Пейзаж в тонах любви и смерти

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Изабелла де Реоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.02.2019

Откуда: Пон Блан де Полиньяк
>26 Фев 2019 10:45

3 июня, 1775 года, утро, шато Доре де Грамон

Чистая случайность породила спонтанную выходку, которая, в свою очередь, обернулась чем-то совершенно непонятным.
Изабелла будто впервые за долгое время сбросила с плеч неподъемный груз. Вся эта постоянно подтапливаемая вражда с соседями изрядно утомляла, даже если не принимать в ней непосредственного участия. Хватало и того, что происходило в душе, скрытое ото всех: там тоже шла постоянная битва с самой собой и с той несправедливостью, которой пришлось когда-то покориться, а еще отчаянная борьба с принятием действительности, не прекращавшаяся долгие годы.
«Когда-то враги навязали мне условия, которые я вынуждена была принять. Сейчас я по собственной воле принимаю дар из рук врага», - подумала Изабо, усмехнувшись.
Хотя, конечно, она не считала юную мадемуазель де Грамон таким врагом, как те, кто убил ее мужа и сломал ее жизнь. Надин чем-то напомнила саму Изабеллу в таком же возрасте, и сейчас вдова ощутила и себя двадцатилетней беззаботной девчонкой.
Изабелла сделала глоток из протянутой ей кружки. Боже, насколько она могла разбираться в винах (а она могла!), вино было прекрасным. Но вот озвучить это оказалось труднее, чем выпить.
Испорченным оказалось не вино, а головы и души людей, привыкших жить в состоянии ненависти.
- No está mal.Me gusta, (Неплохо. Мне нравится.) - по-испански произнесла Изабелла. - Наверное, это должно означать, что у меня нет вкуса и я не разбираюсь в вине.
Она коротко взглянула на месье Ларивьера, и уголки губ Изабеллы дрогнули в улыбке. Невольно вовлеченный в эту неразбериху секретарь мадам де Грамон был спокоен и сдержан. И похож на секунданта, со снисходительным достоинством следившего за дуэлью Надин и Изабеллы. Дуэлью, в которой все можно решить глотком вина.
И, в общем, кое-что действительно Изабелла решила для себя - она убедилась, что ненавидеть вино де Грамонов нет никаких оснований. Впрочем, как нет оснований поносить отменный арманьяк Полиньяков.
- Я должна извиниться перед вами, мадемуазель Надин, за то, что вторглась на вашу территорию и за всю эту неразбериху с моим поспешным бегством от вашей матушки и месье Сент-Эрмина, - произнесла Изабелла. - Признаться, отношения между нашими семьями ввергают меня в глубочайшую тоску. Иногда слепая ненависть становится просто невыносимой. Ваша песенка... - Изабелла сделала неопределенный жест рукой, - я вспылила, услышав ее. Во мне взыграло какая-то по-детски несдержанная жажда справедливости. Но я не жалею, что поддалась порыву, ведь теперь могу не принимать слепо на веру некоторые слухи, и для меня это крайне важно. Благодарю вас. И вас, месье Ларивьер.
«Как же его имя? Не помню... К сожалению», - Изабелла вдруг смутилась. И в полной мере только сейчас осознала, что стоит здесь в неподобающем виде. Она подняла руку и поправила выбившиеся из прически пряди.
- Наверное, будет правильно отменить мое постыдное бегство и вернуться к вашей матушке, - сказала, подумав. - Мне не хочется, чтобы из-за меня всех Полиньяков считали малодушными, мы отнюдь не такие. Вас не затруднит проводить меня обратно?
И она подала руку месье Ларивьеру.
Селин де Грамон писал(а):
- Итак, дети мои, и чем же вы тут таким интересным занимаетесь?

Услышав голос маркизы, Изабелла вздрогнула и невольно крепче сжала пальцы месье Ларивьера.
- Мадам, прошу меня извинить за вторжение и поспешное бегство. Извините и вы меня, месье Сент-Эрмин. Обычно я себя так не веду и строго соблюдаю этикет в поведении и одежде, - произнесла Изабелла. - Я бы предпочла ощущать себя дипломатическим представителем, нежели кем-то с враждебными намерениями. Случайно оказавшись у вас, теперь должна признаться, что даже рада этим обстоятельствам. Они многое для меня прояснили.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Филипп де Сент-Эрмин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.02.2019

Откуда: Париж
>26 Фев 2019 13:06

Мой визит к де Грамонам становился с каждой минутой всё интересней. Мне выпала возможность понаблюдать, насколько сильна ненависть между двумя семействами.
Надин де Грамон писал(а):
- Месье де Сент-Эрмин.
Надин сделала неуклюжий книксен, за который матушка наверняка уже четвертовала её мысленно три тысячи раз.

Наблюдая за неловким книксеном девушки, Я склонился над рукой мадмуазель Надин де Грамон. Несомненно, красоту и живой характер она унаследовала от своей матушки. Уже сейчас в дочери маркизы можно было разглядеть будущую покорительницу мужских сердец.
Стефан Ларивьер писал(а):
Стефан последовал примеру барона и так же кратко представился, поприветствовав мадам де Грамон и посланника Его Величества еще одним поклоном.

Я учтиво поздоровался с месье Ларивьером. Передо мной был секретарь маркизы, которого хозяйка дома высоко ценила и уважала. Мы с ним оказались в настоящем женском цветнике красоты. Как истинный француз я не мог не отметить красоту каждой дамы, что были с нами в тот момент.
Изабелла де Реоль писал(а):
- Мадам! Месье! Рада приветствовать вас и прошу прощения, но уже спешу удалиться. - Она подхватила юбки, забыв, что демонстрирует всем ноги в мужских панталонах. - - Мадемуазель Надин, месье Ларивьер, не будете ли так любезны и не проводите меня?

Передо мной была испанская роза в зените своей красоты. Формы графини, подчеркнутые её одеянием, были весьма аппетитными. Я хотел было склониться над ладонью графиня де Реоль, как вдруг дама, словно пугливая лань, почуявшая охотника, побежала прочь из сада. Однако, от меня не укрылись прелестные ножки графини, мелькнувших из-под юбки. Должен признаться, что это зрелище взволновало кровь. Даже не все знакомые мне певицы позволяли себе нечто подобное. Пожалуй, эта было вызывающе смело в здешних местах. Должен признаться, я бы не отказался от возможности встретиться с графиней тет-а-тет у герцога де Фуа… Однако, полёт моих порочных мыслей быстро сменился недоумением. Я искренне не понимал бегства графини. Каждая минута, проведенная в обществе маркизы Селин де Грамон, заставляла меня всё больше очаровываться этой женщиной и восхищаться её гостеприимством. Я был уверен в том, что она проявит себя по отношению к графине де Реоль как истинная хозяйка. Тем более вряд ли кто-то в присутствии посланника Его Величества позволит устраивать публичный скандал. Элементарную вежливость никто не от меня. Неужели взаимная вражда столь сильно вошла в плоть и кровь двух семейств, что они перестали видеть друг в друге людей?
Селин де Грамон писал(а):
- А теперь, дорогой барон, пойдемте скорее к старому погребу - я покажу вам, как иногда резвятся взрослые дети, думая, что умнее всех. Заодно и попробуете белое вино, отлично сочетающееся с рыбой. Там же выстаивается малиновая наливка, - взяв гостя под руку, повела по тропинке к холму с дверью - земляному погребу. - Только тише, прошу вас. Это первый погреб, сейчас основная часть бочек стоит в подвалах.

Мне самому было интересно узнать, чем закончиться вся эта история, после того, как мадмуазель Надин и месье Ларивьер поспешили за беглянкой. Признаться, всё это время, наблюдая за этой историей, мне с трудом удавалось сохранять серьёзность, когда так подмывало на смех.
- После вашего столь милого рассказа о непростых трудах и невероятно вкусных настойках, я жажду отведать ещё напитков, - ответил я, чтобы завуалировать свой нескромный интерес к концовке этой встречи.
Селин де Грамон писал(а):
- Итак, дети мои, и чем же вы тут таким интересным занимаетесь?

Мы быстро дошли до погреба и стали спускаться вниз. Маркиза шла первая, я вслед за ней, перекрывая собой все пути к отступлению. Даже спустя столько лет, не смогу забыть удивление на лицах мадмуазель Надин де Грамон, графини Изабеллы де Реоль, месье Ларивьера. К сожалению, у меня нет столь сильного литературного дара, чтобы описать это. Скажу только, что я тактично кашлянул, чтобы подавить рвущийся наружу смех.
Изабелла де Реоль писал(а):
- Мадам, прошу меня извинить за вторжение и поспешное бегство. Извините и вы меня, месье Сент-Эрмин. Обычно я себя так не веду и строго соблюдаю этикет в поведении и одежде, - произнесла Изабелла. - Я бы предпочла ощущать себя дипломатическим представителем, нежели кем-то с враждебными намерениями. Случайно оказавшись у вас, теперь должна признаться, что даже рада этим обстоятельствам. Они многое для меня прояснили.

Меня подмывало приблизиться к графине, чтобы шепнуть ей на ушко пару пикантных фраз. Мне хотелось видеть, как эта испанская роза зальется краской. Но в тот момент даже меня, в чём-то порочного человека, коснулась жалость к незваной гостье. Было видно, как мадам Изабелле было неловко и неуютно из-за произошедшего. К тому же рядом с ней стояли мадмуазель Надин и месье Ларивьер. У меня не было уверенности в том, что они не услышать пикантных фраз. Да и присутствие маркизы де Грамон невольно призывало к сдержанности. Мне не хотелось опорочить её дом очередным скандалом.
- Вам не за чем извиниться, - обратился я к графини де Реоль. – Надеюсь, вы не откажетесь вместе со мной отведать белого вина и малиновой настойки, которой меня обещала угостить её сиятельство.
Статус посланника короля не только позволял мне такую вольность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шанталь Бертран Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.02.2019

Откуда: шато Доре де Грамон
>26 Фев 2019 13:57

Когда она поняла, что мадам нет, пылу поубавилось. Наверное, Шанталь переоценила себя, вернее, свою значимость. У мадам в связи с отъездом и так дел полно.
Вздохнув, она отправилась на кухню, выяснить, вернулась ли Анна. Там ей сообщили, что девочка в порядке и помогает матери со сборами.
Все уцелевшие ягоды были съедены еще до возвращения. Давняя привычка - подавлять волнение с помощью чего-нибудь вкусного.
- Можно мне пирожных? Может с ужина что-нибудь осталось? - вежливо спросила она у кухарки, за что была тут же вознаграждена двойной порцией "pâte а Panterelli". - Благодарю. Еще, я бы не отказалась от кружки чаю с молоком. Принесете?

Столовая была пуста, потому она заняла место с краю длинного овального стола и принялась завтракать, размышляя, а стоит ли вообще кому-либо рассказать про "нападение" и не лучше ли самой разобраться?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Селин де Грамон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.02.2019

Откуда: шато Доре де Грамон
>26 Фев 2019 14:07

Погреб
- Надин, душа моя, - вот хоть бы изобразила стыд и раскаяние! Хотя, о чем это я... Выдам замуж, и дело с концом! - поскольку ты дегустацию уже провела, иди в контору, распорядись накрыть в беседке легкий стол: сыр, хлеб, мясо. И фрукты. Да, и еще подготовят по графину яблочного сидра, "Винной крови", "Розового рассвета" и "Красной лозы". И также пусть добавят маленький графин клубничной наливки. К сожалению, - я повернулась в барону де Сент-Эрмин, - смородиновая и шелковичная наливки еще не готовы, не сезон.

Изабелла де Реоль писал(а):
- Мадам, прошу меня извинить за вторжение и поспешное бегство. Извините и вы меня, месье Сент-Эрмин. Обычно я себя так не веду и строго соблюдаю этикет в поведении и одежде, - произнесла Изабелла. - Я бы предпочла ощущать себя дипломатическим представителем, нежели кем-то с враждебными намерениями. Случайно оказавшись у вас, теперь должна признаться, что даже рада этим обстоятельствам. Они многое для меня прояснили.

- Ах, пустое. Вы не из рода Полиньяк, поэтому в голове есть свои мысли и суждения, в отличие от этих напыщенных болванов, - я махнула в сторону Пон Блан. - Ужасное воспитание! Ничего святого! Разгромить бочки с вином и избить моих людей - это ужасный поступок! А все из-за желания всех поить исключительно своим мерзким пойлом.
- Ох, - я обмахнулась руками как веером, - не будем о грустном. Месье Ларивьер, подайте бокалы и две рюмки под настойку. Мадам де Реоль, поставьте кружку на полку, вино - не трактирное пиво, негоже его пить таким образом.
- Итак, - продолжила я после того, как вино было разлито по бокалам, - это "Утренняя свежесть", белое столовое вино из купажа двух сортов винограда. Отличается легкой кислинкой и мягким терпким вкусом, без ярко выраженных виноградных нот. Иногда можно уловить легкие яблочные оттенки. Изумительно подходит к рыбе и, как ни странно, мороженому. Вдохните аромат, не правда ли, пахнет свежестью лугов после дождя? Прекрасно утоляет жажду и почти не кружит голову. Малиновая настойка - тягучий и сладкий напиток. Я бы сказала, десертный. Помогает от простуды.

- Обратите внимание, месье де Сент-Эрмин, в погребе чисто и сухо. В крыше сделана вентиляция. Хорошее вино в сырости не зреет, оно скисает и заражается плесенью. Чистота должна быть во всем - от рук работников до бочек, но сам виноград не моется, иначе не будет винных дрожжей. Ларивьер, помогите мадам де Реоль подняться по лестнице. Барон, прошу за мной. Надеюсь, Надин уже распорядилась.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефан Ларивьер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.02.2019

Откуда: шато Доре де Грамон
>26 Фев 2019 14:51

3 июня 1775 года
Утро
Шато Доре де Грамон
Сад


Однако мадмуазель Надин поспешила лично направиться в сторону ворот, старательно скрывая что-то в складках юбки. Стефану хватило одного взгляда маркизы, чтобы понять: ему лучше лично сопроводить дам. Он слегка поклонился мадам де Грамон и барону, а затем направился вслед за мадмуазель Надин и мадам де Реоль, не дожидаясь дополнительных распоряжений. Впрочем, мадам де Грамон сочла нужным подтвердить верность принятого им решения и устно:

Селин де Грамон писал(а):
- Месье Ларивьер, - крикнула в след удалявшимся, - проследите, чтобы гостье было комфортно и безопасно!

Стефан в несколько шагов догнал дам, но, поравнявшись с мадам де Реоль, успел заметить, что тяжелый узел густых блестящих волос женщины выглядит влажным, как будто мадам совсем недавно искупалась. Воображение немедленно подсунуло ему ряд весьма пикантных картин, на которых очаровательная гостья резвилась в прозрачных водах озера Уртен. С трудом отогнав эти мысли как несвоевременные и нежелательные в данной ситуации, он сосредоточился на маневрах мадмуазель Надин, свернувшей в сад. Теперь Стефан был абсолютно уверен, какова истинная цель их путешествия: старый погреб с обвалившейся от времени кладкой. Он еще несколько лет назад предлагал маркизе подновить строение, но мадам де Грамон не пожелала. Как любящая мать, она была снисходительна к некоторым детским проказам. Вполне вероятно, что мадам де Грамон была права: мадмуазель Надин в компании племянников маркизы считали это укромное местечко своим тайным пристанищем. Если бы строение подправили, они бы наверняка нашли какое-то иное место, возможно, куда более опасное. Здесь же, в старом погребе, им ничего не угрожало, да и мадам де Грамон всегда знала, где можно отыскать шалопаев. Возможно теперь, когда о тайном лазе станет известно мадам де Реоль, маркиза согласится привести постройку в порядок.

Погреб

Стефан помог дамам проникнуть сквозь лаз в погреб, после чего пролез и сам. Мадмуазель Надин уже давно перестала скрывать свою ношу, а сейчас и вовсе протянула Ларивьеру кусок сыра.
Обыкновенная кружка была малоподходящим сосудом для того прекрасного вина, что производили в шато де Грамон. Такое вино следует пить из изящных бокалов, при хорошем освещении, наслаждаясь оттенками вкуса, переливами цвета и благоуханием аромата чудесного напитка. Но мадам де Реоль даже из простой кружки дегустировала вино с поистине царственным величием. Упомянутое маркизой имя Изабелла как нельзя лучше подходило этой грациозной женщине – такое же изысканное и волнующее, как и сама мадам де Реоль.
Он залюбовался таинственным блеском темных глаз гостьи в полумраке погреба и на миг представил, как должен пылать ее взгляд в минуты страсти, но почти сразу мысленно отвесил себе хорошего тумака. Близость этой женщины оказывала на него поистине одурманивающее действие, пьянила сильнее любого вина. Он сбивался с мыслей и чувствовал себя… странно.
Когда тонкие пальчики мадам де Реоль коснулись его руки, на лестнице появились маркиза и барон. Некоторым образом их приход даже обрадовал Стефана: при них было проще сохранять самообладание. Ларивьер тщательно изобразил на лице крайнюю степень изумления, чтобы не выдать мадмуазель Надин степень осведомленности ее матушки о проказах дочери. Впрочем, сделать это было не трудно, поскольку в этот момент нежная ручка мадам де Реоль крепче сжала его ладонь. От неожиданности он даже ответил на это легкое пожатие.
Гостья вновь проявила ум и тактичность, весьма элегантно принеся хозяйке замка свои извинения.
Судя по тому, как маркиза уверенно начала отдавать распоряжения относительно подготовки разных сортов вина для дегустации, королевский посланник прибыл в замок именно ради этого.
Стефан был абсолютно уверен, что вина, производимые в шато де Грамон, не только достойны стола Его Величества, но и могут стать настоящим украшением королевских трапез. Он молча забрал у мадам де Реоль кружку, поставил ее на полку, куда положил и сыр, выполнил все распоряжения маркизы относительно бокалов и рюмок, а после того, как мадам де Грамон рассказала барону об условиях хранения бесценных напитков, подал Изабелле руку, чтобы проводить гостью в беседку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрман де Полиньяк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.02.2019

Откуда: Пон Блан де Полиньяк
>26 Фев 2019 15:05

3 июня 1775 года родовой замок Пон Блан де Полиньяк. Утро.

Ровно в девять утра дверь в кабинет бесшумно и предельно осторожно открылась, и пожилой, но крепкий слуга безмолвно внес объемный поднос с яствами. Так же тихо, не привлекая к себе излишнего внимания хозяина, сгрузил свою ношу на карточный столик и удалился.

Граф никогда не пренебрегал обстоятельным завтраком. Как говорится: хороший день начинается с хорошего завтрака. Судя по пряному аромату, от которого засосало под ложечкой, кухарка сегодня расстаралась.
Граф неспешно подошел к столику и заглянул под крышку глиняного горшка. В нос ударил чуть кисловаты запах дичи и пряных трав.

Глубоко и медленно втянув в себя аромат, граф налил себе арманьяк и, отломив внушительный ломоть еще горячего хлеба, принялся за свою трапезу. Плотный обстоятельный завтрак - эта была еще одна неизменная привычка графа. Он предпочитал завтракать в тишине и одиночестве. Домочадцы попросту не разделяли этой его привычки. Дамы в силу изнеженной природы считали столь обильные яства грубыми и излишними для их фигур, а Рауль был так поглощен фехтование и прочими забавами, свойственными его возрасту, что попросту не находил достаточно времени, чтобы уделить его питанию. Эрман де Полиньяк не видел в этом особой проблемы - в его годы он так же не предавал должного значения пище.

Граф как раз только-только расправился с копченым ребрышком, когда в кабинет без предупреждения буквально влетел слуга, придавленный приглядывать за графиней де Реоль. Полиньяк подчеркнуто медленно обтер жирные от подливы пальцы, показывая всем своим видом недовольство от столь бесцеремонного поведения. Слуга пошел пятнами, низко склонился, но кабинет не покинул. Столь несвойственное ему поведение заинтересовало графа. Он даже решил не пороть наглеца.

-Говори, - велел граф, благосклонно кивая слуге.
То, что граф сумел понять из спутанного объяснения слуги графу очень не понравилось. Вся эта история с Изабеллой более походила на какую-то хитроумную ловушку изворотливых и подлых Грамонов. Но с какой целью они заманили к себе графиню? Чтобы сорвать отъезд на званный ужин?

Граф погрузился в тяжелые размышления о том, что надлежит предпринять. И как вырвать из цепких когтей соседей доверчивую Изабеллу, невольно ставшую пешкой в чужой игре.

От тягостных раздумий в этот раз арманьяк не спасал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Живописец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.02.2019

Откуда: Ведущий
>26 Фев 2019 15:39



Настало время отправляться в путь. Он будет пролегать к постоялому двору через лес Ландов, где у семейства де Полиньяк, выехавшего чуть ранее семейства де Грамон, сломается карета. Недруги встретятся и начнут вновь наносить на холст своих судеб один штрих за другим. А меж тем, погода портится - начинаются гроза и ливень...

Дорогие игроки, спасибо всем за роскошные посты! Ждём вашего отправления в путь - прибыть к постоялому двору, где вас будут ждать первые испытания, необходимо до завтрашнего дня. В 14-15 часов по Мск мы начнём переносить игроков по локациям. Но перед этим - вас ждёт сюрприз...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрман де Полиньяк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.02.2019

Откуда: Пон Блан де Полиньяк
>26 Фев 2019 16:07

3 июня 1775 года родовой замок Пон Блан де Полиньяк. День перевалил за полдень.

После долгих тягостных размышлений, граф решил не рубить с плеча, а дождаться действий так сказать противника. Но и бездействия Эрман не мог себе позволить. Для начала граф убедился, что сборы в дорогу идут своим чередом и все семейство успеет засветло добраться до трактира, чтобы с комфортом там провести ночь.

Поторопив и без того расторопную прислугу, граф наведался на кухню, где отпробовал обжигающей гороховой похлебки на бараньих ребрышках. Горячая пища немного успокоила нервы хозяина. И он решил не подавать виду, что чем-то обеспокоен. Отдав распоряжение, чтобы графиню де Реоль немедленно направили к нему по прибытию (если бедняжку, конечно, отпустят), Граф послал за сыном, который по своему обыкновению должен был фехтовать где-нибудь на заднем дворе.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рауль де Полиньяк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.02.2019

Откуда: Пон Блан де Полиньяк
>26 Фев 2019 17:14

Рауль раздумывал, чем занять время до скорого отъезда, как его нашел слуга с приказанием от старшего де Полиньяка явиться пред его светлые очи.
Эрман де Полиньяк писал(а):
Граф послал за сыном, который по своему обыкновению должен был фехтовать где-нибудь на заднем дворе.

Не торопясь юноша привел себя в порядок, проверил узел галстука, отутюжены ли манжеты и насколько бела выбранная рубашка.
Постучавшись, он вошел в кабинет.
- Дорогой pere, как я рад видеть вас в добром здравии. Вы звали меня? Как ваша подагра, не разыгралась ли? Как скоро сможете составить мне компанию на конной прогулке? Граф ждет и бьет копытом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрман де Полиньяк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.02.2019

Откуда: Пон Блан де Полиньяк
>26 Фев 2019 17:28

3 июня 1775 года родовой замок Пон Блан де Полиньяк. Кабинет.

Рауль де Полиньяк писал(а):
Постучавшись, он вошел в кабинет.
- Дорогой pere, как я рад видеть вас в добром здравии. Вы звали меня? Как ваша подагра, не разыгралась ли? Как скоро сможете составить мне компанию на конной прогулке? Граф ждет и бьет копытом.

Граф пропустил мимо ушей кличку. Он уже привык к этому глупейшему недоразумению.
-Райль, похвально что ты печешься о моем здоровье. Но не оно явилось причиной того, что я позвал тебя, отвлекая от безусловно важных дел, - граф предложил сыну присесть. - Дело в том, что графиня де Реоль в настоящее время находится у Грамонов. Я позвал тебя, чтобы обсудить сложившееся положение дел , и принять решение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рауль де Полиньяк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.02.2019

Откуда: Пон Блан де Полиньяк
>26 Фев 2019 18:11

Эрман де Полиньяк писал(а):
- Дело в том, что графиня де Реоль в настоящее время находится у Грамонов. Я позвал тебя, чтобы обсудить сложившееся положение дел , и принять решение.

- Как? Они захватили и удерживают графиню силой? Немедленно штурмовать замок Грамонов! Они хотят войны? Они её получат! Я зову Жана, собираем крепких слуг и вперёд на выручку!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрман де Полиньяк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.02.2019

Откуда: Пон Блан де Полиньяк
>26 Фев 2019 18:34

- Сынок, столь радикальные решения надлежит принимать на холодную голову. И спешка в подобных вопросах неуместна.
Граф поднялся, заложил руки за спину, и прошёлся по кабинету, собираясь с мыслями.
- Нам доподлинно известно, что Изабелла находится у Грамонов по своей воле, но, - граф поспешил опередить возмущение отпрыска. - Но это вероятнее всего было в следствии того, что наш враг воспользовался ее доверчивым и чистым сердцем. И обманом заманил ее в коварную ловушку.
Вздохнув, граф прошёлся по кабинету, подбирая слова.
- Так же полагаю, что причиной столь вопиющего поведения Грамонов стала их недавняя потеря вина. Очевидно они видят в этом инциденте нас. Напрасно. Я считаю, что вмешались высшие силы и поспособствовали тому, чтобы к столу герцога подали лишь лучшее.
- А бедняжка Изабелла стала лишь жертвой этих интриганов, неспособных оценить истинный напиток по достоинству.
- Сынок, я ценю твою готовность немедля ринутся на защиту чести рода, но полагаю, что разумным будет выждать время. А самим, меж тем, подготовиться. Собери крепких и надёжных парней и будьте на готове. Если от Изабеллы не будет ни каких вестей, то через два часа мы сами нанесем визит соседям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Филипп де Сент-Эрмин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.02.2019

Откуда: Париж
>26 Фев 2019 19:12

Селин де Грамон писал(а):
- Надин, душа моя, - вот хоть бы изобразила стыд и раскаяние! Хотя, о чем это я... Выдам замуж, и дело с концом! - поскольку ты дегустацию уже провела, иди в контору, распорядись накрыть в беседке легкий стол: сыр, хлеб, мясо. И фрукты. Да, и еще подготовят по графину яблочного сидра, "Винной крови", "Розового рассвета" и "Красной лозы". И также пусть добавят маленький графин клубничной наливки. К сожалению, - я повернулась в барону де Сент-Эрмин, - смородиновая и шелковичная наливки еще не готовы, не сезон.

Я наблюдал драматическую развязку для мадемуазель де Грамон. Впрочем, для девушки её возраста уже полагалось быть замужем. Естественная участь для любой женщины, особенного знатного происхождения. Вмешиваться во взаимоотношения матери и дочери у меня не было права и желания. Но мысленно я был солидарен с маркизой.
- Ваше сиятельство, вы любезны и внимательны, что не перестаю восхищаться вами, - учтиво произнёс я, целуя руку Селин де Грамон. – Думаю, продукция вашей винокурни будет столь же изыскана, как то вино, которым вы меня угощали ранее.
Селин де Грамон писал(а):

- Ах, пустое. Вы не из рода Полиньяк, поэтому в голове есть свои мысли и суждения, в отличие от этих напыщенных болванов, - я махнула в сторону Пон Блан. - Ужасное воспитание! Ничего святого! Разгромить бочки с вином и избить моих людей - это ужасный поступок! А все из-за желания всех поить исключительно своим мерзким пойлом.

Мне довелось услышать печальную историю, что недавно произошла у обворожительной маркизы. Даже браня соседа за случившееся, вдовствующая маркиза делала это с невыразимым изяществом и чувством полного достоинства. С такими манерами Селин де Грамон надлежало блистать в Париже, на балах королевской четы, а не заниматься винокурением. Но всё-таки я позволил себе мысленно не согласиться с догадками её сиятельства о том, что именно Полиньяки учинили этот разгром бочек. То, что мне доводилось слышать о графе Полиньяке в Париже, полностью не допускало этого. Однако, я был посланником Его Величества и мне не следовало вмешиваться во вражду двух семейств. Но именно в тот момент я неосознанно ощутил, как тень их ненависти начала затягивать и меня в свои сети.
Стефан Ларивьер писал(а):
Он молча забрал у мадам де Реоль кружку, поставил ее на полку, куда положил и сыр, выполнил все распоряжения маркизы относительно бокалов и рюмок, а после того, как мадам де Грамон рассказала барону об условиях хранения бесценных напитков, подал Изабелле руку, чтобы проводить гостью в беседку.

Месье Ларивьер безукоризненно выполнял свои обязанности. Я даже не сомневался в том, что он понимает маркизу с полуслова. Ей несказанно повезло с таким секретарем и помощником. Тем временем с нескрываемым интересом я осматривал погреб и внимательно слушал маркизу. Всё больше убеждался в том, что вино и настойки соответствуют условиям хранения и могут быть поставляемы ко двору Его Величества.
Я галантно предложил маркизе руку и помог даме выбраться из погреба. День стал медленно клониться к вечеру, прогоняя летний зной. Селин де Грамон указала, в каком направлении находится беседка. Мы неспешно пошли туда.
- Я сам недавно приобрёл на Мартинике плантацию. Сейчас мой управляющий решает вопрос об увеличении числа рабов, - рассказывал я, идя с маркизой и аккуратно поддерживая ее за руку. – Помимо выращивания сахарного тростника я планируют сделать там винокурню по производству рома. Надеюсь, вы поделитесь со мной секретами организаторского дела. Например, когда вы заскучаете на балу у герцога де Фуа.
К нашему приходу всё необходимое для дегустации было готово. На правах почетного гостя я сел подле маркизы, подавая ей бокал вина.
Селин де Грамон писал(а):

- Итак, - продолжила я после того, как вино было разлито по бокалам, - это "Утренняя свежесть", белое столовое вино из купажа двух сортов винограда. Отличается легкой кислинкой и мягким терпким вкусом, без ярко выраженных виноградных нот. Иногда можно уловить легкие яблочные оттенки. Изумительно подходит к рыбе и, как ни странно, мороженому. Вдохните аромат, не правда ли, пахнет свежестью лугов после дождя? Прекрасно утоляет жажду и почти не кружит голову. Малиновая настойка - тягучий и сладкий напиток. Я бы сказала, десертный. Помогает от простуды.

Признаюсь, тот день в обществе Селин де Грамон, Надин де Грамон, Изабеллы де Реоль и месье Ларивьера был один из лучших в моей жизни. Общество изысканных дам и свежий воздух придавали неповторимый вкус и аромат всех предлагаемых настоек и вин. Но как посланник короля я не спешил озвучивать то, что считал эти спиртные напитки достойными двора Его Величества. Я просто наслаждался тем, что дарила мне жизнь в тот момент. Так я не заметил, как нас окутала вечерняя прохлада, напоминая о том, что завтра необходимо будет тронуться в дальний путь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла де Реоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.02.2019

Откуда: Пон Блан де Полиньяк
>26 Фев 2019 20:04

3 июня 1775 года, полдень
шато Дор де Грамон - Пон Блан де Полиньяк


Утро принесло множество сюрпризов.
Изабелла, как ни прислушивалась к себе, не могла почувствовать, что находится в лагере противника. Грамоны - большая и дружная семья, в которой каждый ценил то, что имел и всеми силами старался это сберечь и приумножить. Точно, как и Полиньяки.
Изабелла многое бы отдала, чтобы вернуться к родным, вынужденным отвергнуть ее. Всего на минутку, чтобы взглянуть на подросшую дочь, обнять ее и родителей...
Селин де Грамон писал(а):
- Ах, пустое. Вы не из рода Полиньяк, поэтому в голове есть свои мысли и суждения, в отличие от этих напыщенных болванов, - я махнула в сторону Пон Блан. - Ужасное воспитание! Ничего святого! Разгромить бочки с вином и избить моих людей - это ужасный поступок! А все из-за желания всех поить исключительно своим мерзким пойлом.

- О, нет, мадам! Я считаю, что принадлежу к семье Полиньяк! - горячо воскликнула Изабелла. - Эти чудесные люди приняли меня и мою падчерицу, как самых близких родных, не позволив ни разу усомниться в их искренности, доброте и порядочности. И я не совсем поняла, о каких разгромленных бочках идет речь, но уверена, что мои родные здесь не при чем. Они просто не могли сотворить ничего подобного, тем более кого-то избить.
Графиня перевела дыхание и вдруг поняла, что ее пальцы до сих пор покоятся в теплой руке месье Ларивьера, ощутила ответное деликатное пожатие. Ей хотелось спросить, как же его имя, но момент был не самый подходящий.
Селин де Грамон писал(а):
- Ох, - я обмахнулась руками как веером, - не будем о грустном. Месье Ларивьер, подайте бокалы и две рюмки под настойку. Мадам де Реоль, поставьте кружку на полку, вино - не трактирное пиво, негоже его пить таким образом.
- Итак, - продолжила я после того, как вино было разлито по бокалам, - это "Утренняя свежесть", белое столовое вино из купажа двух сортов винограда. Отличается легкой кислинкой и мягким терпким вкусом, без ярко выраженных виноградных нот. Иногда можно уловить легкие яблочные оттенки. Изумительно подходит к рыбе и, как ни странно, мороженому. Вдохните аромат, не правда ли, пахнет свежестью лугов после дождя? Прекрасно утоляет жажду и почти не кружит голову. Малиновая настойка - тягучий и сладкий напиток. Я бы сказала, десертный. Помогает от простуды.

«Грамоны в сущности милые люди...», - подумала, слушая маркизу, с упоением, очевидной гордостью и знанием дела рассказывавшую о фамильном винном производстве.
Изабелла забеспокоилась, поняв, что слишком задержалась и ей давно пора возвращаться домой. Граф - перфекционист, он любит порядок и следует четкому плану во всем. Изабо не хотела бы стать причиной нарушения этих планов или лишним поводом к обострению отношений между семьями, и без того переходящими все границы разумного, в том, что касалось ненависти и взаимного презрения.
- Мадам! - обратилась Изабелла к маркизе де Грамон. - Я еще раз сердечно благодарю вас за гостеприимство и перед тем, как удалиться, дерзну высказать маленькую просьбу. Не могли бы вы дать мне с собой немного вашей «Утренней свежести»? Только... Только, если это возможно, налить вина прямо из бочки, в сосуд без маркировки.
Изабелла открыто посмотрела на маркизу де Грамон, надеясь, что та не откажет в ее просьбе.

...Покидая поместье, Изабо в душе тайно надеялась еще увидеться, пусть не со всеми, но хотя бы с некоторыми из обитателей замка де Грамон. Например, с неким молодым человеком, который своим спокойствием, и исходившими от него уверенностью и достоинством взволновал Изабеллу, заняв место в ее тайных мыслях. Он почти не говорил, но его взгляды (конечно же, замеченные Изабеллой) заставили графиню вновь почувствовать себя живой.

...Она вернулась домой в полдень. Дрожа от волнения и чувства вины, оставила Шираз в надежных руках конюха и бегом проследовала к себе в комнату. Там быстро спрятала любезно подаренную маркизой бутылку вина, переоделась в легко домашнее платье и отправилась к кузену с повинной. Она знала, что он осведомлен о ее долгом отсутствии и уже готов предпринять меры.
Еще из-за двери Изабелла услышала голос Рауля, призывавшего немедля брать штурмом замок де Грамон.
Эрман де Полиньяк писал(а):
- Сынок, я ценю твою готовность немедля ринутся на защиту чести рода, но полагаю, что разумным будет выждать время. А самим, меж тем, подготовиться. Собери крепких и надёжных парней и будьте на готове. Если от Изабеллы не будет ни каких вестей, то через два часа мы сами нанесем визит соседям.

- Прошу меня извинить! - с этими словами Изабелла вошла в кабинет графа, где обнаружила Эрмана и его сына. Мужчины были озадачены, явно недовольны, и, увидев Изабеллу, замолчали, воззрившись на нее укоризненными взглядами. - Я задержалась и знаю, что вы обеспокоены моим отсутствием. Простите еще раз! Спешу вас заверить, что со мной все в полном порядке. А теперь хочу пожелать вам доброго дня и поспешу откланяться - мне необходимо завершить сборы в дорогу. И, дорогой граф, я буду готова в срок.
Изабелла вернулась в свои покои и позвала Аделин. Попросила милую девушку приготовить ванну, чтобы смыть соль с кожи, и помочь уложить оставшиеся вещи.
- Аделин, прошу, спрячь в мой багаж вот эту бутылку. Оберни ее чем-нибудь и уложи так, чтобы не повредить, - она отдала ей вино, полученное от мадам де Грамон. - Пожалуйста, сделай это незаметно.
Изабелла выразительно взглянула на камеристку, но Аделин умела не задавать лишних вопросов.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рауль де Полиньяк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.02.2019

Откуда: Пон Блан де Полиньяк
>26 Фев 2019 20:55

Рауль хотел было возразить отцу, что выжидательная позиция - проигрыш в самом начале. В самом деле, что могут сделать Грамоны беззащитной женщине, как предмет их жаркой дискуссии появился прямо перед ними.
Изабелла де Реоль писал(а):
- Прошу меня извинить! - с этими словами Изабелла вошла в кабинет графа, где обнаружила Эрмана и его сына. Мужчины были озадачены, явно недовольны, и, увидев Изабеллу, замолчали, воззрившись на нее укоризненными взглядами. - Я задержалась и знаю, что вы обеспокоены моим отсутствием. Простите еще раз! Спешу вас заверить, что со мной все в полном порядке.

И не дожидаясь их реакции, упорхнула прочь.
Юноша посмотрел на растерянного отца и кашлянул.
- Что ж, кавалерия не понадобилась. Но это возмутительно! Грамоны заманили даму к себе в логово. После бала у Фуа с этим надо обязательно разобраться. Что будет в следующий раз? Они пригласят нас на ужин?
С этими словами Рауль вышел из кабинета отца. Он решил прогуляться в саду, чтобы обдумать дальнейшую стратегию. И невдалеке заметил Жюль.
Жюльетт де Полиньяк писал(а):
Заглянув на кухню прихватила красное яблоко и выскользнула в сад, чтоб немножко отдохнуть и подумать, а все ли она упаковала...

- Все мечтаешь? И долго бродишь под солнцем? А ты знаешь, что загар вреден для кожи? Вот покроешься морщинами раньше времени.
Рауль хотел щелкнуть сестру по носу, но заметив недовольный взгляд и нахмуренные брови, отступил подальше. И с безопасного расстояния добавил:
- Хотел тебя предупредить. В каретах мало места и я распорядился выгрузить часть твоих сундуков, чтобы взять побольше оружия.
И сбежал, пока не получил по шее от разгневанной Жюль.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 1:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: В мае читаем: 1. Татьяна Корсакова "Проклятый дар" - 10-12 мая 2. Суджата Масси "Малабарские вдовы" - 25-28 мая.... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Пейзаж в тонах любви и смерти [24072] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение