Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Дорога без возврата (современная проза)



Виктория В: > 02.03.24 13:21


Кейт, спасибо за информацию о произведениях, передающих атмосферу Парижа! rose

...

Кейт Уолкер: > 02.03.24 14:34


Вика, как всегда, рада тебя видеть!
Рада, что тебе нравится.
Подборки в разных темах передают ту или атмосферу - выбранной страны или вовсе волшебного мира.

...

Кейт Уолкер: > 04.04.24 22:16


Мрачный город: Париж/ Dark City: Paris
В Париже грандиозное событие — Всемирная выставка! Но её проведение находится на грани срыва: в городе видели призраков из старинного пророчества! Они появляются из-под земли, наводя ужас на жителей и разрушая здания... Министр поручает вам провести расследование этих ужасных происшествий. Сможете ли вы раскрыть, кто стоит за опасными атаками, чтобы остановить их, пока не стало слишком поздно?
Всемирная выставка в Париже находится на грани краха. Свидетели утверждают, что видели призраков, граждане напуганы. Министр, опасаясь за безопасность как самого мероприятия, так и граждан, вызывает вас для расследования. Играем за детектива — уже не таинственного мужчину в цилиндре с громким голосом, а за молодую женщину по имени Агата.

...

Кейт Уолкер: > 13.05.24 21:54


"Тайна Анри Пика" (Франция-Бельгия), реж. Реми Безансон, 2019
Юная девушка-издатель случайно (а может, и специально) решила заглянуть в библиотечный зал отвергнутых рукописей (точнее, книг). Там барышня чудесным образом обнаруживает самый настоящий шедевр - "Последние часы любви" владельца маленькой пиццерии (который умер два года назад). Книга о последних часах жизни Пушкина производит на Дафну сильное впечатление. Своим невероятным открытием она сразу же делится со своим парнем, молодым писателем Фредом Коска. И понеслось - Дафна предъявляет книгу миру, рукопись мгновенно издают, по ней планируют снимать фильм, о жизни легендарного теперь уже Анри Пика тоже снимают кино.
И только отчаянный скептик Жан-Мишель, которого из-за его подозрений увольняют с поста литературного критика, точно знает, что Анри Пик не писал данное произведение, которое буквально озолотило всех вокруг за короткое время - начиная от его семьи, и заканчивая редакторами, издателями, продюсерами, режиссёрами, сценаристами и журналистами. Жан-Мишель не только потерял работу и репутацию, но и жену, считающую супруга чёрствым сухарём, который не видит дальше собственного носа. Критик решает провести своё собственное литературное расследование, справиться с которым ему поможет дочь Анри Пика Жозефин. Вместе они обязательно докопаются до истины. Вот только даже если настоящий автор романа захочет признаться в авторстве, позволят ли ему это сделать? Или тайна Анри Пика так и останется нераскрытой?
Что я могу сказать об этой картине? Одних Анри Пик озолотил и прославил, других оставил без работы, семьи, репутации. Мне искренне жаль настоящего автора романа о Пушкине "Последние часы любви". Возможно, он так и останется никому не нужным "литературным негром" или "добрым призраком".
Кстати, я так и не угадала, кто же написал это произведение. Хотя была очень близка к разгадке, но с другого конца зайти не догадалась.
Шерлок Холмс (известный критик) и доктор Ватсон (дочь Анри Пика), проводящие своё детективно-литературное расследование, покоряют буквально с первых кадров. Хочется верить, что у них всё сложится хорошо.
В принципе, ради пиара можно пойти на всё, но будет ли тебе легко и просто от осознания того, что ты никогда не сможешь признаться в том, что сам написал шедевр, которым восхищается буквально весь мир? Финал картины так и остаётся открытым. Хватит ли у настоящего автора "Последних часов любви" смелости для того, чтобы пойти против всех и заявить на него свои авторские права? Ответа на этот вопрос в фильме, увы, никто не даёт.
Мне кажется, что никто и никогда в здравом уме не согласится на такую авантюру. Нужно всё-таки иметь смелость, чтобы представить на суд читателей своё собственное произведение, причём не под псевдонимом, а под своим собственным настоящим именем. Но, разумеется, каждый автор в тайне мечтает издаться. Надеюсь, однажды повезёт и мне.
Не думаю, что любой уважающий себя автор готов пойти на подобную уловку, ведь ему ничего в итоге не светит. Желание увидеть своё имя на обложке всё равно никуда не денется. Это я вам могу сказать однозначно как автор, который пытается пробиться "в печать".

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение