Джоди Томас "Безмолвная песня"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>12 Окт 2023 16:01

Девочки, спасибо за новую главу!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24848
Откуда: Казахстан
>13 Окт 2023 0:08

Кошмар какой! Бедные девочки.
Что там за история с убийством? Конечно Бейли вынуждена была уехать. Но поворот неожиданный.
Хоть бы этот человек им помог, всякие лихие людишки на дороге могут встретиться.
И этот не известно что за тип.

Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9199
Откуда: Москва
>14 Окт 2023 0:23

Приветствую! Поздравляю с работой над очередным романом о Диком Западе! Flowers Верю, что перевод будет хорошим и интересным. Впрочем, как и всегда.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чортова кукла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.09.2022
Сообщения: 96
>16 Окт 2023 2:40

 » Глава 1 - окончание

Перевод - Чортова кукла
Редактура - Кьяра
Оформление - михайловна




​ Но по мере того, как незнакомец приближался, у них появлялось все больше опасений. Водяная мгла размывала очертания, и казалось, что он движется то вперед, то назад. Он был облачен в шкуры животных, и его тяжелый запах донесся задолго до того, как стало возможным разглядеть черты лица. Мужчина был таким волосатым, что, пожалуй, не замерз бы и без одежды, и таким грязным, что моросящий дождик не справился бы с задачей его отмыть. Землистого цвета борода закрывала половину широкой груди.
​ Сара оставалась в повозке, укрытая от дождя. Лэйси и Бейли стояли снаружи, готовые встретить незнакомца. Лэйси аккуратно подвязала волосы, стараясь выглядеть поприличнее, но Бейли свой внешний вид улучшить даже не пыталась. В воскресной одежде она бы выглядела невзрачной. В грязных лохмотьях она была такой же.
​ - Здрасьте! - крикнул мужчина, высоко подняв шляпу. - Меня зовут Большой Зеб Уитакер. Привет и вам там, в повозке!
​ Улыбнувшись, Лэйси помахала рукой, но Бейли напряглась в ожидании. Хотя голос чужака звучал достаточно дружелюбно, она не упустила из виду, что ружье он держал наизготовку. В своих шкурах он выглядел скорее хищником, чем другом.

​ Незнакомец подходил все ближе.
​ - А где ваши мужчины? - настороженно спросил он, поведя стволом своей гигантской старой винтовки.
​ Объемистые седельные сумки свисали у него с обоих плеч, отчего он казался шире, хотя и без того обладал внушительным сложением.
​ - У нас их нет! - выпалила Лэйси, прежде чем Бейли успела ее остановить.
​ Приближаясь к ним, мужчина не опустил ружье.
​ - Почему вы пешком? - Бейли сменила тему, когда он подошел к волам. - Заблудились?
​ - Еще чего! - Смех Зеба Уитакера оказался неприятно грубым. - Тут меньше дня пути до Седар-Пойнта. - Он неопределенно мотнул головой в ту сторону, откуда пришел. - Мне пришлось прикончить лошадь в полумиле отсюда.
​ - Вроде бы выстрелов не было, - сказала Бейли скорее Лэйси, чем мужчине, но поняла, что он ее услышал.
​ Что-то не вязалось в словах Большого Зеба. Если он пристрелил свою лошадь, разве не следовало бы ему вернуться в город? Ни один здравомыслящий человек не отправится в безлюдную прерию без коня, одеяла, запасов еды и воды.
​ Уитакер проигнорировал замечание Бейли. Волы интересовали его больше.
​ - Дамочки, не хотите продать мне вашу повозку с упряжкой?
​ - Нет, - отрезала Бейли, не сводя с него глаз.
​ Он будто не услышал ее ответа, продолжая оценивать их имущество:
​ - Вы, поди, в Седар-Пойнт направляетесь? Тут на сотню миль вокруг ничего другого и нету. Когда доберетесь, фургон вам больше не понадобится. Могу освободить вас от него прямо сейчас.
​ Проходя мимо бочки с водой, он зачерпнул своей грязной рукой и напился, не потрудившись воспользоваться ковшиком.

​ - Фургон не продается, - твердо сказала Бейли. - Но мы можем подвезти вас до города.
​ Это правильное решение, сказала она себе, хотя ее совсем не прельщала возможность ехать рядом с незнакомцем. Какое-то внутреннее чувство подсказывало ей, что нужно скрывать от него свой страх и притворяться уверенной в себе.
​ Черные глаза мужчины стрельнули в ее сторону. Жесткость его взгляда пугала.
​ - Мне в другую сторону, мэм.
​ Слова были достаточно вежливыми, но выражение его лица заставило Бейли вздрогнуть.
​ Не спрашивая разрешения, Уитакер вскочил на подножку и проверил ящик под скамейкой. По тому, как расслабились его плечи, Бейли догадалась, что он искал оружие.
​ - Что с ней такое? - Он указал на Сару, завернутую в несколько одеял.
​ - Она больна, - ответила Лэйси. - Но не бойтесь, это не лихорадка.
​ - Выглядит скорее мертвой, чем живой. - Уитакера, похоже, не волновало, что он оскорбил Сару. - А ну вылазь, дай на тебя посмотреть.
​ Сара не шелохнулась, и тогда он схватил ее за локоть и втащил на сиденье. Она уставилась на него воспаленными глазами, и он отодвинулся, вытирая грязную ладонь о такую же грязную одежду.
​ Спрыгнув на землю, Уитакер положил винтовку на согнутую в локте руку:
​ - В общем так, дамочки, я беру эту телегу. Могу даже разгрузить ее и оставить ваше барахлишко прямо здесь, если пожелаете за ним вернуться. До города дотопаете за день, тут близко.
​ Его попытки держаться вежливо не стерли угрозу из его взгляда.



​ - Нет! - Бейли начала думать, что мужчина плохо слышит. - Повозка не продается.
​ Зеб Уитакер выругался себе под нос, будто разговаривал с ребенком, едва понимающим речь взрослых:
​ - Даю сотню.
​ - Нет, - упрямо повторила Бейли. Какой толк Саре от ста долларов? Они-то с Лэйси, может, и доберутся до Седар-Пойнта, но Саре такое расстояние не одолеть, а подруги ни за что ее не бросят.
​ - Сто двадцать!
​ Было заметно, что мужчина начинает злиться.
​ - Повозка не продается.
​ Уитакер медленно нацелил винтовку Бейли в живот:
​ - Не хотел я этого, леди, но вы не оставили мне выбора. Мне нужен этот фургон, так что убирайтесь с дороги, и я спокойно уеду. Не создавайте проблем, и мне не придется тратить на вас пули.
​ Бейли не смогла издать ни звука, но Лэйси взвигнула от возмущения:
​ - Как вы смеете отбирать нашу повозку, мистер!
​ - Чего раскудахталась, я же предложил заплатить! Сроду у женщин не крал и не стрелял в них. По крайней мере, по трезвянке такого не припомню. Мне просто нужно кой-куда добраться, так что не путайся под ногами, малышка.
​ Лэйси схватила его за руку в тщетной попытке остановить.
​ Уитакер замахнулся, собираясь ударить, но вдруг передумал и внимательно осмотрел Лэйси с головы до ног, как будто она тоже была чем-то, что он не прочь купить. Когда он снова повернулся к Бейли, наглый взгляд черных глаз заставил ее похолодеть. Бейли не сомневалась, что Уитакер убьет ее, если понадобится, но то, что он задумал для Лэйси, было в сто раз хуже.

​ На его грязном лице медленно проступила улыбка:
​ - Леди, веревку для меня наверняка уже намылили, так что торги закончены. - Он ожег Бейли взглядом. - Можете продать свою телегу и отвалить в сторону, а можете не продавать и останетесь гнить под дождем. Вам то или другое, а мне без разницы.

​ Мысли Бейли мчались так же быстро, как когда отец, бывало, за обеденным столом донимал ее какой-нибудь мелкой математической задачкой. “Думай!”, кричал он, как будто это подхлестывание могло помочь ее мозгу.
​ - Двести, - сказала Бейли, сжав кулаки. Они все умрут через несколько минут, если она ничего не придумает. - Я хочу двести долларов за фургон.
​ Мужчина моргнул, казалось, удивленный тем, что у нее хватило смелости заговорить:
​ - Сколько?
​ - Вы сказали, что заплатите.
​ Бейли стояла непоколебимо, зная, что, если отведет от него взгляд, то просто рассыплется от страха.
​ - Что?! - пискнула Лэйси. - Бейли, ты же несерьезно?
​ - Это мой фургон. - отрубила Бейли. Нет возможности объясняться с Лэйси, и совершенно не нужно, чтобы она встревала именно сейчас. - Двести, на меньшее я не согласна.
​ Зеб Уитакер поднял бровь, словно раздумывая, стоит ли в самом деле тратить деньги.
​ - Ладно, - наконец решился он. - Не хотелось бы убивать женщин, даже таких потрепанных, как ваша троица. На всех ваших костях не хватит мяса даже для одной вороны. - Он снял с плеча одну из седельных сумок и начал развязывать шнурки. - К тому же я как раз обзавелся монетой и могу позволить себе заплатить. Но за такие деньги я прихвачу девчонку. - Он подмигнул Лэйси, как будто считал ее осчастливленной его выбором. - Она молоденькая, конечно, но я не против ее обучить. Из этого платья сиськи уже просто вываливаются. Это стоит того, чтобы ее кормить.

​ Прежде чем Лэйси успела отреагировать, он схватил ее за блузку на груди и разорвал ткань почти до талии.
​ Лэйси в ужасе отскочила назад, пытаясь удержать обрывки одежды, и Уитакер осклабился:
​ - Брось ломаться, тут все свои.
​ Несколько мгновений Лэйси могла издавать лишь слабые полузадушенные звуки, а потом завопила:
​ - Никуда я с тобой не поеду!
​ Она схватила свою шаль, висевшую на бортике фургона, и трясущимися пальцами повязала ее поверх разорванной блузки.
​ Волосатой лапищей Уитакер легко дотянулся до Лэйси и сграбастал ее в охапку, приведя в полную панику. Он довольно ухмыльнулся:
​ - Ничо, привыкнешь. Глядишь, и понравится. А нет, так неважно, все равно тебя никто, кроме бизонов, не услышит.
​ Взгляд Лэйси метнулся к Бейли:
​ - Он же не заберет меня?!
​ - Нет, - выдавила Бейли сквозь зубы. - Не заберет.
​ Уитакер пропустил их слова мимо ушей. Он хихикал, гордясь собственным планом.
​ - Днем я над тобой поработаю, а ночью покажешь мне, чему научилась. Двести за повозку и женщину - это многовато, но я заплачу. Когда доберусь до лагеря комончеро, верну свои денежки. - Он опять подмигнул Лэйси. - К тому времени узнаешь, как правильно лежать под мужчиной.
​ Согнувшись над своими сумками, он принялся копаться в одной из них. Бейли отвела руку за спину и нащупала доску, прислоненную к бочке с водой.



​ Едва освободившись, Лэйси отступила назад, но Уитакер схватил ее за запястье и вынудил опуститься на колени, не обращая внимания на ее рыдания. Его мускулистая рука заставила Лэйси пригнуть голову, а потом похлопала по лицу прикосновениями, больше похожими на пощечины, чем на ласку.
​ - Да, сэр, я забираю девчонку. - Он похвалялся перед самим собой, влепив Лэйси еще одну затрещину, словно желая выявить пределы ее сопротивления. - Ты поедешь со мной, и мы прекрасно поладим, если будешь вести себя как следует.
​ Лэйси судорожно глотала воздух, боясь даже взглянуть ему в лицо.
​ Уитакер сгреб ее волосы в кулак и рывком поднял ее лицо к своему:
​ - Никто здесь не может помешать мне, девчонка, так что брось и думать об этом. Твои подружки, считай, уже мертвы. И ты умрешь, если не станешь послушной. Так что лучше не зли меня.
​ Выпустив ее голову, он ударил еще раз, словно впечатывая свои слова. От оплеухи Лэйси отбросило назад, и Уитакер дернулся следом, словно злясь, что она посмела сдвинуться без разрешения, и желая схватить ее и вернуть на место.
​ Бейли увидела свой шанс. Пальцы сомкнулись на мокрой гладкой древесине. Это было ее единственное оружие и единственная возможность спасти Лэйси. Размахнувшись, Бейли изо всех сил саданула доской по косматой голове.
​ С жутким треском дерево врезалось в череп. В небе сверкнула молния, будто порожденная этим ударом. Взвизгнув, Лэйси вырвала руку из хватки Уитакера.
​ С ошеломленным видом он взглянул вверх, потом медленно распластался на земле, словно фигурка из масла, вынесенная на солнце в знойный августовский полдень. Из упавшей сумки в грязь посыпались золотые монеты.

​ Вскочив на ноги, Лэйси продолжала вопить. Она металась по вытоптанному пятачку стоянки, будто земля внезапно загорелась у нее под ногами. Слова вылетали обрывками:
​ - Ты, ты! О, Бейли... Ты убила... Он... Он хотел ... Он меня...
​ Бейли не шевелилась. Все еще сжимая в руке доску, она смотрела на лежащего у ее ног мужчину.
​ - Я снова убила, - прошептала она, не стараясь остановить слезы, стекавшие по лицу вместе с каплями дождя. - Снова.
​ Похожая скорее на призрак, чем на человека, Сара медленно двинулась сквозь водную пелену.
​ Лэйси кинулась к ней:
​ - Сара! Ты видела?! О, Сара, Бейли убила...
​ Не отвечая, Сара босиком прошла между Бейли и телом Зеба Уитакера. Красная грязь налипла на подол ее ночной рубашки, навсегда запятнав кружева. Тонкая рука накрыла запястье Бейли и вынула доску из побелевших пальцев. Молчаливая и бесстрастная, Сара подняла свое оружие в воздух и обрушила его на затылок Уитакера. В небесах, словно эхо, вновь раскатился гром.
​ Лэйси опять вскрикнула, как будто ударили ее, но Сара лишь подняла измученные глаза на Бейли и тихо, но твердо проговорила:
​ - Мы убили его, Бейли. Возможно, это мой удар был смертельным, а не твой. Ты сделала то, что должна была, и я тоже. Я тоже убила его.
​ - Но он... он же… - Лэйси замерла, начиная осознавать услышанное. Какое-то время она стояла, обхватив себя руками и дрожа, потом подобрала доску, подошла к телу и сделала свой ход. Ее удар пришелся Уитакеру в плечо, но она высоко подняла голову:
​ - Мы убили его. Все трое. Он сказал, что его никто не может остановить, но мы это сделали.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Img Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 11.12.2016
Сообщения: 253
>16 Окт 2023 3:30

Большое спасибо за продолжение!
Молодцы девочки.
Ваша IMG tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4980
>16 Окт 2023 6:48

Чортова кукла писал(а):
Перевод - Чортова кукла
Редактура - Кьяра
Оформление - михайловна

Спасибо за продолжение. wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 198
>16 Окт 2023 7:22

Спасибо за интересное продолжение Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1670
>16 Окт 2023 10:00

Чортова кукла писал(а):
Перевод - Чортова кукла
Редактура - Кьяра
Оформление - михайловна

Огромное спасибо за продолжение!
Тяжела дорога девушек. Но они не сдаются. И защищают друг друга.
_________________

За красоту спасибо Кристине/Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>16 Окт 2023 10:08

Спасибо за оперативное продолжение! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1458
>16 Окт 2023 18:43

Большое спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>16 Окт 2023 19:17

Девчонки молодцы, поддержали подругу!
Девочки, спасибо за продолжение!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11143
Откуда: Россия
>16 Окт 2023 20:47

Ну ешкин кот, вот зачем было выдавать отсутствие мужиков? Лэйси прямо святая простота... И из-за нее теперь у путешественниц могут быть крупные неприятности.

Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19348
Откуда: Урал
>16 Окт 2023 21:31

Девочки, спасибо за перевод новой главы!
Бедные девушки! Они совсем беззащитные!
Тяжело им даётся это путешествие.
Но Бэйли молодец! Ей выпал единственный шанс на их спасение и она им воспользовалась.
А Сара и Лэйси её поддержали! Они одна команда и по-другому тут не должно быть.
Иначе всё случилось бы именно так, как спланировал этот пришлый мерзавец.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24848
Откуда: Казахстан
>18 Окт 2023 16:00

Про лихих людишек на дороге - это я угадала.
Но какая же тварь этот мужик.
А Лейси и правда слишком много болтает.
Еще потом будет болтать, что Бэйли убила.

Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чортова кукла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.09.2022
Сообщения: 96
>19 Окт 2023 20:06

Nadin-ka писал(а):
Про лихих людишек на дороге - это я угадала.

Проницательная!
А вот я лопухнулась, обрадовалась: это Он, Тот Самый!
типа Всадник без головы, чья-то будущая любовь шляется по прерии.

Nadin-ka писал(а):
А Лейси и правда слишком много болтает.

Ну дык не зря же она боится Техаса... Laughing
Цитата:
могут пристрелить тебя всего лишь за то, что много говоришь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 10:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джоди Томас "Безмолвная песня" [25635] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение