Сидни Шелдон

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>27 Фев 2008 0:27

Прочитала пока меньше половины ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ ПОЛУНОЧИ...
Читается не совсем легко в психологическом плане. Эта история Ноэль... Мне то жаль ее, то просто отвращение. Мне кажется, дело не в том что произошло с ней. В принципе ничего сверхужасного не произошло - случаются вещи и похуже и люди не становятся на всю жизнь бездушными чудовищами. И это ублажение мужиков - тоже не от травмы, а врожденное. Вообще конечно персонаж уникальный, вызывающий и отвращение и сочувствие одновременно. Психика нарушена сто процентов.
А с другой стороны - действительно жестокая судьба.

И Ларри интересный персонаж. Ничтожество или герой?
У меня голова от этой книги разболелась. Crazy
Шелдон все таки действительно тяжел. Лучше читать Ховард и Филлипс. Но пишет гениально. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>27 Фев 2008 22:28

Ххих, ощущение, что в этой темке я общаюсь сама с собой Crazy
Шелдон никого не волнует, миром правит Клейпас.

Но я все равно напишу, может быть это поможет мне избавиться от тягостного ощущения, навеянного этой книгой. Итак, я дочитала ОБРАТНАЯ СТОРОНА ПОЛУНОЧИ.
Очень тягостная книга. С самого начала все было как-то грязно и понятно было, что будет только хуже...
В книге нет ни одного героя, который мне бы нравился, которому я бы сочувствовала или симпатизировала.
И это оччень тяжело - читать книгу, где тебе никто не нравится, ни один поступок не вызывает понимания, ни умом, ни душой.
Да, было интересно, но удовольствие я не получила - хотелось поскорее дочитать и забыть. Пережить. И вернуться к ЛР, заесть эту горькую пилюлю сказкой о вечной любви.

Теперь я понимаю тех, кто пишет что Шелдон тяжел. Он оч легко пишет, но реально тяжел. Способен удивлять, шокировать, но и легко может в депрессию загнать. Не хочу. Лучше читать Филлипс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>28 Фев 2008 0:09

Би, знаешь, мне уже хочется почитать ПОЛНОЧНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ... Embarassed
Девочки, я не хотела чтобы создалось впечатление что мне не нравится Шелдон! Роман потрясающий. Просто... Он как насмешка над романтиками. Все в этом романе убивает надежду на вечную любовь. И после него очень хочется Филлипс ( я у нее две книги еще не читала).
Ларри... Он настоящая мечта женщин, герой романа, а оказывается, что внутри пустышка, пшик, это правда, такие люди есть и не дай бог влюбиться в такого...

Ноэль - имхо, психически больна от рождения. Не так уж смертельно ее обидели, чтобы так мстить. А уж как она с собственной беременностью... обошлась... дикость, мрак, бред.

Но мне безумно жаль их обоих. Ведь в конце концов они не виноваты... были.

А грек, просто чудовище. Я не люблю таких жестоких и мстительных людей, поэтому так тяжело восприняла книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>28 Фев 2008 12:26

Ну и хорошо, что ВОСПОМИНАНИЯ короче, с компа прочитаю, все равно сейчас даже в книжный не выбраться (дочка болеет).

НЕЗНАКОМЦА я еще не читала, вы меня так пугаете этой книгой Crazy не знаю, начну ли вообще. Там, кстати, два романа, еще КОНЕЦ СВЕТА, ох, ну и названьице, и почему мне всегда самая жжесть попадается? Blind

П.С. Про все прочитанные мною книги Шелдона, я написала в каталоге. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>28 Фев 2008 13:07

А мне я помню очень нравились ВСЕ его произведения,а читала я его много,особенно запомнились: Звезды сияют с небес, Интриганка, Если наступит завтра, Пески времени. Остальные как Тонкий расчет, Сорвать маску,Узы крови и т.д.понравились меньше. Но еще я не читала у него Незнакомец в зеркале,Обратная сторона полуночи, Ты боишься темноты и Расколотые сны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>28 Фев 2008 14:03

А мне запомнился еще его роман "Узы крови". И понравился. Немного напрягало, что на протяжении всего романа Ггероиня подозревала своего любимого человека, не доверяла ему. А вообще роман интересный, динамичный, с сильной детективной линией.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>08 Июн 2008 9:10

Прочитала "Незнакомец в зеркале". Сказать, чтобы книга очень понравилась, то это не так. Особенно меня поразило поведение Джилл по отношению к Тоби. Когда того первый раз парализовала, она сама, разогнав при этом сиделок и врачей, ухаживала за ним. Ну, а во второй раз, ей почему-то стало казаться, что муж горит желанием убить ее. Бедняжка даже спать стала плохо. И вот под действием кошмаров и всего того, что сама себе надумала, миссис Темпл избавляется от супруга, который даже мухи не смог бы обидеть, а не то, что совершить убийство собственной жены.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>12 Июл 2008 12:31

Беата писал(а):
А мне запомнился еще его роман "Узы крови". И понравился. Немного напрягало, что на протяжении всего романа Ггероиня подозревала своего любимого человека, не доверяла ему. А вообще роман интересный, динамичный, с сильной детективной линией.


И мне понравился этот роман. Есть в нем какая-то самобытность Хотя Шелдона очень люблю. Что ни отнять у этого автора - книги итаются легко, запоем буквально. Невозможно оторваться, пока не прочитаешь до конца. Да, мастер интриги непревзойденный. И опять же трудно догадаться, кто преступник до конца книги. И концовки такие эффектные, совершенно неожиданные. Отличны мастер жанра, корифей так сказать. И фильмы по его романам, наверное, легко снимались. Так как сами романы киногеничны Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Felicia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.11.2007
Сообщения: 181
>13 Авг 2008 21:17

А мне оч нравится "Расколотые сны". Героиня там такая сложная, внутри нее две личности, притом общающиеся между собой. Фантастика, конечно, но завораживает еще как! Во время суда, который длился всю вторую часть, помню, так переживала за нее, до утра читала не отрываясь. Прям уууух! Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>25 Авг 2008 15:44

Дочитала последнюю страницу "Интриганки". Я в восторге от этой книги! Сюжет настолько оказался интересным и в то же самое время интригующим, что просто так словами его не передать. Все герои романа очень идеально дополняют собой друг-друга. Читая книгу, я порой задумывалась, а что было бы, если бы главная героиня поступила иным образом в той или другой ситуации? Стало ли от этого лучше? Или наоборот, еще намного хуже? Шелдон изобразил Кейт, как решительной и убирающей у себя на пути все преграды женщиной. Которая идет напролом добиваясь своей цели, платя за это порой высокие цены. Я бы даже сказала "слишком выскокие".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>26 Авг 2008 1:22

А я смотрела по телеку минисериал по Интриганке, и он мне так понравился - снят был отлично, герои просто супер подобраны, что потом даже книгу читать не смогла - так мне фильм этот перебил все желание. Настолько он был интересным. Не знаю, показывали его у нас или нет. Я по польскому ТВ смотрела, по-моему. Это был фильм выпуска 1984 года, английский, номинирован на награду Эмми. А актер, который играл Жоржа Миллье, ваще красавец писаный - латиноамериканский актер Фернандо Альенде, хотя он и отрицательную роль играл, имхо. Все равно лапочка.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>26 Авг 2008 19:43

Светик, мне тоже жалко сына Кейт. И если подумать, то какая-то часть вины лежит именно на ней. Ведь став Кейт на первое место Тони, а не семейный бизнес, все могло бы выйти иначе. Хотя, кто его знает? И все же, она поступила слишком жестоко по отношению к его мечте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>26 Авг 2008 20:03

Да уж, Джайлин точно - жестоко!!! Sad Не помешай ему Кейт ведь мог же Тони втянуться в дела компании позже, оставаясь художником. Самое обидное, что уже потом, когда Тони был в психиатрической больнице, Кейт просила: чтобы у него всегда были чистые холсты и краски Sad
Жестоко, но как мастерски!!!!!!!!!!!!!! Shocked Вот это женщина!!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>27 Авг 2008 21:10

"Интриганку" я тоже очень люблю, но перечитывать не стану, потому что очень тяжело на душе после неё. Кейт стольким пожертвовала ради компании, разрушила жизнь единственного сына, работала не покладая рук, и что в итоге......
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>28 Окт 2008 23:06

А я прочитала только Гнев ангелов, но она меня так зацепила! конец только не обычный. Я выросла, можно сказать, на хэппи-эндах, а тут ... Но классно все равно. Девочки, а какие фильмы сняты по Шелдону? Хочу найти их и посмотреть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 12:11

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Кейд вышел из лифта на двадцать первом этаже «Дирксен-Федерал-билдинг», держа в одной руке стаканчик из «Старбакса», а в другой пакет... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Сидни Шелдон [249] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение