Море в низкий сезон (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>02 Янв 2020 23:56

 » Море в низкий сезон (СЛР, 18+)  [ Завершено ]



Автор: Ольга Свириденкова
Название: Море наизнанку
Жанр: современный любовный роман, 18+
Предупреждение: присутствуют сцены эротического характера

АННОТАЦИЯ

Проведя полтора месяца в Москве, Марина возвращается в Крым, к любимому мужу. Они поженились полгода назад, после короткого романа с накалом страстей и рядом драматических эпизодов. Весна, цветенье садов, южное тепло… И нежный супруг, соскучившийся по жене и пикантным эротическим играм.
Но, если у тебя заботливый муж-красавец, кто-то неизбежно станет покушаться на твоё «сокровище».
Если ваши отношенья чисты, непременно найдутся желающие запачкать их грязью.
И ты вдруг оказывается перед выбором: ввязаться в «битву за мужика», внушающую тебе глубокое отвращение, или позволять интриганам разрушать твое счастье.

В этом романе вас ждут:

- романтические пейзажи весеннего Крыма;
- ненавязчивые размышления о жизни с юмором и здоровым цинизмом;
- эротические сцены, включая лёгкое игровое БДСМ (без жестокости и неадеквата).


БАННЕР К РОМАНУ





  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Ольга Свириденкова)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  FB2 Скачать вычитанный файл FB2
  PDF Скачать вычитанный файл PDF
  EPUB Скачать вычитанный файл EPUB

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Ольга Свириденкова; Дата последней модерации: 29.04.2020


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>02 Янв 2020 23:57

 » Несколько слов об этом произведении

Роман «Море в низкий сезон» является продолжением романа «Море наизнанку», хотя может считаться и самостоятельным произведением.

Правда, я не уверена в том, что роман «Море в низкий сезон» будет хорошо понятен тем, кто не читал «Море наизнанку» и не в курсе, как завязались отношения главных героев.

А, если говорить честно, я вообще не уверена в этом произведении. Это первый случай в моей практике, когда я не могу более-менее адекватно оценить своё произведение. Обычно я вижу сильные и слабые стороны своих книг, знаю, какие места в них провисают (хотя не всегда могу это исправить, к своей досаде). Но в случае с этим романом я не уверена абсолютно ни в чём.

Наверное, причина в том, что продолжения к уже написанным романам – это не моё. И никогда прежде я продолжений не писала. Но тут получилось вот как… После того, как я написала роман «Море наизнанку» – мой первый роман в жанре СЛР – я психологически не смогла расстаться с героями и принялась сочинять продолжение.

А каким оно получилось – это уже пусть скажут читатели. В любом случае, раз произведении написано, глупо держать его «в столе» и даже не узнать, как его оценят другие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>03 Янв 2020 21:12

Alenychka писал(а):
Оля, привет! С наступившем тебя Новым годом, пусть он принесёт только счастье, удачу и радость! Flowers
Нас ожидает интересная история уже с полюбившимися героями, обязательно буду следить за их отношениями! Вдохновения Вам, лёгкого перышка, верь в свои силы и талант!

Привет, Алёна! Poceluy Спасибо тебе большое за поздравление и добрые пожелания tender Пусть и для тебя наступивший год окажется удачным и благополучным!
Очень рада видеть тебя в читателях. Надеюсь, что роман не разочарует.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>03 Янв 2020 21:19

Виктория В писал(а):
Оля, с возвращением и спасибо за такой новогодний подарок как новый роман от тебя!!! Very Happy
Зная твое литературное мастерство уверена, что продолжение "Моря наизнанку" пойдет отлично и будет принято твоими поклонниками на "ура". Да и аннотация очень интересная. wo
С Новым Годом тебя, дорогая, пусть сбудутся все твои мечты. Flowers

Вика, привет! Poceluy Благодарю тебя от души за поздравление и светлые пожелания! tender

И тебе желаю побольше хороших событий, маленьких и больших радостей в наступившем году!

Рада видеть тебя в читателях. Надеюсь, что роман покажется интересным. Хотя, при всём своём солидном писательском опыте, я в нём не уверена, как написала выше. Но посмотрим. Главное - ввязаться в драку Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>03 Янв 2020 21:21

натаниэлла писал(а):
Оля, с возвращением и с новым романом!
Я в читателях

Натаниэлла, привет! rose

Очень рада видеть тебя в читателях.
С наступившим! Flowers Удачи, благополучия, вдохновения и исполнения желаний!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>03 Янв 2020 21:25

Sladkaia писал(а):
Всем привет!
Оля! Девочки! Поздравляю всех с наступившим Новым годом! Желаю здоровья, счастья, любви и удачи во всём!
Очень рада продолжению! tender Я в читателях!

Привет, Ната! Flowers
Рада снова видеть тебя в читателях tender
И тебя с наступившим! Пусть новый год окажется благополучным и удачным во всех отношениях! rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>04 Янв 2020 20:29

 » Глава 1

Поезд Москва-Симферополь, конец апреля



– Значит, твоя мать говорит, что ты смотришь на мужа сквозь розовые очки? И чем же он ей не понравился?

– Ничем. Просто она злится, что он увез меня в Крым.

– Ясно, – усмехнулась Светка. – Извечный родительский эгоизм.

– Их тоже можно понять. Невелика радость – вырастить ребенка, а потом месяцами не видеться.

– А я не понимаю такого. У меня нет безумной привязанности к сыну. Вырастет, захочет уехать – да ради бога! Мне же меньше хлопот: не придется нянчиться с внуками.

Вагон покачнулся – как раз в тот момент, когда Светкин муж разливал по стаканам «мартини». Вино расплескалось на стол, и подружки с веселым смехом принялись устранять беспорядок. Приятно было путешествовать вместе, и так радовало, что за окном – настоящая весна, с солнцем и молодой зеленью. А в Москве, откуда они уехали вчера вечером, все было серым и мрачным.

Марина возвращалась в Крым, к любимому мужу, с которым не виделась целых полтора месяца. Светка и Антон направлялись туда же, только сначала они собирались заскочить в Запорожье, к родне. Скоро они сойдут с поезда, и оставшиеся пять часов Марине предстоит быть одной. Чудесно: отоспится и встретится с мужем отдохнувшей.

– Марин, а почему Костя не поехал с тобой в Москву? – поинтересовалась Светка. – Ведь вдвоем было бы веселее и легче!

– Как он мог поехать? У него же бизнес, нельзя оставлять без присмотра на такое время.

– Понимаю, – закивала Светка. – Но ведь и мужа рискованно оставлять без присмотра! А ну как возьмет да загуляет? Мужики – они ведь все по натуре кобели, им только дай волю.

– Све-та! – предостерегающе произнес Антон. – Кончай говорить чепуху. Не все мужики гуляют, многим это просто не нужно.

– Ну да, разумеется, – иронично усмехнулась Светка. – Давайте-ка еще по стаканчику! Нам скоро выходить, а половина бутылки цела.

Взяв со стола стакан, Светка шумно вздохнула.

– За любовь и супружескую верность! – торжественно произнесла она и прыснула в кулачок.

Муж укоризненно посмотрел на нее, но на этот раз промолчал.

– Марин, а ты уже продала свое свадебное платье? – внезапно спросила Светка.

– Нет, – покачала головой Марина, – и не собираюсь.

– Ура, значит, я увижу его! А почему ты не хочешь его продавать?

– Потому что жалко.

– Но ведь в таком платье никуда не пойдешь. Оно ж не простое, а пошитое под девятнадцатый век!

– Да, это верно. Но я иногда надеваю его дома.

– Дома? То есть перед гостями?

Марина смущенно рассмеялась.

– Нет. Только перед мужем. Иногда накатывает такое романтическое настроение – даже не у меня, а у Кости. Хочется вспоминать, как все у нас было в день свадьбы, и увидеть меня снова в этом платье.

– Ну и ну! – потрясенно выдохнула Светка. – Подумать, какой Костя романтик. Или это ты стараешься удивлять его на все лады? – она лукаво прищурилась. – Конечно, тебе надо стараться. Ведь у Кости было до тебя море женщин, и чем-то поразить его сложно…

– Та-ак! – Антон потянулся к сумке и достал миниатюрную бутылочку коньяка. – Вот что у нас осталось на десерт! Предлагаю купить у проводника кофе, смешать с коньком и выпить. Заодно и взбодримся перед встречей с родственниками.

Кофе принесли, но пить его было невозможно – железные подстаканники нагрелись от кипятка и обжигали пальцы. Антон разлил по стаканам остававшееся в бутылке «мартини», неспешно допили его…

– Давайте пить кофе, скоро Запорожье! – встрепенулась Светка. – Мариночка, дай я пересяду к тебе, – она взяла свой стакан и пересела на Маринину полку. – Ну, мои дорогие… За крепкое семейное счастье!

Вагон снова качнуло, и Светка выронила стакан – прямо на колени Марины.

– Что я наделала! – испуганно заахала Светка. – Дорогая, ты сильно обожглась?!

– Нет, кофе уже приостыл…

– И твое платье испорчено!

– Пустяки, отстирается. Светлана, ну что ты, ей богу! – Марина обняла подругу за плечи. – Нашла причину расстраиваться. Антон, выйди за минутку, я переоденусь!

Антон досадливо посмотрел на жену и вышел, прихватив с собой сигареты. Марина стянула платье и переоделась в футболку и шорты.

– Какая же я неловкая, – огорченно промолвила Светка. – Не могу понять, как так получилось…

– Вагон покачнулся, вот и получилось. Не переживай, это мелочи!

Вернувшись в купе, Антон поделился с женой своим кофе, и тост «за крепкое семейное счастье» был поднят вторично. Минут через пять показались окраины Запорожья.

– Позвони мне, как только приедете в Алушту, – сказала Марина Светке, выходя вместе с ней и Антоном в коридор. – Или… может, лучше заранее, чтобы мы с Костей встретили вас в Симферополе?

– Нет-нет, это ни к чему, – возразила Светка. – Сами доберемся, не маленькие, – она расцеловала Марину в обе щеки и заспешила к тамбуру.

Не успела Марина вернуться в купе, как поезд тронулся. Прибравшись и отдав проводнику лишние стаканы, Марина вытянулась на своей полке, прикрывшись одеялом. Хорошо, что на места Антона и Светки никто не сел, можно спокойно поспать.

Всего пять часов – и она увидит своего дорогого мужа. Как же она соскучилась по нему, господи помилуй!

Марина уехала из Алушты в начале марта. Дело ей предстояло нелегкое – помочь матери с переездом. Мать жила в небольшом городке, в нескольких часах езды от Москвы. О переезде в столицу она раньше не думала: ведь на стоимость провинциальной «двушки» в Москве не купишь и комнаты. Но полгода назад Марина развелась с первым мужем, москвичом, и вышла за Костю. Он тоже был москвичом, но последние годы жил в Крыму и не хотел возвращаться в столицу. Марина познакомилась с ним прошлым летом, когда отдыхала в Алуште. Она согласилась переехать к нему, а это означало, что видеться с матерью теперь будет сложно. Мотаться в Москву – еще куда ни шло, но в родной провинциальный город – замучаешься.

После размена совместной с первым мужем квартиры у Марины осталась «однушка» на московской окраине. Не видать бы ей этой квартирки, если бы ни Костин друг – риэлтор. Марина перевезла мать в «однушку», а квартиру матери продала. Тот же риэлтор, Димка, помог купить на вырученные деньги комнату в московском общежитии.

Покончив с квартирными делами, Марина позвонила Светке, и они вместе поехали на вокзал за билетами. Светке нужно было взять билеты до Запорожья: они с мужем собирались погостить у родственников, а потом уже ехать в Алушту.

Светка была виртуальной подругой Марины. Они долго общались через интернет, а месяц назад, наконец, встретились в реале. Разочарования не произошло: напротив.

Светка и Антон поженились еще студентами, и у них был восьмилетний сын. В этот раз они решили поехать на юг без него. Хотелось отдохнуть вдвоем, да и незачем везти ребенка на море, когда купаться нельзя. Саму же Светлану это не смущало: она давно мечтала побывать в Крыму именно весной.

Марина тоже мечтала увидеть весенний Крым. Но пришлось провести март-апрель в холодных средне-российских краях. В конце марта Марина простудилась и болела целых три недели. Как обычно, черт побери! Вот, не могла мама подождать до лета, перевози ее прямо сейчас и все. И ее не тревожило, что муж дочери мог и впрямь загулять от тоски.

– Нормальный мужик не загуляет, – сказала она Марине. – А если он блудливый кобель, то, конечно, всего можно ждать.

– Как будто ты знаешь, что такое нормальный мужик, – бросила Марина в сердцах. – Ты не можешь знать мужиков, потому что ты с ними не жила. И я попрошу тебя не применять к Косте нелестных эпитетов!

Мать желчно усмехнулась:

– Я смотрю, он полностью подчинил тебя своему влиянию. Говоришь о нем так, будто он святой и у него нет ни одного недостатка.

– Мне плевать на его недостатки: имеет значение лишь то, что он мне дает, и как я себя чувствую с ним.

– Вот я и говорю, что ты под его влиянием, – вздохнула мать.

– Ты просто досадуешь, что я переехала в Крым, и теперь мы не можем видеться часто, – сказала Марина.

– А, по-твоему, я должна радоваться? – вскинулась мать. – И быть ему благодарной за то, что он увез мою дочь далеко? Конечно, я рада, что ты всем довольна. Но неужели он не мог ради тебя вернуться в Москву?! И ты… Я не понимаю, как ты не смогла настоять. Сказала бы твердо: нет, я не хочу ехать в Алушту и точка. Заодно и увидела бы, насколько он тобой дорожит.

Марина посмотрела на мать с закипающим раздражением:

– Отличный совет – начинать совместную жизнь с психологического шантажа! Нет, я так не желаю. Я люблю Костю и хочу, чтобы ему было хорошо. И мне вовсе не плохо в Алуште, меня все устраивает! И в Москву я буду приезжать часто. Летом на целый месяц приеду: не хочу быть на юге в разгар наплыва туристов.

Да, отношения с мамой ухудшились. Зато с Костиной матерью у Марины неожиданно сложились прекрасные отношения. Она не только понравилась этой строгой и правильной Валентине Андреевне, но, к своему удивлению, стала для нее «дорогой и любимой невесткой».

Дело было не в ней, а в настрое свекрови. Валентина Андреевна изначально настроилась на позитив и решила видеть в невестке как можно больше хорошего. С сыном у нее был разлад, и она боялась совсем потерять его, а в случае конфликта с невесткой это стало бы неизбежным.

Приехав в начале марта в Москву, Марина остановилась у свекрови. Расторопная Валентина Андреевна очень помогла ей в квартирной кампании. Без ее помощи Марине пришлось бы трудней.

Попутно с этим Марина узнала, что такое психологический прессинг. Как-то раз свекровь поинтересовалась, почему у них с первым мужем не было детей. Марина сдуру и ляпни про бесплодие. На другой день ее ненавязчиво затащили к гинекологу Валентины Андреевны и уговорили пройти обследование с кучей омерзительных процедур. Как она согласилась, Марина сама не поняла. Однажды она дала себе слово, что больше никогда-никогда, и вот – опять оказалась в ненавистной женской консультации!

– Только не рассказывай Костику, – попросила Валентина Андреевна. – Он будет в бешенстве, скажет, что я надавила на тебя. И вообще, с мужчинами о таком лучше не говорить, им такие темы неприятны.

Марина и не собиралась рассказывать – зачем подставлять свекровь перед сыном? Три года назад в их семье случилась трагедия: старший брат Кости, Артур, покончил с собой. Валентина Андреевна винила себя: ведь это она подтолкнула любимого сына к роковой женитьбе. Костя тоже считал, что виновата в первую очередь мать. С похорон Артура они почти не общались, общение наладилось, когда в жизни Кости появилась Марина. Но перемирие было непрочным, и его следовало беречь.

Вообще, ее свекровь была неплохой, но эти деспотические замашки… Можно представить, какие баталии шли у них с Костей в былые времена! Марина не знала Костиного деда и не могла судить, дедовская у него натура или нет, как уверяла Валентина Андреевна. Но то, что он во многом пошел характером в мать, было очевидно.

Серьезных проблем обследование не выявило. Марине посоветовали пить гормональные таблетки до конца лета, а потом… Впрочем, до этого «потом» еще нужно было дожить. Марина хотела ребенка, но не сейчас: она еще не нажилась, не налюбилась с мужем! И они оба считали, что с детьми не нужно спешить, что нужно прожить вместе хотя бы год-полтора, прежде чем решаться на такой ответственный шаг.

Как раз сегодня – полгода со дня ее свадьбы. Костя сказал, что повезет ее в ресторан. Наверняка и подарок ее ждет. А она, балда, не купила любимому подарка! Думала лишь о том, как поскорее сесть в поезд.

Свадьба была в конце октября. Расписывались в Алуште, а банкет был в Ялте, где жил Костин дядя. Приехавшие издалека гости разместились в его коттедже. Со стороны Марины были только мать и подруга с женихом. Зато к Косте приехало пятеро московских друзей с женами. И местных было полно, в общей сложности набралось с полсотни гостей.

Платье… И как Светка могла подумать, что Марина его продала? Разве такие вещи продают? Платье шила Маринина знакомая, профессионал по изготовлению исторических костюмов, по модной картинке 1875 года – настоящий бальный наряд, в каком могла красоваться Анна Каренина или Кити! Только платье было не розовым, как у Кити, а нежно-голубым, с розочками такого же цвета в окружении зеленых листочков. И прическу Марине сделали, как носили в то время, с помощью шиньона.

Наташка, лучшая подруга Марины, развелась с мужем накануне Марининой свадьбы. И уже собиралась снова выходить замуж, за Михаила – мужчину, с которым познакомилась в Алуште тогда же, когда и Марина с Костиком. Так вот иногда случается. Приехали две подружки на юг, подгулять от неверных мужей, и вместо любовников нашли женихов.

Позавчера Марина с Наташкой встречались в небольшом ресторане, в том районе, где Марина раньше жила. Далеко от дома ее свекрови, но Марине хотелось прийти сюда. Это место было ей дорого: ведь именно там они сидели с Костей, когда, в конце прошлого лета, он приехал за ней в Москву.

Тремя неделями раньше она от него сбежала – жестокий, глупый поступок, в котором она быстро раскаялась! Случилось это из-за первого мужа: он приехал в Алушту, заподозрив, что у жены вовсе не курортный роман, а нечто гораздо серьезней. А тут еще с Костей возникло непонимание, и Марина сама не заметила, как оказалась вместе с мужем в поезде. Сколько раз за три недели разлуки Марина хотела позвонить Косте, но она боялась, что он пошлет ее к черту. И наконец, он приехал сам. К тому времени Марина уже подала на развод, и в день приезда любимого переехала в снятую им квартиру. Там они прожили месяц, пока Марина и ее бывший муж не разменяли квартиру. После этого Марина и Костя поехали в Крым и подали заявление в ЗАГС. Наверное, это было слишком поспешно, но они решили рискнуть. И не пожалели…

Вынырнув из потока воспоминаний, Марина достала мобильник. Господи, половина пятого! Через три часа Симферополь, а она еще так и не уснула. Марина посмотрела в зеркало на двери купе. М-да, выглядит не очень. Надо попытаться заснуть, а то будет вечером как сонная муха.

Не успела Марина убрать телефон, как он зазвонил. Сердце подпрыгнуло и забилось: она чувствовала, что это Костя.

– Не спишь, моя радость? – спросил он, когда она отозвалась.

– Нет, – весело сказала Марина. – Все собираюсь да никак не улягусь.

– А надо бы: я не намерен давать тебе вечером отдыхать. И вот же, дурак, позвонил, хотя знал, что могу разбудить!

– Ничего, это хорошо, что ты позвонил… Костя, любимый, как я по тебе соскучилась!

– А я-то как, ты не представляешь!.. Я уже в Симферополе, Марин. Есть тут одно дельце, да и просто не мог усидеть в Алуште. Ну, ложись спать, моя девочка, все!

Послышался звук поцелуя, и Костя отключился.

Положив мобильник на стол, Марина улеглась на подушку и натянула на себя легкое покрывало. Ей не сразу удалось успокоиться: разволновал ее муж своим внезапным звонком.

Как она его любит, как она стосковалась по нему! Никогда, никогда больше она не расстанется с ним на такое долгое время!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>04 Янв 2020 21:25

Привет!
Оля, спасибо за первую главу!
Вспоминаются предыдущие приключения... но все равно здорово, что ты о них напомнила. У Марины настоящая идиллия в семейной жизни. Надеюсь, так и будет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>04 Янв 2020 21:50

натаниэлла писал(а):
Привет!
Оля, спасибо за первую главу!
Вспоминаются предыдущие приключения... но все равно здорово, что ты о них напомнила. У Марины настоящая идиллия в семейной жизни. Надеюсь, так и будет.


Привет, Нат! rose Мне очень приятно, что ты помнишь события "Моря наизнанку".
А стоило ли напоминать о них столь подробно... Не знаю no С одной стороны, это необходимо, если я хотела сделать "Море в низкий сезон" самостоятельным произведением. А с другой, боюсь, что это замедляет динамику романа в самом его начале.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>04 Янв 2020 21:52

Оля, с удовольствием прочитала первую главу. Приятно, что у Марины все хорошо и разочарования в браке не наступило ни у нее, ни у Кости! Very Happy
Даже со свекровью она в общем поладила, а вот с родной мамой конфликт, что как ложка дегтя в бочке меда.
Если мама Марины в претензии из-за долгой разлуки с дочерью, то почему бы ей не переехать поближе к дочери в Крым? Не могу представить, что пожилой женщине не понравится это райское место. tender
У меня в связи с этими переездами возник вопрос - зачем Марине понадобилось покупать комнату в общежитии? Вот это место, вызвавшее у меня недоумение:
Ольга Свириденкова писал(а):

После размена совместной с первым мужем квартиры у Марины осталась «однушка» на московской окраине. Не видать бы ей этой квартирки, если бы ни Костин друг – риэлтор. Марина перевезла мать в «однушку», а квартиру матери продала. Тот же риэлтор, Димка, помог купить на вырученные деньги комнату в московском общежитии

Не хочется верить в то, что предостережения Светки могут оправдаться, но чего в жизни не бывает. Sad
Однако судя по разговору по мобильному Костя по прежнему верен ей и намерен устроить любимой жене подобающую встречу. Очень хочется прочитать про их первое свидание после продолжительной разлуки. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>04 Янв 2020 21:55

Ольга Свириденкова писал(а):

А стоило ли напоминать о них столь подробно... Не знаю С одной стороны, это необходимо, если я хотела сделать "Море в низкий сезон" самостоятельным произведением. А с другой, боюсь, что это замедляет динамику романа в самом его начале

Я считаю, что правильно, нужно описать предыдущие события. И все очень коротко получилось, по существу. Едет в поезде, вспоминает - нормально! Динамика не пострадала
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>04 Янв 2020 22:25

Виктория В писал(а):
Оля, с удовольствием прочитала первую главу. Приятно, что у Марины все хорошо и разочарования в браке не наступило ни у нее, ни у Кости! Very Happy
Даже со свекровью она в общем поладила, а вот с родной мамой конфликт, что как ложка дегтя в бочке меда.
Если мама Марины в претензии из-за долгой разлуки с дочерью, то почему бы ей не переехать поближе к дочери в Крым? Не могу представить, что пожилой женщине не понравится это райское место. tender
У меня в связи с этими переездами возник вопрос - зачем Марине понадобилось покупать комнату в общежитии? Вот это место, вызвавшее у меня недоумение:

Вика, добрый вечер! rose Я рада, что тебе понравилась первая глава tender

У Марины пока что всё хорошо с Костей, это да. Но не факт, что на горизонте на появятся грозовые тучи Sad

Марининой маме, возможно, и понравился бы Крым. Но сейчас она в растерянности и недоумении. Не ожидала, что дочь всё-таки разведётся с первым мужем и без промедления выйдет за другого, да ещё и уедет в далёкие края. В таких случаях нужно время, чтобы человек смирился с переменами и принял их Ok

А комнату Марина купила, чтобы куда-то вложить деньги от продажи материнской квартиры. А куда же их ещё вкладывать, помимо недвижимости, ведь другого надежного источника вложений в нашей стране нет. Да и мало ли что случится... Вдруг Марина не уживётся с Костей, так на этот случай необходимо собственное жильё.

Виктория В писал(а):
Не хочется верить в то, что предостережения Светки могут оправдаться, но чего в жизни не бывает. Sad
Однако судя по разговору по мобильному Костя по прежнему верен ей и намерен устроить любимой жене подобающую встречу. Очень хочется прочитать про их первое свидание после продолжительной разлуки. Smile


В жизни случается всякое, это верно Wink Но на данный момент ничто не предвещает не то что беды, а даже лёгких проблем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>04 Янв 2020 22:27

натаниэлла писал(а):
Ольга Свириденкова писал(а):

А стоило ли напоминать о них столь подробно... Не знаю С одной стороны, это необходимо, если я хотела сделать "Море в низкий сезон" самостоятельным произведением. А с другой, боюсь, что это замедляет динамику романа в самом его начале

Я считаю, что правильно, нужно описать предыдущие события. И все очень коротко получилось, по существу. Едет в поезде, вспоминает - нормально! Динамика не пострадала

Если так, то тогда всё в порядке Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>04 Янв 2020 22:44

Ольга Свириденкова писал(а):
Марининой маме, возможно, и понравился бы Крым. Но сейчас она в растерянности и недоумении. Не ожидала, что дочь всё-таки разведётся с первым мужем и без промедления выйдет за другого, да ещё и уедет в далёкие края. В таких случаях нужно время, чтобы человек смирился с переменами и принял их

Возможно, появление внуков после лечения от бесплодия примирит маму Марины с Костей. Появится новый смысл жизни. Smile


Ольга Свириденкова писал(а):

А комнату Марина купила, чтобы куда-то вложить деньги от продажи материнской квартиры. А куда же их ещё вкладывать, помимо недвижимости, ведь другого надежного источника вложений в нашей стране нет. Да и мало ли что случится... Вдруг Марина не уживётся с Костей, так на этот случай необходимо собственное жильё.

Наша героиня очень практичная и дальновидная! Very Happy Да и без этих качеств в наше время не выжить.

Оля, спасибо за ответы. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>04 Янв 2020 23:34

Виктория В писал(а):
Возможно, появление внуков после лечения от бесплодия примирит маму Марины с Костей. Появится новый смысл жизни. Smile

Такое должно примирить, однозначно Ok


Виктория В писал(а):
Наша героиня очень практичная и дальновидная! Very Happy Да и без этих качеств в наше время не выжить.

Марина не лишена практичности. Ведь она из тех, кому приходилось бороться за комфортное место под солнцем Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 8:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Море в низкий сезон (СЛР, 18+) [24585] № ... 1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение