Море в низкий сезон (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>05 Янв 2020 8:38

Спасибо!
Что-то аж покоробило от слов Светки насчет неверности мужей. У людей еще можно сказать медовый месяц, а она об измене.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>05 Янв 2020 14:15

Соечка писал(а):
Спасибо!
Что-то аж покоробило от слов Светки насчет неверности мужей. У людей еще можно сказать медовый месяц, а она об измене.


Елена, добрый день! rose Очень рада видеть Вас в читателях!

Светка убеждена, что интересный и красивый мужчина не может быть верен одной-единственной женщине. Возможно, об этом говорит её жизненный опыт. Но озвучивать такие мысли перед подругой, которая уже побывала в несчастливом браке и только-только начала радоваться жизни с новым мужем, конечно, нехорошо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>05 Янв 2020 17:52

Что же многие не верят в семейную жизнь Марины и Кости? Ведь оба взрослые с жизненным богажом за плечами, а главное между ними искреннее чувство любви. А потому лучше все разговоры, особенно по поводу измены не принимать всерьёз...
Оля, спасибо за главу! Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>05 Янв 2020 19:56

Alenychka писал(а):
Что же многие не верят в семейную жизнь Марины и Кости? Ведь оба взрослые с жизненным богажом за плечами, а главное между ними искреннее чувство любви. А потому лучше все разговоры, особенно по поводу измены не принимать всерьёз...
Оля, спасибо за главу! Flowers

Алёна, добрый вечер! rose

Мама Марины пока что скептически воспринимает новое замужество дочери, которое, надо заметить, получилось довольно скороспелым. А вот Светка, надо полагать, вообще не верит в любовь.

Конечно, такие нашёптывания лучше пропускать мимо ушей. Однако, как говорится, вода и камень точит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>07 Янв 2020 22:00

 » Глава 2

– И снова для наших дорогих гостей, Мариночки и Кости, которые сегодня отмечают полгода со дня своей свадьбы, звучит песня про красивую, большую любовь!

Марина ожидала романтического медляка, но это оказался «Букет из белых роз», набивший оскомину ресторанным завсегдатаям.

– О нет, – простонал Костя, глядя на импозантного мужчину, который направлялся к их столику. – Тимурыч опять хочет заставить нас танцевать!

Тимурыч был отцом Костиного друга и Марининым обожателем. Сегодня он с женой и друзьями гулял в том же месте. Песню для Марины и Кости заказал он – уже третью за вечер.

– Что сидим, милые мои? – весело обратился он к ним. – Танцевать пошли, для вас ведь поют!

Марина вспорхнула со стула, подала Тимурычу руку и поспешно увела к танцплощадке, пока он не опомнился и не потащил туда ее мужа. Костя не любил быстрых танцев, для него это было мученье.

Ее ладненькая фигурка отражалась в зеркале. Марина поправилась за весну, но в элегантном вечернем наряде из темно-синего шелка это не бросалось в глаза. Платье подарила Костина мама. Она работала в модном бутике и умела подбирать одежду под любую внешность.

На шее Марины красовалось колье, которое она надевала на свадьбу. Но если там камешки были искусственные, то на пальце сверкали настоящие. Костин подарок – кольцо в виде ажурной золотой бабочки с крохотными бриллиантами. Сначала он хотел купить ей с рубинами, но потом увидел это миниатюрное чудо и не смог пройти мимо.

За «букетом» заиграли медляк, и Тимурыч пригласил Марину.

– Хоть потанцевать с хорошенькой женщиной, если ничего больше нельзя, – он посмотрел на нее с вожделением и вздохнул.

– Руслан Тимурович, жена заревнует, – поддела его Марина.

– Не заревнует, – возразил он. – Я последнее время веду себя примерно, так должен иметь право хоть на легкий флирт.

– Ясно, – усмехнулась Марина. – Значит, раньше вы вели себя плохо.

Тимурыч философски вздохнул:

– Ничего не поделаешь – я полигамный мужик. Да и женщины сами набивались. Я, конечно, уже не юный красавец, но зато при деньгах, а деньги возбуждают не меньше, чем красивое тело… Что нахмурилась? Подумала про своего? Нет, Костик не такой. Но ты все же поглядывай, кто вокруг него вертится. Каким бы мужик ни был порядочным, но… сама понимаешь!

– Не-а, не понимаю, – беспечно улыбнулась Марина. – Я своему мужу доверяю. А если б не доверяла, не вышла бы за него.

– Эх! Да при чем тут доверие? Бывает, и не хочешь связываться, а тебя так обработают, что сам не заметишь, как окажешься втянутым в роман.

– Ну-ну! – усмехнулась Марина. – Все зло от лукавых женщин. А мужчины не виноваты, они – только жертвы. Старая песня, Руслан Тимурович!

– Старая – не старая, а истории, когда мужика сбили с толку, встречаются на каждом шагу, – назидательно заметил Тимурыч. – Так что ты, красавица, все-таки посматривай в оба.

– Хорошо, – Марина озорно улыбнулась, – последую вашему совету.



Войдя в квартиру, Костя подхватил жену на руки и понес в зал. Они решили ночевать сегодня здесь, а не в спальне: так им захотелось, так было как-то торжественней. И из зала можно было выбегать на балкон, а они ведь не собирались рано ложиться спать.

– Осторожней: я поправилась и потяжелела, – шутливо сказала Марина.

– Ничего, своя ноша не тянет, – весело отозвался Костя. – И ты скоро похудеешь, потому что мы будем много гулять. Завтра поедем к дядьке, прокатимся с ним на «плантацию», а потом – в Ботанический сад. Ты ведь еще ни разу там не была, – он опустил ее на ноги и включил компьютер. – Это мое упущение, но я его исправлю.

– Там, наверное, очень красиво сейчас?

– Еще бы! Да сейчас красиво везде. Крымская весна – это чудо.

– А я пропустила почти весь апрель, – вздохнула Марина. – Так ждала этой весны, и вот…

Костя нежно обнял ее за плечи.

– Не расстраивайся, любимая: ты приехала вовремя. У дядьки в саду еще цветет персик, завтра полюбуешься.

– Здорово, – с улыбкой прошептала Марина.

– Кстати, когда должны приехать Антон и Светлана?

– Дней через пять.

– Это хорошо. Было бы досадно, если бы они приехали сразу. Хочу быть сейчас только с тобой. Как я по тебе стосковался, Марин, если бы ты знала!

– Я знаю, – улыбнулась она. – Я и сама едва не зачахла с тоски. Никогда больше не будем расставаться на такое огромное время!

– Никогда!

Он крепко поцеловал ее, потом подошел к компьютеру.

– Наверное, забыла эту песню? А я слушал ее по вечерам в последнее время. Мечтал, чтобы ты поскорее приехала, и травил себе душу.

– Конечно же, не забыла, – с волнением отозвалась Марина. – Как я могла забыть песню, под которую прошел лучший Новый год в моей жизни?!

Это была песня группы «Океан Эльзы» «На небе». В новогодние праздники, которые Костя с Мариной провели вдвоем, они крутили ее бессчетное количество раз…

Танцуя под проникновенную музыку, они неотрывно смотрели друг на друга, задыхаясь от эмоций и нежности. Потом Костя осторожно снял с жены украшения, колготки и платье. Включил песню опять, и они продолжили танец, он – в нарядной рубашке и парадных брюках, она – в черном кружевном белье.

– Марин, а ты летаешь со мной? – взволнованно спросил Костя.

– Конечно, – отозвалась она с легким смущением. – С того самого дня, как ты приехал за мной в Ласточкино гнездо. Помнишь, что я сказала тебе, когда мы мчались в машине?

– Да, – кивнул он. – Я все помню, Марин, так, будто это было вчера.

– И я тоже.

Она сладко вздохнула, приникнув к его плечу. Целуя ее шею и волосы, он расстегнул бюстгальтер, затем потянулся к трусикам. Протяжно вздохнув, Марина закрыла глаза, отдаваясь во власть обожаемых рук…

Потом они нежились под одеялом под приятную, тихую музыку и снова занимались любовью. И только почувствовав в третьем часу ночи голод, заставили себя выбраться из постели.

– Знаешь, что мне сейчас вспомнилось? – спросила Марина, потягивая фруктовое пиво. В Москве его не продавали, и она соскучилась по этому напитку. – Изречение, которое любят некоторые женщины: мать, дети – это родные люди, а муж – чужой человек.

– Знакомая фразочка, – усмехнулся Костя. – Не раз слышал ее от своей матушки. Чужой человек, ну-ну! Только вот непонятно, почему от этого чужого столько всего хотят: денег, заботы, любви, бережного отношения… А почему ты вспомнила это выражение?

– Наверное, потому, что сейчас я, как никогда, чувствую тебя близким и родным, – с улыбкой пояснила Марина. – И еще потому, что в последнее время эту фразу говорили мне все кому ни лень. Моя мать, твоя, подружка из родного города и даже Светка, от которой я такого не ожидала: ведь она не из тех женщин, мир которых вертится вокруг ребенка. И все равно она выдала эту фееричную фразочку!

– М-да, интересно, – задумчиво протянул Костя. – Видать, твои подружки не шибко любят мужей, и душевной близости с мужьями у них не сложилось. Вот ты, когда жила с Толиком, наверное, тоже так думала?

– Нет. Хотя Толик, действительно, быстро стал мне чужим. Но мне всегда казалось, что это ненормально, что так не должно быть. И я видела семьи, где было совсем по-другому.

– У моего дядьки было по-другому. Даже не захотел больше жениться после смерти жены. Точнее, не «не захотел», а «не смог».

– А подруга моей мамы вообще не смогла жить после смерти мужа. Ничего не радовало: ни дети, ни внуки. Как она любила этих внуков, сколько с ними возилась! А когда умер муж, все стало неинтересным. Истаяла за неполных два года… И вот, как можно говорить, что муж – неродной?! Для кого-то, может, и неродной, а для кого-то – такой же родной, как и дети.

– Если выходить замуж без любви, то конечно, муж не будет родным. А многие ведь выходят без любви. Да и женятся тоже. Или разочаровались друг в друге, но продолжают тянуть унылую семейную лямку. И вот им, можно подумать, приятно, что у кого-то все лучше, чем у них! Нет. Им досадно. И хочется, чтобы у других стало так же хреново. Вот ты, наверное, рассказала подружкам, что счастлива с новым мужем, и их начала давить жаба. Наговорить что-то плохое про меня они не могли, потому что не знают меня, так давай хоть внушать тебе, что муж – чужой человек.

Он посмотрел на жену с мягкой усмешкой и поцеловал в щеку.

– Поменьше рассказывай о себе: счастье нужно прятать от завистливых глаз, а не выставлять напоказ. Конечно, не все люди завистливы, но иногда и с виду благополучного человека может точить недовольство жизнью и злость на весь мир… Но давай уже спать, мое солнышко! А то завтра не встанем и к обеду.

Уже засыпая, Марина вспомнила, как Светка произносила тосты за любовь и крепкое семейное счастье. Почему она говорила эти слова с усмешкой и оттенком сарказма? Неужели ее отношения с мужем не так благополучны, как кажется на первый взгляд? Но Антон не производил впечатления бабника. И он так убедительно сказал «не все мужики гуляют, многим это не нужно», что Марина сразу поверила, что он сам именно такой.

Нет, пожалуй, у Светланы с Антоном все благополучно. Но Костя прав: надо поменьше рассказывать о своем счастье, а то еще кто-нибудь позавидует и сглазит.



– С ума сошел – посадил ее сегодня за руль! Мало она вымоталась в Москве, так еще и здесь напрягается, – Иван Константинович укоризненно посмотрел на племянника.

– Дядь Ваня, ну что ты, – улыбнулась Марина. – Я сама захотела вести машину. Если делать это лишь изредка, никогда не научишься водить.

– Больно тебе это надо, – ворчливо заметил дядька. – Только дурак мог заслать жену на курсы вождения, если она к этому не рвалась.

– Машин на дороге немного, и я сидел рядом, – бесстрастно пояснил Костя. – И подушка безопасности есть. Максимум, что могло случиться – повредили б машину. Но я для того и купил подержанную, чтоб было не жалко. В «инфинити» у Маринки руки тряслись, боялась куда-то впилиться.

– Болван, – резюмировал дядька. – Переодевайтесь, обед уже готов!

– Сейчас приду помогу тебе, – сказала Марина, направляясь к крыльцу.

– Костя поможет. А ты, деточка, отдыхай, ты и так устала.

Переодевшись в домашнее платье, Марина вышла в сад. Она и правда устала, не столько от долгой прогулки, сколько от обилия впечатлений. Вчера они ездили на дядькину «плантацию» – участок за городом, где находились оранжереи с цветами, а сегодня – в Никитский ботанический сад. Марина была там впервые, и ей казалось, что она попала в чудесную сказку. Наверное, именно так и выглядел сад из «Аленького цветочка». Еще не наступил май, но сад утопал в цветах: розовые магнолии, сиреневые глицинии, море разноцветных ирисов и тюльпанов. А главное – зелень: яркая, свежая и не запыленная. Сегодня Марина поняла, почему многие ездят в Крым весной, когда море холодное. За зеленью, цветами и воздухом, чтобы набраться энергии и продержаться до наступления тепла в северных краях.

В саду дяди Ивана тоже росли ирисы. И еще не облетели персиковые деревья. Марина всегда думала, что персик цветет белым. Но оказалось, что белым цветет абрикос, а у персика цветы розовые, насыщенного и нежного оттенка. Неожиданное открытие! И не только персик цвел розовым, но и миндаль, сакура, багрянник. Слыша знаменитую песню «Один раз в год сады цветут», Марина всякий раз представляла сады в пышных белых цветах. А тут – словно в белоснежные цветы добавили капельку живой теплой крови, и «весна любви» получилась не белой, а розовой.

Марина посмотрела на стоявший возле гаража красивенький темно-красный «хендай». На самом деле Костя мыслил, как дядька, и отправил жену на курсы вождения для того, чтобы она повысила свою самооценку. Но при этом настаивал, чтобы она не садилась за руль без него. Марина и не порывалась ездить одна. Хоть она и сдала на права, но чувствовала себя за рулем неуверенно, а тут еще и перерыв долгий был.

Поначалу Костя учил ее ездить на своей «инфинити». Но если Марина и соглашалась проехать на этой машине, то лишь по таким местам, где не было ни других машин, ни деревьев.

– Как хочешь, но я не могу, – сказала она мужу. – Не прощу себе, если разобью твою любимую тачку.

Через неделю, когда он снова предложил ей проехаться, Марина увидела возле подъезда другую машину.

– Не смотри, что она выглядит прилично: она подержанная и досталась мне совсем дешево, по знакомству, – сказал он и с дразнящей усмешкой прибавил: – Надеюсь, теперь руки не будут дрожать?

Он был очень заботливым мужем. А дядя Иван был заботливым… У Марины язык не поворачивался назвать его свекром. Дядя Иван относился к ней, скорее, как к дочери. Возможно, сказалось то, что у него не было собственных детей. Костю он считал своим сыном, но это был слишком самостоятельный и взрослый ребенок. А хотелось «деточку», которую можно нежить и опекать. Такое отношение радовало, но порой Марину смущало, что ее воспринимают как деточку, и не только дядька, но и муж, бывший на год ее младше.

Впрочем, забивать этим голову означало искать проблемы на пустом месте. А реальных проблем, к счастью, не было. Впервые в жизни Марина жила в свое удовольствие и делала, что хотела.

На работу она не устроилась. Лениво писала рассказы для московского дамского издания и сидела в блоге – делала посты про свою новую жизнь с кучей фотографий, накопленных с лета. Появились и свежие фотки: свадьба, короткое путешествие в Коктебель, новогодние праздники в Крыму.

Новых фоток было немного. Сразу после свадьбы Костя с головой окунулся в дела и трудился почти без выходных. Марина не скучала, сидя целыми днями без мужа. Как можно скучать, если день проходит в приятном ожидании? Пока она что-то попишет, пообщается с виртуальными друзьями, уже и подойдет время готовить обед. А там и Костя вернется. Если он задерживался, Марина звонила Ленке – жене Костиного друга, и они шли гулять, любовались штормовым зимним морем.

К февралю Марина почувствовала, что ей надоело писать для журнала житейские истории. Захотелось писать нечто другое…

Костя часто мотался в Ялту и брал Марину с собой. А поскольку развлекать жену ему было некогда, Марина развлекалась сама. Первым делом она поехала по дворцам: хотелось погулять там спокойно, без толпы туристов. Во время такой прогулки Марина познакомилась с пожилым профессором, изучающим историю дореволюционного Крыма. Под влиянием бесед с этим человеком Марину осенила идея: написать роман о крымских событиях периода Гражданской войны. Кроме вымышленных героев там будут и члены семьи Романовых, находившиеся в Крыму после революции.

Идея не возникла внезапно. Марина была историком и защищала по близкой теме диплом. Ей давно представлялось, как можно написать об этом в романе. Но реализовать задумку было невозможно: приходилось много работать. Да и сложно писать, если не хватает атмосферы и материала. Теперь же все это имелось. А Костя воспринял идею жены на ура. Он ужасно боялся, что она затоскует по Москве, куда он не хотел возвращаться.

Застряв на пять недель в родном городке из-за продажи квартиры матери, Марина спасалась от скуки работой над романом. Завтра она поедет в Ливадию и покажет его профессору.

Понюхав распускавшуюся сирень, Марина направилась к дому. И ускорила шаг, услышав звонок на мобильник.

– Дорогая, я звоню тебе с железнодорожного вокзала, – объявила бодрым голосом Светка. – Я только что поменяла билеты. Надоело общаться с родней, хочется поскорее к вам! Так что выезжаем мы не второго мая, а первого, во второй половине дня.

– Чудесно, – отозвалась Марина. – Когда готовиться к встрече?

– Только не первого: мы приедем поздно. Давай… на другой день, около часа дня!

– Хорошо, – сказала Марина. – Мы за вами заедем.

– Не надо заезжать: мы приедем к вам домой на такси. Не люблю знакомиться на ходу, лучше прямо на месте. И, пожалуйста, ничего не готовь! Я боюсь майонезных салатов, от них мигом толстеешь, а нас еще и родня закормила этой гадостью. Давай только шампанского и каких-нибудь легких закусок. Кстати, где там у вас продается хорошее вино?

– Свет, не суетись: я куплю все сама. И салатик я все-таки сделаю, как раз под шампанское. Может, ты и способна питаться святым духом, но Антон-то, наверное, любит поесть.

– Да, про него я забыла, – рассмеялась Светка. – Хорошо, делай, как знаешь. Не представляешь, с каким нетерпением я жду нашей встречи!

– Я тоже.

– Как там погодка в Крыму?

– Теплая, как летом.

– Похолодания не ожидается?

– В ближайшие дни – нет. Надеюсь, синоптики не обманывают, потому что так хочется куда-нибудь съездить. Что ты думаешь насчет Бахчисарая?

– Поедем: я там не была.

– Я тоже. И сейчас самое подходящее время для таких поездок.

– Ага, – согласилась Светка. – Но в первую очередь мне хочется просто завалиться к вам и душевно посидеть.

– Посидим, Свет, конечно.

Закончив разговор, Марина на секунду нахмурилась. Только бы не зарядили дожди! Хотелось покататься с друзьями по интересным местам, где она еще не была, а таких мест было много. Костя уставал, налаживая с друзьями новый бизнес, и заставлять его в редкие выходные садиться за руль Марине не позволяла совесть. Да и не хотелось тащиться куда-то по холоду, а хотелось побыть с ним вдвоем, пообщаться и позаниматься любовью.

Их близость до сих пор не утратила чарующего привкуса новизны. Но они старались его сохранить. Никогда не занимались сексом наспех или в состоянии усталости, придумывали интересные игры. Иначе говоря, делали все возможное, чтобы интимная близость не скатилась в рутину.

– Кто звонил? – Костя вошел в комнату и обнял Марину за талию.

– Светка. Они приедут первого мая и хотят встретиться на другой день. Не накладно для тебя получится?

– Нет, – возразил он. – Пару деньков поработаю, а потом можно и опять отдохнуть. Решила, куда поедем?

– Сначала посидим у нас. А потом… поедем в Бахчисарай?

– Хорошая мысль. Я там тоже не был. Ну, пойдем обедать, все уже накрыто! И… как мне, выпивать или нет? Поедем мы сегодня куда-то?

– Мне не очень хочется.

– Мне тоже, – он потерся губами об ее щеку. – Давай погуляем пешком и ляжем в постельку пораньше?

– Давай, – улыбнулась Марина.

Он поцеловал ее и повел на веранду, где они собирались обедать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>08 Янв 2020 6:06

Умеет Костя успокоить свою жену и избавить голову от неприятных мыслей. Но согласна с тем, что "счастье любит тишину", потому и не надо рассказывать всем и каждому как счастлива, ведь завистников много...
Оля, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>08 Янв 2020 12:59

Alenychka писал(а):
Умеет Костя успокоить свою жену и избавить голову от неприятных мыслей. Но согласна с тем, что "счастье любит тишину", потому и не надо рассказывать всем и каждому как счастлива, ведь завистников много...
Оля, спасибо за продолжение ) Flowers

Алёна, добрый день! rose

Пока что у Кости получается избавлять жену от неприятных мыслей, но не факт, что так будет и дальше Wink

А в том, что счастье лучше прятать от окружающих, а не выставлять напоказ, он, конечно, прав.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>08 Янв 2020 17:31

Привет!
Оля, спасибо! Описания Крымской весны такие живые, что захотелось туда поехать именно в конце апреля. Наверно, это волшебно.
Вот мне тоже бабушка всегда говорила, что нельзя рассказывать никому про свое счастье - сглазишь. люди завистливые, да и просто слушать про всякие теоретические проблемы - гадко и портит настроение. А тут Марина ото всех одну и ту же песню слышит: мужчину так просто соблазнить! Может и поверить в это. Найти беду там, где ее и не было.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>08 Янв 2020 18:43

натаниэлла писал(а):
Привет!
Оля, спасибо! Описания Крымской весны такие живые, что захотелось туда поехать именно в конце апреля. Наверно, это волшебно.
Вот мне тоже бабушка всегда говорила, что нельзя рассказывать никому про свое счастье - сглазишь. люди завистливые, да и просто слушать про всякие теоретические проблемы - гадко и портит настроение. А тут Марина ото всех одну и ту же песню слышит: мужчину так просто соблазнить! Может и поверить в это. Найти беду там, где ее и не было.

Привет, Нат! rose
Я рада, что тебе понравились описания крымской весны. А она и правда волшебна tender Все говорят, что Крым наиболее красив именно в конце апреля-начале мая. Вот только цветущих персиков в этот период уже не будет, разве что случайно можно увидеть где-нибудь цветущее деревце. Но и без них красоты и ярких красок в это время в Крыму (особенно на ЮБК) хватает.
А своё счастье, в самом деле, благоразумней не выставлять напоказ. Хотя иногда так хочется о нём рассказать Wink Особенно в тех случаях, когда долгое время в жизни не происходило ничего хорошего, а шли только сплошные полосы неудач.
Марина близка к тому, чтобы найти беду там, где её нет. Слишком много людей её к этому подталкивают Dytel Конечно, большинство знакомых предостерегает её из добрых побуждений, но, как известно, и благими намерениями бывает вымощена дорога в некое ужасное место.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>09 Янв 2020 9:23

Оля , привет ! preved
Поздравляю с открытием новой темы !
Продолжение романа " Море наизнанку " , очень интересно , как там поживают наши герои .
Описание природы просто завораживает , когда же она начинает просыпаться если уже в начале мая все цветет ?
Интересно , а новая семейка случайно не окажется знакомыми Кости ?
Спасибо за историю . Very Happy
С Новым годом и Рождеством ! Flowers Желаю всего самого наилучшего .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>09 Янв 2020 12:36

Оля, девочки, здравствуйте!

Думаю, нашей героине крупно везет - любящий муж, заботливые мужчины, волшебная крымская весна, скорый приезд друзей и возможность написать давно задуманный исторический роман. Что еще женщине нужно! Very Happy Правда, судьба в лице Светки и Тимурыча словно шлет ей предостережения, но мне как-то не верится в то, что Костя способен на измену или на интрижку на стороне. Не такой он мужчина. Smile
Оля, спасибо за прекрасно написанную главу - и сюжет увлекательный, и много психологических наблюдений. wo Flowers Согласна с тем, что муж самый близкий для женщины человек, кстати, в христианстве вообще утверждается, что муж и жена - единое целое. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>09 Янв 2020 20:17

Мальвинка Маг писал(а):
Оля , привет ! preved
Поздравляю с открытием новой темы !
Продолжение романа " Море наизнанку " , очень интересно , как там поживают наши герои .
Описание природы просто завораживает , когда же она начинает просыпаться если уже в начале мая все цветет ?
Интересно , а новая семейка случайно не окажется знакомыми Кости ?
Спасибо за историю . Very Happy
С Новым годом и Рождеством ! Flowers Желаю всего самого наилучшего .

Мальвинка, добрый день! Poceluy Очень рада видеть тебя в читателях моего нового романа tender
Природа в Крыму начинает просыпаться ещё в марте Но пик красоты приходится на конец апреля и начало мая. В этот период деревья уже все зелёные, и много всего цветёт.

Семейка, с которой Марина познакомилась благодаря интернету, окажется интересной и не совсем обычной. Хотя такие семьи встречаются, и нельзя сказать, что их совсем мало. Про остальное пока помолчу. С третьей главы действие живее пойдёт, тогда станет понятней, что представляют собой Светлана и её муж Ok
Спасибо за поздравление! Guby И тебя тоже с наступившим! Пусть год окажется благополучным и принесёт исключительно хорошие сюрпризы и подарки!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>09 Янв 2020 21:01

Виктория В писал(а):
Оля, девочки, здравствуйте!

Думаю, нашей героине крупно везет - любящий муж, заботливые мужчины, волшебная крымская весна, скорый приезд друзей и возможность написать давно задуманный исторический роман. Что еще женщине нужно! Very Happy Правда, судьба в лице Светки и Тимурыча словно шлет ей предостережения, но мне как-то не верится в то, что Костя способен на измену или на интрижку на стороне. Не такой он мужчина. Smile
Оля, спасибо за прекрасно написанную главу - и сюжет увлекательный, и много психологических наблюдений. wo Flowers Согласна с тем, что муж самый близкий для женщины человек, кстати, в христианстве вообще утверждается, что муж и жена - единое целое. Ok

Вика, добрый вечер!
У Марины, и правда, имеется всё, что нужно, для счастья Однако жизнь - штука непредсказуемая, и всякое может случиться. Или просто судьба вдруг захочет проверить людей и их отношения на прочность Wink
А муж, в идеале, и должен быть самым близким человеком для женщины Ok Правда, далеко не всегда так складывается.

Спасибо за добрые слова в адрес моего романа! rose Надеюсь, что и дальше его будет интересно читать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>10 Янв 2020 0:20

Nadin b писал(а):
Оля, поздравляю с открытием новой темы!!!
С большим нетерпением ждала нового романа и наконец, дождалась.

Добрый вечер, Надин! Poceluy
Благодарю от всей души за поздравление и чудесные розы! tender

Очень рада видеть тебя в читателях моего нового романа. Надеюсь, что он покажется интересным и не разочарует.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>11 Янв 2020 22:07

 » Глава 3

К приезду гостей еще сильней потеплело. И одновременно было облачно, дул легкий, приятный ветерок.

Впрочем, в этот день настроение Марины не испортила бы никакая погода. Она успела соскучиться по своей веселой подружке. И Антон Марине был симпатичен: сдержанный, неглупый, доброжелательный. Марина не сомневалась, что они с Костей сойдутся.

Салаты она приготовила: не один, а два. И наделала гору бутербродов. Пока муж отъезжал на пару часов по делам, накрасилась и принарядилась. Надела светло-желтое платье, купленное прошлым летом в Алуште – нарядное, но простое, как раз подходящее для праздника в дружественном кругу.

– Я смотрю, у нас целый банкет намечается, – проговорил Костя, входя в квартиру и принюхиваясь к ароматам еды. – Доставать раскладной стол?

– Да, конечно. Не на кухне же гостей принимать!

Костя установил в зале стол и помог жене перенести все туда.

– Скорей бы уж пришли гости, умираю, как хочется есть, – он мечтательно глянул на стол и улыбнулся жене. – Молодец, что столько всего наготовила. И мои любимые салаты – с горбушей и «оливьешка»!

– Надеюсь, Антону они тоже понравятся. Светка-то просила меня не готовить салатов: боится от них потолстеть, хотя с ее фигурой этого глупо бояться.

– Просила не готовить? – удивился Костя. – Интересно, а мужа она чем собиралась кормить – сыром и фруктами, что ли? Я еще не встречал ни одного адекватного мужика, который не любил бы хорошо поесть.

– И потому, живя с мужиком, похудеть очень сложно, – съехидничала Марина.

– Нужно не ограничивать себя в еде, а побольше двигаться. И тебе-то, моя хорошая, худеть совсем незачем, – он привлек ее к себе и нежно поцеловал. – Какая ты сейчас сексапильная! И зачем я, дурак, отъезжал? Никуда бы дела не сбежали…

– Я все равно была занята, – с улыбкой возразила Марина. – Все время, пока тебя не было.

– Наверно, устала? В другой раз не будем затеваться дома, а будем пировать в ресторанах.

– Но сегодня нужно было пригласить их домой! Так принято, Костя, сам знаешь. И Светке очень хочется посмотреть наше гнездышко и вид из окна. Я размещала фотографии в интернете, теперь ей не терпится увидеть всю эту красоту своими глазами.

– Понятно, – пробормотал Костя, продолжая ее целовать.

– Ты мне сотрешь всю помаду!

– Да черт с ней…

Марина хотела возразить, но тут раздался звонок, и они заспешили в прихожую. Последовала суета с поцелуями, снятием курток и обуви. Потом Марина познакомила гостей с мужем и пригласила всех садиться за стол.

– Погоди, дорогая, дай сперва осмотреться, – проговорила Светлана, впархивая в зал. – Господи, как же у вас хорошо! – она оглядела комнату, протяжно вздохнула и остановила взгляд на приоткрытой балконной двери. – Можно мне на балкон?

– Конечно, – улыбнулась Марина.

Светка выпорхнула на лоджию и восторженно огляделась.

– Какая красота, боже мой! У меня аж дыханье захватывает! И город, и побережье – все видно как на ладони! И здесь так хорошо и уютненько, – она оглядела лоджию, прошлась взад вперед и внезапно с недоумением воскликнула: – Марин, а где роза?!

– Роза? – переспросила Марина.

– Ты размещала ее фотографию в блоге. Прелестный розовый кустик с желтенькими цветами.

– А-а! – протянула Марина. – Да, он обычно стоит тут. Но сейчас на лоджии холодно для розы, мы перенесли горшок в спальню.

– Ясно… А можно мне посмотреть вашу спальню? – Светка понизила голос.

– Конечно, можно. Пойдем! – кивнула Марина.

Они прошли через лоджию на кухню, а оттуда – в коридор и спальню. Светка зачарованно ахнула, застыв на пороге.

– Настоящее любовное гнездышко, – проговорила она, осматривая все с любопытством. – Спаленка – словно с рекламной картинки!

– Это Костя ее так обставил, – пояснила Марина. – Еще до знакомства со мной.

– Белая мебель под стиль рококо... Всегда о такой мечтала! У нас тоже красивый гарнитур, но не белый: родители подарили, не спросив нашего совета. А какая кроватка, ах! – Светка плюхнулась на покрывало нежного персикового оттенка и вытянулась, на секунду прикрывая глаза. – Прелесть! И можно смотреть на себя в зеркало, когда занимаешься сексом. В нашей спальне гардероб тоже так стоит, что видна кровать. И мне нравится, что у кровати только одна высокая спинка, а в ногах спинки нет. Спинки в ногах только мешают горячему сексу. Ты любишь горячий секс, признавайся! – со смехом потребовала она.

– Пожалуй, люблю. А ты?

– Я тоже. Ну, пойдем в зал, а то мужики заскучают! Кстати, твой Костик оказался еще сексапильней, чем на фотографиях, – Светка выразительно подмигнула Марине. – Ты отчаянная женщина, дорогая! Не побоялась выйти за такого красавчика.

– Как будто у меня был выбор. Да, я знаю, что он красивей меня, но не отказываться же от него из-за этого.

– Надеюсь, ты приглядываешь за ним в оба? – понизила голос Светлана.

– Нет.

– Нет? Ты с ума сошла! За такими нужно приглядывать. И конечно, таких нельзя оставлять на полтора месяца без присмотра. Бабы прознают, что жена в отъезде, так сами прибегут домой и запрыгнут в койку.

– Никто не запрыгнет к мужчине в постель, если он не захочет, – спокойно возразила Марина. – А если захочет, то зачем вообще нужен такой муж?

– Как зачем? Да затем, что он лапушка и зайка, – Светка рассмеялась, поглядывая на Марину с озорством. – Можно подумать, приятно жить с каким-нибудь совершенно не сексапильным тюфяком. Ты-то, небось, не выбрала такого себе, ни первый раз, ни второй. Твой Толик был интересный и симпатичный, а Костя – еще лучше.

– Но я не выбирала по внешности!

– Ну да. Они выбрались такие случайно, – Светка лукаво улыбнулась. – Я же не осуждаю тебя, наоборот говорю: молодец! Только не следует больше так делать – уезжать, оставляя мужа одного. Это очень опасно и неблагоразумно.

– Пожалуй, ты права, – согласилась Марина. – Но пойдем к мужчинам, а то они в самом деле заскучают!

Костя и Антон курили на лоджии. Марина слегка удивилась, увидев в руках мужа сигарету: последний раз он курил в день ее приезда. И вообще создавалось впечатление, что он волнуется. Наверное, отвык от общения с незнакомыми людьми, вот и чувствует себя не совсем уютно.

– Ну, как ты, Светлана, освоилась? – с улыбкой обратился он к Светке. – Вид с лоджии не разочаровал?

– Нисколечко, – весело отозвалась Светка. – Напротив, он оказался еще великолепней, чем я представляла по фоткам. И вообще, у вас просто чудо как хорошо. Спасибо, что пригласили нас к себе, а не в ресторан.

– Не за что, – улыбнулся Костя. – И по заведениям мы еще находимся, а первый раз, конечно, лучше было встретиться у нас.

Они уселись за стол. Костя открыл шампанское, разлил его по бокалам.

– «Новосветское полусладкое», – Светлана томно вздохнула. – О боже, как я люблю его… И как давно не пила!

Костя смущенно рассмеялся:

– Я рад, что мне удалось угадать и купить то, что тебе нравится.

– Ну, за знакомство, мои дорогие! – Светка подняла бокал. – И за то, чтобы оно переросло в настоящую, крепкую дружбу, – она одарила Костю ласковой улыбкой и выпила на одном дыхании шампанское.

Костя тут же снова наполнил бокалы. Атмосфера сделалась свободней, разговор оживился. Светка, несмотря на боязнь потолстеть, умяла изрядную порцию салата. Мало-помалу она полностью завладела разговором. Марина только дивилась, глядя на нее. Светлана всегда была веселой и бойкой, но сегодня она превзошла саму себя. Глаза блестели, щеки разрумянились, выражение лица поминутно менялось: то мечтательное, то задорно-игривое, то как будто слегка вызывающее. Все это делало Светку очаровательной. И вообще, она была хороша. Точеная, стройная фигурка, длинные завитые волосы, изящные руки с безупречным маникюром…

И платье! Без плечиков, с летящей юбкой длиной до колена и широким поясом с длинными концами. Но главное – даже не покрой наряда, а цвет. Платье было насыщенно розовым – как цветущие крымские сады. Цвет, который Марина безумно любила, но который, увы и ах, совершенно не шел к ее внешности.

– Как хорошо, что мы решили приехать именно сюда, – щебетала Светлана взволнованно-радостным голосом. – Я здесь второй день, но уже влюбилась в Алушту. Как жаль, что я не поехала сюда позапрошлым летом. В Евпатории, где я тогда отдыхала, тоже было неплохо, но там была ужасная скука. И отдыхающие – в основном семейные пары с детьми. Худшего соседства нельзя и представить, не правда ли? – она посмотрела на Костю.

– Да уж, – усмехнулся он. – Такое соседство не назовешь приятным. Особенно если сам отдыхаешь без детей.

– Вот, Костя, ты меня понимаешь, – Светка улыбнулась.

– Ты сама выбрала тот санаторий, – заметил Антон. – И насколько я помню, ты ехала ради лечения.

– Да, – кивнула Светлана. – Перед этим я всю весну болела. И в начале лета решила отправиться в Крым. Там неплохо лечили, в том санатории. Но вот закрутить курортный роман было не с кем, – она игриво посмотрела на Костю, потом обняла мужа и чмокнула его в щеку. – Надеюсь, ты не сердишься за такие слова, дорогой?

– Н-нет, моя дорогая, – с сарказмом ответил Антон.

«Нужно быть полным болваном, чтобы отпустить жену на курорт одну», – вспомнились Марине слова, сказанные Костей в тот день, когда у них только закрутился роман. Интересно, вспомнил ли он сейчас свою фразу? Марина посмотрела на него, но по его лицу, как это часто случалось, нельзя было ничего прочитать.

Зато по лицу Антона напрашивался вывод, что не все было так чисто, как говорит Светка. Ох, подгуляла, небось, и муж догадался! Подумаешь – семейные пары. Кроме отдыхающих есть еще спасатели, охранники, бармены и много других мужчин, с которыми можно развлечься.

– Ладно, – улыбнулась Светлана. – К чему о чем-то жалеть? Зато сейчас мы в Алуште, да еще в такой приятной компании!

– Это верно, – закивал Антон. – И время сейчас хорошее: нет такой жары, как бывает летом на курортах, можно спокойно поездить по разным интересным местам.

Светлана наморщила носик:

– Тебе бы только осматривать достопримечательности. А я вот ужасно боюсь, как бы мы завтра не вымотались. Костя, экскурсия по Бахчисараю сильно утомительная?

– Не знаю, – он развел руками, – я ведь тоже там не был.

– А «ванны молодости»… Они находятся где-то в тех местах?

Костя на секунду задумался.

– Нет… не совсем в тех местах. Но можно будет доехать… Послушайте, что мне пришло в голову! – заговорил он с внезапным оживлением. – Я подумал: а чего ехать в один Бахчисарай? Синоптики говорят, что завтра и послезавтра не будет дождей. Так что лучше поехать не на один день, а на два. Завтра посмотрим Бахчисарай и пещеры. Переночуем в гостинице и на другой день двинемся к водопадам и ваннам. Маринка, помнишь, я обещал свозить тебя в те места, да так и не свозил?

– Помню, – кивнула она.

– Да зимой там и неинтересно, а вот сейчас… Дядька возил меня на Ай-Петри, когда я только приехал, как раз в конце весны. Потрясающие места, вы будете в полном восторге.

– То есть мы сделаем круг? – уточнила Марина, вспоминая карту. – Вернемся назад не через Симферополь, а через Ялту?

– Да, – кивнул Костя. – Согласитесь, это интересней, чем возвращаться назад по той же дороге.

– Здорово! – закричала Светка. – Ведь это получится настоящее путешествие, а не просто поездка в Бахчисарай!

– Точно, – кивнул Антон.

Светка поднялась из-за стола:

– Хочу посмотреть эти места на карте. И фотографии тоже. Костя, покажи мне, пожалуйста!

– Пойдем, – он кивнул в сторону компьютера.

Светка подскочила к компьютерному столу и уселась на крутящийся стул. Костя включил компьютер и стал сзади Светки.

– Марин, сходим со мной покурить? – предложил Антон.

Марина кивнула, и они вышли на лоджию. Минуту спустя Антону позвонили на сотовый. Он глянул на экран, извинился перед Мариной и отошел. Судя по его репликам и ворчливому тону, звонили с работы – советовались по какому-то важному вопросу.

Марина собиралась вернуться в комнату, когда до ее слуха долетела Светкина фраза:

– У тебя чудесный одеколон: такой тонкий и чувственный!

– А у тебя потрясающие духи, – ответил Костя в том же, несколько игривом тоне.

– Правда? – спросила Светка. – А вот я в них немного разочаровалась: слишком сладкий запах и отдает розой.

– Тебе он идет, – ласково возразил Костя. – Ты сама – как прекрасная роза.

– Особенно в этом платье, – Светка хихикнула.

– И платье тебе очень идет. Идеальный вариант для твоей яркой внешности.

– А вот Антону это платье не нравится, – с сарказмом заметила Светлана. – Каждый раз дуется, когда я его надеваю. Хотя я надеваю его очень редко, только по особенным случаям.

Костя многозначительно хмыкнул:

– Интересно, почему же ему так не нравится это прелестное платье? Наверное, есть причины…

– Безусловно, – Светлана вдруг рассмеялась.

– Ох, Светка, – проговорил Костя с добродушной иронией и словно с тонким намеком. – Бедовая ты девчонка!

Марина отпрянула от дверей, заметив, что Антон убирает телефон.

– По работе звонили? – сочувственно спросила Марина.

Антон с досадой кивнул:

– Ага. Достали уже звонками, черт их побери! Через день названивают, ни покоя, ни отдыха.

– Значит, ты незаменимый специалист, – с улыбкой заметила Марина.

– Это точно – незаменимый, – желчно усмехнулся Антон. – Потому что набрали по знакомству всяких идиотов, от которых никакого толку, а ты за всех отдувайся.

Они вернулись в комнату, пропустили по бокалу вина. Потом Марина принялась убирать со стола, чтобы сервировать его к чаю. Антон помогал ей, а Костя и Светка уселись на диван, обложившись альбомами с фотографиями. Пролистав свадебный альбом, Светка принялась смотреть Костин, где были фотографии, сделанные еще до женитьбы.

– Не понимаю, – промолвила она с удивлением. – Почему ты везде один или с мужиками? А девушки где? Те, с которыми ты встречался еще до Маринки!

– Девушек… в бумажном альбоме нет, – Костя немного смутился. – Их фотографии есть только в компьютере. Но печатать я эти фотки не стал.

– Почему? Боялся, что будущая жена заревнует?

– Да нет, – Костя покачал головой. – Просто… А зачем их печатать? Альбомы ведь делаются напоказ, так лучше без компромата.

– Ясно, – усмехнулась Светка. – А Маринка хоть видела фотографии твоих бывших? Марин, ты их видела? – спросила она Марину, достававшую из «стенки» парадный чайный сервиз.

– Нет, – растерялась Марина.

Светкины глаза расширились.

– Ну ты даешь, дорогая! Я бы на твоем месте непременно потребовала показать. Ну как же? Это ведь интересно – увидеть фотографии женщин, с которыми твой любимый крутил когда-то романы.

– Не понимаю, что здесь интересного, – Антон посмотрел на жену с насмешкой и легким осуждением. – Ведь это все было в прошлом, так ни один ли черт, как эти женщины выглядели?

– Может, и один, но все равно любопытно, – возразила Светка. – И хочется же сравнить, посмотреть, красивей они тебя или нет.

– Угу, – закивал Антон. – И если окажутся красивей… Что тогда? Начать ревновать мужа к его прошлому? Нет уж, нафиг такое!

– Но почему они должны оказаться красивей? Может, наоборот. И, наверное, Костя бы не влюбился в Маринку, не будь она лучше других. Ведь так, Костя, скажи?

– Конечно, – ответил он с легким вызовом.

Светка вдруг посмотрела на него виноватым взглядом:

– Кажется, я завела какой-то бестактный разговор. Не обижайся, пожалуйста! И ты, Марин, тоже.

– Ну что ты, Светлан, все нормально, – Костя ободряюще хлопнул ее по плечу. – И я вовсе не прячу от жены фотографии своих бывших девушек. Просто… ей это неинтересно! А мне и тем более. Как верно заметил Антон, это все было в прошлом, которое теперь стало от меня далеким.

– Так и должно быть, – веско заметил Антон. – К тому же есть разница между увлечениями и настоящей любовью.

– Да, с этим не поспоришь, – Светка грустно вздохнула.

Костя поднялся с дивана.

– Пойдемте пить чай, – он посмотрел на друзей. – А потом… Может, прогуляемся к набережной?

– Прекрасная идея! – с энтузиазмом подхватил Антон. – А то правда, второй день в Алуште, а моря еще не видели.

– Как же не видели? – оживилась Светка. – Видели: только что, с балкона! Но, конечно, хочется посмотреть и вблизи, послушать, как шумят волны.

На набережной было многолюдно. Марина удивилась, но потом вспомнила, что начались «майские каникулы» – время, когда в Крым съезжаются туристы, любящие отдыхать здесь именно весной и получившие, благодаря праздникам, возможность приехать сюда на несколько деньков.

Светка развеселилась, порхала туда-сюда, словно бабочка, все с интересом рассматривала и засыпала Костю вопросами. Марина заметила, что мужчины обращают на нее внимание. Да и нельзя было пропустить такую красавицу: летящая ярко-розовая юбка, элегантная кожаная курточка черного цвета и черные туфли на каблуках.

– Антон, сфоткай нас вдвоем с Костиком! – внезапно крикнула Светка, остановившись у живописной сосны с пышными ветками.

Приняв грациозную позу, она положила правую руку Косте на плечо, в ответ он обнял ее за талию…

Марина словно увидела мужа чужими глазами. Красавец спортивного телосложения в черном кожаном пиджаке, темно-серых джинсах и сиреневой рубашке прохладного оттенка – под тон Светкиному наряду! Эффектная пара, ничего не скажешь…

Праздничное настроение улетучилось, на душе стало тоскливо и пусто. Захотелось поскорее домой, в свое уютное гнездышко. И чтоб рядом никого не было, кроме самого дорогого и близкого человека.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 5:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: Фух, кажется, у роми появился призрачный шанс на спасение! Теперь все зависит от расторопности Лео и вообще от его решения. Ведь он... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Море в низкий сезон (СЛР, 18+) [24585] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение