Нэн Райан

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

надежда усикова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 145
Откуда: Темрюк
>30 Ноя 2011 12:23

 » Отзыв "Своенравная леди"

Своенравная леди
Каэтано, Каэтано, Каэтано... Умеет же Нэн Райан влюбить читателя в своих героев-мужчин... Он просто потрясающий!!! tender как бы мне хотелось оказаться на месте главной героини...
Конечно, в романе не так все безупречно, как главный герой. Например, долгожданное похищение, о котором говорится в аннотации, случается уже в середине книги, если не позже. До него роман читался достаточно вяленько, хотя меня пробивало на слезы, когда умер первый возлюбленный Сюзетты и её родители. Еще очень переживала, когда она потеряла ребенка. А Остина готова была прибить, когда Сюзетта просила ребенка, а он говорит сначала нарости мясо на костях, а потом посмотрим... Dur
Не могла дождаться, когда же, наконец, Каэтано уложит Сюзетту в постель. Embarassed И очень переживала вместе с главной героиней, когда она думала, что любимого убили... За все эти эмоции ставлю книге однозначно 5, даже несмотря на медленную раскачку.
Да, мне почему-то Сюзетта показалась не слишком "своенравной", хотя определенная харизма у неё несомненно есть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>30 Ноя 2011 15:42

ДЮНЯ , спасибо за отзыв. Читала я эту книгу года 3 назад и помню, что совершенно не впечатлило, да и Каэтано не вызвал восторга, книга ужасно разочаровала, да и похищение, которое я так ждала, было в середине, что порядком утомило.
надежда усикова писал(а):
Да, мне почему-то Сюзетта показалась не слишком "своенравной"

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>04 Дек 2011 23:44

надежда усикова, а не в этой книге у героини было два возлюбленных?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

надежда усикова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 145
Откуда: Темрюк
>05 Дек 2011 8:28

Virgin писал(а):
а не в этой книге у героини было два возлюбленных

Первого её возлюбленного убили индейцы, когда героине исполнилось 16. Через несколько лет она вышла замуж за богатого мужчину Остина Бранда, который её сильно любил, но годился в отцы. Сюзетта к нему относилась с всевозможным уважением и нежностью, хотя любви не испытывала.
А потом появился Каэтано, целью которого при похищении было как раз таки отомстить за свою мать Остину. Но Каэтано влюбляется в свою пленницу без памяти, впрочем, как и сама Сюзетта влюбляетяс в своего похитителя.
Так что можно сказать, что у главной героини было 2 возлюбленных. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>06 Дек 2011 20:00

Я почему спрашиваю - мне кажется, что я читала эту книгу, потому что имя Каэтано мне знакомо. Но совсем смутно помню сюжет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

надежда усикова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 145
Откуда: Темрюк
>07 Дек 2011 8:46

Virgin писал(а):
Но совсем смутно помню сюжет

Сюжет в этой книге самый обычный, ничего сверхестественного, захватывающего нет. Но описано все интересно, особенно главный герой. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>10 Дек 2011 14:29

ДЮНЯ, а ты читала какие-то другие книги автора?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

надежда усикова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 145
Откуда: Темрюк
>10 Дек 2011 18:03

Virgin писал(а):
а ты читала какие-то другие книги автора?

Читала еще "Солнце Любви" и "Пленница моего сердца". ГГерои - мужчины незабываемые, а сюжеты у этих двух книг похожи: ГГерои простые мужчины, из обычных небогатых, а Героини наоборот - из влиятельных родовитых семей. Близкие решают в раннем юношестве их разлучить, подстраивая предательство влюбленных Gun . Но волею судьбы, герои встречаются спустя несколько лет и начинают то ли мстить друг другу, то ли ненавидеть, но все равно, чувства побороть не могут tender . По мне, так книги очень интересные, во всяком случае получше, чем "Своенравная леди"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Дек 2011 17:12

Я читала оба эти романа и была под большим впечатлением. Это один из моих любимых сюжетов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>21 Май 2012 15:09

 » Отзыв "Дарю тебе сердце"

Дарю тебе сердце
Замечательный роман, вообще люблю творчество Нэн Райан и в очередной раз она меня не разочаровала . Правда несколько лет я проходила мимо этого романа, но исключительно потому, что не хотелось читать про вдову. Тем не менее, мне очень понравился и сюжет и его раскрытие. Теперь отдельно о каждом герое. Кэтлин – вначале ветреная, избалованная красотка, правда, довольно милая и не зазнаистая, которая получает все что захочет, да и чего удивляться – единственная дочь богатых родителей. Честно говоря, вначале ггероиня мне не особо понравилась, показалась несколько пустоватой и глуповатой , все о чем она думала – это платья, кавалеры и развлечения, но потом подумала, что лет-то ей всего 16, так что это вполне нормально. Что меня раздражало, так это слишком уж фривольное поведение ггероини. Родители свободно отпускали дочь гулять на ночь глядя с человеком, которого они презирали, Кэтлин практически при родителях целовалась с мужчиной, который ей был мало знаком, да и женихом-то не являлся, потом она по среди ночи убегала к нему, а родители это знали. Как-то я не верю , что в те времена так было принято, если бы книга была современная меня бы не удивило, но данная книга историческая. Что касается Доусона – как и ггероиня вначале не особо понравился, но потом было его очень жалко. Для меня было странным, что такой сильный и властный мужчина, так легко поддался шантажу отца Кэтлин, даже не попытался побороться за свое счастье, а покорно расстался со своей любовью, а потом всю недолгую жизнь мучился . Единственное порадовало, что ггерои перед разлукой успели провести ночь вместе и ггероиня забеременела. Именно после этого и началось самое интересное. Как же меня бесила Кэтлин, когда она окрутила беднягу доктора Хантера, а потом несколько лет мучила его. Вообще Хантер очень милый и мой самый любимый героей из этой книги. правда ему не хватало побольше твердости, чтобы поставить ггероиню на место, но потом он очень хорошо ей отомстил и как же я радовалась , что ей также больно, как было ему, когда она убивала его своим равнодушием и капризами. Так трогательно он относился к сыну (причем зная, что он не его), да и мальчик в нем души не чаял. Единственное, жалко, что Хантер так и не изменил Кэтлин, хотя несколько раз порывался, мог бы и отомстить ей. Что касается соблазнения доктора, то хоть и мне не понравилось как поступила Кэтлин, но в то же время для нее это было правильно, так она смогла сохранить репутацию и оставить с собой частичку Доусона. Да, ее поведение по отношению к Хантеру вначале просто омерзительно, но поставив себя на ее место, я, наверное, так же бы вымещала зло, разочарование и боль на невинном Хантере. Конечно, ей хотелось, чтобы вместо него с ней был Доусон, но, увы. Зато, какая трогательная сцена, когда через 3-4 года Кэтлин и Доусон встретились, неудивительно, что они переспали, слишком уж их тянуло друг к другу. Сначала я подумала: «Кэтлин, как же ты могла, у тебя такой прелестный муж!», но потом, когда ггерои расстались, было видно, как им больно . И честно говоря, скорее всего, я, как и Кэтлин, воспользовалась бы предоставленным шансом, пусть это было и нечестно по отношению к Хантеру, но так хотелось счастья. Правда слишком уж эта слабость оказалась трагичной для ггероини, потом она все время думала, что ее родители погибли из-за того, что она провела ночь с Доусоном. После этого ггероиня по другому стала относиться к мужу и увидела, что он замечательный человек, который очень любит и ее и сына. Неудивительно, что она влюбилась в Хантера, все-таки он такой милый и заботливый. Было так трогательно наблюдать, как Кэтлин пытается соблазнить мужа, а он не поддается, но потом все у них получилось . Жалко было, что из-за недопонимания счастье героев оказалось недолговечным и Хантер, неверно истолковав объятия Кэтлин и Доусона, ушел на войну ничего не объяснив влюбленной в него жене. Но, именно в этом момент я порадовалась, что полностью игнорируя, Хантер ей платит той же монетой. Правда и Кэтлин мне было жалко, когда муж много писем писал их сыну, а ей ни словечка. И так порадовало, что когда, не выдержав годы разлуки, Кэтлин отправилась к мужу в военный гарнизон. Так здорово, что они примирились и устранили недопонимание. Но тут снова удар, Хантер умирает, Доусон ранен и Кэтлин снова между двух огней, но когда она узнала о смерти мужа, стало понятно, что Доусон для нее остался в прошлом и она всецело горюет о Хантере. Конечно потом, спустя годы узнав, что Доусон всегда любил ее и их счастье разрушил ее отец, Кэтлин попыталась все исправить. В этот момент я была безумно рада за Доусона , наконец-то и на его улице был праздник и он обрел сына и любимую, к сожалению не надолго, в день помолвки он увидел ожившего мужа Кэтлин и даже не попытался встретиться с ггероиней. Что, наверное, и правильно, ведь он знал, что Кэтлин сильно любила мужа и его воскрешения для нее безумная радость. После того, как в расстроенных чувствах Доусон побежал к адвокату составлять завещание, мне стало понятно, что смысл жизни у героя потерян и долго он не проживет.
Зато я была очень рада за Хантера и Кэтлин, как же ггероиня обрадовалась, увидев мужа, пусть и искалеченного, со шрамами, но живого. В этот момент ее не волновал ни Доусон, который должен был приехать с кольцом, ни его жизнь.
В целом, замечательная книга, местами трагичная, местами трогательная, но читается с интересом. Побольше бы таких. Моя оценка 5+.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>21 Май 2012 15:33

Прочитала Костер на снегу ( с мыслями, вау, супер - пошла читать осталь ные книги), но остальные романы, мне показались менее интересными..
_________________
Живи для того, кто умрет для тебя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>30 Дек 2012 18:07

 » Отзывы "Звезды любви" и "От ненависти до любв

Пока прочла две книги автора: "Звезды любви" и "От ненависти до любви". Обе книги мне очень понравились, но первая пожалуй все таки лучше, может потому что первая.
"Звезды любви". Этот роман оставил после себя самые положительные впечатления, благодаря чему я брала в руки эту книгу не единожды и она числится в "любимых". Беря в руку книгу, меня заинтересовала аннотация, тем более, что люблю читать романы об индейцах, да фильмы смотреть. Сюжет книги начался весьма интригующе, и чем дальше, тем больше затягивал. Всегда интересно почитать роман о "стокгольмском синдроме" - как зарождаются все эти чувства и что ими руководит...
Главная героиня Диана мне очень понравилась: добра, отзывчива, совестная, да и смелость есть, бросила делать карьеру и отправилась на помощь отцу т.д. и т.п. На протяжении всей книги она не вызвала у меня раздражения, хотя и можно было упрекнуть ее в том, что бросила любимого не разобравшись в ситуации. Но и тут ее можно было понять - эмоции и все такое, главное, что она быстренько исправила ситуацию, хотя в этом помог ей сам герой-возлюбленный.
Главный герой Хранитель Звезд, как мне его имя нравится tender тоже мне понравился: такой весь загадочный и таинственный, а еще добрый и благородный... Попав в не очень приятную ситуацию, вернее в совсем не приятную, он все таки с честью вышел из нее - он не стал мстить своим обидчикам, убивать кого-то или снимать скальп. А то что он украл героиню, на его месте и будь я мужчиной, наверное поступила бы также - раз "дикарь" и "чудовище", то нужно соответствовать званию, зачем даму расстраивать Laughing Очень порадовало, что герои в конце все-таки остались вместе, а то я очень переживала за Хранителя, когда Диана сбежала от него, но слава автору, что разрешилось наилучшим образом. Единственное, что вызывало раздражение - это отвлекание внимания на других персонажей: зачем мне читать о какой-то там Кэт, когда между Дианой и Хранителем такие страсти кипят?! Но это единственное, на что могу пожаловаться.
"От ненависти до любви".
У автора отлично получаются образы индейцев, а вот главная героиня этой книги мне не очень понравилась, я невольно ее сравнивала с Дианой. Мне такие капризные, взбалмошные, эгоистичные героини совсем не нравятся, хотя и было приятно читать, что все-таки Ночному Солнцу (опять у героя красивое имя) удалось ее перевоспитать. Самое большее, что меня задело за живое - начальное плохое и неуважительное отношение Марти к бабушке Солнца. Старших нужно уважать и относиться с почтением, тем более, что ты в гостях, а эта малолетняя гадина взяла и нагрубила ей. На месте героя я бы перебросила ее через колено и отшлепала как следует Dur Но хорошо, что в ней как-то проснулся здравый смысл и она вняла голосу Солнца и разума.
Героя мне не в чем упрекнуть. Все его поступки имели под собой причины, хотя о некоторых он и сам не догадывался. И я очень переживала, что генерал все-таки его убьет... Но автор сделала неожиданный поворот в сюжете и, сюрприз-сюрприз, все разрешилось самым наилучшим образом. Концовка тоже оказалась неожиданной, я ожидала поездки героев в Чикаго и свадьбы, но автор почему-то решила обрубить концовку и мне лишь осталось до фантазировать все самой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>27 Фев 2013 3:04

По-моему, Нэн Райан - хороший автор, ее книги достойны внимания. Laughing
Пока прочла немного;
"Потому что ты моя";
Сначала не очень убедительно выглядит уверенность героини в том, что она очарует героя и заставит на себе жениться, а герой своим поведением не вызывает симпатии, но стоит принять это как факт, и сюжет увлек своим динамизмом, прочла роман за вечер, как фильм посмотрела, и сейчас вспоминаю с теплым чувством.
"Костер на снегу";
Интересные герои, захватывающая и необычная любовная линия, красочные описания природы, картинка перед глазами была как живая, очень понравилось! Very Happy
"Строптивая леди";
Сказочный сюжет, наивненько и живенько, такое впечатление, что автор сама пошутила...
Буду читать другие романы Нэн Райан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>27 Сен 2013 23:54

Прочитала у автора только "От ненависти до любви" роман мне очень понравился и когда увидела в инете картинку сразу подумала про Ночное солнце и Марти

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ATLANTICA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 43
>15 Окт 2013 23:47

Я только закончила читать роман "Люби меня всю ночь" нормальный такой романчик.Легкий,интересный.Правда без особо сильных эмоций,но все же мне понравился. После этого романа решила продолжить знакомство с Нэн Райан.И начала читать "От ненависти до любви"-я смотрю этот роман многим понравился,надеюсь и я не разочаруюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 9:43

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катя, пей какой-нибудь антивирусник. Этот грипп постоянно возвращается, просто кошмар. И, да морс из любых темных ягод литрами пить... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нэн Райан [2555] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение