Научи нас любить (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>29 Апр 2019 21:54

 » Научи нас любить (ИЛР, 18+)  [ Завершено ]



Спасибо Нате за обложку и коллаж









Обложка от Марьяши

Научи нас любить. +18

Жанр: фэнтези

Аннотация: "Научи нас любить" 6 книга цикла "Страстные сказки Средневековья". На её страницах читатель вновь встретится с полюбившимися героями - граф де да Верда, его жена Стефания, их дети, семейство фон Валленбергов и многие другие герои, судьбы которых оказываются тесно сплетены с настоящими истрическими событиями европейской истории эпохи конца XV века. Герои вновь путешествуют по городам и странам. Перед читателями предстанет Венеция, Хорватия, Испания, Шотландия и Англия. Что же ждет наших героев в этой книге? какие ещё испытания приготовила им судьба?

"Они проплыли совсем немного, когда увидели нечто непонятное.
По воде передвигалось странное продолговатое пятно, светящееся синими и розовыми искрами.
- Пресвятая Дева! – испугался лодочник, вглядываясь в воду. – Святые мученики… говорили мне, что накануне Дня всех святых лучше дома сидеть. Дьявол правит миром…
- Замолчи.
Рамиро отобрал у вопящего от ужаса мужика весло и направил лодку к таинственному пятну.
Волосы зашевелились у него на голове. Внутри переливающегося сгустка света лежал на спине Эрих – он крепко сжимал обеими руками огромный меч, на его голове был золотой венец с головой рычащего медведя и диковинными подвесками, а шею обхватывал золотой обруч гривны.
«Да и Эрих ли это вообще? Может, призрак похожего на него царя древности?», но в этот момент глаза Рамиро наткнулись на рукоять кинжала, торчащего из груди покойника.
«Эрих!» - преодолев сковывающую тело оторопь, он изо всей силы ударил веслом по радужному облаку. Всё разом погасло, и Рамиро притянул тело брата к лодке уже в полной темноте.
- Я не возьму его, - заверещал лодочник, когда он начал затаскивать Эриха в лодку. - Это колдун какой-то! Пусть себе плывет!
- Лучше помоги, а то оба окажемся в воде, - зло оборвал его причитания виконт.
Поднатужившись, они всё-таки сумели вытащить тело из воды"

Главные герои: де ла Верда: дон Мигель, Стефания, Гачек, Рамиро, Сидней
Валленберги: Вальтер, Елена, Эрих, Гуго, Милица, Леон
Бертрамы: Чарльз, Ричард, Нелл, Симона
и многие другие.

За вычитку спасибо самой лучшей "бете"- Sandrine Lehmann

Милости прошу всех желающих на мою страницу. Обещаю, будет страшно и загадочно, но надеюсь, что интересно.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Стефания)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Стефания; Дата последней модерации: 23.06.2019


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>29 Апр 2019 22:12

Марьяша писал(а):
Примишь в читатели?
Я помню, что начинала читать первую книгу, но потом закрутилась.
Но надеюсь сейчас получится следить за историей

С великой радостью. Только ты всё-таки просмотри первые книги, а то совсем ничего не поймешь. Laughing

alenatiptop писал(а):
Спасибо большое за приглашение!!! Удачи и лёгкого пера!

Ну ты же просила написать. Я выполняю слово. Wink

Dione писал(а):
Средневековье - это прекрасно. В читателях

Рада видеть вас, Валерия. Но только это уже 6 книга, нужно хотя бы бегло проглядеть первые 5. Надеюсь, они вас заинтересуют.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>29 Апр 2019 22:15

натаниэлла писал(а):
Горец прекрасно вписался вместо обложки

да вот с обложкой у меня, как всегда, "алес капут". Попросила редактора - ну оставь хотя бы старую, только название смени, и том 6 поставь. Ну не рекламу сделать нельзя, ни подпись заменить. Обещает подумать. В прошлый раз все думал, думал и уже перед выходом бумажной книги только обложку сделал. А сама я... увы! Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>29 Апр 2019 22:23

натаниэлла писал(а):
Я обложки сама только учусь, но давай попробуем, если не боишься))
С Дунканом сделаю. Или с той дамой. Хотя бы для форума

да ничего я не боюсь, благодарна только буду.

Dione писал(а):
Я немного запуталась, которые относятся к циклу, как раз ищу

Сейчас дам ссылки
1. https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=20767 - Это сами "сказки" Они в 3-х книгах.
2. https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=21367 - это "Охотница и семиградский ворон. 4 книга.
3. https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23684 - это "Время разбрасывать камни" 5 книга.
Надеюсь, вам понравится и вы дойдете до 6 книги. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>29 Апр 2019 22:26

НадяКороткова писал(а):
С почином, дорогая!Очень рада погрузиться в еще одну классную историю!

И я рада тебя видеть. Надеюсь, что будет интересно. ( Но как ты быстро догадалась-то! Вот всю интригу сломала Laughing Laughing Laughing )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>29 Апр 2019 22:37

Валя пр писал(а):
Спасибо за приглашение. Я конечно с вами, успехов вам в творчестве.

Я рада, очень рада.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>29 Апр 2019 22:39

Dione писал(а):
Спасибо. Буду читать. Надеюсь быстро добраться до 6 части

Буду ждать. wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>29 Апр 2019 22:41

Dione писал(а):
я давно не читала так много, как с тех пор, как попала на этот форум
Но это и хорошо.

Главное, чтобы вы получили удовольствие. Приятного чтения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>29 Апр 2019 22:46

Margot Valois писал(а):
Жаль только, что мои темы не заинтересовали автора, ну, да у всех вкусы разные.

Привет. Рада тебя видеть. Почему твои темы меня не заинтересовали, когда я слежу и за "принцессой" и за "сказками"? И как только что-то появляется новое, отписываюсь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>30 Апр 2019 10:54

Dione писал(а):
Всё, что я у вас читала до сих пор было прекрасно

Как приятно это читать! спасибо.

Sandrine Lehmann писал(а):
Девушки... а я уже первые главы прочитала Похоже, нас ждет нечто фееричное!

Ира, ну ты меня прямо-таки в краску вогнала Embarassed Embarassed Embarassed , удовольствия, конечно. Буду изо всех сил стремиться оправдать ваши ожидания. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13378
Откуда: москва
>30 Апр 2019 11:50

Привет!
Стефания, держи мои работы. Надеюсь, понравятся и подойдут






___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>30 Апр 2019 14:41

Airkiss писал(а):
оздравляю и тебя, и всех нас с долгожданными Сказками-6!

Спасибо
.
Airkiss писал(а):
о какой Пролог горестный - неужели Эриха ждет смерть(( И это нисколько не мудрено, ведь ему Милицу засватали, а она была предназначена водяному!

Подождем - увидим. Wink

натаниэлла писал(а):
Стефания, держи мои работы. Надеюсь, понравятся и подойдут

Спасибо огромное! Конечно, подойдут! Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>30 Апр 2019 16:38

Октябрина писал(а):
Ждала с нетерпением открытия новой темы!

Я рада.
Октябрина писал(а):
Сейчас в праздники время есть и начну "освежать память" (буду перечитывать всю серию)

да, желательно просмотреть, а то многое будет непонятно. Желаю приятно провести время. tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>30 Апр 2019 18:30

Ликан писал(а):
Спасибо, Стефания, за продолжение истории о любимых героях!

Рада вновь увидеть! tender tender tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>01 Май 2019 8:46

 » Глава 1

ВЕНЕЦИЯ.
Эрих принадлежал к людям, которые в любых обстоятельствах остаются верны себе. Жизнерадостное обаяние Ренессанса не задело чувств молодого трирца и не повлияло на его мировоззрение. Уж такой это был человек, что у него не вызывали восхищения выдающиеся произведения искусства, а философские доктрины и научные изыскания навевали зевоту. Встречаясь с людьми, Эрих прежде всего видел присущие им слабости и недостатки и, в задумчивости решая очередной шахматный этюд, всегда обращался мыслями к худшим сторонам человеческой натуры.
Сейчас трирец стоял на пьяцетте св. Марка, скользя безразличным взглядом по дворцу Дожей и заливу, на волнах которого покачивалось множество как роскошных, так и утлых гондол. В этот не по-зимнему солнечный день на главной площади Венеции собралось множество праздно прогуливающихся горожан. Слепили глаза золотистые блики серо-синих вод лагуны, огромные чайки с пронзительными криками кружились над водой, выхватывая в изобилии плавающую гниль – отходы стоящего на воде большого города. Сильный ветер с моря надувал юбки почтенных матрон и заставлял мужчин зябко кутаться в подбитые мехом плащи, в тщетной попытке защититься от его резких порывов.
Эрих терпеливо ждал, когда Елена и Милица закончат разговор с двумя степенными венецианцами. Их темные, лишенные украшений одежды отнюдь не обманули трирца - сам бархат подбитых мехом упеляндов стоил целое состояние. Венеция, сражаясь, с тщеславием своих подданных, ввела специальные законы против роскоши, но желающие похвастаться своим богатством горожане умудрялись их ловко обходить.
Вот уже третью неделю жили фон Валленберги в Венеции, безуспешно подыскивая подходящее судно, на котором смогли бы доплыть до Сени или хотя бы до острова Крк.
Замкнувшаяся в тяжелых думах Елена не проявляла никакого интереса к возвращению в Хорватию, но этим утром женщина неожиданно решила помолиться у мощей св. Марка.
К удивлению Эриха, тётушка внезапно встретила возле Дворца дожей своих давних знакомых. И сейчас молодой человек настороженно взирал на её порозовевшее оживленное лицо и никак не мог взять в толк, что могло так заинтересовать в разговоре с незнакомцами его вечно угрюмую и замкнутую тётку.
Настроение у самого фон Валленберга было не самым лучшим, и тому имелись основательные причины.
Множество идей крутилось у Эриха в голове, когда он возвращался в Копфлебенц.
Не было смысла и дальше бесцельно болтаться в свите де ла Верды: Эрих считал, что уже научился у старого дипломата всему необходимому. Ему исполнилось двадцать лет, и, если он хочет чего-то добиться в жизни, пора решать, куда направить свой путь и чётко определить цели.
У него в невестах была дочь короля, но Эрих не был настолько безрассуден, как опасался де ла Верда. Он прекрасно понимал, что в династическую неразбериху, возникшую в Венгрии после смерти Корвина, вмешиваться смерти подобно. Однако если сама судьба предназначила ему взять в жены принцессу, он, как минимум, должен стать родоначальником герцогского или графского рода.
Милица была единственной девушкой, которую Эрих любил и уважал – молодые люди выросли вместе, да и сама по себе кузина была уж слишком необычной. И дело было даже не в красоте, а в особой ауре таинственного очарования, исходящего от Милицы. Когда она улыбалась, у Гуго и Эриха становилось тепло на сердце и поднималось настроение, а когда хмурилась, вокруг как будто темнел и сгущался воздух. К тому же с первых дней знакомства Милица благоволила именно младшему брату, хотя Гуго тоже частенько заглядывался на кузину.
Будучи малышкой, она бегала за ним по пятам, делилась секретами, и как-то Эрих узнал, что Корвин даровал дочери прекрасное поместье где-то в Хорватии.
- Это особое место на земле, - доверительно объяснила ему Милица. - Владеть им – значит, владеть всем миром. Биелков – царство воды, а вода – основа всей жизни на Земле.
Тогда Эрих не обратил особого внимания на её слова, но поскитавшись вслед за отрядом де ла Верды по белому свету, он уже по-другому смотрел на возможность владеть местом, от которого зависела жизнь на земле. Но молодой человек также понимал, что не зря бежала из этого рая Елена, и были другие пути неплохо устроить свою жизнь - надо только правильно выбрать цель, чтобы она одновременно и была по зубам, и удовлетворяла его немалые амбиции.
Именно за советом отца он ехал в Копфлебенц. Только Гуго-старший с его дальновидным умом и житейской мудростью мог ему помочь сделать правильный выбор.
Увы, родной дом встретил его страшной бедой, а по-иному смерть родителя Эрих и не воспринимал. Где бы он ни скитался, что бы ни делал, мысль о том, что отец его любит и ждёт, согревала душу Эриха, придавая ему уверенности и независимости.
Теперь же он должен был идти по жизни, рассчитывая только на себя. Однако отец даже с последним вздохом всё-таки указал ему путь: хороший или плохой – Эрих пока не брался судить.
Хотя многое выяснилось уже в первые часы после смерти старшего фон Валленберга.
- Почему я не могу остаться хотя бы на похороны? - растерянно спросил племянник у Вальтера.
После гибели брата дядюшка сильно сдал: сгорбился как старик, наползли на лоб глубокие морщины, и стала полностью седой голова.
- Ах, если бы я вовремя выехал из крепости, - сокрушался он. - Крестьяне трусливы: увидев отряд из рыцарей, они бросились бы врассыпную. Но меня задержала какая-то мелочь, сущая ерунда… порвался ремешок…
Дядюшка был настолько расстроен, что Эрих, не выдержав, пожал ему руку – жест немыслимый в обращении со старшими членами семьи в среде фон Валленбергов. Вальтер мгновенно пришёл в себя.
- Конечно, там - на небесах - лучше знают, кого и когда призвать к себе.
Вот тогда-то Эрих и задал свой вопрос.
Вальтер тоскливо цыкнул зубом.
- Всё дело в Леоне – байстрюке твоей тетки. Я не раз говорил брату, что Елена недопустимо много времени проводит с сыном дьявола в созданном его отцом колдовском месте, но Гуго почему-то дозволял ей всё. И вот расплата. Слухи о бунте черни быстро достигнут ушей епископа, и нас ждёт очень неприятное разбирательство. Однако Елена… Её нельзя показывать церковным властям – твоя тётя не умеет быть хитрой, и сразу запутается в показаниях. К ней наверняка применят пытку, и что из этого выйдет, не берусь даже предсказать. Возможно, нас всех скопом приговорят к аутодафе.
О том, что баронесса не умела хитрить, в Копфлебенце знали все. Хорошо был известен её отважный до безрассудства, тяжелый характер и будущему зятю. И теперь им с Милицей предстояло начать новую жизнь, вдобавок взяв на себя заботу о столь непредсказуемой женщине.
К тому же, Эрих много чего насмотрелся, пока в свите де ла Верды объезжал королевские дворы. Он теперь хорошо осознавал, что, имея дело с женщинами, нужно быть готовым к любым неожиданностям. Мало ли как поведут себя мать и дочь, вырвавшись за стены Копфлебенца? А он хотел полностью контролировать ситуацию.
- Прежде, чем двинуться в дорогу, я хотел бы обвенчаться с Милицей. Тайная церемония не займет много времени и, думаю, при таких обстоятельствах не оскорбит памяти отца.
Вальтер окинул племянника настолько странным взглядом, что Эрих понял – ему предстоит услышать нечто весьма неприятное.
- Какое венчание? Бегите, пока Гуго вне себя от горя. Только трепет, который он испытывал по отношению к отцу, защищал Милицу от его домогательств. Стоит новому барону опомниться и сообразить, что теперь ему достаточно отдать приказ страже и девушка останется навсегда в его распоряжении - Гуго не остановит никто… даже я.
- Неужели он нарушит последнюю волю отца? – удивился Эрих.
Дядюшка слабо усмехнулся.
- Сразу видно, малыш, что ты ничего не знаешь о страсти. А вот мой покойный брат знал, на что способно влюбленное сердце, поэтому-то и вернулся на краткий миг с того света, чтобы благословить вас с Милицей. Лучше не показывайся на глаза Гуго: я сам распоряжусь открыть ворота.
Эриху не нужно было объяснять дважды. Из-за столь печальных обстоятельств встречи Милицу он толком не разглядел, отметив только, что девушка не обманула его ожиданий. Немудрено, что Гуго влюбился, но Эрих не собирался отступать и готов был сражаться за свою невесту до конца.
Ворвавшись в часовню, где у гроба усопшего мужа в беспамятстве от горя застыла поддерживаемая дочерью вдова, Эрих не стал долго объясняться.
- Мы не можем задержаться даже до утра, - сухо скомандовал он, стараясь не смотреть на заострившийся профиль отца. – Четверть часа вам на сборы.
Елена горестно взвыла, вцепившись в края гроба, но Милица, согласно качнув головой, поспешила выйти из часовни. У двери ей встретился Гуго.
- Ты куда? – властно спросил он.
- За теплым плащом для матушки, - спокойно пояснила Милица.
Эрих прикусил губу. Всё оказалось значительно хуже, чем он предполагал вначале: брат уже более-менее пришёл в себя, и теперь нужно было ожидать яростного сопротивления их планам.
Однако, едва увидев освященного множеством свечей отца на скорбном ложе, Гуго глухо застонал. Преклонив колени, он углубился в молитву.
Эрих выскользнул вслед за невестой.
- Я буду ждать тебя во дворе, - приказал он, догнав её в темноте, - много с собой не бери – только самое необходимое.
- Хорошо, - шепнула в ответ Милица.
С Вальтером он встретился на конюшне. Под его присмотром конюхи седлали лошадей и прикрепляли плотно набитые седельные сумки. Здесь же дядюшка вручил племяннику увесистый кошель с деньгами и сверток бумаг.
- По этим векселям ты можешь получить немалую сумму в банках Медичи. Здесь также бумаги на владение долей капитала в Ост-индской компании: твоему отцу принадлежали три корабля, которые перевозят пряности и другие ценные грузы из Индии. Это твоя доля наследства. Если распорядиться всем этим с умом, тебе хватит средств, чтобы жить безбедно до конца дней.
Эрих торопливо спрятал за пазуху своё достояние, мысленно поблагодарив покойного отца.
Они как раз выводили лошадей из конюшни, когда прибежала с небольшим узлом Милица.
- Вот, - она сунула его в руки Эриху и зашла в часовню.
- Гуго там? – насторожился Вальтер.
- Да.
- Это плохо. Очень плохо.
И действительно, послышался шум, и из часовни Милица с усилием выволокла рыдающую Елену. За ними шёл Гуго.
- Что происходит? Куда ты тащишь мадам Елену?
Но увидев во дворе трех оседланных коней, дядюшку и Эриха, он всё понял.
- Пусть Эрих и тетушка уезжают, раз так нужно, - Гуго крепко схватил Милицу за руку, - а ты останешься.
Девушка не стала вырываться, с сожалением посмотрев на молодого человека.
- Ты же знаешь, что это невозможно, - мягко пояснила она
- Но я хочу быть с тобой: видеть каждый день, слышать твой смех! Прошу, не бросай меня именно сейчас, когда погиб отец, когда ты мне так нужна! Только не сейчас!
Его отчаянный голос звенел в ночной тишине, и вокруг фон Валленбергов стала собираться потревоженная его криком дворня.
- Не отдам тебя! Если нужно уехать, то пусть Эрих наследует титул, а я пойду за тобой даже на край света!
Этого Вальтер уже не потерпел.
- Гуго! Не гневи Бога. Баронский титул – твоё достояние: им не швыряются как старыми башмаками! - гневно рявкнул он.
Но племянник не собирался никого слушать. Видимо, события этого дня настолько потрясли молодого человека, что Гуго окончательно потерял самообладание – редкостное явление в истории рода фон Валленбергов.
- Если власть – моё достояние, то ты, Милица, остаёшься здесь, - заявил он, и крикнул, обращаясь к страже. – Приказываю: не открывать ворота до утра! Демуазель не выпускать из крепости!
Младший племянник беспомощно посмотрел на дядюшку. Вальтер приложил палец к губам, призывая его молчать, но Эрих и сам хорошо понимал, что сейчас от обезумевшего брата можно ожидать, чего угодно. Не придется ли ему встречать рассвет в страшной подземной тюрьме донжона?
- Не отдам… - и Гуго резко притянул девушку к себе, - никому не отдам… Вы с Эрихом, по сути, чужие друг другу люди. Да и вообще - никто не будет любить тебя так, как я.
То, что произошло дальше, ещё долгие годы, тревожно озираясь и замирая от страха, шепотом передавали друг другу обитатели Копфлебенца.
Внезапно сами по себе громко заскрипели разматывающиеся цепи, и на глазах изумленных людей ворота крепости распахнулись, а подъемный мост с грохотом опустился.
Из облака красного тумана выехал мужчина. Страшен был вороной конь с горящими алым светом косящими глазами, но ещё более жутким показался всадник – ничего человеческого не было в его совершенном лице. Болезненно ослепил присутствующих блеск светлых развевающихся волос.
- Колдун! – пронесся над толпой общий изумленный вздох.
Всадник въехал во двор замка и окинул светящимися расплавленным золотом глазами собравшихся людей. Все застыли, в панике почувствовав, как онемели руки и ноги.
Гуго не смог шевельнуть даже пальцем, наблюдая, как любимая девушка седлает коня и, подарив ему на прощание сожалеющий взгляд, исчезает за воротами вслед за женихом и матерью. Страшный всадник покинул двор крепости последним, но прошло немало времени, прежде чем к застывшим словно статуи людям вернулась возможность двигаться.
Эрих смог прийти в себя только уже солидно отъехав от замка. Опасливо оглянувшись, он увидел, что за ним скачут только Милица и Елена, и никого похожего на светловолосого демона.
- Кто это был? – резко спросил он у невесты.
- Леон, - кратко ответила девушка.
Впрочем, и этого оказалось достаточно, чтобы Эрих не задавал больше вопросов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 17:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Перемешаны )) Сегодня тоже были пирожки - с фасолью, а также с луком и яйцами и простые картофельные ) Доедали борщик и хрумкали редиску,... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Научи нас любить (ИЛР, 18+) [24217] № ... 1 2 3 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение