Элейн Барбьери

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

милая оля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 165
Откуда: Краснодарский край
>23 Май 2012 13:12

black_angel писал(а):
Где-то года наверно с 2005-го или чуть позже АсТ издает книги обьемом строго в 320 страниц. При этом неважно, каков обьем оригинала. "Лишнее" просто покоцают, а остальное разместят на 320 страниц своей туалетной бумаги)) Понятно, что книге это не идет на пользу и может изрядно испортить о ней впечатление.

Да? А я и не знала. Ужас... А откуда ты знаешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>23 Май 2012 20:27

black_angel писал(а):
Я покупаю бумажные книги)))) И в общем-то нетрудно догадаться, что книгу покоцали, достаточно сравнить нашу тощую с толстенным оригиналом)))) Тем более АсТ раньше издавал романы в 500-600 страниц, а потом вдруг 300... и все понятно)))


Да да , я то же это ощутила . Хотя пока , чисто случайно не сравнила два одинаковых произведения , то даже не догадывалась о таком варварстве .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

милая оля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 165
Откуда: Краснодарский край
>08 Июн 2012 19:59

Прочитала новый роман Барбьери "Нежданная удача".Книга меня очень впечатлила.Главная героиня Тесса Уайт очень сильная духом.Несмотря на смерть родителей и долгую дорогу в Калифорнию,она нашла в себе силы работать,чтобы купить билет домой,в Айову.Так бы не каждая смогла.
Главный герой Лаки Монро сначала не очень мне понравился.Из-за того,что в детстве его бросили родители,он никому не доверял.Кроме женщины,которая взяла его к себе и воспитала.Но встретив Тессу он понял,что любит ее.
А после пожара,Лаки первый признался в любви и что он никуда не отпустит Тессу,так как она хотела уехать домой,из-за того что одна женщина наговорила Тессе плохого про Лаки.
И даже несмотря на то что в книге не было никакого динамичного сюжета,она не оставила меня равнодушной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>20 Июн 2012 8:01

Оля, хорошо, что поделились своими впечатлениями о романе "Нежданная удача", у меня есть этот роман, только не знаю, когда дойдет до него очередь... Понравился "Полночный злодей", стала покупать книги Барбьери, в трилогии не хватает одной книги, поэтому пока читать ее не буду, возьмусь за "Ради любви", можем вместе?
Насчет "урезки" романов АСТ с 2004 года- ПРАВДА, почему и почти не покупаю их в последние годы, но ужимают еще благодаря мелкому шрифту и плотной печати, сравнивала так "Жар сердец" Мартин Кэт, в "Шарме" 2005 года -333 стр, но текст весь, что и в "Откровении", где 512.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>14 Мар 2013 1:42

Благодарю девочек, написавших хорошие и интригующие отзывы о романе "Плененные любовью", благодаря им не прошла мимо этой замечательной книги! Laughing

Трогательный и увлекательный, запоминающийся роман!
Поняла так, что героиня всегда, даже когда была замужем за Чингу, любила Адама, как она вспоминала его зеленые глаза в минуты близости с Чингу...
Мне безмерно было ее жалко, все влюбленные в нее мужчины, руководствуясь своими желаниями, просто не давали Аманде сделать свой выбор, только в конце романа ее мятущаяся душа обрела радость и покой в объятиях Адама, за терпение и мудрость его ждала награда! Это порадовало!
А вот ее бывший жених Роберт будет сожалеть о том, что натворил, до конца жизни, поистине, каждый человек, исходя из своего характера и убеждений, сам становится кузнецом своего счастья...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>19 Май 2013 17:04

Ради любви.
Моя вторая книга у этого автора. Первая была "Чистое пламя любви". Помню там возмущалась гг-ем, который просто присвоил себе гг-ню. Возможно эти 2 романа составляют серию. Оба гг-я этих романов были друзьями, но об этом упоминается как-то вскользь.
Сюжет сделка между гг-ями. Гг-ню и ее сестру за долги отца продали в колонии на 4 года. Интересно, британской короне денег не хватало или государство настолько было жадным? За долги продать в рабство 2 невинных девушек, да еще и переправлять их с отбросами общества. Жестоко!
Условия на корабле просто ужасные. Антисанитария, испорченная еда, издевательства охраны.Люди в трюмах заболевают и мрут как мухи. Честь и хвала британской короне!
Капитан корабля нуждается в деньгах на ремонт корабля. У него нет особого выбора и он соглашается на перевозку подобного груза. Вначале он не особо интересуется людьми в трюме,хотя гг-ня сразу привлекла его внимание. Заболевает сестра гг-ни. И гг-ня заключает с капитаном сделку - ее тело в обмен на лучшие условия содержания для больной сестры.
Какое-то время не могла разобраться гг-ня глупая или слишком смелая. Оказалась смелая. Она какое-то время не могла понять, что на корабле у нее нет никаких прав. Но даже когда поняла, своего поведения не изменила. Оставалась свободолюбивой до конца. Хотя она была вынужденна продать свое тело,но при этом умудрилась не потерять чувство собственного достоинства. Меня это впечатлило.
Гг-й жесткий,мрачный тип,который разочаровался в женщинах. Купил гг-ню как шлюху. Но свою часть сделки он выполнил. Улучшил условия не только для гг-ни и ее сестры, но и для других узников. Постарался оградить их от произвола охраны. Затем,когда прибыли на Ямайку, купил не только гг-ню, но и ее сестру. Сразу после этого фактически посадил гг-ню в клетку. Это меня немного разочаровало. Зато понравилось, как он доказал,что сестра гг-ни не настолько изнеженный цветок каким кажется.
Злодеи в этом романе не впечатлили. Злобный,похотливый,жадный Баррет,и развратная Эммалина. Честно говоря злило, что приходится на них постоянно отвлекаться.
В заключении могу сказать, что несмотря на то что читала роман с интересом,особого восторга он у меня не вызвал. Предпочитаю несколько иные отношения между гг-ми.(4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rushelle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Май 2013 23:09

прочла Порочного ангела,это моя первая книга этого автора. впечатления не очень хорошие,не смогла полноценно читать,перелистывала! сюжет хороший,сначала даже было интересно до безумия,когда же случится подмена между близнецами,а потом,все как то в кучу собралось! пошли аж 3 истории любви,и я не знала на какой сконцентрироваться! Девина ненавидела Росса до безумия,а при первом же ухаживании и от нежных слов отдалась на милость ненавистному человеку,причем с легкостью,которая меня просто поразила! не хватило в книге страсти,чувств и переживаний главных героев. я не поняла,для чего нужно было вести 3 любовных линии в одном романе,если чувствам ГГ не уделено должного внимания. хорошие отзывы у этого автора,я надеюсь,что просто выбрала не ту книгу с которой нужно было бы начать,поэтому после такого разочарования,продолжу читать ее книги и надеюсь они будут лучше!
 

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>04 Апр 2014 23:16

Здравствуйте Леди вот принесла вам обложки из серии "Опасные добродетели" надеюсь они вам понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>17 Янв 2016 15:18

Всем привет! Принесла вам ещё обложки к книгам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>17 Янв 2016 16:02

Siverian писал(а):
Всем привет! Принесла вам ещё обложки к книгам автора, надеюсь понравятся)))

Спасибо за обложки - они, конечно, красивые, но, может быть, скажете что-нибудь и о самом авторе или его книгах?)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>17 Янв 2016 16:19

black-angel писал(а):
Спасибо за обложки - они, конечно, красивые, но, может быть, скажете что-нибудь и о самом авторе или его книгах?)))

Автор меня приятно удивила) Мне очень понравился её стиль, нечасто встретишь настолько откровенные сцены в книгах которым столько лет, другие авторы всё стараются завуалировать, она же очень живо описывает события, именно поэтому мне так и нравятся романы Элейн))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>17 Янв 2016 16:40

Siverian писал(а):

Автор меня приятно удивила) Мне очень понравился её стиль, нечасто встретишь настолько откровенные сцены в книгах которым столько лет, другие авторы всё стараются завуалировать, она же очень живо описывает события, именно поэтому мне так и нравятся романы Элейн))

Спасибо за мнение )) С удивлением для себя поняла, что у неё действительно бывают интересные интимные сцены, а я об этом как-то даже и забыла )) А какие романы вам больше всего нравятся ?)) А то в темке давно никого не было, поговорить не с кем - тоска зелёная Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 197
>08 Фев 2016 11:32

Полночный злодей.
Книга мне понравилась,интересная.Герои адекватные,было любопытно следить, за событиями.Вот только действия сменяли друг друга очень стремительно,было ощущение,что автор описывая одно событие вдруг переключается на другое,чтоб не забыть что ли о чем хотела написать.А одиннадцатая глава так вообще ,если внимательно не следить за действиями героев,можно запутаться кто что делает и за чем. Я конечно прочитала только одну книгу и может это так перевели чтоб сократить книгу, поэтому прочитаю еще, но не сразу.Автора стоит читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>08 Фев 2016 12:14

golobokova tanj писал(а):
Полночный злодей.

Спасибо за отзыв!
golobokova tanj писал(а):
Вот только действия сменяли друг друга очень стремительно,было ощущение,что автор описывая одно событие вдруг переключается на другое,чтоб не забыть что ли о чем хотела написать.

Динамичная книга, значит)) Ну, это хорошо, но в меру, меня бы наверно утомили эти скачкИ, страшно теперь читать-то ее )))) Подожду соответствующего настроя)
golobokova tanj писал(а):
Автора стоит читать.

Однозначно стоит!)) Малопопулярный автор, но очень хороший.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>29 Май 2016 16:22

black-angel писал(а):
golobokova tanj писал(а):
Автора стоит читать.

Однозначно стоит!)) Малопопулярный автор, но очень хороший.

Блэки, присоединяюсь! prv
Недавно прочла "Зарю страсти". И тема любимая (Гражданская война Севера и Юга), и противостояние героев - привлекательный для меня сюжет, и интересно было следить за перепетиями отношений ярких героев, чуть не хватило эмоций, красок, искры...
Роман из раннего у писательницы, и, конечно, таким книгам, как "Плененные любовью" и "Полночный злодей" проигрывает.
Ощущение, что роман "порезан", его бы - да в руки классных переводчиков - Ульяны Сапциной или Владислава Задорожного. Надеюсь, была бы конфетка, жаль...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 2:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Ирина , спасибо за продолжение) Такой объем и всё равно мало, настолько интересно. Всё-таки знакомство с Ильёй благотворно повлияло... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элейн Барбьери [2437] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение