всё исправить!
-Вы уже попытались метр, и это бездарное покушение привело лишь к усилению и без того беспрецедентных мер безопасности! Если не доберемся до девчонки , союз состоится и тогда у нас даже призрачной надежды на успех не останется!
- Клянусь, мы сделаем это! Я свяжусь с Земаром, этот за деньги сделает всё! Прошу, ещё один шанс.
Женщина устало прикрыла глаза. Земар. А ведь может сработать, пожалуй, если он не сможет, то никто не сделает это.
-Хорошо, метр Дорлей! Пусть будет Земар, но мне нужны 100% доказательства ,иначе оплаты не будет. И помните,для вас это последний шанс!
-Благодарю, моя госпожа, я не подведу!-мужчина склонился в глубоком поклоне.
-Идите , жду от вас вестей .
Метр Дорлей быстро покинул резиденцию метрессы Анны. Он и сам не верил, что остался жив, госпожа не отличалась человеколюбием и не прощала ошибок. Он больше не ошибется.

Резиденция Правящего Объединенной Федерацией Земли.
Таис Фрай.
За разговорами время пролетело незаметно. Елена заставила меня что-нибудь поесть, хотя события дня аппетиту не способствовали, но я сумела проглотить жаркое из птицы и выпить зеленого чая. Самочувствие было поганое, видимо действие инъекции ,которую мне поставил врач закончилось и я ощутила последствие и падения ,и стресса. Меня слегка потряхивало , а шишка на голове отдавала болью. Только я молчала об этом. Если пожалуюсь, могут отложить знакомство с послом, а значит ещё на неопределенное время отсрочить возможность получить новую информацию. Ждать я ненавидела, хотелось четко знать, что эти милые люди ( или не люди) приготовили для меня.
Около шести вечера за нами пришли. Опять долгое блуждание по коридорам , только охраны стало больше. Так, и куда это нас? Похоже встреча будет не формальной, так как это не зал приемов, а кабинет его превосходительства. Нас провели во внутрь , Елена склонила голову в приветствии и отступила к стоящему рядом советнику Грасу.
Правящий вышел ко мне навстречу . Мы вежливо поинтересовались самочувствием друг друга и мне предложили присесть в кресло , чему я была искренне рада, похоже мне становится хуже, но я должна продержаться ещё немного.
Ждать долго не пришлось, в дверь постучали и объявили о визите посла. Правящий поднялся и вышел из-за стола. Вошел мужчина и я порадовалась, что сидела, ведь такого колоритного товарища я не ожидала. Этот достаточно молодой "рыжий лис" выпорхнул явно со страниц романа 18 века. Длинный камзол, волосы завязаны в хвост, кружево и бриллианты. Церемониальный поклон, более манерный, чем принято в федерации.
-Ваше Превосходительство,-голос у посла был глубокий ,-я ,от имени моего императора, приношу глубокие соболезнования в связи с терактом. Это чудовищное преступление и мы искренне предлагаем свою помощь в расследовании, а также выражаем радость, что Вы и Ваша семья не пострадали.
-Передайте нашу благодарность императору Атору альт Феире. Ваша поддержка важна для нас, мы будем рады любой помощи. -Правящий сделал небольшую паузу, как-бы проводя черту между частями беседы и продолжил,- Господин посол, позвольте представить Вам мою дочь,-он подал мне руку, чтобы я встала с кресла,- Таис Верджинию Фрай, -и уже мне,- Таис , познакомься с господином Ваиром альт Шеире, чрезвычайным уполномоченным послом Великой Империи Ард.
Посол очень изящно поцеловал мою руку, на губах его плясала лукавая полуулыбка. Ну лис, точно! Хотя обаятельный!
- Счастлив познакомится с вами, госпожа. О, теперь я понимаю его превосходительство! Такую красоту надо было скрывать!
- Вы мне льстите, посол! И заблуждаетесь,-с улыбкой ответила я.
- О , поверьте лести нет места, я восхищен! А что на счет заблуждения? Я в чем-то ошибся?- нет ну точно лис, глаза сверкают!
- Его превосходительство точно не скрывал мою скромную персону, тут, пожалуй только желание моей матушки сохранить моё рождение в тайне сыграло роль. Но вот я здесь и желаю знать, что за этим последует? - я говорила самым непринужденным тоном.
- О, моя госпожа,- Нет ну , что за манеры, я точно попала в прошлое,-поверьте о Вас мы ещё будем говорить, но как только я получу ответ от моего императора. Надеюсь, Вам известно о чем хотят договорится наши государства и какую роль сыграете в этом Вы?
- Частично, мой господин,-В тон ему ответила я,-Я согласилась на династический брак для союза наших держав и из условий ,мне известно лишь, что я покину родину навсегда, если союз состоится. Как Вы понимаете,это далеко не всё,что мне хотелось бы знать.
Ну что же, свою готовность я подтвердила, дело за империей. Улыбка посла стала ещё шире.
- Понимаю Вашу озабоченность и обещаю, как только получу предварительное согласие , максимально расскажу о том , что предстоит Вам в будущем.- Посол поклонился и снова поцеловал мою руку. Сделал шаг назад и обратился уже к Правящему.
- Ваше превосходительство, я немедленно извещу моего императора о предложении союза гарантированного брачным договором. Я уверен , что ответ будет быстрым и с огромной долей вероятности положительным. Берегите свою дочь- она сокровище.- снова изящный поклон.
- Мы будем ждать известий,-Правящий слегка склонил голову , показывая , что аудиенция окончена.
После ухода альт Шене, мой папочка, посмотрел на меня очень внимательно.
- Приятно удивлен , Таис ,ты молодец. Можете идти, новости я приказал сообщить тебе сразу. Отдыхай, я знаю, что ты занималась спортом. Здесь есть отличный спортзал, если нужен тренер или спарринг партнер ,тебя обеспечат. Доброй ночи.
Вот так. Высшая похвала . Похоже, Тая , ты хороша себя "продала". Ну что же, папочка, я другого и не ждала. Ты выполнишь свои обещания, а я свои. Надеюсь меня не убьют, пока я буду следовать нашему договору, но это уже твоя забота.
Мы с Еленой добрались до моих покоев и я попросила позвать врача. Меня ощутимо трясло, выслушала от нее массу приятного о моих умственных способностях, что в таком состоянии пошла на встречу. Я улыбалась. Нет правда, она хорошая, мне с Ленкой повезло. Врач пришел уже через пять минут и сканировав моё состояние сделал очередной укол и велел лежать в постели. Обещал завтра навестить.
Ленка ещё хлопотала вокруг, поила меня вкусным морсом , а потом я провалилась в сон и даже не слышала , как она ушла.
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastikch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 268
>20 Июл 2018 12:28

Я в читателях
На до ом дыхании все прочитала )))
Здорово ))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>20 Июл 2018 12:54

 » Глава 6

Глава 6.
Великая Империя Ард. Планета Арад.
Столица Малия купалась в утренних лучах солнца. Одна из лун этого мира ещё была видна на небе, серебристый полумесяц Дара пока не скрылся за горизонт. Заря покрыла розовым светом причудливые шпили дворцов ,крыши и стены домов. Зелень садов сменила окраску на краткое время. Прохлада принесенная ночью , давала изнуренному городу краткий отдых, в этой части планеты царило лето . Жители не страдали от зноя, их дома поддерживали нужную температуру, вокруг каждого здания были разбиты сады и скверы, везде были фонтаны и навесы, дарящие тень. Здания не превышали в высоту трех этажей, были построены в одном архитектурном стиле, но отличались по отделке. Чувствовалась любовь к кованым деталям, дома как-будто были покрыты ажурным кружевом решетом и оград . Похоже каждый хозяин , таким образом придавал индивидуальности своему жилищу. Цвета стен преобладали пастельные. Дороги вымощены белым камнем . Город вообще напоминал сказочную картинку, завершающем штрихом которой был дворцовый комплекс , возвышающийся над остальными зданиями. Корпуса гармонично были оплетены садами, а главное здание венчал каскад фонтанов с золотыми статуями мифических героев , спускающийся к площади, являющейся частью набережной . С двух сторон были парадные лестницы, а в месте где вода из фонтанов стекала прямо в океан висел ажурный мост , соединяя пространство в единое целое.
Столица не была похожа на современные города Федерации. Казалось, здесь вообще развитие не превышает века 17-18 по меркам Земли. Но впечатление было обманчивым! Стоило поднять голову и можно было увидеть множество бесшумно скользящих в небе полусфер, поверхность которых мерцала, что наводило на мысли о силовом поле. Эти летательные аппараты периодически снижались в разных точках города и исчезали в пространствах внутренних дворов , имеющихся в каждом доме.
Всё увиденное , непременно удивило бы иноземных туристов , но только это великолепие услаждало взоры лишь подданным империи! Арды гостей не принимали и даже союзники ни разу не посещали планеты , входящие в состав империи. Всё что касалось жизни этого мира оставалось большой загадкой, как и причины такой закрытости.
И пока лучшие умы двух галактик ломали головы над секретами ардов, на тренировочной площадке императорского дворца Атор альт Феире с энтузиазмом размахивал клинком , гоняя уже не первого партнера. Мужчина был идеально сложен и красовался перед подданными голым загорелым торсом. По гармонично накачанным мышцам катились капельки пота, выбившаяся из косы платиновая прядь прилипла ко лбу, но в синих глазах плескался мальчишеский восторг, а на губах сияла улыбка. На вид этому красавцу было не больше тридцати , что никак не соответствовало с реальным возрастом, по меркам Федерации. Его императорское величество явно получал огромное удовольствие от спарринга. Вот ещё один хитрый финт и крупный мужчина получает легкий укол в живот. Поднимает руки в знак поражения и делает поклон.
- Ты сегодня был неплох, Гардиан, но я всё ещё лучше!- весело сказал его величество.
- Благодарю, мой император ,но я не оставлю попыток вас победить!- ответил мужчина отсалютовав клинком.
- Я это слышу уже лет двадцать! Но не теряй надежды!
Слуги подали Атору полотенце и он промокнул лицо, задумчиво посмотрел на своих людей, выбирая, кого бы ещё погонять.
-Доброе утро, отец! Ищешь очередную жертву? Как насчет меня?- произнес подошедший сзади мужчина.
- Здравствуй, Рейн! Ты кстати, а то я уже заскучал.
- Ой ли? Неужели во всей гвардии не нашлось достойного соперника?
- Ты же знаешь, что против меня потянешь только ты , ну ещё Веид ! Хотя ему пока до тебя далеко. Ну что же, погоняй своего старика!- император вновь взял в руки оружие и приготовился к бою.
Сын был почти полной копией отца и платиновые волосы и синие глаза , все черты почти повторяли родителя, лишь выражение лица было слишком серьезным, да ростом он был повыше. Прямой нос , четко очерченный рот, упрямый подбородок. Красив ,но холоден ,как лед, что так отличало его от отца , да и от братьев.
Рейн скинул китель и быстро размялся . Выбрал клинок и поклонился , показывая готовность к схватке. То что происходило дальше, заставило всех кто наблюдал открыть рты и затаить дыхание. По площадке закружились два платиновых вихря. Если предыдущие спарринги смотрелись достойно, то сейчас творилось что-то невообразимое! Скорость движений была такова, что зрители не успевали следить. Как же бойцы успевали парировать выпады друг друга ? Это было красиво и завораживающе! Смертельный танец продолжался долго и казалось клинки соприкасаясь создают особую музыку. Зрелище захватило всех! Но вдруг , четкий рисунок нарушился и бойцы резко остановились. На груди императора был четко виден след от неглубокого укола. Несколько капель крови и рана затянулась. Царапина, но это поражение!
- Ты лучший, мой мальчик! - с гордостью произносит император .
- Ты прав, отец!-спокойно ответил Рейн.
Атор залился задорным смехом.
-И самый скромный, сын!
На браслет императора пришел вызов. Явно что-то срочное, ведь лично с Атором связаться могли лишь несколько человек. Он настроился на контакт. В голове вспыхнул образ. Ваир, что же послушаем, что стряслось в Федерации.
- Здравствуй ,Атор! Я по делу!-начал без церемоний кузен. Ваир был не просто родней, но и другом императора, поэтому позволял себе вольности в общении. - Как и предполагали, конфликт я уладил легко , естественно с нашей выгодой, но тут мне преподнесли сюрприз. Федерация просит союза и ПРЕДЛАГАЕТ ЗАЛОЖНИЦУ КРОВИ!
-У Фрая нет подходящих детей!-Недоуменно выдал Атор.
- Есть. Дочь и это подтверждено.
Повисла пауза.
-Эй, братец, ты там ? Так мне рассказывать дальше?-даже мысленно голос Ваира звучал с издевкой .
- Рыжий, я тебя убью, говори уже! Ты же знаешь, сколько лет я ношусь с этой идеей! Ведь думал, пока мерзавца Правящего не отправят на свидание к предкам, нам не получить желаемого. Итак?
-Итак,- выдержав театральную паузу , испытывая терпение сюзерена,- Таис Верджиния Фрай, внебрачная дочь, признанная отцом , 25-ти лет отроду. Красива, умна и остра на язык. Похожа чем-то на папочку, целеустремленная, но в отличии от него благородна , до святости. На сделку с папочкой пошла ради матери и брата. Представь, она 5 лет пахала , как загнанная лошадь, чтобы обеспечить прикованного к постели сводного брата и ещё у матушки с головой от горя плохо. При этом девочка ещё и умудрялась много чего успеть , сама училась , еще и спортом успевала заниматься. Ух, даже не представляешь, сколько мне пришлось выложить за эту информацию.
-Что, действительно , хороша?-задумчиво спросил Атор.
- Действительно.-ответил вполне серьезно Ваир,- Знаешь, если мог, сам бы женился.
-Ты серьезно?-на друга было не похоже.
- Представь,почти завидую твоим шалопаям. Кстати , кому вручишь сие сокровище? За ней охотятся, уже покушались, мои люди выясняют кто.
-Да , явно этот союз многим не по вкусу,-отстраненно произнес император. -Знаешь, что мне пришло в голову? По мерам времени Земли , до обряда в Храме ещё почти три месяца. Как думаешь, а не послать ли всех троих к невесте и пусть сама выбирает? Они так привыкли к легким победам. Если не выберет, назначу, конечно , кого-нибудь ,в последний момент. Парни засиделись , да и конкуренция им полезна..- Атор расплылся в улыбке.
-Снимаю шляпу, ты превзошел даже меня ! -восторженно произнес альт Шене.-Ты не передумал, отдашь её кому-то из сыновей.
- Я дал слова, что мать Веида и Этана будет моей последней женой. Власти мне достаточно, пора и поделится. Я не буду всю жизнь у власти. - Император задумался.- Думаю, разберутся между собой, да и за девочкой надо присмотреть! Ну а ты приглядишь за всеми вместе.
- Да, уж! Не было печали...,-притворно заворчал Ваир.
- Не скули, Ваир, а то отправлю к фейнам!
-А вот это подло, Ваше величество!-обижено засопел друг.
Император удовлетворенно ухмыльнулся. Фейны -жители одной из дальних планет их галактики с одноименным названием. У них царят весьма своеобразные отношения полов. Дамы там отличаются сексуальной раскрепощенностью и до брака не просто позволяют себе менять партнеров ,как перчатки, но и отказа не принимают! Таковы их законы. От посягательств защищены лишь женатые мужчины. Вот на эту дивную планету Ваир и попал для налаживания торговых отношений, уж больно нужны империи были энергетические кристаллы, залежи которых были на Фейне. Только альт Шене не женат! Никогда переговоры он не вел ещё так быстро!
- Всё, готовься ко встрече с принцами и передай наше согласие на союз, естественно после церемонии .
Император оборвал связь и вернулся в реальность. На губах сияла глумливая улыбка. Он посмотрел в сосредоточенное лицо сына,который во время его мысленного общения с послом видимо пытался понять о чем речь. И выдал без предисловий.
- Принц Рейн альт Феире, приказываю тебе и твоим братьям Веиду и Этану , немедленно отправляться на Землю. Вас ждет невеста , она заложница крови . Думаю не надо объяснять , как это для нас важно?
-Да отец,-спокойно ответил мужчина,- но чья конкретно она невеста, позвольте узнать?
- А вот пусть девушка сама и решит, а ваша задача её охранять, там на нее уже охота.
Новость явно поразила Рейна, но тот не теряя лица перед отцом, поклонился и задал вопрос:
- Я правильно понял, что мы должны добиться благосклонности девушки?
-А ты не хочешь поинтересоваться, кто она и ка выглядит?-ехидно прищурился отец.
-Думаю, что нам предоставят эту информацию.- холодно заметил сын.
Атор задумчиво посмотрел на Рейна. Так красив и при этом эмоционально беден, не сказать ущерблен. У него нет шансов. Жаль.
- Предоставят, как только Ваир пришлет файлы. И да, девушка должна выбрать сама, до дня церемонии. В противном случае я назначу одного из вас. Извести братьев и отправляйтесь. Будьте осторожны, на девушку уже покушались, мы не должны её потерять. Можешь идти. И удачи .
Рейн ушел, а император мысленно перебирал варианты. Он был почти уверен , что в этой гонке победит Веид. Этот брутальный красавец всегда находил путь к сердцам девиц. Но в наших целях, он не лучший вариант...Может быть зря он это затеял? Этан тоже хорош, умен, хитер и красив по-своему... Ладно, Атор привык доверять интуиции, а она говорила ему, что идея неплохая.
Солнце поднялось уже высоко, пора было приступать к ежедневным обязанностям.
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tarlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 373
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Июл 2018 20:54

Спасибо за продолжение!
Интересная интрига, хотя пока не ясно, чем важна "кровь" правящего. Понятно, что недавно обретенная дочь не будет дорога родителю, как был бы дорог родной ребенок, и вполне может стать разменной монетой в политических играх.
_________________
Человек может всё, нужно только очень сильно захотеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>21 Июл 2018 9:10

 » Глава 7

Глава 7.
Объединенная Федерация Земли. Резиденция Правящего.
Таис Фрай.
Следующее утро порадовала меня хорошим самочувствием и отличной погодой. Поднялась я не рано, что для меня редкость, но , видимо, мой организм требовал отдыха и он его получил.
Моя натура требовала действий и сидеть в четырех стенах я не желала. Связавшись с Леной я потребовала выгулять мою тушку, хотя бы по саду. Лена по сопротивлялась, явно для порядка и сказала, что после осмотра врача , если тот позволит, нас сопроводят на прогулку . Ура!
Доктор был вполне удовлетворен моим самочувствием и благословил меня на всяческие физические подвиги, чем заслужил мою искреннюю благодарность. Служба охраны ,тоже не возражала .
Воздушный сарафан подчеркивающий мою талию, простая коса , очки от солнца и широкополая шляпа. Рядом Ленка в легкой блузе и воздушной расклешенной юбке в пол. Парим среди цветников, любуемся распускающимися бутонами на деревьях. Эх, с ботаникой у меня всегда было плохо, но чувство прекрасного не страдало от отсутствия представления о том ,что и как тут называется. Главное , какие цвета и запахи! Блаженство! Нам даже говорить не хотелось, просто созерцать и наслаждаться. Только молчаливая охрана портила пейзаж, но и они не были способны испортить мне настроение.
- Лен, а ты со спортом как? Дружишь?-Решила я прервать молчание.
- Ну так, фитнес и ещё самооборона, но без фанатизма. Я ведь дипломат, а не силовик.
-Ясно. А я хочу на тренировку. Тело просто жаждет, я уже сколько без нагрузки... Я ведь и на Терре время находила, представляешь , между клиентами успеть , а потом ещё и работать.
- Тай, я честно говоря,твою жизнь даже представить не могу. Я, конечно ,много работала над собой, но чтобы как ты. Знаешь, наверное, не смогла бы. Грустно признавать свой эгоизм, но я способна пожертвовать многим, но не смогла бы обречь себя на жизнь без перспектив, ради семьи.
-Перестань,я не ангел! То есть совсем!- Искренне возмутилась я.- К тому же, ты не была на моем месте и не знаешь ,как бы поступила,-и добавила тихо,- Просто я их очень люблю и жалею, им больше не на кого было рассчитывать.
-Прости. Я тебя расстроила.- Ленка виновато посмотрела мне в глаза.
- Брось, я не сержусь. Давай больше не будем об этом. И ,пожалуйста, как только разрешат связаться с моими, поставь меня в известность безотлагательно, хорошо?
- Конечно . Я буду контролировать это, обещаю,-серьезно ответила девушка.
Прогулка закончилась часа через три, мы бы не ушли, но голод погнал наши молодые организмы , напоминая о необходимости хоть иногда пополнять запасы калорий. Мы попросили подать обед в мои апартаменты и умяли всё предложенное с огромным аппетитом. Потом пару часов провели за содержательными беседами. Елена решила провести мне экскурс в политическую ситуацию в Федерации. Я слушала внимательно, ведь раньше политикой я не интересовалась, а теперь, вроде оказалась в самом её центре.
Мне поведали про основных игроков на этом поле. Ну, в пределах Федерации ,власть полностью принадлежала моему папочке, который , как паук, оплел своей паутиной десятки крупных планет и сотни мелких колоний и космических станций. Династия Фрай у власти уже не одну сотню лет и пока альтернативы не видно, вернее вырастить оппозиция, ни мой отец ни его предки не позволили. Опираясь на мощную армию и флот, ну и держа эффективную разведку и службу безопасности в своих руках , Фраи были и остаются лидерами . Ну а оппозиция...Есть ,конечно, но ,как говорится карманная. Тявкают , когда надо его превосходительству изобразить какой он демократичный. Он , разумеется их выслушает и меры примет. Все счастливы, народ доволен. Ну и ещё показательные казни коррупционеров, чтоб толпа порадовалась. Короче, ничего нового, хоть и космическая эра. Элиты сыты и плебс при деле. Уровень жизни довольно высок, никто не умирает с голода и социальные лифты работают. До благоденствия далеко , но и роптать особо не за что! В общем, внутренняя политика ,можно сказать текла в обычном режиме. Что не скажешь о внешней! Что касается утерянных колоний, которые затерялись на просторах галактике в эпоху первой экспансии и выявились когда загребущие руки Федерации тихой сапой подкрались к их границам, то не все они оказались легкой добычей для "добровольного" воссоединения с метрополией. Так Великие Дома оказались не по зубам бывшей родине. За столетия изоляции эти ребята сумели не только объединиться , но и технически пойти своим путем и создать весьма эффективные виды оружия ,да армия оказалась хоть малой , да удалой. И споткнувшись о жестокое сопротивление , отношения с этими планетами перешли в вялый конфликт на окраинах , да пакости разведок. Пока Арды не уничтожили наш флот. Они вроде и были в своем праве, но вот в чем загвоздка...Если бы не мое появление и надежда на союз, то цепь событий могла развязать руки недовольным властью, а неизбежная эскалация войны с Великими Домами этому ой как поспособствовала. А ведь ещё есть пираты, которые радостно уже потирают ручки .
После этой занимательной лекции ,я сделала один не утешительный вывод: мне хана! Уж больно много от меня зависит и слишком многим я помешала. Видя мой настрой, Ленка попыталась уверить меня в том , как горячо и самоотверженно меня будут охранять и защищать. Я сделала вид, что поверила и успокоилась, а сама решила, что нужно поговорить с послом Ардов.
Ну а пока попросила устроить мне тренировку. Лучший способ ушатать себя физически и не думать ни о чем. Просьбу мою удовлетворили и через час я уже переодевалась , готовая к подвигам.
Как же это было круто! Три часа меня гоняли , как борзую, швыряли на маты и орали за ошибки! Вау, как мне этого не хватало! Моим тренером поставили немолодого дядьку с красивым именем Александр ,чьи умения просто восхищали. Я ни на что не претендую, но раньше я чувствовала на тренировках, что многое умею, сейчас мне казалось, что только вчера пришла заниматься. Эх, сюда бы Кира! Как мне не хватает нашего детского соперничества! Ничего, у него теперь есть шанс и он его не упустит.
Когда униженная, но счастливая я обратилась с просьбой о усиленных тренировках и желательно дважды в день, тренер завис , как минимум на минуту, потом громко рассмеялся и сказал, что готов меня учить, пока я на Земле.
Усталость выкинула все заботы и я в расслабленном состоянии валялась на кровати, когда вошла Елена и сообщила, что меня ждут в кабинете у Правящего. Мысленно застонала. Черт, это же засада! Вставать , собираться!
Опыт у меня большой, так что 15 минут и я почти красавица! Даже макияж нанести успела. Ух, новости мне необходимы, лишь бы хорошие. Скрестила пальцы на удачу.
Уже привычным путем нас довели до святая святых Великого и Ужасного. Войдя и поздоровавшись оглядела собравшихся. Те же лица : Правящий, советник Грас, ну и посол альт Шене. Значит пришел ответ из империи.
- Здравствуй, Таис, - начал мой отец,- мы пригласили тебя, чтобы сообщить решение императора.-Отец сделал паузы, чем я и воспользовалась.
- Оно положительное, не так ли?
- С чего такой вывод?- Лукаво улыбнулся посол.
- В противном случае , меня не было смысла приглашать ,-пожала я плечами,-ведь в случае отказа , интерес господина посла к моей скромной персоне был бы исчерпан и моё присутствие в его компании ,в данный момент, было бы неуместно,-пояснила я ход своих мыслей.
Правящий смотрел на меня с легким упреком, зато Альт Шене явно веселился. Правящий поджал недовольно губы, но продолжил , как ни в чем не бывало:
- Ты права, дорогая! Империя приняла наше предложение о союзе и твоем браке. Через 10 дней сюда прибудут три наследных принца Империи Ард. За одного из них тебе и предстоит выйти замуж.
- Три? Позвольте уточнить и за кого конкретно?- Новость меня слегка ошарашила.
Ответил посол, при этом вид у него был , уже не как у лиса, а как у кота перед охотой.
- Моя госпожа, мудрейший император Атор решил предоставить Вам выбор, ибо Вы достойны любого из его сыновей! У Вас будет два месяца, чтобы познакомиться ,оценить и принять решение.-посол поклонился мне.
- А если я не смогу сделать выбор?-решила поинтересоваться весьма удивленная я.
-Тогда император его сделает за Вас. И предваряя следующий вопрос, срок обусловлен возможностью пройти обряд в Храме. Это можно сделать лишь в определенное время, большего я объяснить не могу.
- Я благодарю императора, за столь высокую оценку моих достоинств и надеюсь оправдать доверие,- в свою очередь я сделала легкий поклон головой в сторону посла.
-Таис, до прибытия твоих женихов ты можешь быть свободна! -подытожил Правящий,-Отдыхай, гуляй, тренируйся, я обо всем позабочусь.
"Ещё бы, папочка. Я ведь та курица, которая несет золотые яйца. И главное, не путаться под ногами, не так ли?"-подумала я, а вслух лишь поблагодарила с милой улыбкой и попросила разрешение удалиться.
Мысли снова завязались в клубок .Выбор- это, конечно ,замечательно, вопрос , есть ли из кого выбирать. Да и зачем всё это? Ситуация и радовала и злила неимоверно. Ведь даже не посмотреть на этих претендентов на мою тушку, не покажут эти интриганы. Остается терпеть и ждать.
Говорить ни о чем не хотелось и видя мое состояние, Лена меня оставила одну. Терзаясь неизвестностью я долго отмокала в бассейне, а потом без сил упала на кровать. Сон настиг мой истерзанный мозг, как убийца, отключив от действительности.
А ночью , мне снова снилось бирюзовое небо ....

Космическая станция "Геката".
- Метр Дарлей, вы понимаете степень риска для моих людей? Операция явно не станет легкой прогулкой.
-Господин Земар, я считаю, что предлагаю достойную оплату. К тому же, когда это наемничество было спокойной и легкой работой?
Обстановка располагала с неспешной беседе. Комната напоминала покои во дворце из сказок Шахерезады. Ковры , оттоманки , множество шелковых подушек, низкий столик , уставленный вином ,закусками и фруктами в золоченой посуде . Посреди этой композиции возвышался кальян , который неспешно потягивал не менее экзотичный хозяин. Чернокожий мужчина ,с крупными чертами лица , раскосыми карими глазами и шрамом на подбородке. Одет он предсказуемо был в чалму, шаровары и яркий шелковый халат. Пальцы были украшены перстнями с разноцветными камнями. Его собеседник ,мужчина с аккуратной стрижкой на седеющих волосах в строгом костюме смотрелся в этом антураже инородно. Вся эта композиция выглядела особенно странно с учетом места нахождения . Космические станции редко могли похвастаться богатством внутренних покоев. Металл , пластик и полимеры- вот обычный антураж. Эти гигантские сооружения несли определенные функции , обычно это были пересадочные пункты или ремонтные доки, исключением служили военные базы, где роскошь тоже была исключена , но быт был налажен с большим комфортом. Люди в таких местах работали вахтами ,а не жили, поэтому обстановка не предусматривала излишеств. Но эта станция отличалась от прочих хотя бы тем, что не принадлежала Федерации." Геката" находилась далеко за пределами третьего кольца и координаты её знали очень не многие , к тому же , при необходимости эта гигантская конструкция могла покинуть место своей локации. Это была пиратская станция-крепость и гигантский корабль в одном. Здесь имелись современное вооружение и защита, также на различных уровнях оборудованы ремонтные доки ,а в жилых секторах располагалось небольшая армия наемников. Тут же находились и все присущие образу жизни пиратов заведения: казино, бордели, торговцы любыми товарами, на которые был спрос у местного контингента. Ещё здесь было надежное место для заключения сделок, ведь безопасность их проведения гарантировал сам хозяин - Альберто Земар, головная боль всех спецслужб Федерации и самый уважаемый среди пиратов капитан и наемник. Уже два десятка лет этот человек водил за нос военных и полицию объединенных планет , его люди отличались безукоризненной дисциплиной и слаженностью действий. О уме и хитрости Земара ходили легенды. Его боялись и уважали, за то что он всегда держал слово и не проявлял жестокости больше , чем требовалось. Ещё все знали, что не стоит пытаться обмануть Альберто. Прощать он не умел и мстил обидчикам очень продуманно ,хладнокровно и неотвратимо. Кто он и откуда взялся известно было мало, о чем-то все-таки догадывались, например о том ,что образование он получил явно не в подворотне и навыки стратегии и тактики приобрел не просто прочитав пару книг.
Альберто смотрел на своего собеседника и взвешивал стоит ли ввязываться в эту авантюру. То что предложено выполнить было заманчиво! Выкрасть или убить наследницу Правящего дерзко и почти нереально. Почти. Земар следил за политикой и прекрасно осознавал последствия. Эта миссия была самоубийственной , ведь он бы "наступил на хвост" не только Федерации ,но и, что намного хуже ,Империи. С другой стороны- это был вызов его способностям! Ведь такое провернуть мог только он! Тщеславие боролось с доводами разума. Он взглянул на потенциального работодателя . Метр Дарлей всем своим видом выражал невозмутимость, пытаясь играть в слабо заинтересованного. Плохая игра. Альберт прекрасно понимал НАСКОЛЬКО тот нуждается в его услугах. Земар прищурился и выжидающе уставился на Дарлея. Через несколько минут тот не выдержал и сдался.
- Что вы хотите, господин Земар? Назовите условие,- слова дались представителю Великих Домов не легко. Уж он то знал аппетиты наемника.
Хозяин задумался. А что он действительно хочет? Денег ему предложили с лихвой, но стоят ли они риска? А вот подумать о будущем , возможно ...
-Почему бы не восстановить Великий Дом Севра?- ответил хозяин с самым невинным видом постукивая унизанными перстнями пальцами по столу .
- На это не пойдет Совет. При всех ваших достоинствах, возглавить Великий Дом может только потомственный аристократ.-Глава разведки Дома Гир, мысленно поморщился от дерзости пирата.
- А кто вам сказал, что я им не являюсь?- улыбнулся Альберт.
Дарлей вздохнул :
- Это нереально! Всё что я могу предложить-это Зея! Гарантия Великого Дома Гир в признании прав и льготы по налогам на 50 лет. Это более чем щедрое предложение, поверьте!
Зея была колонией Дома Гир. Богатой колонией! С развитой промышленностью и залежами металлов. Сытая старость под крышей сильного покровителя. Наемник дрогнул, жадность и азарт взяли верх, но все-таки решил оставить себе пути к отступлению.
- Мы поступим так: вы переведете на мой счет аванс, скажем пол миллиона кредитов. Эти средства нужны на подготовку и организацию операции. У меня будет только одна попытка, если не удастся ,я свободен от обязательств , деньги, естественно не верну. В случае успеха, я получаю Зею.
-Вы дадите слово, что сделаете все возможное для успеха миссии?
- Я дам слово,что потрачу ваши деньги только на операцию, но от других обязательств я свободен!
-То есть, вы не гарантируете нам передачу девушки, живой или мертвой.
- Я гарантирую, что предприму попытку её захвата,-уточнил Земар,-большего делать я не намерен. Если устраивает- заключим контракт,нет- рискните обратится к кому-то ещё,- ухмыльнулся наемник. Он понимал-эта авантюра не по зубам конкурентам.
-Согласен, -процедил сквозь зубы метр,понимая, что от этого пройдохи не добьется большего. Положение позволяло Земару диктовать условия, уж больно в нем нуждались.
Земар беспечно откинулся на оттоманке. Славно. Можно попробовать провернуть это дельце и если не выиграть куш, то хоть саму игру оплатят! Да и просто чертовски занятно разработать такую операции в кратчайшие сроки. Альберт блаженно улыбнулся и пожал руку Метру Дарлею в знак заключения договора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>21 Июл 2018 9:16

 » Глава 8

Глава 8.
Объединенная Федерация Земли. Резиденция Правящего.
Таис Фрай.
Несколько последующих дней не блистали разнообразием. Я просыпалась, делала утренние процедуры и отправлялась в спортзал. После тренировки душ, полдник и приход Елены , не к чему не обязывающие разговоры, совместные прогулки по саду , далее обед и осмотр дворца на предмет произведений искусства . Из Ленки получился замечательный гид. Вечером опять в спортзал, потом массажист , ужин и сон.
Вот так прошла неделя, один раз отец пригласил меня на совместный обед. Я правда так и не поняла, зачем это было нужно. Под злобным взглядом госпожи Фрай ,я рисковала заработать несварение. Грела лишь мысль, что эту даму мне скоро не придется лицезреть, в прочем , как и всех остальных. Как же хочется скорее доиграть эту роль! Конечно, не факт, что следующая будет более приятной...
В конце недели мне наконец дали возможность увидеть Кира и маму! Господи, я и не думала, что так соскучилась! Когда улыбающаяся Елена принесла мне служебный комм и установила связь ,я чуть не разрыдалась. Кир сидел в кресле и САМ держал в руке чашку. Видимо сеанс связи со мной был для него неожиданностью, потому-что кто-то привлек его внимание к экрану. Кир замер и счастливо улыбнулся:
- Таечка! Как же я тебе рад! Господи, сестренка что-же ты натворила! Родная , ты не должна была...-голос брата был таким взволнованным, но в нем сквозила такая нежность!
-Балбес, я так тебе рада,-прошептала я,- как ты, с тобой всё хорошо? Как мама? Ты её видел?
- Тайка, ты понимаешь, что ты для меня сделала? Я буду ходить, я уже могу! Представляешь!!!! Правда ещё говорят мышцы восстанавливать надо. -он поднял руки в качестве доказательства. А потом подозвал медика и с его помощью поднялся с кресла. Это усилие явно стоило брату многого, ноги его дрожали , но улыбка на лице так и светилась счастьем!
- Тайка, не плачь, пожалуйста,-сказал встревоженный брат вглядевшись в моё лицо, его улыбка угасла, а я и не заметила, что по щекам текут слезы.
- Кир, все хорошо! Правда!- Поспешила успокоить его я.- У меня всё нормально, слышишь и я не о чем не жалею! Вы должны быть счастливы, вы это заслужили. Так как там мама?- Перевела я тему ,не давая брату развить неприятный аспект.
- Маме лучше, она тревожится о тебе , но счастлива за меня! Я видел её уже дважды , сегодня тоже обещали привезти ко мне.
В этот момент послышалась какая-то суета и к экрану подошла мама. Она изменилась, взгляд стал осмысленным , исчезла эта отстраненность, к которой я уже привыкла. Мама молчала и смотрела на меня с нежностью и затаенной болью.
- Дочка, прости! Я должна была сказать, но я не хотела ,чтобы тебя всё это затрагивало.
- Мама, ты должна была обратиться к нему, ради Кира! Ты понимаешь?-Я не хотела этого говорить, как-то само вырвалось! Нельзя было. Ведь мать больна и не отдавала себе отчет в действиях. Не сложись такой ситуации , я для Правящего была лишь поводом,для скандала, но ведь, как ни скверно, этим же можно было воспользоваться, чтобы помочь брату. Папочка непременно бы помог, чтобы избежать скандала. Мерзко так рассуждать, только за последнее время желание быть благородной с этими акулами у меня слегка ослабло. Я вздохнула.
-Мам , извини. Я не в чем тебя не обвиняю, слышишь! Обещайте мне , что будете заботится друг о друге и всё это не напрасно! Я люблю Вас!-Мне уже давали сигнал, что пора заканчивать. Две пары любимых мной глаз смотрели в экран.
-Мы тоже тебя любим! Обещаю!-выговорила мама.
-Обещаю и никогда не забуду,-тихо добавил брат,-люблю тебя , сестра!
Связь прервалась и я обессиленно закрыла лицо руками. Рыдания сотрясали меня и я уже не пыталась их сдерживать, Ленка молча обняла меня за плечи и так мы сидели, пока горечь и боль вместе со слезами не покинули мою душу, оставив выжженную пустоту.
Страница была перевернута, следовало жить дальше и выполнять обещания. Похоже Таис Вир осталась в прошлом, теперь окончательно.

Следующим утром Ленка явилась ко мне ещё до тренировки. Она прекрасно знала мои планы, значит что-то срочное .
- Ну, не тяни, дорогая, кто тебе с утра насыпал перца на хвост?-настроение было вполне приемлемым, я всегда знала, что с горем надо переспать ночь и мир тогда уже не кажется таким жестоким.
Добрая утро, Таечка! Ты как всегда права! Правящий решил, что не может постоянно прятать тебя , тем более , что пресса Федерации изголодалась по подробностям твоей жизни. Те жалкие крохи, что выдала наша пресс служба,их конечно не устраивают. Наши писаки роют землю и уже пошли слухи о визите Имперцев. Кто-то уже пустил слух о намечающемся союзе с Ардами , ну и представь, что началось. Теракт не повод для молчания, ведь что это была попытка убийства именно тебя никто не знает.-Ленка вздохнула и покачала головой.
- Я так понимаю, что это было вступление! Ну ,и ? Давай уже, считай я уже испугалась!
- Тай, наши умные и дальновидные решили совместить приятное с полезным. Короче , решили устроить твоё знакомство с принцами на ежегодном Весеннем балу.
- Ну и из-за чего паника? Из-за безопасности? Так сама говоришь, нельзя меня вечно прятать- это же такой повод для домыслов и слухов. Будем рассчитывать на наших службистов, в конце концов они меня уже один раз спасли!
- Слушай, когда ты успела стать такой умной? Прям, завидно!- Улыбнулась Лена.- Мне всегда не хватало такого здорового прагматизма,-призналась она.
-Лен, это скорее фатализм! Поверь, когда ты не можешь повлиять на ситуацию, остается только искать положительные аспекты и уповать на компетентность тех, кто в эту ситуацию тебя впихнул.
- Ну ты и завернула! Сильна!- восторженно хихикнула моя помощница .
-Так какие страшные события последуют ,после осознания неизбежности столь эпохального события?-продолжала веселиться я.
- Да как всегда! Стилисты, примерки, уроки танцев, бальный этикет и остальная утомительная ерунда, от которой отказаться нам никто не позволит.
-Ясно, но тренировки-это святое, кто покусится, пусть пеняет на себя! Я ведь могу и капризничать начать, а это страшно!
-Ой!-Ленка сделала умильно испуганное личико,- Не делайте этого,госпожа, я скорректирую расписание , как будет угодно Вашей милости!- ну и реверанс , для поддержания стиля!
На наш дружный и здоровый смех в комнату заглянул охранник и сдавленно буркнув извинения исчез, чем вызвал новый приступ веселья.
- Так всё, я в спортзал, а то Александр мне не спустит опоздание, ему ,то ,что я такая важная персона ,не волнует. Встретимся после!
Все-таки Ленка была права, что пугала меня этим балом. Последствия этой новости я прочувствовала на себе уже днем. Лучше бы я работала! Меня одевали и переодевали , обмеривали и прикладывали ткани! Господи, ну есть же программы, ведь до сих пор именно так мне одежду и подбирали, так на кой сейчас-то? Но это были еще цветочки! А вот когда явился церемониймейстер , я мысленно возжелала папочке большой чирий на интересном месте! Нет. Всё! Я не хочу быть принцессой! Это не честно! В детских мечтах мы Золушки и добрая фея делает нас красивыми лишь взмахнув волшебной палочкой. Так что не так? Где эта палочка, а не это вот всё? Спасибо хоть с танцами решили не сегодня....
-Лен, так сколько до этого чудесного события?- печально спросила я.
- Таечка, прибытие их высочеств намечено через 4 дня, а бал традиционно пройдет через неделю. Он каждый год проходит в последнюю субботу мая. Ты что, совсем не следила за светской хроникой?
- Вот не поверишь, светская жизнь Земли-это было последним в моем списке из 1000 любимых занятий!
- Вот ведь, ты прям из параллельного мира,- покачала головой Ленка, -кстати , с твоими принцами ты до официального представления не увидишься, только на балу. Их будут по приемам таскать и экскурсии устраивать, короче политика!
-Бедняжки,- протянула я ,- им тоже будет не сладко!
- Ну ,хоть одного ты потом утешишь!- съязвила Ленка, за что получила очередным платьем по голове.
Вот в таком режиме мы и готовились между моими тренировками, но час икс приближался....
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 31.01.2016
Сообщения: 18
Откуда: Россия
>21 Июл 2018 14:51

С почином)) Теперь надо работать над оформлением всяких фоток rofl rofl Будем расти дальше)))
Тут много барышень талантливых, думаю со временем познакомитесь и с артом помогут))) Тут подушевнее, чем на линет.
Еле нашла, кстати)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Герас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2018
Сообщения: 185
>21 Июл 2018 15:46

[quote="Еленья"]С почином))
Спасибо! Буду разбираться с интерфейсом! Как-то я была далека от форумов, но теперь постараюсь)))
_________________
Амулет ( Фэнтази, СЛР)

Заложница крови ( ЛФР)
Мир увядших цветов, мир слепого огня, мир сожженных мостов, что тебе до меня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ликан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.01.2015
Сообщения: 1264
>21 Июл 2018 16:24

Спасибо, Татьяна!
Очень необычный сюжет у романа, заинтересовало описание жизни на планетах,
общение между мирами. Теперь буду следить за миссией Таис Фрай, очень много надежд
на нее возлагает его величество.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 5:03

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Да, этого достаточно. Вероятно тогда не о чем волноваться. Спасибо за отзывы к внеконкурсным работам! Спасибо всем за отзывы... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Заложница Крови (Любовно-фантастический роман, 18+) [23625] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение