Дважды воскресшая (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 957
Откуда: Питер
>18 Май 2021 15:08

Вика, привет! Прочла пять последних глав. Очень интересно! Спасибо! Flowers

Не ожидала от скромного тихони-Авла, что он окажется жрецом Квирина! Shocked Позабавило общение Суллы с далматинским псом. Хрисогон очень колоритный жулик получился. Very Happy Исторические описания, как всегда, на высоте. Я узнала много нового про Древний Рим.

Но, по-моему, ты не выдержала стиль произведения - начинался роман как исторический, а закончился как волшебная сказка. Это немного сбивает с толку читателей. Вот твой роман про Древний Египет с самого начала читается как "альтернативная история". А здесь, до того момента, когда Авл воскресил Клелию, было романтическое повествование на богатом историческом фоне. А потом - бац - и фэнтези. Это я к тому, что в аннотацию стоило добавить что-то вроде "действие происходит во времена, когда творились чудеса", чтобы подготовить читателя. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>18 Май 2021 20:40

Всем удачного вечера

Кейт Уолкер писал(а):

Вика, по-моему, сейчас здесь, на Леди, у всех проблемы с читателями.


Кейт, согласна с тобой, читателей у всех стало меньше. Но и в этом случае есть авторы, у которых есть постоянная сильная группа поддержки, и те, у кого такой группы нет. Вот последним не стоит, на мой взгляд, выкладывать роман в процессе написания. Низкий рейтинг деморализует и отбивает желание писать продолжение.

Кейт Уолкер писал(а):
В любом случае, я из твоих тем точно никуда не собираюсь уходить. Надеюсь, ты не бросишь писательство, ведь мы, читатели, ждём как минимум продолжение истории Эммы.

Спасибо, дорогая, я намерена писать Гувернантку и твое присутствие будет большой поддержкой для меня. Flowers А вот написание нового романа под большим вопросом, поскольку проблем в реале накопилось вагон и маленькая тележка.


Кейт Уолкер писал(а):
Сама я по-прежнему буду писать, в надежде, что все эти трудности временные.

Я тоже разделяю твою позицию, ведь должна же ситуация когда-то измениться к лучшему. Ok

натаниэлла писал(а):
Привет!
Ух, ну и закрутила ты сюжет в финале, Вика! Авл - сын Суллы?!!! Невероятно.


Наташа, здравствуй! Flowers
Очень рада, что ты прошла со мной весь путь от премьеры романа до его финала, и одобрила сюжет. Very Happy
Пришлось сделать Авла сыном нашего диктатора, иначе бы он, диктатор, так бы просто не сдался и не смягчился, а нам же нужен счастливый конец. Wink

натаниэлла писал(а):
Это правда, что Сулла в юности именно так зарабатывал себе на хлеб?

В интернет-изданиях есть намеки на это. В качестве доказательства приводят его связь с вольноотпущеницей Никополой, одной из самых дорогих куртизанок Рима. Она так сильно влюбилась в Суллу, что завещала ему все свое богатство.

натаниэлла писал(а):
Но я рада, что все в итоге обернулось к счастью Клелии и Авла.эти двое - красивая пара

Согласна, они покорили меня еще в фильме "Битва за Рим". tender


натаниэлла писал(а):
Вика, большое спасибо за интересную историю из жизни древнего Рима! Читала всегда быстро, удивляясь поворотам сюжета и радуясь, что после всех испытаниц все закончилось для героев хорошо.
Получилась прекрасная книга!

Нат, спасибо за добрые слова в адрес моего "римского" романа, я сама увлеклась им не на шутку. Pester
Надеюсь, у тебя когда-нибудь появится свободное время и желание посмотреть буктрейлер к нему. Smile
Ines писал(а):
Вика, привет! Прочла пять последних глав. Очень интересно! Спасибо!

Инес, рада, что тебе понравилось! Ar

Ines писал(а):

Не ожидала от скромного тихони-Авла, что он окажется жрецом Квирина!

Настоящие герои собою не бахвалятся. Wink

Ines писал(а):
Позабавило общение Суллы с далматинским псом.

Братья наши меньшие иногда становятся нам ближе людей.

Ines писал(а):
Хрисогон очень колоритный жулик получился.
Да, Хрисогон о своих интересах никогда не забывает. Ok Но своему любимому хозяину хитрый грек по-настоящему предан, тем и держится. Сулла умеет ценить преданность.


Ines писал(а):
Исторические описания, как всегда, на высоте. Я узнала много нового про Древний Рим.

Приятно узнать от тебя, что мой роман получился познавательный. Very Happy

Ines писал(а):
Но, по-моему, ты не выдержала стиль произведения - начинался роман как исторический, а закончился как волшебная сказка. Это немного сбивает с толку читателей. Вот твой роман про Древний Египет с самого начала читается как "альтернативная история". А здесь, до того момента, когда Авл воскресил Клелию, было романтическое повествование на богатом историческом фоне. А потом - бац - и фэнтези. Это я к тому, что в аннотацию стоило добавить что-то вроде "действие происходит во времена, когда творились чудеса", чтобы подготовить читателя


Инес, тут я с тобою не соглашусь. Фэнтези - это когда действие происходит в вымышленном мире с участием сверхъестественных существ.
Ничего подобного в моем романе нет. В нем описывается историческая Римская республика, и соседние с ней страны.
Психофизические методики подготовки воинов, которые нам кажутся невероятными, существовали у древних народов, скандинавов и славян. В Примечании я упомянула Муция Сцеволу, который сжег свою левую руку, чтобы устрашить врагов. Человек в обычном состоянии не способен сжечь руку из-за адской боли, причиняемой огнем, каким бы мужеством, стойкостью и патриотизмом он не обладал. Но если Сцевола прошел специальную подготовку, которая сделала его тело неуязвимым для боли, то тогда он мог совершить прославивший его в веках подвиг. Кстати будет упомянуть, что современные индийские йоги могут ходить по битому стеклу, горящим углям и спать на гвоздях. В древности потребность в таком физическом воспитании была еще выше.
Об обращении людей в волков подробно написано в статье "Индоевропейский культ волков".

Спасибо за то, что поделилась своим мнением. rose

Миринда писал(а):

Спасибо


Ксения, очень приятно, что ты нашла мой роман достойным внимания! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1731
Откуда: Москва
>19 Май 2021 0:18

Вита, доброй ночи. Спасибо тебе большое за такой интересный роман. Я с удовольствием читала.

Я рада, что Клелия обрела такое заслуженное счастье с Авлом. Жаль только то,что Сулла не изменился и не признал своего сына, и внуков ,и возможно он тоже обрёл бы счастье только не как муж Клелии , а как дед её замечательных детей...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>19 Май 2021 10:13

Natalie Sun писал(а):

Вита, доброй ночи. Спасибо тебе большое за такой интересный роман. Я с удовольствием читала.

Я рада, что Клелия обрела такое заслуженное счастье с Авлом.


Натали, приветствую и благодарю за душевный отзыв! rose
Я очень рада, что мой роман понравился. Very Happy

Natalie Sun писал(а):
Жаль только то,что Сулла не изменился и не признал своего сына, и внуков ,и возможно он тоже обрёл бы счастье только не как муж Клелии , а как дед её замечательных детей.

На самом деле Сулла признал сына и детей, захотел взять опеку над внуками, пощадил сына, которого хотел казнить.
Но он бабник, и его любовь к Клелии взяла верх над всеми другими привязанностями. Пришлось Авлу продемонстрировать ему свою мощь, чтобы тот отступил от него и его семьи. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>19 Май 2021 19:05

 » Подарок Марьяши (обложка от НатаЛис)

Машенька, спасибо тебе за такой великолепный подарок - обложку от замечательной Мастерицы форума НатаЛис. Guby
Она получилась еще более красивой, чем я ее себе представляла. tender



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>20 Май 2021 21:07

Девочки, всех благодарю за внимание и сердечки к обложке, которую подарила мне Маша! Flowers Flowers Flowers

натаниэлла писал(а):
Красота!

Полностью с тобою согласна, Наташа! Спасибо, что отметила старания замечательной Мастерицы НатаЛис. Pester


Ines писал(а):
Очень красиво! И волк есть

Инес, очень рада, что тебе понравилась обложка! Ar И волк мне дорог не меньше Авла и Клелии, оказывается это очень благородное животное.

Еще я постаралась найти для тебя материал, информирующий, что искусство оборотничества, доступное узкому кругу посвященных, как ни странно, дошло до наших дней. В статье "Индоевропейский культ Волка" привела воспоминания американского путешественника Г. Райта - автора книги "Свидетель колдовства" о том, что он присутствовал на обряде африканского племени, оборачивающего людей в леопардов. Еще я отыскала свидетельство русского этнографа А. Андреева, который сам подвергся обряду обращения в волка со стороны своего наставника. Привожу его в сокращении:

"Он вывел меня на ту же дорогу и велел спуститься вниз. Теперь луна была точно над холмом и его фигура была хорошо освещена на взгорке. Он приподнял руку и показал, чтобы я остановился. Я встал и почувствовал, что меня охватывает легкий трепет от наползающего ночного холодка. Поханя постоял немного на освещенном яркой луной взгорке меж слегка шевелящихся серебристо-черных стен деревьев и поманил меня рукой. Я медленно и спокойно пошел к нему наверх. Он не двигался, хотя вроде бы стал немного ниже. Ничего не происходило, только тут у меня задрожало горло. Я подумал, что это ночная прохлада пробрала меня, и попытался унять эту дрожь, но тут вдруг на меня обрушилась нарастающая волна жуткого волчьего воя...
Поханя присел, пуская звук вниз по склону холма, а потом вой начал подниматься вверх в небо и у меня пришло ощущение, что я словно поднимаюсь вместе с ним, а пригорок уходит из-под ног. Я хотел понять это, хотел включить пропавший разум и начал бороться с охватившим меня страхом, но в этот миг тьма словно взорвалась там, где стоял Поханя и он исчез... Кроме Похани, все было по прежнему: и холм, и деревья, и луна вверху... даже вой все еще звучал каким-то образом в пространстве! И он звучал, пока... у меня хватило воздуха. Только тогда я понял, что это мой вой!".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>22 Май 2021 10:50

Вика, добрый день! Прошусь в читатели.
Прочла две доступные главы. Увлекательно, и древнеримский антураж такой подробный и подкупающий. Жестокость нравов тоже в духе античного общества. Атмосферно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>22 Май 2021 14:27

Елена Миллер писал(а):
Вика, добрый день! Прошусь в читатели.


Лена, здравствуй! rose
Мне очень приятно, что ты захотела читать мой роман. Smile

Елена Миллер писал(а):

Прочла две доступные главы. Увлекательно, и древнеримский антураж такой подробный и подкупающий.

Я очень люблю изучать историю, и стараюсь по возможности изобразить наиболее достоверной атмосферу исторической эпохи в своих романах. И все же на полную историческую достоверность не претендую; история в моих художественных романах не совсем вымысел и не совсем правда. Главное в "Дважды воскресшей" - это переживания героини и ее отношения с любимыми мужчинами.


Елена Миллер писал(а):
Жестокость нравов тоже в духе античного общества. Атмосферно!

Что касается жестокости, то способ избавления от нежеланных детей путем убийства новорожденных в прошлом практиковался не только в Древнем Риме, но и в других странах, в том числе и в христианской России. И как бы цинично это не звучало, такой способ избавления от нежеланных детей выглядит более предпочтительным, чем считающийся у нас абсолютно нормальным явлением аборт, последствия которого серьезно бьют по здоровью женщины.



В Древнем Риме после убийства новорожденных роженица могла в будущем при более благоприятных обстоятельствах родить других, здоровых детей. Наша широкая практика абортов ведет к ослаблению здоровья всей нации.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>22 Май 2021 20:45

michalchik писал(а):
Благодарю за прекрасное завершение истории : Flowers Flowers Обложка очень подходит...

michalchik, спасибо за ваши неизменно теплые и доброжелательные отзывы, они меня всегда очень поддерживали. rose
Рада, что обложка от НатаЛис понравилась, это заслуга дорогой Маши (Марьяши). Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>23 Май 2021 8:35

Вика, доброго дня!
Прочла 8 глав. Буквально наслаждалась историческим антуражем, даже гуглила некоторые вопросы. К примеру, не знала, что древние римляни выращивали розы. И вообще все эти бытовые сцены, описание жилья, праздников, еды, обычаев, нравов, политики и развлечений - очень познавательно и интересно, выходит за рамки того, что мы знаем из курса древней истории и фильмов.
Чувства героини вполне в духе девушки её возраста и времени, и строптивость имеет вескую причину.
Спасибо за удовольствие!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>23 Май 2021 19:35

Вика, самого доброго времени суток, дорогая!

В ближайшее время дочитаю роман и вернусь с отзывом уже на все произведение Wink Так что не теряй меня Ok
Потом планирую к Валерии, а там и Натаниэлла завершит свой роман, и я отмечусь с отзывом в дружественных темах.

А пока предлагаю любопытную визуализацию - здесь мне Эмилия настолько напоминает Мишель Мерсье, которая мне тоже очень нравится.
Мне показалось. что образ в целом в духе твоего романа:



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>23 Май 2021 20:33

Всем добрейшего!

Елена Миллер писал(а):

Вика, доброго дня!
Прочла 8 глав. Буквально наслаждалась историческим антуражем


Лена, рада снова видеть тебя! Very Happy
Очень приятно, что понравился стиль романа. tender

Елена Миллер писал(а):
даже гуглила некоторые вопросы. К примеру, не знала, что древние римляни выращивали розы.

Розовое масло использовалось в косметике древних римлян, лепестками роз усыпали ложе новобрачных и пирующих, а великие поэты античного Рима Вергилий, Овидий и Проперций, как сказано в одной статье, воспевали "пестумские розы". Smile


Елена Миллер писал(а):
И вообще все эти бытовые сцены, описание жилья, праздников, еды, обычаев, нравов, политики и развлечений - очень познавательно и интересно, выходит за рамки того, что мы знаем из курса древней истории и фильмов.


Лена, из-за недостатка научных изданий я опиралась также на художественные романы о Древнем Риме. И если мое произведение пробудило в тебе еще больший интерес к истории Вечного Города, то я могу считать свою творческую задачу выполненной. Smile

Елена Миллер писал(а):
Чувства героини вполне в духе девушки её возраста и времени, и строптивость имеет вескую причину.

Да, Клелия воспитывалась в духе идеалов республиканского Рима, и к своим приемным родителям она всегда будет испытывать большую душевную привязанность, чем к родным. Ok

Елена Миллер писал(а):
Спасибо за удовольствие!

А тебе за душевный отзыв и розы! Flowers


Margot Valois писал(а):

В ближайшее время дочитаю роман и вернусь с отзывом уже на все произведение Так что не теряй меня

Риточка, буду ждать! tender

Эмили, как всегда, восхитительна! Античный наряд и образ морской нимфы ей очень идет! Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>24 Май 2021 16:19

Виктория В писал(а):
буду ждать!

Уже осталось мне прочесть восемь глав, и планирую вечером прийти с отзывом Wink
А пока оставлю в теме один из моих любимых познавательных циклов передач о древнем Риме:





___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>24 Май 2021 20:04

Риточка, спасибо, что делаешь мою тему познавательной! rose
Благодаря этому циклу о Древнем Риме, и в Италию ехать не нужно, все достопримечательности Вечного Города можно посмотреть на экране. Smile
Вот только грустно мне смотреть на античные развалины и представлять себе какое архитектурное великолепие мы потеряли. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>24 Май 2021 20:19

Виктория В писал(а):
Благодаря этому циклу о Древнем Риме, и в Италию ехать не нужно, все достопримечательности Вечного Города можно посмотреть на экране.

Мне особенно понравилось, с каким энтузиазмом, с каким интересом преподносится материал.

А я тем временем дочитала
И то, что я сделала это за один день - определённо показатель того. насколько не понравилась история. Мне близки и мировоззрение, и взгляды автора, и лексика. Текст не кажется перегруженным, однако тут мы можем прочесть и про обряды и традиции, и про политическую обстановку, и описания природы, жизни и богатых, и бедных, судьбы различных персонажей и даже поколений, сведения о быте и нравах людей той эпохи. И плетение мистической составляющей стало приятной неожиданностью, хотя, казалось бы, темы оборотней и вампиров уж как спекулируются всеми в последнее время. Описания чувств, эмоций и мотиваций героев - как я люблю. И в целом читается легко - как книга для молодых читателей, в хорошем смысле. Всё доступно изложено, понятно, вместе с тем есть и глубина, и герои, которым хочется сопереживать, и мораль, больше напоминает мне даже сказку.

Спасибо большое за роман! rose rose rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 23:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Осенняя соната (современная проза, роман-дневник)»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Дважды воскресшая (ИЛР, 18+) [25011] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение