Новый русский язык

Ответить  На главную » Наше » Великий и могучий

Как относитесь к жаргону пАдонков?
всё пройдёт, такое было не раз
9%
 9%  [ 13 ]
Можно посмеяться, если б не было так грустно
14%
 14%  [ 20 ]
По... кхм... все равно
5%
 5%  [ 7 ]
Прикольно...
9%
 9%  [ 13 ]
скучно слушать
2%
 2%  [ 3 ]
Супер! Люблю иногда ввернуть словечко.
1%
 1%  [ 2 ]
так же как к масс культуре))можно,но сложно
9%
 9%  [ 13 ]
только с определёнными людьми
10%
 10%  [ 14 ]
Ужас! Это ж надо так издеваться над русским языком!
22%
 22%  [ 31 ]
Чем бы дитя ни тешилось...
14%
 14%  [ 19 ]
Всего голосов : 135 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Аленашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Дек 2010 23:35

на мой взгляд, все это очень грустно Sad
я живу в севастополе, мы здесь "боремся" за русский язык, и уж никак не в таком виде...
 

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>03 Дек 2010 0:25

Аленашка писал(а):
я живу в севастополе, мы здесь "боремся" за русский язык, и уж никак не в таком виде...

А как именно вы "боретесь"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аленашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Дек 2010 13:30

я имею ввиду, что национальный-то у нас украинский язык. а мы русскоязычные. я в школе даже не учила украинский, а на работе вся документация на нем, радио, ТВ и т.д. но если молодым легко с этим справиться, то людям в возрасте - очень сложно. некоторые политики пытаются ввести русский, как второй государственный. на данный момент для нас важно, например, чтобы преподавание в школах и ВУЗах велось на русском языке.
 

Алька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.10.2010
Сообщения: 60
Откуда: УЭФА
>06 Дек 2010 18:59

А вот интересно, ИМХО в современном русском языке является вводным словом или нет? И должно ли оно выделяться запятыми?..
_________________
Где я еще найду педагога, который умудряется крутить фуэте, не снимая кавалерийских сапог? (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>06 Дек 2010 20:26

Алька писал(а):
А вот интересно, ИМХО в современном русском языке является вводным словом или нет? И должно ли оно выделяться запятыми?..

ИМХО не является вводным словом, т.к. это аббревиатура (сокращенное значение). Просто вместо "я думаю" или "по моему скромному/личному мнению" используют ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NATALI X Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2010
Сообщения: 282
Откуда: Россия
>29 Янв 2011 18:36

Безусловно изменений и дополнений в русском языке не избежать. Пресловутый прогресс виноват, а этот сленг , я думаю изживёт сам себя со временем.И конечно-же появится ещё что-нибудь. Настоящий бич русского языка - это мат. Сейчас можно его услышать как от дворника ,так и от профессора.В стране нет абсолютно ни какой пропаганды ,либо образовательных программ против этого. Я верю в то, что СЛОВО является определённой программой для каждого человека, не даром в известной книге написано: в начале было слово.(Хоть я и атеист). Насчёт украинского языка, считаю, что это всё политические игры.Мы по определению один народ и должны жить в одной стране, и язык наш развивался по определённым законам времени. Если мы все разделимся и начнём разговаривать на языке наших предков,это будет регресс. Конечно , я не призываю не учить национальные языки и забывать традиции наших предков, но мы с украинцами и белорусами, повторюсь , один народ и должны обьеденятся а ни наоборот. Надеюсь эти политические игры закончатся и к власти придут настоящие патриоты.
_________________
Женщина - слабое, беззащитное существо,
от которого невозможно спастись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LMargaritaN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.10.2009
Сообщения: 54
>02 Фев 2011 2:55

С пОдонским языком, именно с подонским, всё давно ясно. Дело в том, что основа этого выпендража примитивна. Оказывается, что уже более 20 лет на территории постсоветского пространства, рождается только 10% нормальных детей. 90% - это дебилы и олигофрены, которым очень тяжело даётся грамотность. И им легче выдумать новый язык, чтобы в этом лесу спрятать эту тяжёлую правду о себе. Легче назвать себя албанцем чем болванцем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>02 Фев 2011 10:40

Жесть, короче! Вот я недавно в маршрутке ехала и услышала разговор двух девушек. Одна говорила, что ей позвонил парень, явно интеллигент, так вот она отшила его, потому что он, видите ли, говорил не по-русски. Она просто не понимала его, т.к. у нее явно наибеднейший лексикон и новые словечки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

metelkavedmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Фев 2011 18:54

Я считаю такие словечки явлением временным. пройдет время и они сменятся другими словами, которые будут и использовать и критиковать. Сам по себе Албанский язык я не считаю явлением негативным, с которым нужно бороться и искоренять. Просто надо понимать разницу в ситуациях, в которых произносятся те, или иные слова. В какой-то компании друзей можно ввернуть несколько таких выражений (при условии, что и они придутся к месту и по смыслу). другое дело, когда вся речь пестрит такими словечками. вот тогда и надо всерьез задуматься о том, не стоит ли подучить литературный, простой русский язык...
 

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>12 Фев 2011 23:40

Лично мне не нравится. К счастью, среди моих знакомых такие словечки никто не употребляет, поэтому я не знаю, как они звучат в разговоре, но вот когда вижу их написанными, сразу возникает стойкое ощущение безграмотности. Умом понимаю, что это не вопиющие ошибки, а специальное искажение, но душой не приемлю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anti-Demon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Фев 2011 19:08

Проголосовала за "Только с определенными людьми". Я за чистый грамотный язык, но,думаю,что иногда неплохо бы и исковеркать слова для придания нужной эмоциональной окраски. И конечно же,только на письме. Wink Р.S. Эмм... Вопрос немного не по теме,но... А как расшифровывается это частовстречаемое ИМХО? Laughing
 

Ночная Гостья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.01.2011
Сообщения: 304
Откуда: ЮФО
>22 Июн 2011 22:00

NATALI X писал(а):
один народ и должны обьеденятся а ни наоборот

ИМХО (имею мнение хрен оспоришь/«In my humble opinion»/по моему скромному мнению) вышецитированная фраза своей безграмотностью гораздо сильнее "бьет по глазам", чем любое албанское выражение. Субкультуры были и, дай Бог, будут. Бытует мнение, что их наличие- показатель свободы общества ;))) Каждой из них присущ свой образ, в том числе свой язык. Внутри группы каждый волен выражаться на языке этой группы. Несёшь в массы- следи за уместностью.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пани Даринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.05.2011
Сообщения: 331
Откуда: Край степной...
>22 Июн 2011 22:37

Ночная Гостья писал(а):
Субкультуры были и, дай Бог, будут. Бытует мнение, что их наличие- показатель свободы общества ;))) Каждой из них присущ свой образ, в том числе свой язык. Внутри группы каждый волен выражаться на языке этой группы.

С этим никто не спорит, проблема в том, чтобы речь не превращалась в подобие разговора Эллочки-людоедки.
Меня тоже не всегда понимают, когда я начинаю говорить сложносочиненными и сложноподчиненными предложениями: понятней короткие, односложные фразы, а это ведь уже грустно, господа...
_________________

Только у нас бывает: "потеплело до -15 С, похолодало до +35 С"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ночная Гостья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.01.2011
Сообщения: 304
Откуда: ЮФО
>25 Июн 2011 0:30

Так ведь о чём и речь- уместны ли Ваши сложносочиненные и сложноподчиненные в конкретной культурной среде. Что плохого в умении общаться с индивидом на его языке- будь то албанский, чеховский или иной. Великий Пушкин, кстати, умел пользоваться всей языковой палитрой, а не только "литературной" частью.
Персонаж Эллочки- наследие 30-х ХХ века, да и у Чернышевского чего-то на эту тему было, Державин, опять же... Так что, подозреваю, тема засорения и обеднения языка вечна, как сам язык ;)))
Вот то, что учителя и преподаватели становятся всё более безграмотны, это настоящая языковая катастрофа, а всё остальное наш великий и могучий переживёт.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wasqa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.03.2011
Сообщения: 147
>26 Июн 2011 18:05

Проголосовала :"Можно посмеяться, если б не было так грустно"
Можно иногда использовать смешные и искореженные слова, но все должно быть к месту. А когда это становится повальным явлением... Взрослый может оценить ситуацию. А ребенок? Как научить его Великому и могучему, если для него норма общения ЭТО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 7:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Да когда ж эту скотину Зеба уже успокоят-то! В печенках сидит, подонок. Старушка молодец, кремневый характер и добро помнит крепко... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Великий и могучий » Новый русский язык [2526] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение