Нэн Райан

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>12 Июл 2008 8:46

 » Отзыв «Обжигающая любовь»

Прочитала роман «Обжигающая любовь». Роман не особенно понравился. Герой шейх, по рождению английский лорд, но воспитанный арабским шейхом, его приемным отцом. Героиня сумасбродная американская богачка. Он похищает ее с целью, чтобы предприятия, принадлежащие ее семье, не поставляли оружие туркам, но полюбил ее. Сюжет конечно интересен, но некоторые моменты в книге мне не понравились, секс на лошади, несущейся во весь опор; финал, согласно которому они останутся жить в пустыне и др. Я, конечно, понимаю, что «с милым и рай в шалаше, в данном случае в буквальном смысле, но что будет, когда пройдут годы и закончится этот рай.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>12 Июл 2008 9:53

Прочитала несколько книг этой писательницы. "От ненависти до любви" понравился, а "Звёзды..." и "Солнце любви" - нет. Теперь у меня от неё "Костёр на снегу" ещё нечитанный лежит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>12 Июл 2008 10:37

Я эту писательницу очень люблю, у меня почти все ее книги есть. Хотя, конечно, есть книги и послабее, и посильнее. Самые любимые:
Своенравная леди
От ненависти до любви
Строптивая принцесса
Звезды любви
Солнце любви (обложка - закачаешься)
Твоя, только твоя
Легенда любви
Еще не прочитала Костер на снегу, Люби меня всю ночь

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>10 Сен 2008 22:44

Анита Книга Легенда Любви у нее хорошо удалась. Да я согласна у нее есть сильные романы а есть послабее. Уж кому как повезет Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>11 Сен 2008 18:31

Одна радость, что хороших, увлекательных романов у нее подавляющее большинство. В принципе я ее всю читала. Может, где-то больше интереса, где-то меньше. Но помню все книги. А это уже кое-что значит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>11 Сен 2008 18:39

Tess писал(а):
Прочитала роман «Обжигающая любовь». Роман не особенно понравился. Герой шейх, по рождению английский лорд, но воспитанный арабским шейхом, его приемным отцом. Героиня сумасбродная американская богачка. Он похищает ее с целью, чтобы предприятия, принадлежащие ее семье, не поставляли оружие туркам, но полюбил ее. Сюжет конечно интересен, но некоторые моменты в книге мне не понравились, секс на лошади, несущейся во весь опор; финал, согласно которому они останутся жить в пустыне и др. Я, конечно, понимаю, что «с милым и рай в шалаше, в данном случае в буквальном смысле, но что будет, когда пройдут годы и закончится этот рай.
.
Тэсси, я недавно перелистывала этот роман, вспоминала. И тоже не поняла, зачем автор их в пустыню жить отправила. Чушь какая-то. Вот не люблю я про Восток, видимо не случайно. Эти сладкоречивые восточные шейхи в Героях, мне совершенно не нравятся. Мне не интересны их проблемы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>11 Сен 2008 21:33

Девочки, а что можете сказать о "Дарю тебе сердце". Об этом романе мало говорили в этой теме. Знаю, что эта книга с плохим концом: именно поэтому её и купила. Бывают моменты, когд не хочется хэппи-энда.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>11 Сен 2008 22:36

Светик, я принципиально не читаю романов с плохим концом. Какое бы у меня не было настроение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>11 Сен 2008 22:54

Би, а как же "Унесённые ветром", "Джейн Эйр", "Поющиев терновнике" итд? Я иногда люблю порыдать над книгой(когда у самой на душе кошки скребут).
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>12 Сен 2008 0:01

Светик, я эти романы, перечисленные тобой, прочитала сто лет назад. Я говорю о любовном романе, о нашем любимом жанре, который предусматривает хэппи энд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>12 Сен 2008 0:04

А я только и люблю Хэпи-энды. Не люблю книжки с плохим окончание(грустным.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>12 Сен 2008 1:51

Беата писал(а):
Тэсси, я недавно перелистывала этот роман, вспоминала. И тоже не поняла, зачем автор их в пустыню жить отправила. Чушь какая-то. Вот не люблю я про Восток, видимо не случайно. Эти сладкоречивые восточные шейхи в Героях, мне совершенно не нравятся. Мне не интересны их проблемы.


Я с тобой солидарна, Беата. Тоже не люблю читать про Восток с их гаремами, про шейхов, их образ жизни. "Восток - дело тонкое" - известные слова из фильма, но не для всех он интересен.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>12 Сен 2008 11:05

Наверное мне не повезло, и в руки попадались не самые удачные романы Нэн, поэтому я к ней не очень хорошо отношусь...
Если не ошибаюсь, у меня лежит нечитанная "Шёлковые узы" от неё. Читал кто-нибудь?
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>12 Сен 2008 14:50

Дафна читала. Сначала он мне не понравился (роман) а потом уже во второй чати этой книги усе пошло как по маслу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>12 Сен 2008 16:13

Ясненько, спасибо! Вот только не знаю, когда до неё очередь дойдёт... У меня СТОЛЬКО нечитанного, и всё покупаю и покупаю.... Laughing
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 2:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: Люблю снежок пушистый в мае! Морозец, лёгкий гололёд, И лыжи снова доставая, В восторге я, что снег идёт. Под снегом скрылись помидоры,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нэн Райан [2555] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение