Корона (The Crown)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>18 Ноя 2020 14:48

Королевская семья недовольна четвертым сезоном «Короны». Принц Уильям считает его исторически неточным

Как сообщают несколько источников, королевская семья Великобритании осталась разочарована четвертым сезоном сериала «Корона». Ее члены считают, события с участием реальных лиц показаны не совсем точно.

Действие четвертого сезона происходит между 1977 и 1990 годами. В новых сериях впервые появляется Диана Спенсер (ее играет Эмма Коррин), ставшая женой принца Чарльза (Джош О’Коннор).

В разговоре с The Times королевский биограф Пенни Джуннор отметила, что Чарльза, вероятно, расстроит сцена, в которой его двоюродный дедушка, лорд Маунтбеттен (Чарльз Дэнс), утверждает, что их семья разочарована отношениями Чарльза и Камиллы Розмари Шанд (они поженились в 2005 году, спустя 9 лет после развода Чарльза и Дианы).

Джуннор назвала отношение Маунтбеттена к Камилле, показанное в «Короне», исторической неточностью. По ее словам, этот эпизод будет неприятен Чарльзу, поскольку он любил Маунтбеттена и был сильно огорчен его смертью. Биограф добавила, что шоураннер Питер Морган придумал эту деталь, только чтобы снять дорогой сериал.

Другой собеседник, доверенное лицо Чарльза, назвал «Корону» «троллингом с голливудским бюджетом»: «Это неправильно и несправедливо, когда многое на экране не является правдой». Он считает, что сериал показывает Чарльза и Камиллу «в очень нелестном свете».

Еще один источник рассказал, что сериалом недоволен и принц Уильям, сын Чарльза и Дианы. По его мнению, сценаристы «эксплуатируют и показывают их отношения в неверном свете ради заработка денег». Речь идет о сцене, в которой Чарльз оскорбляет Диану. Друзья Уильяма утверждают, что этот момент также был придуман авторами «Короны».

Четвертый сезон «Короны» вышел на Netflix 15 ноября.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>20 Ноя 2020 18:05

Итак, вот и просмотрен 4-й сезон сериала "Корона". Очень я его ждала, ведь в нем появляется принцесса Диана. С этой ролью, на мой взгляд, отлично справилась молодая актриса Эмма Коррин. Да и вообще, этот сериал запомнится мне тем, как точно подобраны актеры на роли членов королевской семьи. Даже актриса в роли королевы в этом сезоне уже не кажется неестественной. Королевскую семью не назовешь душевными людьми. Они привыкли скрывать свои чувства, не показывать эмоции. Не удивительно, что Диане так сложно было вписаться в их круг. Мне жаль ее, такую юную, полную надежд. Но несчастливый брак испортил ей жизнь. Конечно, не только ей, есть еще и Чарльз, но я и его считаю виновником сложившийся ситуации. Он старше и он знал, что любит другую, когда женился. Но мог бы приложить и больше усилий для того, чтобы женитьба не оказалась полной катастрофой. Не сомневаюсь, что Диана знала о Камилле до свадьбы, но может она надеялась, что принц забудет ее. Веди Диана красивее, моложе. Все семья надеялась на то же. Я не знаю, насколько правдивы показанные в романе сцены. Я уверена, что многое было скрыто от публики, но мне не нравится принц Чарльз из-за его отношения к жене. Диана была отнюдь не святой, но возможно, это был ее ответ на пренебрежение мужа.
Так же в этом сезоне показана Маргарет Тетчер, ее отношения с королевой, которая впервые с момента начала своего правления позволила себе высказать отношение на действия премьер-министра. Уделено внимание и другим членам королевского дома, скучать за просмотром не пришлось.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>21 Ноя 2020 15:53

очаровашка писал(а):
Как сообщают несколько источников, королевская семья Великобритании осталась разочарована четвертым шсезоном сериала «Корона». Ее члены считают, события с участием реальных лиц показаны не совсем точно.
Ха))) можно подумать, что СМИ, которые мусолят их жизнь постоянно из года в год делают это со стопроцентной достоверностью. Чего уж ждать от сериала. Это же не документальное кино.
Тина Вален писал(а):
Итак, вот и просмотрен 4-й сезон сериала "Корона". Очень я его ждала, ведь в нем появляется принцесса Диана.

Я тоже ждала, но до просмотра доберусь, наверное, ещё не скоро. Sad
Тина Вален писал(а):
С этой ролью, на мой взгляд, отлично справилась молодая актриса Эмма Коррин. Да и вообще, этот сериал запомнится мне тем, как точно подобраны актеры на роли членов королевской семьи.

О, в сети ходило столько разных фото-сетов, где сравнивали реальные кадры из жизни Чарльза и Дианы с моментами из сериала. Уж чего чего, а визуальной достоверности создатели сериала добились на ура.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>22 Ноя 2020 1:01

А насколько хорошо раскрыта история кузин Елизаветы 2 - Нериссы и Катерины Боус-Лайонс? Вроде бы, в четвёртом сезоне должны были показать их судьбу.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>22 Ноя 2020 7:12

Агнес Грей писал(а):
А насколько хорошо раскрыта история кузин Елизаветы 2 - Нериссы и Катерины Боус-Лайонс? Вроде бы, в четвёртом сезоне должны были показать их судьбу.

Да, в одной из серий их показали. И королева-мать рассказала, почему о них "забыли".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>24 Ноя 2020 6:51

Я посмотрела первый сезон и мне сериал понравился, особенно работа Клэр Фой.
Поразило как костюмеры и декораторы создали копии интерьеров и нарядов героев.
Очень яркая героиня принцесса Маргарет, её отношения с Питером, и невозможность быть вместе не могу оставить равнодушным никого
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>01 Дек 2020 1:46

Что происходит вокруг «Короны»? В соцсетях критикуют принца Чарльза, а политики возмущены образом Тэтчер
15 ноября на Netflix вышел четвертый сезон сериала «Корона», посвященного жизни королевской семьи Великобритании. Новые серии охватывают период между 1977 и 1990 годами. На это время пришлось несколько важных событий, включая свадьбу принца Чарльза и принцессы Дианы и приход к власти Маргарет Тэтчер. После премьеры шоураннер Питер Морган столкнулся с критикой: потомки монархов и политики сочли сериал недостоверным и даже абсурдным.

Сперва сезон прокомментировала королевский биограф Пенни Джуннор. По ее словам, принцу Чарльзу не понравится сцена, где лорд Маунтбеттен упрекает его за отношения с Камиллой Розмари Шанд (Чарльз женился на ней в 2005 году, спустя 9 лет после развода с Дианой) и сравнивает с Эдуардом VIII, который отрекся от престола ради возлюбленной. Джуннор назвала эту деталь исторической неточностью. Она считает, что это расстроит Чарльза, поскольку он любил своего двоюродного дедушку и был огорчен его гибелью.

Другой источник, близкий к Чарльзу, убежден, что изображение принца и Камиллы не является правдивым. Он назвал «Корону» троллингом с голливудским бюджетом.

По слухам, королевская семья также разочарована тем, как показан брак Чарльза и принцессы Дианы. Речь идет о двух сценах: в первой Чарльз оскорбляет супругу, а в другой пара ссорится накануне свадьбы. Эти эпизоды не понравились их сыну принцу Уильяму. Если верить его друзьям, Уильям считает, что сценаристы эксплуатируют и упрощают отношения его родителей ради заработка денег.

Более того, после выхода новых серий Чарльза начали критиковать в соцсетях. Из-за этого в официальном Twitter принца пришлось отключить реплаи.


Цитата:
Chelsea Fagan
@Chelsea_Fagan
·
24 нояб.
finishing season 4 of the crown and tho the charles/diana story isn't new to anyone, seeing it like this just underscores the extent to which there is nothing more sniveling, grotesque, and worthy of disdain than a weak man who resents the vibrancy of the woman he chose to marry

Перевод: «Заканчиваю четвертый сезон „Короны“. Несмотря на то, что история Чарльза и Дианы всем известна, сериал лишний раз подчеркивает, что нет ничего более достойного презрения, чем слабый человек, которого раздражает яркая натура женщины, на которой он женился».


Цитата:
Chelsea Fagan
@Chelsea_Fagan
·
24 нояб.
finishing season 4 of the crown and tho the charles/diana story isn't new to anyone, seeing it like this just underscores the extent to which there is nothing more sniveling, grotesque, and worthy of disdain than a weak man who resents the vibrancy of the woman he chose to marry

Перевод: «Новый сезон „Короны“ сразу разрушил ту работу, которую проделали королевские публицисты, чтобы восстановить репутацию Чарльза и Камиллы, и создал новое поколение поклонников Дианы».

Вскоре сериал прокомментировал королевский историк Хьюго Викерс. Он сомневается, что Чарльз изменял Диане с Камиллой в первые годы их брака: «Скорее всего, Чарльз действительно виделся с Камиллой один раз между помолвкой и свадьбой, чтобы передать небольшой подарок. Насколько я знаю, после этого он не видел ее до 1986 года». По мнению Викерса, сценаристы слишком предвзяты к Чарльзу. Как считает историк, принца показали «неприятным слабаком, кричащим на свою жену», тогда как скандалы со стороны Дианы остались за кадром. «Чарльз делал все возможное, чтобы наладить отношения с Дианой в начале их брака», — говорит историк.

Впрочем, мнение, что в «Короне» много домыслов, разделяет и брат Дианы Чарльз Спенсер. Ему не нравится, что его знакомые сравнивают сериал с уроком истории. Кроме того, Спенсер не разрешил Netflix снять часть сцен в Нортгемптоншире, в замке Элторп, где прошло детство Дианы.

«Корону» также критикуют за изображение Маргарет Тэтчер. В сериале премьер-министр решает начать войну с Аргентиной из-за исчезновения ее сына Марка. Британский политик Эндрю Бриджен назвал эту деталь абсурдом.

Недавно министр культуры Великобритании Оливер Дауден заявил, что Netflix следует добавить пояснение об исторических неточностях в «Короне». Он считает сериал качественным произведением, но при этом опасается, что зрители примут вымысел за правду.

Впрочем, создатели «Короны» не отрицают, что сериал не всегда исторически точен: «Питер Морган прекрасен, когда берет исторические факты и между ними кладет свои краски. <...> Порой людям хочется верить, что все было именно так. Но надо всегда это проверять и помнить, что мы актеры, мы не настоящие, это все не настоящая история», — говорит Джош О’Коннор, сыгравший Чарльза.

Пока не известно, что думает о новом сезоне младший сын Дианы и Чарльза принц Гарри. По слухам, он и его супруга Меган Маркл не могут комментировать сериал из-за сделки с Netflix, которую они заключили в сентябре. Анджела Левин, другой королевский биограф, рассказала, что два года назад Гарри хотел настоять, чтобы в «Короне» не показывали события с его участием.

О реакции королевской семьи на «Корону» СМИ писали еще до выхода четвертого сезона. По слухам, Елизавета II похвалила первый сезон, тогда как второй огорчил королеву тем, что ее муж принц Филипп показан слишком строгим в общении с сыном Чарльзом.

https://www.kinopoisk.ru
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>08 Фев 2023 14:11

Начала смотреть 5-й сезон. Очень разочарована. Как по мне, там нет ни одного попадания в образ. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 416
Откуда: Нижний Новгород
>03 Июн 2023 16:39

Очень благодарна создателям за сериал. Понравилось все - атмосфера, игра актеров, сценарий. По касту были вопросы только к выбору Хелены Бонем-Картер на роль принцессы Маргарет.
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 10:08

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Никогда не бойся сказать кому-то, что ты его любишь. У твоего мира есть недостатки, но избыток любви к ним не относится. Мэтт Хейг,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Корона (The Crown) [24039] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение