К югу от экватора (юмор, приключения, романтика, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24833
Откуда: Казахстан
>08 Май 2019 15:33

Очень интересно. Дядюшка Полины молодец, расширяет горизонты. Экзотический сиропчик будет иметь спрос.
Однако, весьма трудоемкий процесс - добывание этого самого сока и приготовление сиропа. Наверно очень дорогое удовольствие.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1679
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Май 2019 16:35

Элли,привет!
Очень рада новому твоему проекту
Герои забавны, зацепило их несоответствие официальному представлению. Девочка не тянет на мужененавистницу))- манипуляции с портретом невесты сисадмина и " С днем дуры" тому прямое подтверждение)).
Скорее - фрондерка)) , выросшая среди реставраторок-либералок)) Феминативы - забавляют, пока с ними играют , как с мыльными пузырями)), но когда всерьез перелопачивается язык -это как-то... , здесь я - реакционерка))
Мальчик- тоже не показался зачуханным отшельником ботаном, скорее совсем наоборот- жуир!
Робинзонад давненько не читала, впрочем, даже и не в месте действия дело, а в... образе действия))
Образы- шикарные, жду второго действия))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>09 Май 2019 12:31

Приветствую и от души поздравляю с прекрасным праздником - Днем Победы! Счастья вам, света, тепла, добра и МИРА!

Nadin-ka писал(а):
очень дорогое удовольствие

*режим философа включен* Все в нашей жизни имеет свою цену. *режим философа выключен* Smile

bazilika, Светочка - здравствуй )

bazilika писал(а):
фрондерка

bazilika писал(а):
жуир

Ах, какие слова ) Прекрасно! *записывает в свою табличку*

bazilika писал(а):
жду второго действия

Скоро будет )))


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>09 Май 2019 13:41

 » Глава 2

2 апреля
Где-то в салоне самолета, 9 часов 17 минут по московскому времени
Поля


Бортпроводница Лида предложила мне посмотреть кино, почитать журналы а-ля «тупой гламур» или поиграть в мини-настолку. Я отвергла все примитивные виды времяпрепровождения и попросила минералки без газа и любой альбом живописи.

Мой гнусный сосед очень вежливым тихим голосом попросил плед, наушники, пачку соленых орешков, стакан лимонада «Колокольчик» и любые печатные издания на английском языке. Лида улыбнулась ему, как мать Тереза, и упорхнула прочь.

Я с ненавистью смотрела на его профиль, не желая замечать ни свежевыбритых и сбрызнутых неплохим одеколоном щек, ни густых светлых ресниц, ни губ, изогнутых наподобие лука Купидона… ай, куда ж меня понесло-то! Вот что значит забросить свою сексуальную жизнь в дальний ящик, уже во врагах начинают мерещиться вероятные партнеры.

Ладно, говоря объективно, двадцатипятилетний Костик Бухольцев, умытый, причесанный и принаряженный, вполне мог сойти за приличного мужика рангом где-то между альфой и бетой (если такие существуют в человеческой стае). Но это не делало его менее гнусным! Ни в коем случае! И войну против тандема Бухольцев-Суриков я намеревалась выиграть быстро, жестко, без взятия пленных и с огромными компенсациями.

Вернувшаяся Лида привезла наши заказы, и пока Костик пил дурацкий «Колокольчик», я одним махом опрокинула свой напиток, сунула пустой стаканчик обратно в сервировочный столик, поблагодарила бортпроводницу и открыла альбом Тамары Лемпицка. Среднее качество печати заставило поморщиться, но от такого издателя ждать лучшего не приходилось. Картины мелькали одна за другой, равно как и мысли в моей растревоженной голове.

Я могла отказаться вчера от поездки. Я и сегодня могла отказаться – войти в кабинет дяди, гордо поднять подбородок и… Неужели? Выдавить «нет» – и вылететь на улицу, без работы, без квартиры, в разгар экономического кризиса? Эмигрировать в тьмутаракань, как сделали некоторые из сокурсниц, и потом слать на Родину длинные жалобы на цены, климат, мужиков-импотентов, соседей-стукачей и пакетики, куда следует собирать собачьи какашки прямо на прогулке? Вернуться несолоно хлебавши в родную Рязань и трудиться там училкой рисования или, если повезет, рядовым дизом в занюханной конторе? Принципы, конечно, вещь прекрасная. Но жизненный опыт научил меня: принципами сыт не будешь. А в случае чрезвычайных обстоятельств – к каковым несомненно относилась подлянка дядюшки – можно схитрить и временно поддаться, чтобы затем с блеском разгромить врага.

Покашливание соседа отвлекло меня от кровожадных планов. На альбомном развороте красовалась одна из роскошных «ню» баронессы Тамары. Ах да. «Андромеда, или Рабыня». А глаза Костика, прикованные к ее божественной груди, выражали восторг, в то время как щеки стремительно… краснели. Мать моя женщина, он реально смутился! Взрослый мужик, наглядевшийся на голых баб во всех ракурсах! Но почему? Я решила допытаться истины.

- Не нравятся ее цепи, Бухольцев? Или наоборот – нравятся? – Нежнее, нежнее поиграть интонацией, а то карась уйдет на дно.

- Она… напоминает мне кое-кого, - выдавил из себя мой враг.

- И кого же? Бывшую пассию? Двоюродную бабку в расцвете сил и здоровья? Подслеповатую купальщицу, с которой ты почти лишился непорочности в тринадцатилетнем возрасте в Сочи?

Бухольцев, зардевшийся как мак, что-то промычал и отвернулся к окну. Но мое любопытство – страшный зверь. Его не отвлечь и не сбить со следа.

- Может, твою маму? – сахарным голоском пропела я.

Он аж подскочил на месте, снова взглянул на меня, и румянец пропал как по мановению волшебной палочки. Бледный испуганный Бухольцев – вот что радует мое сердце, о да!

Но в следующую секунду я допустила тактический просчет.

- Передай ей привет от меня, - продолжала я издеваться над подопытным. – Скажи, что воспитала дивного мальчика. Всегда такого послушного…

В вечно сонных серо-голубых глазах Костика начала разгораться опасная искорка.

- … и такого милого. Всегда в костюмчике и галстучке, с выглаженными шнурочками ботиночек, голосующего за верную партию на выборах, переходящего дорогу только на «зеленый»…

- Прекрати, - сосед прорычал это не хуже азиатского льва в брачный период.

- …и подсматривающего ночами за обнаженной мамо… Ой!!!

Я взвизгнула, потому что рука Бухольцева вцепилась в мои патлы и потянула их вниз. Голова непроизвольно качнулась влево. Альбом заскользил с коленей куда-то вправо.

- Если. Ты. Скажешь. Еще хоть слово о маме. Пожалеешь. – Рык стал тише и мощнее. Хиляк Бухольцев внезапно превратился в альфа-самца. Не может быть!

- Мир, мир, - я отбивалась обеими руками от одной – его. И когда подлец успел приобрести такие мускулы? Небось бегал зимой в фитнес-зал. – Отпусти, дурак. Сейчас прибежит бортпроводница и устроит обоим выволочку за драку на борту самолета.

Рука так же внезапно исчезла, я распрямилась и выдохнула. Альбом рухнул на пол в проходе.

- Я никогда не тро… никогда не обижаю женщин, - так же тихо, но уже нормальным голосом разглагольствовал очкастый громила. – Но ты, Сурикова, доведешь даже святого. Поэтому советую: прежде чем открывать рот, вспоминай слова своего дяди и думай о будущем. Хорошенько думай. Или – или. Или ты делаешь все, что нужно в этой командировке, или выметаешься из фирмы на все четыре стороны. А теперь иди и поменяйся с кем-либо местами, так как терпеть тебя столько часов подряд я не собираюсь.

Потрясенная его преображением и вынужденная пересмотреть планы об отмщении, я так и сделала.

Мое новое место оказалось по соседству с неким очень черным и очень добродушным дядечкой лет сорока, в костюме-тройке малинового цвета с белой рубашкой и массой золота на пальцах, шее и даже в ушах. На его губах определенно была бесцветная помада, а маникюр заставил бы удавиться от зависти всю команду «сладких заек» из лучшего салона Москвы. Подозрение об ориентации не подтвердилось – он начал флиртовать, едва я уместилась в кресле, и чтобы отвязаться, я сунула в уши наушники и включила первый попавшийся фильм. «Сабрина» образца 1954 года, Париж и прислуга-Золушка. Такое мне нравилось лет в тринадцать, пока жизнь не показала клыки и когти.

Убаюканная спорами героев, я задремала и проспала до самого приземления в аэропорту Бонрики. Там, снаружи, было неимоверно жарко, шумно и неуютно. Кто придумал сочетание «романтика южных островов»? Убила бы этого сукина сына лопатой, расчленила и закопала в рязанском огородике, под развесистой грушей, рядом со своим первым и последним серым котом Гришенькой.



2 апреля, где-то в отеле «Тао лодж» на Южной Тараве, около 23 часов 40 минут по московскому времени/ 3 апреля, там же, около 8 часов 40 минут по местному времени (часовой пояс ЮТ)*
Костик


Нас встретил обаятельный господин Эануа Караои, один из помощников мэра. Он сиял, предупреждал любое наше желание и сразу же помог обменять родные рубли на австралийские доллары и немного местных бумажек. Из аэропорта в отель мы доехали бесплатным трансфером минут за двадцать. Регистрация прошла без сучка и задоринки, и, страшно зевая, я попрощался с Караои и потащился следом за шустрым черненьким парнишкой в парадной красной униформе. Он нес обе сумки – мою и Полины. Сама Полина топала за мной и молчала.

Это непривычное молчание, с одной стороны, радовало, а с другой – пугало. Она явно что-то затевала, вот только – что? Зная характер Суриковой, можно было предположить, что испытания водородной бомбы, проводившиеся неподалеку, мне покажутся раем.

Открыв передо мной дверь номера, мальчик посторонился и сверкнул всеми зубами.
- Сэр! Мэм!

Я вошел и огляделся. Неплохо, даже очень: две приличные кровати, стол, стулья, большой платяной шкаф, еще одна дверь слева – видимо, в ванную комнату и туалет, и одна – напротив входа, скорее всего, на балкон.

- Минуточку. – Сурикова отодвинула меня и вышла вперед, в центр комнаты. Покрутилась на месте, как ловящая свой хвост собака, и воззрилась на мальчика. – Эй, бой! Как тебя… а, вижу бейдж, Тедди. – Дальше она перешла на инглиш. – Тедди, это его номер или мой?

Служащий недоуменно уставился на нее, потом – на меня.

- Мэм, это ваш общий номер, - пояснил он то, что было бы ясно и олигофреничке. – Ваш и мистера Бух… Бух…

- Бухольцева, - подсказал я.

Он закивал, снова сверкая зубами. Тут у них либо отличные стоматологи, либо исключительно хорошие гены и продукты.

- Номер заказан лично мэром, мэм, это очень большая честь для нас. Надеемся, вам понравится. Приятного проживания в «Тао лодж»! – и парнишка приложил руку к виску, а потом исчез за поворотом коридора.

- Эй! – заорала Сурикова. – Вернись! Какой общий номер? Я протестую! Я не буду жить рядом с кровососущим паразитом такого размера! Э-эй!

- Не разоряйся, - бросил я, закрывая дверь и подталкивая сумки ногой ближе к кроватям. – Он работает в поте лица и не обязан растолковывать по сто раз то, что и так ясно.

- Что тебе ясно, Бухольцев? Что мы будем жить, спать, ходить на горшок и чистить зубы вместе? Может, тебе и ясно, а вот мне – нет! Я сейчас же позвоню этому мэру и пожалуюсь!

- Хоть обжалуйся, Полина, - пожал я плечами. –Только вот учти – испортив отношения с мэром, сорвешь контракт и обидишь дядю. Решай сама, что важнее.

Она закрыла рот, с ненавистью осмотрела меня, потом рванулась к балконной двери и пропала из виду.

Я спокойно распаковал вещи, взял свое полотенце и пошел в душ. Когда вернулся, ее еще не было. Так что я с чистой совестью набрал номер сервиса, заказал завтрак на двоих и лег на минуточку.

Сон навалился сразу, взял меня в плен и утащил куда-то в далекую радужную страну, где не было ни одной женщины.

Стук в дверь прервал сладостную прогулку с Софоклом и Платоном по полям, усыпанным лилиями и почему-то дамскими туфельками. Я поблагодарил официанта, дал ему чаевые и отпустил с миром, затем сам вкатил столик в комнату.

Скромный ассортимент еды здешний повар замаскировал изысканным приготовлением и шикарной сервировкой. Я принюхался и сладострастно застонал: от нежнейшего рыбного суфле шел парок, теплые рисовые шарики украшали бутоны роз, а над чашкой апельсинового сока вилась золотистая мушка. Еще были термосы с кофе и чаем. Еще – тарелка с нарезкой копчений и солений всяких сортов. И много печенья с арахисом.

- Если это не рай, - вслух порадовался я, - тогда что же?

- Ад, - отозвалась с порога балкона Полина. – Это ад, Бухольцев, и ты – дьявол. Но не смейся заранее, все еще может измениться. И скоро!

Подавив желание ответить гадостью, я гостеприимно махнул рукой в сторону закусок:
- Иди поешь. И полежи немного. Встреча с мэром после двух часов по ЮТ, и даже если ты выспалась в самолете, смена часовых поясов любого превратит в редиску.

Молча покосившись на столик, она помедлила, но подошла и села напротив. И, положив в тарелку всего понемногу, стала есть. Челюсти яростно перемалывали пищу, брови хмурились. Я благоразумно забыл о разговорах и тоже занялся завтраком.

Снова укладываясь на кровать одетым, я увидел, как Сурикова прошествовала в ванную и заперлась там. Возможно, даже приставила стул изнутри, кто знает. Смешная хищница, ожидать от меня взлома и проникновения в таких условиях? И потом, она не Мими Перла, звезда хардкорных фильмов для взрослых. Если я когда-то и мечтал об обнаженной Суриковой, втащенной под горячие струи душа и намазанной мандариновым гелем с головы до пят, то это было очень давно.
Зевнув и уютно взбив подушку, я снова отключился.


* Поскольку республика Кирибати расположена в трех часовых поясах, а герои приземлились конкретно на Южной Тараве, они «прыгнули» из одного дня в следующий. С определенными последствиями для организмов, разумеется.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24833
Откуда: Казахстан
>09 Май 2019 16:45

Ага, шестого они упали, значит все дела сделали и летели домой.
Поля разрабатывает тактику и стратегию военных действий, но эмоции только мешают делу. Вот зря она про маму - увлеклась и забылась.В Косте проснулся зверь.
А тут еще общий номер. Интересно, как они будут сосуществовать. Воевать придется в ближнем бою.
Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>09 Май 2019 23:02

Спасибо за главу!
На чаше весов из героев перевешивает, конечно, Костик. Девица явно переборщила с упоминанием его мамы, но и в тоже время, я за нее в ситуации с общим номером, с какой это стати она должна спать вместе с коллегой в одной комнате и не возмущаться этому обстоятельству. И любопытно кто в этом виноват: Костик ли схитрил или дядя командировочные урезал экономии ради или отель маленький?
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24833
Откуда: Казахстан
>09 Май 2019 23:16

TIMKA писал(а):
И любопытно кто в этом виноват: Костик ли схитрил или дядя командировочные урезал экономии ради или отель маленький?

Я заподозрила дядюшку в каверзе. У вас свои планы, у нас свои планы. Сам мэр распорядился предоставить им этот номер. Ведь явно же от дядюшки информацию получили.
Почему-то Костя уверен, что никто ничего менять не будет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>10 Май 2019 0:00

Nadin-ka писал(а):
Я заподозрила дядюшку в каверзе. У вас свои планы, у нас свои планы

Дядя сваха?) Может быть может быть...
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4022
>10 Май 2019 0:22

Элли, спасибо за продолжение.
Боже мой, а Полина ещё та штучка. Я бы на месте Костика её прибила, хотя и он уже начал руки в её сторону распускать. И его можно понять, там никакого терпения не хватит вынести эту мегеру.
А Костик мне нравится, у него есть характер - когда надо, может и приструнить строптивицу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24833
Откуда: Казахстан
>10 Май 2019 0:44

Elenawatson писал(а):
А Костик мне нравится, у него есть характер - когда надо, может и приструнить строптивицу.

Я думаю, дядюшка Полины тоже разглядел этот характер и очень надеется на помощь Костика в деле перевоспитания Полины.
Смотрю, Костик детально в курсе, какие неприятности Полю ожидают в случае провала дела.
Тут у нас еще вариации на тему "От ненависти до любви" Губы виде лука. У Костика! Разглядывай, Полечка, разглядывай получше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>10 Май 2019 10:43

Элли, спасибо громадное за главу tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>10 Май 2019 11:34

Всем привет Благодарю за сердечки и комментарии

С большим удовольствием читаю мнения и кое-что отмечаю себе в блокнотик

Итак, пока что большинство отдает предпочтение Косте и считает Полю мегерой. В общем, в этом есть сермяжная правда )) Но не будем забывать, что мегерами не рождаются, и у героини есть прошлое, о нем мы пока знаем только намеками ;)

По поводу дяди Валеры - этот герой далеко не прост, иначе бы не стал гендиром и не завоевал уважение подчиненных (помните Костино "Умный и спокойный начальник"?). И конечно, он желает счастья единственной племяшке, но раз она так брыкается - счастье придется дарить не прямо, а... обходными путями. Костю он выбрал, разумеется, обдуманно, с учетом его характера и привычек. Но развитие событий от Валеры уже не зависит, тут, как говорится - пан или пропал )

И Надя, снова зришь в корень. От ненависти до любви расстояние большое, и в случае с этими героями придется надевать сапоги-скороходы, волшебную кольчугу и шапку-невидимку, иначе автору не выжить.

Целую всех, еще приду
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>10 Май 2019 12:32

Всем привет!
Спасибо, Элли!
А чего это они с рублями-то полетели, валюту некогда было прикупить?
Поля зубоскалка еще та, и, что бы ни было в прошлом, это ее не оправдывает.
А вот общий номер не мог не удивить, тут точно без дяди не обошлось. Но Костик на удивление спокойно к этому отнесся, даже не удивился.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eva Polyanski Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 124
>10 Май 2019 15:30

Элли, спасибо за главу wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>10 Май 2019 17:53

Eva Polyanski, здравствуйте, и на здоровье )

llana, Костик вообще соответствует своему имени - он стойкий парень Smile Про валюту им было некогда думать )

Еще раз спасибо за отклики, всех увидела )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 6:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » К югу от экватора (юмор, приключения, романтика, 18+) [24222] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение