Продолжай (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>25 Мар 2022 8:59 vip

 » Заседание седьмое. Выездное.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>25 Мар 2022 9:01 vip

 » Заседание восьмое. Вызываются свидетели ответчика


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>26 Мар 2022 11:07 vip

 » Заседание девятое. Слово предоставляется всем без разбору.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>26 Мар 2022 11:17 vip

 » Вердикт суда (последняя глава)


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evrika-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.02.2016
Сообщения: 189
>27 Мар 2022 12:58

Ну вот и ракета нашёл свою звезду 💖
Спасибо за историю!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>27 Мар 2022 13:03

Звезда - это точно про Полину! Пожалуйста.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valkyria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.10.2012
Сообщения: 150
Откуда: Кёнигсберг
>01 Апр 2022 17:42

Дарья, спасибо за историю!!!
И можно поблагодарить один ресурс за "санкции", ведь без них не привела бы дорога обратно на Леди спустя многолет. Вот кто бы знал, что автор Мандаринок так плодотворен и в копилке уже так много интересных историй, а ведь и дислоцировался практически под носом (сразу задаешься вопросом, каким образом на главной странице предлагались там произведения)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>04 Апр 2022 7:34

Настя, вам спасибо за интерес! Да, будем искать во всем плюсы) Мандариновый автор не ленился и работал! Про то, как формируются рейтинги и что размещается на главной - это отдельный разговор. Давайте лучше при книги. Приглашаю ко мне в копилку, там есть много вкусного)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>06 Май 2022 11:30

Огромное спасибо за историю Ракеты и Поли Flowers
Встреча с уже знакомыми персонажами - это отдельный приятный бонус Ar
Нашла много новых произведений, побежала читать Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>20 Дек 2022 1:01

Добрейшей ночи!
PoDarena писал(а):
ревнителей строгой буквы и цифры прошу обойти стороной данное произведение по глубокой гиперболической параболе.

По параболе? Обойти Ракитянского? Ага, щас прям.

Знаете какая фраза была популярна во времена, когда я поступала на юрфак? «Юристов развелось как собак нерезанных». Впрочем, эту фразу и сейчас не редко слышно. А юристов развелось ещё больше. Так что не удивляйтесь, Дарья, что они есть и среди Ваших читателей.

Перейдем к делу…
Ну что ж, началось всё как в той песенке: «П*рно, п*рно, весело задорно». Остроумные игривые диалоги Славы и Поли, колоритные Корвкины, а потом - бац… и всё как-то прям очень неожиданно случилось. Я и глазам своим не поверила, думала, сейчас автор скажет, это Росе во сне привиделось или что-то вроде того. Ан нет.
Интересный конечно у ПолинЛексевны к этому делу подход.
А если серьезно? Прямолинейность Полины в вопросах личного характера мне понравилась. Но не всё оказалось так просто и меня не отпускает мысль, что она приняла за любовь какую-то сексуальную зацикленность что ли. С чего она вообще взяла, что влюбилась? Плечи, глаза, фигура… Ей просто нравилось, когда он рядом, когда его можно трогать и т. д. Ее совершенно не заботило то, какого он мнения о ней, что он чувствует рядом с ней, какое у него настроение в конце концов. Единственное проявление заботы - испечь оладушки. Неужели любить человека = хотеть заниматься с ним сексом? Конечно не только это.
Вдруг из под маски уверенной в себе женщины показывается закомплексованная девочка, которая пьёт ненавистные кофе и кефир, изводит себя в фитнесе совсем не удовольствия ради, самоутверждается на Славе, я бы даже сказала.
Также неожиданно для меня было понять, что Поля - истеричка. Этот её отъезд на поезде, ни что иное, как истерика, только несколько изощренная.
И знаете, при всех этих обстоятельствах я могла бы и хотела бы полюбить главную героиню, но к сожалению этого почему-то не произошло. И испытывая к ней чувство искренней женской солидарности, мне не удалось понять её. Увы.

Что могу сказать о Славе/Росе? Он получился узнаваемым, таким же, как в Рыжем чудовище. Мне показалось, что в романе мало Славы и много Поли. А хотелось бы и Славы побольше.
Его желание быть с Полиной я поняла. На фоне его предыдущих предпочтений она определенно выигрывает. С ней всегда найдётся о чем поговорить, над чем посмеяться, в постели, опять же - огонь. Слава нагулялся и именно в тот момент, когда он начал это осознавать, появилась Поля. И всё сложилось. Однако и здесь меня меня терзают сомнения. Полюбил ли? Или просто одобрил ее для себя? Ой, не знаю, не знаю…



Что же заставило меня написать так много букв? Наверное это от неудовлетворенности. Не хватило мне чего-то. Не докопали, взрыхлили только. Хотелось чтобы Слава как-то серьезнее пришёл к осознанию «люблю», хотелось чтобы Поля разобралась в своих желаниях, а не осуществляла их по принципу «хватай». Проблемы если возникали, то исчезали практически в следующем предложении.
Вот Поле кажется, что ее подвела фертильность. Думает, что залетела. Срывается ехать куда-то, даже не успев подумать о том, хотела бы она ребёнка от Славы. Прицепилась к его словам о Коровиных. А её мнение? Какое оно было? Не узнали, кровь потекла.
А уже потом, когда фертильность вдруг отказала, тоже не вполне ясно, как герои отнеслись к этому. Нет, мне совсем не хотелось бы, чтобы Поля переживала по поводу возможного бесплодия. А вот позицию Славы интересно было узнать. Возможно он пожалел бы о словах, сказанных в адрес Коровиных.
Ну, да ладно.

Дарья, это уже третья Ваша книга, которую я прочла. И вот уже в третьий раз я наблюдаю маленькую фееричную сцену, из-за которой простишь всё и язык не повернётся сказать о книге: «не понравилось». Здесь этой сценой стал момент, когда Славу и Полю в ресторане встречает Марфуша Тихая. Это такая уморительно-умилительная сцена! Просто Браво!
Также хочу отметить Дашу - секретаря Полины и маму Славы. Эти персонажи здорово украсили роман.

А я ещё вернусь к Вам. Посылами по параболе меня не напугаешь. Tongue
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 2:40

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 18 » Когда я приехала домой, переругавшись почти со всеми родными и близкими, меня ждал сюрприз. Весь общий холл на этаже... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Продолжай (СЛР, 18+) [25337] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение