Сердце не обмануть (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1827
>09 Авг 2020 18:57

Добрый вечер, моя хорошая!! Smile
Вот сейчас напишу отзыв и боюсь, что в меня полетят УТКИ!! Wink )))))
Я хочу защитить Танечку!! Почему-то все считают, что Татьяна - ветреная, избалованная девушка!! Gun
Вот скажи мне, Машенька, где ее ветреность??
Она согласилась выйти замуж за Езерского, когда Володя ей рассказал, что он все проиграл, ради семьи!!
Фактически это - жертва с ее стороны!! Ведь она его совсем не знает!
Она любит Александра и знает об этом да и накануне, когда он ее поцеловал, ей очень понравилось! А то, что она поцеловалась с Езерским?? Так же надо сравнить!!))) Многие девушки так делали и делают до сих пор, чтобы проверить, свой это человек или - нет!! И она убедилась, что он - вовсе не Александр!!
Танечка очень хотела объясниться с Александром, но не будет же она рассказывать, что она вынуждена выйти за Езерского! Гордость не позволит!! А тем более, что я еще не дошла до этого места!!)))
А написала целую петицию в защиту Тани!!
Спасибо!! Очень интересно!! И целое море для обсуждения!! Guby rose rose
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7578
>09 Авг 2020 19:37

Жасмина писал(а):
Добрый вечер, моя хорошая!!
Вот сейчас напишу отзыв и боюсь, что в меня полетят УТКИ!! )))))
Я хочу защитить Танечку!! Почему-то все считают, что Татьяна - ветреная, избалованная девушка!!

Жасминочка, привет ещё раз, моя хорошая!
Ты ещё не добралась до места, где Таня показывает свою ветреность. Всё ещё впереди!
Жасмина писал(а):
Она согласилась выйти замуж за Езерского, когда Володя ей рассказал, что он все проиграл, ради семьи!!
Фактически это - жертва с ее стороны!! Ведь она его совсем не знает!

Об этом не спорю, она готова была на такой брак, но возможно Езерский сможет изменить о себе её мнение и тогда тут будет видна вся суть нашей Татьяны
Жасмина писал(а):
Она любит Александра и знает об этом да и накануне, когда он ее поцеловал, ей очень понравилось! А то, что она поцеловалась с Езерским?? Так же надо сравнить!!))) Многие девушки так делали и делают до сих пор, чтобы проверить, свой это человек или - нет!! И она убедилась, что он - вовсе не Александр!!
Танечка очень хотела объясниться с Александром, но не будет же она рассказывать, что она вынуждена выйти за Езерского! Гордость не позволит!! А тем более, что я еще не дошла до этого места!!)))
А написала целую петицию в защиту Тани!!
Спасибо!! Очень интересно!! И целое море для обсуждения!!

Вот когда дойдёшь до объяснений, мне будет интересно узнать, поменяешь ли ты своё мнение о Саше или нет. Он очень некрасиво себя поведёт, но наверное его поведению можно найти оправдание...
Спасибо за внимание, дорогая!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1827
>09 Авг 2020 20:24

Машуль!! Если ты под легкомысленностью имела ввиду, что Татьяна пришла на разговор ночью и не одетая прилично, то это с ее стороны глупость восемнадцатилетней девушки!!
Мысли-то ее были приличные!! А вот Александр, будучи взрослым мужчиной хотел обесчестить ее да и ударил!!!!Разве так обращаются приличные мужчины!! Shocked
Я считаю, что в данном случае оба виноваты, но Александр - больше!! Его мысли-то были неприличные!!
Спасибо!! tender Flowers Flowers
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7578
>09 Авг 2020 20:43

Жасмина писал(а):
Машуль!! Если ты под легкомысленностью имела ввиду, что Татьяна пришла на разговор ночью и не одетая прилично, то это с ее стороны глупость восемнадцатилетней девушки!!
Мысли-то ее были приличные!! А вот Александр, будучи взрослым мужчиной хотел обесчестить ее да и ударил!!!!Разве так обращаются приличные мужчины!! Shocked
Я считаю, что в данном случае оба виноваты, но Александр - больше!! Его мысли-то были неприличные!!
Спасибо!! tender Flowers Flowers

Жасминочка, я имела ввиду и это и что-то другое. Татьяна не постоянна, и скоро это будет заметно.
Александр поступил некрасиво, но это наверное его единственный реально плохой поступок, будут и другие, но он извлечёт урок из своей ошибки, правда немного позже.
А вот грехи Татьяны побольше будут, но постепенно всё узнаешь, дорогая, спасибо огромное за внимание!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1827
>10 Авг 2020 16:23

Привет Машенька!! Smile
Оказывается страсти бушевали среди читателей при выкладке истории!! Wink Были поклонники Алексея и Александра!! Жаль, что меня не было во время этих дебатов!!
К сожалению, я не могу себя отнести ни к какой группе (грубо говоря)!!
Прочитала 9-10 глав и вижу, что опять идет манипуляция восемнадцатилетней девушкой, причем как со стороны мужчин, так и женщин!!
Она мечется между ними!! Ей хочется, чтобы было все хорошо, но делает ошибки не специально, а связанные с возрастом!!
Вот смотри: Брат проиграл большую сумму! Алексей захотел Таню и решил простить долг, если Таня выйдет замуж за него!!
Таня уступила, причем чтобы помочь семье!!
В дальнейшем Таня решила поговорить с Александром, которого любила и объяснить ситуацию!! Написала письмо, которое попало к любимой подруге, впоследствии предавшей ее!!
Разговор состоялся плохо, Таня едва убежала, потому что Александр ХОТЕЛ отомстить Алексею!!
Далее Александр пустил сплетню, где играл ее репутацией! Затем в игру вступила Мария, бывшая невеста Алексея!!
И все эти деяния были направлены против молоденькой, прадв красивой, может быть кокетливой немного до определенной поры девушки!!!
Не много ли?? Мне очень жаль, что она очутилась среди людей, которые решали свои вопросы и часто перешагивали через Татьяну!!
Спасибо, дорогая!! Все мои слова были направлены только в сторону героев и общества, в котором проживали эти люди!! Flowers Flowers Flowers
Маш!! После 11 главы могу только сказать, что в данный момент мне не нравится ни Алексей, ни Александр!! Они оба - манипуляторы, по пути решают свои вопросы, эгоисты!! А Танечка - дурочка, которая попала в струю и неизвестно куда ее она принесет!!
Думаю, что пока ни к чему хорошему!!
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7578
>12 Авг 2020 21:13

Жасмина писал(а):
Привет Машенька!!
Оказывается страсти бушевали среди читателей при выкладке истории!! Были поклонники Алексея и Александра!! Жаль, что меня не было во время этих дебатов!!
К сожалению, я не могу себя отнести ни к какой группе (грубо говоря)!!

Жасминочка, привет, моя хорошая! Извини, что не сразу отвечаю, в истории Юлии и Этьена у меня появилось вдохновение!
Да, тут в своё время были дискуссии по поводу героев, слишком реальными они казались, чтобы быть в книгах и не всем это нравилось.
Я понимаю, сложно кого-то выбрать, пока ни Александр, ни Алексей не вызывают доверия, но посмотрим, что будет потом, ты к самому интересному приближаешься, дорогая!
Жасмина писал(а):
Прочитала 9-10 глав и вижу, что опять идет манипуляция восемнадцатилетней девушкой, причем как со стороны мужчин, так и женщин!!
Она мечется между ними!! Ей хочется, чтобы было все хорошо, но делает ошибки не специально, а связанные с возрастом!!
Вот смотри: Брат проиграл большую сумму! Алексей захотел Таню и решил простить долг, если Таня выйдет замуж за него!!
Таня уступила, причем чтобы помочь семье!!

Татьяна уступила именно чтобы помочь, а Алексей мстил, не было у него прямо безумной любви...
Жасмина писал(а):
В дальнейшем Таня решила поговорить с Александром, которого любила и объяснить ситуацию!! Написала письмо, которое попало к любимой подруге, впоследствии предавшей ее!!
Разговор состоялся плохо, Таня едва убежала, потому что Александр ХОТЕЛ отомстить Алексею!!

Александр поступил некрасиво, но как я говорила это самый плохой его поступок и в итоге он извлечет из него урок.
Жасмина писал(а):
Далее Александр пустил сплетню, где играл ее репутацией! Затем в игру вступила Мария, бывшая невеста Алексея!!
И все эти деяния были направлены против молоденькой, прадв красивой, может быть кокетливой немного до определенной поры девушки!!!

И тут Александра не красят его поступки, Жасминочка, но каждый борется за свою любовь как может...
Жасмина писал(а):
Не много ли?? Мне очень жаль, что она очутилась среди людей, которые решали свои вопросы и часто перешагивали через Татьяну!!
Спасибо, дорогая!! Все мои слова были направлены только в сторону героев и общества, в котором проживали эти люди!!

Татьяна во многом виновата сама, но всё дело в том, что она запуталась и вместо того, чтобы как-то решать эту проблему, продолжала всё дальше и глубже тонуть в своей лжи...
Жасмина писал(а):
Маш!! После 11 главы могу только сказать, что в данный момент мне не нравится ни Алексей, ни Александр!! Они оба - манипуляторы, по пути решают свои вопросы, эгоисты!! А Танечка - дурочка, которая попала в струю и неизвестно куда ее она принесет!!
Думаю, что пока ни к чему хорошему!!

Ничего хорошего её не ждёт, но она сама устроит себе такую жизнь.
Спасибо большое за интерес к истории, моя хорошая!!!
Ясмин писал(а):
Спасибо за историю

Пожалуйста!
gallina писал(а):
Примите в читатели.

Галина, добро пожаловать!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1827
>15 Авг 2020 21:51

Привет Машенька!!
Спасибо тебе огромное за то удовольствие, что я получила, читая эту очень интересную историю про Таню, Александра и Алексея!! Flowers Flowers Flowers
Я не изменила свое мнение, что на поступки Таты сильно влияли манипуляции других людей, в том числе и близких!!
Благодаря проигрышу любимого брата, Татьяна встретилась с Алексеем и позволила связать себя с Алексеем!! Ревность Александра и его неблаговидный поступок (он тоже манипулировал ею)
отдалил ее от Александра и далее пошли ошибки Таты уже по молодости!! Да! Она тоже совершила ошибки и впоследствии страдала из-за них!!
Дуэль Александра с Алексеем и дальнейшая манипуляция Изабеллы и царя связали Татьяну с Александром!!
Затем родились дети Алексея, но Татьяна уже была замужем и ради детей она соврала (здесь тоже манипуляция)!!
Справедливости ради нужно сказать, что Александр действительно любил Таню и, сделав ошибку один раз, он больше никогда не ошибался, стал прекрасным отцом, даже узнав, что они - не его дети, стал великолепным мужем!!
Таня действительно стала счастлива и поняла, что любит именно Александра!!
В подробности я больше вникать не буду!! А только отмечу, что Алексей может вначале и любил Татьяну, но увлечение опиумом сыграло свою роль, и он стал жестоким (кстати, в начале прочтения яговорила об этом еще ничего не зная - по внешнему виду)
Машуля!! Я снова хочу поблагодарить тебя за очень реалистическую историю, гле герои - обычные люди - со своими тараканами в голове, со своими ошибками, которые постарались по возможности исправить в процессе жизни!!
Даже Алексей - и тот отправился в Америку, решив начать нормальную жизнь с чистого листа!! wo tender Flowers Flowers Flowers
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7578
>16 Авг 2020 10:22

Жасмина писал(а):
Привет Машенька!!
Спасибо тебе огромное за то удовольствие, что я получила, читая эту очень интересную историю про Таню, Александра и Алексея!!

Жасминочка, привет, моя хорошая!
Спасибо большое за такой прекрасный отзыв! Я рада, что ты получила удовольствие от чтения!
Жасмина писал(а):

Машуля!! Я снова хочу поблагодарить тебя за очень реалистическую историю, гле герои - обычные люди - со своими тараканами в голове, со своими ошибками, которые постарались по возможности исправить в процессе жизни!!
Даже Алексей - и тот отправился в Америку, решив начать нормальную жизнь с чистого листа!!

Жасминочка, приятно знать, что история понравилась, потому, что это моя первая проба пера, если быть честной, история писалась несколько лет, но финальный вариант появился в прошлом году.
И хорошо, что герои были живыми. Для меня как для автора это самая ценная похвала.
Про Алексея ещё будет написано в следующей книге про Александру, и кстати он даже там появится и примет участие в жизни главной героини.
Спасибо тебе моя хорошая, надеюсь и дополнения в виде стихов тебе тоже понравились!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1827
>16 Авг 2020 19:52

Машенька!! Дорогая!! Я так много в отзыве написала, что забыла резюмировать мою начальную мысль о судьбе Тани!!
Мне кажется, что если бы жизнью Тани не манипулировали близкие и не близкие, хорошие и нехорошие люди, жизнь ее могла сложиться иначе, не хочу сказать лучше или хуже, а просто иначе!! Но в этих условиях ей пришлось через многое пройти, сделать ошибки, исправлять их впоследствии!! Я очень рада, что сейчас она - счастлива с Александром и своими детьми!!
И еще хочу отметить прекрасное оформление истории и те стихотворения, которые чудесно передавали нам мысли героев время от времени!!
Спасибо большое, Ирочка и Риана!! tender Flowers Flowers
Машенька!! И тебе большое спасибо за украшение ответо моими любимыми смайликами!! Они так хорошо поднимают мне настроение!! Guby Guby
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6024
Откуда: Украина
>07 Сен 2020 21:22

Марьяша писал(а):
Ты любишь стихи, Ира(ayrin) написала 20 стихов к этому роману.

Я очень люблю стихи и с огромным удовольствием их читаю.В том числе и стихи Иры,спасибо wo Flowers Даже 15,но теперь я просто обязана их прочесть,после романа,это будет ,как бонус!!!
Я уже писала,что читаю в основном СЛР,остросюжетные.Но сейчас я понимаю,что очень много потеряла и надо чередовать.Я действительно с огромным наслаждением читаю!И получаю эстетическое удовольствие от этого,описание исторических мест,природы,одежды,уважение к старшим одно только обращение "маменька"чего стоит! Very Happy Poceluy rose
А теперь о романе.Очень понравился сюжет,а сама интрига придала "перцу".Татьяна,молодая девушка,воспитанная бабушкой и под опекой своего брата.Подруги,как и в нашей жизни есть разные,одни дадут добрый совет и поддержат,другие будут судачить за спиной и сплетничать.В этом плане Тата прошла это и очень хорошо,что осталась Полин.Первая любовь она никогда не забывается,но Таня очень молода и наверняка не разглядела в себе это чувство,по ошибке подумав,что она любит Алексея.Скорее это просто благодарность,которую она перепутала с любовью.Тем более,когда Александр так поступил.Вот эмоции и вылились,решила забыть или отомстить.Мне кажется она просто стала жертвой этих игр и к сожалению она и ее судьба поставлены на кон!Но,я даже не ожидала такого поворота,ведь в итоге сам Алексей стал жертвой,причем самого себя.А Александр жертвой обстоятельств.Тата из наивной превратилась в умную и рассудительную.Возраст и дети сделали ее женственной,а самое главное она перестала врать,простила и наконец поняла,что любовь это Александр.Чувства просто притаились,но как хорошо,что она это поняла.Лучше позже,чем никогда.Спасибо Маша за удовольствие! Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7578
>09 Сен 2020 8:25

михайловна писал(а):

Я очень люблю стихи и с огромным удовольствием их читаю.В том числе и стихи Иры,спасибо Даже 15,но теперь я просто обязана их прочесть,после романа,это будет ,как бонус!!!

Светочка, здравствуй, дорогая! Во-первых спасибо большое, за то, что прочитала роман и поделилась своими впечатлениями!
Надеюсь бонус в виде Ириных стихов тебе придётся по душе!

михайловна писал(а):
Я уже писала,что читаю в основном СЛР,остросюжетные.Но сейчас я понимаю,что очень много потеряла и надо чередовать.Я действительно с огромным наслаждением читаю!И получаю эстетическое удовольствие от этого,описание исторических мест,природы,одежды,уважение к старшим одно только обращение "маменька"чего стоит!

А я вот предпочитаю ИЛР, но и СЛР читаю. Но это скорей исключение из правил. Спасибо, что несмотря на свои предпочтения, ты прочитала мой роман, мне очень приятно!!!
михайловна писал(а):
теперь о романе.Очень понравился сюжет,а сама интрига придала "перцу".Татьяна,молодая девушка,воспитанная бабушкой и под опекой своего брата.Подруги,как и в нашей жизни есть разные,одни дадут добрый совет и поддержат,другие будут судачить за спиной и сплетничать.В этом плане Тата прошла это и очень хорошо,что осталась Полин.Первая любовь она никогда не забывается,но Таня очень молода и наверняка не разглядела в себе это чувство,по ошибке подумав,что она любит Алексея.

Таня во многом ошиблась, но по жизни за неё принимали решения, хотя она и совершала из-за этого безумные поступки.
В её случае первая любовь оказалась настоящей и единственной, хотя она и пыталась это отрицать. Есть в этом и её вина и вина Александра...

михайловна писал(а):
Скорее это просто благодарность,которую она перепутала с любовью.Тем более,когда Александр так поступил.Вот эмоции и вылились,решила забыть или отомстить.Мне кажется она просто стала жертвой этих игр и к сожалению она и ее судьба поставлены на кон!Но,я даже не ожидала такого поворота,ведь в итоге сам Алексей стал жертвой,причем самого себя.А Александр жертвой обстоятельств.Тата из наивной превратилась в умную и рассудительную.

Алексей сумел вовремя появится и вызвать эту самую благодарность и воспользоваться случаем. По сути он поступил не лучше Александра, вот только действовал он очень тонко. Каждый получил то, что заслуживает, а Таню жизнь многому научила.
михайловна писал(а):
Возраст и дети сделали ее женственной,а самое главное она перестала врать,простила и наконец поняла,что любовь это Александр.Чувства просто притаились,но как хорошо,что она это поняла.Лучше позже,чем никогда.Спасибо Маша за удовольствие!

В отношениях Татьяны и Александра было много проблем и оба они совершили ошибки. Взять для примера ложь Татьяны или измену Александра, но... А итоге они поняли, что знать друг для друга, смогли простить и признаться в своих чувствах.
Светочка, спасибо тебе большое за отзыв и внимание, мне правда безумно приятно!!! Заглядывай в другие темы, буду тебе рада.
Кстати у этой истории есть продолжение про общую дочь героем, Александру...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7578
>28 Июн 2021 19:20 vip

 » Приглашение в новую тему!!!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7578
>02 Окт 2021 18:18 vip

 » Приглашение в новую тему!!!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7578
>08 Янв 2023 10:26 vip

 » Приглашение в новую тему!!!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 11:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Никогда не бойся сказать кому-то, что ты его любишь. У твоего мира есть недостатки, но избыток любви к ним не относится. Мэтт Хейг,... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Сердце не обмануть (ИЛР) [24078] № ... Пред.  1 2 3 ... 79 80 81

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение