Сидни Шелдон

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>23 Янв 2016 17:03

Лена, тебе от меня Serdce

Ждала от тебе отзыва , но не могла выбраться на форум, чтобы прокомментировать его... делаю это сейчас. Wink

Elenawatson писал(а):
Какая книга! Давно не читала такой интересной и захватывающей литературы.

Я даже и не сомневалась, что она тебе понравится. Роман вызывает не просто сильные чувства, а просто взрыв эмоций. Very Happy

Elenawatson писал(а):
Просто невозможно оторваться. Вчера читала до поздней ночи и не остановилась, пока не закончила. Я под огромным впечатлением. Одна из сильнейших книг у автора, хотя мне нравятся почти все одинаково или просто у меня был долгий перерыв, и книга прошла на ура.

Это вообще мой любимый роман у автора, хотя все они шикарные и сильные в эмоциональном плане. Но этот - особенный. tender

И я не могла от него оторваться, пока не дочитала, а потом еще неделю ходила под тАААким впечатлением. Все думала... ну как же так... а если бы вот так... В общем... Он меня очень долго не оставлял в покое.

Elenawatson писал(а):
Главная героиня Дженифер мне очень понравилась. На ее долю вышли тяжкие испытания, и она прошла через все: от бедности и унижений, до головокружительной славы и богатства. Она блестящий адвокат и одна из тех женщин, которая сделала себя сама, у нее очень сильный характер и она всегда добивается своего. В ее жизни было двое мужчин и один ребенок. Жалко, что ничего путного из этого не вышло.

Да... Дженифер очень сильная и харизматичная личность. Она столько достигла. Ее беда в том, что ей не повезло с мужчинами, которые ей встретились на ее пути. Sad Оги ее и погубили. Хотя, конечноЮ она сама делала все те поступки, но они ее к этому вели и направляли. flag

Elenawatson писал(а):
Конец обескураживает, но к этому все шло.

Да.. когда она связалась с мафией - конец был предрешен. Я знала, что рано или поздно расплата наступит. Но чтобы ТАКАЯ????
Elenawatson писал(а):
Только вот не могу простить автору участь мальчика.

Да... но это было наказание героини за то, что она предала свои идеалы. Очень жестоко, согласна. Но это жизнь.


Elenawatson писал(а):
Майкл мне вообще не понравился. Вроде как и любил ее, но я особо любви не заметила, только использовал ее в угоду себе, хотя, конечно, помог спасти сына и я понимаю Дженифер, почему она так поступила и пошла по кривой дорожке, ради ребенка еще и не на такое пойдешь.

Любовь Майкла была неправильной и честолюбивой. Да и не любовь это. Это он заставил Дженифер предать свои идеалы и работать с мафией. И я Дженифер понимаю, почему она так поступила. Вот только ей надо было вовремя соскользнуть... сразу после первого процесса. А потом было уже поздно, хотя она и понимала, что поступает плохо.

Elenawatson писал(а):
Адам тоже оказался слабохарактерным, но тут ситуацию я понимаю, в конце концов он женат, да и карьера, как правило такие люди женаты на работе.

Согласна - Адам очень слабохарактерный. И я не понимаю, за что его Дженифер так любила. А я не понимаю. И Адама не оправдываю. Он морочил Дженифер голову, хотя не мог на ней жениться.

Elenawatson писал(а):
Но я верю, что Дженифер себя еще проявит и вновь уверенно встанет на ноги.

И я в это верю. Что она найдет в себе силы вновь помогать тем, кто незаслуженно обвинен и снова будет на страже справедливости и закона, а не беззакония. Ей трудно, огромной болью , дался разрыв с мафией, но надеюсь она не опустит руки. Не такой она человек, невзирая на то, что ей уготовила судьба. nus

Я роман читала еще в 2011 году, но до сих пор помню каждое действие и поступок героев, как будто прочитала только вчера. И это говорит о том, как меня потряс этот роман. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4025
>23 Янв 2016 17:47

Кассиопея писал(а):
Да.. когда она связалась с мафией - конец был предрешен. Я знала, что рано или поздно расплата наступит. Но чтобы ТАКАЯ????

Да, жестко автор обошелся с героями, я так наревелась.
Кассиопея писал(а):
Да... но это было наказание героини за то, что она предала свои идеалы. Очень жестоко, согласна. Но это жизнь.

Предала ради ребенка, я ее не осуждаю, да и одинокая она была, а Майкл как никак был ее мужчиной.


Кассиопея писал(а):
Вот только ей надо было вовремя соскользнуть... сразу после первого процесса. А потом было уже поздно, хотя она и понимала, что поступает плохо.

Да, надо было, да не получилось, все-таки ребенка спас, зависела от него.
Кассиопея писал(а):
Согласна - Адам очень слабохарактерный. И я не понимаю, за что его Дженифер так любила.

Ну почему, он был хороший, благородный и если бы не он, то не быть ей адвокатом, лишили бы ее этого звания. И может, если бы Дженифер созналась, что беременна, то может он и вернулся бы к ней, кто знает, а она просто отрезала его из своей жизни, не дав ему возможности выбора. Надо было поставить его в известность.
Кассиопея писал(а):
И я в это верю. Что она найдет в себе силы вновь помогать тем, кто незаслуженно обвинен и снова будет на страже справедливости и закона, а не беззакония.

Я тоже именно так и вижу ее в будущем, хватка у нее ого-го и репутация, как адвоката очень хорошая.
Кассиопея писал(а):
Я роман читала еще в 2011 году, но до сих пор помню каждое действие и поступок героев, как будто прочитала только вчера. И это говорит о том, как меня потряс этот роман.

Ого, какие свежие впечатления, а я многие романы Шелдона уже позабывала, можно перечитывать. Смутно помню каждый по чуть-чуть.
butskiy писал(а):
Я бы хотела спросить у того мужа, а где он был в тот момент? Почему беременная женщина ходила по льду?

Да уж, если бы можно было знать, да постелить мягко, где упадешь. Sad В жизни столько ситуаций, эх. Главное оставаться людьми и поддерживать друг друга, когда плохо, иначе как дальше жить?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>24 Янв 2016 0:15

Всем привет. Smile Немного извиняюсь за то, что вклиниваюсь в эту дискуссию, но у меня - отзыв.

Сидни Шелдон "Сорвать маску". Ok
Эта книга автора мне понравилась, заслуживает высшую оценку. Автор снова порадовал. tender И сюжетной линией, и героями. Хочу отметить, многие в отзывах пишут, что эта книга - детектив, но мне показалось, что не детектив, а скорее, психологический триллер. Безусловно, идёт расследование преступления, надо догадываться о преступнике, но, все-таки, профессия героя обязывает думать, что роман, скорее триллер. Да и сами убийства описаны очень кроваво. Shocked
По сюжету книги. Сюжетная линия, детективная, мне очень понравилась. Отдельно понравился финал - очень переживала в конце, ну и сцена на заводе. Преступника вычисляла долго, детектив - сложный, и держал в напряжении. Мне нравится читать про мафию и мафиози в книгах, и здесь - не исключение, очень понравилось. Небольшой минус за слишком жестокие убийства. Non Понравилась сила духа главного героя, то, что он не сдался и изо всех сил пытался доказать, что не он за этим стоит. И понравилось, как он боролся. Про взаимоотношения героя и полиции, и особенно, про поворот сюжета в конце - было интересно, я не ожидала, что героя так подставят. Так что лейтенанту Макгрейви надо отдать должное. Любовная линия книги тоже впечатлила, хоть и пишут наши Леди в отзывах, что она слабовата, но я меньше не согласна, чем согласна. Любовная линия между Джадом и Анной очень сильная и интересно, что любовь героя к героине показана через весь роман. Конечно, не муженёк, а чудовище у героини. Gun Понравилось, как в конце герой защищал героиню и беспокоился о ней, и их разговор потом. Жалко, немного эпилога про них двоих не хватило, скажем, в Рождество. Sad
По героям книги: как я уже упоминала, и главные герои, и второстепенные, их характеры мне понравились. Герои сильные и хорошо прописаны. Из второстепенных героев мне понравился лейтенант Макгрейви и история про него - настоящий патриот своего дела. Очень понравился и было жалко Моуди. Sad Просто он попал в ненужное время и оказался в ненужном месте. Героиня - Анна Блэйк - просто замечательная, не трусливая, и также сильная духом, как и герой. Восхищалась Анной, даже смогла приходить к герою. Отрицательные персонажи у автора прописаны также хорошо, как и положительные. Образ маньяка - маньяк и есть маньяк, финал получил заслуженный. Герой, который Анджели - тьфу на него. Даже не хочу ничего обсуждать про него. Разочаровал меня этот персонаж - я повелась, также, как и герой. :devil: Интересная у автора задумка была с братьями-близнецами итальянцами, вот уж чего не ожидала, как появление братьев Ваккаро - что называется, на службе у мафии. Crazy
Вывод: отличный роман, который стоит прочитать. Читала на бумаге и дальше буду читать автора только на бумаге. Не могу Шелдона скачивать. Rtfm И хорошо, что в романе прописана атмосфера Рождества. Роману только высшая оценка. Wink
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Беларусь
>13 Май 2016 18:51

Сорвать маску.

Я столько прочитала восторженных отзывов о творчестве Синди Шелдона, что ожидала как минимум детектив с незаурядным сюжетом и тонкой игрой характеров героев. Но к сожалению первый его роман "Сорвать маску" не сильно впечатлил мой прожженный разными детективными историями мозг. А учитывая малый объем книги события происходят очень быстро и отрывисто, не успеваешь оценить одну сцену как из неоткуда всплывает новый труп.

Неизвестный маньяк, преследующий психоаналитика. Не понятен ни мотив покушений, ни цель преступника. А если учесть об обширной практике намеченной жертвы, то подозрения падают на всех его клиентов.

Не люблю когда авторы в своих произведениях используют американский шаблон - "добрый и злой полицейский". Два детектива расследующих это дело - один из которых имеет к доктору давние претензии. Не сложно догадаться, что он не сильно хочет помогать доктору. Второй детектив более терпимо и понимающе относится к сложившейся проблеме, выступая в роли арбитра в сложившемся трио. Да и смена ролей тоже не удивила, авторы часто используют такой детективный штамп.

Детективная линия - слабая. Все расследование строится на психологических характеристиках воображаемого преступника. Нет никаких конкретных доказательств или улик указывающих на определенного человека. Доктор подозревал всех и подстраивал картину преступления под всплывающие в памяти имена пациентов. Кроме того, мне с трудом верится, что зная лишь имя человека и способы убийства его жертв можно сложить его личностный портрет вплоть от роста и заканчивая национальностью.

Ознакомившись с отзывами читателей я убедилась, что высокая оценка романа поставлена авансом, учитывая другие книги автора. Если бы я знала этот факт до прочтения романа, то выбрала бы другую книгу для знакомства с автором.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>02 Июл 2016 0:17

Всем привет! Smile

Отзыв на роман Сидни Шелдона "Интриганка". Ok

Книга мне и понравилась, и не понравилась. Определённо автор - мастер слова, а также умело проводит тонкую психологию, показывая непростую жизнь героев и их отношения. Очень нравится язык книг Шелдона - читаю всегда запоем и на одном дыхании. Однако хочу отметить, что большинство книг автора тяжёлые в моральном плане и заставляют задуматься. В частности, книга "Интриганка", которая пронизана тонкостью семейной драмы и непростых семейных отношений. Название книги, кстати сказать, полностью оправдывает себя - кроме Александры, в книге все мастера интриги, да ещё какой. Книга жизненная и я думаю, философская. В книге есть и детективная линия, и любовная линия. Детективная линия мне понравилась, а вот любовная линия достаточно печальная и со своими потерями. Всегда переживала и в конце порадовалась за Александру.
О героях книги.
Здесь вопрос противоречивый, потому что из героев мне понравились лишь Александра и Питер, а в исторической части - Дэвид и немного Джейми. Остальные персонажи, как и Кейт, безусловно вызывают уважение, но не нравятся на сто процентов. Я не люблю таких людей, которые плетут интриги за спиной, разрушая жизнь и право на счастье, так, как это делала Кейт с Тони. Этот её поступок в отношении сына для меня оказался омерзительным и мне было тяжело читать. В любом случае, я восхищаюсь, все-таки, Кейт - какая она потрясающая, глубокая женщина с нелегким прошлым - у неё было много потерь и чтобы добиться своего, пришлось пойти по головам. Не люблю, когда отвергают и жалко, что она отвергла возлюбленного. Относительно других образов, хочу сказать, что образ Маргарет достоин уважения - она любила Джейми до последнего и у неё не было в жизни другого выбора, как пойти по той дороге, по которой она пошла. Но даже оказавшись в подобном месте, она и там заслужила уважение и никто не посмел что-то высказать Маргарет. Очень трогательная её история и у каждого своя судьба. Самая мерзкая в книге это Ив, и, естественно, Меллис. И я ужасно радовалась, когда Кит сделал такое с Ив - отличное моральное уничтожение этой гадины. Бедная Александра, но жалко, что в книге не показано, что она не поняла, с кем жила и кто такая её гадина сестра - мне не хватило полного финала в книге, есть недосказанность, которая касается ситуации Александры и её мужа-подонка в том плане, что она практически не узнала о его делишках и в том плане, что не узнала о роли сестрицы. А жаль, что не узнала. К остальным персонажам отношусь ровно. Лишних героев здесь нет и второстепенные персонажи очень нравятся, такие как Бэнда и Брэд - достойные герои.
О сюжете книги.
Роман разделен на детективную линию и любовную, а также повествование проходит как семейная сага со времён первого основателя семьи. Также в романе перед читателями проходит история семьи поколениями, с начала основания компании. Сюжет очень интересный и построен на непростых отношениях. Что не понравилось - моральное насилие, которое имеет быть в этой семье, к примеру, то, что сделала Кейт с сыном, либо ситуация с Ив и сестрой. Трудно мне до сих пор понять, как же жила Александра, не зная о том, кто такой её муженёк. И отмечу, что любовная линия романа мне понравилась, особенно истории Маргарет и Джейми и Александры и Питера. И, конечно, жалко, что в жизни Кейт не сложилось истории любви, но у неё любовь одна - компания. И, конечно, в романе есть мой самый любимых сюжет - это о близнецах. Коварство Ив не знает границ и она получила заслуженное наказание.
Подводя итог, надо сказать, что о такой книге можно ещё много говорить, и оценю её на "4". Не могу поставить высшую оценку за те некоторые моменты в поступках героев, что вызывали неприятие, но книга достойная и она запомнится надолго! Flowers rose
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>03 Июл 2016 14:04

Лаура, лови Serdce за прекрасный отзыв!
Леди Лаура писал(а):
Книга мне и понравилась, и не понравилась.

Вот и у меня в своё время были такие непростые впечатления, с одной стороны, написано прекрасно, Шелдон - очень сильный автор, а с другой - местами повествование было очень тяжёлым.
Леди Лаура писал(а):
Название книги, кстати сказать, полностью оправдывает себя - кроме Александры, в книге все мастера интриги, да ещё какой.

Мне ещё Тони показался человеком, далёким от интриганства.
Леди Лаура писал(а):
Я не люблю таких людей, которые плетут интриги за спиной, разрушая жизнь и право на счастье, так, как это делала Кейт с Тони. Этот её поступок в отношении сына для меня оказался омерзительным и мне было тяжело читать

Пожалуй, самая гадкая и тяжёлая ситуация в книге, Кейт всё время подавляла сына и не давала ему заниматься любимым делом, думая только о себе и своей компании и явно не воспринимала Тони как личность и талантливого художника, получилось, что она целиком и полностью испортила ему жизнь. Sad
Леди Лаура писал(а):
Кейт - какая она потрясающая, глубокая женщина с нелегким прошлым - у неё было много потерь и чтобы добиться своего, пришлось пойти по головам

Да, при всех своих особенностях она сильная личность.
Леди Лаура писал(а):
Самая мерзкая в книге это Ив, и, естественно, Меллис.

Это точно, оба - какое-то сборище пороков. Особенно было жутко читать о том, как она пыталась ещё в детстве убить сестру.
Леди Лаура писал(а):
Бедная Александра, но жалко, что в книге не показано, что она не поняла, с кем жила и кто такая её гадина сестра

И мне тоже жалко, что он так ничего и не узнала об этих негодяях, сложилось впечатление, что ей специально не хотели ничего о них объяснять.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goljalja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.03.2012
Сообщения: 628
>10 Июл 2016 12:36

Леди, а кто читал произведения Тилли Бэгшоу по заметкам Сидни Шелдона?
Как впечатления?
И какое она имеет отношение к его работам, в смысле, почему заметками Сидни Шелдона воспользовалась именно она?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7953
Откуда: Украина
>02 Ноя 2016 16:49

"Рухнувшие небеса"
Раньше я зачитывалась романа Сидни Шелдона, мне очень нравилось. Но сейчас, решив освежить воспоминания, осталась я не очень довольной. Этот роман показался мне каким-то недоработанным. Такое впечатление, что определенное количество страниц не позволило автору написать все, что он хотел. Так много всего, но персонажи не раскрыты, сюжет хаотичный, финал неправдоподобный. Уверена, что если роман был бы более объемным, он только бы выиграл от этого.
Оценка 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илиа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 26.09.2016
Сообщения: 4
Откуда: Крайний Север
>10 Дек 2016 13:51

Шелдон для меня начался с просмотра сериала Если наступит завтра.
С тех пор прочитала все, что издано на русском языке. После примерно седьмого изданного романа они становились всё неинтереснее. Если в первых романах героини все сильные женщины, стойкие, умные, и за них переживаешь всегда, даже читать иногда тяжело, то потом какие то истерички гг пришли на замену.
Я стала смотреть все экранизации, которых достаточно много. "Если наступит завтра" и "Мельницы богов" самые удачные, их иногда пересматриваю)
Остальные экранизации "не попали" . Не ассоциировались актеры с героями книг, изменный сценарий, зачастую перекроенный напрочь. Неинтересные фильмы для меня, разочаровывающие.
И самым большим разочарованием оказалась экранизация Узы крови. Даже участие в фильме Одри Хепберн не спасло этот фильм.
А продолжение Гнева ангелов, которое сделали из-за коммерческого успеха первой части сериала, так вообще кошмар ( Только из-за Анжелы Лэнсберри вообще досмотрела )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FiLiFjonka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.09.2017
Сообщения: 7
>12 Сен 2017 21:14

Сидни Шелдона читала только "Если наступит завтра", в своё время книга была прочитана взахлёб, за сутки. Но считаю, что это тот редкий случай, когда экранизация не просто удалась, она лучше книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нармиша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2017 9:25

"Гнев ангелов"-захватила с первых мгновений.Героиня переживает немало потрясений,и только любовь остается ее слабым местом.Очень сильная,независимая.Вызывает восхищение и жалость-такие потрясения выпадают на ее долю.В конце я ждала чуда,но...Хотя ,если пофантазировать,можно придумать другой конец.Очень сильная книга!Читайте!
 

Графиня Вишенка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.02.2018
Сообщения: 29
>08 Мар 2018 16:37

FiLiFjonka писал(а):
Сидни Шелдона читала только "Если наступит завтра", в своё время книга была прочитана взахлёб, за сутки. Но считаю, что это тот редкий случай, когда экранизация не просто удалась, она лучше книги.

Я тоже, по-моему, только этот роман недавно прочла. Может, что-то и ещё раньше читала, но не помню.

Если фильм лучше такой замечательной книги, то планирую посмотреть. Laughing
_________________
Если не можешь решить проблему, сделай вид, что её не существует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>08 Май 2018 10:00

«Интриганка»

Давно собиралась ближе познакомиться с творчеством американского писателя, а настоятельный совет относительно просмотра одноименного мини-сериала не оставил выбора, но все же решила начать с первоисточника. Название и аннотация книги дают понять, что сюжет будет на редкость увлекательным, насыщенным интригами, касающимися семейных отношений, любви, бизнеса, борьбы за место под солнцем.
Повествование очень динамичное и охватывает истории представителей влиятельной семьи, родоначальником которой стал бедный шотландец Джеймс МакГрегор, восемнадцатилетним юношей отправившийся в Южную Африку с отчаянной надеждой найти алмазы, разбогатеть и обеспечить своих близких. Оказавшись между жизнью и смертью, преодолев ужасные испытания и утратив веру в людей, Джеймс смог достичь своей цели, основать компанию, развитие и процветание которой стало главной мотивацией и смыслом для его дочери Кейт, но потерял себя и упустил свое счастье.
Основной акцент в сюжете сделан именно на Кейт, на волевой и энергичной женщине, с раннего возраста привыкшей все контролировать вокруг себя и с каждым годом перенимавшей роль вершительницы судеб. С каждой перевернутой страницей мое отношение Кейт стремительно менялось, от восхищения до осуждения, от понимания до неприятия и обвинения ее в эгоизме, коварстве и расчетливости, что стоило ее родным душевного здоровья, жизни, детства и личного счастья. Так же занимательно наблюдать за ее внучками близнецами Ив и Александрой, одинаковыми внешне и настолько разными по характеру, мировоззрению и поступкам, что одна героиня становится положительной героиней, наделенной всеми достоинствами, а вторая – исчадием ада.
Несмотря на то, что книга читалась на одном дыхании, все же не могу умолчать о ее недостатках. Главная моя претензия относится к прописыванию писателем характеров своих персонажей, которые, к сожалению, не отличаются многогранностью. Если Джеймс и Кейт еще как-то совмещают в своих образах черное и белое, то остальные герои четко разделены на хороших и плохих. Положительные герои, такие как Александра, Маргарет, Тони добры, наивны до слепоты, живут в выдуманном мире и лишь иногда готовы вылезти из своей ракушки. В противовес им Соломон, Джордж, Ив и даже Кит – персонажи, соединяющие в себе мыслимые и немыслимые пороки, извращения и садистские наклонности, скрытые мании.
Так же писатель слишком увлекся восхвалением акульей хватки Кейт. В случае с браком Александры она допустила огромную ошибку и ее действия, отказ от проверки кандидата в мужья ее внучки казался совершенно неправдоподобным. Бизнес научил ее доверять не словам, а только неопровержимым фактам, но она спасовала в нужный момент. Не верю! Кроме того показалось странным, что Ив годами водила Кейт за нос. И последнее, но не менее важное – писатель слишком мало внимание удивил отношениям сестер, уведомив читателя о детской ненависти и последующих покушениях, но не прописав должным образом возникновение неприязни. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>12 Авг 2019 5:51

"Мельницы богов" - знакомство с творчеством Сидни Шелдона.
Поначалу не пошло чтение, по-видимому, не любительница "такого убийственного сочетания как "любовь+политика".
Отложила книгу, до понимания связи кучи представленных персонажей так и не добралась...
Через месяц все-таки вернулась на досуге к этому роману, старалась не акцентировать внимание на куче персонажей, отвратительных поступках главного злодея и лицемерии власть предержащих, критических замечаниях о невозможно тяжелой жизни людей в странах соцлагеря, героиню было жаль, использовали ее все, кому не лень, как овцу на заклание. За то, что переживалось за нее и было интересно узнать все разгадки, поставлю "4".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>15 Сен 2019 9:43

Привлек меня автор своим мастерством и жизненной мудростью. После небольшого перерыва взялась и за другую книгу Сидни Шелдона - "Гнев ангелов".
Сильный, очень интересный и познавательный роман, заставляет задуматься. Все герои сделали свой выбор, и "гнев ангелов" привел каждого к тому, что каждый заслужил, закономерно и печально...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 14:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Хороший год"Питер Мейл Неплохая книга, со своей запоминающейся атмосферой, Прованс, вино, неторопливая деревенская жизнь,... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Сидни Шелдон [249] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение