Анн и Серж Голон и их несравненная Анжелика

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ziarel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 316
Откуда: Киев
>16 Июл 2015 13:12

La comtesse писал(а):
Там еще "Анжелика в Новом свете", несмотря на все трудности, выпавшие героям, очень светлая книга. Доказывает всем, что в единении - сила!

О да! Помню какое глубокое впечатление на меня произвели действия их команды в Вапассу, в особенности женщин... Я потом еще несколько месяцев без наведения блеска в комнате спать не ложилась - мама нарадоваться не могла Wink А когда, я вернулась к своей естественной безалаберности предлагала перечитать Laughing
_________________
Все желания исполняются, рано или поздно, так или иначе...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>16 Июл 2015 15:56

Читаю "Королевские празднества", кажется названия глав написаны для тех, кто по каким то причинам решит пропустить главу, чтоб без потерь для читателя. историческая часть утомительна и отодвигает в сторону героев, что только усилило мое разочарование, когда беседу Жоффрея с Робертом Бойльем передали общими предложениями. 1) Мне нравится эта научная часть серии. 2) Как можно сокращать моменты с Ж?
З.Ы. Вставки "муж" милы.

Хотела начать собирать книги издательства Азбука, но вовремя наткнулась на это
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>11 Авг 2015 22:54

«Анжелика в Новом Свете»

После понравившейся мне предыдущей книги очень надеялась, что данный роман не изменит сложившихся впечатлений об Анжелики, Жоффрее, их воссоединении и оправдает новые ожидания. Ознакомившись с аннотацией произведения и увидев, что в романе будут фигурировать индейцы, в моем воображение сразу выстроился возможный ход повествования, свойственный многим любовным романам. Грешным делом подумала, что сюжет будет сосредоточен около похищения главной героини, враждебно настроенными племенами, не оставшимися равнодушными к чарам Анжелики, противостоянии героев с ними, освобождении несравненной героини, обретении вновь желанного и долгожданного счастья! Поэтому я была приятно удивлена и обрадована, что писатели создали такую интересную приключенческою книгу, в которой герои выглядят взрослее, переживают множество испытаний, благодаря чему внутренне еще больше сплочаются, становятся друг другу ближе после разлуки длиной в пятнадцать лет, чувствуют ответственность не только за себя, но и за других!
Новый свет… Новая жизнь для героев! В ней столько опасностей исходящих не столько от других людей, недопониманий, основанных на религиозных противоречиях, сколько на особенностях климатического и природного характера, выживаемости в сложных условиях и умении приспосабливаться, находить что-то хорошее в сложившейся ситуации. Анжелика, для меня слишком противоречивая героиня и подчас у меня возникало о ней не слишком лестное мнение. Но, в данном романе мне не хотелось ни к чему придираться, она мне понравилась. Я увидела мудрую и рассудительную женщину, мать семейства, верную спутницу своего мужа, которая смогла помочь, спасти, вернуть к жизни людей, которые доверились ей, ее супругу. Опыт, приобретенный с годами, очень пригодился героине и совершенные в прошлом ошибки тоже в какой-то степени пошли на пользу. Мне очень интересно было увидеть, как развивались отношения именно матери и детей, как приняли сыновья Анжелики новую сестру. Единственное, что удивило, как малодушно Анжелика молчала о происхождении Онорины. Все-таки, как-никак, а сыновья ей не чужие люди, и любопытство с их стороны было вполне закономерным!
Понравилось описание природы, обычаев и традиций индейцев. Когда читала про индейцев они мне казались отталкивающими, а ведь про них написано столько любовных романов)))))
В общем, за героев, что называется, болела всей душой. Но название следующей книги заставляет задуматься. Надеюсь, Анжелика не разочарует! (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>11 Авг 2015 23:13

Юля, спасибо огромное за отзыв! Безумно рада, что роман понравился. Я его обожаю. Smile
Fantastic Lady писал(а):
Единственное, что удивило, как малодушно Анжелика молчала о происхождении Онорины. Все-таки, как никак, а сыновья ей не чужие люди, и любопытство с их стороны было вполне закономерным!

К сожалению, не все женщина, да еще такая скрытная, как Анжелика, может рассказ о своем прошлом. До конца жизни ее будет сжигать тот стыд, виной которому - тайна рождения Онорины. Наверное, я могу понять ее молчание.
Fantastic Lady писал(а):
Но название следующей книги заставляет задуматься. Надеюсь, Анжелика не разочарует!

Ох ты... Мне здесь скорее интересно твое мнение о поступках Жоффрея, чем о поступках Анжелики. Посмотрим, что ты скажешь.
Заранее скажу, что моменты, которые для многих являются поводом охарактеризовать героя с не лучшей стороны, для меня, наоборот, являются самыми любимыми в книге. Они-то как раз очень ярко показывают силу его чувств. Wink

И напоследок - форт Вапассу. Ok

Сделать подарок
Профиль ЛС  

фройляйн шейла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Авг 2015 0:11

Бонни писал(а):
Хотела начать собирать книги издательства Азбука, но вовремя наткнулась на это

Изрядный я тугодум, но так и не поняла ... Стоит ли покупать серию или нет) Там, как я погляжу, не перевод старых версий, а просто перепечатка советских переводов? Flowers
 

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>12 Авг 2015 5:47

Юля, спасибо за отзыв! Очень рада, что тебе книга понравилась ))
Fantastic Lady писал(а):
Я увидела мудрую и рассудительную женщину, мать семейства, верную спутницу своего мужа, которая смогла помочь, спасти, вернуть к жизни людей, которые доверились ей, ее супругу. Опыт, приобретенный с годами, очень пригодился героине и совершенные в прошлом ошибки тоже в какой-то степени пошли на пользу.

Наконец-то и ей выпало счастье в жизни, я очень радовалась за героев, что вся семья наконец-то в сборе, а остальное они преодолеют
Fantastic Lady писал(а):
. Мне очень интересно было увидеть, как развивались отношения именно матери и детей, как приняли сыновья Анжелики новую сестру.

очень сентиментальные моменты, меня прям "пробирало", особенно когда Анж объясняла как родилась Онорина
Fantastic Lady писал(а):
Единственное, что удивило, как малодушно Анжелика молчала о происхождении Онорины. Все-таки, как никак, а сыновья ей не чужие люди, и любопытство с их стороны было вполне закономерным!

Мне кажется о таком вообще сложно говорить, тем более с сыновьями, они хоть и взрослые, но все же ее дети
Fantastic Lady писал(а):
Надеюсь, Анжелика не разочарует!

Будем надеяться вместе ))
La comtesse писал(а):
Заранее скажу, что моменты, которые для многих являются поводом охарактеризовать героя с не лучшей стороны, для меня, наоборот, являются самыми любимыми в книге. Они-то как раз очень ярко показывают силу его чувств.

Мне интересно будет почитать как ты пришла к таким выводам )))) Я (заранее скажу) была разочарована в обоих
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>17 Сен 2015 11:40

«Искушение Анжелики»

Прочитана еще одна книга о жизненных, душевных перипетиях главной героини Анжелики, ее окружения. Почему-то именно с данной серией у меня чаще всего после прочтения книг остаются двойственные впечатления, на которые в основном влияет мое неодобрение поступков героини, возмущение ее поведением, ее образом мышления. Название романа уже заставило с подозрением отнестись к сюжету, а когда закрыла последнюю страницу, то чувствовала разочарование и сожаление. Непонятно зачем в предыдущих книгах описывалась всепоглощающая и преданная любовь Анжелики к Жоффрею, ее желание, во что бы то ни стало его отыскать, преодолеть с ним все трудности и жизненные неурядицы, если при появлении Колена ее верность своему чувству пошатнулась и в мыслях она предала мужа не один раз. С одной стороны такой сюжетный поворот стал проверкой чувств героев, наглядно продемонстрировал скрытые особенности характера Жоффрея, его привязанность к жене и переживания по поводу предательства. Он своими действиями, порой непредсказуемыми, порой яростными или наоборот подчеркнуто холодными доказал, как много эмоций он держит в себе, как сильно любит героиню. Но с другой стороны мне обидно, что Анжелика оказалась такой слабой и, мягко говоря, непорядочной. Она опозорила Жоффрея в глазах его людей, ранила в самое сердце, он не смог держать свою ярость и ревность, от того и ударил ее, но лично мне хотелось ее просто прибить. Понравилось, как достойно герой вышел из сложившейся ситуации и его сотрудничество с Коленом, рассматривается мной, как правильное и дальновидное решение. А вот ярость Анжелики, ее чувство мнимого унижения из-за проверки Жоффрея меня злили, очень хотелось, чтобы вместо игры на публику героиня вела себя соответственно своему возрасту, жизненному опыту и признала ошибку, хотя бы извинившись.
Вкрапления мистики в сюжете показались ненужными и необоснованными. Появление в финале новой героини наталкивает на мысль, что теперь проверку искушением будет проходить Жоффрей. (4)
La comtesse писал(а):
И напоследок - форт Вапассу.
Конти, спасибо за интересную картинку!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nilufer Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.12.2009
Сообщения: 66
Откуда: Istanbul
>17 Сен 2015 13:34

фройляйн шейла писал(а):
Там, как я погляжу, не перевод старых версий, а просто перепечатка советских переводов? Flowers

Я купила две книги этой серии: "Анжелика и король" и "Неукротимая Анжелика". Первая намного полнее чем вариант от издательства АСТ (там где на обложке фото Мерсье, хотя и он был полнее советского варианта, который у меня был). Думаю, что там представлены все вырезанные сцены. Перевод "Неукротимой" тоже не такой как я помню из книги издательства 90-х гг. Хотя в этом случае все же не буду утверждать, что в книге есть какие-то ранее не переведенные сцены, так как имя переводчика старой книги назвать не могу. Может быть существует еще и другой старый вариант.
Меня больше волнует вопрос собирается ли издательство продолжать выпуск книг или остановится на этих шести.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>17 Сен 2015 22:56

Fantastic Lady писал(а):
«Искушение Анжелики»

Прочитана еще одна книга о жизненных, душевных перипетиях главной героини Анжелики, ее окружения. Почему-то именно с данной серией у меня чаще всего после прочтения книг остаются двойственные впечатления, на которые в основном влияет мое неодобрение поступков героини, возмущение ее поведением, ее образом мышления. Название романа уже заставило с подозрением отнестись к сюжету, а когда закрыла последнюю страницу, то чувствовала разочарование и сожаление. Непонятно зачем в предыдущих книгах описывалась всепоглощающая и преданная любовь Анжелики к Жоффрею, ее желание, во что бы то ни стало его отыскать, преодолеть с ним все трудности и жизненные неурядицы, если при появлении Колена ее верность своему чувству пошатнулась и в мыслях она предала мужа не один раз. С одной стороны такой сюжетный поворот стал проверкой чувств героев, наглядно продемонстрировал скрытые особенности характера Жоффрея, его привязанность к жене и переживания по поводу предательства. Он своими действиями, порой непредсказуемыми, порой яростными или наоборот подчеркнуто холодными доказал, как много эмоций он держит в себе, как сильно любит героиню. Но с другой стороны мне обидно, что Анжелика оказалась такой слабой и, мягко говоря, непорядочной. Она опозорила Жоффрея в глазах его людей, ранила в самое сердце, он не смог держать свою ярость и ревность, от того и ударил ее, но лично мне хотелось ее просто прибить. Понравилось, как достойно герой вышел из сложившейся ситуации и его сотрудничество с Коленом, рассматривается мной, как правильное и дальновидное решение. А вот ярость Анжелики, ее чувство мнимого унижения из-за проверки Жоффрея меня злили, очень хотелось, чтобы вместо игры на публику героиня вела себя соответственно своему возрасту, жизненному опыту и признала ошибку, хотя бы извинившись.
Вкрапления мистики в сюжете показались ненужными и необоснованными. Появление в финале новой героини наталкивает на мысль, что теперь проверку искушением будет проходить Жоффрей. (4)
La comtesse писал(а):
И напоследок - форт Вапассу.
Конти, спасибо за интересную картинку!


Я считаю, что Анжелика так себя повела, потому что рядом оказался Колен, единственный мужчина из любовников, которого она любила, да не очень сильно, но чувства были. Поэтому для меня неудивительно, что она ему на шею кинулась, да и потом зажигала, я бы удивилась, если бы она с ним холодно поздоровалась и все. Поведение Жоффрея мне понравилось, как и поведение Колена, они очень цивилизованно себя повели и сумели отодвинуть соперничество очень далеко. Искушение, на то и искушение, что едва герои прожил какое-то время, как у них на пути встают препятствия, которые они преодолевают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>28 Сен 2015 22:02

Юля, прости, что не сразу ответила тебе после прочтения отзыва.
Я этот роман очень люблю, один из моих любимых в серии (в честности из-за того, как раскрывается здесь образ главного героя). Понимаю твою оценку и, наверное, заранее хочу предупредить, что дальше - больше. Все-таки этот роман довольно однозначен, и герои не совершили поступков, за которые их можно было бы осудить, и испытание искушением они прошли... А вот дальше, в следующих книгах серии, будет много неоднозначного, непонятного, непринятого многими поклонниками... в общем, вероятность высока, что оценки упадут ниже. Wink
Теперь про этот роман...
Fantastic Lady писал(а):
Непонятно зачем в предыдущих книгах описывалась всепоглощающая и преданная любовь Анжелики к Жоффрею, ее желание, во что бы то ни стало его отыскать, преодолеть с ним все трудности и жизненные неурядицы, если при появлении Колена ее верность своему чувству пошатнулась и в мыслях она предала мужа не один раз.

Ну так с той самой целью, чтобы показать, что это жизнь. Она встретила человека, который был ей дорог и дорог до сих пор. Который очень помог ей, спас ее. Физическое влечение тут далеко второстепенно. Как было бы просто, если бы это было только оно. Ни Анжелика, ни Жоффрей не могут просто так перечеркнуть те 15 лет, проведенные ими в разлуке. Рано или поздно прошлое настигло бы их. Скоро оно настигнет их вновь уже в лице другого человека.
Страшнее было бы, если бы "воскрес" Филипп. Вот тогда Анжелика действительно не знала бы, что делать. А тут, какова бы ни была привязанность Анжелики к Колену, она несравнима с чувством к мужу.
Fantastic Lady писал(а):
Он своими действиями, порой непредсказуемыми, порой яростными или наоборот подчеркнуто холодными доказал, как много эмоций он держит в себе, как сильно любит героиню.

Это моя самая любимая часть этой книги. Smile
Fantastic Lady писал(а):
Но с другой стороны мне обидно, что Анжелика оказалась такой слабой и, мягко говоря, непорядочной.

Но разве слабой и непорядочной? Почему? В чем? Она ведь не изменила ему! Наоборот, сильной, потому что, несмотря на искушение, смогла устоять.
Fantastic Lady писал(а):
Она опозорила Жоффрея в глазах его людей

Опять же - в чем она виновата на самом деле? Что сразу не стала отрицать свою вину? Доказывать свою невиновность?
Fantastic Lady писал(а):
Вкрапления мистики в сюжете показались ненужными и необоснованными.

Увы, дальше ее будет больше. Особенно после "Анжелики и заговора теней". И начнут преобладать упаднические настроения. Это связано с периодом жизни самого автора, очень тяжелым и трудным. А личная жизнь оказала сильное влияние на творчество.
Fantastic Lady писал(а):
Появление в финале новой героини наталкивает на мысль, что теперь проверку искушением будет проходить Жоффрей.

А тут будет все несколько иначе, чем ты думаешь. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nachtcerret Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Ноя 2015 2:32

Добрый вечер, девушки Smile Я пару раз писала в этой теме, а потом пропала, постараюсь исправиться))
Напомню, что я тоже выросла на Анжелике; недавно прочла душераздирающую правдивую истории Анн Голон и заново влюбилась в ее романы. И "перезнакомство" с Анжеликой начала с отредактированной версии. Но пока в начале второй части, "Тулузская свадьба".Читаю другое просто.

В общем, так!

Fantastic Lady, я вернулась сюда практически только из-за ваших отзывов! Просто сегодня на работе вдруг Вы вспомнились, как читали подряд все книги и вот-я тут Smile
Потрясающе конечно, что вы продолжили. Я так давно читала эти книги, что уже и не помню всего, а сами названия книг - лишь смутный туман в моей голове.
Забавно, что следующая по счету книга у меня была предпоследней. Последней стала про Квебек. Будет интересно почитать Ваш отзыв и вспомнить, помню ли я сама еще что-то из этой книги Smile


La comtesse,
La comtesse писал(а):
Увы, дальше ее будет больше. Особенно после "Анжелики и заговора теней". И начнут преобладать упаднические настроения. Это связано с периодом жизни самого автора, очень тяжелым и трудным. А личная жизнь оказала сильное влияние на творчество.

А можно об этом периоде жизни поподробнее, пожалуйста?По-максимому подробнее, если можно. Все, через что прошла Анн, очень меня интересует!


Вот хотела бы с вами,девушки,поделиться.Когда я недавно была в своей родной стране,сразу же купила все те отредактированной версии книги,что были в доступе.Купила я в этой обложке, ибо считаю их прооосто шикарными.

Да,я читала,что вроде бы перевод в них уступает первому отред.изданию книг, но я подумала,что все не так плохо.А сегодня решила сравнить.И немножко волосы дыбом встали.

После переведенных на русский Сумерек Стефани Майер, где переводчик добавляла много отсебятины,упрощала предложения или вообще выкидывала целые оригинальные абзацы, такая разница в переводе меня очень смутила.Но пока что я не думаю, что читаться будет трудно.Книжечки с этими обложками ооооочень тонкие,может благодаря такому "размашистому" переводу издатели надеялись на прибавку толщины книги? Laughing обязательно отпишусь,когда продолжу читать Smile
 

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>02 Ноя 2015 17:52

Настя, спасибо за сообщение!
Nachtcerret писал(а):
А можно об этом периоде жизни поподробнее, пожалуйста?По-максимому подробнее, если можно. Все, через что прошла Анн, очень меня интересует!

По-максимуму подробнее не получится, сама знаю только некоторые факты. Но знаю, что ее муж, который Серж Голон, умер от инсульта в 1972 году, а Анн только начинала работать над томом "Заговор теней". Оттого этот том оказался особенно тревожным, неспокойным. Анн с мужем были очень близки, и она тяжело переживала его смерть.

Я, честно говоря, запуталась уже в этих переводах. А вы не скажите, кто переводчик той книги, что вы купили? У меня самой перевод самый первый, что на планшете на вашей фотографии. Но, если честно, я, как консерватор, предпочитаю перечитывать старую-старую северовскую версию. Мне и там всего хватает. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>02 Июн 2016 12:49

Девушки ,а в новой версии, после седьмой книги , что-нибудь уже издавалось? Или всё заглохло?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>02 Июн 2016 18:32

vera, больше ничего не издавалось. Не думаю, что мы сможем когда-либо теперь увидеть продолжение новой версии, очень давно не выходили книги. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>02 Июн 2016 20:02

Конти, спасибо!

Порылась в интернете и нашла комментарий издательства Книжный клуб "Клуб семейного досуга" :
Продолжение цикла "Анжелика" Голон А. Клуб представлять не планирует, поскольку автор уже в очень солидном возрасте, и больше не может переписывать произведения

Я не очень рвусь перечитывать ,но хотелось бы узнать дописала ли автор заключительную книгу, обещаную в 2012 году.(Анжелика и королевство Франция).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 22:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анн и Серж Голон и их несравненная Анжелика [242] № ... Пред.  1 2 3 ... 130 131 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение