Время разбрасывать камни (фэнтези, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Бабушка Зоя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.07.2018
Сообщения: 199
Откуда: Крым
>31 Авг 2018 18:36

Простите, дамы, что не по теме, но очень хочется сказать добрые слова человеку, который постоянно дарит нам радость своим творчеством. Если у читателя перед глазами мелькали картинки, значит книга хорошая. Посмотрела кино "Охотница и семиградский ворон". Самое сильное впечатление от последней главы - послесловие. Сюжет и описание природы - все в превосходной степени. Особая благодарность за уроки истории, много интересной информации в доступном легком изложении.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>31 Авг 2018 21:05

Airkiss писал(а):
Интересно, как можно выдать замуж десятилетнюю девочку за двадцатилетнего парня?)

Обычная практика в те времена. Иногда жених невесты был страше и лет на тридцать. Просто ждали, когда начнутся месячные и... вперед. Мадам де Бофор - мать Генриха Тюдора родила его в 13 лет.

Бабушка Зоя писал(а):
Простите, дамы, что не по теме, но очень хочется сказать добрые слова человеку, который постоянно дарит нам радость своим творчеством. Если у читателя перед глазами мелькали картинки, значит книга хорошая. Посмотрела кино "Охотница и семиградский ворон". Самое сильное впечатление от последней главы - послесловие. Сюжет и описание природы - все в превосходной степени. Особая благодарность за уроки истории, много интересной информации в доступном легком изложении.

М-ррррр tender tender tender Ещё пожалуйста, ещё! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>31 Авг 2018 21:07

 » Глава 5

Окруженный низкой каменной оградой дом стоял на краю леса. Ноздри всадников сразу же защекотал аппетитный запах свежеиспеченного хлеба. Судя по дымку из трубы, его выпекали в пекарне во дворе.
Навстречу графу и его свите из дома вышел молодой мужчина. Его свежевыбритая тонзура говорила о священническом сане. Карие глаза испуганно округлились при виде сестры в седле дю Валля.
- Граф! - удрученно всплеснул он руками. - Анжелин!
Девушка подчеркнуто независимо спрыгнула на землю и, не оборачиваясь, зашла в дом.
Брат растерянно проследил за ней взглядом.
- Простите мою сестру за неподобающий вид. Наша мать умерла, а сам я слишком занят делами паствы, чтобы уделять ей достаточно внимания, - пробормотал он, услужливо помогая графу спешиться. - Надо бы отправить Анжелин в монастырь, но где взять деньги? А она из свойственной её возрасту непосредственности постоянно выводит людей из себя. Барон де Тисе засыпал меня жалобами на её дерзость. Надеюсь, Анжелин не наговорила вам лишнего?
Озабоченные глаза кюре с опаской взглянули на него. Карел отрицательно качнул головой.
- Успокойтесь, отец Оноре. Ничего страшного не произошло, хотя опасно девушке в одиночку, да ещё в столь неподобающем виде, бродить по лесу. Долго ли до беды?
- Анжелин - своевольная девушка. У вас есть сестры? Если есть, то вы меня поймете.
Карел вздрогнул, и быстро отвёл глаза. Что же, он понимал этого человека. Его сестры… Стефа и Еленка. При воспоминании о первой сразу же в памяти вставали события предшествующие его женитьбе на Бланке - страшный переход от Трира до Реймса. Но он десять раз сходил бы по снегу босиком туда и обратно, чтобы только узнать, что сталось с бесследно исчезнувшей Еленкой? Почему его сестры оказались столь несчастливыми в супружестве?
- Я вас понимаю. Но женщины беззащитны перед замышляющими недоброе мужчинами. К тому же, Анжелин нарушает закон, наряжаясь в мужское платье. Зачем так глупо рисковать?
Брат Оноре лишь обескураженно развел руками: он явно не имел большого влияния на сестру.
- Будьте гостем в нашем доме.
Карел переступил порог жилья священника. Здесь было тесновато, зато тепло и уютно.
Каменка очага разделяла дом на две неравные части: в меньшей за перегородкой, очевидно, жила Анжелин, а в большой горнице обитал её брат. Помимо обеденного стола здесь стояла задернутая пологом кровать, маленькое бюро с письменными принадлежностями, а вдоль стены тянулась полка с толстыми фолиантами книг.
Не успел Карел расположиться за столом, как дрогнула заменяющая дверь занавеска, и в комнате появилась юная хозяйка. Анжелин успела переодеться и выглядела вполне пристойно: полотняная юбка и суконный корсаж, а из-под благопристойного чепчика выбивались кудри медово-рыжего цвета. Хрупкая, почти лишенная выпуклостей фигурка, тем не менее, радовала взгляд истинно женской грациозностью.
Не поднимая на гостя глаз, Анжелин играла роль хозяйки, расставив на столе миски со свежеиспеченным хлебом, сыром, медом и простоквашей. В высокие резные бокалы налила вино. Граф из вежливости пригубил. Вкус ему понравился.
- Урожай позапрошлого года, - пояснил священник. - В этом году вино никудышнее: из-за проливных дождей виноград не смог как следует вызреть.
Карел чуть помолчал, а потом прямо спросил:
- Вы тоже считаете меня северянином-чужаком, которому нет дела до того, что творится в его владениях? Или всё-таки будете говорить со мной серьезно, как с разумным человеком?
Отец Оноре покрылся неровными пятнами смущенного румянца.
- Очевидно, сестра наболтала вам всяческих глупостей, - отчаянно простонал он. - Ну что ты будешь с ней делать? Конечно, мне хочется обсудить опасную ситуацию, в которой мы все оказались. Северянин или мавр, суть дела от этого не меняется: вы - единственный, кто сможет защитить людей от произвола инквизиции.
Принципы, внушенные Карелу с детства, не допускали отступлений: сеньор отвечает за вассалов, стоит на защите их интересов, а они за это платят ему преданностью и полной покорностью его воле. И ничего отнять или добавить к этому было невозможно.
- Собственно, даже пробыв в Валле две недели, я так и не смог до конца понять, что происходит. Меня вызвал епископ Бордо, написав, что в моих владениях распоясались еретики. А теперь де Фонтеньяк, не умолкая, твердит о ереси вальденсов. И что, по-вашему, я должен делать?
Священник заметно занервничал.
- Но ничего подобного не происходит, - вскричал он в отчаянии. - Это отец Ансельм по глупости решил, что в его приходе проповедуют вальденсы: на самом деле в наших краях уже давно нет их последователей. Причиной недовольства крестьян стал неурожайный год и невероятно тяжелая для этих мест суровая зима. В таких случаях всегда начинают говорить, что мир несовершенен, если одни пухнут с голоду, а другие бесятся от жира. И, как правило, первой под удар критики попадает церковь, потому что священники наиболее близки к своей пастве и живут среди неё. Мы де и богаты, и церковная десятина – это слишком много, и Христос был сыном плотника, и …
- Значит, среди вашей паствы всё-таки ходят такие разговоры? - сухо поинтересовался граф. - Вы же умный человек и хорошо понимаете, что в таких случаях инквизиция неумолима. И если я сейчас встану на сторону этих заблудших, станет ещё хуже. На все владения без разбора будет наложен интердикт, как на владения еретика, и ситуация осложнится во сто крат. Вы никак не можете забыть того, что было триста лет назад, а на моей родине религиозные войны закончились совсем недавно. Нашелся проповедник - некий Ян Гус - и начал он с того же: с богатства церкви, симонии, индульгенций. Но его проповедь, в конце концов, настолько дорого обошлась Чехии и Моравии, что, если бы Гус узнал, в какие потрясения это выльется, самолично вырвал бы себе язык. Поймите меня правильно, я не стану препятствовать сыску церковных властей, и не потому, что одобряю их деятельность. Просто я хорошо представляю, что произойдёт в случае моего сопротивления. На дю Валлей озлобится инквизиция и в три раза ревностней начнёт преследовать моих подданных. Но даже не это самое опасное: молниеносно распространится слух, что я терпим к инакомыслящим. И если сейчас в моих владениях нет еретиков, то после этого они устремятся в Валль со всех сторон света, и не важно, как они будут себя называть - вальденсы или «моравские братья».
Отец Оноре внимательно выслушал доводы графа.
- Может вы и правы, - после непродолжительной паузы произнес он. - Но почему должны страдать ни в чем не повинные люди?
- Не так уж они невиновны: нельзя, не думая о последствиях, распускать язык. Слово иногда может стоить человеку жизни.
Воцарилось молчание. Карел не спеша смаковал вино, а отец Оноре о чем-то раздумывал, машинально перебирая четки.
- Вы ещё долго здесь пробудете? - наконец осведомился он.
- Не знаю, - пожал плечами граф, - какое-то время, пока не уляжется эта неприятная история, и жизнь не войдет в привычное русло. Регентша неохотно меня отпустила, хотя обычно она с пониманием относится к подобного рода проблемам.
- Вы собираетесь выдать вашу дочь замуж за Антуана де Тисе?
Карел слегка удивился, заслышав недоверчивую интонацию в голосе кюре.
- Возможно. Дело ещё не решено. Проект этого союза не вызывает вашего одобрения? - осторожно осведомился он. - Почему? Барон не чужак, подобно мне.
- Я не имею ничего против, - голосу кюре не хватало искренности, вдобавок он заметно смутился. - Ваша дочь - ваше дело. Только…
- Только де Тисе негодяй каких мало! - влезла в разговор вновь появившаяся в комнате невозможная девчонка.
- Анжелин! - взвыл перепуганный брат. - Граф, простите мою сестру: она не ведает что говорит.
Но строптивица только грозно насупилась.
- Я ведаю, что говорю, - отрезала она, - и почему только родилась женщиной? Вы - могущественный граф, близки с регентшей, сами по себе сильный мужчина. Так откуда же такая робость перед кучкой косных доминиканцев?
Карел перевел холодный взгляд на гневное личико Анжелин: её глаза потемнев, стали почти черными. Совсем отец Оноре разбаловал свою сестру: дерзкая девчонка, похоже, и не подозревала о существовании розги.
- Святой отец, - нахмурился он, укоризненно обратившись к кюре, - хорошо, что мы здесь втроем. А если бы ваша сестра позволила себе сказать подобное в присутствии моих людей? Я не могу ручаться, что среди них нет доносчиков.
Священник побледнел: у него даже руки задрожали.
- Анжелин совсем ещё девочка. Ей только четырнадцать.
- Но грудь у неё уже есть, и с мальчиком даже в мужской одежде не спутаешь. Впрочем, ваша сестра будет не первым ребенком, который сгинет в тюрьме, если не научится держать язык за зубами. Мой вам совет: либо выдайте её замуж за человека, который крепко взнуздает эту норовистую лошадку, либо не выпускайте из дома, а когда у вас посетители, запирайте в кладовой.
Анжелин потрясенно ахнула и, закрыв лицо руками, скрылась на своей половине.
- Демуазель, – крикнул ей вслед Карел, - дистанция огромного размера между трусостью и благоразумием: такая же, как между искренностью и глупостью. Мне жаль, что вы этого не понимаете. Но как бы то ни было, жду от вас извинений сразу же по приезде от де Тисе.
Девушка вновь появилась на пороге. Её укрытая косынкой грудь опускалась и поднималась в такт разъяренному дыханию.
- А если я не приду? - заносчиво вздернула она острый подбородок. - Вы сами донесёте на меня?
Карел приподнял брови: нет, девчонка обладала воистину дьявольским характером. Ради блага самой же глупышки надо было поставить её на место, раз этого по слабости характера не смог сделать брат Оноре.
- Если в течение недели вы не принесете мне извинений, Анжелин, я буду вынужден отменить разрешение моих предшественников на охоту в угодьях дю Валлей. Мало того, каждый раз, когда вы будете появляться в моем лесу с арбалетом, ваш брат будет платить штраф.
- Вы… вы… - задохнулась девушка от возмущения.
Но Карел и не собирался дожидаться, когда она ляпнет очередную глупость. Он сдержанно поблагодарил священника за угощение и покинул уютный дом де Эньенов. Его небольшой отряд вновь тронулся по направлению к Тисе.
Вскоре поглощенный невеселыми мыслями граф забыл о дерзкой девчонке, хотя беседа с её братом долго не выходила у него из головы. Размышляя как правильно вести себя в столь сложной ситуации, Карел пересек подъемный мост замка Тисе, где его с распростертыми объятиями встретили и сам барон, и всё его семейство.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>31 Авг 2018 21:11


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13468
Откуда: москва
>31 Авг 2018 21:42

Привет!
Спасибо за главу! На фото старинный Сан-Мишель? А почему?
Девушка продолжает вести себя дерзко, и Карел еще удивительно мягок с ней. Такая и вправду может навлечь гнев на все семью.
Беседа с отцом Онорэ любопытная. Было приятно читать , как два образованных и неглупых человека обсуждают ну очень скользкую тему.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>31 Авг 2018 23:47

натаниэлла писал(а):
Спасибо за главу! На фото старинный Сан-Мишель? А почему?

Картинки пока просто иллюстрируют данную эпоху. Хотя можно, конечно, подобрать и крепость похожую на Валль
натаниэлла писал(а):
Беседа с отцом Онорэ любопытная. Было приятно читать , как два образованных и неглупых человека обсуждают ну очень скользкую тему.

Этой беседой я пыталась показать всю беспомощность человека той эпохи перед церковными властями. Они оба понимают, что причина народных волнений вовсе не в еретиках, но ничего не могут предпринять, чтобы защитить и без того измученных голодом людей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4388
Откуда: S-Petersburg
>01 Сен 2018 4:48

Спасибо за новую главу!
Карелия рассуждает очень здраво. Его даже не обвинить в жестокости, скорее даже можно считать Карела заботливым и справедливым господином. Вот, взялся воспитывать незнакомую девчонку)) Может, он и прав. Иначе её язык до добра не доведет. Не дала кюре рассказать о Тиссе.
Здорово, что Карел помнит своих сестер и жалеет их.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>01 Сен 2018 7:56

Airkiss писал(а):
Вот, взялся воспитывать незнакомую девчонку)) Может, он и прав. Иначе её язык до добра не доведет. Не дала кюре рассказать о Тиссе.

Пока дело не касается непосредственно его, в здравомыслии Карелу не отказать.
Airkiss писал(а):
Здорово, что Карел помнит своих сестер и жалеет их.

Airkiss писал(а):
Здорово, что Карел помнит своих сестер и жалеет их.

Он всегда заботился о них: рядом со Стефкой шел по снегу во время испытания "божьим судом", а Елену предупредил об опасности, хотя и у самого голова пухла от проблем. Но опять-таки, он заботливый брат, пока дело не касается его собственных интересов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>01 Сен 2018 19:43

 » Глава 6

Арман де Тисе был лишь немногим старше Карела – крепкий здоровяк с черными волосами и курчавой бородкой. А вот его жена наоборот отличалась сухопаростью и держалась на редкость скованно, так же как и три её дочери – девицы, мягко говоря, неказистой внешности.
Сразу же представили гостю и предполагаемого зятя. Карел с любопытством взглянул на него и прикусил губу, сдерживая смех. Он вспомнил характеристику, данную юноше егозой Анжелин. Антуан действительно не был красавцем: долговязый и сутулый, с вытянутым лицом, которое отнюдь не украшал горбоносый профиль. Разве что черные волосы отличались густотой, а округлые орехового цвета глаза поблескивали несомненной сообразительностью.
- Ну, каков молодец? - похлопал отпрыска по плечу гордый отец. - Он будет для вас хорошим зятем.
- Не сомневаюсь, - сдержанно улыбнулся Карел, - но хватит ли у юноши сил и терпения так долго ждать свою нареченную? Изабо всего десять лет.
- Ерунда! - отмахнулся барон. - Найдется, кому скрасить ожидание моего сына, да оно и не затянется надолго. Можно обвенчать их прямо сейчас: пусть Изабелла живет в нашей семье. Как только у девчонки начнутся месячные, введем муженька в её спальню, и дело будет сделано.
- Изабелла - наша единственная дочь. Моя жена никогда не согласится с ней так рано расстаться, поэтому пока речь пойдёт только о помолвке.
Барон недовольно поморщился, но возражать не осмелился, видимо, опасаясь упустить столь выгодный союз.
Зато де Тисе всю душу вложили в угощение будущего свата. Баронесса пригласила гостя к столу, ломящемуся от всевозможных яств.
- Наша кухарка то и дело подогревала остывающие блюда в ожидании столь дорогого гостя.
- Действительно, дю Валль, что вас так задержало в пути? - поинтересовался и барон. - Лёд на переправе ещё вроде бы крепкий.
Карел не спешил с ответом, рассеянно разглядывая изобилие стола, но потом все-таки решил выяснить, а как же относятся де Тисе к Эньенам?
- Мне по дороге встретилась дерзкая девчонка. Как потом выяснилось, тоже ваша отдаленная родственница. Я заезжал к её брату - священнику, чтобы потолковать о положении дел в его приходе.
Слова графа почему-то вызвали у хозяев такой шквал возмущения, что от негодования они забыли про остывающую еду.
- Какая родственница! - первым взревел барон. - Её папаша привез беременную девицу откуда-то из своих бесконечных странствий. Дед графини любил своего младшего племянника, поэтому приютил парочку в своих владениях. Но на самом-то деле, скорее всего, они никогда не были венчаны и их дети бастарды.
- А уж гонору, спеси, а ведь сами практически нищие. Оноре получил сан только благодаря благодеянию вашего покойного тестя. А бесстыдница Анжелин так и осталась без приданого. Вряд ли теперь кто-нибудь на неё польстится, - вторила ему жена, поджав бесцветную полоску узких губ.
Три её дочери энергично закивали головами.
- Отец Оноре - священник, а его сестра ходит одетая как мужчина, - пропищала одна из них. - А между тем, это грех. За это сожгли Орлеанскую Деву.
- Замолчи, Клара, - прикрикнул на неё отец, - не след моим дочерям встревать в разговор мужчин. Что же касается Анжелин, я не раз предупреждал отца Оноре: если его сестру изнасилуют, я пальцем не шевельну, чтобы наказать обидчика. В этом будет полностью только её вина.
Отец с сыном быстро переглянулись, и Карел сразу же понял значение этого взгляда. Что же, понятно, кто жаждет стать этим обидчиком: у его будущего зятька губа не дура, только граф сильно сомневался, что Анжелин позволит над собой надругаться. Хотя, сколько бы в юной задире не было отваги, она всего лишь слабая девушка.
Однако Карлу было неприятно даже думать, что этот носатый юнец может её сломать.
- Да и сам отец Оноре позволяет себе вольнодумствовать: вместо того, чтобы призывать своих прихожан к смирению, часто встает на их сторону. Написал письмо епископу, что в связи с бедственным положением вилланов нужно снизить размер церковной десятины. Эньен и ко мне лез с советами на счет оброка, но будьте уверены, я быстро поставил его на место. Священник должен заниматься душами, а не карманами своих прихожан. К вам он со своими дурацкими идеями не цеплялся?
Карел задумчиво пожевал жареную утку. Судя по множеству яств на столе, кухарка у барона была на редкость искусной, и вообще поесть в этом доме любили. Правда, еда не шла впрок: женская половина семьи отличалась костлявостью, да и будущий зятек также был чрезмерно худ.
- Мы разговаривали на другие темы, - уклонился он от ответа. – Вы тоже понесли убытки в этом году?
- Так ведь лило как из ведра всё лето: откуда взяться хорошей ягоде? Вино получилось кислое, водянистое и не пьянит.
Слово за слово, и они ушли в разговоре от семьи священника. Барон был настолько непримиримо настроен против какого-либо компромисса с голодающими людьми, что не любящий обострять обстановку Карел недовольно поморщился.
Де Тисе моментально сообразили, что гость недоволен, и переключились на обсуждение юного короля.
- Мы слышали, что его величество серьезно болен и не сможет заниматься государственными делами, поэтому за него и в дальнейшем будет править регентша.
- Его величество слабого здоровья, - согласился дю Валль, - но не настолько, чтобы избегать самостоятельных решений. Характер у короля во многом похож на отцовский.
- Говорят, Анна де Божё никогда не выпустит власть из рук.
- Её высочество как никто другой знает о существовании саллического закона, и она достаточно умна, чтобы узурпировать власть. Регентша прекрасно осознает, что с ослаблением позиций брата рухнет и её собственный авторитет.
- А Людовик Орлеанский?
- Думаю, что герцог в данной ситуации ведёт себя недальновидно. Впрочем, ссоры принцев крови – дело опасное и неоднозначное. Кстати, вскоре возвратятся утки… - и граф перевёл разговор на другую тему, - будет, чем заняться.
- Да, - с энтузиазмом подхватил барон, - где как не на утиной охоте отрабатывается меткость глаза и точность прицела. Я всё время твержу Антуану, чтобы он совершенствовался в этом искусстве. Вот и на последней охоте…
- Братец всё время промахивался, - вдруг вклинилась в разговор Клара, - вместо того, чтобы стрелять в уток, он стрелял глазами в Анжелин.
Сострив подобным образом, дурнушка, наверное, хотела обратить на себя внимание знатного гостя, но вызвала негодование всей семьи.
- Что ты такое говоришь? – возмутилась мать. – Разве будет твой брат обращать внимание на эту негодницу?
- Ну, охота на девушку - не последнее дело для молодого мужчины, - вышел из положения и порядком разозлившийся отец. - Значит у него всё в порядке не только в голове, но и в штанах.
Он громко расхохотался, улыбнулся и Карел, заметив у юноши на кисти руки едва зарубцевавшийся шрам. Кое-что понимая в ранах, он тут же сделал предположение и рискнул его озвучить:
- Это демуазель де Эньен тебя поранила, Антуан?
Парень побагровел и спрятал руку под стол. Барон же витиевато и от души выругался, не стесняясь присутствием дам.
- Она и об этом вам рассказала, мерзавка? Ходит, выставляет напоказ ноги, дерзит, нагло ухмыляется. Думает, что если дворянского происхождения, ей закон не писан. Антуан и всего-то хотел подсадить Анжелин на лошадь, а эта заполошная дура бросилась на него с ножом, словно мой сын покусился на её жизнь. Я предупредил отца Оноре: если его сестра ещё раз поведет себя как разъяренная кошка, лично оголю ей то, что она так яростно защищает, и всыплю хорошенько.
- Арман! - сделала вид, что шокирована, его жена.
- Ну-ну, дорогая, - покровительственно улыбнулся де Тисе, - успокойся: на чёрта мне сдалась эта бешеная пигалица.
Да, видно изрядно достала это семейство сестра священника, если разговор то и дело возвращался к её персоне. Карела позабавило бы это обстоятельство, но он хорошо знал жизнь и понимал, что с большей долей вероятности этот краснеющий неуклюжий парень всё-таки добьется своего: Анжелин не поможет ни нож, ни отвага. Слишком неравны силы.
Задерживаться в гостях у де Тисе граф желания не испытывал, да и не было возможности: в любой момент могла вскрыться река, отделяющая его ленные владения от земель барона, и тогда переправа по ветхому мосту станет весьма опасным делом.
Пусть его замок был весьма неуютным местом, а кухарка далеко не столь искусна, зато дома Карела не окружали столь несимпатичные лица. Правда, там его ждал де Фонтеньяк, а он мог с лёгкостью заменить собой всё семейство де Тисе, что и подтвердилось по приезде дю Валля домой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>01 Сен 2018 19:45


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13468
Откуда: москва
>01 Сен 2018 19:58

Привет!
Ну и семейка - брррр. Неужели Карел реально возжаждет с ними породниться?
Стефания, спасибо за главу и иллюстрацию
Если не возражаешь, девушку хотелось бы утащить, чтобы сделать с ней арт. Анжелин будет облачаться в платье?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>01 Сен 2018 21:29

натаниэлла писал(а):
Если не возражаешь, девушку хотелось бы утащить, чтобы сделать с ней арт.

Конечно, не возражаю. Кстати, на моё представление, так и выглядит Анжелин.
натаниэлла писал(а):
Анжелин будет облачаться в платье?

Вскоре она больше никогда не оденет мужской костюм.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валя пр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.12.2017
Сообщения: 304
>01 Сен 2018 22:22

Полностью согласна с бабой Зоей .Читать безумно интересно .описание исторической эпохи захватывает .Стефания спасибо Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>01 Сен 2018 23:44

Валя пр писал(а):
Полностью согласна с бабой Зоей .Читать безумно интересно .описание исторической эпохи захватывает

Спасибо за поддержку, а то у нас как-то разгорелась дискуссия, что истории следовать вообще не стоит в романах. Мол, пиши, что на ум взбредет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4388
Откуда: S-Petersburg
>02 Сен 2018 0:31

Стефания, спасибо за новую главу!
Думаю, что семейство Тиссе, с которым Карела предстоит породниться, вполне среднестатистические обыватели. Потому у Карела они не вызвали ничего, кроме иронии. Думаю, что намеки на Анжелин его бы не так тронули, если бы она ему сразу не понравилась. Странно, что жена так дорожит этим семейством, что хочет выдать свою единственную дочь за их наследника, даже не видя того. Неужели, в Парижах никого получше не нашлось? Ведь ей реально придётся с ней расставаться, практически навсегда.
Стефания писал(а):
у нас как-то разгорелась дискуссия, что истории следовать вообще не стоит в романах

Странно, что возникают такие дискуссии в отношении ИР. Можно фантазировать, но на фоне реальных исторических событий и личностей. Вот как например, появился двойник наследника в Принце и нищем при сохранении остальных исторических личностей и событий, а в Янки при дворе короля Артура сохранена историческая атмосфера на фоне вымышленных исторических героев, которые уже давно воспринимаются как реально-существовавшие. Хотя, этот роман больше фэнтези, но в исторических декорациях средневековья Англии. Потому его даже по истории в дополнительной литературе давали.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Май 2024 18:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Суджата Масси "Лунный камень Сатапура" (книга на добавлении) Вторая книга из серии про первую женщину-юриста в Индии Первин... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Время разбрасывать камни (фэнтези, 18+) [23684] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 61 62 63  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение