Сидни Шелдон

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>08 Июл 2007 12:31

ЕленКа, я вчера дочитала "Ты боишься темноты?". Книга очень хорошо закончилась. Ok Потрясающая!!! Почти в конце произошло такое событие, что я подумала: ну все... приплыли Crazy Но оказалось... Ar Так что это одна из тех его книг, которую можно смело читать тем, кто любит хэппи энды. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>08 Июл 2007 14:44

Джулиана, пасиб! Скоро еду отдыхать, буду знать, что почитать. А еще Светораду читаю. Тож рекомендую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Авг 2007 19:47

А на меня очень сильное впечатление произвело его произведение "Незнакомец в зеркале" и ,конечно, "Если наступит завтра",хотя,прочитала почти все его книги,одно могу сказать,он великолепный автор,читая его произведения,переживаешь все эмоции героев....класс!!!
 

Anastasia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.01.2007
Сообщения: 381
Откуда: Бремен, Германия
>27 Авг 2007 9:50

Я читала у Шелдона "Звёзды сияют с небес"- потрясающая вещь! Very Happy Сама тема мне понравилась, о том, как провинциальная девочка смогла стать одной из самых влиятельных женщин страны. О проблемах на её пути, невероятном везении и конечно, о любви... tender Плюс- неподрожаемый язык автора. В общем- советую. Ok
_________________
Dance me to the end of life
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Авг 2007 20:58

Anastasia писал(а):
Я читала у Шелдона "Звёзды сияют с небес"- потрясающая вещь! Very Happy Сама тема мне понравилась, о том, как провинциальная девочка смогла стать одной из самых влиятельных женщин страны. О проблемах на её пути, невероятном везении и конечно, о любви... tender Плюс- неподрожаемый язык автора. В общем- советую. Ok

да,тоже потрясающая книга!!!Вообще у него почти все книги просто супер,нестандартная логика и чувства,я просто влюбилась в его произведения
 

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>16 Окт 2007 23:13

Aminaomar, привет! Полностью с тобой согласна, у меня есть все его 17 книг (те, что были переведены на русский), дочитаны до дыр, всегда читаешь, как первый раз-не оторваться. Но на первом месте конечно ИНТРИГАНКА! надо будет купить её в твёрдом переплёте, а то моя малышка того и гляди по страничкам развалиться. Кстати о Шелдоне узнала из книг Марининой. в них ГГ Каменская читала интриганку и расколотые сны, за что ей огромное спасибо. А ты Маринину не читаешь?
P.S? правда последняя не очень понравилась, у меня даже появилось подозрение, что это не он писал, стиль совсем не тот, или просто потомучто он её уже в возрасте 87 лет писал. Sad

Джули, если ещё не прочитала, купи обязательно ИНТРИГАНКУ, не пожалеешь!!! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>17 Окт 2007 13:01

Мне тоже очень нравятся книги С.Шелдона, наверно, потому что они заставляют задуматься о своей жизни, о том ради чего мы живём, да и вообще в чём смысл нашей жизни (особенно "Интриганка"). Но это точно не тот автор, которого следует читать, если у тебя депрессия. Все его книги (из тех, что я прочитала) совершенно не похожи друг на друга, но больше всего мне понравились "Обратная сторона полуночи" и "Мельницы богов".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>02 Фев 2008 1:52

Да уж Тесс, что правда, то правда! Это ж надо такой конец сделать, ребёнка убить. А ты не читала автобиографию Шелдона "Обратная сторона успеха"? Оказывается Шелдон всю жизнь страдал тяжёлым психическим заболеванием - маниакально-депрессивный психоз. Sad Это обыкновенные нормальные люди, но к сожалению периодически на них наваливается тяжелейшая необоснованная депрессия, иногда она длится годами и трудно поддаётся терапии. Шелдон писал "Один раз я прожил в таком состоянии ЧЕТЫРЕ года! Но меня спас литий (препарат, который нормализует уровень серотонина) и до сих пор я с ним живу в полной гармонии с самим собой..." Мне кажется, что "Гнев ангелов" и "Незнакомец в зеркале" были написаны им в эти тяжёлые периоды его жизни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>02 Фев 2008 3:41

Автобиографию я не читала, но роман написан так, что наводит на такие умозаключения: книга писалась в депрессии, которую автор выложил на героиню. А финал - она осталась в одиночестве, размышляя, когда из ее жизни ушел смех, только подтверждает это. Мне бы хотелось, чтобы автор написал продолжение этой книги, ведь героиня еще молода и ее жизнь может выйти из тупика, из депрессии. Все-таки я люблю романы с happy end.

"Незнакомец в зеркале" я не читала. "Гнев ангелов" - первый роман у Шелдона который я прочла. Хотя стиль написания прекрасный, читается легко, боюсь, что долго не вернусь к этому автору.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>02 Фев 2008 19:01

Tess писал(а):

"Незнакомец в зеркале" я не читала. "Гнев ангелов" - первый роман у Шелдона который я прочла. Хотя стиль написания прекрасный, читается легко, боюсь, что долго не вернусь к этому автору.


Я тоже все никак не могу вернуться к книгам Шелдона. Помню, что они увлекательны и блестящи, но меня они просто изломали. И это при том, что начинала именно с "Если наступит завтра" - потрясающая вещь, а закончила именно на "Незнакомце в зеркале". Несколько дней не могла прийти в себя после нее. Там с такой силой изображено крушение надежд!.. Кажется счастье само укладывается в руки, а потом рушится с таким ужасом и болью... После этой книги и не могу вновь решиться читать Шелдона.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>02 Фев 2008 23:25

катринка, а ты читала книгу "Обратная сторона успеха" Шелдона? А то мне уже месяц, как подарили, а я всё никак не прочту её. Начало что-то не особо впечатлило, вот и не знаю, будет дальше хоть что-то интересное или нет.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>03 Фев 2008 3:42

Начала читать книгу Шелдона «Если наступит завтра», чего-то она меня еще не вдохновила. Начало напоминает сериал, который шел по ТВ «Завтра будет завтра». Героиню ложно обвиняют, она попадает в тюрьмы, где ее «насилуют» причем сокамерницы, она избита, сломано запястье, теряет ребенка, жених отказывается от нее. Но больше всего поразила, что когда ей предложили другую камеру она желает возвратиться в эту. Дальше я читать не смогла на ночь глядя и пошла спать.
В "Гневе ангелов" самое ужастное происходит ближе к концу книги, а здесь с самого начала гнетущая атмосфера чувствуется. Но сегодня дочитаю раз начала.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>03 Фев 2008 17:13

По книге Шелдона "Если наступит завтра" есть замечательный одноименный сериал. Если не ошибаюсь, там снимаются Мэдэлин Уэст и Том Беренджер. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>04 Фев 2008 1:49

Так закончила читать «Завтра будет завтра».
Дорогие форумчанки, вы правы. Это только в начале так мрачно, а дальше вполне интересно.
Но две книги Шелдона подряд, это что-то. Поэтому третью, думаю так сразу не осилю, так что пока отвлекусь на что-нибудь другое.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>25 Фев 2008 20:41

juli писал(а):

А у меня новая книга ОБРАТНА СТОРОНА... беленькая, из-во АСТ. Мне оч оформление нравится Ok

Я читала "Обратную сторону полуночи". Мне очень понравилось. Кажется, есть ещё продолжение (не помню как называется, я не читала).По этой книге, вроде бы тоже отснят фильм где-то в 50-60-ых годах.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 17:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «В объятиях пирата. Любовно-приключенческий роман (18+)»: супер! читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Сидни Шелдон [249] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение