Джулия Куин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Miko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.12.2017
Сообщения: 54
>11 Дек 2021 3:36

Плутовка
Роман хороший. Первая половина книги очень забавная, середина немного просела, и финал мелодраматичный, но не затянутый, что хорошо. Хотя разборки между героями в конце немного испортили впечатление.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>23 Май 2022 11:26

"Предложение джентльмена"

Милая и романтическая история. Мне понравились герои,они живые, проблемы не надуманы. Роман без страстей,ровное повествование.
Бенедикт и Софи случайно встретились на бале-маскараде - и жизнь после этого изменилась. Обстоятельства разлучили их на два года,ну а после герой не смог вспомнить ту,ради которой решил попрощаться с холостяцкой жизнью.
Оценка : 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>14 Июн 2022 21:13

"Невинное развлечение"

Вполне себе милый,без каких-либо страстей,скучный роман.
Начало было интригующим - герои не понравились друг другу,и только приказ заставил Гарри искать встреч с Оливией. Которые и помогли поближе узнать друг друга.
В прологе автор написала,что в прошлом у героя есть тайна,но так и не раскрыла ее. К чему тогда было об этом писать?
История любви героев спокойная,быстрая,романтичная. Они быстро влюбились друг в друга и признались. Для того,чтобы Оливия узнала правду о задании,пришлось ее похитить. Но она быстро простила.
Если честно,я думала,что для такой колоритной особы автор придумает что-то захватывающее. Она меня заинтересовала ещё с первой книги Оливия не любит учиться,читать,не знает языки,не умеет в совершенстве танцевать - неужели мне попалась неидеальная героиня?! Это импонировало.
Заинтересовали и Себастьян,и Эдвард,и даже принц Алексей.
Роман читается очень легко,даже и не заметила,как быстро заканчивались страницы. Юмор присутствует,он вызывает улыбку,не навязчивый. Сюжет только что скучный,у какого-нибудь автора я бы давно перелистывала,а здесь мне было интересно. Себастьян своим поведением разбавлял сюжет.
Оценю на 4 с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>31 Янв 2023 17:57

 » Отзыв - В погоне за наследницей

"В погоне за наследницей"

Дубль

Начало было довольно увлекательным. Я предвкушал интересное чтиво. Ближе к середине стало скучно,я теряла нить сюжета,пустые диалоги,вялое повествование. Уже после середины пошло оживление.
Герой по ошибке принимает героиню за шпионку и увозит к себе,чтобы допрашивать. Само собой это подразумевает интересное продолжение.
Героиня осталась сиротой и десять лет переходила от одного опекуна до другого. Последний так вообще позарился на ее деньги и придумал,как их полностью заполучить. Избежав одной неприятности,попадает в другую.
Если не воспринимать все серьезно,то роман - лёгкое и приятное чтиво,с юмором. Скоротать вечерок самое то.
Я поняла,почему Блейк весь такой раздраженный,бескомпромиссный,бесячий. Потерял свою любовь из-за рода деятельности и не может привыкнуть жить без нее. А тут появляется "заноза в заднице".
Спасибо Lady O за совет,книга прочитана в рамках Новогоднего флешмоба.
Оценка : 4 с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>08 Фев 2023 15:47

"Точно как на небесах"

Неплохой роман,лёгкий,без интриг и довольно интересный. Мне не хватило развития чувств между героями. Автор хотела показать доверительную,крепкую дружбу,да и увлеклась,и будто бы в последний момент осознала,что это лр.
Маркус рос одиноким ребенком,пока не познакомился с семейством Смайт - Смитов. Так у него появилась неофициальная семья.
Гонория имеет большую семью,добрая,целеустремлённая,заботливая. Осознает,что уже пора иметь семью,но никто не спешит делать предложение. И вскоре выясняется,почему.
Читается довольно легко и быстро,присутствует юмор,но слабо развита любовная линия.
Оценка : 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11397
Откуда: Край тумана
>22 Фев 2023 11:35

 » Лепестки фиалки

«Лепестки фиалки»
Коротенькая повесть о Вайолет Бриджертон и Эдмунде. Понятно, что читатели просили историю этой пары, хотя все знали Эдмунд умрет, а Вайолет останется вдовой. Но у серии и сериала слишком много поклонников, так что их просьбы Джулия Куинн просто не могла игнорировать. Кроме того, создатели сериала заспойлерили, что будет сезон о Вайолет, продюсеры сказали, что историю Вайолет и Эдмунда будут писать сами, а Джулия, видимо, решила написать крохотную повесть, чтобы обозначить канву истории.
Сама повесть милая, такая мимишная – мимишная, в ней есть место и шутке, и забавным ситуациям. Но не цепляет, именно потому, что слишком мило.
Оценка 5 из любви к автору
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 8:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джулия Куин [2478] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение