Свет, который не гаснет (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

mirik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.10.2018
Сообщения: 106
>16 Ноя 2022 20:52

Мне кажется что Артур видит какие то общие очертания, т.е. слепота неполная. Да, сестра сурова Smile)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Альфа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.08.2016
Сообщения: 49
Откуда: Ростов-на-Дону
>16 Ноя 2022 23:15

Дашенька, с радостью вижу новые главы! Очень прошу добавить в тему и с нетерпением жду продолжения. Всего тебе доброго - вдохновения, здоровья, терпения! С уважением и любовью АЛЬФА
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>17 Ноя 2022 9:12

 » 1.4

Свету, вознамерившуюся тихонько ускользнуть, Артур не пойми как умудрился перехватить за руку. И она так опешила – и обомлела – от прикосновения его тёплой, сухой и крепкой руки, что безропотно поплелась на кухню. Несмотря на то, что ее присутствие явно было не по нраву Милане.
- Ты совсем ничего не съел! – Милана, между тем, настежь распахнула двери холодильника и проинспектировала его содержание. – Какого черта, Арчи?!
- Невкусно,  - пожал своими великолепными плечами он, садясь за стол.
- Невкусно?! – девушка подбоченилась. Светка зажалась в угол между стеной и столом и старалась не отсвечивать лишний раз. Нрав у сестры Артура был, похоже, весьма крут. – Тебе готовит профессиональный повар высшей категории!
- И все равно невкусно, - ровно ответил он.
- Ты ведёшь себя как ребенок! – а потом она шумно выдохнула. Побарабанила по дверце холодильника. – Ты как хочешь, а я голодная и буду есть. Ты будешь? – неожиданно обратилась она к Светке.
Та лишь растерянно кивнула. Разговор ее озадачил, а отношения между братом и сестрой вызывали жгучий интерес. Да  и любопытно же попробовать, как готовит повар высшей категории.
Если честно, ничего особенного в приготовленной пище Светка не почувствовала. Нет, вкусно, тут она была не согласна с Артуром. Но ничего такого супер-пупер. Впрочем, может быть, потому что  разогрето. А с пылу, с жару, с плиты это мясо с луком было бы, наверное, невероятно  вкусным.
- Это луковые клопсы, - поправила Милана Светку, когда та решилась сказать комплимент.  – Арчи, ну поешь, пожалуйста, вкусно же, вон и… гостье  твоей нравится.
- Я не люблю лук, - все так же равнодушно ответил Артур.
- Давно ли? – кажется, Милана так и не справилась со своим раздражением.
- Недавно, - все так же ровно ответил Артур. – Я хочу чай.
- Ну хоть чай, - вздохнула Милан, вставая, чтобы поставить чайник. И, нажав на кнопку, спросила вдруг: - Света, ты давно живешь в этом доме?
- Давно,  - Светка от неожиданности вопроса чуть не подавилась остатками блюда с дивным названием «клопс». – В смысле, лет семь. Наверное. А что?
- Какой тут народ живет? – Милана вернулась за стол. – Адекватный?
- Разные люди живут, - задумалась Светка, возя по тарелке остатки лука. – Как и везде, наверное.  Вот мои соседи, например, нормальные. Только у них пекинес шумный. И периодически блюет в лифте.
- Чего?!
- Его укачивает в лифте, - добросердечно пояснила Светка. – Но они всегда за ним убирают, не переживайте. А над вами живет такая забавная тётенька, у нее дочка балерина. Она всем про нее рассказывает, хотя та, по-моему, так и пляшет в массовке.
- В кордебалете, - поправила Милана.
- Наверное, - пожала плечами Света. –  Но я, если честно, не знаю, как ее взяли в балет.
- Почему? – Милана снова встала и стала доставать чашки. – Толстая?
Толстая – это про Свету. Но она не стала озвучивать  вслух свои комплексы.
- У нее ноги – как монгольский лук! – выпалила Светка. – Я удивляюсь, как она в них не заплетается, когда танцует.
Неожиданно раздавший звук заставил Милану обернуться. И она удивленно уставилась на смеющегося брата.
- Света, нельзя быть такой злой на язык, - но в противовес словам Артур улыбался.
 - Ну если они у нее правда такие, ты вот сам уви… - и она зажала себе рот ладонь, с ужасом глядя на Милану. Та погрозила ей пальцем, хмурясь. А Светка вдруг затараторила. – Это вы еще нашего дворника, наверное, не знаете. Артур, неужели ты не слышал, как он поет в шесть утра? Он половину дома будит своими песнями.
- Нет,  не слышал. А что  поет?
- А кто его знает, он же по-таджикски поет!
Тут расхохотались уже оба – и брат, и сестра.
И за чаем случился Светкин бенефис. Она вообще-то всегда считала, что напрочь лишена дара рассказчика, Валерка никогда не давал ей дорассказать, перебивал. Хотя клиентки вроде бы всегда  с удовольствием слушали ее байки. Но сегодня Светка превзошла себя. Они хохотали  оба – и Милана, и Артур, когда Светка им живописала жильцов их дома. Она и не подозревала в себе такого комедийно-подражательного дара.
- Ну ты мать, даешь, - Милана поправила макияж в уголках глаз.   - Сцена по тебе плачет. Ты чем на жизнь зарабатываешь?
 - Я? - неожиданно смутилась Светка. – Парикмахер я.
- О как,  - изумилась Милана и более внимательно оглядела Светку. Ну да, сапожник без сапог, до себя руки не доходят, волосы проще стянуть в хвост, а от лица челку убрать заколкой.  – Сейчас все сплошь стилисты да колориста. А ты – парикмахер.
- А я парикмахер, - согласилась Светка.  Неловко встала.  – Меня так в училище научили. Я пойду, у меня еще дел куча. Спасибо за…. клоп…сы.
***
Звонок в дверь раздался спустя полчаса после того, как Света вернулась домой. Выученная визитами коллекторов, она тихонько подошла к двери и взглянула в глазок. За дверью стояла Милана. Еще неизвестно, кто хуже – сестра Артура или коллекторы. Но Светлана все же принялась отпирать замок.
- Поговорить надо,  - не дожидаясь приглашения, Милана шагнула через порог.
Светке осталось только отступить, пропуская незваную гостью.
- У тебя симпатично, - равнодушно бросила Милана, скинув с ног невозможной красоты босоножки.
Света от души порадовалась, что накануне все же поборола свою лень  и навела минимальный порядок в квартире.  Сейчас, по крайней мере, не стыдно. Но даже на равнодушное «симпатично» не тянет ее обычная однокомнатная квартира с типовым ремонтом от застройщика.
- Чаем угостишь? – Милана по-прежнему вела разговор в «одни ворота», но ее это, похоже, не смущало. И Светка снова проглотила слова о том, что чай они пили буквально полчаса назад. И кивнула.
- Пошли.
- У тебя курить можно?
Светка вздохнула. Валерка курил. Ей кажется, что запах до сих пор не выветрился. Поэтому…
- Кури.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4387
Откуда: S-Petersburg
>17 Ноя 2022 13:41

Стоило на миг отвернуться и уже новая история! Very Happy
Примите по этому поводу мое почтение, ДарьСанна! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

erkungur Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.09.2013
Сообщения: 452
>17 Ноя 2022 21:10

Добрый вечер, Даша! Поздравляю с новым романом ! Читаю все, что найду и перечитываю старое тоже ежегодно, Удачи Вам и легкого пера!
Ирина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 05.11.2012
Сообщения: 25
Откуда: Шахты
>17 Ноя 2022 22:55

Доброй ночи, ДарьСанна! Новая история Ar Как же мне нравится эта троица - Арчи, Светка и Милана. Последняя, чувствую, стрясет с уважаемого автора свою собственную историю как Солнцеликий Июль Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет и Кат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.04.2014
Сообщения: 440
>17 Ноя 2022 23:57

Светка разбавила байками томный обед с клопсами)
Таджик солнечные песни поет рано утречком, псюху укачивает, кордебалет тщательно скрывает кривизну ног танцовшицы - прелестные соседи! Ar
_________________
by neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>18 Ноя 2022 9:30

 » 1.5

Милана щелкнула зажигалкой, кивнула на поставленное перед ней блюдечко. И, не дождавшись обещанного чая, выложила цель своего визита.
- Я хожу тебя нанять.
- Меня? – Светка поставила на стол две кружки. – Мне кажется, у тебя хватит денег на нормального… стилиста.
- Не притворяйся, что не поняла! – рявкнула Милана. – Я хочу, чтобы ты присматривала за Артуром!
Вот тут Света села. В буквальном смысле. За стол. И молча уставилась на собеседницу.
- Я не могу жить с ним, - резкость в тоне Миланы сменилась усталостью. – Мне надо быть в другом месте да и… Да и Артур бы этого не позволил.   Он довел до нервного тика уже трех уборщиц – ну, из клининговых компаний, мне пришлось их уволить – видите ли, они все переставляют, и он потом найти ничего не может. Хотя они клянутся, что… Да и маловероятно это, но… - Милана махнула рукой.  – С едой ты сама видела,  что творится. Он просто не ест то, что ему готовят. Готовит повар из пятизвездочного ресторана! – Милана раздраженно смахнула пепел. – И что с ним делать, я ума не приложу!
- А я-то…  - растерянно начала Света. – Я-то откуда знаю, что… с ним делать?
Милана перевела на нее взгляд. Интересно, у Артура такие же темные глаза, как у сестры – подумала вдруг Света.  У девушки глаза были настолько темные, что не виднелся зрачок. А глаз Артура Света так и не видела – он все время не снимал черных очков.
- Скажи, - Милана медленно затушила окурок и тут же потянулась к пачке.  – Артур на самом деле сам пригласил тебя в гости? И в первый раз, и во второй?
- Да,  - легко соврала Светка. Ну, между прочим, почти не соврала, так-то! Первый раз он ее пригласил точно сам. Да и во второй…
- Он сегодня смеялся… - тихо проговорила Милана, глядя на незажженную сигарету. – Я не слышала, как он смеется, с тех самых пор, как…  - она махнула рукой и щелкнула зажигалкой.
Милана молча курила, а Света переваривала услышанное. Но молчать долго было не в привычке Светки Полянской. Тем более, когда у нее накопилось столько вопросов.
- Слушай… А… а что вы здесь делаете? – выпалила она. – Ну, то есть… у вас же денег явно много и… В смысле, райончик у нас тут вполне себе пролетарский, и… - Света замолчала под внимательным взглядом темных, почти черных глаз.
- А это идея Артура, - усмехнулась Милана.  -  Он до этого жил в другом месте, да. Но ему так скучно, видите ли. Сказал, что хочет жить в обыкновенном доме, среди обычных людей. Почувствовать биение жизни – так он сказал. Адрес сам выбрал. Пришлось ему квартиру здесь покупать.
Светка тихо подивилась. Ну надо же, как говорят люди:  «Пришлось квартиру покупать». Так, словно: «Масло кончилось, пришлось покупать».
- Ну так что? – прервала ее размышления Милана. - Где там чай? И как тебе мое предложение?
- Чай? Сейчас… - пробормотала Светка, вставая. Она совсем забыла про чай.
- Там много делать не надо,  - деловито продолжила Милана. – Ну раз в неделю пыль смахнуть, робот-пылесос запустить. Ванну с туалетом освежить. Артур вообще-то аккуратный, но,  сама понимаешь… - Светка не очень понимала, но угукнула, наливая кипяток в кружки. – Пожрать там приготовить…
- Я не умею готовить… эти… клопсы! – Светка поставила на стол сахарницу и пачку печенья.
- Я тоже, - рассмеялась вдруг Милана. – Я вообще повар-руки-из-жопы. Но когда я ночую у Артура и делаю ему бутерброды или яичницу  - он ест так, что за ушами трещит! Так что… Можешь сразу готовить и себе и ему, чтобы время зря не тратить. Буду платить штукарь.
Штукарь? Тысячу? В день? Или за одну уборку? Или как? Деньги Светке были не лишние, конечно, с учётом двух Валеркиных кредитов и ипотеки.
- Тысячу евро в месяц.
Как хорошо, что Светка только успела за кружку взяться, но не подняла. Потому что рука-то дрогнула. Света быстренько перевела в рубли, про себя ахнула. И выпалила.
- Мне не надо денег!
- Да ладно? – Милана смотрела на нее поверх кружки. А потом вернула ее на место, так и не отпив.  – Или мало?
- Я и так буду присматри… - нет, ей не нравилось это слово! Артур же не ребёнок, не собака.  – Буду помогать, чем смогу. По-соседски.  Денег на продукты оставь, и все. Ну, или сама покупай.
- Ты вроде на блаженную не похожа, - Милана оставила в покое кружку и снова потянулась к пачке сигарет.  – Деньги всем и всегда нужны.
С этим даже спорить было бессмысленно.  Если честно, Светку саму собственные слова изумили донельзя.  Но вот почему-то сожаления, что так сказала – не было.
- А ты старшая, да? – вдруг спросила она. Странно, но после того, как Милана озвучила свое предложение, Светка вдруг совсем перестала ее опасаться. Если человеку от тебя что-то нужно – это что-то меняет в ваших отношениях.
- Старшая,  - согласилась Милана, выдыхая дым в сторону.  Светка встала и открыла окно. Давно пора было. В комнату тут же ворвался приглушенный шум со двора, в основном, детскими криками. – На целых тринадцать минут старше.  Мы разнояйцовые близнецы. Это называется – королевская двойня.
- Ух ты! – совершенно искренне восхитилась Света.  – А вы совсем не похожи. Хотя оба очень… красивые.
- Папаша у нас породистый, - Милана лишь скривила губы на комплимент. – Я на него больше похожа. Артур тоже похож, но он мастью в маму.
Светка снова замолчала, переваривая услышанное. И снова ненадолго.
- Милана… Раз уж я буду общаться с твоим братом… Не могла бы ты мне сказать… Как он лишился зрения? Он… с рождения или…?  - под внимательным взглядом почти черных глаз Светка стушевалась. А потом выпалила: - А у него такие же черные глаза, как  у тебя?
- Нет,  - после паузы задумчиво ответила Милана. - У Арчи светлые, каре-зеленые.  А ослеп он три года назад.
- А как?
- Автомобильная авария, - коротко ответила Милана таким тоном, что расспрашивать дальше резко расхотелось.  – Давай мне свой номер телефона.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lililia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.10.2014
Сообщения: 1031
Откуда: СПб
>18 Ноя 2022 12:12

Вот так неожиданный поворот!))
Предложение, от которого невозможно отказаться, так сказать Very Happy
_________________
Ава by Anastazia
Баннер от Анджи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4387
Откуда: S-Petersburg
>18 Ноя 2022 12:31

Я Милану уже очень-очень люблю! А Светлану прям зауважала после того, как она от денег отказалась.
Думаю, Милана сделала верный шаг. Света расшевелит Артурово болотце.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>18 Ноя 2022 12:47

A писал(а):
оследняя, чувствую, стрясет с уважаемого автора свою собственную историю как Солнцеликий Июль

Милана тоже из породы драконов, угу)
Свет и Кат писал(а):
прелестные соседи!

Главное же что? Разглядеть все эти прелестные качества)))
Lililia писал(а):
Предложение, от которого невозможно отказаться, так сказать

Нуда. Особенно если отказываться не очень-то и хочется)
Airkiss писал(а):
Я Милану уже очень-очень люблю!

Как внезапно) А то ее в основном опасаются читатели)
Дорогие читатели, всем добро пожаловать!
Продолжение ежедневно ПН-ПТ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 06.03.2020
Сообщения: 33
>18 Ноя 2022 14:45

Урраа! Новая история!!!
Спасибо автору!
Герои классные!
Светка такая своя, родная - душка.
Милана - огонь.
Арчи - лапочка .
С нетерпением жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет и Кат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.04.2014
Сообщения: 440
>18 Ноя 2022 15:36

Переговоры проходят успешно, стороны оценили друг друга, умом никто не обделен, так что деньгами не разбрасываемся, соседка Света)
Милана почувствовала, что братцу Кролику симпатична эта простоватая деваха.
Сбежали друганы из звездной жизни, метлой поганой унесло.
Все, что ни делается, все к лучшему.
_________________
by neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>21 Ноя 2022 9:05

 » Глава 2 (начало)

Глава 2. Светить всегда, светить везде.  

Артур запустил очередной аудио-урок, надел наушники и прошел к  беговой дорожке.  Встал, нащупал кнопку включения, полоса под ногами мерно поползла назад. А он пошел. Сначала минут десять быстрым шагом, потом добавит скорости. На беговой дорожке ему всегда материал лучше усваивался. Все части тела делом заняты, ни на что не отвлекаешься.  Не то, что бег в парке – то на небо пялишься, то на птичек, то на пробегающую навстречу девушку, то под ноги – чтобы не упасть.  Куда как лучше так – под ногами никаких сюрпризов, только резина спортивного инвентаря, в наушниках тебе загружают про умные вещи, и никакие небо,  птички и девушки тебя не отвлекают от совершенствования тела и мозгов. Как хорошо быть слепым.
Артур хмыкнул. Протянул руку вперед и, безошибочно сразу нащупав необходимое, добавил скорости.  Психолог, к которому Артур ходил, чтобы успокоить Милану, советовал ему найти плюсы в своем положении. Он нашел массу плюсов. Только они почему-то походили на кресты. Кресты на могилах его надежд.
Второй совет говорил отпустить прошлое. С этим было сложнее. Артур не мог не возвращаться туда, где все было иначе. И он был совсем другой. Впрочем, в прошлом находилось кое-что, что опять возвращало к совету номер один – найти плюсы.  Самый большой плюс – это Милана.
Сколько себя помнил Артур, они всегда жили с сестрой как кошка с собакой. Вечные конкуренты – за игрушки, внимание отца, за все – буквально за все. Ведомый мужским шовинизмом, Артур искренне не понимал, почему Милана ему не уступает. А она не уступала. Уступать – это вообще не в характере Миланы.
Когда они доросли до пубертатного возраста, положение у Артура стало совсем скверным. Учиться он не хотел, то, что давалась легко - ему было скучно,  то, что не давалось – лениво было учить. И пошло-поехало - мелкое хулиганство, звонки директора лицея отцу, следовавшие за этими звонками нагоняи  от отца – на которые Артур вообще не реагировал. А Милана, наоборот, тогда  была хорошей девочкой – училась прилежно, виски из бара не таскала, с отцом не спорила. Артуру казалось, что в то время он ее ненавидел. Потом они повзрослели – и просто предпочитали делать вид, что они не существуют друг для друга, при встречах соблюдая видимость приличия. До того самого дня, который разделил жизнь Артура, как в таких случаях пафосно говорят, на «до» и «после». И в том страшном, темном, беспросветном первом «после» у него появилась сестра.
Он вел себя мерзко. Гадко. Безобразно. Отвергал помощь. Орал. Ругался. Прогонял. И в один день вдруг обнаружил себя рыдающим в колени сестры. А она гладила его по голове трясущимися  пальцами и сипло приговаривала:
- Что бы ты ни делал, Арчи, я тебя не брошу.
Так Артур во второй раз в жизни обрел сестру. И выяснилось, что общего у них так много, что даже удивительно. И что им не жилось мирно раньше? Зато теперь – душа в душу.
Именно Милана стала его… его всем. Спустя три года Артур понемногу осознал, что никогда не расплатится с Миланой за то, что она для него сделала. Когда ему казалось, что от него отвернулся весь мир, что он остался совершенно один в темноте – там была она. Его глаза, руки, самое крепкое на свете плечо. И все же ее надо отпустить.
Милана тратит на него уйму своего времени. Красивая девушка в самом расцвете своей привлекательности тратит все свое время на брата-инвалида. А ей надо личную жизнь устраивать, встречаться с мужчинами, влюбляться, дышать полной грудью. А он висит камнем у нее на шее. Надо сползать. И Артур наметил себе план. Как научиться жить самому, без Миланы. Надо научиться, надо привыкать, времени уже прошло достаточно, чтобы смириться.  Жизнь впереди долгая. Может быть.
Ведь, в конце концов, есть совет от психолога за номером три. Поставить себе цель. Он поставил. Весьма непростую цель. Зато так интереснее.
Артур, наконец, слез с беговой  дорожки. Чтобы пересесть на велотренажер. Потом еще приседания и жимы.
И – в душ.
После, обмотав бедра полотенцем, Артур сел за ноутбук – поработать и обсохнуть заодно. Параллельно запустил очередной аудио-урок. Ответил на несколько сообщений. Наметил на завтра телефонные переговоры с одним нужным человеком. И, наконец, решил, что пора одеться и хотя бы чаю попить. В этот момент раздался звонок в дверь.
И вряд ли это Милана.
***
Телефон пиликнул сообщением. Света тут же полезла проверять, коль руки свободны – мало ли, может, отменился кто.  И потом долго смотрела экран телефона. Уведомление банка о зачислении денежных средств. От Миланы. Та самая «штука евро».
Совесть и жадность боролись долго. Света открыла мессенджер.
Светлана: Я же сказала, что не надо денег.
Милана: Если не нужны – перечисли обратно.
Светка откинулась и выругалась вполголоса. Сестра Артура – очень умная сучка! Одно дело отказаться от денег просто так. А совсем другое – отдать их, когда ты уже подержал их в руках. Когда они уже засветились на балансе твоего счета.  А тебе приходится считать каждый рубль. А тут такие деньги… не деньги  - деньжищи! Огромные тыщи. Света хмыкнула. Жадность победила. Но! Эти деньги пойдут на ипотеку и кредиты.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lililia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.10.2014
Сообщения: 1031
Откуда: СПб
>21 Ноя 2022 20:51

Ого, уже 3 года прошло с того момента, как он ослеп. Интересно, действительно ли была авария? После его мыслей понимаешь, что Милана молодец! wo
Не зря за брата леща может дать! Gun
Ну, Светик, вся надежда на тебя, дорогая Wink
_________________
Ава by Anastazia
Баннер от Анджи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 0:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Всех со светлой Пасхой! Здоровья и мира! Пришлось поболеть на все праздники майские. Зато нашла средство от этого гриппа. Настойка... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Свет, который не гаснет (СЛР, 18+) [25468] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение