Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Амулет ( Фэнтази, СЛР)



Татьяна Герас: > 08.08.18 18:01


 » Амулет ( Фэнтази, СЛР)  [ Завершено ]

Аннотация к книге "Амулет"
Приглашаю окунуться в мир драконов и магии . Главная героиня пережила страшную трагедию, погибла вся её семья. Она ищет виновных и вынуждена скрывать своё имя и прошлое. Желание отомстить становится целью жизни, запрещая себе другие чувства! А вокруг столько желающих заполучить девушку себе. Смогут ли они пробить выстроенную в её душе стену ? А ведь ещё есть война, которая подкрадывается к королевствам и страшные древние знания кто-то применяет , поднимая мёртвых!

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Татьяна Герас)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 21.08.2018

...

Татьяна Герас: > 08.08.18 18:05


 » Пролог

Пролог.
Осенние листья шуршали под копытами всадников. Конец октября выдался холодным. К ночи лужицы покрывал тонкий лед и лишь дневные лучи солнца справлялись с ним. Деревья стремительно теряли багряный покров и грусть по уходящему теплу должна бы накрыть душу, да только не здесь в Этерии , не сейчас...
Ныне холод приносил облегчение живым , позволяя остывающему воздуху не так активно распространять запах смерти. Война опустошившая эти земли, откатилась на запад, но оставила в осиротевших полях тысячи неупокоенных существ. Нивы стояли не убранные , деревни чернели остовами обгоревших срубов. Кажется даже лес затих от ужаса и не издавал привычных звуков , лишь листья под копытами. Тоже мертвые.
---Госпожа магесса, может пора устроить привал? Дело к ночи, жилья нам здесь ,похоже уже не встретить,-- обратился крупный мужчина в дорожном плаще к своей спутнице.
---Уже устали, капитан? --Прозвучал в ответ красивый ,грудной голос. Девушка повернула голову и капюшон упал на плечи, рассыпая локоны черных волос с ярко красными прядями. Большие черные глаза смотрели с легкой насмешкой на мужчину.---Здесь нельзя ночевать, если не хотите всю ночь отбиваться от умертвий.
Капитан Тревер неосознанно вздрогнул. Этерия разорена летним набегом , а Лорды не прикладывают достаточно усилий, чтобы итак не многочисленные выжившие, не становились добычей неупокоенных. Годы борьбы кланов ослабили Империю Драгос и вот результат, пока Лорды решали, чей хвост длиннее, с востока пришли набравшие силу Дикие. Прошли , как нож сквозь масло по человеческому королевству и споткнулись лишь у Западного Хребта, где их встретил клан Огненных. Не многие кочевники вернулись в свои степи, драконы Запада сильны, да только Этерии от этого уже мало проку. Эту зиму переживут единицы, устояла лишь столица, да отдаленные окраины. Эта часть империи когда-то была под защитой клана Черных, пока много лет назад его не уничтожили. Капитан поморщился: целый день в седле, даже у него, бывалого вояки болел зад. Как эта девчонка держится ,ещё и подгоняет . Одно слово--магесса, простая леди давно бы извела сопровождающих, а этой и провожатые не нужны. Тут ещё вопрос, кто кого охраняет?
--- Госпожа Нуаре, лошадям нужен отдых,--Тревер взглянул на своих людей, вздохнул,--И моим людям тоже.
Девушка прикрыла глаза, обращаюсь ко внутреннему зрению. Замерла ненадолго.
--- Сворачивайте влево. Метрах в трехстах будет поляна, там устроим привал. Я обеспечу защиту, но капитан, завтра к вечеру, я должна быть в Терале. Если ваши люди не смогут держать мой темп, я оставлю вас.
---Благодарю, госпожа,--Тревер слегка склонил голову и отдал распоряжения. Действительно , вскоре отряд выехал на небольшую елань среди леса. Магесса кивнула и легко спрыгнула с коня. Тут же подскочил солдат ,приняв у нее поводья , чтобы расседлать и позаботиться о животном.
--- Держитесь компактно, не хочу растягивать купол,--сказала девушка.
"Купол?"-Тревер округлил глаза. Нет, он слышал, что его спутница лучшая выпускница Академии , но держать купол защиты над группой из семи человек ? Пожалуй, не каждый архимаг потянет. Не все маги могли просто его создать, хотя бы над собой. Обычно обходились сигналками. Да, похоже не зря эту пигалицу призвали ко двору. Говорят , сам Лорд Ледяных, традиционно присутствующий на выпускных экзаменах предложил ей место главного мага Этерии, для начала. Уникальный самородок. Капитан потер седеющие виски , голова раскалывалась. Его люди спешно разбивали лагерь, он наблюдал за их слаженными действиями , ожидая когда можно дать команду "не расходиться", чтобы магесса замкнула заклинание. В конце концов, лошади были привязаны, хворост заготовлен и все сходили по нужде. Он повернулся к расслабленно сидящей девушке. Она тут же открыла глаза и без слов поняв, что пора ,сделала легкий пасс рукой и лагерь накрыло голубоватое мерцание, определяя границы защиты. Жест был такой небрежный, что не верилось .
--- Подъем с рассветом. Спокойной ночи, господа,-- мгновенно завернулась в плащ и свернулась на одеяле у костра.
Капитан поднялся еще затемно и обнаружил, что девушки нет на месте. Купол не светился , значит защита снята. Тревер заметил слабое сияние по направлению к дороге. Поспешил , обнажив меч, на свет. Рассвет был близко и с каждой минутой становилось светлее. Впереди он увидел одинокую фигурку, подойдя ближе, мужчина отшатнулся . Вия Нуаре стояла раскинув руки, её глаза были закрыты, на ладонях мерцали всполохи силы, а по дороге и по лесу в полной тишине ,переваливаясь шли умертвия. Волосы зашевелились у видавшего виды вояки. Их были десятки , гниющая плоть и голод. Они сползались на неслышный уху зов . Тревор замер, боясь пошевелиться. Покойники всё прибывали, но приближаясь наталкивались на невидимую стену. Сколько это продолжалось, капитан не знал, нереальность происходящего сковала мысли и он мог лишь наблюдать. Видимо собрав весь урожай, магесса резко распахнула глаза. В черных омутах под густыми ресницами царила бездна.
---Морте!--С пальцев срывается серебристая волна , накрывая мертвых , развоплощая и рассыпая в прах. Минута и ничего не напоминает о кошмаре, царившем здесь. Капитан потрясенно смотрит на девушку. Вия поворачивается к нему.
---Пора в путь, капитан. Будите своих людей.--Она повернулась и пошла к лагерю,--И я бы попила кофе, распорядитесь, будьте добры.

...

Татьяна Герас: > 08.08.18 18:12


 » Глава 1

Глава 1
Королевство Этерия. Терал.
Вия Нуаре.
Дорога от Академии до Терала была бы чертовски скучной, но навязанное мне сопровождение , наблюдавшее за мной, как за диковиной зверушкой, вызывало умиление. Знали бы они , что мы с Айвеном вытворяли в академии, не удивлялись бы ни моей выносливости, ни упокоению сотни умертвий. При мысли , что Айвен ждет меня , улыбка сама растягивалась на губах. Этот чумовой маг был моим соратником и подельником все долгие годы учебы, лишь последний курс пришлось скучать без этого остолопа, он уже выпустился. Зато желание попасть на отработку в Этерию было вполне искренним, хотя и предложенная должность несколько обескуражила, уж не перестаралась ли я на экзамене? Надо быть осторожнее, не всё сразу.
Столица королевства порадовала, хотя бы тем, что не лежала в руинах. После запустения и разрухи восточных окраин Этерии , здесь, можно сказать райское место. Цивилизация бурлила и лилась через край. Постоялые дворы были забиты бежавшими от войны, улицы заполняли темные личности, которым в смутные времена всегда находится занятие. Это добрые горожане сидят дома, а с учетом ,что прибыла я поздно вечером, то контингент предстал пред моим очами определенного толка. Распрощавшись с добрым капитаном у королевских казарм , я отправилась во дворец к Его Величеству Вилену Второму. Надо сказать, что короли , князья и даже эмир , в империи, по сути лишь наместники, вся власть принадлежит драконам, только Лорды -высшая инстанция. Другое дело, что управлять столь разношерстной публикой, да ещё когда кланы сами грызутся не на жизнь, а на смерть , проще имея номинальных правителей, по сути марионеток. Зато всё как всегда:дела идут хорошо-- значит Лорд молодец, ну а плохо--король(князь, эмир) сволочь и подлец! Короче-разделяй и властвуй, в исполнении Великих Лордов. Дорога до дворца порадовала меня парочкой бандитского вида личностей пожелавших , то ли моего белого тела, то ли моих денег, пришлось их сильно огорчить невежливым отказом. Вообще люблю смотреть, как человеческий мусор с полным осознанием своего превосходства над беззащитной жертвой неожиданно меняется с ней местами. Вот такое хобби! Но настроение было самое радужное, поэтому ребятам повезло...Ну , в смысле живы остались.
Королевский дворец встретил меня темными окнами и закрытыми воротами. Но указ о назначении за подписью самого Лорда Кирсана Айс, творит чудеса и стража , только взглянув на подпись и мою будущую должность , развила такую бурную деятельность, что я оказалась заселена в свои покои и получила все необходимое включая личную горничную, буквально за пол часа. Девушку явно разбудили и она испуганно таращилась на мою уставшую с дороги персону. Я приказала приготовить мне ванну , принести ужин и отнести утром записку магистру Айвену Слиму. Вскоре ,отмокая в огромной медной бадье и отпивая из бокала сносное вино, я почувствовала себя почти хорошо, а если завтра увижу паршивца Айвена, то жизнь вообще обретет смысл. Вот с таким оптимистическим настроем я и завалилась в шикарную постель, не забыв произнести заклинание от всяких насекомых, а то знаю я эти дворцы...
Утро началось с безжалостного стука в дверь. Я открыла один глаз в размышлениях, кто это у нас такой безрассудный?
--- Вия, открывай! Считаю до трех и вхожу!
--- Айвен, я теперь понимаю, чего мне не хватало целый год!-Я поднялась с постели и открыла дверь, как была в неглиже. Ну, белье на мне было, а уж Великого и Ужасного Айвена Слима, некроманта и смертельно опасного для женских сердец типа, я точно не стеснялась, ибо наша дружба и совместные вылазки за время учебы давно не предусматривали условностей.
---Я тоже рад тебя видеть, ведьма!--Меня сгребли в объятия , потискав и взъерошив отпустили. --Дай хоть рассмотреть тебя, малявка!
Ну да, малявка, особенно по сравнению с ним. Айвен был почти двухметровый гигант , фигурой скорее походил на воина, чем на мага, крепкий зеленоглазый шатен, с лукавой улыбкой и волосами до плеч, прямой нос и широкие скулы довершали образ . Короче герой многих девичьих грез и мой закадычный друг по совместительству.
---Тебя что, без меня вообще не кормили?-Меня придирчиво крутили и рассматривали.
---Тебе меня , что есть? Я не вкусная, сам знаешь, а может и ядовитая!
---Ну это ближе к истине! Видимо твоей фигурой природа защищает хищников, чтобы не позарились и не отравились ненароком!
---Если некие любители пышных форм, еще раз заикнутся о моей фигуре...
---ВСЁ, всё! Кто я такой, всего лишь скромный некромант, что я могу понимать в костях!-Со вздохом заявил этот паразит.
--Нет и по этому чудовищу я скучала,--сокрушенно качая головой ,с пафосом произнесла я.
---Вия, я всегда тебе говорил, что девушки -создания неадекватные! Ну как можно скучать по чудовищу? Только если оно в зоопарке, а на воле -это или идиотизм ,либо мазохизм.
---Нет Айвен, есть третий вариант. Инстинкт охотника! Я же не сказала , для чего мне чудовище! Может у меня любимый коврик мыши попортили, вот , замену ищу!
--- Ура, ты проснулась! А то я уже заволновался, столько шпилек в твой адрес и не одного достойного ответа!- Меня усадили на кровать и бесцеремонно плюхнулись рядом.-- Ладно, мелкая, рассказывай, какими судьбами ты во дворце? Я ,конечно, безумно тебе рад, но не думал, что тебя занесет в Этерию, да еще в столь интересное время.
--- А вот сейчас я тебя реально удивлю,--я щелкнула пальцем и на ладони появился указ о назначении. Протянула его другу и наслаждалась произведенным эффектом.
---Что? Ты назначена главным магом? То есть я у тебя в подчинении?
Счастливая улыбка расползлась по моему лицу! Видеть шок и недоумение на самодовольной рожице Айвена и знать, что причина этому я-бесценно!
---И даже не спрашивай , кого мне пришлось убить ,чтобы получить это место!
---Как с тобой скучно, Вия! У нормальной девушки поинтересовался бы, с кем ей пришлось переспать, а с тобой... ---Подушка припечатала распоясавшегося нахала.
---Как твоя начальница, я не довольна работой! С чего это умертвия до сих пор не упокоены? Я по дороге больше сотни уложила! Чем ты тут занимался? С твоей силой, уже в одно лицо всех бы угомонил.
---Ага, счас! Ты в курсе, что я все лето, в это самое одно лицо всю столицу прикрывал! Или ты думаешь, что Дикие, только сабельками машут, а их шаманы только в бубен бьют?
---Думаю, в бубен получило всё королевство,--невесело ответила я.---А теперь серьезно, Айвен. Мне надо быть в курсе, что тут творится. Думаю скоро меня пригласят на аудиенцию к Его Величеству, а я ,разумеется, крутая магесса, но политик, пока никакой! А отрабатывать в любом случае придется. И я рада, что мы опять команда!
---Я тоже, ведьма,---расплылся в улыбке друг.-- Ладно, давай поведаю тебе местный расклад сил. --Айвен вальяжно развалился на кровати, а я нырнула за ширму переодеться.--- Как ты знаешь, Этерия раньше находилась под протекторатом Черных Лордов, но после гибели клана власть так и не передали кому-то конкретно. В этом-то и проблема. Много лет королевство подвешено между Ледяными и Огненными. Скоро состоится Высший Совет Лордов и там непременно снова поднимут вопрос о статусе Этерии. После летнего набега, когда стало понятно, что без непосредственной защиты Лордов , страна обречена. Ну и ,разумеется , при дворе есть сторонники и противники тех или иных Лордов. Ты ведь в курсе, что драконы изображают либералов и заигрывают с подданными. Вот и у Этерии будут спрашивать, чей протекторат для нее предпочтительнее. Не факт, что их мнение будет услышано, но ведь большие ящеры любят игры! Вот и тут , перетягивая элиты на свою сторону, они решают свои задачи. После того как Огненные разгромили орды Диких у Западного Хребта, чаша весов качнулась в их сторону, но Лорд Айс явно не желает сдаваться. Проблема в том, что в этой мышиной возне , никто не видит до какого состояния дошло население. То что ты видела по дороге ярко характеризует картину внутри страны. При всей твоей нелюбви к Огненным , я бы приложил все усилия, чтобы они взяли королевство под крыло. Я вижу твое скривившиеся личико, но ,пойми, мы тут застряли и после того, что я тебе расскажу о летней компании, ты тоже захочешь , чтобы сюда пришли драконы. Любые, Вия!
Я недовольно прикусила губу. Любое упоминание об Огненных вызывало во мне плохо контролируемый гнев. Терпеть и ждать. Уж этому я научилась. А пока, разбираемся в местном болоте. Иногда нужен компромисс.
Так ты расскажешь мне, что произошло ,или я должна сама придумать?
Уж лучше бы ты придумала,--Айвен сокрушенно покачал головой.--Вия, ты ведь читала Хроники Некроса? Глупый вопрос, прости. Мы все их читали. Проблема в том , что все написанное воспринимается нами, как сказка. Ведь ,по описанию , события уходят в доисторические времена. Современная некромантия- просто призрак тех событий. Мы не некроманты, а лишь чувствующие эманации грани и немного умеющие с ней обращаться. В Хрониках говорится о других. Они поднимали мертвых и создавали армии зомби, могли призвать дух из-за грани и не просто допросить, а вернуть и поместить его в чужое тело. --Друг на секунду задумался и замолк.
Зачем этот экскурс в историю, Айв? -Проявила я нетерпение.
--- Ты же знаешь, я некромант , мой основной дар- чувствовать грань . Этим летом Дикие свалились на нас не внезапно. Их ждали, готовились. Армия Его Величества была неплоха. Только мы не побеждали. Их убивали и праздновали победу, а ночью с поля брани поднимались мертвые и шли убивать живых. Это были не спонтанно восставшие неупокоенные . Поверь, я это чувствовал. Вряд ли остальные что-то понимали , все считали, что лето слишком жаркое, вот и тела не преданные земле как надо, отторгались ей и грань не могла их принять до конца. Только я ощущал чужую силу. Я не знаю, кто это был, но он вернется. Это лишь проба пера. И мы не должны допустить его возвращения. Ты мне веришь?
– У меня нет повода не верить тебе или считать сумасшедшим . Ты определенно что-то почувствовал , только вот что? Честно говоря, звучит так дико, что проверять не хочется. --Я вздохнула. По дороге в воздухе витала смерть , это верно, только все мерзкие ощущения я списала на последствия разыгравшейся здесь трагедии. Если кто-то на востоке нашел тайные знания и теперь воплощает в жизнь многовековой кошмар, о котором остались лишь легенды... Хотелось бы быть от этого подальше, но вот беда, я уже здесь !
--Ладно, друг, я тебя услышала. Думаю, пришло время нанести визит Его Величеству. Всё, завтракаем и идем представлять мою сиятельную особу .
Я расправила складки бардового бархатного платья . И ничего я не тощая и не мелкая! Айв , гад! Я просто не соответствую его представлению о красоте, ему подавай девиц с бюстом , как минимум пятого размера и всем остальным к нему соответствующем, а я до его идеала недобрала килограмм десять и пару размеров в груди. Меня сей факт не слишком смущал. С мужчинами отношения у меня были на уровне: я им интересна, а они мне -нет! В Академии, даже ставки делали, найдется ли тот, кто растопит сердце Вии Нуаре. Те кто ставил на это жестоко обломались. Мои интересы лежали исключительно в области магии и мелких( и не очень) пакостей ,совместно с Айвом. Адепты дрожали от одной мысли, попасть в зону нашего не ласкового внимания. С Айвеном Слимом я столкнулась едва поступив на учебу. Надо сказать, что Академия- очень престижное учебное заведение и обучение в ней весьма дорогое, но особо одаренных принимали за счет стипендий ,назначенных основателями , Ледяными Лордами. Социальное расслоение ощущалось остро. Высшая аристократия всегда отличалась снобизмом и желанием унизить тех, кто стоял ниже по социальной лестнице. Нравы в этом учебном заведении были весьма свободными и затащить в постель новенькую , да ещё всего лишь никому не известную дворянку поступившую на учебу милостью попечителей, сочли делом легким и само собой разумеющимся. Когда красавчик и повеса , а также звезда Академии по некромантии , несравненный Айвен , решил прилюдно заявить на меня права и применив свою, как он считал , неотразимую харизму, был послан в дальние дали, был оскорблен и обескуражен. И попытавшись поставить на место зарвавшуюся меня, неожиданно получил вызов на магическую дуэль . Где бесславно пал в неравном бою с мелкой первокурсницей. Надо отдать ему должное, он не только не объявил мне войну ,но и предложил дружбу и защиту. Второй сын графа Слим из богатого рода человеческого королевства Меридия , протектората Лордов Земли, был весьма влиятелен и на поверку , оказался неплохим парнем, когда не вел себя как козел. Спустя некоторое время , мне довелось спасти этого Дон Жуана от пары разъяренных пассий ,чем окончательно закрепила наш дружеский союз. А когда моя натура требовала соучастника в шалостях, Айв оказался идеальным подельником . Так что , последующие шесть лет ,в кабинете ректора наша парочка почти прописалась и отрабатывать провинности приходилось регулярно!
Я улыбнулась теплым воспоминаниям. Ладно, держись Этерия, мы идем!

...

Еленья: > 08.08.18 19:56


Да неужели в самом деле))) Tongue Tongue Я уже заждалась прям, поспать успела, поесть и два седых волоса найти в ожидании)) rofl rofl
С почином теперь в фэнтази) tender

...

Татьяна Герас: > 08.08.18 20:13


Еленья писал(а):
Да неужели в самом деле))) Tongue Tongue Я уже заждалась прям, поспать успела, поесть и два седых волоса найти в ожидании)) rofl rofl
С почином теперь в фэнтази) tender

Про седые волосы, я аж прослезилась! Laughing Laughing Спасибо! Правда, такое ощущение , что язвительную и неодноклеточную меня, читают только такие же ! Ar А мы --исчезающий вид!!! wo

...

Татьяна Герас: > 09.08.18 11:44


 » Глава 2

Глава 2
Королевство Этерия. Терал.
Вия Нуаре.

Завтрак прошел в полном молчании, работали только челюсти. Мне было о чем подумать , да и Айвен прибывал в несвойственной ему прострации. Когда голод был утолен , а кофе выпит, в дверь постучал посыльный с приглашением посетить Его Величество.
--Ну вот , магистр Слим и пришел мой звездный час! Пойдем, не стоит заставлять монарха ждать.
Я прихватила указ о назначении и нацепив дежурную улыбку ,под руку с Айвеном отправилась на аудиенцию.
Надо сказать, дворец в Терале не произвел на меня впечатления. Это было довольно мрачное здание в готическом стиле. Подобные постройки скорее соответствовали представлениям о страшных вампирах и навевали мысли о мрачных тайнах и темных казематах. Хотя, после увиденного по пути сюда, чего я ждала? Пряничного домика? Или замка сказочной феи? Этерия явно переживала не лучшие времена, притом война лишь усугубила жалкое положение. Внутреннее убранство давно не обновлялось.
--- Все средства уходят на армию, да и воруют...--похоже уловил ход моих мыслей Айвен. --Казна почти пуста.
--Вот мне любопытно, а кто мне жалованье будет платить? --Айвен скривился от моих слов,--А что ты делаешь личико? Мне ,конечно, за державу обидно, но у меня нет папы графа, мой друг! Полагаться девушка должна лишь на себя!
---Ой, я тебя умоляю, кто же посмеет магу такого уровня не заплатить? Только Лорды бы рискнули, но они-то как раз всегда платят по счетам!
--- Ты меня утешил, --картинно вздохнула я,--а то ,мне бы не хотелось к бедам Этерии прибавлять …,ну скажем разрушение дворца!
--Мы пришли, беспощадная моя!--ухмыльнулся Айв.
Его Величество ожидал нас в тронном зале. Нас объявили и мы прошли в открытую лакеями дверь. На троне восседал полноватый мужчина с лысеющей головой, маленькими бегающими глазками неопределенного цвета. Лицо было бледное , нездоровое. Вообще , встреть я его в другой обстановке, приняла бы за торговца или трактирщика. Рядом стояло кресло поменьше, где со скучающим видом сидел долговязый худощавый юноша. То что это наследник Вилен (как оригинально), я поняла еще и по таким же поросячьим глазкам, как у папы. Молодой человек явно отбывал повинность и интереса к происходящему не проявлял. Ещё здесь присутствовал главный советник Корде и генерал Ральт. О них мне вполголоса сообщил Слим, пока мы шли по дорожке к трону. Айвен слегка склонил голову, я сделала реверанс и застыла ,ожидая знака короля.
---Рад приветствовать Вас, госпожа магесса Вия Нуаре. Добро пожаловать в Этерию.
--Благодарю , Ваше Величество! Позвольте вручить Вам указ Ледяного Лорда о моим назначении,--я с легким поклоном протянула свиток королю. Советник Корде принял его из моих рук и развернув протянул Вилену Второму. Тот быстро пробежал бумагу, приложил перстень к печати на свитке и получив магический отклик-подтверждение,передал бумагу обратно советнику.
---Что ж, господа, прошу приветствовать нашего нового главного мага. Поздравляю Вас ,госпожа Нуаре. Я не припомню,чтобы Лорды были столь высокого мнения о выпускниках, чтобы сразу выдавать такие назначения!
--- Надеюсь, я оправдаю их доверие, Ваше Величество!
---Госпожа Нуаре, советник Корде введет Вас в курс дела, ну а с магистром Слимом Вы,я вижу, уже знакомы. Прошу Вас сразу выслушать доклад нашего военного советника. Как Вы понимаете, положение в стране не позволяет разводить долгие церемонии.
--Конечно, Ваше Величество, Вы можете на меня рассчитывать.
Советник Корде незаметным жестом предложил занять место рядом с ним, что мы с Айвеном и сделали. Генерал Ральт шагнул вперед и заговорил.
---Ваше Величество, Ваше Высочество, господа! Как водится есть хорошая и плохая новость, с какой начать?
--Ах, генерал, не занимайтесь ерундой, начните с чего-нибудь,--поморщился король.
---Во-первых, наши войска освободили от остатков армии Диких все территории и это, как вы понимаете была хорошая новость. Но мы справились лишь с живыми. Похоронные команды, под защитой спец отрядов работают, пытаясь очистить землю, но нам нужна помощь магов, иначе люди не смогут вернуться в свои дома. И ещё, нам не удержать границы, если Лорды не примут Этерию под крыло, наших сил не хватит сдержать самый незначительный набег. Это ,к сожалению, реальность.--Генерал промокнул платком взмокший от нервного напряжения лоб. Вояка мне понравился, он производил впечатление честного и неглупого человека. По крайней мере , не пытался юлить и выставлять факты в лучшем свете.
---Что Вы предлагаете, Ральт ? Лорды до заседания Совета, к нам всё равно не придут.
---Может госпожа магесса сможет что-то подсказать?--генерал посмотрел на меня.
--- Ваше Величество, если я и магистр Слим займемся умертвиями на землях королевства, то ,думаю, за пару недель мы справимся. Охранные заклинания на дворце я поставлю и снабжу Вас необходимыми атрибутами защиты. Как Вы думаете магистр, справимся со всей территорией?
---Должны, госпожа Нуаре,--поддержал меня Айвен.
---Вы уверены, что вдвоем с магистром осилите ?--удивленно поднял брови король. Я лишь коротко поклонилась.
--- Отлично, закончите с охраной дворца и можете отправляться , всё необходимое и отряд охраны Вам будет предоставлен.
---Ваше Величество, если можно, я бы попросила отряд капитана Тревера. Мы с ним уже сработались, его люди очень толковые.
---Конечно, берите. Надеюсь ,Вы вернетесь до заседания Совета, нам нужно будет многое обсудить.
Аудиенция была окончена и мы поспешили на выход.
---Ну и что ты задумала?--сразу начал пытать меня Айв.
---Мне не дают покоя твои слова про некромагию. Хочу ещё раз всё посмотреть на месте, да и не справятся они без нас.
--Эх, прощай теплая постель! Ладно, ведьма, прогуляемся по королевству, только что-то мне подсказывает, что прогулка простой не будет. Может предчувствие?
--Скажи лучше , что от очередной любовницы жаль уезжать. Давай-давай, а то жирком заплывешь.
--Ну , с твоим приездом, похоже мне это не грозит. Но сегодня вечером будем пить и гулять по столице, я хочу услышать все новости из Академии!
--Договорились,--я предвкушающе улыбнулась !
День выдался тяжелый, сплести заклинания охраны дворца -дело непростое и сил забрало много. К вечеру я удовлетворенно взглянула на купол защитной сети и сама себя похвалила. Вручила советнику добрую сотню амулетов доступа и предупредила , что сеть завязана на меня и королевскую семью. Все остальные либо носят амулет, либо пройти смогут лишь в приемную , пока в стране военное положение не отменят, порядок будет таким. До моего возвращения это лучший вариант. Господин Корде со мной согласился и приказал усилить охрану приемной, как единственно уязвимого места.
И вот , наконец, я расслабленно откинулась на спинку сиденья в кабачке « Пламя Дракона». Вино плескалось в кружке , жаркое пахло изумительно , мою персону скрывал мужской костюм и шляпа, под которую были упрятаны мои волосы. Получился милый юноша, если не присматриваться, а темный угол давал необходимое уединение. Айвен цедил что-то из своей кружки и был на редкость задумчив, а я просто отдыхала. В голове было пусто и даже привычная тревожность отошла на второй план.
---Вия, я хотел поговорить с тобой. В Академии, ты всегда уходила от этой темы и я не лез в душу, но учеба кончилась , а ты обещала , что после расскажешь о себе.
--Айв, с чего вдруг именно сейчас?-- вся моя расслабленность исчезла в миг. Мне не хотелось обижать друга, но и говорить я была не готова. Хотя я всегда не готова. Просто нельзя.
Айвен посмотрел на меня так, что мне захотелось резко исчезнуть. От обормота и шалопая не было и следа. На меня глядел взрослый , сильный маг и взгляд этот выражал решимость и сочувствие.
----Я за тобой шесть лет наблюдал, Вия. Ты не просто маг-универсал. Ты уникальна и уровень силы просто зашкаливает. Ты просто человек из рода, где сильные маги не рождались лет сто. Скажи мне , ты сама веришь в такое? Всем известно, что магия накапливается и культивируется в семьях. Её слишком мало и мужчины и женщины с даром даже брак не имеют право заключить с кем-то не имеющим силы, пусть и богатым и знатным. Вот здесь , в Этерии, магов почти нет. У Его Величества слабый дар целителя и это уже много для этой страны. На юге дела обстоят лучше, да и в других человеческих королевствах имеются наделенные силой, но это же нонсенс ,чтобы у покойного Нуаре появилась ТАКАЯ дочь.
---Это все твои умозаключения?--почти прошипела я.
---Не злись. Ты знаешь, что бы не было в твоем прошлом, я на твоей стороне, ведьма. Просто чувствую, что должен знать. Надвигается что-то плохое , в воздухе просто пахнет бедой и мне важно знать , с кем я иду рядом, чтобы помочь. Я сегодня смотрел на то ,как ты плела защиту. Вия, я видел как работают архимаги! Так вот, такую сеть им несколько дней пришлось бы плести!
Я устало опустила глаза. Совсем расслабилась, думала, что вдали от сильных магов можно работать не скрывая уровень. Айва просто воспринимала, как друга и не опасалась... И что теперь? Убить его точно не смогу и не захочу.
---Айвен, послушай меня внимательно,--я посмотрела в упор на друга,- то ,что ты хочешь узнать , может убить меня , тебя и думаю, ещё многих! Сейчас ты можешь решить ,--я сглотнула ,ком в горле мешал говорить.--Выбирай : или связующая клятва ,или зелье забвения. Прости, у меня нет выбора.
Я с сожалением выпустила часть силы и обездвижила друга, до принятия решения. Как же мерзко. Но поступить иначе не могла. Я ждала. Айвен дернулся и замер. На лице пробегали разные эмоции.
---Всё так серьезно?-наконец тихо спросил он.
---Если бы это было не так, я никогда не стала бы тебя принуждать. Прости. Мне правда жаль,--я сокрушенно мотнула головой, слезы так и пытались проступить на глазах.
--Клятва, Вия. Хочу остаться твоим другом, а не приятелем с которым весело, но нужно водить за нос.
Я вздохнула с облегчением и улыбнулась.
--- Уверен?--он кивнул.--Это смертельно опасно, друг. Не говори, что не предупреждала! --тот рассмеялся.
--Как же без тебя было скучно! Пойдем отсюда в безопасное место для разговора.
Я отпустила Айва, оставив лишь тонкий «поводок» , тот усмехнулся и расплатившись повел к себе домой. Охранок этот параноик навесил везде. Я уважительно присвистнула и кинув на комнату ,куда мы принесли вино , дополнительную защиту опустилась в кресло. Айвен достал кинжал и протянул мне. Ритуал предусматривал завязку на крови. Обмен кровью и привязка дающего клятву на верность. Два разреза на ладонях ,его и моей. Айв сбрасывает все щиты и позволяет мне прикоснуться к своему Дару , произнося слова связующей клятвы. Всё, дело сделано. Этот маг никогда не сможет мне навредить, даже под принуждением. Сурово, но это его выбор. Я убираю «поводок», ещё раз проверяю все защиты и глядя ему в глаза снимаю с шеи амулет. Эффект был предсказуем. Друг побледнел и рухнул в кресло, наливая себе вина. Руки его тряслись. Я молча вернула амулет на место.
--Не может быть!-только и сумел выдавить из себя он,--Что эта за штука на тебе.
--Древнейший артефакт,--вздохнула я, -ты ведь его даже не чувствуешь, правда?Фамильная ценность, странное стечение обстоятельств, что он оказался на мне -- Как твоё настоящее имя, Леди?--грустно спросил Айвен.
---Эвилейн. Леди Эвилейн Дарк. Последняя из Черных .

...

Татьяна Герас: > 10.08.18 08:03


 » Глава 3

Глава 3.
Восточный Предел. Гнездо клана Черных.
Эвилейн Дарк.
Восемь лет назад.
--Эви, детка, ты же знаешь, что до первого вылета нельзя покидать гнездо! Потерпи ещё месяц, ты же не хочешь ,чтобы о тебе кто-то узнал? Представляешь,что начнется, папе тебя не отбить? Эти чокнутые самцы пойдут на всё, чтобы заполучить первую из Черных за долгие годы.
--А что будет через месяц, мама? Разве вы не выдадите меня замуж сразу? Я не хочу! Мне это не нужно!--я топнула ногой. Этот разговор каждый раз приводил к ссоре. Проклятые драконьи законы! Беда в том ,что девочки в семьях рождались крайне редко и если такое чудо все же происходило, то об этом молчали до совершеннолетия, у нас называемого «первый вылет» . В родное гнездо чужие не допускались, границы хранила родовая магия. Тут я чувствовала себя в безопасности. Черные единственные не контактировали с сородичами на своей территории, даже для приема Совета у нас была отдельная резиденция. Мой отец параноидально оберегал свою семью. Только скоро все закончится. Придет время ежегодного слета и все совершеннолетнии драконы должны присутствовать. Как только я буду представлена главам кланов, пойдут брачные предложения и отец тянуть не будет. Я окажусь в лапах какого-то самца не успев и станцевать пару танцев. Бррр! Ненавижу это! В противном случае , мне останется всю жизнь провести в гнезде, потому-что драконы могут отбить незамужнюю девушку еще по дороге. Всё же в нас сильны животные инстинкты , драконы теряют головы в поисках пары, а ещё и конкуренция дикая. Наши мужчины могут избрать жену, из сильных магически одаренных человеческих женщин, только это не совсем то. Хотя, что я в этом понимаю, просто не хочу замуж! Я ещё ничего не видела, а оказаться в чужом гнезде с незнакомым драконом, не предел моих мечтаний . Моя драконица уже давно встала на крыло, только летала я лишь с братьями по ночам и не покидая защищенной территории. Ощущая себя узницей и смертельно завидуя нашим мужчинам я не оставляла попыток найти способ избежать этой участи.
Обладая огромной магической силой ,скрыть нашу суть мы не могли, а значит вероятность уйти от судьбы домашней постельной грелки у самодовольного ящера была равна нулю. Я тихо впадала в отчаяние.
Восточный Предел представлял собой цепь высоких скалистых гор ,упирающихся с одной стороны в Великий Океан, а с другой гранича с человеческими землями , частично горы примыкали и к Диким степям. Наше гнездо - замок с высокими башнями ,сложенный много тысяч лет назад из прочного черного камня на высоком плато. Стены замка утопали в зелени. Сад был любимым детищем моей мамы- Леди Шейлы Дарк. Вот кто получал удовольствие от жизни в гнезде. Удивительно красивая, утонченная шатенка, истинная драконица из клана Земли, она была верной и любящей женой моему Лорду отцу. Мама обожала своих пятерых сыновей , а меня считала своей куколкой, которую надо холить, лелеять, но отдать в хорошие руки, чтобы жизнь дочери не отличалась от её. Моё мнение никого не интересовало , я могла разбиться о скалы , но не быть драконицей не вышло бы!
В семье меня понимал только Гелл, мой старший брат. Ему предстояло возглавить гнездо, а перспектива его совсем не радовала. В этот вечер он пришел ко мне с видом заговорщика.
--Привет, куколка , кажется я кое-что нашел, только пообещай, что будешь молчать , как рыбки в Великом Океане?- ласково улыбнулся брат и потрепал меня по черной макушке.
--Гелл, клянусь-клянусь! Ну что там у тебя, я же умру от нетерпения!--я и в правду не могла стоять на месте.
Брат схватил меня за руку и потащил за собой. Гелл был высок, как все драконы и впитал в себя черты как клана Черных ,так и маминого Земли. Черноглазый шатен был красив и широк в плечах. Мы прокрались по коридорам и проскользнули в дверь ведущую в одно из многочисленных хранилищ. Всем известно, что драконы собирают сокровища и живут очень долго! Так вот ,представляете сколько барахла может скопиться в гнезде ,где живет не одно поколение этих самых коллекционеров? Вот и сами драконы не представляют!
Гелл провел меня в дальний угол хранилища и держа в руках какой-то свиток ,стал открывать сундуки ,один за другим. Братишка просматривал содержимое , что-то бормоча под нос, я с любопытством топталась рядом.
--Есть! Куколка , я его нашел!
Брат радостно извлек со дна какой-то невзрачный амулет на цепочке. Гелл потер металлический круг и радостно сунул мне под нос. Я ошалело смотрела на серебристый круг с изображением звезды.
--И что это?-скептически скривилась я. Он с улыбкой одел амулет на шею и приложил палец к губам.
--Посмотри мою ауру,--с улыбкой потребовал брат. Я пригляделась и ахнула, прикрывая рот.
--Не может быть! Это то что я думаю? Гелл, я могу попасть в человеческий город и меня никто не узнает?
--Точно, Эви! Я слетаю к своему другу в Дальгейт и договорюсь с ним , он примет тебя и ты не должна будешь идти на «первый вылет» пока сама не захочешь, а потом с родителями я поговорю, они поймут и дадут тебе время.
--Гелл, они не пойдут на это и будут меня искать. -Ну я хоть на пару дней тебя увезу. Ты устрой истерику и запрись в комнате,твоя служанка тебя прикроет, а ты немного погуляешь . Я вернусь за тобой через два дня, никто и не схватится,будут считать ,что твоя вредность заставляет тебя прятаться ото всех.--Я радостно заулыбалась.
--Спасибо, это просто здорово!
--Давай, я завтра вечером вернусь ,а ты уже должна со всеми поругаться и уйти к себе плакать,--хитро улыбнулся брат.
Весь следующий день я морально готовилась к «концерту», ведь истеричное поведение не особо мне соответствует. Но тема моего замужества должна сработать безоговорочно. К вечеру вся семья собралась в большом зале на ужин, не было только Гелла. Четверо других братьев, мама ,отец, все мирно поедали обильную снедь ,а я не знала,как завести разговор на нужную мне тему.
--Мальчики, в ближайшее время , прошу вас не покидать гнездо,--голос отца прозвучал, как приказ.
--Что случилось,отец?--спросил Арамир, второй по старшинству ,черноволосый и коренастый.
--Я не исключаю нападения, глава Огненных чуть не в прямую угрожал. Мы поговорим об этом после, а сейчас просто будьте готовы, ваша сестра еще не замужем, а значит уязвима.
--Я не выйду замуж!--тут же завела я свою заготовленную песню,--Вы не заставите меня! Мои братья не женаты, почему я должна?
--Эви, мы обсуждали это много раз. Не я придумал закон, а даже если бы и я, то природу дракона не изменить! Драконица не может быть одна, или на нее тут же заявят права и первый вылет и придуман, чтобы выбор клана был разумным, а не спонтанным. А твоим братьям пока не повезло, свободных дракониц давно не представляли , они каждый год ждут, но видимо придется искать из магически одаренных людей.
Я чуть не забыла, что должна сильно буйствовать и истерить. Быстренько разогнав себя до слез, рассказала родителям о жестокости их и всего мира, пожелала никогда не родиться и с плачем бросилась в свою комнату, заявив, что не выйду оттуда никогда. Фу, даже устала. Утерла натурально получившиеся слезы и села ждать Гелла.
Брат появился после заката. Вошел ко мне через балкон и плюхнулся на диван.
--Ну что, готова к приключению? --Гелл прям светился от радости.
--Конечно, а к кому мы полетим?--я ерзала от нетерпения.
--Я тебе говорил, у меня в Дальгейте друг , он готов показать тебе город, подружишься с кем-нибудь,только помни, не слова о том кто ты!
--Я же не дура, -оскорбилась я,--зачем мне проблемы,просто посмотрю человеческий мир и буду ждать тебя.
Брат одел мне на шею медальон ,велел одеться потеплее и прихватить пару платьев, вручил мне увесистый кошель с деньгами на развлечения и вывел на балкон. Он сменил ипостась и вот уже надо мной завис огромный черный дракон. Гелл подставил крыло и я быстро взбежала на спину. Кататься верхом на драконе мне не привыкать. Я произнесла заклинание и «привязала» себя ,теперь полог тепла,чтобы не замерзнуть и в путь. Мы летели всю ночь, я успела поспать, когда рассвет озарил облака,Гелл мысленно позвал меня.
--Куколка, мы на подлете, посмотри ,как красиво! Это тебе не по книжкам мир узнавать!
Я открыла глаза и увидела крыши домов, моё зрение позволяло всё рассмотреть даже в утреннем полумраке. Город был огромен,дома выстраивались в улицы, виднелись шпили дворцов и купола храмов. Я восторженно открыла рот. Как же здорово! Прожив столько лет на одном месте , я чувствовала себя сбежавшей узницей! Восторг! Дракон спикировал в сад большого особняка .
Я скатилась с крыла и с удовольствием размяла ноги. Гелл вернул человеческий облик.
--Нас не видели?-с тревогой спросила я.
--Я отвел глаза, так что не бойся. Я останусь тут на несколько часов, а потом слетаю домой. Пойдем, я тебя познакомлю с моим другом и учителем.
Мы прошли ко входу в дом. Дверь открылась и навстречу вышел пожилой мужчина-человек. Седые волосы, бородка и смеющиеся глаза в лучиках морщинок.
--Доброе утро, Гелл,--сказал мужчина,- это и есть моя гостья?
--Доброе! Зови её Вия! Я надеюсь вы хорошо проведете время, она так мечтала увидеть Дальгейт. Вия, позволь тебе представить моего друга, Александра Нуаре.
--Рад познакомиться с вами, госпожа,--мужчина намеренно не называл меня Леди и я улыбнулась, чувствуя себя свободной от условностей.
--Я тоже, господин Нуаре.
--Александр, для вас просто Александр!Уверен вам понравится город. Надеюсь вы любите театр, я на вечер взял билеты.
Брат ушел отдыхать, сразу сообщив, чтоб я с ним не прощалась, он отправится вскоре обратно домой и вернется за мной завтра к ночи ,а я слушала зачарованно рассказ хозяина о Дальгейте , Академии, театрах и местной арене. Мир лежал передо мной , я хотела его узнать, потрогать, увидеть своими глазами. Время закрутилось и рвануло со скоростью сбесившегося дракона. Меня водили по улочкам ,рассказывая их историю, показывали площади и статуи, дворцы и храмы. Мы обедали в таверне и гуляли по набережной реки Дальг. К вечеру от впечатлений я совсем ошалела. Александр был замечательным рассказчиком и я ,казалось , могу слушать его вечно. Заехав переодеться ,мы отправились в театр. Я любовалась шикарно одетой публикой и наслаждались замечательной игрой актеров. Когда мы добрались до дома, сон свалил меня едва моя голова коснулась подушки! И следующий день пролетел также . Господин Нуаре не давал скучать мне ни минуты и когда пришел вечер я ждала брата с тоской, ведь мир людей был еще так мало мной изведан.
Только Гелл не прилетел вечером. Не было его и на следующий день и ещё через сутки. Я сходила с ума от тревоги, Александр пытался меня успокоить, говоря всякие глупости, но сердце твердило мне ,что случилась беда. И когда на пятый день в мою комнату зашел хозяин дома, по его лицу я поняла, что хороших новостей не будет.
--Вия, до меня дошли известия, что на ваше гнездо напали. Кто-то сломал защиту рода и замок пал, --Александр взял меня за руку. --Девочка, никто не выжил. Замок почти разрушен, даже слуги не спаслись.
До меня никак не доходил смысл слов. Этого не может быть. Так не должно быть . НЕ ДОЛЖНО! Не помню что было потом , кажется я кричала. События слились в поток боли и стука крови в висках. Одни вопросы. Кто? Почему? За что? И не одного ответа. Драконы не болеют, но нервные срывы бывают и у нас. Несколько дней я провела в горячке, но молодой организм взял свое. Я поднялась с постели и подойдя к зеркалу ,увидела множество серебристых прядей в волосах. В дверь вошел Александр и посмотрев на меня сказал.
--Девочка, ты приняла магию рода. Ты последняя и тебе нужна защита, пока ты сама себя не можешь защитить. У тебя есть выбор. Ты можешь обратится в Совет и тебе назначат мужа и защитника , ты восстановишь клан и заживешь обычной жизнью драконицы.
--Я этого не хочу. Кто-то убил мою семью, я должна узнать кто . Не смогу жить ,не наказав убийц. Папа говорил , что Огненные угрожали .
--Вия, не вешай ярлыки не разобравшись, тот кто угрожает в открытую, не станет разорять гнездо. Я знаю ваши законы. То что произошло, за рамками добра и зла. Кто-то убил в замке всех женщин и детей прислуги. А это ваш закон не прощает. Так вот, чтобы узнать правду, надо быть сильной и свободной. Вия, я стар и болен, не думаю, что проживу долго, но пока я жив, я буду тебя защищать. Я предлагаю тебе стать моей дочерью. Ты получишь моё имя и титул, а через год ,сможешь сдать экзамены в Академию. Уверен, тебя возьмут на стипендию. Я слабый маг, но известный ученый, у меня есть нужные связи и тебе будет проще в человеческом мире. И я помогу тебе освоиться.
--Почему вы это делаете, Александр?-тихо спросила я.
--Я любил твоего брата. И я одинок,Вия. А ты запала мне в душу , девочка. Так давай же, ты скрасишь мою стариковскую жизнь, а я буду счастлив помочь тебе.
Вот так появилась Вия Нуаре, а в последствии ,госпожа магесса Вия Нуаре.

...

Татьяна Герас: > 11.08.18 00:00


 » Глава 4

Глава 4
Королевство Этерия . Терал.
Вия Нуаре.
Время давно перевалило за полночь, а мы с Айвеном всё сидели за столом. Вино как-то незаметно закончилось, но алкоголь не туманил разум. Друг был потрясен и задумчив, а я рассказывая свою историю, погрузилась в давние события и забыла о времени. Наверное мне станет легче, ведь после смерти Александра ,мне и поговорить-то не с кем . Страх открыться , страх быть разоблаченной. И одиночество.
--Так что ты решила делать дальше?-вывел меня из задумчивости Айв.
--Хочу узнать правду! И отомстить.
--Это все что тебе надо, Эвилейн?-грустно спросил друг.
--Не называй меня так никогда. Эвилейн умерла восемь лет назад , вместе со своей семьей. Мой второй отец говорил , что я должна жить дальше. Не искать убийц, а попытаться стать счастливой. Он уходил тяжело и просил меня оставить прошлое в прошлом. Только ,Айвен, нельзя всю жизнь провести под маской, нельзя быть совсем другим существом. Понимаешь, я и раньше не хотела быть просто Леди, но у меня было кого любить - моя семья. И это помогло бы со временем смириться , а может и полюбить такую жизнь. Но сейчас есть лишь боль и её я должна унять. А что потом... Да и наступит ли это ПОТОМ?
--Да, малявка, тебе досталось! Только знаешь, ты уже не одна. Ты мой единственный друг и я помогу найти тех ,кто виновен в гибели твоей семьи. Ну, а что с этим делать, решать будешь потом.-Айв ободряюще улыбнулся. --А сейчас, давай вернемся к делам насущным. Выбирай,откуда начнем наш славный поход по очистке Этерии от мертвяков, – и положил на стол карту королевства.
Маршрут был намечен и план обсужден. Пора было расходиться, мне ещё до дворца добираться.
--Слушай, Вия, ты сказала , что твои волосы пошли серебряными прядями,когда ты приняла магию рода, только мне не понятно, почему это произошло намного позже, а не сразу после гибели родных.
--Я тоже думала на эту тему. Так не должно было случиться, магия ушедших сразу отправляется к источнику , случалось, что она переходила к кому-то из близких, вот волосы и окрашивались прядями серебра. В хрониках писали об этом, но обычно, умирающий сам отдавал свою силу. А что произошло со мной, не знаю. И почему именно тогда, когда я лежала в горячке, тоже... Но цвет волос пришлось сменить, чтобы даже подозрения не возникло. Слежу за этим.
--Да , история странная. Знаешь, тебе надо попытаться пообщаться с Лордами, иначе к загадкам не подобраться. Я даже знаю как!--хитро прищурился Айв.
--Я уже предчувствую гадость, но готова выслушать!
--Ведьма, ты что , не понимаешь? Ты сильнейшая магесса за последние годы, ты молода, красива и свободна. Ни о чем не говорит? Включи логику, Вия!
--Ты хочешь сказать, что мерзкие ящеры будут иметь на меня виды? Черт, я же от этого сбежала! Нет, нет, нет! Мне уже Лорд Кирсан делал подобные предложения.
--Не паникуй! Тут есть огромная разница! Ты не забыла, ты человек ?! Мало того, ты ,по сути, сама по себе. У тебя нет ни отца , ни старших братьев, а стало быть ,принудить к браку тебя не могут, а вот пытаться уговорить—это дело другое. На тебя нет рычагов давления, зато ты можешь пользоваться своим положением. Пока жаждущие заполучить сосуд с силой для продолжения рода самцы будут плясать вокруг тебя ритуальные танцы, ты сможешь попытаться узнать у них нужную информацию, или хотя бы ,завести нужные связи.
--Айв, я говорила, как я тебя люблю?--расплылась я в улыбке!
--Нет, но с удовольствием послушаю,--масленая улыбка растянулась на губах шельмеца.
--Это был лишь вопрос,-подмигнула я,--проверка на трезвость! Раз не говорила, значит я в норме!
--Паразитка!--засмеялся друг. --А я тебя обожаю! Ложись-ка ты спать. У меня есть гостевая комната, завтра суматошный день. Надо подготовиться к походу. Меня отвели в уютную комнату с постелью и это было просто счастье. Я и не думала, что так вымоталась. Всё. Все мысли побоку , я отправляюсь в царство снов и кто потревожит раньше полудня...в общем, не завидую я тому!
Самоубийц не нашлось! Айвен охранял мой покой и проснулась я вполне примирившаяся с жизнью и готовая к подвигам. Всё Вия, встала и пошла. Завтрак , дворец, сборы , казначей, казармы. Это раз.
Обед , Айвен, визит к Его величеству, снова сборы, конюшня, оружие, припасы. Это два.
Ну и снова выспаться и в рань на борьбу со злом. Кажется всё!
Ведьма сказала-ведьма сделала. Ну здравствуй , осенняя дорога! Грязь , дождь, ночные заморозки прилагаются совершенно бесплатно.
Кушать подано, наслаждайтесь!
Дневное солнце растопило ледок на лужах, дорога превратилась в мерзкую чавкающую кашу. Лошади вязли в грязи и продвижение нашего маленького отряда походило на вынужденное бегство, потому-что по доброй воле в такую пору путешествуют только психи. Шел седьмой день нашего похода, я с сочувствием посмотрела на капитана Тревера и его ребят. Они ведь просто люди , хоть и тренированные военные, но эта дорога могла доконать любого. Наш путь лежал по следам Диких, в каждом населенном пункте находились страшные картины бесчинства чудовищ. За прошедшие пару месяцев бежавшие люди пытались вернуться , но попадали из огня да в полымя . Спасшиеся от живых , оказывались в лапах мертвых. Мне порой казалось, что в этих местах совсем не осталось никого в чьей груди бьётся сердце.. Нам пока везло, уничтожение умертвий шло по плану. Никто не пострадал, а за нашей спиной оставались, хоть и пустые,но вполне мирные поля и села. Сейчас мы приближались к городку Степной Рубеж, этому маленькому приграничному поселению не повезло, именно сюда пришелся удар орды диких племен. Я морально готовилась к очередному кошмару. Казалось бы ,уже надо привыкнуть, но видимо моя психика активно сопротивляется увиденному, не желая смиряться с такой картиной мира.
Впереди показалась крепостная стена и распахнутые настежь ворота. Прямо в проеме висели три несвежих покойника, один из которых хаотично дергался, притом попытки восставшего освободиться из петли способствовали лишь разваливанию гниющей плоти. От отвратительного зрелища у пары солдат началась тошнота. Айвен злобно ругнулся и пришпорив лошадь поспешил упокоить мертвеца. Я крикнула, чтобы подождал меня, но было поздно. Как по команде , из ворот потянулись умертвия, Айв затормозил ,на ходу готовя заклинание. Я рванула к нему , сканируя пространство. Камень крепости мешал увидеть всю картину. Плюнув на осторожность, перешла на драконье зрение. Ментально охватила ближайшие к воротам улицы и ахнула, от неожиданности. Городок кишел тьмой, кажется все мертвяки пришли на вечеринку, а мы помешали веселью. Дальше в ход пошли чистые инстинкты. Лошади отказывались слушаться седоков, в панике пытаясь скинуть . Мы спрыгнули на землю, Айв обнажил клинок, не прекращая кидаться боевыми заклинаниями. Я же встав с ним спина к спине, крикнула, чтобы он прикрывал и начала плести «Зов»,вкладывая в него львиную долю силы. Наблюдать за схваткой было некогда, солдаты Тревера с криками махали мечами, гнилая плоть усыпала площадь перед воротами. А мертвецы все прибывали, я тянула и тянула, понимая, что если всех не соберу, то придется добивать вручную, на два массовых развоплощения меня не хватит.
--Вия, не тяни, мы проигрываем, -отчаянный крик друга заставил меня спешить. Не все, их ещё много! Дьявол!
--Морте!
Сила бьет фонтаном, мне кажется ,что сейчас я иссякну ,а твари не закончатся. В глазах мелькают мушки. Как это могло случиться! Мертвяки не прячутся , они не мыслят, ими движет лишь голод. А это точно была засада! Боги, неужели Айвен прав! В голове слегка прояснилось и я открыла глаза.
Вокруг были реальные горы трупов, но это был не конец. Я прислушалась к ощущениям, сюда двигалась тьма. Может меньше, чем я уложила, но хватит ,чтобы угробить нас всех. Надо отступать.
--Айв, Тревер, уходим! Они идут!-я рявкнула команду и бросилась обратно к дороге. Поймать лошадей даже не пробовала, за спиной услышала топот ног. Я бежала к ближайшей роще, попутно проверяя свой резерв. Хвала Высшим силам, на купол хватит, а там посмотрим. Почувствовала тьму со стороны дороги. Окружают! Не может быть!
--Айв, они на дороге,-задыхаясь выплюнула я,-все ко мне, ставлю «Купол»!!!Резко остановилась, из леса и на дороге показались мертвяки. Из ворот тоже сползались твари. Откуда столько? Некоторые явно мертвы не пару месяцев, одни кости остались. Капитан и солдаты подбегают ко мне ,Айвен падает рядом задыхаясь. Купол вспыхивает мерцанием , я обессиленно опускаюсь на землю. Мне удалось выиграть нам время, но не жизнь...
В висках стучит , но дыхание постепенно выравнивается. В голове проясняется, адреналин отступает.
--Вия, ты как? --меня обнимают за плечи ,--Ведьма, ну ты сильна!
--Спасибо , дружище, лучше бы я сильна была в предвидении, мы бы не попали в эту ловушку!
Я оглянулась и поняла , что наш отряд уменьшился. Скрипнула зубами. Без слез!! Надо спасти оставшихся. Только как? Пока держу купол ,силы будут прибавляться слишком медленно , мне не уложить такую прорву умертвий. Я задумалась.
--Айв, если ты был прав,-прошептала я,-где-то должен быть кукловод.
--Чем нам это поможет сейчас? Я почти пуст, ты ,наверное ,тоже!
--Если бы я смогла... Айвен ,--я прошептала ему на ухо,-если выхода не будет, я обернусь. Я не дам вам умереть.
--Не думай об этом! Дай мне время, я восстановлюсь и пробьемся в безопасное место.
Я грустно улыбнулась. Тьма была везде. Айвен обманывает и себя и меня. Надо чуть -чуть отдохнуть, может быть мне хватит сил. Клонило в сон и было плевать, что я сижу на земле ,а рядом вповалку лежат измотанные мужчины. Защиту я удержу и во сне...
--Вия,проснись,--меня нещадно трясли, сознание нещадно сопротивлялось,--Очнись, ведьма, в небе драконы!
Сон слетел, как не было. Я распахнула глаза и мгновенно развернула сеть , ища цели. Пространство вокруг кишело мертвецами, их были сотни , а с неба к нам приближались драконы. Три гигантских матерых самца, заходили с запада. Они явно летели к нам. Солнце висело низко над горизонтом , видимо прошел уже не один час, лучи заката блестели на красной чешуе, у ведущего дракона был черный гребень, остальные двое были похожи ,как две капли .
--Огненные,--прошипела я. Айв схватил меня за руку, предупреждая.--Я в порядке, друг. Не волнуйся,--вздохнула, беря себя в руки.
--Помни, что тебе говорил отец, кто угрожал в открытую, вряд ли пойдет на подлость! Надо разобраться, не спеши!--быстро зашептал мне на ухо Айвен.
А драконы пошли на снижение ,поливая огнем окружающую нас нечисть. Пара минут и всё было кончено, мой купол спас нас от жара и пламени и вскоре я смогла его свернуть. Огненные добивали последних мертвяков. Мы поднялись с земли и попытались привести себя в порядок. Пара бытовых заклинаний и можно предстать пред спасителями. С неба спикировал красно-черный и опустившись в нескольких шагах от меня сменил ипостась. Я краем глаза заметила благоговение на лицах солдат и даже Айв смотрел с восторгом. Я мысленно скривилась, уж мне все это не в новинку, да и актриса из меня не важная, так что и пытаться не буду. Хорошо хоть приступ ненависти удалось преодолеть. К нам навстречу шел молодой Лорд, для Огненного у него была не типичная внешность, он был брюнет с карими глазами. Длинные волосы, ниже плеч небрежно распущены, чувственные губы и легкая небритость. Шикарная военная форма с гербом Огненных, на поясе перевязь с ножнами. Хорош, стоит признать, впрочем, почти все драконы красавцы. От этого бесят ещё больше. Кстати ,почему? Ну и откуда эти неуместные мысли? Устала ,наверное, успокоила я себя. Незнакомец подошел к нам и сделав изящный поклон головой ,заговорил.
--Я ,Лорд Адам Блейз, первый наследник клана Огненных. С кем имею честь?
--Госпожа магесса Вия Нуаре, главный маг королевства Этерия,-представилась я,- со мной магистр Айвен Слим , капитан Тревер и его люди. Благодарю за помощь, вы появились очень вовремя, --заставила себя мило улыбнуться.
--Рад помочь, госпожа. Приятно удивлен столь высокой должностью, у столь юной девушки.
--Вы сомневаетесь в моих способностях? --я приподняла вопросительно бровь. --Что вы, если тех мертвецов упокоила ваша команда ,а потом вам хватило сил укрыть всех куполом, то какие могут быть сомнения? Большего достигли бы лишь Лорды.
Я мысленно усмехнулась, да если бы я перекинулась... Сноб ! Ууу, бесит!
--Ну что вы,Лорд. Куда уж мне до драконов, я всего лишь лучшая выпускница Академии за последние пятьдесят или сто лет. Это мнение Лорда Айса,--скромно похлопала ресницами я.
Лорд неожиданно рассмеялся. Смех у него был красивый...
--Браво, госпожа Нуаре! Скажите, какие у вас дальнейшие планы?
--Мы проводим зачистку территорий. Честно признаюсь, такого количества мертвецов встретить тут мы не ожидали. Мы должны проследовать до Биринеи и оттуда вернуться в Терал по западному тракту. Если не натолкнемся на подобное, то планируем справиться за неделю. Меня ждет Его Величество, ведь скоро Совет,--я многозначительно улыбнулась. Огненный оценил мой намек.
--Я прибыл сюда, чтобы помочь Этерии. Так что, если не возражаете, мы могли бы закончить вашу работу вместе! Это будет чуть быстрее и Его Величеству не придется ждать слишком долго.
Ну-ну! Молодцы, Огненные! Похоже у Лорда Айса нет шансов. Ну да ладно, наступим песне на горло и последуем совету Айвена. Пора заводить знакомства среди драконов.
--Конечно, Лорд Блейз. Я с благодарностью принимаю вашу помощь. Сейчас нам необходимо вернуть наших лошадей и похоронить двух погибших должным образом. Думаю, неплохо подыскать место для ночлега. К сожалению, мои люди не могут путешествовать по ночам.
--Зовите меня Адам, --улыбка сытого кота,--я видел ваших лошадей, они ушли довольна далеко, если позволите, я пошлю кузена за ними.
--Было бы просто отлично. Можете обращаться ко мне по имени, Лорд Адам. Прошу прощения, я должна отдать приказы своим людям.
--Конечно, госпожа Вия,--Лорд отвесил мне поклон, небрежно кивнул Слиму и пошел в сторону двух других мужчин. Кстати ,его подчиненные явно братья -близнецы. Оба рыжеволосые , кареглазые, как большинство их сородичей. Клан Огненных большой, не знаю сколько в нем драконов. Вот Черные итак были на грани вымирания. Когда-то мой отец остался последним из клана. Это было очень давно и наша ветвь была истреблена не по чьей-то злой воле , а из-за природного катаклизма. В горах Восточного хребта проснулся вулкан и гнездо накрыло облаком ядовитых газов, глубокой ночью, когда все спали. Выжила только семья моего отца,их не было на месте, но папа оказался единственным ребенком. А теперь нет никого. Лишь я.
Мои люди пошли искать тела товарищей, но вернулись ни с чем. Драконы выжгли все . Что же, может оно и к лучшему. Я обещала капитану похлопотать о семьях погибших, за что он был мне искренне признателен. Ночь стремительно приближалась, пора было искать ночлег.
--Вия, там наши лошади и Лорд Блейз сказал, что рядом есть особняк, в котором можно переночевать. Было бы неплохо провести ночь под крышей, тем более драконы с нами, а значит нечисть нам не страшна.
--Что, дружище, напугали тебя зомби?-без тени юмора спросила я.
--Да ,если раньше это были смутные подозрения, то теперь сомнений не осталось. Думаю, тебе стоит рассказать Блейзу.
--Я подумаю...

...

Tarlana: > 11.08.18 01:08


Спасибо за продолжение!
Чем драконы в человеческой ипостаси так отличаются от людей, что другу достаточно было только взглянуть, чтобы понять, кто Вия? Только аурой, которую видят маги, или и обычные люди их тоже как-то отличают?

...

Татьяна Герас: > 11.08.18 06:24


Tarlana писал(а):
Спасибо за продолжение!
Чем драконы в человеческой ипостаси так отличаются от людей, что другу достаточно было только взглянуть, чтобы понять, кто Вия? Только аурой, которую видят маги, или и обычные люди их тоже как-то отличают?
Айвен маг, поэтому сразу мог увидеть ауру , в остальном, в человеческой ипостаси драконы не отличаются от людей! Внешне : Laughing Амулет как раз искажает ауру дракона, другие маги видят в героине лишь сильную магессу. Спасибо , ч то читаете Very Happy

...

Татьяна Герас: > 11.08.18 13:15


 » Глава 5

Глава 5.
Королевство Этерия.
Вия Нуаре.
В камине полыхал огонь ,разгоняя сырость. Осиротевший особняк наполнился стуками и шорохами долго стоявшего без тепла дома. Я грустно разглядывала наш временный приют. Здесь когда-то было так уютно, вся обстановка говорила о теплой атмосфере ,любви, большой семье. В доме было много спален и детских. Сердце болезненно сжималось. Где теперь эти люди? Выжили ли, успели сбежать от разъяренных, не знавших жалости орд ? Как мы допустили это? Перед глазами сразу всплыли картинки из моего детства. Мама и папа, братья, теплые посиделки у такого же камина и невинные шалости . А ещё любовь... Будет ли в моей жизни хоть что-то похожее? Нет, не думать! Надо быть сильной. Я справлюсь. Справлюсь.
---Вия,--Айв положил мне руку на плечо и протянул платок. Я и не заметила, что слезы текут по лицу. Совсем потеряла контроль. Нельзя.--- Вия, мелкая, ты чего?Всё будет хорошо!
--Всё в порядке, Айвен. Я в норме,--я улыбнулась, виновато.
--Ты меня пугаешь,--покачал головой друг,-на тебя это так не похоже. По моему, я в первый раз вижу, что ты плачешь.
--Запомни сей редкий момент, вряд ли ещё представится случай,--я уже окончательно вернулась в реальность. --Это радует,--усмехнулся он,--лучше злись и язви! Тем более ,ты в эти моменты такая милая ведьма!--мне нахально подмигнули.--Пошли ужинать, всё готово!
Я поднялась и скинула уже ненужный плащ, камин делал свою работу, стало тепло. Сняла шляпу и быстро привела в порядок волосы .Поправила мужской дорожный костюм, плотно обтягивающий мою фигуру и словила на себе любопытные взгляды пристроившихся в другом углу гостиной Лордов. Интерес был явно мужской. Мысленно ухмыльнулась. Ящеры! Драконьи аппетиты на противоположный пол были известны всем. Ну тут их ждал большой облом.
Один из наших людей с поклоном позвал к столу и Высоких Лордов. Те не отказались разделить с нами трапезу. Что же, хоть тут не проявили высокомерия. Ужинали мы простой похлебкой из крупы и солонины. Не до разносолов.
После я вновь упала в кресло. Спать не хотелось , события дня крутились перед глазами. Ко мне подошли рыжие близнецы драконы, я вопросительно посмотрела на них.
--Госпожа, -начал один из них, -нас так и не представили. Лорды Эвел и Ройс Блейз, -мужчины по очереди склонили головы.
--Магесса Вия Нуаре, рада знакомству ,Лорды,--сказала я нейтральным тоном. Мужчины расплылись в улыбке ,а я ,почему-то, напряглась.
--У нас есть отличный коньяк, не желаете, а то я вижу, что вы проводите время у камина, согреетесь?
Мне знаком этот сальный взгляд. Я начала тихо закипать.
--Спасибо , пожалуй я воздержусь от алкоголя. День был сложный, не стоит.
--Ну что вы, это прекрасный способ скинуть напряжение ,есть и другие,--улыбка стала ну совсем похабной.
--У вас есть ко мне ещё какие-то предложения?--вкрадчивым голосом спросила я . Сидящий недалеко Айвен, прикрыл ладонью рот, чтобы не начать ржать в голос, уж он не раз был свидетелем подобных «предложений» в мой адрес. Только братцы этого не знали и предвкушающе расплылись в улыбке. --Здесь замечательная спальня, Вия, поверьте ,нам всем троим там будет удобно и заботы дня вас не потревожат,гарантируем,-пошло хохотнул второй.
Я улыбнулась на все тридцать два ,подняла глаза к потолку, оценила крепление люстры. Ага , подойдет. Изящно повела плечами и молниеносно бросила «петлю» , зацепив за крюк . Ничего не подозревающие Лорды повисли на силовом аркане вниз головой. Скрутила их от души, не зря еще в детстве с братьями развлекалась. Наблюдать их тщетные попытки снять мою магию и слушать ругань - бальзам для оскорбленной девушки.
--Мои Лорды, -мягко сказала я,-если за плечами выросли крылья, постарайтесь не каркать!
И отпустила петлю, успев кинуть на себя «щит». Ну , на всякий случай! Рыжие шмякнулись на пол, мгновенно вскочили злобно сверкая глазами и сжимая кулаки.
--Да ты!- кинулись эти образчики мужественности ко мне.
--Довольно!--раздался властный окрик.--Лорды Эвел и Ройс, немедленно извинитесь перед госпожой магессой!
Братья замерли и через секунду взяли себя в руки.
--Просим прощения, госпожа Нуаре. Этого больше не повторится.
Они по очереди поклонились мне и поспешили ретироваться. Я опустила «щит» и посмотрела на Лорда Адама.
--Простите ,госпожа Вия, я не успел вмешаться, но вы и без меня прекрасно справлялись, -с улыбкой и легким поклоном произнес Огненный.
Я пожала плечами.
--Некоторых в детстве мало пороли и не научили себя вести.
--Непременно скажу об этом упущении моему дяде!--ухмыльнулся Лорд Адам.
--Думаете, еще не поздно? Я знаю ещё пару методов, хотя добровольно они вряд ли согласятся!
--Даже боюсь предположить, о чем вы! Давайте я завтра устрою им дополнительную работу по зачистке, чтобы к вечеру слово «постель» ассоциировалось у них только со сном?
--Я всегда была за трудовую терапию! Особенно , если тружусь не я, а результат идет мне на пользу,-- я лучезарно улыбнулась.
--Занятно,--усмехнулся Лорд,--я запомню! Спокойной ночи , госпожа Вия,--мужчина склонился и поцеловал мне руку. Я проводила его задумчивым взглядом. Пора ложиться спать, а то посещают какие-то странные и несвойственные мне мысли.
--А Огненный Лорд весьма неплох,--прошептал мне на ушко, тихо подошедший мой персональный змей искуситель!
--Заткнись, Айвен! Или думаешь , я тебя не подвешу к люстре, только уже, непосредственно, за длинный язык!
--Злая ты, уйду я от тебя! Я, можно сказать , волнуюсь о её личной жизни, а она...
Этот артист сокрушенно покачал головой и страдальчески вздохнув пошел по направлению спален.
Следующие дни прошли в рутинной работе. Лорды вели себя вполне корректно, а их командир выполнил свою угрозу ,так что близнецы по вечерам реально падали едва убрав крылья. Дожди, на радость нам ,прекратились и по мере приближения к столице ,дороги становились лучше. Я так и не решилась поделиться своими опасениями с Лордом Адамом. В конце концов, скоро Совет, вот пусть они и думают, у меня другая задача. С помощью драконов , мы справились меньше чем за пять дней . Терал встретил нас солнцем и настроение резко пошло вверх. Айвен уже предвкушал встречу с какой-то маркизой и нес жизнерадостную чушь, драконы ушли в полет к шпилям дворца, а я с завистью провожала их глазами. Моя-то драконица была заперта, а случая размять крылья у меня не было. Капитан Тревер был предсказуемо мрачен, ему предстояла нелегкая миссия по общению с близкими погибших. Вскоре мы расстались ,каждый направился в сторону своего жилища. Вот и я добралась до королевского дворца. Оставив конюху моего многострадального коняшку, я поспешила в свои покои, чтобы предстать пред Его Величеством с отчетом уже в приличном виде.
Едва успев принять ванну и привести себя в порядок, меня вызвали к королю. Все же снять дорожный костюм и одеться как женщина- уже праздник . Сегодня я даже уложила волосы в прическу и одела черно-красное платье ,под цвет волос. Войдя в кабинет Его Величества я не удивилась увидев сидящего рядом с Виленом Лорда Адама. Ожидаемо.
Делаем реверанс. Ловлю на себе заинтересованный взгляд. Да, представьте, я и платья иногда ношу!

--Госпожа Нуаре,--расплылся в улыбке король,--можете ничего не рассказывать, их милость Лорд Блейз, уже поведал , какую работу вы проделали. Королевство, несомненно ,получило достойного главного мага!
--Благодарю, Ваше Величество, но ведь я была не одна. Помощь господ Лордов была неоценима и, конечно, магистр Слим и капитан Тревер со своими людьми. Мы потеряли двоих, надеюсь корона позаботится о близких этих героев.
--Разумеется, госпожа магесса, как благородно с вашей стороны ,--заявил, пребывающий в благодушии Вилен.-- Я собственно , хотел сообщить, что право представлять Этерию на Совете Лордов, в этом году я предоставлю вам. Этерия выбирает Огненных, остальное -дело Совета. В составе делегации будете вы и генерал Ральт.
Я поклонилась, пребывая в недоумении. Почему меня посылают на Совет? Обычно это право монарха или наследника. Ладно, кто я такая, чтобы спорить?
--Ваше Величество, где в этом году проходит заседание Лордов?
--Совет принимает гнездо Огненных, --ответил за короля дракон.
--Значит Западный Предел. Когда мне отправляться?--спросила я.
--Генерал Ральт уехал уже неделю назад, а вам, госпожа, Лорд Блейз предлагает свои услуги по ..--король замялся ,не зная как это назвать,--по перемещению!
Я удивленно подняла глаза на Лорда. Дело неслыханное, чтобы дракон предлагал кому-то проехаться на его спине? Обычно такое позволено только близким.
--Время заседания перенесли, вы бы не успели вовремя,--невозмутимо заявил Адам.
--Но ведь генерал Ральт успеет. Он вполне справится и без меня.
--Вы отказываетесь лететь или в принципе не желаете участвовать?--раздраженно сказал Вилен. Лорд смотрел на меня не отрываясь. И что происходит-то? Я ведь точно не нужна , как посол, тогда зачем? Что-то ускользало от понимания...
--Ну что Вы, Ваше Величество, я лишь не желала затруднять милорда Блейза. Итак , когда я должна быть готова?
--Вылетаем завтра днем, госпожа Вия. Много вещей не берите, я не ездовой дракон,--ухмыльнулся Адам. Ха-ха-ха! Это что сейчас было? Легкая издевка? Ну-ну!
--О , не беспокойтесь, надеюсь корона компенсирует мне неудобства!--я сверкнула глазами в сторону короля. Его Величество нервно задергался, вопрос денег вызывал у него странные реакции.
--Если вас беспокоит гардероб, то все необходимое вы получите на месте. --Улыбнулся Лорд.
--Можете быть свободны, да и не забудьте передать управление защитой дворца магистру Слиму.
Меня кольнула жуткая мысль,похоже меня не ждут обратно.
--Ваше Величество, Совет продлится недолго, может не стоит передавать защиту, ведь это дело сложное, могу не успеть,-слукавила я.
--Нет, это необходимо! Сделайте это, Лорды вас дождутся!
Я поклонилась и вышла. Так, дело плохо! Что же задумали эти господа. Я вернулась к себе и послала за Айвеном, приказав ему явиться немедленно. Думаю он не был рад, ведь свои планы по дороге он озвучивал громогласно! Потерпит, он то тут останется, а я отправляюсь в неизвестность.
Друг ввалился через час, злой и недовольный. Но после изложения мной последних событий присел почесывая подбородок.
--Сдается мне, ведьма, Огненные решили на тебя лапы наложить! Думаю, они уверены , что тебе захочется остаться у них в гнезде,--ехидно ухмыльнулся Айв.
--А больше ничего не хотят?-возмутилась я.
--Детка, ты все время забываешь, что любой дракон-несбыточная мечта человеческих девиц! Я не помню,чтобы хоть одна отказалась от брака с Лордом! Это ты у нас...Ну, ты в курсе! А так, сама посуди, красивые, сильные ,богатые и верные ,если брак заключен как надо! Чего ещё желать?
--Свободу!
--И где твоя свобода? Вия, я понимаю твои мотивы, но тут другое дело. Насильно тебя никто не удержит, но поживи в гнезде, попробуй что-нибудь выяснить , в конце концов.
--Ладно,Айв, давай, сделаю завязку защиты на тебя,--вздохнула я.
--Слушай, подруга, если тебе понадобится помощь, пришли вестника и я все брошу и примчусь,--меня слегка пихнули в бок.--Обещаешь?
--Спасибо, вредный тип, куда я без тебя!
Защиту я к Айвену привязала, к казначею сходила и минимум вещей собрала, но моё шило в интересном месте не давало мне покоя. Меня так и подмывало поймать одного наглого Огненного и устроить допрос с пристрастием! Помучившись изрядное количество времени ,я всё же решила, что сегодня мне ничего не скажут, а значит воспользуюсь правилом: в любой непонятной ситуации -ложись спать! Какое мудрое решение! Меня приняли в объятия подушки и никакие наглые драконы мне не снились.
Проспала я почти до полудня, видимо даже моему организму нужен отдых. Время хватило только на завтрак (или полдник) , ванну и приведение себя в боевой вид. Я то знаю, как оно ,летать на драконе. Ну, почти как на лошади, если у тебя есть магия. Одела мягкие кожаные лосины, тунику, кожаный жилет на шнуровке,перевязь с кинжалами-это единственное оружие,которым я владею, высокие сапоги и плащ подбитый мехом. Котомка с самым необходимым и магическими безделушками, несколько нужных зелий и пара украшений ,подаренных мне Александром. В дверь постучали. Похоже я вовремя. Вошел Лорд Адам, карие глаза изучающе меня исследовали.
--Что-то не так , мой Лорд?--спросила я.
--Вы на редкость грамотно оделись к полету,--проговорил он.
--Вас это удивляет? Простите, за неуместную аналогию, но я всю жизнь в седле и логично было выбрать подобный наряд.
--Только взнуздать меня вряд ли удастся!-как-то странно пошутил Лорд.
--Вы главное на брыкайтесь, а то придется,-мило улыбнулась я.
--Не переоценивайте себя, госпожа Вия,--почти прорычал Адам. Ух ты , кто-то разозлился! А я что? Я и не напрашивалась, мне и в Этерии было неплохо! О чем я не преминула сказать .
--Вас король отправил, -рявкнули на меня.
--Да что вы ? А если ,ваша милость,откажется меня везти, я точно никуда не попаду, так что ,может передумаете, зачем вам такая наездница?--я мило похлопала глазками.
Тут меня нагло схватили за руку и прихватив мои вещи ,буквально поволокли на крышу, где находилась смотровая площадка, служившая и посадочной для не мелких ящеров. Не говоря ни слова, Адам одел на меня плащ, сменил ипостась и рыкнув подставил крыло, закинув мои вещи к себе на спину. Увидев, что я не спешу, на меня рыкнули громче, что не произвело должного эффекта.
--Вия, поднимайтесь ко мне на спину, немедленно, или я понесу вас к когтях!
--прозвучало у меня в голове.
--Нет, у вас видимо фамильное..Не умеете вы девушек уговаривать, а мы существа с нежной психикой. А вдруг я расстроюсь, истерить начну?
Когтистая конечность резко потянулась ко мне. Ага, счас! Я отпрыгнула и взлетела на спину. Ууу, ящер! Я мгновенно «привязала» себя и багаж, кинула тепловой полог и сев в позу лотоса, ментально потянулась к Лорду.
--Полетели уже, изверг!--он разве что не подпрыгнул, по связи прошли явные эмоции удивления. --А я предупреждала,что лучшая!--самодовольно выдала я! А что, среди магов, единицы могли напрямую говорить с драконами. То что я сама дракон, он ведь не в курсе!
--Вия, вы полны сюрпризов!
«Ты даже не представляешь,насколько!»-подумала я.
--Мне это воспринимать ,как комплимент,или упрек?
--Как непреложный факт!Не люблю сюрпризы! Предпочитаю всё знать заранее!
--Вот даже не знаю, мне вам посочувствовать ,мой Лорд? Или это была завуалированная угроза? Если первое, то увы,ничем помочь не могу, я девушка загадочная и непредсказуемая! Ну а со второй частью ещё хуже! Подумайте: сбросить меня не удастся, огнем -тоже не советую, у меня просто дивный щит и да, желудок у меня тоже крепкий, так что если собираетесь устроить мне катание на каруселях, так я только за!
Рычание огласило небо Этерии. Да, про звуковую атаку, я как-то не подумала, прочистила ушки и кинула полог тишины! Так и хотелось показать язык! Знаю,ребячество, но этот ящер , просто будил во мне что-то...бесючее! Я сама себя не узнавала! Всегда была спокойной, а тут прям с цепи сорвалась. А главное, почему-то этого дракона, я совсем не боялась...Минут пятнадцать мы летели в полном молчании. Я откровенно наслаждалась полетом, если самой не удается, то хоть покататься. А Лорд Блейз, видимо , пытался придти в себя! Или придумывал способ мести, маленькой мне. Ой!
--Мой Лорд, могу я узнать ,как долго нам добираться до Западного Предела?Я видите ли , по воздуху не привыкла...--слукавила я. Ну надо как-то поддержать разговор, а то и вправду что-нибудь придумает!
--Думаю, разобьем полет на двое суток, иначе вам будет тяжело!
Не будет, но вам это знать не положено. Кстати, а где его два братца. Эти двое из ларца...Любопытно.
--А Лорды Эвел и Ройс с вами не полетели?
--Уже по ним скучаете?-как-то недобро это прозвучало.--Они остались в Этерии.
--Конечно скучаю,я вообще быстро привязываюсь к людям,- я выдержала драматическую паузу,- «петлей»!
Вы когда-нибудь слышали ,как смеются драконы? Я да. Я бы и сейчас тоже услышала, если бы не полог тишины. Но то что тушка подо мной мелко сотрясалась, явно указывало на это.
Внизу проплывали леса , поселки и дороги. Полет! Как мне этого не хватает. Представьте, что у вас отбирают что-то важное, безумно для вас дорогое, но жить вы без этого можете, только чувство ущербности не покидает ни на миг! Восемь лет я живу, как человек. Да, как не простой человек, а сильный маг , только это слабое утешение, ведь каждый дракон владеет магией, а вот летать, летать маги не умеют, лишь левитировать , умение , позволяющее не разбиться ,скажем упав со скалы ,или перемахнуть через препятствие. Моя драконица скулила и рвалась в небо, мечтая расправить крылья, а я боялась высунуть свой хвост, чтобы мгновенно не оказаться в чьих-то лапах. Я так глубоко погрузилась в мысли , что вздрогнула услышав в голове Лорда Адама.
-- Вы подозрительно затихли, мне уже начинать бояться? -даже мысленно его голос прозвучал ехидно
--Мой Лорд, вы уже по мне соскучились? -не удержалась я .
--Я же говорил, что не люблю сюрпризы, вот и пытаюсь предугадать ваши действия!
--Не думайте об этом, полет долгий, вам надо сосредоточиться ,а то если будете пытаться постичь женскую логику и пытаться предотвратить воображаемую катастрофу, можем угодить в реальную!
--Это в какую-же?
--Ну , вы разве не знаете? Если долго думать о женщине, можно привыкнуть, приобретете дурную привычку и она не будет выходить у вас из головы! А это же и есть катастрофа!Так что , не страшно? Может лучше сюрпризы?
Похоже я опять поставила Лорда в тупик выкрутасами своего скучающего сознания. Он замолк. Я уже решила, что наша занимательная беседа окончена.
--Скажите ,Вия, вы откуда родом?
--Я не знаю,Лорд Адам. Свое детство я не помню,-я стала рассказывать давно отработанную версию,- Мой отец отыскал меня в приюте уже достаточно взрослой. Кем была моя мать и как я там оказалась, мне неизвестно. В своё время Лорд Айс пытался вернуть мне память, но ничего не вышло. Возможно какая-то психологическая травма, но память стерта.-На самом деле ,мой амулет надежно скрывал мою природу, а залезть в голову дракону-невозможно, вот Лорд Айс и решил, что память у меня стерта,-Так что , я могу лишь сказать, что мой дом теперь в Дальгейте, мой отец умер и я последняя из рода.
--Так Нуаре ,ваш приемный отец?
--Вас это смущает? Да приемный, полагаю не малую роль в моем удочерении сыграли мои способности. Но, он меня действительно любил и я благодарна
ему за все. Мне его не хватает.- Неожиданно призналась я.
--Простите, не хотел вас расстраивать. Тяжело быть совсем одной...
--Я привыкла, - сухо ответила я. Время клонилось к закату.--Лорд Адам, я так понимаю , что мы будем пролетать Дальгейт, может остановимся у меня в доме? Поверьте, он комфортнее таверны.
--Если нас там накормят, то было бы замечательно!
--Я пошлю вестника. У меня замечательная экономка. Что предпочитаете? Мясо?
-Почему , раз я дракон, то мясо?
--Ой, простите, я хотела сказать МНОГО МЯСА! Так правильнее?
--Вия, я кажется понимаю, почему вы одиноки. От вас все сбегают!-Недовольно рыкнули у меня в голове.
--Ну что вы, обидеть Вию может каждый, не каждый сможет убежать!-Парировала оскорбленная я. Да, дорога обещала быть веселой!Вестника я , конечно ,отправила , но Лорд впал в задумчивость и до самого Дальгейта молчал.
--Снижайтесь южнее Дальга, видите шпиль Храма Всех Богов, третий справа особняк . Там в саду удобная лужайка.
--Вы на редкость хорошо ориентируетесь с высоты, как-будто уже летали,-удивленно выдал дракон. Упс, я прикусила язык! Надо срочно что-то наплести!
--Не думала об этом, просто имею хорошее пространственное мышление.
--Будем считать, что так...--ответ мне не понравился, паника подкрадывалась к моему трусливому хвосту. Вот зачем он меня повез? Сидела бы себе в Этерии и никаких драконов! Вот же!
Лорд изящно, для такой туши, приземлился у меня в саду. Я легко соскользнула со спины и через пару секунд рядом уже стоял мужчина.
--Добро пожаловать в особняк Нуаре, Лорд Адам. Прошу следовать за мной.
От Александра мне достался этот дом , добротный в три этажа с садом и крытой верандой. За порядком следила экономка и пара слуг. Моих небольших средств как раз хватало на содержание и оплату ,но на жизнь с размахом надо было ещё заработать, чем я и занималась. Если бы я стала наследницей Черных, вопрос финансов у меня никогда бы не стоял, но увы!
Нас встретила моя экономка , пожилая женщина с добрым лицом и приятной полнотой, по имени Мари. Она служила в этом доме лет тридцать и очень сожалела,что я здесь бываю редко. Мари проводила Лорда в его комнату, предложила ванну и пригласила к столу через час. Я тоже пошла привести себя в порядок с дороги. К ужину вышла в простом платье,цвета спелой вишни и вымытые волосы просто заплела в свободную косу. Стол накрыли в гостиной ,жаркое, овощи, вино и закуски. Свечи и даже цветы в вазе. Где Мари их взяла поздней осенью? Лорд стоял у камина и обернулся ,услышав мои шаги. Его взгляд прошелся по мне и я почувствовала себя неловко. Вия, он Огненный, помни об этом. Ничего в нем нет интересного. Нет, я сказала!
Адам отодвинул мне стул и сел сам напротив. Мы приступили к еде.
--У вас красивый дом, очень уютный. Почему вы не живете здесь? -Поинтересовался мужчина, когда первый голод был утолен.
--По нескольким причинам, но главная, что у меня обязательная отработка после Академии, да и должность главного мага на дороге не валяется. Мне нужно получить опыт и репутацию. Может потом и вернусь сюда, как знать.
--Вия, я не ставлю под сомнения ваши способности, но позвольте спросить, зачем вам все это? Вы ведь дворянка, да еще и маг,не говорю уже ,что просто красивая девушка, вы ведь можете удачно выйти замуж и не бегать по грязи за умертвиями?
Я рассмеялась. Нет, ну как в том анекдоте, про «Поцелуй меня в плечо», Лорд тоже издалека начал.
--Лорд Адам, вам действительно интересны мои мотивы? Или просто предложите мне присмотреться к драконам вашего гнезда? -Я вопросительно посмотрела на мужчину. Дракон сжал кулаки и глаза его недобро блеснули.
--Госпожа Нуаре, с чего такие выводы?--ух ты, мы опять скатились к официальному обращению, отлично, как скажете.
--Глубокоуважаемый Лорд Блейз, ещё будучи адепткой Академии, я получила подобное предложение от Лорда Айса, так что не удивлюсь , что моя скромная персона заинтересует и Огненных.
--То есть Ледяным вы отказали?--сдал сам себя дракон. Я криво ухмыльнулась.
--Мой Лорд, в мои планы брак не входит.
--Я могу узнать почему? --холодно спросили меня.
--К чему вам это? Примите ,как данность. Мои мотивы вряд ли будут вам понятны.
--Вы невысокого обо мне мнения,--прошипел Адам.
--Странный вывод. Это не так. И странно , что это предположение вас так задевает.
Я подняла глаза и поймала мечущий молнии взгляд карих глаз. Красивый, гад! От этого ещё хуже. От мысли , что он мог быть тем, кто убил мою семью...
--Так вы расскажите, почему не желаете выходить замуж?--прозвучал ледяной вопрос.
--Если вам угодно,-я пожала плечами, рычание на меня не произвело впечатления.-- Я желаю развивать свой магический потенциал , а также дорожу свободой. Этого достаточно, я полагаю?
--А если найдется кто-то, кто не станет вас ограничивать? Что тогда?
Я рассмеялась.
--Лорд Адам, я конечно люблю сказки, но про такого мужчину, а тем более про дракона я не читала!Вы противоречите сами себе. Подумайте, кто будет терпеть жену , которая бегает по грязи за трупами и предпочитает хорошую драку домашнему очагу? Я не буду сидеть дома и ждать мужа. Мне посчастливилось отвечать самой за себя, а стало быть никто меня к браку не принудит.
Лорд крутил в руке бокал и задумчиво смотрел на меня.
--Я вас понял, госпожа. Но тем не менее , позвольте пригласить вас после Совета на ежегодный бал, в честь первого вылета наших юных драконов. И погостите у нас в гнезде, вас это ни к чему не обяжет.
--Бал будет у Огненных?
--В этом году и Совет и Бал, принимает наш клан.
--Я приму ваше предложение, если вы объясните ваши мотивы? Я ведь выразилась вполне определенно,--я смотрела на мужчину, ожидая реакции.
Лорд поднялся и подойдя ко мне склонился ,беря в руки мою ладонь и поднеся ее к губам произнес заглядывая в глаза.
--Может я надеюсь, что вы передумаете,Вииия! --он растянул моё имя и в голосе прорезались бархатные нотки.
--Надежда-глупое чувство, мой Лорд,--ответила я ,не разрывая зрительный контакт.
--Посмотрим, прелестная госпожа ,посмотрим!--он улыбнулся и отпустил мою руку. --Благодарю за ужин, завтра в путь засветло! Хочу успеть к ночи в гнездо. Спокойной ночи, Вииия...
--Добрых снов, мой Лорд,--я невозмутимо( я так надеюсь)проследовала в свою спальню. И с неудовольствием призналась себе, что этому Огненному удалось меня смутить. Проклятое драконье обаяние.
На следующее утро я демонстративно достала фолиант по магии смерти и устроившись на спине дракона углубилась в чтение, целенаправленно игнорируя Высокого Лорда. Мне это удалось , до вечера мы перекинулись едва ли десятком фраз. Адам был этим явно раздражен, но мне было все равно. Я не желала ,чтобы его харизматическая персона выводила меня из зоны комфорта, ибо рядом с ним я начинала испытывать не свойственные мне эмоции, а это раздражало и отвлекало от цели. Приказав себе в гнезде держаться от него подальше ,я сама себя этим успокоила. На горизонте показались горы Западного Хребта, а значит и конечная цель нашего путешествия. Здесь ещё царила золотая осень, горы находились на юго-западе и тут было значительно теплее. Через пару часов мы подлетели к гнезду. Замок был не один, скорее множество разбросанных по скалам. Да, Огненных явно много. Дракон спикировал на площадку перед самым величественным из виденных мною зданий. Огромное строение из светлого камня ,с башенками и донжоном, зубчатой стеной и садом примыкающим к крепости. Сердце противно заныло, вспомнила свой дом и мамин сад. С трудом подавила эмоции. Соскользнула вниз и вскоре Лорд Блейз произнес ,предлагая мне локоть.
--Добро пожаловать в клан Огненных, госпожа Нуаре.

...

ТРОЯ: > 12.08.18 15:33


Читаю с огромным удовольствием и с нетерпением ожидаю дальнейших событий) парочка очень импонирует, видимо, много нервишек друг другу попортят)

...

Татьяна Герас: > 12.08.18 17:16


ТРОЯ писал(а):
Читаю с огромным удовольствием и с нетерпением ожидаю дальнейших событий) парочка очень импонирует, видимо, много нервишек друг другу попортят)

Благодарю! Событий будет ещё много и надеюсь, будет интересно и дальше!

...

Татьяна Герас: > 12.08.18 17:23


 » Глава 6

Глава 6.
Западный Хребет. Клан Огненных.
Вия Нуаре.
Лорд Адам проводил меня в замок . Войдя в широкий холл я с любопытством рассматривала убранство. Классический замок, камень и гобелены, изображающие кого? Правильно--драконов! Драконы и битвы, драконы парящие в небе и сидящие на скалах. Пол был украшен затейливой мозаикой, опять же ,в виде алого дракона летящего в море огня. Красиво ! Я залюбовалась и не замечала ничего вокруг, когда почувствовала ,что мы остановились. Я подняла глаза и увидела стоящего напротив мужчину с огненной гривой с карими глазами ,одетого в дорогой камзол с тяжелой цепью на груди заканчивающейся гербом клана Огненных. Он с интересом смотрел на меня, а я без страха и смущения рассматривала главу клана и возможного убийцу моей семьи. Лорд Адам слегка поклонился и произнес.
--Здравствуй отец! Позволь представить тебе нашу гостью и делегата Совета от Этерии, главного мага королевства,госпожу Вию Нуаре. Она любезно согласилась погостить у нас в клане. --Он повернулся ко мне,--Госпожа Вия, позвольте представить вам главу клана Огненных, Лорда Арчера Блейз.
Я поклонилась, реверанс в лосинах смотрелся бы потешно, Великий Лорд с улыбкой взял мою руку и галантно поцеловал.
--Счастлив познакомится со столь юной и талантливой госпожой, надеюсь ,что пребывание в нашем гнезде принесет вам незабываемые впечатления!
--Даже не сомневаюсь в этом, мой Лорд,--вежливо улыбнулась я,-- побывать в гостях у Великих Лордов Запада-большая честь для меня.
Всё, формальности соблюдены, можно вежливо откланяться. Что я и собиралась сделать, но у Лорда похоже были другие планы.
--Моя госпожа, не желаете поужинать с нами, мне бы доставило удовольствие побеседовать с такой прелестной особой, если полет вас не слишком утомил.
--Что вы , Лорд Арчер, я с удовольствием поужинаю с вами, лишь хотела бы привести себя в надлежавший вид с дороги и еще увидеть генерала Ральта, если это возможно,--я изобразила самую светскую улыбку.
--Разумеется ,госпожа Нуаре, мой сын вас проводит и жду вас через час ,-мне поцеловали руку и поклонившись отпустили. Я взглянула на Адама, тот предложил мне локоть, но вид у него был такой, как-будто он проглотил лимон.
--Что случилось, мой Лорд? На вас лица нет, -с легкой издевкой спросила я.
--Госпожа Вия, похоже вы произвели впечатление на моего отца.
--Это должно меня испугать или обрадовать?
--Даже не знаю...--Как-то неуверенно ответил Адам и при этом лицо его стало растерянным, он явно что-то обдумывал.
--Мой Лорд, смею напомнить, что из-за одного НЕ ездового дракона, я осталась без гардероба и еще мне нужен генерал Ральт.
--Простите , госпожа, я отвлекся. Вам предоставят абсолютно все необходимое, часть вещей уже вас ожидает, остальные пошьют в кратчайший срок, генерала я приглашу, скажем минут через сорок пять, вам хватит привести себя в порядок?
--Думаю , генерал может прийти минут через сорок, благодарю, Лорд Адам, вы ведь сопроводите меня на ужин?
--Сочту за честь, до встречи, моя госпожа,--мне снова облобызали конечность. Мы как раз пришли в выделенные мне покои, где меня ждали горничные ,а также ванна и ворох нарядов и обуви. Интересно, откуда так точно угадали с размером? Ох ,Адам, глаз алмаз! Я быстро разделась и нырнула в ванну, блаженно прикрыв глаза. Итак, что мы имеем: милейшие Огненные драконы , которые задумали прибрать к рукам чУдную магессу , что разумеется пойдет на пользу клану. Предчувствую появление Ледяных, Лорд Айс уже много лет пляшет брачные танцы, пытаясь заманить меня в гнездышко его клана, только бы Земляные не подключились, драконов равнин я ещё не видела, не любят они наши края. А ведь и правда , Ледяные и Огненные регулярно появлялись,как в Дальгейте ,так и в Академии, а эти... Что я о них знаю: клан юга, граничит с Дикими степями, сильная магия земли, золотистая кожа, золотые драконы, каштановые или русые волосы,зеленые или голубые глаза, дружат с природой, почти как эльфы, пожалуй ,самые миролюбивые по отношению к другим кланам, а вот Дикие от них получали на орехи по полной. Хм, даже любопытно. Я-то больше других узнала лишь Ледяных, потому что Нуаре дружил с Лордом Кирсаном Айс, но мою тайну ему ,конечно не доверил. Удивительно, что Александр так и не смог ничего узнать у Лорда Айс о гибели моей семьи, на все осторожные расспросы ,тот или отмалчивался , либо выдавал всем известные факты. Теперь придется самой пробовать что-то узнать у Огненных. Боги, даже и посоветоваться не с кем! Как не вспомнишь слова Адама о моем одиночестве...Всё , хватит, у меня всё отлично. Отлично, я сказала! Так, встала и пошла одеваться на встречу с генералом . Бегом,Вия, никто за тебя это не сделает!
Нет, ну и белье приготовили! Классное,кстати, а вот увидеть его на мне им не светит! Я довольно показала язык зеркалу, а потом вдруг ,неожиданно ,вздохнула. Ну я же говорю, надо держаться подальше от одного черноволосого и кареглазого дракона...Платье со скромным декольте, цвета травяной зелени с золотой тесьмой, туфельки. Мило. Волосы убрать наверх, чтобы яркие пряди не так контрастировали с платьем, красивый золотой гребень в прическу. Я готова. Держись, Западный предел, я уже здесь. Капля парфюма и вот уже в дверь стучат, объявляя приход генерала Ральта.
Вояка , как и в Этерии ,одет в мундир , подтянут и свеж.
--Доброй ночи, госпожа магесса! Рад ,что вы прибыли!
--Здравствуйте, генерал! Я тоже вам рада,-вполне искренне сказала я ,--Его Величество, ни с того ни с сего ,решил назначить меня главой делегации, вы уж не взыщите, я не рвалась на эту роль,--немного смутилась я и надо сказать, получила в ответ теплую улыбку.
--Всё в порядке, это же просто формальность. Нам надо лишь выразить пожелание нашего короля, на сем наша роль исчерпана. Дождемся решения и можно отбывать в Этерию.
--Боюсь , с последней частью у меня не получится, я остаюсь на какое-то время в гнезде,меня пригласили, а от таких приглашений не отказываются. Но, уверена, Его Величество в курсе.
--Понимаю вас, моя госпожа. Не беспокойтесь,я передам волю Совета и сообщу всё в лучшем виде.
В этот момент появился Лорд Адам. Генерал, поспешил откланяться ,обещав сопроводить послезавтра после полудня на Совет. Лорд же, оглядел меня и произнес.
--Моя госпожа, вы продолжаете осуществлять свой коварный план ?-- «Конечно, только не тот ,что вы подумали»
--О чем вы, мой Лорд? Я невинна, как овечка!-я томно повела плечиками .
--Теперь это так называется? По-моему, вы решили лишить возможности здраво мыслить всё мужское население замка ,а вы говорите ,что не коварны!
--Лорд Адам, это инсинуация! Я протестую! -я продолжала наслаждаться производимым на мужчину эффектом. Ну ведь явно не играет, глаза горят, пожирая мою фигуру. Ладно, дорогуша, хорошенького понемножку. Одно слово ,драконы! Точнее неженатые драконы! Сотня килограмм мышц и спермотоксикоза. Ну и почему они такие неугомонные? Я подала Адаму руку и позволила себя проводить на ужин. Надо сказать, весьма поздний.
Мы пришли в довольно большой зал ,где стоял сервированный стол за которым уже сидел Лорд Арчер и ,к моему удивлению ,Лорд Айс, а также еще пара незнакомых Огненных и один явно Земляной. Последний привлек моё внимание своей экзотической красотой. Бронзовая кожа, орлиный профиль, кошачьи зеленые глаза, слегка раскосые, шикарная каштановая грива ,уложенная в сложную косу, жёсткий рот ,брови в разлет высокие скулы и лоб. Хорош, чертовски хорош, ярко выраженный хищник и смотрит на меня ,так ,как удав на кролика. Брр! Всё, Вия, натягиваем светскую парадно-выходную мину и в бой!
--А вот наше украшение Совета и наша гостья! -хозяин поднялся из-за стола и бесцеремонно отобрал меня у сына,подвел к столу ,--Милорды, рад представить главного мага,--он выделил мою должность,-королевства Этерия, госпожу Вию Нуаре.--Я сделала книксен.
--Здравствуй Вия, -расплылся в улыбке Лорд Айс. Все Лорды тут же посмотрели на Ледяного с долей зависти и недоумения,--не удивляйтесь ,Лорды, мы давно знакомы, я дружил с её покойным отцом и Вия была студенткой моей Академии, надо сказать, лучшей за многие десятилетия,-в его голосе прозвучали нотки гордости.
--Здравствуйте, Лорд Кирсан, доброй ночи милорды.
--Разрешите представиться, Лорд Гай Эртон, глава клана Земляных.
--Рада знакомству , милорд.
--А это, госпожа Вия, мои младшие сыновья, --представил мне по очереди Лорд Арчер,--Стэн и Райс.--Мужчины по очереди поклонились, были они рыжими,как и их отец, видимо Адам один черноволосый, интересно в кого? --Стэн у нас недавно женился, так что его не бойтесь, госпожа, а вот Райс весьма опасен,-изволил пошутить милорд.
--Буду иметь в виду, Лорд Арчер ! Только я не боюсь опасностей,-мило улыбнулась я.
--Да что вы говорите, напрасно, госпожа, драконы бывают, так несдержанны,-доверительно сказал Огненный.
--Не волнуйся, отец, -вмешался Адам,-у госпожи Нуаре есть все основания, быть в себе уверенной,-не добро ухмыльнулся он и посмотрел на брата. Тот в ответ сверкнул глазами, но промолчал. Да , весело, теперь я понимаю папочку, почему он меня держал взаперти. Это они перед человечкой хвосты распустили, а что же было бы с драконицей? Ладно, мальчики, погнали.
--Милорды, если с представлениями покончено, то может поедим, а то я весь день, можно сказать в седле.--После этих слов Адам подавился воздухом и закашлялся, а Лорд Арчер откровенно заржал. Остальные смотрели не понимая с чего такая реакция. Глава Огненных утер выступившие слезы.
--Госпожа Нуаре, прошу к столу, извините меня, совсем забыл о хороших манерах.- Я села на предложенное место. Лорд ещё раз покачал головой, – «В седле!»- и снова залился смехом. Адам злобно сжимал челюсти, остальные участники смотрели на веселящегося Огненного в полном недоумении. Я чувствовала себя участником странной постановки в которой текст сцены был выдан из разных спектаклей, а играть надо. В конце концов ужин все же подали и я поела, как оголодавший дракон , которым и являлась.
Милорды драконы вели непринужденные беседа на отвлеченные темы. Если не знать ,что эти ребята готовы сожрать друг друга, то можно подумать, что присутствую на встрече старых друзей, а не закадычных врагов и соперников. Мило! Я наблюдала и ловила на себе изучающие взгляды.
--Вия ,дорогая, -обратился ко мне Лорд Айс, -ты будешь присутствовать на ежегодном Балу первого вылета? Если Лорды Огненные тебя не пригласили, то Ледяные готовы сделать это немедленно.
--О , не беспокойтесь, Лорд Кирсан, я приглашена,--я улыбнулась, а Лорды обменялись выразительными взглядами.
--Вижу, что время Лорды Блейз не теряли,-скрипнул зубами , Лорд Кирсан.
--Насколько я понял, Лорд Айс, у вас было даже больше шансов ,но вы , видимо не воспользовались ими,--невозмутимо сказал Адам.--Вы ведь давно знакомы с госпожой Вией.
--Ах, право, милорды, не стоит спорить, кто был первым,--поспешила я погасить назревающий спор,--главное, я ведь здесь! --Ну и контрольный,--Если мне память не изменяет, я ведь могу пригласить сопровождающего, в знак того, что я не приняла ничьего предложения? Пока.
Я невинно посмотрела на Лордов. А вот ,нечего! Я не призовая лошадка, господа драконы. Пусть помучаются.
Лица моих хозяев выражали смесь злобы и недоумения.
--Конечно, госпожа Нуаре, если ваш спутник успеет вовремя,--проговорил наконец Лорд Блейз.-- Бал через пять дней.
--О , благодарю, думаю он справится!-улыбнулась я.
--Скажите, откуда вы так хорошо осведомлены о наших законах?--Поинтересовался Лорд Эртон.
--Всё просто, я дружил с её отцом а он, в свою очередь, очень интересовался жизнью драконов, я прав Вия?
--Именно так,Лорд Кирсан,--ответила я, благодарная, что самой не пришлось отвечать.
--Что же, полагаю, пора расходиться, время позднее, если не сказать раннее ! Встретимся на Совете. Госпожа Вия, надеюсь мои сыновья покажут вам наше гнездо и вы приятно проведете время,--мне поцеловали руку ,провожая к выходу.
--Конечно, Лорд Блейз, буду рада узнать побольше об этом месте.
Адам и Райс одновременно предложили мне локоть, желая проводить до моих покоев, я растерянно посмотрела на мужчин .
--Райс, у тебя еще есть дела,--прорычал Адам, так, что я даже вздрогнула. Ах так! Дела значит! Я решительно взяла Райса под руку.
--Думаю, Лорд Райс вскоре освободится и сможет их завершить ,--я решительно потянула слегка обалдевшего братца на выход, оставив одного не в меру наглого дракона скрипеть зубами.
--Госпожа , я могу пригласить вас завтра на экскурсию по замку, --опомнился мой провожатый.
--Лорд Райс, я уже приглашена вашим братом, но я буду не против, если и вы пойдете с нами,--я подарила мужчина, самую нейтральную улыбку.
--Буду рад составить вам компанию,-с некоторым предвкушением заявил мужчина. И добавил, весело ухмыльнувшись,--Адам будет в бешенстве!
Я рассмеялась.
--Скажу вам по секрету,-доверительно прошептала я,-после знакомства со мной, ваш брат часто прибывает в этом состоянии!
--Тогда , тем более , не могу это пропустить!--мы уже пришли и мне поцеловали руку на прощание.--Тогда ,после полудня?
--До встречи, мой Лорд!
Я нырнула в дверь. Так , надо срочно послать вестника Айвену, чтобы он успел к Балу. Дружище, как мне тебя не хватает!Надеюсь у тебя не будет проблем с Его Величеством из-за меня.

...

Татьяна Герас: > 13.08.18 00:16


 » Глава 7

Глава 7.
Западный Хребет. Клан Огненных.
Вия Нуаре.
--Госпожа Вия, вы ещё не устали?--Участливо поинтересовался Райс. Мы уже пару часов блуждали по коридорам , башенкам и залам гнезда Огненных.
Лорды, предсказуемо ,явились вместе , только Райс болтал без умолку, а Адам ходил с непроницаемым лицом. Мне в какой-то момент его даже стало жаль , но это быстро прошло.
--Нет , милорды, я бодра и полна сил. Была бы счастлива увидеть вашу библиотеку, но тогда, боюсь , я буду потеряна для всего мира.
--Это будет огромное упущение, не только для мира,--тут же проворковал рыжий котяра.
--А давайте спустимся в сад, погода на редкость хороша,--предложила я.
--Отличная идея, как считаешь , братец?
--Как пожелает дама,--ооо, прогресс, чуть ли не первые слова за сегодня. Я довольно прищурилась.
Хотелось покинуть каменный мешок, иногда мне казалось, что я почти дома, ведь замок во многом напоминал родные стены , но порой я чувствовала себя глупой мышью, которая сама залезла в эту мышеловку, я тянусь к сыру, ещё не подозревая, что дверка вот-вот захлопнется. Каменные ступени ,изрядно потертые от времени, почти лечу вниз, впереди в проеме солнечный свет. Дверь ведет во внутренний двор, где чьей-то ласковой рукой был посажен маленький садик. Деревья в осеннем багрянце и клумбы с поздними осенними астрами и хризантемами. Возле стен крепости был и большой сад, но туда идти не хотелось, здесь сейчас было уютнее. Солнечные лучики дарили слабое тепло, я подставила лицо и блаженно зажмурилась. На краткий миг я позабыла где нахожусь, просто наслаждалась теплым днем. В преддверии долгого холода. Очнувшись , посмотрела на мужчин, которые молча за мной наблюдали. Я смущенно улыбнулась и двинулась к уютной скамейке под сенью плакучей ивы. Присела, расправив складки платья, Лорды сели рядом.
--Милорды, а расскажите мне о себе. Мою историю Лорд Адам уже слышал, мне кажется будет справедливо поделиться своей, --я мило улыбнулась и посмотрела вопросительно на мужчин. --Итак, кто начнет?
--Могу я,--тут же встрял Райс,--со мной все просто, я третий сын в семье .Как и наш средний брат , мы не прямые наследники, так как наша мать не дракон.--Тут он испуганно посмотрел на меня, а я даже и ухом не повела.
--Лорд Райс, я прекрасно осведомлена о браках драконов и человеческих магов, не переживайте, --усмехнулась я. И тут я увидела, как Адам сжал кулаки.
--Этот закон ,полный анахронизм, -прорычал он.
--Лорд Адам, что вас так возмутило?
--Простите мою несдержанность, просто есть вещи с которыми трудно смириться.
--О, поверьте, я вас понимаю. Нам всем порой приходится сталкиваться с несправедливостью мира. Но , сильный будет бороться, слабый смирится, а умный—обойдет и сделает по своему!
--Звучит разумно,--Адам посмотрел на меня с задумчивостью, как-будто что-то прикидывал.
---Продолжайте, Лорд Райс, мы отвлеклись,--кивнула я мужчине.
--Наша мать умерла два года назад, несчастный случай. Брат , как вы слышали, недавно женился на человеческой женщине-маге. Я , как и Адам ,несу охрану рубежей, только он командует крылом, а я лишь звеном. Ну и , конечно, я закончил обучение , как все драконы мы учимся тридцать лет в гнезде, до первого вылета. Мой был уже двадцать лет назад. Мы живем долго.
--Это мне тоже известно, как и то , что мы-маги , тоже живем дольше обычных людей, притом в зависимости от силы дара.
--Вам, госпожа, беспокоиться не о чем,--улыбнулся Райс.
---Отчего же, повод найдется всегда. Ну а вы, Лорд Адам, что-нибудь расскажите?
Лорд посмотрел на меня.
--Боюсь мой рассказ будет ещё короче. Моя мать была из Черных, ещё до первой катастрофы постигшей их клан , младшая дочь из боковой ветки клана. Она погибла в стычке с кланом Ледяных много лет назад. Я был ещё птенцом. А остальное, как у многих, учеба, первый вылет, охрана рубежей.
--Простите, что спрашиваю, но как могла погибнуть драконица, ведь ,насколько я знаю, они всегда под усиленной охраной?
--Моя мама, была слишком самостоятельной,-горько усмехнулся он, -и когда кланы столкнулись, решила ,что сможет помочь, но сил не рассчитала. Это было давно. Я её почти не помню.
Это сколько же ему лет? Если Райсу больше пятидесяти, а ещё есть средний Стэн, значит ему лет семьдесят, как минимум. И он не был женат. Ведь он первый наследник, видать совсем беда с драконицами последние годы.
Его мать была моей дальней родственницей, вот откуда такая внешность. Рискну, пожалуй, задать вопрос.
--Что же всё-таки произошло с кланом вашей матери, Лорд Адам?-я внимательно смотрела на него и ждала, что он скажет.
--А что вы слышали? Вы ведь маг Этерии, конечно вас это волнует.
Славно, сам нашел оправдание моему любопытству.
--Кроме того, что в одночасье погибли все , а гнездо разрушено-ничего. Ходили слухи, что это была война кланов. Но , вот с кем? Факт, что Этерия и земли вольных баронов, что находились на территории Черных остались без защиты и результат мы с вами видели.
--Кланы воюют издревле , но никто бы не посягнул на гнездо-это просто дикость. Борьба с соперником- сама природа драконов, мы же хищники,-горько усмехнулся Адам, -Но никто не стал бы убивать дракониц и разрушать замок. Я уж не говорю, что защиту рода Черных кто-то сломал, а я не представляю, у кого на это хватило сил. Представьте, три Великих Лорда, главы кланов ,летали на место трагедии, так вот ,магия рода до сих пор хранит руины. Это значит кто-то открыл в ней временный проход и сделав своё черное дело ушел, а защита осталась. К руинам пробиться так и не удалось, мы надеялись поискать выживших или похоронить мертвых, но тщетно. Удивительно, что магия не ушла к источнику, как-будто кто-то ещё жив!
Внешне , я держала маску легкого любопытства, а внутри все содрогалось. Последняя фраза меня слегка напугала, хотя , с другой стороны, пусть ищут. Они же не знают кого! Сам рассказ навел лишь на мысль , что кто-то мог быть предателем, отрыть проход в щите изнутри гораздо проще... Зря я никогда не интересовалась в детстве ,ни политикой, ни тайнами собственного рода! Хотя ответ очевиден-я лишь женщина-дракон, а стало быть ,не должна об этом думать и знать сие было ни к чему! Почему-то Адаму я сразу поверила, хотя бы в том что он говорил искренне. Он явно не участвовал в смерти моей семьи. На душе стало легче. Кстати почему? Какое мне дело до этого наглого дракона? Правда ,не факт , что его папочка не замешан...Мне надо попасть в родное гнездо, только как?
--Вы так глубоко задумались, Вия. Не поделитесь, о чем? --спросил Лорд Райс.
--Просто сожалею, что земли Этерии столько лет были без защиты, это прискорбно, Лорды, что лишившись Черных, люди были вынуждены сдерживать натиск врагов в одиночку. --Я грустно посмотрела на Огненных. Райса, похоже, эти вопросы мало волновали, а вот Лорд Адам нервно сжал губы , на лице было раздражение, но явно не мной, а самой ситуацией, связанной с этой темой.
--Да, вы правы , мне тоже это не нравилось, но я не могу обсуждать политику моего клана и решения моего отца. Надеюсь, после этого Совета всё встанет на свои места,--ответил Адам.
--Увидим, мой Лорд. Что же, спасибо за приятную прогулку, но мне бы хотелось пойти к себе.
Надо было о многом подумать. Да ещё и портнихи должны были пожаловать, чтобы моя персона могла блистать на Балу и , видимо, услаждать взгляд драконов. Кто же против! Девушки любят новые платья, тем более за чужой счет! Мне же сказали, что меня это ни к чему не обяжет, так почему не воспользоваться?
Портниха пришла с помощницами и битый час меня обмеривали, прикладывали ткани , что-то кроили и выметывали и снова одевали и прикладывали. Я стоически терпела. Платье для Совета будет готово уже завтра, а то ,что я попросила сшить к Балу—это будет провокация. Я мечтательно улыбнулась. Почему-то сразу представила лицо Адама, когда войду в зал. Интересно, с чего я получаю такое удовольствия выводя его из себя? Перед глазами предстало его лицо, эти карие глаза обрамленные густыми ресницами, прямой нос и высокие скулы, упрямый подбородок и чувственные губы. И шикарные черные волосы, так похожие на мои, лишь без ярких прядей. Черт, я слишком много о нем думаю! Он ДРАКОН, и ОГНЕННЫЙ, так что забудь!
Завтра Совет , думай лучше о работе. А ещё о том, как попасть в родное гнездо. Я чувствую, если подсказки о том ,кто свершил убийство и остались, то они должны быть там, ведь войти туда смогу только я!
Вечером я получила вестника от Айвена. Друг уже в пути и обещал прибыть в срок. Я улыбнулась, мне так не хватало чьей-то поддержки.
Утром я встала с ощущением , что случится что-то нехорошее. Бред, конечно, у меня нет дара предвидения , я пыталась игнорировать неприятное сосущее чувство, гнать его, как назойливую муху. И ,главное, причин-то вроде нет. Сплошная рутина. Я усилием воли взяла себя в руки. Платье мне принесли и после ванны и завтрака я облачилась в черное строгое одеяние , расшитое серебром . Смотрелось элегантно и по деловому. Горничные сделали высокую прическу , из украшений только родовой перстень Нуаре. Макияж моей яркой внешности не требовался. Черные глаза обрамляли длинные густые ресницы, кожа была белой и чистой, а губы имели естественный коралловый цвет. Когда приготовления были закончены, пришел генерал Ральт, чтобы сопровождать меня на Совет.
Генерал поздоровался и перекинувшись мало значимыми фразами ,мы отправились в зал заседаний. Нас сопровождала охрана. Мы прошли коридорами крепости и направились к центральной части.
Зал Совета в гнезде Огненных мало отличался от таких же в других кланах. Круглая комната с сиденьями по окружности, чтобы подчеркнуть равенство , хоть и мнимое , кланов. На стенах штандарты всех родов, я с грустью увидела и нашего , клана Черных. Рядов кресел было два, в первом сидели главы кланов, и их наследники ,а также старейшины кланов. В моем таковым был отец, ему пришлось совмещать две должности, но зато на Совете он имел два голоса. Наследники лишь присутствовали, могли говорить, с разрешения главы своего клана , но права голоса не имели. Ну , а во втором ряду были приглашенные делегаты от всех крупных королевств и княжеств. Голоса они ,естественно ,не имели, но могли быть выслушаны, при необходимости. Кресел в этом ряду было, предсказуемо больше. Нам предложили занять отведенные для Этерии места.
Зал уже был полон народа, представители человеческих королевств всегда занимали места заранее. Здесь были суровые северяне, что живут под протекторатом Ледяных и смуглые темноволосые представители юга, зовущие своего короля эмиром и почитающие своих богов. Им покровительствовали Земляные. И , разумеется здесь был народ ,принадлежащий Огненным , дети запада, были высокими и яркими, кожа их была светлой ,а волосы у всех разных оттенков . Они были , в основном язычники , многие огнепоклонники, не удивительно, что клан Блейз им покровительствовал. Ну и мы, как те, кто был под Черными.
Наконец в зал начали входить драконы. Люди мгновенно затихли в почтительном благоговении . Первыми пришли Огненные, как принимающая сторона. Все на совете носили черное украшенное вышивкой цвета своей магии. У Блейзев- это было красное золото. Камзолы с золотой тесьмой и узорами. Лорд Арчер шел вместе с драконом, чей древний возраст выдавали лишь лучики морщин возле внимательных глаз и серебро легкой седины в рыжем ,аккуратном хвосте. На груди была цепь со знаком клана, только не круглым , а в виде книги. Третьим шел Лорд Адам. Камзол ему чертовски шел , его волосы были стянуты в хвост и перехвачены золотой тесьмой. Он окинул взглядом собравшихся и его взгляд задержался на мне, прошелся по фигуре и замер на лице. Он слегка кивнул, я не удержалась от улыбки. Нет, определенно, сразу после Бала в Этерию. «Вия, он ДРАКОН, а это конец свободе и здравствуй «золотая клетка»! »-в сотый раз, напомнила я себе. Пусть даже чертовски красивый и мужественный.
А на Совет прибывали и остальные . Вошли Ледяные. Лорд Кирсан Айс и его старейшина, оба белоголовые с серыми глазами, их камзолы украшены серебром. Третьим шел наследник, с ним я знакома не была. Молодой дракон , похожий на отца лицом, но чуть ниже и шире в плечах, ну и выражение лица не столь жесткое, скорее любопытное. Третьими появились Земляные. Лорд Гай Эртон шел вместе со своим старейшиной. Это был очень древний дракон, я даже боюсь предположить сколько ему лет. Впервые вижу такого, полностью седого и с сеточкой морщин у глаз на золотистой коже, складкой у жесткого рта и тысячелетней мудростью в глазах. Их камзолы были расшиты медью и зеленым шелком. Наследника у клана на было.
Все заняли свои места и Лорд Арчер Блейз объявил заседание открытым.
--Милорды, сегодня на повестке несколько вопросов. По обычаю , мы должны выбрать судью из старейшин. Хотя всегда это решал жребий, но я предлагаю на этот раз пренебречь этим и попросить судить нас старейшину клана Земляных. Все мы знаем, о претензиях Ледяных и Огненных на земли Этерии и считаю верным поручить судейство незаинтересованному дракону. Ваше слово, милорды.--Лорд Арчер посмотрел на собравшихся.
--Справедливо, Ледяные не возражают,-ответил Лорд Айс.
--Справедливо, Земляные не против,--присоединился Лорд Гай.
--Итак, я прошу принять Совет, старейшине клана Земляных , почтеннейшему Лорду Дарию Эртону .
Старый дракон поднял пронзительно зеленые глаза и оглядев присутствующих, произнес.
--Благодарю, за оказанное доверие! Клянусь судить по закону и совести,-он поклонился и продолжил.--Итак ,давайте приступим. Милорды, долгие годы за земли Черных идет откровенная грызня. Простите старика, я буду называть вещи своими именами. Совет не вмешивался ,пока ситуация не стала критической. Летний набег Диких На Этерию стал последней каплей . Человеческие государства не должны страдать , они давали клятву Империи и соблюдают её, а вот Империя , оставила их без защиты. Это недопустимо! И сегодня мы с этим покончим. Начнем с Этерии, кто желает принять под крыло это королевство?
--Клан Ледяных клянется обеспечить защиту,--проговорил Лорд Айс.
--Клан Огненных уже защищает Этерию и готов взять её под крыло,-заявил Лорд Блейз.
--Совет услышал,-сказал старейшина Дарий. Есть ли в зале представитель Этерии? Совет желает выслушать его мнение.
Я поднялась и поклонилась.
--Милорды, я имею честь представлять королевство Этерия и говорить от имени Его Величества Вилена Второго и его народа.
--Представьтесь, юная особа,--старейшина с интересом посмотрел на меня.
--Главный маг Этерии, магесса Вия Нуаре, мой лорд.
--Занятно,-дракон прищурился ,глядя на меня. На секунду мне показалось, что он понял ,кто я, почувствовала чужую магию, касающуюся моего сознания. Я мысленно усмехнулась и небрежно вытолкала незваного гостя вон. Дракон вздрогнул и удивленно распахнул глаза.--Однако! Вы очень сильны, магесса! Не желаете посетить клан Земляных, уверен , мы найдем , чем вас заинтересовать?
--Не отвлекайтесь ,милорд. Прорычал Лорд Арчер.
--Простите, Лорды, вы правы! Итак, каковы пожелания Этерии, кого она хочет видеть своим сюзереном?
--Милорды, мой король просил передать, что Этерия выбирает Огненных! Их помощь была бесценна, мы благодарны. Просим Совет учесть наше мнение.--Я поклонилась и села.
--Спасибо, госпожа главный маг, Совет услышал!-произнес Лорд Дарий. Мне кажется , тут все ясно,Этерия должна отойти к Огненным. Я голосую за это.
--Мой голос за Огненных,--это Лорд Гай.
--Два голоса клана Блейз.
--Что же, Лорда Айс, можно не спрашивать. Этерия отходит клану Огненных. Что у нас ещё?
--Ледяные претендуют на остальные земли Черных и само гнездо. Мы самый большой клан, сможем обуздать Диких и расширить Империю. Отдайте нам гнездо.
--Невозможно, прошло слишком мало лет , мы не можем объявить клан мертвым.
Моё сердце сжалось, вот оно! Если гнездо объявят мертвым, мне уже никогда его не возродить. Да, я мечтаю о свободе, хочу увидеть мир и не быть скованной условностями драконьих порядков, но в душе я знала, что когда-нибудь я повзрослею и устану от этих игр и вот тогда я вернусь в Восточный Предел и рядом будет кто-то, кто примет нашу магию рода и клан оживет. Сердце заныло от ужаса, я не могу этого допустить. Нервно сжала кулаки, в ожидании развязки.
--Лорд Дарий, вы же знаете, что это формальность, клан мертв и такое решение принесет мир в Империи. Огненные получили Этерию, мы возьмем гнездо и вольных баронов. Или Земляные тоже претендуют на них, так мы можем поделиться,--улыбнулся Лорд Айс.
--Ваши слова во многом справедливы, но есть процедура, давайте обсудим и проголосуем, --сказал старый Земляной.
-Огненные против, клан Черных ещё не умер, их магия не ушла к источнику.
-Ледяные за,-сказал старейшина Ледяных.
-Я не возражаю , -сказал Лорд Дарий. Моё сердце пропустило удар , я как завороженная смотрела на Лорда Гая. Тот задумчиво блуждал своими кошачьими глазами по лицам драконов, задержался на своем старейшине. И вдруг посмотрел на меня. Не знаю, что он увидел, только вдруг слегка улыбнулся.
--Я против, клан Черных , по-закону , ещё 22 года будет живым.
--Голоса разделились,милорды, воспользуюсь правом судьи...
Договорить он не успел, лорд Блейз его перебил.
--Лорд Дарий, если вы пойдете на поводу у Ледяных, Огненные объявят войну!
--Война будет, если мы не получим,что просим,--зашипел Лорд Кирсан.
Я нервно приложила руку к груди, ощущая под пальцами свой амулет, понимая, что выхода не будет, если старейшина не уладит этот конфликт.
--Я вас услышал, милорды, -невозмутимо ответил старый дракон.--Предлагаю такое решение: Ледяные получают земли баронов, а гнездо мы трогать не будем, как велит закон. Или вы уже не уважаете наши законы?--он добавил в голос стали и в зале стало тихо.--Итак , ваше слово, Ледяные?
В это время Блейзы с Айсами прожигали друг друга глазами. Лорд Кирсан, отвел глаза и ответил.
--Хорошо, мы подождем, положенный срок, но земли баронов отходят моему клану.
--Ваше слово, Лорды Блейз?
--Пусть подавится, -прорычал Лорд Арчер.
--Хорошо, милорды! Значит так и решим. У нас есть ещё что обсудить? -невозмутимо продолжил старейшина.
--Думаю , из того что требует коллегиальных решений -больше ничего,--сказал Лорд Гай.
--Тогда ,считаю , что заседание Совета можно считать закрытым. Милорды, господа делегаты, благодарю вас за участие!
Я выдохнула, похоже последние пару минут я вообще не дышала. Время, я получила ещё время, видят высшие силы, я его не потрачу зря.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение