Лукьяненко и его "Дозоры"...

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

tirein Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.09.2007
Сообщения: 386
Откуда: Мирный
>30 Ноя 2007 15:36

juli писал(а):
Лукьяненко не читала, Ночной дозор показался мне полнейшим бредом. Сравнение его с голливудом - полнейшей издевкой.
Девной смотрела безо всякой надежды на удовольствие, но понравилось гораздо больше.

Книги мне понравились, хотя после "Сумеречного" еще не читала, а про фильмы - сложно сказать, но больше негатива, с книгами ни в какое сравнение не идет. Это как "Властелин колец" - есть две версии фильма - та которую в кино и по телеку показывают, и режиссерская. У меня первые две части режиссерские - совершенно другое восприятие!!! Лишние 40-50 мин очень сильно меняют суть. Так там просто куски вырезали, а Лукьяненко практически новую книгу сделал (у нас любят по сериалам и фильмам книги выпускать), возьмите фильмы "Дозоры" - напишите книгу, и получите совершенно другую реальность, чем в первых книгах Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>30 Ноя 2007 18:59

tirein писал(а):
Светик писал(а):
Олька писал(а):
Shocked Неужели это Медведь и Тигра???
Shocked Laughing Laughing Crazy Crazy
Конечно, помню, но я выделила ту, которая мне понравилась.

Нееет.
Он был Светлый, а она Тёмная(А Костя и Алиса оба тёмные)...
Её звали Алиса Донникова(как и в фильме- любовница Завулона), а как его звали- не помню, но точно не Костя и он был СВЕТЛЫМ.

Его звали кажется Игорь (ну не помню фамилию), но могу ошибаться Embarassed . Он потом за ней ушел в непонятно-куда, чем всех удивил.
Книги и фильмы - абсолютно разные вещи (имена совпадают и пара моментов). Трудно поверить, что книги и сценарий один человек писал.

Именно! Игорь!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>30 Ноя 2007 19:08

tirein писал(а):
juli писал(а):
Лукьяненко не читала, Ночной дозор показался мне полнейшим бредом. Сравнение его с голливудом - полнейшей издевкой.
Девной смотрела безо всякой надежды на удовольствие, но понравилось гораздо больше.

Книги мне понравились, хотя после "Сумеречного" еще не читала, а про фильмы - сложно сказать, но больше негатива, с книгами ни в какое сравнение не идет. Это как "Властелин колец" - есть две версии фильма - та которую в кино и по телеку показывают, и режиссерская. У меня первые две части режиссерские - совершенно другое восприятие!!! Лишние 40-50 мин очень сильно меняют суть. Так там просто куски вырезали, а Лукьяненко практически новую книгу сделал (у нас любят по сериалам и фильмам книги выпускать), возьмите фильмы "Дозоры" - напишите книгу, и получите совершенно другую реальность, чем в первых книгах Crazy

Можно ещё почитать "Последний Дозор"(Городецкий едет в Шотландию, чтобы открыть секрет самого Мерлина!!)... Интересно, но только для любителей Дозоров.
"Лик Чёрной Пальмиры" Васильева мне очень понравился!!!, хотя там идёт речь об украинских дозорах... Из знакомых героев будут Гесер и Завулон.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>30 Ноя 2007 19:13

juli писал(а):
Лукьяненко не читала, Ночной дозор показался мне полнейшим бредом. Сравнение его с голливудом - полнейшей издевкой.
Девной смотрела безо всякой надежды на удовольствие, но понравилось гораздо больше.

Джули, если Вы посмотрели фильм, то Вам вряд ли захочется читать книгу... Но ОНА ТОГО СТОИТ... Вся серия. Very Happy
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Ноя 2007 19:28

На самом деле, "Сумеречный дозор" я уже читала так, через страничку, подустала я как-то от Лукьяненко. Но вообще серия, конечно, хорошая, ничего не скажешь. И главное - со стилем у него полный порядок. Очень мало за что взгляд может зацепиться, а так как это мистическое фэнтези, и тут довольно трудно написать так, чтобы шероховатостей не было, большой ему за это респект. Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая сосна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 05.12.2006
Сообщения: 26
>03 Дек 2007 14:26

"Чистовик" читал кто-нибудь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>03 Дек 2007 22:04

Маленькая сосна писал(а):
"Чистовик" читал кто-нибудь?

Я читала)Мне очень понравилось)Нет супергероя которому все нипочем,есть реальная жизнь)Вообщем очень крута)А "сцена" с ботинками... Laughing ..наглядно показан "закон подлости")))Дочитала дня 3 назд "Спектр"Я в шоке!Так здорово!Давно хотела купить,но аннотация мне не очень нравилась...купила недавно просто так,нечего больше покупать было...Супер!Одна из лучших книг Лукьяненко.Хотя у него они все замечательные.Обожаю его стиль)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая сосна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 05.12.2006
Сообщения: 26
>05 Дек 2007 22:25

Мне у него еще "Геном" нравится. Красочная вещь, хоть и немного вторичная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludoedka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.07.2007
Сообщения: 241
Откуда: Украина
>06 Дек 2007 9:42

я от любителей "Черновика" (кем собсно и сама являюсь) услышала столько нелестных отзывов о чистовике, что теперь не решаюсь купить, чтобы не разочароваться в одном из моих любимых авторов Sad Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая сосна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 05.12.2006
Сообщения: 26
>10 Дек 2007 17:01

Ludoedka, а зачем покупать? Оцените сначала электронную версию, а потом уже решите, брать на бумаге или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>10 Дек 2007 20:04

Ludoedka писал(а):
я от любителей "Черновика" (кем собсно и сама являюсь) услышала столько нелестных отзывов о чистовике, что теперь не решаюсь купить, чтобы не разочароваться в одном из моих любимых авторов Sad Sad

Думаю многим не понравился конец,т.к. не было всевластия и т.д.,но лично мне очень понравилась.Хотя читать никого не заставляю Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludoedka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.07.2007
Сообщения: 241
Откуда: Украина
>10 Дек 2007 22:32

Я сделала это! Я купила его! (1) в бумажном виде как-то больше удовольствия, 2) Некоторых авторов (Лукьяненко к ним относится) люблю видеть в личной библиотеке). Сейчас вот дочитаю то, что читаю, и начну Чистовик. Просмотрела, есессьно, - вроде живенько так написано. (правда небольшая конкуренция , купила одновременно новых Дяченко Laughing )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludoedka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.07.2007
Сообщения: 241
Откуда: Украина
>10 Дек 2007 22:35

Я сделала это! Я купила его! (1) в бумажном виде как-то больше удовольствия, 2) Некоторых авторов (Лукьяненко к ним относится) люблю видеть в личной библиотеке). Сейчас вот дочитаю то, что читаю, и начну Чистовик. Просмотрела, есессьно, - вроде живенько так написано. (правда, небольшая конкуренция , купила одновременно новых Дяченко Laughing )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludoedka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.07.2007
Сообщения: 241
Откуда: Украина
>12 Янв 2008 21:09

Джулиана писал(а):
только вот странно, как у вампиров мог родиться ребенок? Shocked Они же не могут воспроизводить потомство таким образом... Эх, у всех разные интерпретации. Знать бы, как оно на самом деле... Crazy


Вроде как я припоминаю, что изначально Костя (и мама его) были нормальные, но Костя заболел, и папашка был вынужден таким образом "спасти" ребенка. (надеюсь ничего не перепутала, все таки читала года 3 назад)

tirein писал(а):
Его звали кажется Игорь (ну не помню фамилию), но могу ошибаться . Он потом за ней ушел в непонятно-куда, чем всех удивил.


Он развоплотился

Я прочитала "Чистовик"! Вещь! даже понравилось больше "Черновика". Особенно тема по поводу того, каким путем пошел тот или иной мир развиваться, и положительные и отрицательные результаты. Просто отвлеченная философия Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>12 Янв 2008 21:52

Людоедка, я ожидаю полную и большую рецензию на "Чистовик"(если тебе не сложно, конечно)... Very Happy Very Happy
Я у Лукьяненко только дозоров поклонница... Больше ничего не читала... Только все изданные дозоры(даже Васильева).
"Черновик" и "Чистовик" сильнее Дозоров?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 2:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: "...у меня теперь достаточно доказательств, чтобы отправиться в полицию и выдвинуть обвинения против Патрисии Джеймс и Джекса... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Лукьяненко и его "Дозоры"... [2516] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение