Лукьяненко и его "Дозоры"...

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Ingeborg Zisser Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Май 2014 18:20

Как-то так вышло, что не сподобилась читать Лукьяненко системно. То есть всё. Случайно попались "Фальшивые зеркала". С великим удовольствием прочла все три книги серии о Диптауне. Девочки, скажите, как вам Дозоры по сравнению с Зеркалами? Дозоры лучше? Или того же уровня? Потому как после Зеркал взялась прочесть что-то другое из Лукьяненко и не пошло никак. Не помню уж что попалось, но впечатление оказалось отвратительным.
 

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 916
>25 Июн 2014 23:15

Лукьяненко- просто великолепный писатель. Один из любимых. мне нравятся все его произведения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Catherin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Авг 2014 7:49

Первые три книги Дозоров читала с удовольствием, а вот дальше... все впечатление смазано и не интересно было. Через силу продиралась. да и вообще, как-то заметила, что после экранизации Дозоров (гадость редкостная на мой взгляд) Лукьяненко стал хуже писать.
 

Ликания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Авг 2014 12:11

Первые три книги "Дозоров" я читала взахлеб, дальше тоже неплохо написано, но впечатления уже были как-то послабее.
Из всех книг автора, именно дозоры нравятся мне больше всего, ну и еще "Спектр".
А вот "Фальшивые зеркала " я как-то не оценила, хотя и прочла. Видимо не моя тема.
 

Kosya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Авг 2014 13:36

Честно читала набегами Лукяненко, ибо им болеет мой муж, а я... ну перечитывать желания не возникает, но почитать новое этого автора хочется!

Пожалуй одни из немногих книг, которые с удовольствием слушала в аудио версиях.

Мир Дозоров действительно интересный досконально продуманный. Приятно в такой погружаться.)
 

wlacta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 123
Откуда: Ленобласть,Любань
>21 Авг 2014 20:43

Периодически перечи ываю лозоры...нравится...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Умеренная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 274
Откуда: Киев
>20 Сен 2014 18:31

Разные мнения я слышала о нем, и много хорошего о раннем, и что сейчас уже исписался... и наоборо) Но автор действительно стоит того, что бы его читали.

Не могу многим похвастаться, читала только Лабиринт отражений и Фальшивые зеркала. Но эти две вещи (особенно первая) произвели на меня большое впечатление. Думаю, Лукьяненко отлично описал то, что нас может (теоретически, конечно) ждать уже не в таком далеком будущем, учитывая то, как развиваются технологии) Да и вообще, я перечитывала эти книги трижды и каждый раз у меня... deep. Вход - затягивает...) эти книги покорили моё сердце.

_________________
Чернеет серебро и застывает дым. Ты навсегда вошел в зеркальный лабиринт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Catherin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Сен 2014 14:27

Умеренная писал(а):
Не могу многим похвастаться, читала только Лабиринт отражений и Фальшивые зеркала. Но эти две вещи (особенно первая) произвели на меня большое впечатление. Думаю, Лукьяненко отлично описал то, что нас может (теоретически, конечно) ждать уже не в таком далеком будущем, учитывая то, как развиваются технологии) Да и вообще, я перечитывала эти книги трижды и каждый раз у меня... deep. Вход - затягивает...) эти книги покорили моё сердце.[/i]

Это точно, иногда посмотришь на любителей онлайн игра, которые просто живут в них и думаешь, что дип-психоз кого-то явно не миновал =)
 

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>04 Мар 2015 11:51

Мне очень нравятся "Дозоры", правда, "Новый" и "Шестой" дозоры я пока не читала, фильм "Ночной дозор" очень разочаровал, "Дневной дозор" уже и не хотелось читать. Из других произведений Лукьяненко я читала "Черновик", "Чистовик", трилогию "Диптаун", "Звёзды - холодные игрушки", "Звёздная тень", "Не время для драконов", "Остров Русь", "Царь, царевич, король, королевич", "Сегодня, мама!", и они тоже произвели прекрасное впечатление. Вообще Лукьяненко - очень разноплановый автор, у него есть и фэнтези, и космическая фантастика, и киберпанк, и детская фантастика. Недавно я прочитала его самый первый роман "Рыцари сорока островов", с одной стороны, уже виден талант автора, с другой - роман ещё немного сырой, к тому же я не совсем поняла, что хотел сказать автор. Вот такой получился отзыв.
"Рыцари сорока островов"
Итак, мне в руки попался роман Лукьяненко, сделавший его известным. Признаюсь честно, мне сложно его оценивать, поскольку я не до конца поняла авторские замыслы и идею. Дети с разных концов Земли попадают на загадочные острова, где вынуждены сражаться с такими же детьми, как сами (их объединяют в группы, во главе каждой из них стоит командир). Причём всё очень серьёзно, как у взрослых, много детей погибает в этой жестокой и бессмысленной войне, за которой, как выясняется потом, стоят инопланетяне. Вот я и не поняла — зачем последним надо похищать земных детей и натравливать их друг на друга, лишать их детства и заставлять играть в игры взрослых? И мне ещё не совсем было понятно, что происходит с детьми, достигнувшими совершеннолетия — их уничтожают или отправляют на Землю? Да ещё вопрос, стали бы инопланетяне сдерживать своё обещание относительно детей с победившего острова. Удивительно, как они отпустили домой Диму и Ингу. Я думаю, что они это сделали потому, что эти дети смогли остаться собой, в отличие от других, которые потеряли человеческое лицо, оставаясь внешне людьми (даже Крис, который мне очень понравился и показался интересным человеком, сильной личностью и настоящим лидером, и то сломался). Может, в этом и была суть эксперимента — проверить, кто в таких экстремальных условиях может остаться человеком? Впрочем, и этот вопрос вызывает очередной вопрос — зачем инопланетянам подобная проверка земных детей? Они объясняют это тем, что эти дети — потенциальные лидеры. И это утверждение вызывает всё новые и новые вопросы, на которые я пока не могу найти ответы. Я не буду ставить низкий балл произведению только потому, что не поняла авторский замысел, потому что написана хорошо и талант Лукьяненко ещё и как виден, но в то же время книга ещё несколько «сыровата». Может быть, я когда-нибудь перечитаю книгу и пойму, что хотел сказать автор, а пока ставлю 8 баллов.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>07 Апр 2015 13:07

"Мальчик и тьма"
Несмотря на то, что главный герой — четырнадцатилетний мальчик, это фэнтези совершенно не детское, в нём есть даже некоторые довольно жестокие вещи, а также соблазнение подростка взрослой женщиной (на мой взгляд, совершенно лишнее и на сюжет не влияющее). Тема извечная — борьба Света с Тьмой, мир, в который попал Даня, давно погрузился во тьму, и людей, помнящих Солнце, почти не осталось. Именно вернуть свет и должен главный герой. Воюют с Тёмными здесь не взрослые, а подростки, причём в воздухе, им надо быть осторожными, потому что враги неглупые и им ничего не стоит перетащить кого-либо на свою сторону, причём весьма ужасными способами. Кстати, некоторые Светлые симпатии у меня не вызвали из-за своих наглости, хамства и высокомерия, мне кажется, что, прежде чем воевать с Тёмными, им надо измениться самим. Главный герой — хороший, добрый мальчик и настоящий друг, Особенно Зрение сделало его ещё лучше, у него есть лидерские качества, но я думаю, что без Солнечного Котёнка он вряд ли бы справился. А Солнечный Котёнок — лапочка и моя большая симпатия. И мне почему-то кажется, что эта книга является предтечей цикла о Дозорах. Оценка 9 баллов.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prospera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Авг 2015 22:51

Никогда особо не любила фантастику, но Лукьяненко меня чем-то зацепил, все Дозоры перечитала, что дальше посоветуете?
 

Ludoedka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.07.2007
Сообщения: 241
Откуда: Украина
>18 Авг 2015 7:58

Попробуй Черновик, Чистовик.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>27 Окт 2015 19:08

Я тоже советую "Черновик" и "Чистовик", а также "Звёзды - холодные игрушки" и "Звёздную тень".
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bezzar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 63
>17 Ноя 2015 19:25

Лично для меня, история Антона Городецкого закончилась на книге "Новый дозор". Прочитала "Шестой дозор" и выкинула из головы, будто не было.

Ну вот не могу принять то, что Антон лишился силы . В "Чистовике" с грехом пополам смирилась с тем, что герой лишился способностей, но, извините, не в "Дозорах". Остается надежда (у многих между прочим), что все таки Лукьяненко возьмется за 7 книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: Питер
>13 Дек 2016 11:43

Я читала все Дозоры уже приличное время назад, мне нравится и стиль и содержание, недавно прочитала одно из ответвлений Дозоров, Виталий Каплан Иной среди иных, читалось легко и узнаваемо, даже Антон .. был.
_________________
Морская Дева(Дева_Рыба)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 11:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Лукьяненко и его "Дозоры"... [2516] № ... Пред.  1 2 3 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение