Любовь и расчеты (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>21 Янв 2019 16:24

La Sorellina писал(а):
Интересно!

Мне очень приятно, что Вас заинтересовал мой роман, Лиля, и понравилось его начало! rose

Natalie Sun писал(а):
Ольга, добрый день. Спасибо тебе большое за такое интересное начало романа, а также за интересную статью о моде. tender wo Flowers

Лариса запуталась она не понимает, что хочешь деньги или любовь и ей предстоит сделать выбор,а Василий не может быть тюфяком иначе он бы не заработал состояние очень интересно, что он за человек, и потом может быть Людмила не случайно ему изменила, а для этого была причина. Я не кого не оправдываю, но иногда так складываются обстоятельства и самое удивительное для меня, что меня больше заинтересовал второстепенный герой чем главный...

Добрый день, Натали! rose Очень рада, что тебе понравилось начало романа и статья о моде того периода
Ларисе в идеале хочется и денег, и любви Но она понимает, что получить и то, и другое нереально, поэтому выбирает деньги, как более надежную вещь. А вот что из этого выйдет, потом будет видно Ok

Василий - хороший делец, но в отношениях с женщинами он, грубо говоря, не силён. Да и состояние он нажил не с нуля, поэтому человеком сильно практичным и хватким его назвать нельзя. Он определённо не хищник... в отличие от своих приятелей и компаньонов, с которыми нам ещё предстоит познакомиться Wink
А почему Людмила изменила ему, почему он простил её - об этом в двух словах не расскажешь. Тут сложная психологическая ситуация Постепенно она раскроется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>21 Янв 2019 16:33

Nadin b писал(а):
Оля, привет!!!
Огромное спасибо за многообещающее начало.
Понравились рассуждения Ларисы:
Ольга Свириденкова писал(а):
Пусть лучше ее муж будет практичным тюфяком, чем непрактичным утонченным лентяем. А любовь – штука ненадежная, как убедилась Лариса по своему и сестринскому опыту. Только глупые женщины делают ставку на любовь. Умные делают ставку на достоинства мужчины и его способность добывать деньги.

Очень здравые мысли для девушки, не изведавшей любви. Как же они изменятся, когда появится тот, кто похитит ее сердце?

Привет, Надин! rose Рада, что тебе понравилось начало романа tender

Лариса рассуждает, пожалуй, даже излишне здраво для молодой неопытной девушки. И, конечно, ей бы хотелось всего сразу - и денег, и любви. Однако она понимает, что получить всё и сразу нереально, и делает ставку на деньги и практичность будущего супруга. Тем более что и маменька настойчиво подводит ее к такой мысли Wink Но, конечно, всё может пойти "не по плану", если в дело вмешается любовь Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>21 Янв 2019 21:40

Елена Николаевна писал(а):
Добавьте, пожалуйста в читатели. Заранее благодарна.

Добро пожаловать в читатели, Елена Николаевна! rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marochka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.12.2011
Сообщения: 58
>21 Янв 2019 22:40

И снова Вы нас радуете новой книгой, Оля tender Flowers Аннотация заинтересовала. Начало романа не оставляет равнодушной. Столько вопросов! Как будут разворачиваться события? Хочется побыстрее продолжения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>21 Янв 2019 23:53

marochka- писал(а):
И снова Вы нас радуете новой книгой, Оля tender Flowers Аннотация заинтересовала. Начало романа не оставляет равнодушной. Столько вопросов! Как будут разворачиваться события? Хочется побыстрее продолжения

Добрый вечер, marochka! rose Мне очень приятно, что Вас заинтересовало начало моего нового романа Надеюсь, что он покажется интересным и не разочарует!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>26 Янв 2019 21:54

 » Глава 2

На Николаевском вокзале Москвы Ларису поразила огромная разношерстная толпа. С трудом представлялось, как все эти люди поместятся в один поезд. Впрочем, поезд был длинным, а половину толпы наверняка составляли провожающие.

Пока Лариса осматривалась, Антонина Платоновна распоряжалась насчет багажа. Два огромных прямоугольных корфа с платьями, чемодан и саквояж поместили в багажном вагоне, а корзинку с провизией и дорожный несессер отнесли в купе вагона первого класса. Поезд стоял на перроне, можно было занимать места, но Одинцовым хотелось прогуляться.

Они приехали в Москву рано утром и сразу отправились к родственникам, где провели день. Лариса подремала в обед и теперь чувствовала себя бодро. Проходя через холл вокзала, она посмотрела в зеркало, и ее лицо просияло. Недаром мужчины засматривались на нее: как не засмотреться на такую красавицу! На Ларисе была длинная шубка с пелериной, крытая молочно-белым узорчатым шелком и отороченная мехом куницы. Шапочка из куньего меха, чуть надвинутая на лоб, придавала ей кокетливый вид. С одного бока шапочку украшал золотой эгрет с хризолитами, от которого пушистым веером расходились перышки цапли. Наряд был чудесным и удивительно шел к зеленым глазам и светло-каштановым волосам Ларисы. Натурально Снегурочка, только не холодная, а теплая, нежная и живая – так сказал один Ларисин поклонник, увидев ее в этой шубке и шапочке.

– Ma chere, ты заметила, как на тебя посмотрел тот высокий мужчина в каракулевой шапке? – спросила Антонина Платоновна. – Он и сейчас смотрит нам вслед: видимо, ты его очаровала!

– Все это очень приятно, но только я сама нисколько не очарована им, – насмешливо отозвалась Лариса. – Не люблю усатых, скорее уж предпочту кавалера с маленькой элегантной бородкой. И потом, он наверняка женат: в его взгляде наряду с восхищением читается тоска, а вовсе не азарт охотника. Его глаза словно говорят: «Ах, какая прелестная куколка! Жаль, что не для меня, окольцованного бедолаги!»

Мать с дочерью рассмеялись и двинулись дальше по перрону. Лариса украдкой рассматривала попадавшихся на пути мужчин. Наивно было надеяться, что она прямо сейчас познакомится с каким-нибудь интересным кавалером, но почему бы не дать простора воображению? В последний год она и так постоянно запрещала себе мечтать, и ей уже это надоело. Да и когда же еще мечтать, как ни в двадцать один год? Тем более что теперь ее мечты имели шанс обернуться реальностью.

– Как все-таки хорошо, что Людмила помирилась с мужем! – с восторгом воскликнула она. – Одна мысль о том, что мы могли просидеть всю зиму в провинции, приводит меня в ужас.

– Меня тоже, – призналась Антонина Платоновна. – Хоть я уже и старуха, но жить-то по-человечески хочется в любом возрасте. И мы же не провинциалки, наше стремление вернуться в родной Петербург естественно.

– Да! – с жаром подхватила Лариса. – Вообще, мы сделали глупость, решив уехать оттуда. Пусть бы мы жили скромно, пусть бы нас не принимали в хорошем обществе, все равно надо было остаться.

Антонина Платоновна вздохнула:

– Ты права, мой ангел. Но я была сражена горем и не могла принимать взвешенных решений. Поступила так, как казалось разумней и проще.

– Ничего, мама, – бодро улыбнулась Лариса. – Может, оно и лучше, что все сложилось…

Она не докончила фразы, засмотревшись на стоявшего неподалеку мужчину. Высокий, широкоплечий, с небольшими усами и маленькой темной бородкой – именно такой, с которой Лариса могла примириться, если уж мужчина категорически не желал иметь гладковыбритое лицо. Но больше всего девушку поразило, как он был одет. Большинство мужчин на перроне были в элегантных пальто, цилиндрах или каракулевых шапках. А на этом странном незнакомце была просторная шуба из черного сукна, щедро отороченная темным собольим мехом, и роскошная соболиная шапка. Шуба была расстегнута, и Лариса с удивлением заметила под ней дорогой черный костюм с белоснежным жилетом и вишневым муаровым галстуком.

«Одет как для светского раута, а сверху – эта ужасная купеческая шуба! – в недоумении подумала Лариса. – Оригинальничает? Или… так принято одеваться у людей его круга? Но что за круг-то такой, кто он?»

Их взгляды встретились, и в глазах незнакомца внезапно загорелся живой, неприкрытый интерес. Несколько секунд он внимательно смотрел на Ларису, потом тепло улыбнулся и приподнял в знак приветствия шапку. Девушка смущенно хихикнула и отвернулась.

– Экий медведь, – прошептала Антонина Платоновна, когда они прошли мимо. – Но медведь довольно воспитанный и даже не лишенный элегантности. А соболя-то какие, а? Вот бы тебе таких, на новую шубку!

– Ох, мама, не трави душу, – вздохнула Лариса. Роскошная соболиная шубка была ее давней мечтой, но такая покупка была им не по карману.

Но этот незнакомец… Прочему он так странно одет? И вдобавок, необычайно богато!

Лариса обернулась и увидела, как он закуривает папиросу. Потом он протянул портсигар своему товарищу, и в лучах заходящего солнца блеснули золото и рубины. Золотой портсигар, да еще с драгоценными камнями! Похоже, он и есть тот самый мифический нувориш. Разбогатевший купец или промышленник. А может, дворянин, ударившийся в коммерцию. Но с какой целью он едет в Петербург? По делам или возвращается домой?

– Давай вернемся назад, – сказала Лариса матери. – Мне хочется еще раз пройти мимо этого медведя в соболях и получше рассмотреть его.

– Только не смотри на него слишком пристально, – остерегла Антонина Платоновна. – А то он вообразит…

Она не договорила: проходивший мимо них дюжий молодец вдруг рванул из ее руки сумочку и припустил наутек. Все случилось так быстро, что Антонина Платоновна и глазом моргнуть не успела. И она, и Лариса опомнились лишь тогда, когда грабитель был уже далеко.

– На помощь, нас ограбили! – громко закричала Одинцова. – Держите их, вон они, трое в конце перрона!

Все взоры обратились в ту сторону, куда она указывала, раздались аханья и возмущенные возгласы.

– Проклятье, куда смотрит полиция?! – воскликнул стоявший рядом с Одинцовыми интеллигентный старичок. – Дожили с либеральностью и реформами: уже на вокзалах грабят среди бела дня!

Тем временем вор и его подельники быстро удалялись по перрону в противоположном от станции направлении. В руках одного из них была сумочка, двое других были без поклажи и локтями прокладывали себе дорогу в толпе. Раздался пронзительный звук полицейского свистка, и двое городовых, выбежавших из здания вокзала на перрон, устремились вдогонку за грабителями. Но еще раньше мимо Ларисы пронесся какой-то мужчина и помчался в ту сторону.

– Бежим! – крикнула Лариса, дернув мать за рукав и тоже устремляясь в ту сторону. Толпа зевак, словно по команде, хлынула следом.

– Боже, три тысячи рублей! – в отчаянии восклицала Антонина Платоновна, с трудом поспевая за дочерью. – Какие же мы ротозеи: додумались держать деньги в сумочке, а не в потайных карманах! Вот они – просвещенные столицы! В провинции намного больше порядка, чем здесь!

Внезапно движение застопорилось. Проскользнув под рукой рослого мужчины, Лариса посмотрела вперед и в изумлении застыла на месте. Оказывается, человеком, бросившимся вдогонку за грабителями, был незнакомец в соболях! Только сейчас на нем не было пышной шапки: видимо, потерял на бегу. Зато в руках у него была сумочка! Что же до грабителей, то они благополучно удирали вдоль железнодорожных путей, заметно обогнав бежавших за ними полицейских. Пока Лариса дивилась и приходила в чувство, к незнакомцу подошли его товарищ, державший перед собой соболиную шапку, и начальник станционной полиции.

– Слава Создателю, наши денежки спасены! – радостно воскликнула подоспевшая Антонина Платоновна.

– И все благодаря храброму незнакомцу в соболях! – с восторгом прибавила Лариса.

– Чей ридикюль? Кто хозяйка? – громко вопрошал начальник полиции.

– Я! – крикнула Одинцова, выступая вперед.

Полицейский начал расспрашивать, как случилась кража, но тут раздался звонок, возвещавший о скором отбытии поезда. Толпа любопытных устремилась к вагонам.

– Пойдемте, сударыни, а то, чего доброго, останемся на перроне, – сказал незнакомец. – Бог с этими показаниями, главное, что все закончилось хорошо, – он с улыбкой взглянул на Ларису и ее мать.

– Я даже не знаю, как благодарить вас, – признательно произнесла Одинцова. – В этой сумочке три тысячи рублей, для нас это целое состояние!

– Не думала, что в наше время еще остались такие бесстрашные герои, – Лариса окинула незнакомца взглядом горячего восхищения. – Если бы все мужчины походили на вас, никакой полиции было бы не нужно!

– Право же, мадемуазель, вы преувеличиваете, – улыбнулся он. – Вот если бы я не умел драться, это было бы и вправду геройство. А так, – он пренебрежительно махнул рукой.

– Однако вы не могли знать, что бандиты не решатся пустить в ход ножи, – резонно заметила Лариса. – И их было трое, а вы только один!

– Потому грабителю и удалось сбежать, – незнакомец на секунду нахмурился. – Беда с нашими нерасторопными полицейскими! Подоспей они чуток раньше – и повязали б всю шайку.

Лариса внимательно посмотрела на него и заметила на его щеке кровь.

– Боже, они вас ранили! – испуганно вскрикнула она.

– Да ну, пустяки, какое там ранение, – отмахнулся он. – Это мне подельник вашего грабителя заехал по лицу кулаком, когда я пытался скрутить его дружка. Ничего, сейчас приложу лед, и все будет в порядке. Вы-то сами как? Наверное, страшно переволновались?

Ответить Лариса не успела: раздался второй звонок.

– Поспешим же, сударыни! – встревожился незнакомец.

Он любезно предложил Ларисе руку. Антонина Платоновна оперлась на руку его товарища, и вскоре они все вместе садились в новенький синий вагон первого класса.

– Как? Вы тоже едете в этом вагоне? – Одинцова не могла скрыть радостного удивления.

– Как видите, мадам, – улыбнулся он. – Приятной дороги вам и вашей дочери!

Он поклонился им и прошел в купе, расположенное через одно купе от того, которое надлежало занять Одинцовым.

Сердце Ларисы стучало, будто по нему ударяли десятком крохотных молоточков. Подумать только, они едут в одном вагоне! Это означает, что у нее есть шанс…

«Спокойней, – сказала себе Лариса. – Не нужно торопиться и нестись впереди паровоза, всему свой черед!»
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>26 Янв 2019 22:03

Приветствую!,
Оля, спасибо за чрезвычайно живописную главу! rose
Мысли, чувства и переживания дам Одинцовых, отправившихся в столицу за женихом для Ларисы переданы удивительно достоверно. Узнала кое-что о предпочтениях нашей героини, которая не любит усатых мужчин. А сцена задержания грабителей вышла чрезвычайно увлекательной. Кажется, у Ларисы появился поклонник в лице богато одетого незнакомца. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>26 Янв 2019 22:08

 » Визуализация главных героев

Я долго думала над визуализацией и никак не могла подобрать подходящие образы - для меня это всегда очень сложно. И, наконец, остановилась на американской актрисе Эми Адамс и российском актёре Даниле Козловском. Причём, Данила Козловский больше всего нравится мне в фильме "Духлесс - 2", где он предстаёт перед зрителями сначала с бородой, а затем без неё. Мой герой тоже будет в одной главке без бороды. И, наверное, в этой главе у него будет именно такое выражение лица, как у Данилы Козловского на последнем фото. То есть не очень весёлое и доброжелательное. А почему - это будет понятно из текста романа Wink





_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>26 Янв 2019 22:15

Виктория В писал(а):
Приветствую!,
Оля, спасибо за чрезвычайно живописную главу! rose
Мысли, чувства и переживания дам Одинцовых, отправившихся в столицу за женихом для Ларисы переданы удивительно достоверно. Узнала кое-что о предпочтениях нашей героини, которая не любит усатых мужчин. А сцена задержания грабителей вышла чрезвычайно увлекательной. Кажется, у Ларисы появился поклонник в лице богато одетого незнакомца. Smile

Вика, привет! Спасибо тебе большое за добрые слова в адрес моей новой главы tender

Богатого поклонника у Ларисы пока не появилось. Его ещё "надо постараться приобресть", как говорил Кнуров Харите Игнатьевне Огудаловой в фильме "Жестокий романс" Wink

Кстати, Вика, как тебе визуализация главных героев? Удачная или не очень?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>26 Янв 2019 22:47

Приветствую и благодарю за новую главу! Flowers

Описания хороши, однако глава оставила слишком спорные впечатления. Слишком уж героини зациклены на материальных благах - все их мысли только о них, примечают только признаки богатства. Мне не слишком симпатичны подобные герои, скорее, даже наоборот - есть для меня в них что-то отталкивающее. Однако, я не буду спешить судить, мне бы очень хотелось, чтобы герои меня зацепили, чтобы мне было не все равно, что происходит в их судьбе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>26 Янв 2019 22:51

Оля, еще раз спасибо за хорошо прописанные сцены новой главы! wo Flowers

Ольга Свириденкова писал(а):

Богатого поклонника у Ларисы пока не появилось. Его ещё "надо постараться приобресть", как говорил Кнуров Харите Игнатьевне Огудаловой в фильме "Жестокий романс"

Но думаю, эта встреча Ларисы с богато одетым господином не случайна. Wink


Ольга Свириденкова писал(а):

Кстати, Вика, как тебе визуализация главных героев? Удачная или не очень?

Ларису я представляю себе несколько моложе, а из фото Козловского мне больше всего понравилась вторая. Общее впечатление, визуализация хорошая. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>26 Янв 2019 23:15

Margot Valois писал(а):
Приветствую и благодарю за новую главу! Flowers

Описания хороши, однако глава оставила слишком спорные впечатления. Слишком уж героини зациклены на материальных благах - все их мысли только о них, примечают только признаки богатства. Мне не слишком симпатичны подобные герои, скорее, даже наоборот - есть для меня в них что-то отталкивающее. Однако, я не буду спешить судить, мне бы очень хотелось, чтобы герои меня зацепили, чтобы мне было не все равно, что происходит в их судьбе.

Привет, Рита! rose Спасибо большое за отзыв на новую главу tender

Ты права - на данный момент героини, действительно, зациклены на материальных благах. Поставили перед собой цель - найти для Ларисы жениха побогаче. И теперь будут планомерно идти к этой цели Ok
Однако это не значит, что Лариса - безнадёжно испорченная девушка. Роман ещё только начинается Wink И героиня будет проявлять себя по-разному в разных обстоятельствах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>26 Янв 2019 23:30

Виктория В писал(а):
Но думаю, эта встреча Ларисы с богато одетым господином не случайна. Wink

В этом можно не сомневаться Ok

Виктория В писал(а):
Ларису я представляю себе несколько моложе, а из фото Козловского мне больше всего понравилась вторая. Общее впечатление, визуализация хорошая. wo


Эми Адамс на этой фотографии, действительно, не очень подходит по возрасту для визуализации Ларисы. Однако я убилась, но не нашла никого более подходящего под тип внешности Ларисы ("тёплая весна") no Так что придётся представлять Эми Адамс более молодой или представлять на месте главной героини романа вообще кого-то другого Wink
Мне тоже Данила Козловский больше всего нравится на третьем фото tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>26 Янв 2019 23:58

Виктория В писал(а):
Да, найти подходящую визуализацию для героев ИЛР весьма непросто. Ok

И ещё как непросто
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 563
>27 Янв 2019 0:34

Олечка спасибо за проду. Да, действительно у наших дам очень практический взгляд на жизнь, что для матери главной героини естественно. А вот для молоденькой девушки странно, в основном девушки мечтают о любви, ахи, вздохи, романтизм и прочее. Но поживём, увидем! Хочется, чтобы закружила любовь героиню. Визуализация героев понравилась. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 11:27

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Я на цыпочках спустилась в холл и тихо постучала в дверь кабинета Синклера. Он мог бы быть его спальней, но он здесь не спал, а спал... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Любовь и расчеты (ИЛР, 18+) [24003] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение