Анн и Серж Голон и их несравненная Анжелика

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>03 Окт 2006 12:50

 » Анн и Серж Голон и их несравненная Анжелика

Я просто обожаю этот роман - Анжелика и Жоффрей одни из моих самых любимых героев. "Анжелика - маркиза ангелов" - моя первая прочитанная книга жанра любовный роман. Читая ее не могла оторваться - все было так интересно, необычно, не похоже на другое.

Сайт, посвященный роману Анн Голон "Анжелика" и продолжениям: http://angelique.mcdir.ru/

Голосования и обсуждения по теме:
Граф де Пейрак или маркиз дю Плесси-Бельер?
Филипп дю Плесси-Белльер... Какой он в вашем представлении?
А если не Жоффрей, то кто?
Римейк фильма "Анжелика"
Кто бы сегодня сыграл Анжелику (А.Голонн)?
Песня маленького пажа из романа "Анжелика и король". Филипп дю Плесси де Белльер умирает - виноват ли в этом король?!
Когда вы догадались, что Рескатор и Жоффрей - одно лицо?

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: La comtesse; Дата последней модерации: 04.06.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>03 Окт 2006 13:56

"Анжелика - маркиза ангелов" - так же моя первая книга. Не могу назвать серию про Анжелику из любимых.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ундина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.06.2006
Сообщения: 352
Откуда: Авалон
>03 Окт 2006 15:09

Первые две книги мне очень понравились. А затем началась какая-то ерунда. Всю серию об Анжелике я так и не прочитала. Помню что очень меня возмущало, что в одной книге так написано, а в другой эдак об одном и том же. Толи переводчики что-то путали, толи авторы уже подзабыли про это событие.
_________________
Чудеса случаются, в них надо только верить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>23 Окт 2006 21:45

Я люблю эти книги. Не все пожалуй, так как в конце концов авторы исписались. Еще я слышала, что после смерти мужа Анн просто стала писать всякую ерунду. Не знаю так ли это, но после Анжелики в Новом свете интерес к роману стал угасать, сюжет стал петлять. Что-то разбухало, на что-то постоянно намекалось, но перепрыгнуть тот живой и увлекательный сюжет с которого начинался роман так и не удалось
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>23 Дек 2006 17:14

Мне тоже безумно нравится это произведение. И почему-то тоже последние книги нравились уже не так, как первые. Для себя я это объяснила не тем, что авторы исписались, а просто описываемая местность (Новый свет, Квебек...) мне не очень нравилась. И соответственно, колорит другой.

Первые книг 5 очень впечатлили!
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лиля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 07.12.2006
Сообщения: 5
>23 Дек 2006 20:01

первые 6книг очень люблю а дальше еле сил хватило читать,надо было вовремя остановиться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>23 Дек 2006 21:01

Мне понравилось там, где с Дьяволицей... Ох, и сюжет!
А в фильме тоже такая симпатичная актриса ее играла!
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>24 Дек 2006 22:34

Cогластна с Люкой насчет актрисы. Редкое попадание актрисы для изображения на экране книжной героини. И сколько бы раз Анжелику потом не рисовали на обложках книг, но ни одна даже на троечку до образа не дотянула. А Мишель Мерсье... Тут почти такое эе попадание в десятку , как и с выбором Вивьен Ли для роли Скарлетт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ундина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.06.2006
Сообщения: 352
Откуда: Авалон
>25 Дек 2006 10:57

Согласна на все 100. Очень удачный выбор актрисы. Когда увидела фильм, поразилась, потому что именно такой я себе Анжелику и представляла.
_________________
Чудеса случаются, в них надо только верить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>25 Дек 2006 16:16

Вот-вот! Я тоже именно такой ее и представляла!
Вы знаете, что личная жизнь этой актрисы не сложилась, потому что все мужчины подсознательно искали или видели в ней Анжелику, а в жизни она другая.
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гость Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Янв 2007 5:26

Все книги прочитать невозможно.Первые книги читаются с интересом. Потом-надоедают.
 

Firarinel' Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.12.2006
Сообщения: 5
>03 Янв 2007 0:17

Сразу прошу прощения!! Лично для меня(почти феменистки) книги после 3(точно не скажу ведь везде разные хронологии) Анжелика становиться не много доступной. В каждой книги новый мужчина. Ну верность верностью, а уважение к себе? И поведение её тож иногда смущает... Возможно я бесконечно не права, но все ж..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>03 Янв 2007 16:44

Не знаю почему, но у меня никогда не возникало чувства, что Анжелика слишком доступна. Она, безусловно, умеет извлекать выгоду из сложившихся обстоятельств... довольно часто за счет мужчин. Но если бы сильный пол так охотно влюблялся в вас, я думаю, вы бы тоже не устояли, чтобы не воспользоваться этим.

А вообще меня восхищает ее способность воздействовать на мужчин, манипулировать ними.
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>04 Янв 2007 18:05

Firarinel' писал(а):
Сразу прошу прощения!! Лично для меня(почти феменистки) книги после 3(точно не скажу ведь везде разные хронологии) Анжелика становиться не много доступной. В каждой книги новый мужчина. Ну верность верностью, а уважение к себе?

А мне даже нравится, что она живет на полную катушку. Tongue Уважение к себе - это не значит надевать пояс девственницы, пока не найдется Жоффрей. И по моему быть феминисткой, не значит только заботиться о нравственности женщины. Главное найти ей оправдание. А у Анжелики каждый ее роман оправдан. Даже с тюремщиком, у которого она выкупала детей. Даже с герцогом де Вивоном, которого она не только использовала, но и получила удовольствие. Анжелика сама брала мужчин: Gun почти феминизм. Не уступала. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>08 Янв 2007 1:00

Похоже, для многих эта серия была первым знакомством с этим жанром, и я - не исключение. Прочитав первую книгу рыдала, думала, что на этом все закончилось. А что было со мной, когда я узнала, что есть продолжение - тема для анекдота. Smile
Серия потрясающая, а Мишель Мерсье - это стопроцентная несравненная Анжелика!!!
ЕленКа писал(а):

Анжелика сама брала мужчин.

А как красиво впервые взяли ее... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 12:31

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анн и Серж Голон и их несравненная Анжелика [242] № ... 1 2 3 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение