Девятый для Алисы (СЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Фрези Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 26.12.2015
Сообщения: 572
Откуда: Тула
>01 Июн 2022 20:07

Что ж он с ней как с резиновой куклой((( Я понимаю, что правила игры всем хорошо известны, но...
Дарья, спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.09.2013
Сообщения: 659
>02 Июн 2022 5:58

Привет.

А весомая причина у Алисы есть, чтобы быть рядом с этим мерзким Вовой? Чем он её держит,явно не цацками..не из того теста девчонка, на обычную б.. не похожа..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7486
Откуда: Сибирь-Матушка
>02 Июн 2022 7:12

 » 2.2

***
В магазин они выбрались уже в порядком послеобеденное время. На улице Алиса снова жадно вглядывалась в лица. Людей в гостиничном городке стало гораздо больше. Они возвращались после катания – поняла вдруг Алиса. С румяными, уставшими,  но довольными лицами. Алиса так пристально разглядывала всех, кто попадался ей навстречу, что Владимир сделал ей замечание.
- Что ты пялишься, как будто людей не видела?
- Прости, - он рефлекторно опустила газа.  – Просто смотрю, какую одежду тут носят. Ну… чтобы н не ошибиться с выбором.
- Чего тут ошибаться – выберем, как обычно, где ценник выше.
Ценники Алису повергли в шок. Она и предположить не могла, что одежда без кожи, меха, лейблов известных модных марок может столько стоить. Но она уже понимала, что это другой мир, здесь свои правила, своя мода и свои бренды.
В магазине Алисе понравилось. Потому что вещи, которые они планировали купить, были абсолютно асексуальными. Правда, когда Алиса примеряла термобелье, взгляд заглянувшего в примерочную Владимира стал масляным.  Это  белье, светло-серого цвета, обтягивало Алису как вторая кожа. Но зато вся остальное одежда была именно такая, как у остальных, у тех, кто так заворожил сегодня Алису.
- Девушка катается на лыжах и сноуборде? – угодливо спросил Владимира продавец-консультант. Он чувствовал, что этот покупатель оставит в их магазине значительную сумму денег.
- Девушка катается на кожаной ракете,  - хохотнул Владимир. У продавца округлели глаза. А потом на щеках стал проступать румянец. А Алисе хотелось провалиться сквозь землю. А ведь только что она чувствовала себя такой счастливой, глядя на себя в зеркало в светло-бирюзовых  штанах и салатовой кутке. А теперь… - Девушка ни на чем не катается, - как ни в чем не бывало продолжил Владимир. – Учиться будет только.
- А на чем планирует учиться? - прочистив горло кашлем, спросил продавец.
- Не знаю, - пожал плечами Владимир. – Крольчонок, ты на чем будешь кататься? На лыжах, как я?
Алиса думала про лыжи, да. Она на беговых лыжах в школе на уроках физкультуры каталась, и неплохо. Да и лыжи – это как-то понятнее. А сноуборд – как на нем вообще можно кататься – если две ноги связаны? Как инвалид. Но теперь, после слов Владимира… Как он – на лыжах?
- На сноуборде,  - твердо ответила Алиса.
 - Ишь ты, - Владимир хмыкнул. – Ну давай, дерзай. Давайте нам, короче, все для борда этого,  - бросил он продавцу.  Глаза консультанта снова радостно загорелись.
***
Утром следующего дня они стояли в холле гостиницы и отражались в большом зеркале. С каким-то непонятным злорадством Алиса отметила, что она внешне выглядит так, будто это именно она, Алиса,   - она умеет хорошо кататься и своя в этом удивительном месте. Новая купленная одежда сидела на Алисе очень ладно, а больше всего ее завораживали ботинки – смешные, мягкие, с заковыристой шнуровкой. А еще  - широкие штаны, длиной наплывающие на ботинки. В такой одежде и обуви  даже походка становилась какая-то другая, пингвинья, вразвалочку -  и при всем желании не повертишь задницей, как на каблуках.
Владимир же, с натянутыми на животе лямками и в облегающих его как-то нелепо горнолыжных штанах  казался Алисе смешным и. И неуклюжим. Но она это чувство маленького триумфа прятала где-то глубоко внутри.
- Найдите нам инструктору по этому… - Владимир облокотился о стойку ресепшена. – По сноуборду.
- Вообще-то, для поиска инструктора лучше обратиться в прокаты. Или в…
- Вы что, вообще ничего не можете сделать для клиентов?! – настроение у Владимира ничуть не улучшилось, он по-прежнему готов был раздражаться по любому поводу.  И сотрудница гостиницы это поняла.
- Хорошо, сейчас, конечно.
- Самого. Лучшего. Инструктора, - каждое слово Владимир припечатывал, словно пригвождая к стойке, подушечкой указательного пальца.
- Да-да, я поняла,  - девушка уже поспешно кому-то звонила.
Владимир уткнулся в телефон, Алиса отошла к зеркалу – еще раз полюбоваться собой. Ей это было не свойственно, девушка привыкла относиться к себе и своей внешности как к некоей данности, которую просто надо поддерживать в определённой форме.  Но сейчас она себе нравилась. Ужасно нравилась. В этой яркой необычной одежде Алиса казалась себе частью какого-то нового мира. Нового удивительного мира, где она может быть какой-то другой. Или кем-то другим.
- Девятый, ты через сколько сможешь подойти?  - донесся до Алисы приглушенный расстоянием голос девушки с ресепшена, говорившей с кем-то по телефону. -  Да. Да, очень. Хорошо. Спасибо. Огромное спасибо, реально выручил.  Рассчитываю на тебя, Миш.
Алиса снова подошла к стойке.
- Через пять минут подойдет инструктор по сноуборду Михаил Девятов. Он КМС по сноубордингу и прекрасный инструктор.
- А Девятый – это чо, погремуха его? – неожиданно развеселился Владимир.
- Погремуха? – страдальчески нахмурила брови девушка.
- Ну, кличка, - снисходительно пояснил Владимир.
- А, да, - с облегчением выдохнула сотрудница ресепшена. -  Наши ребята-инструкторы часто придумывают себе забавные прозвища. Это… это часть их субкультуры, вы не подумайте ничего плохого!
- Да что тут думать, - хмыкнул Владимир.  – Все понятно. И прикольно. Пошли, крольчонок, с твоим Девятым знакомиться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7486
Откуда: Сибирь-Матушка
>02 Июн 2022 7:19

Фрези писал(а):
Что ж он с ней как с резиновой куклой(((

Вот такой Владимир. Причина такого поведения - в нем.
Чудышко, добро пожаловать)
dara писал(а):
А весомая причина у Алисы есть, чтобы быть рядом с этим мерзким Вовой?

Конечно. У всего есть причина.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lililia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.10.2014
Сообщения: 1031
Откуда: СПб
>02 Июн 2022 8:37

Боже, какую тяжёлую работу ты Алисе придумала - Вовчика ублажать!! (( :scoff: :scoff: :scoff:
Бедная Алиса!! ((
Вовчик - прям воплощение отвратности!! (( такой браток из 90!! И, к сожалению, таких полно в нашем мире! (( Gun
Интересно, как будет она выпутываться из этого всего, он просто так не отвяжется! ((
_________________
Ава by Anastazia
Баннер от Анджи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Konfet-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.05.2016
Сообщения: 258
>02 Июн 2022 8:45

PoDarena писал(а):
ну, как бы, есть люди, к которым грязь не липнет. Ну то есть липнет, но все же не въедается. Тут можно хрестоматийную Сонечку Мармеладову вспомнить.

Фух, я спокойна тогда). И то верно, есть такие люди. Ах Сонечка. Спасибо, что напомнила Wink

Лена Кулёминатор писал(а):
Мудаки у меня с каждым романом получаются все лучше и лучше)

Меня в этот раз даже подташнивало. Это впервые когда захотелось закрыть твою книгу. Через пару часов, конечно, я сдалась и дочитала отрывок.

PoDarena писал(а):
Спасибо за диалог, дорогие мои. Вот я знала, что динозавры и мастодонты - не подведут!)

О да, мы такие.))))

Даша, спасибо Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata-in-hat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.11.2017
Сообщения: 64
>02 Июн 2022 10:10

А вот и встреча Алисы и Миши будет Very Happy
А вообще вся эта снежно-лыжная тема заставила понастальгировать: вспомнился Литвинский, причем и старший и младший. Пойду перечитаю....
Спасибо, Автор!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нютка Растрепущая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.07.2010
Сообщения: 158
>02 Июн 2022 13:06

Konfet-ka писал(а):

Лена Кулёминатор писал(а):
Мудаки у меня с каждым романом получаются все лучше и лучше)
Меня в этот раз даже подташнивало. Это впервые когда захотелось закрыть твою книгу. Через пару часов, конечно, я сдалась и дочитала отрывок.


Мне вот тоже что-то совсем тяжело дался предыдущий кусочек....кажется, эту книжку я буду читать после окончания... но подглядывать в комментарии буду))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7486
Откуда: Сибирь-Матушка
>02 Июн 2022 13:46

Привет всем)
Я себе задаю вопрос, откуда у такого циничного автора, как я, такие нежные и трепетные читатели?) Или это я так шифруюсь хорошо?)
Lililia писал(а):
Бедная Алиса!! ((

Ну что поделать, из песни слова не выкинешь. Не особо я чего специально и придумывала.
Lililia писал(а):
такой браток из 90!!

Скорее всего его молодость пришлась на лихие девяностые. Проскальзывает что-то, да.
Konfet-ka писал(а):
Это впервые когда захотелось закрыть твою книгу.

Я так поняла, что часть читателей так и поступили. Я не предполагала, что могу такой финт выкинуть) Снова новый экспириенс.
Nata-in-hat писал(а):
А вообще вся эта снежно-лыжная тема заставила понастальгировать: вспомнился Литвинский, причем и старший и младший. Пойду перечитаю....

Отличный повод! Здесь это тематика будет создавать атмосферу)
Нютка Растрепущая писал(а):
но подглядывать в комментарии буду))

А мы не будем комментировать!))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9096
>02 Июн 2022 18:25


И как Алиса вляпалась вот в такого Вову, брррр? Знакомство с Мишей на фоне её лав стори, как глоток чего-то живительного. Ооо, новая встреча в таком прекрасном месте, почти сказочном. Ещё бы Вову куда сбагрить. У него там какие-то проблемы. Может отправить Вову их порешать?
Дарья, с новым романом)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>02 Июн 2022 18:39

Давайте же познакомимся с самым лучшим инструктором Mr. Green
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нютка Растрепущая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.07.2010
Сообщения: 158
>02 Июн 2022 20:38

PoDarena писал(а):
Konfet-ka писал(а):
Это впервые когда захотелось закрыть твою книгу.
Я так поняла, что часть читателей так и поступили. Я не предполагала, что могу такой финт выкинуть) Снова новый экспириенс.


Ох, мне некоторые главы даже у Туры было тяжело читать... а тут почему-то ещё более тяжко по ощущениям(
Очень уж больно за девочку. Понятно, что каждый судит со своей стороны, и то, что хватает за сердце одного, другой будет воспринимать менее остро по разным причинам (привычка, безвыходность ситуации и проч.). И Алиса тоже уже наверняка была вынуждена отрастить внутреннюю броню - иначе она бы не выжила (мы пока всего не знаем, конечно же, но вряд ли в её прошлом бегали розовые единороги по лугу). Но очень уж за неё грустно.

Буду всё-таки шпионить по комментариям))
как только забрезжит свет в тоннеле - нагоню)

PS к вопросу про хэппи-энд и его взаимосвязь с личностью: а ведь девочка с мозгами и характером - понимает, что нужно учиться. А значит, у неё есть шанс изменить жизнь.

Дарья, спасибо!
Я на Ваших романах комменты писать начала))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7486
Откуда: Сибирь-Матушка
>03 Июн 2022 7:54

 » 2.3

***
- Вы, наверное, меня ждете?
- Да заждались уже, - буркнул Владимир, поднимая взгляд от телефона.  – Нехорошо опаздывать, молодой человек.
- Обычно на обучение  ко мне заранее записываются. Просто тут раз такой случай… Я торопился изо всех сил.  Михаил Девятов,  - молодой мужчина со скупой и нейтральной улыбкой протянул руку. – Инструктор по сноуборду.
- Владимир, - ответно протянул руку Вова.
На протяжении всего этого краткого разговора Алиса пристально изучала своего будущего наставника. Он был из этих – из пантеона местных богов.   Ярко-желтые с черными карманами штаны,  темно-оливковая крутка, сноуборд в руке.  На голове не шлем – неоновая голубая шапка из флиса.  И великолепная небрежность в каждом движении.
- Это моя ученица? – Михаил Девятов обернулся к Алисе и улыбнулся. - Я правильно понимаю?
- Понимаешь верно,  - снисходительно ответил Владимир. – Ну что, Алиса, принимай учителя.
Алиса внутренне поморщилась этому барскому «принимай», а внешне улыбнулась  - не слишком широко и лучезарно, чтобы Володя не заревновал. Было к кому –  ее инструктор - парень молодой, высокий, плечистый, с модной густой бородой. Алиса еще улыбалась, когда встретилась с взглядом желто-зеленых кошачьих глаз. И улыбка застыла на ее губах.
Его зовут Михаил. Михаил Девятов.
Это борода ее в заблуждение ввела. И одежда – и одежда же совершенно другая. Но это абсолютно точно он – тот самый Миша, которого она поила кофе и угощала макарунами. Тот самый, который увидел ее обнаженной. Тот самый…
Их обмен взглядами длился пару секунд. И Алиса по его взгляду поняла, что он точно так же узнал ее.  И от того, что он сейчас скажет, зависит…
- Добрый день, Алиса,  - он широко улыбнулся. – Рад знакомству. Ну что, будем учиться?
- Будем, - Алиса едва смогла сдержать вздох облегчения. Она остро чувствовала, что тот факт, что они уже встречались с Михаилом, надо во что бы то ни стало сохранить в тайне.
- Вы на два часа хотели, так? – Михаил снова обернулся к Владимиру. А Алиса думала о том, как сильно борода меняет лицо мужчины, делая его почти неузнаваемым.
- Ну вроде как на два, да, - вальяжно согласился Володя. – За девочку головой отвечаешь, Девятый, понял меня?
Алисе в очередной раз захотелось поморщиться от хамского отношения Владимира ко всем, кого он считал обслугой. Михаила Девятова он явно причислил к этой категории.
- Будьте спокойны, вверну Алису в целости и сохранности,  - спокойно ответил Михаил. Улыбка с его лица исчезла. – Расценки вам известны?
- Вот девочку мне вернёшь – и скажешь, сколько я тебе должен.
- Вообще-то, я работаю по предоплате, - в голосе Михаила появилась легкая напряженность.
- Вы не с церкви, вас не обманут, - хохотнул Володя. – Ну все, крольчонок, беги, седлай это чертову штуку, но смотри, слишком уже не уставай! Чтобы на другое силы остались!
На прощанье он шлёпнул Алису по мягкому месту и ушел кататься с какими-то своими приятелями, которые отдыхали тут же. И Алиса остались  с Михаилом вдвоем.
Этот факт она осознать не успела – Михаил забрал у нее ее сноуборд.
- Да я сама могу,  - пискнула Алиса.
- Силы лучше поберечь.
Алиса почувствовала, что ее лицо розовеет – и совсем не от минусовой температуры.
- Учебный склон там,  - Михаил ткнул куда-то влево сноубордом. – Пойдем?
- Пойдем,  - вздохнула она.
Некоторое время они шли молча. Алиса никак не могла подобрать слова, чтобы нарушить молчание.  И первым заговорил Михаил.
- Кто бы мне рассказал, что бывают такие совпадения, - он произносил слова, глядя перед собой, - я бы ни за что не поверил.
Алиса резко остановилась. Остановился и сделавший еще пару шагов Михаил и обернулся. Они снова смотрели друг друга в глаза – в этот раз гораздо дольше пары секунд. А потом одновременно расхохотались. И с каждой секундой их смех становился все громче и заливистей. Алиса почувствовала, что на глазах уже выступают от смеха слезы, и может потечь тушь.  Михаил рядом согнувшись хлопал себя по коленям. И, задыхаясь от смеха, они все же умудрялись произносить слова.
- Господи, я как вспомню - первая мысль: «Упал и разбился насмерть!».
- А я как дурак с этими макаронами! И ведь знал слово это, но вылетело из головы!
- Я смотрю: человек в воздухе висит – а я ему кофе предлагаю!
- Я смотрю на эту чашку и не знаю, как ее в руки взять и чтоб она не треснула!
- А я тебе с бородой не сразу узнала!
- Я тоже тебя в одежде не сразу узнал.
На последней фразе они снова переглянулись – и захохотали еще громче. На них косились проходящие люди – но косились с улыбкой. Весело двоим людям: красивой девушке и спортивному высокому парню – так и прекрасно же.  
Они успокоились, в конце концов. Миша наклонился и подхватил брошенные сноуборды.
- Да уж, ситуация из серии «Нарочно не придумаешь»,  - он кивнул Алисе. – Пошли?
- Пошли! – радостно улыбнулась она. Этот приступ совместного веселья словно что-то смыл между ними. То скользкое, что налипло на Алису от слов Владимира. И сейчас рядом шли, улыбались и переговаривались два человека, которые во второй раз случайно встретились. И эта вторая неожиданная встреча их… обрадовала.
- Алиса, ты раньше каталась? – Миша приступил к выполнению своих обязанностей. Алису это и не огорчило. Ей нравилось слушать его голос, нравилось отвечать на его вопросы.
- Нет,  - с удовольствием ответила девушка.
- Перворазница, что ли? – он повернул к ней лицо.
- Как? Перво…что? – пролепетала Алиса. У нее почему-то возникли совершенно неприличные ассоциации с этим странным словом.
- Ну, сегодня в первый раз будешь на доску вставать? – улыбнулся Миша.
- А, да! – с облегчением выдохнула Алиса. – Но я в школе на беговых лыжах умела!
- Ну, беговые нам тут вряд ли помогут, - Михаил поскреб пальцами заросшую щеку. Нет, мужчины специально придумали бороду носить, чтобы женщин в заблуждение вводить, точно!  - Но ты девчонка вроде стройная, на вид спортивная. Фитнесом занимаешься?
- Занимаюсь! – гордо ответила Алиса.
- Отлично! Значит, все у нас с тобой получится быстро и сразу. Ну вот мы и пришли, - Миша бросил сноуборды к своим ногами креплениями вниз. – Значит так, Алис.  Для начала – немного теории…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7486
Откуда: Сибирь-Матушка
>03 Июн 2022 7:56

ma ri na писал(а):
Может отправить Вову их порешать?

Я попробую)
Лена Кулёминатор писал(а):
Давайте же познакомимся с самым лучшим инструктором

Давайте) Он уже пришел)
Нютка Растрепущая писал(а):
Я на Ваших романах комменты писать начала))))

Все когда-то случается в первый раз (с)
Нютка Растрепущая писал(а):
но вряд ли в её прошлом бегали розовые единороги по лугу)

Это факт. Но у каждого своя жизнь и свои единороги.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Konfet-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.05.2016
Сообщения: 258
>03 Июн 2022 10:47

PoDarena писал(а):
Привет всем)
Я себе задаю вопрос, откуда у такого циничного автора, как я, такие нежные и трепетные читатели?) Или это я так шифруюсь хорошо?)


Мы летим на разумное, доброе, вечное)). А этого в твоих романах полно. Так что, не обессудь Wink

Ну как всегда! Герои посмеялись и пошли дальше. Прям уважаю таких. Не ковыряют, не обвиняют, не стыдят. И Миша хорош - понял что к чему, но ничего Алисе не сказал
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 4:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Кэти Максвелл " Любовная лихорадка" Настроилась на бушующие страсти между героями,но история вышла довольно милой и занимательной.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Девятый для Алисы (СЛР 18+) [25382] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение