Лиза Клейпас

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>18 Июн 2021 21:15

"Обольсти меня на рассвете"

Не слишком люблю сюжет,где герои знакомы с детства,любят друг друга,но не могут быть вместе. Точнее,могут,но герой считает,что он недостоин. Киев очень долго сопротивлялся,а Уин милая ,чудо как хороша. Стоит поражаться ее воле к жизни ,стремлению быть как все,жить полной жизнью.
Здесь много и предыдущих героев. Они стали опорой и защитой для семьи,решают всевозможные проблемы. Вообще семья Хатауэй шикарная - все друг за друга горой.
Оценка : 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>19 Июн 2021 17:09

"Соблазни меня в сумерках"

Очень интересная книга. Прям зачиталась ею.
Гарри жуткий собственник,привык получать что хочет. Тому поспособствовало и его печальное детство. Отец поступил крайне жестоко.
Поппи удалось его приручить довольно быстро. Но только такая ему бы и подошла. Они представляют собой прекрасную пару.
И опять семья Хатауэй показывает,как она заботится друг о друге,оберегает,любит. Не знаю,почему их называют ненормальными,это же так естественно,что происходит между ними.
Противостояние между Лео и Кэтрин продолжается. Искры так и летят между ними.
Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>28 Июн 2021 13:29

"Любовь в полдень"

Вот и закончилась серия.
Начало было грустным. Героиня ненавидела героя за неосторожно брошенные слова,но полюбила по переписке. Однако переписывалась от имени своей подруги и обещала не рассказывать об этом. Ну а когда Кристофер догадался,причем быстро,то дальше стало скучно.
Кристофер через многое прошел на фронте,который оставил свой отпечаток. Нелегко ему приходится,но Беатрис всегда знает,что в таких случаях делать.
Неплохо.Оценка : 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>12 Июл 2021 10:40

"Любовник леди Софии"

Милая книга,герой такой душка - несмотря на репутацию холодного и бескомпромиссного судьи,он добрый,надежный,верный и отзывчивый. Героине очень повезло встретить его.
София решает отомстить сэру Россу,который осудил ее брата и отправил на каторгу,где тот встретил свою смерть. Девушка поступает на место помощника судьи,но с самого начала что-то пошло не так. Страсть вспыхнула между ними мгновенно,и они не противились. Во всяком случае,героиня немного поупрямилась. Мне понравилось,что София начала доверять Россу и рассказывать про все странности(платье,колье),и даже всю правду она не долго скрывала. А герой хорош - настолько влюбился,что безоговорочно прощал. Герои очень подходят друг другу.
оценю на 5 с минусом. Все же правда раскрылась на середине романа,а я все гадала,что еще может быть дальше. Автор приятно удивила,но я больше перелистывала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>26 Ноя 2021 22:57

Тайны летней ночи



Оценка 3. Не кадайте тапками, но мне не понравился.

Прежде всего аннотация неверная. Сюжет такой:

Обедневшая аристократка Аннабел Пейтон из сезона в сезон безуспешно пытается найти себе жениха, который возьмёт ее без приданного. Параллельно с этим она периодически встречает богатого нувориша Саймона Ханта, который проявляет к ней неджентельменский интерес. Но Аннабел отвергает его знаки внимания и отчаянно предпринимает все попытки поймать в сети мужа-аристократа. Но никто из титулованных особ мужского пола не заинтересован в партии с бедной девушкой. Из поклонников остается только Саймон, но она постоянно отвергает его, хотя он ее и притягивает как опасный мужчина. Но Саймон, несмотря на то, что желает героиню, ведет себя благородно и оберегает ее. Он понимает, что она находится в отчаянном и безвыходном положении, но при этом полна решимости любыми способами найти богатого и, главное, аристократического мужа. И не видит, что есть Саймон Хант, который - красив, надежен, богат и, главное, очень увлечен ее. Не чьей любовницей она не становится. И ГГ хотел сделать её своей женой.
Параллельно с этим она обзаводится подругами по несчастью, такими же старыми девами, которые помогают друг другу в своих меркантильных планах.

Вот так вот тянется большая половина книги. На мой взгляд,это не очень интересно, потому что между ГГ ничего не развивается. Сплошные разговоры и вялотекущие события.
Интересно стало, когда ГГ поженились и Саймон стал приоткрывать, насколько сильно он любит героиню и насколько он раним, понимая, что она вышла за него из-за денег. Вот это единственная красивая драматическая линия во всем романе. Но потом все разобрались и любовь до гроба.
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>08 Дек 2021 22:46

Дорогие Леди, мои друзья по сайту, уважаемые читатели, я рада приветствовать вас в теме… 👋

Всем добрый вечер, друзья.



Отзыв на роман «Мой верный страж».
Дорогие друзья, честно говоря, очень люблю этого романа за ее мастерство и за романтизм, который встречаешь в книгах автора, поэтому иногда бывает, что возвращаюсь к данному автору, когда выбираю для чтения книг, в которых есть место и для любви, и для высоких чувств. Собственно говоря, роман «Мой верный страж» оказался именно таким, каким я искала для чтения в этом месяце, чтобы в Книге было место и чувствам, и любви и приключениям и нашла то, что даже не ожидала. Выбрала этот роман по названию и именно в этой истории название подошло и сюжету, и совпало с основной мыслью романа в том, что герой в итоге и оказался верным стражем для героини и ее надежным спутником жизни, которому она могла бы доверять.
В большей степени, роман мне понравился, в особенности, детективная линия и приключения, которые я так давно искала в книгах. В этой истории можно было найти и погони, и улицу, и опасности, которые подстерегали героев на их жизненном пути. В конце концов, злодея обнаружили и для меня, довольно неожиданно, потому что я думала только на заказчика и автор смогла удивить. Приятно, друзья, что справедливость восторжествовала и что все понесли своё наказание, независимо от того, как это должно было случится. Зло было наказано, а конец в книге счастливый, что самое главное, разумеется, и для Автора, и для героев, и для читателей.
В завершении своего отзыва, друзья, я бы хотела отметить, что мне понравились и герой, и героиня, но герой мне понравился даже больше. Он с самого начала был очень заботлив и нежен по отношению к героине и после всего того, что было между ними, героини бы сразу принять предложение, а она ещё о чем-то думала. Именно эта история с предложением и была минусом в любовной линии для меня, но, в конце концов, согласие героини стать женой героя не могло меня не порадовать и я в конце романа смогла пожелать счастья героям, которое они, несомненно, заслужили. В свою очередь, Судьба сестры героини сложилась именно так, как должна была и она пошла по собственному жизненному пути, на который решилась. Не хотелось бы ее ни в чем осуждать и попрекать в чем-либо, просто я со своей стороны, друзья, не очень люблю куртизанок в романах, да и ее сестра попала в эти трудности не по собственной воле, но с другой стороны, герои встретились и полюбили и, как говорится, нет худа без добра.
В который раз автор приятно удивила содержанием своего романа, который я советую прочесть всем. Более того, в романе раскрыты образы и главных, и второстепенных героев и, по всей вероятности, я примусь за чтение продолжения серии в скором времени, потому что и второстепенные герои этой книги достойны своего внимания. В особенности, кошка Недотепа в кабинете у судьи. В любом случае, друзья, чтение романа «Мой верный страж» мне запомнилось и автор вновь проявила своё мастерство и талант, за которые я бы и хотела поблагодарить.

От всей души благодарю за прочитанный роман, который был интересный, захватывающий и увлекательный. Спасибо автору за чтение!



Большое спасибо уважаемому автору за роман, в котором я нашла для себя много чувств, любви и интересных героев. Я была рада прочитать роман, в котором было место и для нежности, и для верности, и для настоящей любви.

Я бы хотела пожелать дорогим друзьям и уважаемым читателям хорошего, зимнего вечера. Желаю и вам, дорогие друзья, как можно больше незабываемых и романтичных вечеров с теми, кто вам дорог!

С наилучшими пожеланиями хорошего, зимнего вечера дорогим Леди… 👏



Дорогие Леди, я желаю вам хорошего, зимнего вечера и всего самого доброго и позитивного. Желаю вам всех благ и хорошего вечера, друзья. Flowers От всей души желаю вам удачи и приятного чтения каждого любовного романа. Пусть чтение романов доставляет вам удовольствие и наполняет жизнь яркими красками.
До скорой встречи на странице Автора, друзья. 🎆 И до встречи с вами на форуме.

Постоянный и благодарный читатель любовных романов, который всегда напишет в тему и выскажет своё мнение о прочитанном. Ok Искренне благодарю любимого Автора за чтение романа «Мой верный страж».

С благодарностью и с большим уважением к вам, дорогие друзья. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>17 Янв 2022 15:38

Дорогие друзья и уважаемые читатели, я рада приветствовать вас в теме Автора. 👋



Дорогие друзья, я от всей души желаю вам доброго времени суток. wo Я вернулась в тему Автора, потому что с интересом прочитала ещё один роман Автора, «Приди ко мне, любовь». Для меня вдвойне удивительно было узнать, что данный роман был одним из первых у Автора и, разумеется, я прочитала эту книгу, что называется, с двойным удовольствием. Уважаемые читатели, принимайте, пожалуйста, от меня новый комментарий в теме Автора на новый роман Автора, чтение которого было приятным и светлым для меня. tender

Отзыв на роман «Приди ко мне, любовь». Very Happy

Друзья, я более чем уверена, что сделала правильный выбор, прочитав эту книгу и история мне понравилась, хотя и были в книге спорные моменты и уж точно роману высший бал я не ставлю, потому что книга «Мой верный страж» в моем рейтинге интересов превысила данный роман. Тем не менее, друзья, эту историю я советую прочитать всем, хотя бы для того, чтобы иметь своё собственное мнение и чтобы знать, с чего начиналось первое творчество Автора. 👏 Я предполагаю, что за столько лет стиль Автора улучшился и многие ее книги стали лучше и интереснее, а стиль изложения более мастерским. Я искала не серийный роман Автора и в принципе, не разочаровалась, прочитав эту историю, хотя в этот раз я согласна со многими отзывами дорогих читателей.
Например, образы героев этой истории хоть и яркие, безусловно шикарные, но, с другой стороны, во время чтения книги можно заметить невольные отсылки к роману «Унесённые ветром» и во многом мне даже показалось, что герои и их образы копированы с известных. Более того, создалось такое впечатление, что эти образы автор хотела бы написать с героев «Унесённые ветром», но у неё получилось местами, а местами создавался очень умелый прототип тех героев. Ничего не могу сказать, образы раскрыты были мастерски и даже истерики главной героини, с другой стороны, герои романа «Мой верный страж», собственные Автора мне показались наиболее интересными и глубоко выписанными. Разумеется, книга у Автора - одна из первых и с годами она стала ещё более опытным мастером.
В отношении сюжета история этого романа получилась вполне романтичной и достойной внимания читателей. Что мне не понравилось, друзья, это затянутость сюжета там, где речь шла о работе газеты и некоторое поведение героини, когда она думала, что любит своего жениха. Я порадовалась, друзья, когда героиня оставила все свои предрассудки в отношении своего непутевого жениха и мне показалось, что она с достоинством выдержала испытание, когда у них в доме жила ее соперница. Я бы именно об этом прочитала побольше и не хватало в этой книге, конечно, опасностей, злодейств, и приключений, но, в конце концов, настоящая любовь победила и это не может не улучшить собственное хорошее настроение, которое осталось после чтения романа! 👍
В завершении своего комментария я бы хотела поблагодарить уважаемого Автора за интересное чтение книги с романтичным названием «Приди ко мне, любовь».



В конце концов, друзья, я не пожалела о том, что выбрала прочитать именно эту книгу, более того, отзыв именно на этот роман - мой первый в этом году, поэтому, я убеждена, что чтение книг уважаемого Автора принесёт мне удачу. Автор мне всегда нравится, каждая книга имеет свою особенность и свой собственный сюжет, а талант Автора - неоспорим. Прочитав эту книгу, я сделала вывод, что ей удаются и одиночные романы, и серийные, но для чтения каждой книги этого автора нужно особенное настроение и душевное состояние. 🤝 Она пишет о любви и именно любви посвящены многие диалоги и поступки героев ее незабываемых историй. Прочитав больше книг, каждый сюжет остаётся в памяти и всегда можно что-то сравнить, что очень важно. В общем и целом, мастер всегда остаётся мастером, и для того, чтобы иметь своё мнение, нужно прочитать роман и проникнуться им. Я бы посоветовала прочитать эту книгу всем неравнодушным читателям и всем, кто любит читать Автора. Мне остаётся добавить, что в этой книге есть и второстепенные герои, которые заслуживают своей истории и если автор когда-нибудь напишет о них, я с удовольствием прочитаю об их судьбе. Благодарю Автора за увлекательную и проникновенную историю любви в романе «Приди ко мне, любовь». 😉

Дорогие читатели, я желаю вам всего самого доброго и позитивного. wo Я желаю вам всех благ и хорошего дня. 👏 Друзья, я бы хотела пожелать вам, чтобы этот день принёс вам радость и был щедрым на удачу и везение. Ловите свою удачу, друзья, и всегда будьте счастливы. Flowers
Я желаю вам приятного чтения, интересных книг и хорошего настроения.

До скорой связи в теме Автора, которая всегда приносит в жизнь позитив и делает впечатления незабываемыми. Ok До встречи с читателями на страницах форума и до встречи в теме Автора. 🧡 Я желаю вам, друзья, интересных книг уважаемого Автора и благодарю за приятное общение.

Постоянный и благодарный читатель книг любимого автора. 😍

С благодарностью и с большим уважением к автору. tender
Постоянный читатель книг автора. С уважением к читателям. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>16 Апр 2022 14:46

"Бессердечный граф"
Начала читать новую серию автора "Рэвенелы", и мне нравится, хочу все 7 книг прочитать одну за другой.
Первая книга познакомила с семьей: новый граф и его брат, вдова покойного графа и три его сестры. И все герои мне понравились.
Если вернуться к самой книге и сюжету, то мне опять же зашло. Непонятно как и почему герои влюбились друг в друга, сложилось ощущение, что они в романе совсем не главные действующие лица, просто проходные персонажи, которые страстно уединяются время от времени. Впрочем, Девон и Кэтлин мне особо и не приглянулись, больше интригует пара Хелен и Рис, ну, и Уэст с близняшками.
Девон весь из себя такой порочный, Кэтлин - порывистая, словом, абсолютно проходные герои, неправдоподобные. Но как начало большой истории, книга очень хороша.
Мне казалось, что ЛР в чистом виде уже не сможет меня увлечь, но роман "затянул", может быть, потому что я люблю творчество Лизы Клейпас, и считаю её одним из лучших авторов в жанре.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>19 Апр 2022 11:48

«Замужем за Уинтерборном»
Мне этот роман напомнил историю Уин и Кева, вроде и сюжет другой: нет цыганской мишуры, любви с детства, но что-то неуловимо напоминает 2 книгу серии о Хаттуэях.
Роман о Хелен и Рисе вышел вполне читабельным, не совсем логичным, но не настолько, чтобы бросить чтение. Главная интрига с Альбионом Вэнсом решилась тихо – мирно и совершенно предсказуемо.
Из того, что понравилось: описание универмага, доктор Гибсон и Пандора. Больше ничего примечательного в романе нет. Обычная «проходная» история, в отличие от первой книги серии, отношениям героев отведено много внимания, что опять же радует. Динамики в отношениях мало, как, в принципе, и вообще в романе, но опять же это Клейпас и ей прощаешь. Напиши эту книгу другой автор и не факт, что стала бы читать.
По моему мнению, это роман для фанатов автора, те, кто любят творчество Клейпас прочтут и хаять не будут. Новых поклонников такой историей завести сложно.
Оценка 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>23 Апр 2022 16:30

"Дьявол весной"
Самую живую, самую необычную девушку в семействе Рэвенелов автор поставила в пару с сыном Эви и Себастьяна из "Дьявола зимой" серии "Желтофиоли".
На мой взгляд, история Эви была самой неинтересной и нежизнеспособной: заикающаяся "серая мышка" и красавец - бабник.
Но фанатки её полюбили за что-то только им ведомое. Со стороны автора и издателя всё ясно - зачем изобретать что-то новое, если и на старом можно хорошо прокатиться? Читательницы любят Себа и Эви, и вот вам примите - распишитесь: Эви и Себ умопомрачительно счастливы, полны страсти и огня спустя 30 лет. Скукота.
Пандора в этом романе потерялась, нет ни огня, ни живости, ни жажды жизни. Обычная героиня с физическим недостатком, ничего интересного. Габриэль, как герой, тоже не ахти: влюбился сразу, жениться решил тоже сразу, постоянно твердил "любовь моя", как турок - официант в отеле) Короче, маловразумительно.
Роман совершенно неинтересный, ни действа, ни сюжета, ничего, только постельные сцены. Даже ранение Пандоры вышло мимоходом, и совершенно сюжет не оживило.
Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>28 Апр 2022 12:11

«Здравствуй, незнакомец»
Четвертая книга серии «Рэвенелы» вышла вполне себе достойной. Весьма здравомыслящая и смелая героиня, и загадочный герой. Вот с героем получилась небольшая «засада» - он не то шпион, не то преступник, не то изобретатель, и незаконнорождённый Рэвенел к тому же. Личность загадочная и странная. Это и напрягало, слишком уж он был таинственным.
Но всё волшебным образом исправилось, когда героя подстрелили) Этот ход роману пошел на пользу, автор интересно описывала операцию, выздоровление Итана, мне понравилось.
Гарриетт вышла намного интереснее и многограннее Итана, что довольно часто для жанра. Мне героиня очень приглянулась, люблю таких дам, что не боятся следовать своим мечтам и амбициям.
Оценка роману 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>02 Май 2022 7:09

 » Дочь дьявола

«Дочь дьявола»
Очередная книга о детях Себастьяна и Эви, очередной табун невероятно счастливых героев серии «Желтофиоли», спустя 30 лет. Сложилось ощущение, что именно ими автор разбавила слабый сюжет, скудные отношения героев. А еще детьми, их много в книге, точнее всего 2 ребенка, но им уделено слишком много внимания. Может быть, кого-то и умилили Джастин со Стивеном, но не меня. Страницы с ними хотелось перелистнуть, слишком приторно – сладкими, конфетно – открыточными вышли дети героини.
Сами герои – Уэст и Фиби совсем не впечатлили. И если Уэст «выехал» на воспоминаниях о нем из первых книг серии, то Фиби вообще не запомнилась. Мне думалось, что автор поставит в пару с Уэстом кого-то интересного, необычного, яркого, как Гарриетт Гибсон, но Клейпас выбрала ему бесцветную Фиби. Фиби, которая ноет о своем умершем муже, позволяет его двоюродному брату обкрадывать себя, и бесконечно возится с детьми (что вообще не соответствует реалиям того времени, когда родители видели детей несколько минут в день, и отсылали их с няней в детскую). Вообще не героиня, а ходячая скука смертная. Как и страницы о невероятном счастливом браке её родителей.
Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>06 Май 2022 11:23

 » В погоне за Кассандрой

«В погоне за Кассандрой»
Пожалуй, это пока лучший для меня роман серии «Рэвенелы», самая красивая история и даже Баззл тут к месту (хотя я не поклонница детей в романах). Казалось, что из близнецов Пандоры и Кассандры лучшая книга будет про Пандору, так как она очень живая и яркая. Но вышло иначе. Кассандре и пару подобрали лучше и интереснее, и книга в целом вышла более запоминающейся.
Мне понравилось, что в книге много внимания уделено уже знакомым по другим книгам героям, но это обоснованно. То есть семья Кассандры поддерживает её, но у них нет отдельных глав, больших личных сцен, всё вертится вокруг Кассандры и Тома. Пара получилась приятная, симпатичная и милая. Мне бы даже хотелось, чтобы автор больше написала об их совместной жизни, как они её строили.
В целом, неплохая история вышла. Да, сказочная, но не настолько как может быть. И это плюс.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>09 Май 2022 9:02

 » Дьявол во плоти

"Дьявол во плоти"
Последняя (на сегодняшний момент) седьмая книга серии "Рэвенелы", с таким же успехом это могла быть книга серии "Желтофиоли", потому что через весь сюжет проходит табун героев прошлых книг обоих серий. Их бы убрать и добавить отношений героев, развития чувств, описания их бизнеса, быта... и было бы в тысячу раз интереснее. Но Лиза Клейпас решила в очередной раз схалтурить, ведь зачем изобретать велосипед, если читатели любят героев прошлых книг.
Опять дурацкое название, опять Себастьян и Эви счастливые до тошноты спустя 30 лет после свадьбы. Лилиан и Маркус тоже счастливы и влюблены друг в друга до безумия, несмотря на 6 детей и 30 лет брака за плечами. Это, наверное, мило, но абсолютно не кажется правдоподобным.
Меррит и Кир хороши, но их так мало в книге, что твердо сказать хороша их история или нет невозможно. Из всего табуна героев опять понравилась Гарриетт Гибсон - женщина - врач, хорошая героиня.
Думаю, что Лиза продолжит писать о детях Желтофиолей, благо, что их много и тасовать героев можно очень долго.
Оценка 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.12.2017
Сообщения: 54
>24 Июн 2022 22:42

***

Выйти замуж за Уинтерборна / Marrying Winterborn / 2 в серии Рэвенелы

Читаю сейчас серию про Рэвенелов. Первая книга была классная. Но вторая ей не уступает. Люблю плохих закомплексованых героев, которые сума сходят по героине.
Героиня - одуванчик, также с комплексами. Мне показался немного странным переход героини от "не трогай меня" до "я пересплю с тобой" в короткие сроки. Но допустим. И завязка вышла интересная.
Линия с отцом мне была перебором, хотя это дало какую то более менее завершенную концовку. Правда можно было что то поинтереснее придумать.
Что касается сюжета, временами затягивалось, но герои все скрашивали. Чувства главных героев ощущались. Порадовалась за пару Девона и Кетлин. Совсем не лишние были Пандора, Кассандра и Уэст. Чудная парочка секретаря и доктора. Ну и наметки на будущий роман докторши с шпионом уже видны.
Мне нравятся книги Клейпас, я готова их читать бесконечно. Наслаждаюсь этой серией.
Итог: 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 14:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Что это все разболелись?! Я и сама в том числе, но у меня не вирус, правда. Всем скорейшего выздоровления! У нас тоже похожая... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лиза Клейпас [26] № ... Пред.  1 2 3 ... 43 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение