Жестокий ангел (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>24 Окт 2020 21:24

ayrin писал(а):
Марьяша писал(а):
Ирочка, он Шотландец. Даже сама Анджелина в своих мыслях не забыла об этом подумать.
А исторически известно, как англичане относятся к шотландцам...


Маша, в 19 веке уже было немного по-другому. В 1822 году король Георг совершил визит в Шотландию. Первый король, который посетил ее с 1650 года. Чуть позже королева Виктория с принцем Альбертом посетили Шотландию с официальным визитом.
Так что отношения немного сгладились и к шотландцам относились более-менее нормально. Герцогиня Баклю, которая была замужем за шотландцем, по фамилии это видно, была близкой подругой и правительницей гардероба королевы Виктории.
В 19 веке уже многие шотландцы занимали различные должности в английском правительстве. Одной из главных проблем Англии в 19 веке была Ирландия.

Ирочка, спасибо огромное за информацию! Pester В целом на отношение стран это уже конечно не влияло, но снобизм многих английских аристократов это не отменило... nus nus nus Кстати, события пятилетней давности выпадают как раз на 1822 год.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1828
>24 Окт 2020 23:52

Машуль!! Мне кажется, что Габриэль - приятный молодой человек, увлекающийся!!
Почему-то у меня сложилось впечатление, что Анжелина может подавлять Габриэля!!
Если по сюжету будет так, то это - подходящие образы!! Laughing
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>25 Окт 2020 9:52

Девочки, всем привет! Если кто ещё не посмотрел образы героев у прологу, предлагаю это сделать, мне интересно ваше мнение!



Жасмина писал(а):
Машуль!! Мне кажется, что Габриэль - приятный молодой человек, увлекающийся!!

Жасминочка, здравствуй, моя хорошая!
Возможно до встречи с Анджелиной так и было. В следующей главе мы познакомимся с его прошлым.
Жасмина писал(а):
Почему-то у меня сложилось впечатление, что Анжелина может подавлять Габриэля!!
Если по сюжету будет так, то это - подходящие образы!!

Всё может быть, мы с тобой уже об этом говорили, но Габриэль уже не мальчик и Анджелине будет не просто его подавить...
Dione писал(а):
Привет, поздравляю с новой темой! Мне очень поравились герои. И завязка очень интересная. Жду продолжения!

Лерочка, добро пожаловать, рада, что начало истории тебе понравилось!
Ellen писал(а):
Маша, поздравляю с началом новой истории

Пролог получился интригующим. Что же такое на балу могла сказать юная леди о маркизе (пусть даже шотландце

Леночка, добро пожаловать, дорогая!
Познакомившись с Анджелиной мы поймём, что она на многое способна. Имя ангел ей совершенно не подходит...
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>25 Окт 2020 23:47

михайловна писал(а):
Мне очень было интересно прочитать немного истории.Я больше по Франции Shocked Embarassed и если честно,то тут далека.Поэтому очень познавательно Спасибо Ира!
Маша,а я уже жду знакомство с Анджелиной,заинтриговала "ангелом"

Светочка, спасибо за то, что отметила информацию от Ирочки. thank_you
Знакомство с Анджелиной будет буквально через 15 минут. rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>26 Окт 2020 0:01

 » Глава 1



Коллаж от Наташеньки (НатаЛис)



Лондон, пять лет назад...

Не было в Лондоне такого бала или званого вечера, на котором она не блистала! Так думала довольная собой Анджелина Толбот, разглядывая своё отражение в зеркале.
Белоснежный наряд представлял яркий контраст с её тёмно-каштановыми локонами, собранными в замысловатую причёску.
Синие глаза, подобно двум драгоценным сапфирам, неистово блестели, предвкушая ни с чем не сравнимое удовольствие.
Анджелина любила быть в центре внимания.
Её подруги, хоть и завидовали её успеху, всё равно старались быть рядом, желая услышать пикантные подробности сердечных дел Анджелины из первых уст.
В сердце юной леди Талбот не было места для любви. Она наслаждалась тем, что мужчины были готовы вставать на колени, чтобы заполучить лишь один её взгляд или прогулку по Гайд-парку... Её отец получил десятки предложений, но Анджелина отвергла всех. Кто-то был недостаточно красив, кто-то недостаточно богат... Были и те, кто ей искренне нравился, но даже у них она находила недостатки.
Первый сезон. Леди Толбот хотела насладиться им в полной мере, прежде чем ей придётся навсегда связать себя узами брака с человеком, с которым ей предстоит провести остаток жизни.
Она находила удовольствие, видя молодых повес у своих ног, слушая их лестные комплименты.
Её горничная Сара как раз закончила поправлять оборки пышного платья, и Анджелина, взяв с туалетного столика расписной веер, поспешила вниз, где её уже давно дожидался отец.
- Лина, ты снова опаздываешь? - поинтересовался лорд Толбот. - Это начинает походить на дурную привычку,
- Прошу прощения, папочка, - взмахнув длинными ресницами, произнесла Анджелина, зная, что отец не будет злиться на неё слишком долго.
Дождавшись, пока родитель поможет ей надеть атласную накидку серебристого цвета, девушка поспешила к экипажу. Опаздывая, она стремилась привлечь излишнее внимание к своей персоне.
Ей нравилось наблюдать, как глаза всех присутствующих обращались к ней и тихий шёпот проходил по залу.
Бал у Рэдморов был одним из самых желанных балов сезона. Многие стремились получить приглашение, но такая честь была дарована лишь самым знатным семействам Объединённого Королевства.
Как обычно войдя в бальный зал походкой достойной королевы, Анджелина проделала ритуал, который совершала уже ни один раз.
Гости обратили на них с отцом внимание, наблюдая, как она, избавившись от накидки, передаёт её слуге.
Быстро отыскав в зале подруг, девушка отправилась к ним, по пути приветствуя знакомых.
- Ах, Анджелина, вот и ты, дорогая! - взволнованно начала её самая близкая подруга, Кэролайн Линдс, - ты чуть было не пропустила самую главную новость, которую обсуждает сегодня Лондон. На этом балу появится молодой маркиз Лорн. Самый завидный жених сезона, и если верить слухам, он необычайно красив!
Анджелина раскрыла веер, подавляя ехидный смешок. Она, как и большинство англичан, не жаловала их северных соседей, считая тех глупыми гордецами и невеждами.
- Лорн... Ты хочешь сказать, что лорд и леди Рэдмор пригласили на бал какого-то сэнди?
- Энджи, как можно! - потрясенно воскликнула мисс Линдс,хлопая огромными карими глазами. - К тому же мать маркиза, опять же если верить слухам - англичанка.
- Как по мне так это не имеет никакого значения, - как ни в чем не бывало ответила Анджелина, внимательно оглядывая зал, - будь он самим королём Георгом, я бы не взглянула в его сторону!



Габриэль заметил её, едва она вступила на порог бального зала. Тёмно- каштановые волосы, отливающиеся медными искрами в свете сотни свечей,выделяли её из многих. Собранные в узел на макушке локоны спадали на хорошенькое личико, позволяя любоваться тонкими чертами лица.
Молодой человек не мог оторвать от неё взгляд. Он находился настолько близко, что смог разглядеть алые губы, острый подбородок и глаза необычайно синего цвета. Избавившись от верхней одежды с помощью лакея,девушка прошествовала вглубь зала, и Габриэль на время потерял её из виду.
- Гейб, я смотрю у тебя уточненный вкус, - произнес подошедший к маркизу молодой человек, - впервые появившись в бальном зале Лондона, ты обратил свой взор на самую красивую дебютантку.
- Кто она, Люк? - только и смог спросить лорд Лорн.
- Леди Анджелина Толбот, - не без усмешки ответил его кузен Лукас, виконт Болдвин.
- Ангел, - задумчиво промолвил маркиз, продолжая выискивать девушку в толпе гостей, - это имя ей очень идёт.
- Думаю, хозяева вечера обязательно представят тебя этой леди, Гейб, - сказал виконт, - только помни, не всегда возможно двум совершено разным ангелам найти общий язык при встрече.
- А я хочу рискнуть,Люк, - задорно улыбнувшись, произнёс Габриэль, при этом не его правой щеке появилась ямочка, добавляющая неотразимости его облику.
В свои двадцать три маркиз Лорн был высок, на голову возвышаясь почти над каждым присутствующим мужчиной в зале,а спортивная фигура не нуждалась ни в каких либо ухищрениях, чего нельзя было сказать о лондонских денди, которые пробегали к различным уловкам, желая скрыть свои недостатки.
Но больше всего в этом красивом юноше женщин привлекали светлые волосы и ярко-зеленые, словно весенняя трава, глаза. До последнего времени Габриэль жил в Шотландии, но даже там успел пленить немало сердец, не прикладывая к этому особых усилий.
Вот и сейчас он был уверен, что сможет без препятствий познакомиться с понравившейся ему девушкой. Прекрасный образ запал глубоко в сердце,и теперь он вряд ли сможет её забыть!



Сэнди - Обидное прозвище шотландцев у англичан.
Анджелина - Имя происходит от английского произвольного слова Angel - Ангел.
Анджелина и Габриэль - тут идёт своеобразная игра слов. Анджелина - Ангел, а Габриэль - имя архангела Гавриила.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2011
Сообщения: 4934
>26 Окт 2020 0:55

Как то мне не очень понравилась Анджелина пятилетней давности. Мне она показалась эгоистичной особой, которая, кроме, как о себе любимой, больше ни о ком не думает. Балы, наряды, поклонники это все понятно, это то о чем мечтает каждая молодая барышня, но вот отношение Анджелины ко всем какое то потребительское.
А вот Габриэль напротив, видится мне разумным молодым человеком. Да, он привлекает молодых девушек, но не кичится этим и не использует это в свою пользу.
Посмотрим, чем закончится встреча двух ангелов!
Машунь, спасибочки![/b]
_________________

В этом мире крохотном и шатком,
Пока Солнце будет нам сиять...
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>26 Окт 2020 5:04

Маша, спасибо за продолжение!
А Анджелина то не промах. Видно, что с детства разбалована и соответственно себя ведёт. В прологе она была скромнее, но сейчас блистает. Её мысли эгоистичны, но тем не менее, к ней все тянутся, её отец известный и богатый человек. И Габриэлю Анджелина понравилась с первого взгляда. Только не думаю, что у неё появится ответная симпатия, она уже не видя его, отозвалась не очень лицеприятно.
Вдохновения!
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>26 Окт 2020 9:25

Маша, спасибо за продолжение! Flowers
Анджелина очень эгоистична в прошлом. Ее положение в обществе высокое, благодаря отцу, чем она и пользуется. Про Габриэля высказалась не очень, зато он покорен её красотой.
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6025
Откуда: Украина
>26 Окт 2020 10:00

Маша,спасибо!Теперь я понимаю созвучие этих имен.Но с первых строк в голове образ эгоистичной особы."Нарцисс",который влюблен в себя ,свое отражение и это еще никого до добра не доводило.Молодой лорд конечно покорен красотой,но еще не догадывается,что скрывается внутри этого "ангела".Машенька я в ожидании следующей главы! wo Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>26 Окт 2020 10:16

До чего Анджелина неприятная, поверхностная вертихвостка. Хорошо если в будущем ее жизнь пообломает, а то ведет себя отвратительно.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>26 Окт 2020 10:46

Всем добрейшего времени суток, дорогие Леди, и благодарю за новую главу! rose

Что же, видимо, героиня действительно получила то, что заслужила своим отношением к жизни и другим людям.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1731
Откуда: Москва
>26 Окт 2020 14:36

Марьяша, добрый день. Спасибо тебе большое за такое интересное продолжение и чудесное оформление. tender wo Flowers

Я полностью согласна с мнением девочек и добавить нечего. Анджелина должна измениться внутренне, а так ничего у неё не получится...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1828
>26 Окт 2020 16:24

Привет Машуля!! hi
Конечно, Анжелина сильно разбалована своим успехом, поэтому она, даже не узнав и не познакомившись с Габриэлем,
дала отрицательную характеристику ему!!
Это может говорить о ее недалекости и стереотипах мышления!!
Я не хочу сейчас уподобляться ей, поэтому подожду дальнейших событий, но, к сожалению, боюсь, что мое мнение не изменится!!
Спасибо большое за продолжение и графику!! tender Flowers Flowers
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>26 Окт 2020 17:24

Чувствуется у Анджелины разбалованность и некое пренебрежительное отношение к окружающим, особенно мужчинам. Пользуясь своей красотой, положением в обществе и любовью родителей, которые много прощают и позволяют. А вот Габриэль показался более искренним и понимая, что красив, не глуп и также при хорошем положении в обществе, хоть пользовался этими дарами, но увидев Анджелину искренне влюбился. Но вот завоевать красавицу не смотря на всю уверенность вряд ли сможет, тем более когда и национальность влияет...
Машенька, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>26 Окт 2020 17:30

Маша, спасибо за новую главу! Flowers
Анджелина ведет себя, как избалованная девочка, которой можно все.
Наверное, родители многое позволяли и она понимает, что красива и богата.
Но Габриэль ничем не заслужил такого отношения, ведь она его совершенно не знает.
Интересно, что же случилось в жизни Анджелины, что ей самой пришлось прийти к ненавистному сэнди.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 19:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Про офисную работу»: Всё равно на работу приду Я согласен - и впредь не платите, Пусть шатает меня на ходу, Не давайте жилья, не кормите, Всё равно на... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Жестокий ангел (ИЛР) [24909] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение