Браки совершаются на небесах (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7486
Откуда: Сибирь-Матушка
>24 Фев 2023 7:28

 » 4.4

- Донская? – они остановились на светофоре, и Марк повернулся лицом к Кристине.  – Ну да, очень заметно.
Она снова рассмеялась, сверкнув красивыми белыми зубами.
- Я в семье в маму. А она наполовину норвежка.
- Так, скажи сразу, какие еще крови намешаны в вашей семье!
- Еще немножко греческой – и все! – старательно, уже знакомо округлила глаза Кристина. – Честное слово!
- Ну надо же… Как причудливо тасуется колода,  - неожиданно блеснул цитатой Марк.
- Не думала, что летчики такие начитанные.
- Ну я же однофамилец известного писателя. Надо соответствовать.
***
- Я глазам своим не верю! – всплеснула руками круглолицая улыбчивая женщина.
- Добрый день, Анна Борисовна. Кристина, это Анна Борисовна, директор интерната. Анна Борисовна, это…
- Да знаю я,  кто это!  - снова всплеснула руками  женщина. – Марк Арнольдович, вы и в самом деле волшебник!
- Я только учусь,  - пробормотал Марк.
- Не прибедняйтесь! – рассмеялась Анна Борисовна, пожимая Кристине руку. – Вероника вас ждет? Соня в курсе?
- Нет,  - серьезно ответил Марк. - Соне надо бы сказать, наверное. Я, честно говоря, не знаю… - он потер висок. – Лучше предупредить Веронику заранее или сделать сюрприз?
- И я не знаю! – энергично отозвалась Анна Борисовна. –  Сейчас мы у Сони спросим!
- Кто такая Соня?- шепотом спросила Кристина у Марка, пока Анна Борисовна разговаривала по телефону.
- Няня Вероники,  - так же шепотом отозвался Марк.  – Она имеет профильное образование  для работы с такими детьми и прекрасный специалист. 
Кристина кивнула. Сколько же Марк делает для своей дочери… Этот прекрасный – ну в самом деле прекрасный  интернат, который больше походит на санаторий, отдельная няня. А о чем еще Кристина не знает? Что  за человек скрывается за блестящим безупречным фасадом красавца капитана авиалайнера?
- Соня считает, что Веронику лучше не предупреждать,   - Анна Борисовна завершила разговор по телефону. -  Это, конечно, для нее будет стресс. Но это стресс со знаком «плюс», понимаете? – Марк кивнул. – Соня сказала, что будет поблизости – на всякий случай.
Кристина почувствовала, что начинает волноваться. Как обычно в такие моменты у нее повлажнели ладони и начало сохнуть во рту. Крис облизнула губы и провела ладонями по льняной ткани брюк. Она много раз выходила под прицел десятков видео- и фото-камер. Но даже в эти моменты не волновалась так, как сейчас. Кажется, нет.
- А я справлюсь? – совершенно неожиданно для себя выдохнула Кристина.
- Конечно, - Анна Борисовна энергично подхватила ее под локоть.  – Не сомневайтесь, Кристина. А если что – Соня будет рядом.
Но Кристину больше успокаивал тот факт, что рядом будет Марк.
***
- Готова? – негромко спросил Марк перед светлой деревянной дверью.
Кристина покосилась на стоявшую рядом Соню – очень милую миниатюрную девушку  - и кивнула, старательно демонстрируя уверенность, которой не чувствовала.  Так, наверное, ощущают себя студенты накануне важных экзаменов – правда, в реальности Кристина этого не знала. За нее в университете учились ее деньги и имя, а диплом был для нее всего лишь бумажкой.
Дверная ручка мягко опустилась вниз.
***
Если бы Кристина знала, что они сегодня поедут к Веронике  - она бы подготовилась. Хотя как к такому можно подготовиться? Она, конечно, прочитала в интернете немого информации и посмотрела фото – но совсем чуть-чуть, насколько позволял напряженный график работы.
И вот теперь она оказалась лицом к лицу с Вероникой. Кристина не успела толком рассмотреть девочку  - увидев Кристину, она пронзительно взвизгнула  - и вот уже лицо Вероники уткнулось куда-то в нижние пуговицы на жилете.
Кажется, девочка плакала – по крайней мере, Кристина именно так идентифицировала те глухие звуки, которые раздавались в районе нижних пуговиц жилета.  Крис оглянулась и беспомощно посмотрела на Марка. У него было абсолютно белое лицо и какие-то больные глаза. Он так же беспомощно оглянулся на дверь.
Там Соня, которая, если что – будет рядом. 
Обойдемся без Сони.
Кристина одной рукой крепко обняла Веронику за плечи, а другой стала гладить девочку по голове. И  через несколько секунд с облегчением почувствовала, как звуки рыданий стихают, а плечи девочки перестают так сильно трястись.
А вот и совсем все стихло – и рыдания, и дрожь. Кристина почувствовала, как давление рук Вероники на ее спине ослабло – и смогла присесть.
- Привет, Вероника.
Девочка была очень небольшого роста для своих двенадцати лет. Кристина в двенадцать была выше всех в классе, включая мальчиков.
- Привет, Христина,  - слегка прерывающимся голосом отозвалась Вероника. Девочка  смотрела на Кристину  блестящими заплаканными глазами. Они у нее темные, как у отца. – Я описалась.
Над головой послышался свистящий выдох. Кристина подняла голову. Марк снова смотрел на дверь, но в этот раз не беспомощно, а напряженно.
- Папа Вероники,  - Кристина прижала к себе девочку покрепче,  - вы не могли бы оставить нас вдвоем? Нам надо посекретничать – как девочкам.
Марк смотрел на нее сверху вниз, и выражение его лица было сейчас совершенно больным.
Кристина подняла руку – и сделал резкий жест в сторону двери. И одними губами прошептала: «Исчезни». Несколько секунд Кристине казалось, что ничего не произойдет, а он не исполнит ее просьбу. А потом Марк шевельнулся. И вот за ним с мягким щелчком закрылась дверь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Johnny Tapiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.02.2012
Сообщения: 676
Откуда: Запорожье, Украина
>24 Фев 2023 20:22

Нютка Растрепущая писал(а):
Дарья, динозавры бьют кокошником в пол!
Ничего не могу с собой поделать - тут всё равно уютнее всего - как в старом родном кресле под старым родным пледом Embarassed

Спасибо!


Становлюсь рядом, бью кокошником в пол и подписываюсь по д каждым словом!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чудышко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.11.2014
Сообщения: 1227
Откуда: Санкт - Петербург
>24 Фев 2023 22:02

С удовольствием присоединяюсь!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 817Кб. Показать ---

Наряд от Черной Зайки

Мои эмоции
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mirik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.10.2018
Сообщения: 106
>25 Фев 2023 18:30

Ура, наконец то роман здесь, всё таки самое уютное место. И отдельное спасибо, Дарья, за то что пишете об особенных детях. Это и правда важная тема, как мама одного такого ребенка, очень благодарна.💗
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4388
Откуда: S-Petersburg
>26 Фев 2023 21:49

Как здорово встретиться со старыми знакомыми и познакомиться с новыми героями)) tender
*****
Я, конечно, бегаю по всем читательским платформам, но здесь привычнее!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7486
Откуда: Сибирь-Матушка
>27 Фев 2023 10:45

 » 4.5

Кристина отвела в сторону шоколадного цвета прядь, вглядываясь в темные и мягкие, как коричневый бархат, глаза Вероники.
- Так, малыш, я уже не помню, что делают девочки, когда писаются. Подскажешь мне?
- Надо поменять трусики.
- А, точно. Ты сама справишься или тебе нужна помощь?
- Сама,  - Вероника застенчиво посмотрела на Кристину. – А ты не уйдешь, потому что я описалась?
- И не подумаю! – Кристина встала.  – Я отойду вот сюда и буду смотреть в окно, пока ты будешь делать свои дела. Как закончишь, скажешь мне – и я обернусь. Договорились?
- Договорились, Христина!
***
Сейчас Марку было все равно, как он выглядит со стороны. Какое впечатление производит на окружающих.
Вероника. Вероника там, за закрытой дверью. С человеком, которого Марк не то, чтобы очень хорошо знает. А с другой стороны…
Он не мог внятно объяснить, обосновать себе, что там, с той, другой стороны. Тем более, не мог объяснить этого Соне, которая, такая же напряженная, стояла рядом.
А за дверью было тихо. Через несколько томительных минут Марк поднял руку и постучал.
- Можно?
- Да-да, входите.
Что подумала специалист и профессионал Соня, Марк, конечно, не мог знать. А он сам оказался совершенно не готов к тому, что увидел.
Кристина сидела на полу, привалившись спиной с кровати. А на этой  кровати сидела Вероника и с абсолютно счастливым лицом заплетала светлые золотистые косы.
Марк и Соня некоторое время смотрели молча на это.
- Марк Арнольдович, мне кажется, мы тут лишние. Пойдёмте.
Прошел час или чуть больше. Марк, Соня и Анна Борисовна стояли в нише около окна и наблюдали за картиной, разворачивающейся в холле в паре десятков метров от них.
Ради справедливости стоило отметить, что на мальчиков появление Кристины Кузьменко в интернате «Бухта Доброты» не произвело большого впечатление, хотя двое или трое с любопытством косились на нее. Но вот девочки…
Девочки сбились стайкой вокруг Кристины так, что девушку иногда не было видно. На голове у Кристины творилось что-то невообразимое – половина волос  заплетена в множество мелких косичек, а на второй половине головы пытались соорудить прическу в стиле мадам Помпадур. Тонкие рук Кристины украшали многочисленные ленточки и браслеты из бисера, ногти были покрашены чем-то  - Марку показалось, что фломастерами. И  еще были заметны какие-то попытки сделать Кристине макияж.
В общем, одна из успешных мировых топ-моделей снова работала моделью. Только на этот раз для детей, как было написано в рекламных брошюрах «Бухты Доброты», с особенностями развития. Или можно было еще сказать, что Кристина временно превратилась в куклу Барби в человеческий рост.
- У этой девушки удивительное терпение,  - прошептала Соня.
- Мне кажется, дело не только в терпении, - задумчиво отозвалась вполголоса Анна Борисовна.
А Марк молчал. Он не мог думать, не мог оценивать поведение Кристины. Он впервые видел свою дочь НАСТОЛЬКО счастливой. Он просто не узнавал Веронику. И едва дышал от чего-то такого, с чем он никогда не сталкивался.
Отношение людей к Веронике он воспринимал как отношение к себе. Марк не разделял себя и дочь. И поэтому остро чувствовал неприязнь, брезгливость, даже страх, которые испытывали люди по отношению к Веронике. Старался оградить дочь от таких людей. Здесь, в «Бухте Доброты» – очень говорящее название, да - к Веронике относились прекрасно. Но это отношение имело свою цену. Вполне материальную и немаленькую цену.
А то, что делала Кристина, было из какого-то другого материала. Этой девушке не платили за то, что она второй час сидит и терпеливо сносит, как неловкие руки дергают ее за волосы. Это не ее работа – улыбаться и отвечать на вопросы, зачастую совершенно нелепые и невнятные, которые она не всегда может разобрать и приходится переспрашивать. Она не обязана смотреть на эти лица – на которые и родители-то стараются зачастую смотреть как можно меньше, и лишь сотрудники… Но им-то за это платят.
А зачем это делаешь ты, Кристина Кузьменко, королева подиумов  и глянца?!
Нет, эти вопросы Марк задаст себе потом. И ответы на них тоже будет искать потом. А сейчас он просто смотрел на свою дочь, которая сидела рядом с Кристиной, не сводила с девушки обожающего  взгляда блестящих глаз и время от времени гладила Кристину по голове. И в этот момент Марк  не думал о том, зачем Кристина это делает. Лишь бы она еще продолжила это делать, хотя бы немного.
Потому что он никогда не видел  Веронику такой счастливой.
***
Марк сдерживался изо всех сил. Пока Кристину заплетали и наряжали, это было делать совсем легко. Когда они все вместе, и он, и Соня, и Кристина, и Вероника и еще другие девочки пошли в столовую пить какао с булочками – эту было делать чуточку сложнее. Когда по дороге в столовую Кристина отвлеклась на телефон, а потом взяла его за руку и прошептала ему на ухо: «Сашка уже пришел в себя, операция прошла хорошо» - сложность квеста стала почти предельной. Но когда они уже попрощались с Вероникой и спустились в нижний холл – Марк не выдержал. Раскинул руки и крепко обнял Кристину.
Все смешалось в этом желании ее обнять – и огромная благодарность за все, что Кристина сделала для его дочери, и чувство облегчения, что все прошло так удачно, и еще что-то.
Кристина, кажется, совсем не удивилась тому, что ее обнимают. И совершенно точно была не против такого поворота дел. Даже на какое-то небольшое время прижалась к Марку сама. А потом шепнула ему на ухо:
- Марк, не сжимай меня так сильно. Во мне три чашки какао. Я сейчас описаюсь.
Смех он сдерживать не стал. А вот желание обнять еще сильнее, прижать еще крепче – это смог удержать.  И, разжимая руки, так же шепнул ей на ухо:
- Уборная по коридору до конца и налево.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Johnny Tapiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.02.2012
Сообщения: 676
Откуда: Запорожье, Украина
>28 Фев 2023 0:30

Это большое счастье и везение встретить настолько настоящего и искреннего человека!!!!
Марку и Веронике вот повезло!!!
Только бы Марк не стратил ……
Спасибо, Дашенька!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7486
Откуда: Сибирь-Матушка
>28 Фев 2023 8:39

 » Глава 5 (начало)

Глава 5. Первым делом, первым делом самолеты.  

- Кристина, ну где ты?!
- Бегу-бегу.
Кристина: Никочка, мне надо бежать.
Вероника: Хорошо. Я желаю тебе удачи и целую тебя.
Кристина: И я тебя! До встречи, заяц.
Она погасила экран и быстрым движением убрала телефон в карман. В дверях уже стоял, направив на нее осуждающе фен, Джейкоб.
***
Вечером, после показа, Кристина лежала  в постели в компании смартфона. За окном шелестел дождем хмурый Лондон. Самолет только завтра – на три дня она возвращается в Москву.
Кристина снова открыла мессенджер. В Москве уже ночь, Вероника спит. Чат с Вероникой в последние две недели стал одним из самых активных в телефоне Кристины.
Девушка полистала переписку, отложила смартфон и закинула руки за голову.
Как все-таки странно… Или нет?
В круговерти рабочих будней сегодня образовался свободный  вечер. И пока ее коллеги по подиуму пьют шампанское на фуршете после показа, сама Кристина, приняв ванну, лежит на кровати в очередном номере – в бесконечной их череде. И размышляет.
В среде топ-моделей Крис была белой вороной. Она не стремилась заработать всех денег. Она не ставила себе цели найти богатого мужа. Она игнорировала многие негласные правила  - вроде обязательной явки на сегодняшний фуршет. Могла себе такое позволить, в конце концов, ее двоюродная сестра – известный дизайнер. Да и вообще…
Кристине вообще позволялось вести себя так, как мало кто из топ-моделей решался. Но Кристина когда-то давно решила, что это мир моды нуждается в ней, а не наоборот. Может, это было самонадеянно. Но у Кристины имелись слишком выдающиеся внешние данные; во всем, что касалось работы, она была дисциплинированной, не баловалась никакими вредными привычками. Поэтому  с ней любили сотрудничать, невзирая на  резкость характера и нежелание прогибаться под чьи-то желания - когда они не связаны непосредственно с работой.
Такая ситуация была не слишком распространенной среди моделей, но Крис знала, кому за свою независимую позицию можно сказать спасибо. У нее есть семья, у нее есть за спиной крепкая стена, и возможность работать моделью для Кристины – не шанс прорваться на какой-то более высокий уровень. Ее и на своем уровне все устраивает. Это просто работа. И довольно дурацкая, если верить отцу.
Крис улыбнулась. Полезла в телефон проверять, как там поживает спортивная часть ее семьи. Полюбовалась на свежие фото отца с волейбольной площадки  - сердитый взгляд из-под нахмуренных темных бровей, копна наполовину седых кудрей стянута ото лба трикотажной повязкой. Братья же коротают межсезонье на берегу теплого моря, Сашка восстанавливается после операции, а Юрка составляет ему компанию. Впрочем, если эти двое собрались вместе, дело может кончиться чем-нибудь непредсказуемым. Снова.
Кристина задумчиво погладила край телефона. Ее мысли от семьи опять вернулись к Веронике. И к ее отцу.
Общение с девочкой стало ежедневной  частью ее жизни. Как и с ее отцом. Правда, с Марком Кристина переписывалась гораздо меньше, чем с Вероникой. Зато у Кристины были теперь совершенно потрясающие снимки из кабины авиалайнера. И несколько его великолепно саркастичных заметок по поводу погоды, работы сервисных служб аэропортов и других нюансов каждодневной рутины гражданской авиации.
Кристина возвращалась к их переписке и перечитывала его сообщения. Вспоминала их разговоры при личных встречах. Рассматривала то самое, их совместное фото – его прислала Кристине Вероника.
Рядом с ней на снимке был мужчина. Умный, с хорошим чувством юмора, с прекрасной выправкой и внешностью актера золотого века Голливуда. А еще он обладает интересной профессией, позволяющей ему перемещаться по всему миру и требующей от человека нетривиального набора личных качеств. Все это в совокупности делало из Марка Леви очень притягательный объект для многих и многих женщин. А Кристина не обратила бы на него ровным счётом никакого внимания. Потому что этого внешнего лоска насмотрелась за свои двадцать пять лет столько, что он не вызывал совершенно никаких эмоций, кроме равнодушного и недоуменного пожимания плечами.
Ну, в самом деле, что в этом такого особенного? Ну, умный, Ну, красивый. Ну, пилот авиалайнера.
Кристина вспомнила диалог героев культового мультфильма:
—Ведь я — умный, красивый, в меру упитанный мужчина! Ну, в полном расцвете сил!
— Да, но на телевидении этого добра хватает без вас!
— Но ведь я же ещё и талантливый!
У Марка Леви не было такого таланта, как у героя этого мультфильма. У него была Вероника.
Кристина поняла, что не может дальше лежать – и встала. Подошла к окну.
Вероника. Ребенок с синдромом Дауна. Потрясающе светлая, на самом деле солнечная девочка. Удивительный человечек, в котором не было ни капли лжи и притворства. Кристина осознала вдруг, что за эти недели она привязалась к девочке.
Их общение началось с того, что Вероника стала фанатом Кристины. А теперь… теперь Крис поняла, что она, именно она сама нуждается в этом общении – бесхитростном, искреннем. Она подсела на это – и дело вовсе не в том восторге, которым светились глаза Вероники. И даже не в том, что осознание того, что их общение делает Веронику счастливой – все-таки очень приятное такое чувство.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Johnny Tapiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.02.2012
Сообщения: 676
Откуда: Запорожье, Украина
>28 Фев 2023 12:08

Папа считает моделинг совершенно дурацким занятием))))) Степан !!!! Вот же ж характер!!)))
А на самом деле, как оказалось, лучшие черты одной из блестящих мировых моделей - это из семьи, из-за семьи!!! Да и внешность, чего уж там!)))) тоже оттуда))))
А привязанность к Веронике - это прекрасно, но и очень ответственно- такие детки очень ранимые………
Что там Марк Леви думает по этому поводу???
Спасибо, ДарьСанна!!! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4388
Откуда: S-Petersburg
>28 Фев 2023 15:42

Спасибо!
Кристина совершенно точно необычная девушка! Спасибо семье, что она состоялась, как личность, а потом уже приобрела известность. Когда наоборот, кмк, это чревато самолюбованием и самовлюбленностью. И, к счастью, не надо опасаться за то, что Крис поведет себя неправильно по отношению к любому ребенку, особенно к особенному))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

erkungur Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.09.2013
Сообщения: 452
>28 Фев 2023 19:33

Даша, большое спасибо!!! Интересно, как всегда , и есть о чем подумать. Вы - такая молодец, столько идей у вас в голове! Не исписываетесь. Удачи Вам и успехов!!!
Ирина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>01 Мар 2023 3:31

Очень понравилась Кристина - цельная девушка. Да и Марк тоже не поверхностный красавчик. Они очень подходят друг другу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7486
Откуда: Сибирь-Матушка
>01 Мар 2023 6:51

 » 5.2

Да, оказывается, это дико приятно  - делать кого-то счастливым. Кристина, кажется, оказалась в такой роли впервые. Ну, по крайней мере, осознанно.
Крис вспомнила вдруг девочку, которой давала автографы в кофейне – в тот день, когда она впервые познакомилась с Вероникой. И, словно сравнивая, восхищенные глаза Вероники, детские, но такие крепкие руки  и «Моя любимая Христина». Безусловно, быть объектом такого восхищения и делать своего фаната счастливым – это очень приятно.
Но было что-то еще. И это «что-то еще» казалось не менее важным. Рядом с Вероникой Кристине было хорошо. Удивительно хорошо, покойно, как-то… Как никогда и не с кем раньше. Крис пока не могла понять, что это такое. Но отказываться от общения с Вероникой не хотела.
Она снова взяла в руки телефон.
Кристина: Привет. Я завтра лечу в Москву из Лондона. Пробуду там три дня. А где реактивные моторы носят вашу прекрасную тушку, командор?
Марк: А я в другом полушарии.
Кристина: Западном?
Марк: Южном.
Кристина: Вернешься в Москву не скоро?
Марк: К моменту моего возвращения тебя там уже не будут, как я понял(((
Кристина: И мне жаль. Я хотела увидеться с Вероникой.
Он долго не отвечал. Хотя до этого ответные сообщения приходили мгновенно. Кристина поняла, что начинает волноваться. Отошла от окна, сделала несколько шагов от одной стены до другой. Оказывается, у нее очень тесный номер!
Телефон пиликнул.
Марк: Если хочешь, я предупрежу Анну Борисовну и Соню. Съезди без меня. Вероника будет очень тебе рада.
Кристина: Спасибо!
Она потом несколько раз перечитала этот диалог. Во время этого перечитывания пришло еще одно сообщение от Марка.
Марк: Я подписал и отослал разрешение на посещение. И вот контакты Анны Борисовны и Сони. Тебя там очень ждут.
Кристина не пойми с чего шмыгнула носом. Пару раз моргнула, фокусируя зрение. И набрала.
Кристина: Ты лучший на свете командор.
Марк: Ты самая прекрасная на свете фея.
Эти слова она потом много-много раз повторяла про себя.
А Марк в то же самое время задавал себе вопрос – правильно ли он поступает. Его не покидало ощущение, что он окончательно утратил контроль над ситуацией. Над ситуацией, которая напрямую касалась его дочери!
Марк замер перед окном гостиничного номера. Прикрыл глаза. В училище им один из преподавателей из числа старой гвардии рассказывал про шестое чувство. Шутил, что шестое чувство есть у  каждого пилота, но никто не знает, где оно располагается. Но, мол, «жопой чую!» - вполне себе точное описание. А потом, посерьезнев, говорил о том, что это самое «шестое чувство» нарабатывается годами и остается на всю жизнь.
К тридцати четырем годам Марк Леви начал чувствовать проблески проявления того, о чем говорил преподаватель. Марк пока не мог это формализовать, но все чаще и чаще он ловил моменты, когда может предугадать развитие, казалось бы, непрогнозируемой, внезапной ситуации. Это касалось в основном работы. Но иногда – не только ее.
Сейчас шестое чувство молчало. Не мигало предупреждающим оранжевым, не загоралось ярким красным. А это значит, что Кристина Кузьменко не представляет для Вероники никакой опасности.
Да и какая от нее опасность? Она же самая прекрасная на свете фея.
Он открыл глаза. Посмотрел на свое отражение. И, резко развернувшись, пошел в душ. Надо пораньше лечь спать. Завтра в рейс.
***
К Веронике Кристина поехала на следующий день. А в день прилета, после душа, Кристина, преодолев некоторое внутреннее сопротивление, написала Соне. И поинтересовалась, что можно привезти и чем можно порадовать Веронику. Она сначала хотела спросить об этом  Марка, но абонент был недоступен. Кристина представила, как он в это самое время летит где-то на высоте десяти километров высоко в небе над океаном – и странное чувство оторопи пополам с восторгом коснулось ее. Кристина летала бессчётное количество раз, самолет был ей привычен почти как автомобиль. Но каково это  -  вести эту огромную многотонную машину, подвешенную в воздухе,  сознавать, что от тебя зависят жизни пары сотен людей? Говорят, сейчас самолетами управляет автоматика. Но зачем-то же в кабине находится пилот – даже два. Значит, не все делает автоматика.
Соня ответила быстро.
Софья: Можно привезти шоколад (темный) и манго. И то, и другое Вероника просто обожает.
Кристина: А что-нибудь не из еды?
Софья: Что-нибудь красивое) Подсказываю – желательно связанное с «показывать моды».
Кристина: Поняла)
Кристина провела ревизию имеющегося имущества на предмет того, что можно подарить Веронике. Вещей, связанных с «показывать моды», у Крис много. Вопрос в другом – что из этого многообразия можно провезти Веронике, что подойдет двенадцатилетней девочке? Двенадцатилетней особой девочке? В конце концов, выбор Кристины пал на заколку с логотипом известного модного дома. У Вероники длинные густые волосы, заколка придётся кстати. А потом взгляд Кристины упал на знакомую эмблему «Лолику», и она вытащила предмет из груды вещей на полке. И даже рассмеялась от удовольствия. Вот это точно понравится Веронике! Это была холщовая сумка с достаточно провокационной картинкой и надписью – ну а чего еще ждать от Лолы? Но все же все в рамках приличий. По крайней мере, Кристине так показалось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7486
Откуда: Сибирь-Матушка
>02 Мар 2023 7:41

 » 5.3

Но она на всякий случай решила проконсультироваться у Сони. Кристина сделала фото сумки и отравила его Соне.
Кристина: Такое можно? 
Соня: Вероника будет счастлива.
Кристина: Отлично)
Соня: Ваша кузина у Вероники тоже в списке любимчиков.
Кристина смотрела на последнее сообщение от Сони задумчиво. То, что Соня в курсе того, что Лола Дягилева приходится Кристине двоюродной сестрой, стало для девушки неожиданностью. А с другой стороны, это вовсе не секрет, и такая информация является публичной. Возможно, Соне об этом рассказала Вероника. И вообще, Соня наверняка должна быть в курсе круга интересов Вероники, раз уж она ее воспитатель. И отвечает за Соню перед ее отцом.
Прежде чем поставить точку в разговоре с Соней, Кристина задала еще один вопрос.
Кристина: Во сколько завтра лучше приехать?
Соня: В идеале – после трех, к этому времени у Вероники заканчиваются все занятия.
Кристина: Хорошо, тогда приеду завтра в три или в половину четвертого.
Соня: Отлично, будем ждать.
***
Подарки пришлись кстати. Нет, даже не так. Подарки вызвали у Вероники бурю восторга. Сумку она торжественно разложила на своем письменном столе и долго восхищенно разглядывала ее. А потом Кристина предложила убрать с помощью новой заколки волосы, и Вероника с радостью согласилась. Повторилась сцена предыдущего приезда, только с точностью до наоборот – теперь Вероника сидела на полу, а Кристина заплетала ее.
У дочери Марка очень густые красивые волосы. Цвет такой же, как у отца. Кристина вдруг подумала о том, какие его волосы наощупь – такие же гладкие, как у Вероники?  Нет, ну это проверить никак невозможно. Не спрашивать же у Марка разрешения погладить его по голове? Кристина вспомнила, как он обнимал ее тогда, в прошлый раз. Вот тогда можно было бы поднять руку и погладить его по голове. И прижаться щекой к широкому плечу. Да только это уже больше было бы похоже на…
Вероника завозилась у ее коленей.
- Я уже красивая, Христина?
- Еще пару минут, заяц.
А потом Вероника любовалась на себе в зеркало, попискивая от восторга. Обернулась к Кристине.
- Когда я вырасту, я буду такой же красивой, как ты?
Кристина присела около Вероники. Теперь в зеркале они отражались рядом.
- Ты уже сейчас красивая, - Кристина поправила темную прядь.  – Но ты красивая по-своему. Видишь, какие у тебя темные волосы? Как шоколад!
Вероника внимательно вглядывалась в лицо Кристины.
- Я буду как Лолочка?
Крис чуть не рассмеялась от неожиданности.
- Тебе нравится Лола Дягилева?
- Конечно! – энергично закивала Вероника. – Она же твоя сестра!
Девочка почему-то разволновалась, и последнее слово у нее вышло как «сестха». Крис неосознанно обняла Веронику, погладила по спине.
- Ну, может быть, и как Лолочка,  - дипломатично отозвалась Кристина.
Вероника доверчиво прижалась к ее плечу щекой, поелозила.
- Я хочу быть как ты. Чтобы у меня были такие же белые волосы,  - Вероника посопела и добавила. – У мамочки моей были белые волосы.
Кристина почувствовала, как екнуло сердце. Разговор вдруг коснулся неожиданной темы. Неожиданной, но вызывавшей, как Кристина осознала внезапно, у нее самой нешуточный интерес.
- Правда? – осторожно спросила Кристина.
- Да,  - Вероника еще раз потёрлась щекой о плечо Кристины, а потом высвободилась из ее объятий и прошла к шкафу. И через несколько секунд Кристине продемонстрировали фото в рамке. – Вот моя мамочка.
Мама Вероники была блондинкой не от природы. Ее короткие волосы со стрижкой шапочкой были контрастно окрашены – светлая платиновая база и  цветные кончики. Но Кристина ничего не сказала вслух. Она внимательно вглядывалась в лицо этой женщины, пытаясь в нем найти сходство с Вероникой. У Вероники еще по-детски пухлые щеки, и у этой женщины на фото щеки были тоже округлые. И подбородок, тоже, кажется, у Вероники от матери. А вот глаза – глаза совершенно точно отцовы. И линия бровей, и лоб.
- Мамочка красивая?
- Очень.
Кристина еще раз посмотрела на фото – и вдруг с удивлением осознала, что женщина на фото… не молодая. Старше Марка явно.
- А где сейчас твоя мама, Ника? – вопрос вырвался сам собой, и Кристина слишком поздно осознала, что, возможно, не стоило этого спрашивать.
Вероника забралась с ногами на постель, застеленную ярким пестрым пледом, прижала к груди фото.
- Мамочка на небе.
Кристина закашлялась. Ну вот, она же почувствовала, что этот вопрос не стоило задавать! Получается, Марк вдовец?! Но вообще-то это логично – если Кристина ни разу не видела этой женщины, и до сегодняшнего дня ничего о ней не слышала. Если бы мама Вероники была жива -  она бы наверняка присутствовала в жизни дочери наравне с отцом. А ее нет.
Мамочка на небе.
Кристина судорожно пыталась найти тему, на которую можно перевести разговор. Вспомнила, как Вероника ей рассказывала о том, что любит рисовать.
- Покажи мне свои рисунки, малыш,  - оказывается, голос слегка осип.
- Я рисовала мамочку! – Вероника быстро подскочила с кровати. - И папочку. Хочешь, покажу?
- Конечно.
***
- Соня,  я бы хотела с вами посоветоваться.
- Конечно, Кристина. Я внимательно слушаю.
Кристина не торопилась начать разговор. Вместо этого она сцепила пальцы на колене и, глубоко выдохнув, посмотрела в лицо Соне.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Johnny Tapiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.02.2012
Сообщения: 676
Откуда: Запорожье, Украина
>02 Мар 2023 10:10

На небе??? На каком таком небе???
Или мы чего-то не знаем, Даш???
А Соня нам соперница??? Или просто ……… хороший человек???
Спасибо, ДарьСанна!!! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 17:17

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ателье обложек, коллажей, баннеров и т.п.»: Фиксированная цена: 10 найсов. По заказу для bronzza ПРОДАНО! Покупатель: bronzza читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Браки совершаются на небесах (СЛР, 18+) [25504] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение