Сьюзен Джонсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Koshkabeshenaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.03.2012
Сообщения: 82
Откуда: Севастополь, Владивосток
>19 Июн 2012 7:29

reborn писал(а):
Иногда даже хочется на такие сюжеты отвлечься. Laughing

Согласна, меня именно поэтому заинтересовал этот автор.
reborn писал(а):
"Грешница" была первой книгой автора, которую я прочитала, когда мне было лет двадцать. Вот такие у меня были глаза при чтении Shocked этого романа.

У меня впечатление не такое сильное, но хорошее. Пусть секса и много, но написано не отталкивающе.
reborn писал(а):
Помню, что очень не понравился роман "Нежнее шелка". Sad

Спасибо, обойду его пока стороной))))
_________________
- Она мне очень нравится, но я не влюблен в неё.
- А она влюблена в Вас, хотя нравитесь Вы ей не очень.

Оскар Уайльд. Портрет Дориана Грея.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>19 Июн 2012 7:37

Девочки, а что скажите о романе "Пылкий любовник"? У меня книга лежит, никак начать не могу.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Koshkabeshenaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.03.2012
Сообщения: 82
Откуда: Севастополь, Владивосток
>19 Июн 2012 18:48

butskiy писал(а):
Девочки, а что скажите о романе "Пылкий любовник"? У меня книга лежит, никак начать не могу.

Присоединяюсь))) Автор пока нравится не хочется разочаровываться Smile
_________________
- Она мне очень нравится, но я не влюблен в неё.
- А она влюблена в Вас, хотя нравитесь Вы ей не очень.

Оскар Уайльд. Портрет Дориана Грея.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>19 Июн 2012 20:21

Koshkabeshenaya писал(а):
У меня впечатление не такое сильное, но хорошее. Пусть секса и много, но написано не отталкивающе.

Да мне понравилась книга тогда (надо сейчас перечитать, сравнить свое восприятие к книге). Просто она была первая, где мне, казалось, так описываются красиво
эротические сцены.
Koshkabeshenaya писал(а):
что скажите о романе "Пылкий любовник"?

Koshkabeshenaya писал(а):
присоединяюсь))) Автор пока нравится не хочется разочаровываться

Настя, Алла, книга в стиле автора. Герои очень дерзкие. Друг друга стоят. Герой, как обычно, очень эффективен, да и женщина под стать ему. Ранняя эмансипация. Laughing Не салонная барышня. Wink Наблюдать за развитием отношений между героями было интересно. Но чувство, что герои как-бы под копирку с других романов, было.
Сьюзен Джонсон - автор, которого сложно советовать. Очень специфический. И каждая книга так же воспринимается.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>19 Июн 2012 20:29

reborn писал(а):
Настя, Алла, книга в стиле автора. Герои очень дерзкие. Друг друга стоят. Герой, как обычно, очень эффективен, да и женщина под стать ему. Ранняя эмансипация. Не салонная барышня. Наблюдать за развитием отношений между героями было интересно. Но чувство, что герои как-бы под копирку с других романов, было.
Сьюзен Джонсон - автор, которого сложно советовать. Очень специфический. И каждая книга так же воспринимается.

Я полноформатные книги автора еще не читала, только малышки, поэтому мне трудно судить. Попробую.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>19 Июн 2012 20:54

butskiy писал(а):
Я полноформатные книги автора еще не читала, только малышки, поэтому мне трудно судить. Попробую.

Настя, а я не разу не видела, что у нее есть малышки. Или ты имеешь ввиду романы из сборников?
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>19 Июн 2012 21:12

reborn писал(а):
Настя, а я не разу не видела, что у нее есть малышки. Или ты имеешь ввиду романы из сборников?

Да из сборников. Поэтому мне и трудно представить полноформатный роман автора.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>19 Июн 2012 21:38

butskiy писал(а):
Да из сборников. Поэтому мне и трудно представить полноформатный роман автора.

Книги из сборников я практически не читала. Там они совсем только об одном. nus Им и о душе думать-то не когда. Успеть все сделать надо страниц за сто. Wink
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Koshkabeshenaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.03.2012
Сообщения: 82
Откуда: Севастополь, Владивосток
>19 Июн 2012 21:48

reborn писал(а):
Настя, Алла, книга в стиле автора. Герои очень дерзкие. Друг друга стоят. Герой, как обычно, очень эффективен, да и женщина под стать ему. Ранняя эмансипация. Laughing Не салонная барышня. Wink Наблюдать за развитием отношений между героями было интересно. Но чувство, что герои как-бы под копирку с других романов, было.
Сьюзен Джонсон - автор, которого сложно советовать. Очень специфический. И каждая книга так же воспринимается.

Елена, спасибо, буду пробывать))))
butskiy писал(а):
Я полноформатные книги автора еще не читала, только малышки, поэтому мне трудно судить. Попробую.

Я тоже с них начала, но прочитав "Грешницу" не разочаровалась Smile
_________________
- Она мне очень нравится, но я не влюблен в неё.
- А она влюблена в Вас, хотя нравитесь Вы ей не очень.

Оскар Уайльд. Портрет Дориана Грея.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2574
Откуда: Россия
>20 Июн 2012 10:40

Koshkabeshenaya писал(а):
Девочки, а что скажите о романе "Пылкий любовник"? У меня книга лежит, никак начать не могу.
Koshkabeshenaya писал(а):
Присоединяюсь))) Автор пока нравится не хочется разочаровываться
Я посмотрела тут список моих прочитанных романов (у меня они оценены по 5-балльной шкале и еще в экстренных случаях я делаю свои замечания). Так вот, напротив книги Джонсон ""Пылкий любовник" у меня записано, что книга сильно порезана переводчиком, в основном за счет эротических сцен. Само содержание помню плоховато, но вспоминаю, что композиция романа довольно сильно пострадала от этих "порезов". Не говоря о том, что любовные сцены представлены довольно сжато, а любой, кто знаком хоть немного с творчеством этой писательницы, понимает, что подобный эротический минимализм - совершенно не в ее духе.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>20 Июн 2012 19:41

miroslava писал(а):
Я посмотрела тут список моих прочитанных романов (у меня они оценены по 5-балльной шкале и еще в экстренных случаях я делаю свои замечания). Так вот, напротив книги Джонсон ""Пылкий любовник" у меня записано, что книга сильно порезана переводчиком, в основном за счет эротических сцен. Само содержание помню плоховато, но вспоминаю, что композиция романа довольно сильно пострадала от этих "порезов". Не говоря о том, что любовные сцены представлены довольно сжато, а любой, кто знаком хоть немного с творчеством этой писательницы, понимает, что подобный эротический минимализм - совершенно не в ее духе.

Мира, и мне показалось, что действие в романе происходит типа "галопом по Европе", но все равно приходится читать такие книги, и приноравливаться к такому содержанию. Сейчас мне кажется аст еще больше стало урезать книги, чем раньше. Вот и приходится переводчикам жертвовать какими-то сценами, наверное.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Koshkabeshenaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.03.2012
Сообщения: 82
Откуда: Севастополь, Владивосток
>22 Июн 2012 22:24

Прочитав "Грешница" хочу выделить момент, которым автор ещё больше заинтересовал. Smile
Во многих ИЛР встречается закономерность- гл.герой, казалось бы, законченный циник и распутник после первой близости с героиней превращается в благородного рыцаря, хранящего верность лишь даме своего сердца. Это конечно очень мило, но мне верится с трудом. Что человек которого много лет считают неисправимым (и он в том числе), кардинально меняется как по повелению волшебной палочки.
Поэтому очень неожиданно порадовал герой, который оставался поначалу верным себе и своим принципам. Тем самым, описанная история, в моих глазах выглядела более правдоподобно.
Спасибо автору, благодаря которому я по новому взглянула на очень банальный сюжет Very Happy

P.S: Момент с гаремом поразил своей неуместностью)))) Но зная любовь автора к насыщенным сюжетам, была готова к чему-то подобному Laughing Поэтому он просто позабавил...


""Пылкий любовник" ненадолго отлажу. Может кто-нибудь посоветует у неё свои любимые романы tender С удовольствием прочту Smile
_________________
- Она мне очень нравится, но я не влюблен в неё.
- А она влюблена в Вас, хотя нравитесь Вы ей не очень.

Оскар Уайльд. Портрет Дориана Грея.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алекто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Фев 2013 16:12

Я вот тоже хотела присоединиться к отзывам Embarassed автор действительно специфический.
Но думаю серию про Бреддок Блеков на самом деле можно читать.
А вот серия про Дарли даже понравилась (только её прочитала) и даже рада была что она получила свое проделжение (про сына Анабел и Даффа) интересно переведут ли её .
Как ни крути, а вот меня серийные книги захватывают: интересно как же там у героев сложится и что будет. А в Дарли именно так сначала папа, потом сынок (хотя я читала в обратной последовательности) и вот теперь уже внук
 

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>09 Апр 2013 21:46

Прочитала большинство книг этого автора. Много эротики, но мне нравится. Одна из самых моих любимых книг этого автора «Греховный соблазн» Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>18 Июл 2013 2:07

Неоднозначное отношение к автору.
Пыталась прочесть "Когда вы кого-то любите" и "Любовницу на неделю", "Рискуя всем" осилила до конца благодаря малому объему, вывод был неутешительным -
"Фантазия, летящая на крыльях ночи!" И накрывающая нас, читательниц, своей глупостью, абсурдностью и ложью! Если эротика и была, то не впечатлила и не запомнилась.
Вполне читаемым показался "Чистый грех" - отзыв:
Наверное, и такой сюжет имеет право на существование, хотя мне не импонирует в ЛР мгновенное влечение героев на первых страницах романа и их интимная близость вблизи от веселящейся на приеме публики в каретном сарае, но из любопытства продолжила чтение, увлекло развитие отношений героев, были даже трогательные моменты...
Перенести бы происходящее в наш век, и никаких противоречий в моем восприятии как читателя тогда бы не возникло... "4-"
А перевод В. Задорожного очень хорош, напоминал старорусский стиль, таким языком написан роман И. Мельниковой "Александра- наказание господне", эти цветастые обороты, "лапочка"... И в том, что не бросила читать эту книгу, есть большая заслуга переводчика...

Malika-L писал(а):
Прочитала большинство книг этого автора. Много эротики, но мне нравится. Одна из самых моих любимых книг этого автора «Греховный соблазн»

Моника, я удивлена, заинтриговала ты меня, может, стоит и почитать "Греховный соблазн", а чем роман понравился?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 9:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Gal-ka Гал-ка , . Тоже к русскому языку отношусь с любовью и уважением. А неправильное произношение слова простынЯ меня с детства... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сьюзен Джонсон [2578] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение