Бриджертоны

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Ваше впечатление от сериала Бриджертоны
Ещё не смотрела
9%
 9%  [ 5 ]
Как стёб было бы ок, если б не 8 серий по часу
1%
 1%  [ 1 ]
Не понравился
15%
 15%  [ 8 ]
непонятные ощущения от просмотра
23%
 23%  [ 12 ]
Понравился
45%
 45%  [ 23 ]
Примитивненько.
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 51 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Masjanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 1520
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Янв 2021 1:07

Стало известно, что издательство АСТ переиздаёт романы из серии "Бриджертоны".

А весной начинаются съёмки второго сезона сериала. Про Энтони.
Пусть у него будет "нормальная" Кейт. nus
Хотя я смотреть не буду. Мне за глаза и за уши хватило и первого сезона.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>12 Фев 2021 9:05

Всем привет. Очень люблю исторические любовные романы и этот сериал привлёк моё внимание. Знаю, что сериал много ругают, а кто-то наоборот хвалит. В любом случае собираюсь его скачать и посмотреть. А уж потом сделаю собственные выводы из просмотра. Здесь непременно напишу своё мнение. Романы Джулии Куин мне всегда очень нравились, прочитала их по-моему все. Во всяком случае те, что перевели на русский язык и мне попадались. Английским языком к сожалению не владею. А вообще идея снять сериал по историческим любовным романам это замечательная идея. Существуют множество романов из которых получились бы прекрасные сериалы. Например романы недавно покинувшей нас Джоанны Линдсей, Лизы Клейпас, Кэтрин Коултер и других романисток. Бриджертоны первый такой сериал и я рада что взялись за подобные сериалы. Побольше бы появилось таких сериалов взамен турецких,которые ужасно мне надоели
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>13 Фев 2021 14:49

Вчера начала смотреть сериал. Да, несомненно афроамериканцев в сериале слишком много и удивило, что одна из афроамериканских героинь объяснила это тем : "что король возлюбил одну из нас". Довольно неплохо зная историю 19 века и в частности эпохи, которая предстаёт перед нами в сериале, я была поражена этим, но в остальном сериал мне нравится. Сделан сериал очень даже неплохо, красивые съёмки, учтены все тонкости быта, культуры и моды начала 19 века. Да и актёры подобраны замечательно и играют очень талантливо, и реалистично. Так что с удовольствием продолжаю смотреть сериал о старой доброй Англии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Punk fiveseven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 14.12.2020
Сообщения: 3
>15 Фев 2021 10:05

Меня очень расстроило, что Пенелопу сделали совсем уже непривлекательной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>15 Фев 2021 10:12

Punk fiveseven писал(а):
Меня очень расстроило, что Пенелопу сделали совсем уже непривлекательной.


Ну я бы так не сказала. Она очень миленькая и забавная. Такая очаровательная пышечка. tender Мне она очень понравилась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>15 Фев 2021 10:15

А мне вот интересно на счет актрисы, играющей Пенелопу.
Насколько я помню, Пенелопа уже во второй книге похудела.
Создатели сериала будут худеть актрису под канон?
Хотя , чернокожие аристократы...
кто там уже на такие мелочи будет обращать внимание Crazy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>15 Фев 2021 18:06

Да мне это очень интересно. Насчёт чернокожих актёров. Я как-то уже привыкла к ним и не обращала внимание на цвет кожи. Играли хорошо и ладно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnce Yarkoe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 06.01.2016
Сообщения: 6
>04 Апр 2021 21:00

Смотрела сериал частями, первые 4 серии не зашли, не хватало эмоций, которые вызывает книга, без мыслей и переживаний ГГев все выглядит надуманным и скучным.
Вторую часть досмотрела спустя 2 месяца после подписки на нетфликс, думаю, что пропадать добру, буду смотреть))) И остались приятные впечатления, но без эффекта вау.

Не знаю, какие эмоции сериал вызывает у тех, кто не знаком с Бриджертонами, но допустим, моему мужу это было абсолютно неинтересно. И, увидев экранизацию, я сразу подумала, что до моей любимой части "Когда он был порочным", создатели явно не дойдут, не верю, что этот сериал будет восьмисезонным. Эх.

О персонажах:
Герцог просто берет своей внешностью и все! Не увидела я глубины, страдания, ничего.
Дафна показывает эмоции за двоих.
Пенелопа понравилась, именно такой я ее представляла в желтом.
Братья Бриджертоны вообще не зацепили, Колин еще более или менее.
Над образом Франчески всплакнула, ибо вообще не заморачивались, значит до ее истории может и не дойти)))
Элоиза хороша
Старшие героини света тоже понравились.
Темнокожие актеры смущали, но пришлось привыкнуть.

8 серий это очень долго, пусть бы 2 книги в одном сезоне снимали, так хочется, чтобы все-таки сняли все, потому что Бриджертоны одни из лучших ЛР о высшем свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>05 Апр 2021 0:13

Да, я не ожидала что под личностью Леди Уислдаун окажется данный человек. Я вообще подозревала совершенно другого персонажа.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>06 Апр 2021 13:47

Голоснула за собственный ответ: «Как стёб было бы ок, если б не 8 серий по часу». Честно просмотрела первую и последнюю серию, поржала. Интриги не удивили, так как читала книгу, хоть и давно, но сюжет саги помню неплохо, некоторые книги даже когда-то перечитывала.
Серьезно экранизацию воспринимать не смогла, для меня это смесь стёба с «Ромео + Джульетта» Лурмана. И было бы неплохо, если б сериал был бы хотя бы 2-3х серийным максимум. Потому что прелесть стёба в том, что он конечен и не приедается. И уже не то, восприятие меняется и где раньше была новизна и/или ирония, теперь глупость смешанная со звериной серьезностью в противоречивых декорациях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>13 Сен 2021 7:23

Начала смотреть сериал, наивно - да, неправдоподобно - да, нежизнеспособно - да, зато красиво)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>12 Янв 2022 13:42

Всем добрый день!!!! Отличная новость для любителей и поклонников сериала уже скоро ( этой весной) выйдет второй сезон Бриджертонов. Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дея Торис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Янв 2022 15:20

Доброго всем дня Smile С нетерпением жду начала 2 сезона, первый мне скорее понравился, чем нет, но там и книга далеко не самая любимая в серии, а вот историю Кейт и Энтони я обожаю. Правда, выбор актрисы меня слегка смутил, но, посмотрим, что получится в итоге.
Появились первые кадры из второго сезона, и, кажется, Пенелопа нисколько не похудела... Sad
 

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>28 Янв 2022 12:00

Дея Торис писал(а):
Появились первые кадры из второго сезона, и, кажется, Пенелопа нисколько не похудела..

Дея Торис, спасибо за кадры, они очень красивы!
Если я правильно помню, то во второй книге серии Пенелопа еще пышка, это дальше она станет несколько стройнее
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

чипсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.10.2011
Сообщения: 111
>14 Фев 2022 13:52

Оооо! Замечательная новость- второй сезон! Ждем с нетерпением!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 3:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Бриджертоны [24988] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение