Уродина (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>19 Дек 2019 8:01

Чего хотел Маркус, то получилось. А когда понял, что теряет Анну уже стало поздно...
Юля, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nata s Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 03.08.2016
Сообщения: 136
>19 Дек 2019 17:32

Тематикой написания напоминает "Агрессора", но читается с удовольствием. Надеюсь Анна даст отпор. Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэсси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 11.12.2012
Сообщения: 1396
Откуда: Украина, Харьков
>19 Дек 2019 17:47

Ох, какими же жестокими бывают подростки. Маркус сам не поймет, что с ним происходит. Эк его колбасит, гормоны прямо взбесились. Пытается унизить Анну, а унижает по сути себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>19 Дек 2019 20:03

nata s писал(а):
Тематикой написания напоминает "Агрессора", но читается с удовольствием. Надеюсь Анна даст отпор. Спасибо за продолжение!

Ну, велосипед сложно придумать) Подобные темы поднимались задолго до П. Дуглас) Спасибо, что заглянули Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gabbi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 105
>20 Дек 2019 0:48

Спасибо за продолжение... Молодец Анна, начала показывать свои коготки...А Маркус все делает ей на зло...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>20 Дек 2019 15:22

 » Глава 12

- Смотри, как здорово получилось.
- Да.. немного непривычно.
Это рекордное время, которое я провела перед зеркалом за всю свою жизнь. Здесь, пока стилист Беллы приводила мои волосы в порядок. Теперь они едва закрывали плечи, но выглядели довольно живыми, а я выглядела странно, как будто и не я вовсе. Оказалось, что радужка моих глаз намного темнее, чем я думала, не такие они блеклые и ресницы гуще, да и в целом, раньше мое лицо казалось мне более бесформенным, невидимым что ли, но оно не было таким.. Может это «эффект красоток»? Чем дольше смотришь в зеркало, тем кажешься себе более красивой? А что? Должно помогать самооценке.
- Не могу поверить, что она это сделала.
- Они, - поправила я Беллу, когда мы почти уже подъехали к церкви. Да, я все еще должна была петь в хоре, несмотря на все дурное, что со мной происходило.
- Думаешь, Маркус..
- Мне все равно.. Я знаю, что он был дома, но эти двое заодно, теперь точно..
- Звучит так, словно не все равно.
Белла мило улыбнулась, а я скривилась, словно не поняла, что та имеет ввиду.
- Мне нет дела.
- Хорошо. О чем думала? Там в салоне.
- Это прозвучит странно, я думала о том, как выгляжу.
- Ничего странного.
- Правда?
- Угу.
- Мне показалось.. Показалось, что не такая я уж и уродка. Может, это все новая стрижка? Или «эффект красоток»?
Белла рассмеялась.
- Какой эффект?
- А, ладно, проехали. В детстве один парень говорил, что я вырасту настоящей красавицей и он женится на мне. Глупость, да?
- Ничего не глупость, Анна, ты красивая, правда. Маркус отгоняет от тебя всех, как пчел от мёда, думаешь это не заметно?
- Не знаю, о чем ты..
- Знаешь.
- Нет, не знаю. Я не хочу говорить о Маркусе!
- Ладно, прости. Так, что там с тем парнем?
- Я была влюблена в него. Наверное, все маленькие девочки так делают, - влюбляются в старших симпатичных парней.
- А вот это уже интересно, хочу подробности!
- Мы приехали, Белл. Потом, ладно?
- Конечно. Я поговорю с Нэнси.
- Не нужно. Пожалуйста.
***
- Эй, Уотерс, ты сменила имидж? Вчера джинсы, сегодня новая стрижка, растешь на глазах.
Я надеялась, что не встречу их сегодня, потому что убежала из церкви так быстро, как только смогла, и кажется, этого было не достаточно, чтобы избежать «столкновения» со сворой Маркуса. Но моя проблема не в них, а в самом предводителе, которого, на удивление не оказалось в толпе, идущей позади, как и Нэнси. От мысли о том, что они вместе сводило желудок.
- Отвали от нее, Трев, - прозвучал голос Дерека.
- Это был комплимент, чувак.
- Нет, не был.
- Какая, нахер, тебе разница?
- Маркуса нет, считай, что я за него, так что заткни свой, нахрен, рот.
- Кстати, Уотерс, где Маркус? Он не отвечает на звонки и не пришел на тренировку.
- Разве ты не слышал, Тревор? Я сказал..
- Не стоит, Дерек, мне все равно, что вы говорите.
- Я защищал тебя, Анна, не стоит благодарности, - немного съязвил парень, когда догнал меня.
Я краем глаза взглянула на него.
- Мне не нужна защита.
- Маркус так не думает.
Я усмехнулась.
- Маркус? Он затеял травлю. Кажется, мы говорим о разных людях.
- Ты же знаешь, что он не позволяет другим это делать.
- Прямо сейчас, он должно быть, со своей девушкой, которая отрезала мне волосы, пока я спала.
- Нэнси?
- Угу.
- Нэнси - недоразумение, не понимаю, зачем он с ней связался.
- Зачем ты говоришь со мной?
Я остановилась, уставившись на парня, который не разговаривал со мной несколько лет.
- Я провожу тебя до остановки.
- Я сама себя провожу, Дерек. В чем дело?
- Маркуса отстранили от тренировки, из-за Гаррета, знаешь..
- Мне все равно.
Дерек выдохнул, и подождал пока толпа его друзей пройдет мимо. Кто-то из них задел меня плечом и присвистнул.
- Он просил присмотреть за тобой.
Я застыла на мгновение, а затем прыснула и пошла дальше.
- Это абсурд.
- Он беспокоится о тебе, Анна, несмотря ни на что, вы брат и сестра.
- Это не так. Если вы придумали что-то новое для издевательств, валяйте. Главное, чтобы Маркус был доволен.
- Я сказал правду.
- Не иди за мной, иначе я позову на помощь, или вызову полицию.
- Хорошо, ладно. Просто, постарайся не нарваться на придурков, я за тебя головой отвечаю.
Он улыбнулся и шлепнул меня пальцем по кончику носа.
Это так странно звучало, потому что главный придурок - приставил ко мне «охрану».
Убегая сегодня днем из дома, подальше от Маркуса, я совершено забыла о том, что все дни думала забрать велосипед из гаража, и у меня была прекрасная возможность сделать это прямо сейчас, автобус останавливался не так уж далеко, но мои дурацкие мысли кидало туда-обратно, поэтому я решила сразу вернуться в кампус. Зря я это сделала. Боясь новой встречи с Маркусом дома, он все равно притянул меня мыслями, не туда, куда нужно! Я должна была поехать домой!
Я ни на что не рассчитывала, вышвыривая в него клочья своих волос, не думала о том, что это как-то поможет приструнить Нэнси. Но, похоже, мой мозг считывал информацию немного иначе, и знал наперед то, чего не знаю я. Он надеялся, что Маркус расстанется с Нэнси или может, прикажет отвалить от меня, наконец? Потому что иначе.. Иначе я бы не чувствовала себя настолько унижено и разбито прямо сейчас.
Их вещи валялись почти у порога, я узнала ботинки Маркуса сразу, как только вошла, чуть дальше лежала его футболка и джинсовая юбка Нэнси. В душевой шумела вода, и я мысленно прокляла Маркуса, что поселил меня сюда, и даже не из-за его подружки, а за комнату, одну из тех, что дороже, чем те, что не имеют ванной комнаты.
Я просто возьму деньги из книги и уйду. Возьму деньги и уйду! Сквозь шум воды послышался протяжный стон Нэнси, я заткнула уши руками и рванула к книжной полке. Запутавшись в собственных ногах, я грохнулась на пол, уцепившись за что-то рукой и потянув это за собой. И самое ужасное было не то, что я повредила ту же ногу, что и неделю назад, а то, что я вывалила косметичку Нэнси на пол, когда падала.
Вода в душе стихла, и внутри меня все оборвалось. Я не могла встать не из-за боли в ноге, а от того, что внезапно все отчаяние, собранное по планете, рухнуло на меня. Глядя на высыпавшиеся из футляра румяна, на глазах выступили слезы, а затем, я вздрогнула, обернувшись на голос Маркуса.
- Анна?
Он глядел так, словно не ожидал меня здесь увидеть. Лжец! Спасибо, что додумался надеть штаны, потому что Нэнси выперлась абсолютной голой. Я чувствовала себя избитой.
Взгляд Нэнси метнулся к косметичке, а затем вернулся ко мне.
- Ты знаешь, сколько это стоит, чудище?
Она рванула ко мне, но Маркус перекрыл ей путь.
- Оденься, - процедил он, глядя при этом на меня.
Как жалко, я должно быть, выгляжу.
- Маркус! Она разбила мою косметику!
- Сколько стоит это дерьмо?
- Маркус..
- Сколько стоит это дерьмо!
Он вытащил из кармана джинсов бумажник и, достав оттуда несколько купюр, сунул их Нэнси, затем быстро собрал ее одежду с пола и затолкал девушку в душевую.
- Маркус!
Пока он подпирал дверь комодом своей девушки, который стоял рядом, я медленно приподнялась и попыталась собрать, сохранившуюся косметику.
- Оставь это.
Маркус появился рядом со мной, я не смотрела на него, потому что глаза были полны слез. Я продолжала собирать то, что нелепо разбила, пока мои руки не оказались в других. Они были теплые и ощущались, как родные, но это было не так..
- Маркус! Открой эту блядскую дверь!
Я вздрогнула и освободила руки, продолжив собирать цветной порошок, чтобы не осталось следов.
- Оставь это в покое. Ты слышишь, Анна?
- Нет. Она с меня спросит.
- Маркус, открой дверь!
- Пошла нахер, Нэнси! Она сама уберет, вставай.
- Не надо меня жалеть, - процедила я сквозь слезы.
- Анна, вставай.
Он попытался меня поднять, но я оттолкнула его. Наконец, наши взгляды встретились. Мне нельзя на него смотреть. Он один из тех о ком говорят «сошел с обложки», а я «продавщица из церковной лавки». И мне так сложно дать отпор, когда он смотрит, словно я имею значение, будто я вовсе не пустое место. Не уродина..
- Не делай вид, что не знал, во сколько я освобожусь.
Маркус молчал, его грудь вздымалась с такой же скоростью, с какой струились слезы по моим щекам.
- Тебе конец, Анна! Маркус, слышишь? Открой дверь!
- Собирай вещи, я отвезу тебя домой.
Я вытерла лицо и, подобрав с пола его футболку, бросила ему в грудь.
- Как ты можешь?
- Собирайся!
- Так вот оно что.. Это шоу предназначено, чтобы отправить меня домой? Я никуда с тобой не пойду, Маркус.
- Где твой чемодан?
Он быстро натянул помятую футболку и принялся вываливать из шкафа мои вещи.
- У меня нет чемодана! Маркус, оставь мои вещи в покое! Оставь меня в покое!
Я хватала его за руки, пытаясь прекратить то, что он делал. Почти все мои книги оказались на кровати. Я отступила назад и села в гору своей одежды, тихо разрыдавшись, вздрагивая на каждую угрозу Нэнси, которую она выкрикивала в мой адрес.
Маркус застыл и шумно выдохнул, я ничего не могла сделать ни с собой, ни тем более с ним. Он молча поставил все книги обратно на полку, затем обернулся и присел на корточки напротив меня.
- Разве, я не предупреждал тебя?
- Если бы не ты – ничего бы не было. Приставил ко мне Дерека сегодня.. Ты, правда, не понимаешь, что единственный от кого меня нужно защищать это – ты, Маркус?
Его челюсть сжалась от злости, затем он резко встал и прошелся по комнате, запустив пальцы во влажные волосы.
- Маркууус, - пропела Нэнси, - пожалуйста, выпусти, у меня клаустрофобия. Кстати, Анна, мне не очень хорошо здесь слышно, о чем вы там шепчитесь.. Маркус рассказал, сколько раз кончил, пока трахал меня?
- Заткнись, Нэнси!
- Ты возбуждаешь меня, когда злишься. Иди ко мне, я закончу, что начала..
- Гребаная шлюха.. как ты меня достала..
- Что? Ты снова хочешь меня?
- Уходи, Маркус, - пробормотала я.
- Значит, ты остаешься?
- Папа звонил, если тебе интересно, сказал, что задержится на пару дней.
Кадык Маркуса почему-то дернулся.
- Почему ты хочешь, чтобы я вернулась домой?
- Тебе мало отрезанных волос?
- Разве не твоя идея – подселить меня к Нэнси?
Он усмехнулся и провел рукой по лицу.
- Я не думал.. Не думал, что продержишься так долго.
- Ты совсем меня не знаешь.
- Да.. ты выросла, стала..
- Нет, Маркус, я просто устала от тебя.
- Не говори мне этого, поняла?
Он шагнул ближе, нависнув надо мной грозовой тучей.
- Меня тошнит от вас, - простонала Нэнси.
- Сунь два пальца в рот! А ты.. ты не останешься здесь. Где твоя обувь? Эта?
Маркус схватил меня за руку и потащил к выходу, я застонала, наступив на больную ногу.
- Ты в порядке? Можешь идти?
Он потянулся к моему лицу, и я шлепнула его по руке.
- Нет, не могу! Не трогай меня!
Я открыла дверь и двинула Маркуса в грудь несколько раз подряд, в попытке вытолкать в коридор. Моих сил бы не хватило, даже если бы я не была такой разбитой сегодня.
Он схватил меня за запястья и дернул на себя.
- Ты вынуждаешь меня.. постоянно вынуждаешь, - процедил сквозь зубы, - Анна, пожалуйста.. Черт, просто, идем домой. Думаешь, мне нравится здесь торчать?
- Разве нет? Вы неплохо развлекались со своей девушкой в мое отсутствие.
- Она не.. – он усмехнулся, не закончив фразу, после он поджал губы, сдерживая улыбку, его хмурое лицо расслабилось и, он резко отпустил меня, - я понял..
- Что ты понял?
- Нэнси! Ты оделась?
Он вернулся в комнату и отодвинул комод от душевой.
- Наконец-то!
Нэнси вышла, смерив меня свирепым взглядом, затем ухмыльнулась, взглянув на Маркуса.
- Возьми, что тебе нужно и выйди отсюда, мы едем ко мне.
Девушка демонстративно прошлась по комнате, взяла сумку, бросив в нее несколько вещей, и посмотрела на меня перед уходом.
- Бай-бай, уродина. Сегодня опробуем твою кровать, да, Маркус?
- Выйди.
- Ты не посмеешь, - сказала я, когда Нэнси ушла.
- И кто мне помешает? Ты?
- Маркус!
Я остановила его у двери. Здесь был полумрак из-за шкафа, который закрывал дневной свет, но я, все равно, могла разглядеть дьявольские смешинки в глазах парня.
- Что тебя беспокоит больше всего, Анна? Что мы замараем твою «святую» кровать, или что на ней будешь не ты?
Я сглотнула горячий ком, подступивший к горлу, и уже намеревалась врезать Маркусу, как тогда, когда он.. В этот раз он перехватил мою руку.
- Вижу, тебе понравилось меня бить.
Я замахнулась второй рукой, просто от незнания того, что делать в таком напряжении. Я не знала, что делать с этим электричеством, которое проходило сквозь мое тело, отдавая в кончиках пальцев, я готова была снова разреветься, от безысходности.
- Да, ты вошла во вкус, продолжай!
- У меня нет третей руки, - пробормотала я, и Маркус рассмеялся, а затем замер, вглядываясь мне в лицо.
- У меня нет выбора, Анна.
Он медленно отпустил мои руки, и они обмякли, словно сосиски для гриля.
- Либо ты едешь домой, либо я забираю ее.
- Маркус, - позвала Нэнси, приоткрыв дверь, - мы едем?
Ее взгляд метнулся от него ко мне и обратно, я отступила на шаг, и вытерла о юбку вспотевшие ладони. Мое сердце колотилось где-то в горле, и даже в животе.
- Уходи, Маркус.
Он не отпускал мой взгляд, пока медленно отступал назад.
- Уходи, Маркус, - передразнила меня Нэнси, а затем они оба скрылись за дверью.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>20 Дек 2019 15:24

 » Глава 13

В колледже никто не говорил со мной целый день, кроме Беллы, подбадривающей меня перед бассейном. Ни усмешек, ни подколов. Может, потому что я весь день избегала людей? Не ходила в кафетерий и даже в библиотеку, а еще я не видела Маркуса и Нэнси последние пару часов перед бассейном. Я помню, что брата отстранили от тренировок, но не думала, что он пропустит мой первый, настоящий первый день в бассейне, потому что я собиралась надеть купальник и шапочку, а он обязательно должен присутствовать при том, как надо мной будут насмехаться. Меня трясло, несмотря на все те вещи, что говорила Белла. Они, вроде как, должны поднимать самооценку, но не мою, потому что я знала, что стану единственной в помещении на кого будут смотреть и обсуждать.
- Анна.
- Здравствуйте, миссис Гринберг.
Я стояла у женской раздевалки и никак не осмеливалась в нее войти. Мне было бы проще оказаться в горящем здании, чем здесь.
- Здравствуй. Что ты здесь делаешь?
- Я сейчас переоденусь и приду заниматься, мне нужно.. нужно немного времени.
- Я не об этом. Ты забыла о своем освобождении? Маркус принес справку сегодня утром.
- Освобо.. Маркус принес?
- Да, ты можешь идти домой. Что-то не так?
- Нет.. эмм.. я забыла, да.. извините..
- Ничего страшного, дорогая. Белла, а тебя жду в бассейне, две минуты.
Тренер постучала пальцем по часам и ушла.
- Обалдеть, Маркус достал для тебя освобождение! Ты слышала?
- Тсс.. Слышала. Он купил его где-то.
- Какая разница?
- Она липовая, Белл!
- Не обязательно. Тебе не все равно? Ты не хотела идти в бассейн и вуаля!
- Как думаешь, что он замышляет?
- Анна..
Белла перевела дыхание и положила руки мне на плечи.
- Почему ты ищешь какой-то подвох?
- Потому что это Маркус, он не станет мне помогать.
- Черт, подруга.. Не хочу это говорить, но.. Ты глупее, чем Нэнси. Продолжай себя убеждать..
- Ты забыла его день рождения? Или прошлый? Или парковку неделю назад? Хочешь, я расскажу тебе кучу всего, что происходило до нашего с тобой знакомства? Кажется, ты называла меня дурой, потому что я купила ему гитару, и знаешь, в этом ты была права.
- Знаешь, быть злой еще хуже, чем глупой.
- Хэй, Белла, можно тебя на минутку?
- Отвали, Дерек!
В эту минуту мне показалось, что почему-то все ненавидят меня, и это отнюдь не Маркуса вина. А моя злость? Я чувствую, как переполняюсь ей. Что если я превращусь в Нэнси? Может, Маркус того и желает? Смогу ли я справиться с ним, будучи овечкой в волчьей стае?
- Это срочно, пожалуйста.
Белла тяжело вздохнула и подошла к парню, который как-то странно поглядывал на меня. Может, я превращаюсь в параноика, вовсе не в Нэнси? Даже не знаю, что хуже.
Я собиралась уйти, когда Белла позвала меня. Ее испуганное лицо заставило мои внутренности дважды перевернуться. Я взглянула на Дерека, который стоял в сторонке и смотрел на меня с толикой жалости что ли.. Эти двое собираются сказать мне что-то ужасное?
- В чем дело, Белл?
- Тебе нужно поехать домой, Анна, - тихо ответила та.
- Что-то случилось?
- Я не.. Анна, езжай домой, Дерек отвезет тебя, ладно?
- Нет, скажи, в чем дело! Маркус.. что-то случилось с Маркусом?
- Нет, Анна.. Дерек, отвези ее.
- Скажите мне, пожалуйста.. Дерек, где Маркус? Почему его нет в колледже? – мой голос сорвался на мольбу.
- Идем, Анна.
- Я никуда не пойду, пока вы оба..
- Мне нужно на тренировку, прости..
- И ты ничего мне скажешь!? – прокричала я Белле в спину, - а ты? Пожалуйста, скажи, что ничего не случилось.. Пожалуйста.
***
Я любила старые телешоу и фильмы тех времен, когда еще не появилась на свет. У нас было целых три кабельных канала, на одном из которых по субботам рассказывали мистические истории и показывали документальные фильмы, старая пленка придавала больше ужаса и драмы, должно быть, это меня и привлекало. По субботам папа приносил огромную пачку чипсов «Чили» и, мы устраивались в гостиной перед телевизором.
- Пап, расскажи о маме, я знаю, что часто спрашиваю, но ты всегда избегаешь.. Я совсем ее не помню.
Отец перевел дыхание и мягко улыбнулся мне.
- Что ты хочешь знать? Я не уверен, что эта тема не будет болезненной для тебя, милая.
- Я уже взрослая, пап. Какой она была? Я не нашла даже ни одной фотографии.
Он устремил взгляд к потолку и его лицо просияло.
- Добрая, красивая, совсем как ты.
- Мы похожи?
- Очень.
- Ты любил ее?
- Очень.
- А мама Маркуса? Ты был уже женат на ней, когда вы познакомились?
- Нет, твою маму я встретил в колледже, она была чуть старше, чем ты сейчас.
- Почему вы расстались?
- Судьба так решила, Анна. Я встретил Келли снова только черед два года после учебы..
- Ты поэтому удочерил меня, потому что я похожа на нее?
- Анна..
- Да, отец, мне тоже интересно. Почему ты удочерил ее? Расскажи, мы хотим знать. Правда, Анна?
Маркус появился почти бесшумно, он даже напугал меня, когда плюхнулся на диван.
- Маркус..
- Что? А моя мать, и про нее расскажи.
- Дети, уже поздно.
Папа взглянул на часы и встал.
- Ты всегда убегаешь, как трус, отец.
- Ты нарываешься, Маркус, иди в свою комнату, уже поздно, и ты, Анна.
Брат молча встал и пошел наверх, я последовала за ним.
- Почему ты злишься?
Я остановилась у порога его комнаты, моя нога не смогла шагнуть дальше, потому что пошел второй год с тех пор, как мне запрещено это делать.
- Я не злюсь, уйди к себе.
- Ты почти не разговариваешь со мной, избегаешь..
- Тебе показалось.
- Маркус..
- Скоро колледж, - перевел он тему.
- Какое это имеет отношение к тому, что я спросила?
Маркус встал с кровати, на которую упал, как только вошел.
- Тебе нужно что-то сделать с собой. Я имею ввиду..
Он подошел ко мне и принялся разглядывать мое лицо так, словно видел впервые, затем коснулся волос и отвел прядь немного в сторону, я стояла, как вкопанная и не шевелилась.
- Хочешь, чтобы я разговаривал с тобой, ладно.. На самом деле, хорошо иметь того, кто может.. Ну знаешь, говорить правду. Что ты собираешься делать с этим шрамом?
- Эмм.. ничего. С ним что-то не так? Ты никогда не говорил мне..
- Это потому что мы были братом и сестрой. Да и, в конце концов, кто обижает маленьких девочек? Но ты выросла, посмотри на себя..
Он развернул меня за плечи и затолкал в ванную, поставив перед зеркалом, я была словно тряпичной куклой в его руках.
- Ты заметила, как изменилось твое тело? Я заметил, даже несмотря на эту ужасную одежду, что ты носишь. Парни в колледже свихнутся, фантазируя, что на самом деле у тебя под ней.
- Ты.. - я сглотнула, глядя на Маркуса и себя в зеркале. Он тоже изменился, стал выше, в чертах лица я переставала узнавать мальчишку, - ты думаешь, мне нужна новая одежда?
- Нет, оставь эту. Твой шрам..
- Папа говорит, он едва заметен.
- Он скажет, что угодно, дура, лишь бы ты продолжала жить в своем «розовом мире».
Моя нижняя губа задрожала и, я поджала ее, переведя дыхание.
- Думаешь, я не красивая?
Я знала это! Всегда знала! Но почему-то услышать ответ от Маркуса было страшно и даже больно. Он молчал какое-то время, затем развернул меня к себе лицом.
- Мне все равно, я ничего не думаю о.. Реши что-нибудь с этой хренью, иначе на тебя будут пялиться. Ты хочешь, чтобы на тебя пялились?
Я быстро покачала головой.
- Молодец. В колледже совсем не так, как в частной школе, в которую мы ходили.. Я имею ввиду, что вообще-то никто не любит уродство..
- Думаешь, я уродина? – мой голос сорвался, и глаза защипали.
Маркус шумно вздохнул.
- Черт.. Ты бесхребетная. Не понимаю, как отец мог воспитать такую бесхребетность.
Я позорно опустила голову, не желая больше смотреть Маркусу в глаза. Он был строг со мной в последнее время, был грубым, чаще всего избегал или полностью игнорировал, и я не знаю что хуже.. Его молчание? Или то, что он говорил мне сейчас? Знал ли он, что мне больно? Знал. Я не могла сдержать гадких слез, хоть и старалась их спрятать.
Кажется, это был последний день, когда я слышала из его уст своё имя.
***
Ворота были нараспашку, машина Маркуса стояла у подъездной дорожки, я бежала быстрее, чем могла себе позволить и ввалилась в дом, едва не загремев на пороге. Сверху доносились крики, я слышала голоса Маркуса и Нэнси, которая плакала. Сквозь звон в ушах и звук громыхающего сердца, я почти ни слова не могла разобрать.
- Пожалуйста.. Маркус.. Позволь мне остаться.. мне так жаль..
- Пошла нахер, Нэнси, убирайся! - его голос сорвался на хрип.
Я остановилась на полпути, когда Нэнси вышла из комнаты. Она прошла мимо меня, медленно перебирая ногами по лестнице, взгляд был потуплен, а лицо заплаканным. Я никогда не видела ее слез прежде.
- Нэнси? - мой голос дрожал, как и руки, которыми я ухватилась за лестничную перекладину.
Девушка обернулась и грубо вытерла нос рукой.
- Соболезную, уродина.
Мой взгляд застыл на ней, до тех пор, пока та не скрылась за дверью и даже после.. Кажется, что даже мозг мой замер на какое-то время. Что-то происходило, шестерёнки крутились, но как будто неправильно.
Я не помню, как преодолела остальные ступеньки, и даже не сразу поняла, что оказалась в своей комнате, потому что Нэнси вышла именно оттуда.
Маркус сидел на полу у кровати и смотрел в одну точку, он обернулся не сразу, когда я вошла.
Меня трясло, словно на электрическом стуле, я держалась за дверной проем боясь ступить ещё хоть один шаг.
Глаза Маркуса были налиты кровью и пусты, словно бездна. Если упадешь в них - больше не вернёшься.
- Пожалуйста.. П-пожалуйста, скажи мне..
- Анна..
Он встал, словно только увидел меня.
- Скажи мне, ч-что это не правда..
- Эта дрянь.. она что-то сказала тебе?
- Маркус, скажи мне!
Я двинула его так, что мои ноги подкосились. Он поймал меня быстро, достаточно быстро, чтобы я не грохнулась, но в итоге мы оба оказались на полу. Я соображала так медленно, и когда все частицы пазла резко сложились в голове, я зарыдала.
Я била Маркуса, била, пока он держал меня, била и умоляла не молчать.
- Скажи, что вы просто издеваетесь так надо мной.. скажи, что это просто, чтобы вернуть меня домой!
- Анна, посмотри на меня.. посмотри сюда.
Я вырывалась из его рук и никак не могла встать, ноги не слушались, из-за слез я не видела практически ничего, я даже пол под собой не ощущала, только Маркуса, который позволял мне бить его и кричать на весь дом.
- Что случилось? Что случилось, Маркус! Я ненавижу тебя.. Я.. Я только вчера говорила с ним. Скажи, что издеваешься.. просто очередное издевательство.. лучше бы это был ты.. лучше бы ты. С меня достаточно, слышишь?
У меня не осталось сил, чтобы кричать, и даже шевелиться. Я сжала футболку Маркуса в кулаках, а он гладил меня по спине, прижимая к себе.
- Ты должен сказать мне.. - я почти заикалась.
- Тсс.. тише.
- Он не мог.. не мог так поступить со мной.. Только.. только ты можешь..
- Тсс..
Он убаюкивал меня, словно ребенка, или бездомного маленького котенка. Гладил мои волосы, спину и почти ничего не говорил.
Я подняла голову, чтобы взглянуть на него, в его глазах стояли слезы, которые возможно никогда не прольются, и страх, который я могла спутать с безысходностью.
- Это твоя мерзкая шутка, не так ли?
Маркус смотрел на меня, и теперь это было все и сразу: и страх и безысходность и нестерпимая боль, которую он держал до первой слезы, сорвавшейся с его длинных ресниц.
Меня словно придавило бульдозером в эту секунду, все сжалось в груди, хотя я думала, что сильнее быть не может.
- Вот я и дома, как ты хотел.. Теперь ты будешь молчать? Один из способов изводить меня.. Ты молодец.
- У тебя шок, я позову врача.
Я усмехнулась и попыталась встать, Маркус помогал мне, но я двинула его, и пошатнулась сама. Клянусь, земля из-под ног уходила.
Я достала мобильник и стала звонить папе, никто не поднимал трубку, Маркус смотрел на меня, словно я сошла с ума, но сумасшедший у нас в семье лишь один - он. Я звонила, снова и снова, каждый раз сталкиваясь с голосом автоответчика.
- Анна, пожалуйста..
Маркус и отчаяние равно полная несовместимость, может, я и вправду свихнулась?
- Уйди из моей комнаты.
- Анна, отдай мне телефон.
- Уйди, я не хочу тебя видеть прямо сейчас.
- Анна..
- Прекрати повторять мое имя!
Я взглянула на Маркуса и что-то словно обрушилось на меня, пальцы задрожали, телефон выпал.. Сильные руки крепко сжали мое тело, когда оно едва не рухнуло на пол.
Не знаю, сколько мы так простояли. До тех пор, пока силы совершенно покинули меня, или пока я не стала задыхаться и, Маркусу пришлось усадить меня на кровать, чтобы найти ингалятор.
Я глядела в одну точку на окне, за которым уже вечерело, перед глазами мелькали мушки, а в голове такой водоворот мыслей, что я не могла уловить ни одной точной. Маркус был где-то рядом, я то видела его, то слышала вдалеке его голос, хотя он был совсем рядом. Он говорил с кем-то по телефону, я не знаю о чем, а потом пришел доктор. Не знаю, зачем Маркус позвал эту женщину в красных туфлях, которые мелькали перед глазами, каждый раз, когда я смотрела в пол.
Она что-то говорила, также вдалеке, и кажется, больше Маркусу, чем мне. Я не задавала вопросов и не отвечала на них, даже, если они были. Позже доктор «красные туфли» протянула мне какую-то капсулу и стакан воды, я молча выпила это и легла на край кровати, свернувшись в «эмбриона». Было так тяжело держать глаза открытыми, и я больше не могла.. Последнее, что я помнила, это как Маркус снимал обувь с моих ног, а затем он присел где-то рядом, я ощутила, как матрас немного прогнулся и мое сознание провалилось куда-то.
Когда я открыла глаза, то не сразу вернулась в реальность, мне понадобилось некоторое время на осознание. Я смотрела на Маркуса, он как раз сидел напротив на обычном стуле без спинки и тоже смотрел на меня. Синяки под его глазами могли бы дать фору цвету самих глаз.
- Что ты здесь делаешь? – осипшим голосом спросила я.
Маркус взял с подоконника стакан воды и протянул мне, я осторожно взяла его, приподнявшись. Наши руки соприкоснулись на долю секунды и, знакомое тепло прокатилось под ребрами. До этого я не была даже уверена, что мое тело еще способно что-то чувствовать.
- Ждал, когда ты проснешься.
- Который час?
- Почти рассвет.
- Не говори, что был здесь все это время.
Он опустил взгляд в пол и запустил пальцы в уже растрепанные волосы, затем снова посмотрел на меня.
- Мне так жаль, Анна. Я должен был.. должен был сразу забрать тебя из колледжа, я не думал, что все так..
Комок горечи подступил к горлу.
- Расскажи, что случилось.
- Я не должен был..
- Расскажи, что случилось, - потребовала я.
- Он солгал нам.. Отец.. Он не был ни в каких горах, лечился в одном частном госпитале.. Ему стало хуже вчера и он позвонил тебе, а потом мне, он попросил приехать..
- Ты был у него?
- Просил не говорить тебе ничего..
- Ты был у него, Маркус?
- Да..
- И не сказал мне.
Я медленно встала, все еще ощущая тотальную слабость. Мозг функционировал, но казалось, что еще медленней, чем вчера.
- Прости, Анна, он просил, и мы думали, что есть время..
Я прошла вдоль комнаты и резко развернулась.
- Но его не было! Ты не даже не позволил мне попрощаться.. – я до последнего держала груз из слез, но голос предательски сорвался.
Маркус опустил голову и сомкнул пальцы на переносице.
- Нужно организовать похороны.
- Я все сделал, не волнуйся об этом. Об учебе тоже, я звонил в колледж вчера вечером.
- Хорошо. Сколько у меня времени?
- На что?
- Чтобы покинуть дом. Я останусь до похорон, если позволишь. Тебе сейчас лучше уйти, пока это все еще моя комната.
Я направилась в ванную, Маркус пошел за мной, он ждал пока я умоюсь, а затем пялился на меня в зеркале. Я оперлась ладонями о раковину и уставилась на него в ответ. Меня разрывало внутри на маленькие кусочки. Знает ли он об этом? Во мне ядерная бомба взорвалась и, ее остатки все еще полыхают.
- Я должен был быть твоим старшим братом.. должен был заботиться о тебе.
- Но ты не мой брат, Маркус. Обо мне не нужно заботиться, я не беспомощная.
- Я знаю.. Анна, я.. не это имел ввиду.
Его взгляд пронзал меня даже через зеркало. Мне хотелось убить его прямо сейчас и обнять одновременно. Ни то и ни другое мне не позволено, не в этой жизни..
- Оставь меня, Маркус, занимайся своими делами.
- Я обещал отцу заботиться о тебе..
- Если это все из-за чего ты стараешься быть милым, напрасно. Тебе лучше уйти..
- Я буду внизу, в кабинете. Если тебе что-то.. Позови, если что, хорошо?
- Закрой дверь, Маркус. С обратной стороны.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3624
Откуда: г. Мариуполь
>20 Дек 2019 20:48

Юля, привет.
Маркус добился своего - Анна отторгла его из своей жизни.
Горе все-же случилось - отец умер. Маркус пытается помочь Анне справиться с потерей, вот только девушка отказывается от его помощи.
Какой ужас - одна в целом мире!
Грустно!
Юля, спасибо за продолжение.
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>20 Дек 2019 21:32

Все, конечно, горе переживают по разному. Но Маркус вряд ли сможет быстро стать опорой для Анны, потому как приложил максимум усилий, чтобы ее оттолкнуть и чтобы она чувствовала в этом доме себя чужой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kote Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.10.2015
Сообщения: 432
>21 Дек 2019 0:51

Бедная девочка сколько боли ей пришлось вытерпеть от Маркуса , что случилось почему он стал так относится к Анне ведь раньше они дружили . С нетерпением жду продолжения .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>21 Дек 2019 1:51

Теперь Анне будет еще больнее и тоскливее, осталась совсем одна, без чьей чьей-либо поддержки. Хотя и Маркус может поменять свое отношение к Анне...
Юля, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэсси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 11.12.2012
Сообщения: 1396
Откуда: Украина, Харьков
>21 Дек 2019 20:32

Спасибо за продолжение! Тяжелая утрата для обоих. Им бы поддержать друг друга, но после того, что устроил ей Маркус, это вряд ли возможно.
Судя по воспоминаниям, он начал ненавидеть Анну, когда понял, что девушка для него привлекательна вовсе не как сестра.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>22 Дек 2019 20:50

 » Глава 14

- Я не помню, когда ты впервые взял меня на руки, когда прижал к себе и назвал своей дочерью, но я уверена, что это были лучшие моменты в моей жизни, одни из лучших, которые ты мне дал. Я помню наш первый поход в зоопарк, как ты учил меня кататься на велосипеде и, когда я сломала палец, ты все бросил, чтобы отвезти меня в больницу. Я часто болела, и ты всегда был рядом, жертвуя сном и работой. Ты заменил мне мать, отца, бабушку, и даже старшего брата, которого, на самом деле, у меня никогда не было. Ты дал мне все, и я никогда не нуждалась в большем, потому что ты любил меня, и я люблю, всегда буду любить. Прости, что возможно, не оправдала твоих надежд, что иногда не слушала и задавала глупые вопросы. Я буду взрослой и сильной, как ты того и хотел. Обещаю..
Ее речь была настолько чиста и прекрасна, насколько ужасна моя, я с трудом сложил пару строчек. Вероятно, она обдумывала каждое слово, несмотря на то с чем ей пришлось столкнуться. Уверен, что она долго размышляла над тем, чтобы вставить в прощальную речь с отцом строчку о том, что у нее никогда не было брата. Ей пришлось сложно, я уверен. Но она не упустила момент, чтобы озвучить это на херову тучу людей, собравшихся здесь якобы попрощаться с человеком, которого они знали десять минут. Некоторых из них я вообще видел впервые.
Признаюсь, держалась она лучше меня, на глазах больше не было слез, только замершее выражение лица и едва заметно дрожащие руки. Я же срывался по каждому поводу, и отвлекал свое внимание тем, что присматриваю за Анной, несмотря на то, что она, очевидно, не нуждалась во мне, это чертовки выбешивало, как и все, что она делает в последнее время: молчит или вовсе не выходит из комнаты.
- Милый, отвезешь меня домой?
- Я говорил не называть меня так, я не твой ебаный плюшевый медведь, которого ты прячешь под кроватью.
- Я просто хотела..
- Ты здесь только потому, что я не могу тебя прогнать при всех.
Я посмотрел на Анну, она стояла по другую сторону могилы и разговаривала с какими-то людьми в костюмах. Я намеревался пойти туда, чтобы разогнать это блядское общество неизвестно кого, но Нэнси придержала меня. Ее рука на моем предплечье раздражала больше всего. Я не знаю, как воздержался и не сбросил эту суку в яму.
- Боишься, уродина ещё больше возненавидит тебя, Маркус?
- Я боюсь того, как бы не вырвать твой сучий язык, прямо сейчас.
Достав из кармана несколько баксов, я сунул ей их в лифчик. Она даже сюда приперлась с вываленными наружу сиськами.
- Твой минет стоит дешевле, но тогда тебе не хватит на такси.
- У меня есть деньги, мудак!
Анна обернулась на ее крик, а затем пошла куда-то, отдаляясь от толпы, я последовал за ней.
- Ты ещё сам прибежишь ко мне, Маркус!
Конечно. Мне придется это сделать, если Анна собирается вернуться в кампус, где ей не место.
- Тебе хватило наглости привести ее сюда.
Она шла не оборачиваясь, я как придурок плелся сзади.
- Как ты узнала, что это я?
- Слышу твои шаги, я не глухая.
- Это мог быть, кто угодно.
- Нет, это мог быть только ты.
- Куда ты идёшь?
Она развернулась на каблуках своих черных ботинок и уставилась на меня.
- Ты серьезно? Что ты делаешь, Маркус?
- Иду за тобой.
- Включая это. Что тебе нужно?
Её вопрос завел меня в кратковременный ступор, и не потому что Анна никогда прежде не разговаривала так со мной и не смотрела, словно я самый последний человек на планете, которого она желает видеть, а потому что я, нахер, не знал, что ответить.
- Нам нужно вернуться, - самое, блять, гениальное, что я придумал.
- Тебе нужно. Я хочу побыть одна.
- Скорбеть - нормально, но делай это дома, пожалуйста.
Я взял её за запястье - то что, я мать вашу, делаю всегда, когда в арсенале ноль аргументов на то, чтобы что-то предпринять, если дело касается её.
Она шарахнулась от меня, рука выскользнула из моей также быстро, как жар хлынул к моим вискам. У меня мозг кислорода лишается, когда она так делает, и я выхожу из себя. Если я разозлюсь сейчас, она сбежит, точно сбежит.
- Разве у меня есть теперь дом?
- Мы не будем сейчас это обсуждать. Ты идешь со мной.
- Никуда я с тобой не иду, отпусти меня!
- Анна?
Ее взгляд замер на ком-то позади меня, я обернулся. Какого хера этот сукин сын тут делает?
Она просияла, как прежде.. словно увидела гребаного рождественского эльфа! Какого черта она радуется этому кретину? Ее рука снова выскользнула из моей и, она побежала навстречу русскому белобрысому куску дерьма. Я не видел его пару лет точно, а она и того больше. Мне тут же захотелось проехаться по его лицу своим кожаным ботинком. Они не виделись лет десять, а она бежит к нему, словно они лучшие друзья.
- Алекс!?
Она прижалась к его наглаженной рубашке и, я представил как медленно убиваю его.
- Привет, малявка. Я едва узнал тебя. Как ты выросла!
- Я так рада тебя видеть!
- Прости, что опоздал на похороны. Маркус.. соболезную.

***
Алекс протянул руку и, Маркус с высокомерным видом неохотно пожал ее, задержав рукопожатие дольше, чем положено.
Я не могла поверить, что он здесь, мое сердце выпрыгивало из груди от внезапной радости в этот кошмарный день.
- Не могу поверить.. это, правда, ты..
Алекс рассмеялся и снова обнял меня. Все бы хорошо, если бы не позиция Маркуса - строить из себя настоящего придурка.
- Что ты здесь делаешь?
Я обернулась и смерила его взглядом.
- Я не мог не приехать, ты знаешь, как близки наши семьи.
- Поэтому ты не появлялся.. сколько? Анна, напомни, когда в последний раз ты видела это лицо?
- Маркус!
- Все нормально, Анна, твой брат прав, но я не стану оправдываться за отсутствие перед ним.
Маркус посмотрел на меня, и я ждала, что он озвучит свою любимую реплику о том, что он не мой брат, но в этот раз он промолчал.
- Надолго ты? Где остановился? Приезжай к нам, мы будем рады, да, Маркус?
- Конечно.
Его ложь все ещё прозрачна для меня, как капля воды из озера "Пальба".
- Спасибо, Анна, я с удовольствием загляну на кофе. Жанна все ещё работает у вас?
- Да! Ты помнишь её торт с корицей?
- Именно о нем я и хотел спросить.
Мы улыбнулись друг другу, Маркус прокашлялся.
- Мы едем домой, Алекс, заглянешь, как-нибудь..
- Я сейчас свободен. Анна, подвезти тебя, я арендовал машину?
- Эмм..
- Она едет со мной, идём, Анна.
Я не могла возражать, не хотела позориться перед Алексом.

- Извини.. В другой раз, ладно? Ты можешь ехать за нами, я как раз позвоню Жанне и закажу ей торт.
***
- Ты позвонила ему? Какого черта?
- Что с тобой не так? Я не звонила ему, веришь или нет, я почти забыла о его существовании, если тебе интересно.
Маркус выдохнул и откупорил бутылку коллекционного виски из стенда папы.
- Я не звал его тоже.
- Это не твой день рождения, чтобы рассылать приглашения. Не понимаю, на что ты взъелся.
- Он не просто так появился, это мне не нравится, я довольно, неплохо с ним знаком.
- У тебя паранойя. Я знаю Алекса с пяти лет.
- Тебе было лет десять, когда он приезжал в этот дом последний раз! Его отец соучредитель части наших гостиниц..
- Ты бесишься, потому что я не рыдаю, забившись в комнате, а это единственное, что тебя радует.
Он опрокинул второй стакан, слегка зажмурившись и, подошёл ко мне.
- Ты отвратительно наивная дура. Если я узнаю, что он что-то замышляет, то выпущу ему кишки.
Мне было сложно поверить, что я слышу это от него, даже после всего, я не могу привыкнуть ни к тому, что он говорит, ни к тому, что делает.
- Ты больной.
В дверь позвонили, и я поспешила ее открыть. Алекс так изменился с тех пор.. То есть, я все еще помню его лицо, и сейчас оно как прежде красиво, только теперь это не четырнадцатилетний мальчик передо мной, он стал мужчиной и это прослеживалось в каждой черте его лица, крепком теле и даже в светлых волосах, зачесанных назад. Мне даже стало неудобно от собственной несуразности. На мне было длинное черное мешковатое платье и кожаные ботинки, волосы как обычно лежали густой кучей, прикрывая часть лица и шеи.
Маркус, как хищная птица наблюдал за каждым нашим движением, когда мы появились в гостиной, а затем он отвернулся к окну, налив новую порцию алкоголя.
- Боже мой, как ты выросла. Неужели, я, наконец, могу на тебе жениться?

Я неловко усмехнулась, Маркус, стоявший неподалеку поперхнулся спиртным, он обернулся в нашу сторону и поставил стакан на столик.
- Прости, что ты сказал?
- Это шутка, Маркус, - встряла я.
- Ну, я совсем не шутил, - уверенно произнес Алекс и Маркус медленно подошёл к нам. Я оказалась меж двух огней, и мне совершенно это не нравилось. Один из них, казалось, был пьян, а другой просто вспомнил детство и игриво со мной пошутил, чтобы поднять настроение. Мы не виделись долгих восемь лет, и я едва узнала его поначалу, хотя хорошо помню, что была тайно влюблена в него в детстве.
- Нет, просто у кое-кого плохо с английским.
- У тебя отличный английский, Алекс, - сказала я.
И он сохранил акцент. В детстве я не совсем понимала, почему он говорит немного иначе, не так как мы, но видимо, уже тогда я находила это привлекательным.
- Ты на своей территории, я уважаю ее, поэтому не стану опускаться до твоих инфантильных фраз, Маркус.
- Анна не территория, - процедил Маркус.
- Что ж, это ты сказал, но я не Анну имел ввиду.
- Пожалуйста, - на выдохе произнесла я.
- Прости, малявка. Что насчет кофе? Я так хочу узнать о тебе всё поскорее.
- Жанна только приготовила тесто, нам придется подождать. Идем на кухню.
Алекс поздоровался с нашей экономкой и, та долго разглядывала его, прищурив глаза.
- Неужто это ты, паршивец?
Он засмеялся и приобнял женщину.
- У тебя хорошая память, старушка. Не могу дождаться твой торт, я часто вспоминал его, когда был дома. Никто не может его приготовить.
- Ах ты, подхалим! Садитесь, я заварю вам чай.
- Мне кофе, если можно.
- Конечно. У тетки Жанны лучший кофе в штатах!
- Она ничуть не изменилась, - шепнул Алекс и усмехнулся.
Мы сидели друг напротив друга, я не могла прекратить разглядывать его, и мне было так стыдно, что спустя столько лет мне даже нечего ему рассказать.
- Зато ты изменился.
- Правда? Ну, знаешь, ты тоже. Я так сильно хотел тебя увидеть, у меня даже ладони перед приездом вспотели, - он усмехнулся и, я поддержала его.
- Спасибо, что ты здесь..
- Я знаю, что сейчас не самое подходящее время, Анна, я не стану докучать тебе слишком долго.
- Я рада тебе. Очень сильно рада. Не знаю, как бы прожила остаток этого дня, если бы не ты..
- У вас с Маркусом какие-то проблемы? Мне показалось..
- У Маркуса всегда какие-то проблемы. Ты прости его за сегодня, он обычно не напивается. Думаю, ему тоже непросто сейчас.
- Мне показалось, что он плохо с тобой обращается, Анна.
Я замялась, мне, на самом деле, легко было говорить с Алексом, но я понимала, что он чужой. «А Маркус? Он не чужой?». Могу ли я говорить о том, что у нас происходит?
- Он бывает немного вспыльчив..
- Мне жаль, что исчез так надолго, я должен был учиться, получать медали, знаешь..
- Все нормально, Алекс, ты не должен ничего объяснять.
- А вот и напитки, сорванцы. Я помню, как вы двое докучали мне раньше, эх, жаль, что выросли так быстро.
- Спасибо, старушка и прости за зубную пасту в торте для Маркуса.
- Ах, это был ты!
Алекс пожал плечами и улыбнулся. Улыбка его уж точно не изменилась, такая же приветливая и открытая.
Мы болтали так долго, что я не сразу заметила, как стемнело за окном, и даже забыла, что смущалась поначалу, боялась что-либо рассказывать о себе, но это было несложно. Я рассказала, что пою в хоре и учусь на финансах, вместе с Маркусом, сказала, что мечтаю выступать в театре, но не сказала ничего из того, что происходило в моей жизни помимо этого. Ненависть. Издевки. Еще раз ненависть. Не хочу быть жалкой в его глазах, не хочу видеть в них, то, что часто вижу в глазах Маркуса, не хочу говорить о Маркусе, потому что что-то дергается внутри меня при звуке его имени, а потом рушится и осыпается на мелкие кусочки. Иногда кажется, что это я разрушаюсь, и это мои остатки осыпаются на дно глубокого бассейна и чтобы их собрать мне нужно нырнуть, но я не умею плавать.
Алекс рассказал немного о себе, о том, как сложно далась ему учеба, потому что в то время, он хотел играть в футбол, но серьезно повредил колено, и это подкосило его. Рассказал о том, что работает теперь с отцом и поэтому задержится здесь на какое-то время, чтобы проследить за делами. Я обрадовалась, узнав, что он будет неподалеку и возможно, даже вновь захочет увидеть меня. Я не решалась спросить.
- Ну, что? Пока, малявка. Надеюсь увидеть тебя снова в ближайшее время, если ты не против.
- Конечно, разумеется.
- Оставишь номер?
Он протянул свой телефон и, я быстро сохранила в контактах свой номер.
Маркус проводил Алекса взглядом и продолжил смотреть на дверь еще какое-то время после того, как тот ушел. Я глядела на него до тех пор, пока он не обернулся.
- Что?
- Ты отвратителен. Даже этот день испортить умудрился.
- Его испортил отец ещё до меня.
- Спроси, почему я ненавижу тебя, Маркус!
Я пошла наверх, чтобы снова скрыться в своей комнате.
- Ты же не собираешься с ним снова встретиться? Анна!
Клянусь Богом, я хотела ответить ему, но у меня не было сил на эти перепалки, не было сил на эту ненависть, хотя, пожалуй, мои чувства к Маркусу, единственное, что держало сейчас меня на плаву. В чем-то папа был прав, когда говорил, что Маркус единственный, на кого я могу положиться, только не в том смысле, в котором преподносил отец, совершенно не в том.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Динэра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 402
Откуда: Россия
>22 Дек 2019 20:52

 » Глава 15

- Анна! Анна! Открой гребаную дверь!
Я куда-то проваливалась и снова вырывалась наружу, слышала голос, который звал меня, и шла ему навстречу.
- Открой гребаную дверь и больше никогда ее не запирай! Ты слышишь? Анна, открой дверь.. открой чёртову дверь..
Я поднялась с постели, едва не упав обратно, кое-как доковыляла до двери и открыла ее. Маркус сидел на полу, уткнувшись взглядом в какую-то невидимую точку.
- Не говори, что ты снова пьян.
Он быстро встал и, схватив мое лицо, покрутил его в разные стороны, осмотрев.
- Что ты принимала?
- Что?
- Я стучал к тебе десять минут. Я мог бы выбить эту дверь, ты знаешь. Не смей закрываться вновь.
- А то что?
Я ударила его по руке. Он шумно выдохнул и прикрыл глаза ненадолго.
- Не закрывайся, ладно?
- Почему нет? Разве это не моя комната? Ах, да. Я совсем забыла, что должна покинуть дом, дай мне немного времени, ладно?
Я вернулась обратно и потянула на себя ручку, но Маркус так или иначе, был сильнее.
- Чем ты накидалась, мать твою? Спускайся к завтраку.
- Выйди.
- Где это дерьмо?
Он залетел в комнату и принялся рыскать по моим полкам.
- Где это? Давай сюда!
- Маркус, пошел вон! Выйди!
- Анна, отдай мне это дерьмо, что бы это ни было!
- Не трогай мои вещи!
Он перекопал мне все ящики, встряхнул постель и уже полез в шкаф с одеждой, я бросалась на него, била и оттягивала за руки, но все оказалось напрасно. У меня не было сил с ним справиться.
- Вот. Держи.
Я взяла с подоконника баночку со снотворным, которую оставила доктор «красные туфли», и передала Маркусу.
- Это все?
- Да, это все. А теперь, убирайся!
Я вытолкала его за дверь и заперлась, затем опустилась на пол и, уткнувшись лицом в колени тихо заплакала.
- Мне жаль.. Я оставлю завтрак у двери, хорошо?
Он ушел не сразу, так и не дождавшись моего ответа, спустя несколько минут я вернулась в постель и снова уснула.
Я проснулась от сильной жажды, у меня во рту будто «Сахара» разместилась от тех снотворных. Графин с водой, который я принесла в комнату еще вчера, оказался пуст, и мне пришлось спуститься на кухню.
Желудок отозвался на аромат еды, которую Жанна, вероятно, готовила к ужину. Я знала, что мне нужно поесть, но не могла и кусочка в себя засунуть.
Думала, что чувствовать себя хуже, чем вчера, я уже не буду, но ошиблась. Маркус забрал снотворное, и я испытывала отчаяние, потому как все, что я хотела делать это – спать. У меня, кажется, не осталось сил на что-либо еще.
- Анна, ты вышла! Мы так беспокоились за тебя.
- Мы?
- Я и Маркус. Ты не должна..
- Маркус беспокоится только о себе.
- Не надо так, дочка. Он переживает больше, чем ты можешь подумать, не веди себя так, мне больно смотреть на вас обоих. Поешь что-нибудь, ужин еще не готов, но я оставила для тебя кое-что..
Она пошла к холодильнику, но я остановила ее.
- Я не хочу, спасибо.
- Ты плохо выглядишь, дорогая..
- Ты очень мила сегодня. Я позже поем, хорошо? Мне просто нужна была вода.
Я попыталась улыбнуться, чтобы не выглядеть настолько жалкой, но Жанна вряд ли поверила моей улыбке, она лишь печально глянула на меня и покачала головой.
Моя попытка быстро проскочить наверх провалилась. Маркус остановил меня, когда я уже поднималась по лестнице. Я не оборачивалась, надеялась, что смогу отделаться быстро и не будет надобности смотреть на него.
Он стоял внизу и проделывал взглядом дыру в моем затылке. Я чувствовала его на расстоянии, как и всегда.
- Ты так и будешь там стоять?
- Чего ты хочешь, Маркус?
- Я ждал, когда ты выйдешь из комнаты..
- Если это все, я пойду.
- Анна!
Я снова остановилась и глубоко вздохнув, обернулась. Маркус стоял у приоткрытой двери в папин кабинет. Я застыла, вглядываясь туда, в горле собрался ком. Это место, где папа проводил больше всего времени, и оно больше всего напоминало о нем.
- Спустишься?
Я вздрогнула и перевела взгляд на Маркуса, он был хмурым и каким-то встревоженным. Не знаю зачем, но я решила сойти вниз. Лучше делать то, что он говорит, чем спорить с ним.
- Если бы я сказала «нет»?
- Но ты не сказала. Зайди, пожалуйста.
Я прошла вдоль папиного кабинета, а Маркус, оказавшись во главе широкого стола, вытащил из толстой папки несколько листов какого-то документа и подошёл ко мне.
- Приезжал юрист сегодня утром. Вот, подпиши.
- Что это?
- Просто подпиши, Анна. Здесь и здесь.
Я неохотно взяла ручку, которую он передо мной положил и, черкнула в нужных местах.
- Ты даже не прочла.
- Ты сказал подписать. Что ещё тебе от меня нужно?
- Мне нужно, чтобы ты вела себя разумно. Не запиралась в комнате, выходила к завтраку, обеду и ужину. Жанна сказала, что ты снова ничего не съела.
- Вам следует перестать за мной следить.
- Ты подписываешь все, что тебе предлагают?
Я шумно вздохнула и направилась к выходу.
- Оставь меня в покое.
- Дом твой.
Я остановилась, едва приоткрыв дверь.
- То есть?
- То и есть. Дом полностью принадлежит тебе, осталось только заверить подпись у нотариуса, я сделаю это сегодня.
Я усмехнулась и посмотрела на Маркуса.
- Значит, я могу выгнать тебя?
- Но ты не станешь?
Он мягко улыбнулся, я даже успела забыть, когда он делал так в последний раз.
- Не стану, - проговорила я, словно самой себе - Маркус, мне ничего не нужно, оставь это все.
- Я не хочу, чтобы ты думала, будто должна уйти.
Он шагнул вперёд и подошёл ко мне на безопасное расстояние. Он хотел ступить дальше, но я заметила, как засомневался.
- Что ж.. Теперь ты относишься ко мне как к ребенку.
- Это не так.
- Тогда как?
Он замешкался и провел ладонью по лицу, словно пытался снять напряжение. Он устал, я знаю, но и я тоже, в том числе от него. От его постоянных переменных в настроении и поведении.
- Ты невыносима, я не могу вести с тобой диалог, когда ты в этом блядском состоянии.
- А в каком мне состоянии быть? Как ты? Не успел отца похоронить - уже делишь наследство.
Его взгляд изменился, и мне показалось, что я сказала невероятную мерзость. С каких пор я перестала следить за языком?
- Что, по-твоему, мне остаётся делать, а? Закрыться в комнате и страдать? Я страдаю, ясно!? Но помимо этого я также знаю, что никто кроме меня не разберётся с делами! Ты хочешь остаться ни с чем? Мне нужно быть в строю, иначе отцовские ублюдки-партнеры растащат все по кускам. Ты этого хочешь? Тебе плевать, да? Тебе на все плевать, потому что ты неплохо устроилась в своей комнате, завтра ты пойдешь на учебу, а в воскресенье в церковь. Что, по-твоему, должен делать я!?
- Прости, Маркус. Я не рождена для этого всего, вряд ли смогу тебе чем-то помочь.
- Ты можешь.. Просто.. Черт, Анна, ты выглядишь и ведёшь себя так, словно жизнь закончилась. Отца нет и, тебе следует принять это!
- Я приняла.
- Нет, не приняла! Посмотри на себя, выглядишь..
- Как уродина? Я всегда так выгляжу.
Он смотрел на меня в упор, как на призрака. Мне было больно от всего, что мы говорим друг другу, как смотрим и что делаем, но я не думаю, что это можно как-то исправить.
- Ты можешь идти.
- Спасибо, мистер Уотерс.
***
Он пожалел меня. Потому что это единственное, что можно испытывать ко мне сейчас - жалость. Я жалкая от самого рождения, и продолжаю такой быть. Маркус всегда знал это. И он подписал мне дом, зная, что я не осмелюсь выгнать его.
Я вышла во двор и втянула в лёгкие воздух с ароматом пыли, которую прибил начинающийся дождь. Я вытянула руку и несколько прохладных капель упали на ладонь. Мне нужно удостовериться, что я по-прежнему жива, что чувствую что-либо.
Тучи застелили все небо, ни одной звёзды не было видно. Я закрыла глаза, когда шумная стена дождя рухнула на меня. Каждая капля ощущалась телом, платье промокло и липло к коже, как и волосы. Я убрала их с лица одним движением рук. Здесь мне не нужно прятать шрам, не от кого, даже несмотря на то, что я слышала шаги Маркуса позади.
- Ты решил изводить меня знанием того, что теперь я могу выгнать тебя из дома?
- Хочешь, чтобы я ушел?
- Сейчас. Да.
- Я не о «сейчас», и я не уйду, пока ты не вернёшься в дом.
- Я не знаю.. Ты сможешь это сделать? Уйти.
- Вернемся в дом, это не место для разговоров.
Маркус ненавидел дождь с самого детства. Я помню, как он всегда искал укрытие, стоило только капле упасть с неба, и тащил меня за собой. Это часто происходило, потому что каждый раз, что папа возил нас к озеру «Пальба», по несчастливой случайности выдавался дождливым.
- Признаюсь, что посмеивалась над тобой.
- Что?
Я обернулась, Маркус выглядел так, словно совершает самоубийство прямо сейчас, я усмехнулась.
- Подойди сюда.
- Анна, это не смешно, зайди в дом!
- Очень даже. Подойди сюда, Маркус.
- Я рад, что развлекаю тебя, но это не самое лучшее время..
- Когда оно будет, Маркус? Всего одну минуту. Подойди.
- Ты заболеешь. Не говори потом, что я не предупреждал.
- Тебя не волновало это, когда ты оставил меня одну на озере в ливень.
Я отвернулась и закрыла глаза, позволяя прохладной воде омывать мое лицо. Маркус появился рядом и, я мысленно улыбнулась.
- Я вернулся за тобой сразу, как только начался дождь.
- Закрой глаза. Что ты видишь?
- Двух идиотов, мокнущих под дождем.
- Маркус, закрой глаза!
- Ты издеваешься надо мной, не так ли?
- Я бы сказала, что ты заслужил, но нет.. С закрытыми глазами все ощущается острее.
Я обошла Маркуса и он замер, когда я встала на носочки и закрыла ладонями его глаза.
- Ты можешь даже капли сосчитать, которые упали на кожу, если, конечно, сосредоточишься. Ну, что чувствуешь? Маркус, ку-ку? Ты уснул?
Мне показалось, что он дышать перестал, а потом он взял мои руки в свои и, убрав от себя, повернулся ко мне. Теперь перестала дышать я.
- Я не могу сосредоточиться, когда ты трогаешь меня. Что бы там ни было, это не сработает. Я устал, Анна, идём в дом.
- Хорошо.
Все было не так со мной, когда мы находились в подобной близости. Это был все тот же Маркус, но я будто становилась другой. Я словно и плакала и радовалась одновременно, мне становилось и холодно и жарко и больно и приятно, а ещё страшно..
Он первым отвёл взгляд и ушел, я поплелась следом. Мысли спутались и дождь теперь не вызывал прежнего восторга, я почувствовала, что замёрзла.
- Маркус..
Он остановился, не дойдя до лестницы, я замялась, но все же спросила, не знаю зачем..
- Вы с Нэнси..
- Нэнси не побеспокоит тебя.
- Вы расстались?
Маркус перевел дыхание и обернулся. В его взгляде можно было разглядеть тотальную усталость, но он не послал меня, куда подальше с таким нелепым вопросом, он просто оставался Маркусом.
- Ты собираешься вернуться в кампус?
- Ты всегда найдешь связь там, где её нет?
Он вздернул брови, ожидая от меня ответа. Я могла бы солгать, ему назло, потому что, кажется, я тоже улавливаю связь. Несмотря на то, что мы совсем не друзья, он почему-то хочет, чтобы я оставалась дома. Наверняка, разозлится, если я скажу, что вернусь.
Он промок до ниточки, как и я, и нам обоим нужен был горячий душ, но я тянула время. Мне не хотелось вновь оставаться одной в комнате. Капли дождевой воды щекотали кожу, Маркус мог бы взорваться от злости, но сегодня он оказался терпеливей, чем обычно. Мне не хватало такого Маркуса.
- Нет, я не собираюсь возвращаться.
- Да, мы расстались.
Я ничего не ответила, но смогла улыбнуться, Маркус проигнорировал это и пошел наверх. Мне хотелось спросить спустится ли он к ужину, потому что я, действительно, проголодалась, но язык занемел, и я успела подумать, что это к лучшему, до тех пор, пока по всему телу не пробежала горячая дрожь и, я перестала чувствовать конечности. Все происходило так быстро, что я не успела схватиться за поручень, в голове запекло и все вокруг стало черным.
Мне снился дождь, я отчётливо слышала его шум, казалось, что мы с ним одно целое, и я была маленькой девочкой с двумя красными атласным лентами в волосах. Маркус тащил меня в палатку, а я плакала, потому что на берегу "Пальбы" остался котенок, которого я успела полюбить за те несколько часов, что играла с ним. У папы аллергия на шерсть, нам нельзя котят, но Маркус вернулся за ним, после того, как усадил меня на одеяло и велел оставаться внутри палатки. Папа вот-вот должен вернуться с мороженым..
- Спасибо, что принес его мне..
- Анна? Эй, ты слышишь? Ну же..
Шум дождя стал таким близким, и голос Маркуса тоже, казалось, что я могу его коснуться.
Я не сразу поняла, где нахожусь, все плыло вокруг, лицо Маркуса нависающее надо мной находилось под полупрозрачной пеленой. С его мокрых волос, упавших на лоб, стекали капли дождя, мне хотелось стряхнуть их. Маркус не любит дождь. Зачем мы так долго под ним стоим?
Я глубоко вздохнула, словно прорвалась сквозь толщу льда. Мое тело вернулось ко мне. Маркус быстро выключил холодную воду одной рукой, а другой продолжал придерживать меня. Это был не дождь, все это время шумела вода, пока мы с Маркусом делили одну ванную.
Его губы приобрели синеватый оттенок, я намеревалась коснуться их, но это было слишком глупо. Он действовал быстро, вытащив меня из ванной, схватил полотенце и отнес меня в комнату.
- Ты холодный.
- Ты тоже, Анна, нужно снять с тебя мокрую одежду. Ты в порядке? Я позову Жанну.
- Я в порядке, Маркус.
На самом деле, я так и не поняла, что произошло, в теле ощущался холод и слабость. Я едва могла полотенце в руках держать.
Он все время поглядывал на меня, пока рыскал в моем шкафу в поисках сменной одежды. Достав мою не самую любимую клетчатую пижаму, Маркус присел передо мной. Я чувствовала, как снова расплываюсь в пространстве.
- Мне это не нравится.
Он выхватил у меня полотенце и бросил на пол.
- Раздевайся, живо.
Я усмехнулась.
- Я не буду смотреть, снимай одежду, Анна.
Я глядела на него затуманенным взглядом, затем принялась стягивать через плечо платье, рука соскользнула, Маркус выругался вслух и шумно перевел дыхание.
- Я справлюсь сама!
Он молча глядел в мои глаза, когда его рука осторожно скользнула под платье и расстегнула лифчик. Я застыла, по телу пробежала мелкая дрожь, когда теперь уже теплые пальцы прошлись по позвоночнику. Я даже забыла, что минуту назад, едва могла находиться в сознании.
Он задержал руку на моей коже дольше, чем положено. То есть.. это все совсем не положено. У меня во рту пересохло ещё сильнее.
Кадык Маркуса дернулся, я шумно втянула воздух, когда кончики пальцев скользнули ниже, к пояснице. Мои внутренности встрепенулись, как крылья маленькой птички перед полетом, и сердце забилось, как канарейка в клетке. Никто не касался меня там, и я не знала, что это может быть настолько.. волнительно.
- Маркус..
- Ты покраснела, Анна, - он прокашлялся и отвёл на мгновение взгляд, затем снова уставился мне в глаза и ни миллиметром ниже, - давай снимем платье.
Я кивнула. Он помог мне высвободиться из мокрого и по ощущениям громоздкого куска ткани, затем передал пижаму и, я сжала ее у груди, скукожившись.
Маркус коснулся моей оголенной ключицы, затем провел пальцами вдоль нее, задев шрам. Я вздрогнула и крепче прижала к себе пижаму. Я точно знала, где он находится, и то, что Маркус задержал в этом месте прикосновение, только подтверждало это. Мне стало больно, словно его кожа обожгла мою, и стыдно, будто я сделала нечто ужасное, или кто-то застукал меня за чем-то неприличным. Но это все, к сожалению, не означало, что я хотела, чтобы Маркус убрал от меня руку, к своему ужасу, мне хотелось, чтобы он продолжил, и кажется, он тоже это знал.
Его пальцы прошлись выше, к плечу, а затем медленно спустились вниз по руке, я едва не захныкала. "Беспомощная извращенка, сгоришь в аду".
- Это грех, Маркус.. То, что мы делаем.
- Мы ничего не делаем, Анна, - его голос прозвучал тише, чем я ожидала услышать. Словно он исчезал вместе с контролем, который так тщательно соблюдается.
- Ты определенно что-то делаешь.. Тебе лучше уйти.
Маркус долго смотрел на меня, и я молила его взглядом то ли об убийстве, то ли о пощаде. В любом случае, он понял это так, как понял, поэтому сразу же встал, чтобы уйти.
- Оденься. Я позову Жанну. И Анна.. в следующий раз попробуй сбрызнуть меня святой водой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3624
Откуда: г. Мариуполь
>22 Дек 2019 22:47

Юля, привет.
Спасибо за продолжение.
Как же все непросто между Анной и Маркусом. Еще и Алекс явился с желанием жениться на Анне. Думаю, его привело желание увеличить свою долю в совместном гостиничном бизнесе за счет наследства Анны.
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 14:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ларибонн,выздоравливайте! Без конца и края эти заразы таскаются. Муж жалуется на горло. В эти дни пельмени домашние мясные,творог... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Уродина (СЛР, 18+) [24563] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение