Рассада на подоконнике: овощи,фрукты,зелень

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>07 Июл 2022 18:42

В общем,разочарованно я конкретно. Так и ничего не взошло. Кто садил,говорили,что на 4-5 день должно уже было быть хоть что-то.
Под пленкой собирался конденсат, несколько раз приходилось выливать воду. Даже поливала чуть-чуть,но вода собиралась.
Разозлилась,сняла пленки,нашла зёрнышки(парочка разбухла),сверху киданула свежей земли на полсантиметра и поставила обратно. Уже пленку решила не использовать.
Что-то у меня чувство,что ничего и не будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>08 Июл 2022 11:33

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Что-то у меня чувство, что ничего и не будет.

Викки, иногда цветение / выращивание / всход не зависит от ухода / места / солнца. Растение либо хочет жить либо нет. И это не повод для расстройства. Не взошли одни, взойдут другие! Не переживайте)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нурита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.05.2022
Сообщения: 47
Откуда: Дальний Восток
>08 Июл 2022 14:40

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
В общем,разочарованно я конкретно. Так и ничего не взошло. Кто садил,говорили,что на 4-5 день должно уже было быть хоть что-то.
Под пленкой собирался конденсат, несколько раз приходилось выливать воду. Даже поливала чуть-чуть,но вода собиралась.
Разозлилась,сняла пленки,нашла зёрнышки(парочка разбухла),сверху киданула свежей земли на полсантиметра и поставила обратно. Уже пленку решила не использовать.
Что-то у меня чувство,что ничего и не будет.


Не расстраивайтесь) Не получилось с огурцами, попробуйте, например, перчики. Есть очень красивые острые сорта для домашнего огородничества. Розмарин у меня живой, но попытки кукситься были). Наткнулась на Авито на мирт. В раздумьях... Нужен ли он мне для счастья)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>08 Июл 2022 15:37

эля-заинька писал(а):
Викки, иногда цветение / выращивание / всход не зависит от ухода / места / солнца. Растение либо хочет жить либо нет. И это не повод для расстройства. Не взошли одни, взойдут другие! Не переживайте)

Нурита писал(а):
Не расстраивайтесь)

Спасибо. Да,мне как-то рассказывали,что с одного пакетика из 10 штук взошло только одно одно семечко. Эх,для первого опыта хотелось бы,конечно, другого результата. Меня уверяли,что с этими зёрнами не будет никаких проблем. Видимо,не судьба.
Нурита писал(а):
попробуйте, например, перчики.

Нурита писал(а):
Наткнулась на Авито на мирт. В раздумьях... Нужен ли он мне для счастья)

На упаковках производители и все вокруг говорят,что садить нужно в апреле-июне. Поэтому не будет ли поздно,если сейчас или позже что садить?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нурита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.05.2022
Сообщения: 47
Откуда: Дальний Восток
>08 Июл 2022 19:07

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):

На упаковках производители и все вокруг говорят,что садить нужно в апреле-июне. Поэтому не будет ли поздно,если сейчас или позже что садить?


Мое мнение, что дома можно садить и позже.) Тепло всегда, а подсветить можно лампой. Если высаживать рассаду в открытый грунт в огороде, то да, сезонность приходиться соблюдать, иначе урожай просто не созреет к холодам.
Мирт если буду покупать, то укоренённые черенки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>08 Июл 2022 19:40

Нурита писал(а):
Мое мнение, что дома можно садить и позже.)

Я вот тоже говорила,что неважно когда дома садить,но нет,говорят что важно no
Ну,подожду немного с огурцами. Если не покажутся,что подумаю,что ещё можно посадить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нурита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.05.2022
Сообщения: 47
Откуда: Дальний Восток
>09 Июл 2022 2:21

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Нурита писал(а):
Мое мнение, что дома можно садить и позже.)

Я вот тоже говорила,что неважно когда дома садить,но нет,говорят что важно no
Ну,подожду немного с огурцами. Если не покажутся,что подумаю,что ещё можно посадить.


С опытными огородниками спорить не могу, не занималась никогда. Пробуйте, пока есть желание, что-нибудь обязательно вырастет Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>09 Июл 2022 13:49

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
подумаю,что ещё можно посадить.

Викки, пробуйте, пока желание есть. Лучше всего укроп - он колосится и заставляет верить в свои силы)
Нурита писал(а):
С опытными огородниками спорить не могу, не занималась никогда

Я тоже и никогда желания не было завести дачу)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>14 Июл 2022 8:27

Проще всего на подоконнике выращивать зелень: салаты, петрушку... Это можно делать круглогодично.
Сейчас модно микрозеленью заниматься. Результат виден уже через неделю. А с крупными растения и проблем будет больше...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>14 Июл 2022 17:32

Машенька Шкабардина писал(а):
Проще всего на подоконнике выращивать зелень: салаты, петрушку... Это можно делать круглогодично.
Сейчас модно микрозеленью заниматься. Результат виден уже через неделю. А с крупными растения и проблем будет больше...
Вот я всё хочу посеять микрозелень, но никак руки не доходят. А вот петрушку, лучок зелёный - это да, красота. Я в этом году ещё и помидорки на балконе решила попробовать выращивать, вроде завязалось много, посмотрим какой в итоге урожай будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>23 Июл 2022 8:41

DivaKat писал(а):
Машенька Шкабардина писал(а):
Проще всего на подоконнике выращивать зелень: салаты, петрушку... Это можно делать круглогодично.
Сейчас модно микрозеленью заниматься. Результат виден уже через неделю. А с крупными растения и проблем будет больше...
Вот я всё хочу посеять микрозелень, но никак руки не доходят. А вот петрушку, лучок зелёный - это да, красота. Я в этом году ещё и помидорки на балконе решила попробовать выращивать, вроде завязалось много, посмотрим какой в итоге урожай будет.


Овощи в шаговой доступности - это очень приятно! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>29 Июл 2022 16:24

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Машенька Шкабардина писал(а):
Проще всего на подоконнике выращивать зелень: салаты, петрушку... Это можно делать круглогодично.
Сейчас модно микрозеленью заниматься. Результат виден уже через неделю. А с крупными растения и проблем будет больше...
Вот я всё хочу посеять микрозелень, но никак руки не доходят. А вот петрушку, лучок зелёный - это да, красота. Я в этом году ещё и помидорки на балконе решила попробовать выращивать, вроде завязалось много, посмотрим какой в итоге урожай будет.


Овощи в шаговой доступности - это очень приятно! Very Happy
Да, это классно! Да и глаз радует) Мне очень нравятся растения, которые не только радуют глаз, но ещё и урожай дают!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 8:57

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Рассада на подоконнике: овощи,фрукты,зелень [25377] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение