Графика

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия)

Страница голосования

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1055
Откуда: Иштван
>24 Мар 2021 14:05

Голоса:

№ 3. Victorian Adventure
№ 5. Легенда о единорогах
№ 11. Печальная банши
№ 15. Легенда о Красной нити Судьбы
№ 21. Легенда о «Летучем голландце»
№ 23. Искушение Евы

Спасибо за красоту!
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 433
>24 Мар 2021 14:18

Дамы, приветствую!
Ознакомилась с презентациями, сколько интересных работ представлено. tender
Мой выбор: 5,7,9,19,21,23

И несколько имхошек. mult

1. Лесная Пикси
Презентация была неимоверно увлекательной. Вообще, питаю слабость к кельтскому фольклору и легендам, потому, наверное ждала чего-то... Но вышло... не то вышло. Плохо вырезанная фигура, никаким образом не вписавшаяся в фон, тоже довольно невнятный, без какой-либо обработки, подгонки под единое целое, кроме светлой дымки. Мастеру желаю вдохновения и всерьез заняться изучением Фотошопа. Желание есть, но на одном желании, увы далеко не уйдешь.
Удачи! rose

2.Мокошь
А вот здесь... знаете, мне понравилось. Есть в этом что-то. Мне кажется, весьма интересно передан образ Макоши. И пожалуй я дала бы голос. Не хватило и немного все же смутило излишнее использование фильтра. В целом как раз все просто отлично, но вот на лице... не знаю, мне не понравился этот эффект. Но работа интересная. И пожалуй, самая "говорящая" из представленных. Браво, мастер! Flowers

3.Victorian Adventure
С первоисточником не знакома, но заинтересовало. Надо найти и ознакомиться что ли Laughing
Что до коллажа, то мне понравилось. Знаете, даже чем-то отдаленно напомнило мне сериал Алиенист. Спасибо мастеру! Flowers

4. Царица-чужестранка
Задумка была, задумка весьма интересная, тема выбрана тоже любопытная, но воплощение... Если бы не было презентации и надписи на самом коллаже, мне бы абсолютно ни о чем не сказали ни фон, ни девушка. На самом деле, данную тему можно представить в виде такого портрета, используя несколько узнаваемых деталей.
Спасибо! Flowers

5. Легенда о единорогах
Ох, ну сказать, что это круто - ничего не сказать. Интересная легенда и потрясающее воплощение. Красиво. Голос Serdce
Мастеру браво! Flowers

6.Лилит
По ощущениям это где-то близко к Макоши. Тема интересная и мало кто ей уделяет внимание. Вы взялись и огромное спасибо вам. Но зависла я над исполнением... Как-то, чего-то... В общем, не знаю, как оценивать данную работу, потому что для меня вдруг оказалось, что это больше, чем просто коллаж... Куда-то это в другую сторону, более глубокую что ли... Не так прямолинейно, как можно было бы ожидать. Витиевато выражаюсь, но вот правда, примагнитило меня к этой работе, а что меня в ней смущает или восхищает - понять не могу.
Спасибо мастеру! Flowers

7.Леда
Чувственная, даже эротическая я бы сказала, картинка. Очень красиво и талантливо сделано. Практически - ожившая легенда. Спасибо, мастер! Flowers И голос Serdce

8.Он – дракон
Фильм видела. Довольно интересный. Коллаж красивый, отлично исполнен, но как-то не сложилось с ассоциациями. В принципе, совсем не обязательно цепляться за знаменитый фильм, но если в контексте рассматривать как просто коллаж, то красиво и мне все нравится. Если с отсылкой к фильму... то не сложился у меня в голове пазл.
Спасибо, мастер! Flowers

9.Хозяйка Медной горы
Какая красавица! tender Сколько здесь оттенков зеленого и как они здорово друг с другом сочетаются. Прекрасная работа. Великолепно передана атмосфера Урала и самой легенды. А уж сама Хозяйка - загляденье! Браво мастеру! Flowers И мой голос работе! Serdce

10.Тайна Снежной королевы
Очаровательный коллаж, несмотря на кажущуюся холодность тематики, от него веет теплом. Но... Как-то не получилось гармонии между его компонентами, увы. Словно все отдельно друг друга... Sad
Спасибо! Flowers

11.Печальная банши
Тоже весьма интересная тема, но вместе все не сложилось. Фон отдельно, фигура (не очень хорошо вырезано, видимо там бы черный фон, пересвет, хотя фон темный, фигура в фон не вписана совсем) отдельно. Я не могу назвать коллаж готовым произведением.
Спасибо! Flowers

Еще вернусь.... rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>24 Мар 2021 14:29

Мой голос за работы:

1,5,13,15,21
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>24 Мар 2021 15:08

Просто невероятное разнообразие красоты

Мой выбор: 3,5,7,14,19,21

А вот №7 это просто любовная любовь
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3929
>24 Мар 2021 15:44



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5067
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Мар 2021 16:04

Привет Flowers ! И вновь, теперь от темы «НЕБЫВАЛЬЩИНА», глаза разбегаются . Большинство мифов и легенд, которым посвящены работы, мне знакомы, ну а восполнить пробелы в знаниях всегда интересно.

1. Лесная пикси. Светлая, чуть «мультяшная» работа. «Солнца луч коснулся, Цветок ветром колыхнулся, Пикси взор прекрасный, Встретил день ненастный.» (Ал. Городилов)

2. Мокошь. Интересный, необычный портрет славянской богини, прядущей нити судеб. Сюрреализма я не увидела, но ваша работа – мой несбывшийся голос.

3. Victorian Adventure. Впервые узнала о такой книге. Прекрасно передана атмосфера – викторианская Англия, готика – браво!

4. Царица-чужестранка. Спокойный коллаж, но история для меня осталась за кадром. «Есфирь спокойна, враг казнен, её народ, Приговоренный к смерти, Богом защищен!» (Раиса дорогая)

5. Легенда о единорогах. Ожившая прекрасная старинная легенда. «Как символ невинности и чистоты, Возлежит, отдыхая, у ног, Средневековой забытой мечты Воплощение смутное – единорог.» (Из интернета)

6. Лилит. Очень оригинальная работа, не просто картинка. «Ты — первый огонек меж первых двух кремней, Ты — движущийся блеск неоновых огней. Неуловимая от самых давних дней, Лилит, Лилит!» (Анна Филипчик)

7. Ледаголос Serdce . Немного глянцевая, но красивая «иллюстрация» к древнегреческому мифу. «Вдруг всплеск, удар: биенье мощных крыл Над телом девственным, лаская ее бедра. Как темной паутиною обвил, Держа затылок клювом, перси обнял…» (Йейтс)

8. Он – дракон. Фильм не видела, сюжет приблизительно знаю. Суровая встреча, не предвещающая ничего хорошего, должна обернуться любовью между драконом и его пленницей-княжной.

9. Хозяйка Медной горыголос Serdce . О, загадочная девушка Уральских гор! «И в малахитовой живет она светелке Там, что у Медной, у горы. Глаза Хозяйки – звезд ночных осколки… Попробуй ты, возьми ее дары…» (Ольга Довгаль)

10. Тайна Снежной Королевы. Неожиданный поворот сюжета! У меня не ассоциируется ледяная королева с такой хоть величественной, но милой женщиной. Но коллаж очень позитивный и светлый.

11. Печальная банши. Мне нравится, чувствуется некий надрыв. «Теперь ты Банши, дух, летающий в ночи Летаешь вечно, ищешь умаления И ненависть тебя отныне не простит, Как ты повиннику не дашь смирения.» (Эничка Беляева)

12. Festa dei serpari. Интересные истоки у змеиного фестиваля: я богиня, и святой. И у вас прекрасно получилось всё совместить и «передать» зрителю.

13. Легенды и мифы о русалках. В северных легендах русалки старые и страшные Laughing . Но хочется красоты, как у вас на коллаже и как у Гумилёва: «У русалки мерцающий взгляд, Умирающий взгляд полуночи, Он блестит, то длинней, то короче, Когда ветры морские кричат.»

14. Легенда о Коромысловой башнеголос Serdce . Ох, всё сошлось: моя любовь истории, интересная легенда, красивый коллаж. «“Враг в тумане меня не узрит, И помогут Почаины волны!“ Красна девица, в ямочках щечки, Молодая, крепкая, смелая…» (Елена Артюшина)

15. Легенда о Красной нити Судьбыголос Serdce . Что вы со мной делаете – в который раз голосую за чуждый мне восток. «От поворотов в судьбе Сердце не скроешь. Я прикасаюсь к тебе Вечной любовью.» (Allena_Original)

16. По мотивам казахских сказок. «Казахская сказка отражает быт, обычаи, нравы и традиции степного кочевника», - сказала я с умным видом Laughing . Очень стилизованная работа, но жаль, что нет презентации.

17. Огненная пикси. Проказливый светлячок. «Мы блуждаем во снах Тех, кто любит мечтать, Прогоняем их страх, Их мы учим летать.» (Киттиара Кэллен)

18. Любовь Посейдона. Ой, какой у вас Посейдон непривычный, молоденький. «Владыка мудрый Посейдон Пленился трепетною статью И голоском нежнейшим...» (Ирга Ната)

19. Келпи – Водяной духголос Serdce . Ох, какие страсти, какой великолепный скакун! Да и девушка явно не проста… «Беззвучно по камням стекают воды, И как во сне под чёткий стук копыт Конём прекрасным на берег выходит Неуловимый Келпи водяной – Пасётся, потрясая дивной гривой…» (Таня Зачесова)

20. Соперницы. Да, вижу не просто сестёр, но соперниц – прекрасную, уверенную в себе Рахиль и смотрящую на неё с небольшой грустной завистью несимпатичную Лию.

21. Легенда о «Летучем голландце»голос Serdce . Потрясающе передано настроение! «Там волны с блесками и всплесками Непрекращаемого танца, И там летит скачками резкими Корабль Летучего Голландца.» (Н.Гумилёв)

22. Волшебная лампа Алладина. Любопытный мальчишка Алладин, выпускающий Джинна на свободу, прелестная принцесса – очаровательная восточная сказка.

23. Искушение Евы. «Яблоко, протянутое Еве, Было вкуса — меди, соли, жёлчи, Запаха — земли и диких плевел. Цвета — бузины и ягод волчьих…» (Наталья Крандиевская-Толстая). Голоса не хватило, спасибо вам.

Внеконкурс «Полёт во сне». Мне кажется, эту работу можно сделать «эпиграфом» ко всей теме «Небывальщина». Мечтательно, нежно, сказочно…

Всем сердечное спасибо, вдохновения и удачи!
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
От Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>24 Мар 2021 16:16

Мой выбор:
2,4,5,8,15,21
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11141
Откуда: Россия
>24 Мар 2021 16:33

О работах, часть вторая, она же заключительная Smile

13. Как я могла пройти мимо такой загадочной русалки в таком ярком море? ну и не прошла ))) Голос и комплименты вам, автор!

14. Снова знакомая рука ))) Прекрасное воплощение легенды, голос однозначно, и большое спасибо!

15. Подряд отдаю голоса, но не могу иначе - уж очень сочно и поэтично Smile Благодарю, автор!

16. Хотелось бы все же уточнения, какие сказки имелись в виду - у казахов их много ;) А так... скажу по опыту - совмещать именно рисованные исходники даже труднее, чем обычные фото. Миллиграмм "чужого стиля" - и сразу все заметно в готовой работе. В целом, работа симпатичная, но разные фрагменты все же не сложились в единое целое. Спасибо!

17. Нравится эта яркая вспышка на ночном небе, и надпись приятная. Неплохо, спасибо!

18. Внезапно даже понравилось ))) хотя с первого взгляда показалось чуток пестровато ) Русалочка явно спряталась от любвеобильного грозы морей Laughing И от акулы. Пожелаю ей удачного бегства. Спасибо!

19. Отчаянно не хватило голоса этой шикарнейшей работе, простите, автор. Сердцем вся ваша, но галочки кончились у меня чуть ниже по списку. Уверена, вы будете в лидерах голосования. Спасибо!

20. А знаете, что-то в этом коллаже есть. Нет, он не идеален, но... нравятся модели, нравится гамма и композиция. Но вот центр ощутимо вырывается, и с надписью что-то бы сделать надо. Спасибо!

21. Чем дольше смотрю, тем больше восхищаюсь. Однозначно голос уходит вам, автор. Поклон за труд.

22. Интересный диптих )) Яркий, вибрирующий даже. Но взгляду немного больно именно из-за того, что приходится то и дело метаться туда-сюда, надеюсь, вы меня поняли ;) Спасибо!

23. Тут я опять же открыла работу в большом размере, вгляделась и... скажу, что внезапно понравилось ))) Опять-таки, до идеала далеко, но идея более-менее приблизилась к воплощению. Спасибо и успехов!

Большая благодарность Эйлин и участницам, столько образов и мыслей - благодать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анютина Глазка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Мар 2021 16:55

А мне вот "Лесная пикси" показалась очень нежной и хрупкой. Да, явно видно, что автор коллажа новичок, но мне всё равно очень понравилось! Такая лёгкая и прозрачная работа получилась. Спасибо!
 

Королева Марго Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Мар 2021 17:04

Все работы замечательные, кроме "Искушения Евы", но это у меня личная неприязнь к змеям. Просто передёрнуло всю, когда эту картинку увидела.

Келпи и Баньши хочу себе! Я бы этим коллажам каждому по три голоса отдала. Но нельзя. Увы(((
 

Tatun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Мар 2021 17:41

Классные работы! Сама так не умею, но смотрю всегда с удовольствием. Фантазия и воображение участников бьют через край! Летучий Голландец, Пикси, Келпи, Хозяйка Медной Горы и Викторианская Англия - что называется "зашли". Недавно роман о Джеке Потрошителе прочитала - викторианский коллаж можно было бы на обложку поместить.
 

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>24 Мар 2021 20:09

Привет!
какие замечательные работы!
Как всегда не хватает голосов...
Проголосовала: 2,8,9,14,15,21
Но я хочу отметить еще вот эти работы
№ 1. Лесная пикси (волшебная картина! отвечает названию конкурса лучше всех)
№ 3. Victorian Adventure (стильная и безупречная картина!)
№ 7. Леда (очень красиво!)
№ 11. Печальная банши (фигура меня заворожила)
№ 16. По мотивам казахских сказок (любопытный стиль, рисунок - выделяется из ряда, необычно)
№ 18. Любовь Посейдона (я влюбилась в этого красавца-мужчину)
№ 19. Келпи – Водяной дух (живая картина. как в окне)
№ 22. Волшебная лампа Алладина (сказочно!)
№ 23. Искушение Евы (мне кажется, что это очень профессионально)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>24 Мар 2021 21:49

Какая красота!
Мастерицам низкий поклон! Всем!

Проголосовала:
№№ 3, 5, 7, 9, 19, 21.


Очень мне нравятся такие конкурсы. Всегда голосую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3331
>25 Мар 2021 12:07

Привет и мои поздравления всем, кто создавал работы и организовывал в наше не простое время этот конкурс! Guby
Здорово получилось! Ar Я писать имхошки не буду, а то перепугаю опять кого-нибудь своим пятикопеечным Mr. Green
Но могу для желающих, уже после вскрытия масок, дабы не палить авторство, написать в личку разбор конкретной работы.
Возьму не больше трех желающих с одной из работ по вашему выбору, если в принципе найдутся таковые, конечно. Laughing
(после окончания конкурса желающие могут написать мне в личку)

А проголосовала я за следующие коллажи:
№ 3. Victorian Adventure
№ 5. Легенда о единорогах
№ 7. Леда
№ 15. Легенда о Красной нити Судьбы
№ 19. Келпи – Водяной дух
№ 21. Легенда о «Летучем голландце»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.08.2010
Сообщения: 2260
Откуда: Липецк
>25 Мар 2021 14:35

 » Стихотворения по коллажам 21, 15, 11

Всем привет!
Я пока определилась только с тремя голосами, ещё три голоса озвучу немного позже.
Мое понимание работ может отличаться от авторской задумки, но такие мысли и строки получились благодаря вашим коллажам:

впечатления от работы номер 21, "Легенда о Летучем голландце"

Сквозь толщу чёрных вод и бурю,
Счёт потеряв минувшим милям,
Кляня судьбу свою шальную,
Идёт, пронзая волны килем.

Идёт не ведая покоя,
Не зная отдыха и страха,
Корабль-призрак жаждет боя,
Вся жизнь его лишь омут мрака.

Надежды нет, нет сожалений,
Таков наказ богов, их кара,
Гонимый вéтрами забвений,
Смерть называет высшим даром.


впечатления от работы номер 15, "Легенда о Красной нити судьбы"

Сколько б мы не блуждали во тьме,
Как бы не были мы далеко,
Но хранимые нитью судьбы,
Сможем вновь путь увидеть легко.

Алой дымкой протянется след,
Что два сердца навеки скрепил,
Страхов нет и сомнения нет,
В душах наших достаточно сил.

Пусть мы не были вместе давно,
Не хочу провиденье винить,
Верю , встретиться вновь суждено -
Нас связала незримая нить!


впечатления от работы номер 11, "Печальная банши"

Сколько горя, сколько боли,
Сколько слов проклятий страшных,
День и ночь...такая доля,
Видеть смерть святых и падших.

Спутанных волос завеса,
В кровь истëртые ладони,
Скрывшись в самой гуще леса,
Словно зверь побитый стонет.

У неё внутри все черно,
Нет сил спорить с провиденьем,
Каждый миг страданьем полон,
Только слезы как спасенье.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 12:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Унтерменшен (ИЛР, 18+)»: неужели она связана с подпольем? читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия) » Графика [23711] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение