Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Другие правила (ИЛР)



Dione: > 18.03.19 21:22


Виктория В писал(а):
Валерия, добрейшего!
Поздравляю с удачным дебютом, с первых строк романа "Другие правила" видно, что вы талантливый автор ИЛР. Very Happy
Я сейчас полностью погружена в отечественное средневековье, так что не сочтите за обиду долгое отсутствие.
Искренне желаю вам успеха, благодарных читателей и послушного Муза. Flowers

Спасибо на добром слове. Отечественная история не моя тема, и я даже удивилась поняв, что никогда не читала романа на эту тему. Раньше их не было, а потом как то не попадали они мне в руки. Будет интересно узнать что то новое

...

Margot Valois: > 18.03.19 22:22


И снова здравствуйте! Flowers
Прочла я все выложенные главы, и мои ощущения всё так же остаются весьма противоречивыми.
Лично меня радует вплетение мистики, так как мистику я очень люблю, но тут прямо мистический триллер какой.
При том, что слог яркий, образный - герои страшные, поступки шокирующие. Не знаю, правильно ли это, но для моего восприятия, я должна проникнуться к персонажам, чтобы мне было ен всё равно, что с ними происходит. а тут я не могу выбрать объект для симпатии.
Разве что Катрин и Хуан, и то потому. что остальные чуть ли не чудовища в прекрасных молодых обликах.

...

Dione: > 18.03.19 22:30


Margot Valois писал(а):
И снова здравствуйте! Flowers
Прочла я все выложенные главы, и мои ощущения всё так же остаются весьма противоречивыми.
Лично меня радует вплетение мистики, так как мистику я очень люблю, но тут прямо мистический триллер какой.
При том, что слог яркий, образный - герои страшные, поступки шокирующие. Не знаю, правильно ли это, но для моего восприятия, я должна проникнуться к персонажам, чтобы мне было ен всё равно, что с ними происходит. а тут я не могу выбрать объект для симпатии.
Разве что Катрин и Хуан, и то потому. что остальные чуть ли не чудовища в прекрасных молодых обликах.

Уже лучше Very Happy
Спасибо Flowers
Как бы потом не оказалось все наоборот. Потому что люди очень противоречивые по своей натуре Smile
Возможно вашего персонажа тут просто нет? Поэтому вам и не выбрать? У меня нет однозначных персонажей, все очень неоднозначные. Возможно позже они появятся, ведь все только начинается.
Ну насчёт чудовищ все же нет. Они просто люди, кто то менее устойчивый, кто то более. Героиня ловко играет ими, вот они и ведут себя так, что сами потом от себя в шоке.
Мистика, конечно, обязательно ещё будет, куда без неё. Это мир Валери

...

Margot Valois: > 18.03.19 22:36


Валерия, я сама надеюсь, что в дальнейшем буду еще удивлена.
Раз вы говорите, что это только начало. у меня нет оснований вам не веритьSmile Буду ожидать развития персонажей и сюжета.

...

Марьяша: > 19.03.19 00:26


Лера, здравствуй!
Извини за долгое отсутствие.
Пока я больше ничего не читала, но принесла обложку о которой говорила!

...

Dione: > 19.03.19 00:36


Марьяша писал(а):
Лера, здравствуй!
Извини за долгое отсутствие.
Пока я больше ничего не читала, но принесла обложку о которой говорила!


Здравствуй, Маша! Очень рада видеть тебя в своей теме. Огромное спасибо за обложку. Мне очень нравится, прям очень!

...

Виктория В: > 19.03.19 02:18


Машенька, прекрасная обложка. Нежная и запоминающаяся. wo
Dione писал(а):
Отечественная история не моя тема, и я даже удивилась поняв, что никогда не читала романа на эту тему. Раньше их не было, а потом как то не попадали они мне в руки. Будет интересно узнать что то новое

Приятного чтения! Smile

...

Dione: > 19.03.19 02:48


Хочу сделать отступление и написать немного о моде перед французской революцией. Прекрасные тортоподобные платья



и причёски с кораблями к тому времени вышли из придворной моды, хотя широкое платье для официальных приёмов продержалась почти до конца. Но это редкие случаи. Причёски становятся проще и да, вместо парика начинают пудрить волосы, но и эта тенденция постепенно перестаёт быть модной. Обычная повседневная одежда, да и бальные платья

Бальное платье
https://www.dropbox.com/s/sovsf1l0l1xx98t/Screenshot_20190319_015634.jpg?dl=0

(не для официальных приёмов) становятся намного проще, кринолины опускаются, в моде полоска, широкие шляпы и сочетание светлых цветов с темными. Чем ближе к революции, тем скромнее становятся наряды знати, перенимая черты одежды простолюдинов.

Амазонка
https://www.dropbox.com/s/1w993fah2ud18ny/Screenshot_20190319_022248_ru.yandex.searchplugin.jpg?dl=0

Девушки, конечно же, предпочитали светлые тона. Волосы пудрили и сильно начесывали по бокам. В моде широкие шляпки с лентами, плюмажом, кружевами.

Выглядело это вот так.
https://www.dropbox.com/s/x45uizc3njhm3jr/Screenshot_20190319_012918_com.android.chrome.jpg?dl=0

И на портрете
https://www.dropbox.com/s/k0rotjxklomdhk2/Screenshot_20190319_012434_com.android.chrome.jpg?dl=0

Законодательницей мод была, конечно же, Мария Антуанетта. Именно её наряды копировали модные журналы. Вот картинка из журнала
https://www.dropbox.com/s/zwh9agn6jyyw4yf/Screenshot_20190319_013657_ru.yandex.searchplugin.jpg?dl=0

А вот Мария Антуанетта в этом наряде
https://www.dropbox.com/s/kqrec3526rmtqqs/Screenshot_20190319_013423_ru.yandex.searchplugin.jpg?dl=0

П. С. Не знаю, почему грузится только первая картинка, вроде все делаю одинаково

...

Dione: > 19.03.19 12:22 vip


 » 33

...

Dione: > 19.03.19 12:24 vip


 » 34

...

Dione: > 19.03.19 12:28 vip


 » 35

...

IrinaRad: > 19.03.19 13:57


хотелось бы к вам в читатели. Примите?

...

Dione: > 19.03.19 14:19


IrinaRad писал(а):
хотелось бы к вам в читатели. Примите?

Рада видеть Flowers

...

Margot Valois: > 19.03.19 17:08


Доброго времени суток всем! Flowers

Спасибо за новые главы thank_you
Тяжелые, удручающие события. Вот уж действительно - игры "золотой молодежи" обернулись трагедиями.

Очень и искренне жду раскрытия образа Валери - мотивы её мне пока не совсем ясны, пока героиня предстает избалованной и жаждущей внимания. Надеюсь, что за этим будет стоять нечто большее. Чувствуется, что в её прошлом есть некоторая трагедия.
В общем, это была только первая часть, и вопросов у меня накопилось немало.

...

Dione: > 19.03.19 17:38


Margot Valois писал(а):
Доброго времени суток всем! Flowers

Спасибо за новые главы thank_you
Тяжелые, удручающие события. Вот уж действительно - игры "золотой молодежи" обернулись трагедиями.

Очень и искренне жду раскрытия образа Валери - мотивы её мне пока не совсем ясны, пока героиня предстает избалованной и жаждущей внимания. Надеюсь, что за этим будет стоять нечто большее. Чувствуется, что в её прошлом есть некоторая трагедия.
В общем, это была только первая часть, и вопросов у меня накопилось немало.

На самом деле трагедия, а так же истинный образ Валери, раскрыты в Прологе. Но с другой стороны если полностью открыть карты в начале, то и не будет особо интересно

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение