Лиза Клейпас

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Miko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.12.2017
Сообщения: 54
>27 Июн 2022 20:59

***

Дьявол весной / Devil in Spring
3 книга из серии Рэвенелов

Тем кто читал ранее книги Клейпас несложно догадаться, что даная книга реверанс в сторону серии Желтофиоли. Здесь встречается чудаковатая и прелестная Пандора и отпрыск прекрасной пары Эви и Себастьяна, которые в свое время принесли немало приятных минут за чтением их истории. Очень приятно было их встретить в этой книге.
Сынок их попал в интересную ситуацию и стал жертвой обстоятельств, которые привели в брачные силки. По ходу узнавая свою необычную невесту, он уже горит желанием ее спапашить не только из-за чувства долга. А вот у маленькой Пандоры свои планы, и замужество в них никак не входит. Впрочем любовь все поправит. Герои очень милые, чувственные. Герой совсем чуточку порочный, по крайней мере считает себя таким.
А также, мне еще в предыдущей книге понравилась фишка героини придумывать слова))
В общем еще одна прекрасная книга. 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.12.2017
Сообщения: 54
>03 Июл 2022 19:18

***

Здравствуй незнакомец / Hello stranger
4 книга из серии Рэвенелов

Не могла я удержаться, и прочла все книги запоем, не останавливаясь на отзыв. Поэтому, все смешалось в голове.
Тем не менее, эта книга мне очень понравилась. Прежде всего героиня. Очень интересный персонаж, выдающаяся женщина своего времени, очень интересно показана ее деятельность, все операции, которые она проводила. Она спасала едва ли не каждого персонажа в этой серии. Большая умничка, поставившая свою мечту впереди личной жизни. Очень рада, что она нашла свою половинку. Герой тоже не простой. Он оказался частью семьи. Загадки никакой не было, это все практически ясно с начала серии. Опасный, умный, строгий в чувствах и поступках, герой расплывается встретив свою музу в лице доктора, влюбляется, но сопротивляется ввиду опасных сторон своей работы.
История сосредоточена на притягивании и отталкивании героев. Понятно, чем это все закончится, но читать от этого не менее интересно. Напряженный момент, когда она спасает его казалось бы потерянную жизнь, поставив на кон свою карьеру. Все настолько чувственно и откровенно. И как после этого он говорит ей, что он ее.
Клейпас умничка. Пара Итана и Гаррэт одна из любимых. 5 балов.
Также понравилось переплетение сюжетов с остальными книгами. Так как я читала все подряд, и само семейство (а точнее несколько) я люблю, то мне было интересно.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.12.2017
Сообщения: 54
>05 Июл 2022 0:29

 » Дочь Дьявола

***

Дочь Дьявола / Devil's daughter
5 книга в серии Рэвенелов

Итак, в этой книге мы встречаемся с еще одним чадом Эви и Себа, а именно старшей дочерью Фиби. Сама героиня довольно непримечательна. Добрая, самоотверженная, верная. Но без изюминки. Довольно быстро под властью страсти она меняет гнев на милость к давнему "врагу" покойного мужа.
Уэст, еще один родственник семьи Рэвенелов был очень многообещающим персонажем. Сквозь все книги он переходил с отменным чувством юмора, он очень поменялся, многое превозмог, поборол вредные привычки, нашел цель в жизни, помог спасать жизни. В этой же книге не было ничего особенного, разве что уныние по поводу недостойности героини, пока ее папаша буквально носом не натыкал в решение всех проблем. А героиня не особо ему и подходит, хотелось другую.
И не сказать, что пара мне не понравилась. Были чувства, и страсть, и взаимопомощь. Но пара проигрывает остальным из серии. Мое мнение. Книга стала переходом, спокойным и незатейливым.
Деток было много... ну миленько, всего лишь. Второстепенные персонажи не надоедали.
Поставлю 5 с минусом. Уэст все таки хорош, мне понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.12.2017
Сообщения: 54
>06 Июл 2022 21:42

 » В погоне за Кассандрой

***

В погоне за Кассандрой / Chasing Cassandra
6 книга в серии Рэвенелов

Интересная книга. Герой понравился. Чудак человек приучил себя испытывать 5 чуств. Я даже не спрашиваю как. Он очень умный, практически гений. Может социопат? Но не похоже. Понравилось, как он увидел героиню, и сразу "я хочу тебя, я буду твоей устрицей))" Вообщем влюбился сразу. Ну понятно, героиня красавица неописуемая. Да и о всем знает. Несмотря на то что совсем недавно была довольно неотесана. В принципе могла выучится. Желания у нее простые и по-женски близкие: иметь семью, полюбить. Да, героиня не перекрывает героя, все таки он поярче, и интригует с первой книги. Но вполне себе ничего. Герой благородно спасает ее от позора, по пути купив дорогущую компанию. Поступок кричащий и действенный.
Итог. Не самая любимая история в серии, но вполне достойная. Опять герой вытягивает. Любовь побеждает. Старые раны излечиваются. Маленький и большой мальчики обретают семью. Мне понравилось. Поэтому 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.12.2017
Сообщения: 54
>09 Июл 2022 4:00

 » Дьявол во плоти

***

Дьявол во плоти / Devil in disguise
7 книга в серии Рэвенелов

Итак, финальная на данный момент книга в серии. Интересно, будут ли еще, и о ком? Хотя, там есть где развернуться, деток у Желтофиолей много. Не скажу, что буду разочарована. Я люблю Клейпас, перечитала ее всю и думаю не остановлюсь на этом.
Что касается сюжета. Он очень банален. Герои встречаются, вспыхивают чувства, возникают классовые и нравственные препятствия, затем вмешательство злодея, все по схеме. Поворот с отцом героя немного напряг, но не отвратил. В принципе понятно, что героя вытягивали бы из простых людей в дворяне, почему бы не сделать его потомком герцога. Но все равно не особо, да если еще в сочетании с другим таким же пафосным поворотом, как амнезия. Латинский сериал, прям.
Сами герои неплохие, есть притяжение, близость. Какие то они родные, причем сразу открыты друг другу. За ними приятно наблюдать и сочувствовать. Порадовалась в конце за их семью, и ее пополнение. Героиня старшая дочь Лили и Уэстклифа, смелая и добрая. Герой незаконнорожденый сын Себастьяна, страстный и умный. Семьи объединились.
Хороший роман. 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 417
Откуда: Нижний Новгород
>07 Июн 2023 14:31

"Здравствуй, незнакомец" / "Hello, stranger"

4 книга серии Рэвенелы

Очень долго не могла начать читать эту книгу - не могла понять зачем придумывать какого-то незаконорожденного брата, да еще и в каждой книге эта доктор Гаррет. В общем описание книги не впечатляло, ожидала получить второсортный детектив с любовной линией. На деле книга превзошла все ожидания. Тот самый случай, когда клеше очень умело вписываются в сюжетную линию и вот ты уже не можешь оторваться от прочтения. Ощущение, что для самой Клейпас это была не обычная проходная книга, на протяжение всех страниц прослеживается ее теплое отношение к каждому из персонажей, поведение гг-ев логично, их взаимоотношения развиваются стремительно и страстно. Нет нелепых претензий, домыслов, от начала до конца мы видим взрослых людей, которые знают чего хотят. "Здравствуй, незнакомец" стала не только любимой книгой в серии, но и в библиографии автора.
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 417
Откуда: Нижний Новгород
>10 Июн 2023 11:26

 » Дочь дьявола

"Дочь дьявола" / "Devil's Daughter"

5 книга серии Рэвенелы

Спокойно могу поставить роману 4. Не хватило того юмора Уэса, который мы видели в предыдущих книгах. Мне кажется персонаж был более раскрыт и интересен в "Привет, незнакомец", чем в книге, где он главный герой. По поводу Фиби. Вся эта история с Генри и его семейством меня слегка смущает, а желание выйти за его двоюродного брата так вообще кажется сумасшествием. Не очень люблю, когда в романах акцентируют внимание на детях от первого брака, но здесь это не раздражало. В целом хорошая история, чтобы скоротать вечерок, не думаю, что стала бы перечитывать.
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 417
Откуда: Нижний Новгород
>17 Июн 2023 11:57

 » В погоне за Кассандрой

"В погоне за Кассандрой" / "Chasing Cassandra"

6 книга серии Рэвенелы

Спокойный роман, без сумасшедших страстей и остросюжетных событий. Сама Клейпас говорила, что прообразом главного героя был Мэттью Гуд, теперь не смогу воспринимать его иначе, как Тома Северина. Единственное, что меня немного раздражало - это линия с Бэззилом. Как-то его слишком много.
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 417
Откуда: Нижний Новгород
>22 Июн 2023 12:21

 » Дьявол во плоти

"Дьявол во плоти" / " Devil in disguise"

7 книга серии Рэвенелы

Какое отношение эта книга имеет к Рэвенелам я так и не поняла. Приятно встретить старых персонажей и посмотреть как там они 30 лет спустя - тут и Себастьян с Эви, и Лилиан с Маркусом. Все их многочисленное потомство.
Книга была бы сильно лучше, если убрать половину штампов - тут и незаконорожденный сын, и амнезия, и злодеи убийцы, и муж, погибший при кораблекрушении, и чудесная беременность при бесплодии. Как-то много для одного романа. Клейпас умеет это все связать, но местами читается нелепо даже для подобного жанра. Еще убил момент, где Лилиан влетает в комнату Меррит, и натыкается на них с Киром Rtfm ...
В целом читать было приятно, я бы поставила крепкую 4.
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Лескова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2023
Сообщения: 64
Откуда: Россия
>28 Авг 2023 13:57

Незнакомец в моих объятиях

Очень понравился роман. Поднимает много этических проблем, а также на примере сестры главной героини - проблему семейного насилия (мне всегда интересна эта тема). Читала этот роман с неослабевающим интересом от начала и до конца.
Главная героиня Лариса – со своей «изюминкой» и «чертовщинкой», именно такая, каких я и люблю. С одной стороны – внешне правильная, спокойная, идеальная леди по понятиям 19 века, занимающаяся исключительно благотворительностью и добрыми делами. С другой – как ловко она сумела обернуть ситуацию со спорным положением ее лже-мужа Хантера в свою пользу! Поставила жесткое условие: признаю пока тебя мужем, но на моих условиях – в мою койку не лезть! Браво, Лариса, не такая уж ты оказалась овечка, как мне показалось в самом начале романа, умеешь постоять за себя! Very Happy При той сексуальной травме, которую нанес ей грубый муж (настоящий), я полностью одобряю ее поведение. Надо быть законченной и полной мазохисткой, чтобы допустить в свою постель непонятного пришельца при том, что каждый половой акт причиняет ей ужасную боль. И очень понравилось, как Лариса защищала свою сестру Рейчел. Эта женщина вызвала и жалость, и досаду – сколько же она вытерпела от своего жестокого мужа! Но, с другой стороны, осуждать ее не могу (современную женщину, которая столько терпела от тирана-абьюзера, я бы, скорее всего осудила). Просто потому, что в 19 веке у Рейчел не было другого выхода – в те времена запросто уйти и развестись с негодяем она не могла. Хорошо, что Хантер убил его.
Что касается главного героя Хантера, то и он мне понравился. Да, его поступок этичным не назовешь. Пролезть в жизнь своего умершего брата, занять его место – это, конечно, преступление. Да и то, чем он занимался в Индии (киллерство), это тоже прошлое не из похвальных. Но автор достаточно убедительно для меня показала его постепенное преображение, как главным для него стало не занять чужое место, а завоевать любовь Ларисы. Да и изначально он был не так плох – просто жизнь незаконнорожденного поставила его в такие условия, что он должен был пробивать себе дорогу в жизни не самыми порядочными методами.
Немножко напрягла только ситуация в самом конце романа, когда Лариса «сдала» Хантера своему неприятному дядюшке. Ведь сначала она хотела поговорить с Хантером и дать ему возможность сбежать, и только потом сообщать о его лжи дяде и властям. Но почему-то первый разговор получился именно с дядей, я так и не поняла, как это вышло. Этот момент автор почему-то не объяснила. Однако Лариса потом прекрасно выправила ситуацию на суде и спасла Хантера. Так что все кончилось хорошо, как и полагается в любовном романе tender . Поэтому я решила за один непонятный момент не снижать оценки и поставить твердую пятерку. Таким образом, моя оценка – 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Лескова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2023
Сообщения: 64
Откуда: Россия
>13 Сен 2023 14:03

И вот пришел ты

Больше всего в этом романе не понравилась героиня. Не поняла, почему автор описывает ее с использованием слова «сильная». Героиня вовсе не сильная. Правильнее применить к ней слово «взбалмошная». Из-за своей взбалмошности исковеркала свою жизнь связью с негодяем, которого даже и не любила, просто интересно было узнать, что такое секс. В результате сама попала в зависимость от негодяя, да еще чуть не потеряла ребенка, дочь, которую он украл и использовал как средство шантажа. Чтобы выкачивать из героини деньги. Все-таки человеку, особенно женщине, нужно думать головой, а не другим местом. Это и в наши дни сексуальной свободы не лишнее, а уж во времена, которые описаны в романе – тем более. И даже попав в беду и потеряв ребенка героиня не меняет своего поведения, а становится еще более неуправляемой. Я ее совсем не поняла и не приняла.
Герой понравился мне больше. Именно такой и нужен взбалмошной героине – ответственный, даже можно сказать супер-ответственный мужчина, чтобы удерживать ее от дурачеств в будущем. Но мне крайне не понравилась сцена проигрыша тела героини в карты. Покоробила ужасно. Все-таки подобные дела негоже выставлять публично. Могли бы сыграть хотя бы приватно, если уж автору так приспичило подобную сцену вставлять в роман. А так - эксгибиционизмом попахивает Embarassed
Так что роман мне не понравился. С натягом ставлю 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5659
Откуда: Москва
>08 Янв 2024 20:38

«Капитуляция»

События небольшого романа Лизы Клейпас разворачиваются во второй половине XIX века, в Бостоне. Совсем недавно сочетались браком люди разного социального происхождения: Лаура Прескотт, представительница так называемой бостонской аристократии, и Джейсон Моран, выросший в бедной семье ирландских мигрантов, и всего достигший своим упорным трудом. Герои полюбили друг друга с первой же встречи, несмотря на разницу в происхождении и предубеждении семьи девушки. Однако чувства свои скрывали, даже вступив в брак. Лаура воспитана так, что открыть свои чувства мужу ей очень тяжело, настолько, что она даже боится его чувств. Немножко странно, конечно, вот так шарахаться от любимого мужчины, законного мужа. Джейсон же воспринимает застенчивость и наивность жены как отвращение к нему. И вот в этом и корни недопонимания между героями. Она не может пересилить свои страхи, даже любя мужа, а у него чётко вбитое годами ощущение, что девушка из благополучной семьи не может не смотреть на него свысока. Ну и конечно же, героям не хватает ума, чтобы просто поговорить откровенно. Пока не вмешивается старший брат Лауры.

Мне в романе не хватило объёма, пожалуй, чтобы притирка между героями получилась более плавной, а их недопонимания более глубокими. Проблемы героев в отношениях воспринимались бы по-другому, если между ними не было бы любви. А так, вроде оба влюблены, а найти общий язык никак не могут.

Оценка – 4 -.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>20 Мар 2024 21:01

"Бессердечный граф"

Начало нужное,были скучны эти бытовые проблемы и их решение.
Девон неплох. Взялся за трудности,понимая,что все будет не по плечу. Но рискнул. И даже своим сердцем.
Вот Кэтлин раздражала. Понимаю,что это за счёт воспитания,но уж очень она правильная.
После приезда Уинтерборна стало поживее. И дальше читать стало приятнее.
Но,как оно и бывает, я переключилась на вторую пару,которая все затмила.
Оценка : 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>23 Мар 2024 12:44

Лиза Клейпас "Бессердечный граф" 3б.

В наследство Девону Рейвенелу достается поместье, погрязшее в долгах, дом в аварийном состоянии, вдова и три незамужние девицы предыдущего графа. Естественно, первое желание нового хозяина – все продать, но на защиту своего дома встает молодая вдова. Сначала я была заинтригована. Кэтлин оказалось особой упрямой и независимой, но когда она начала обвинять Девона во всех грехах, симпатии к ней поубавилось. Вот зачем человеку, который был не в самых лучших отношениях со своим двоюродным братом, и которого, кстати, даже на свадьбу не пригласили, вешать на себя такие растраты. Такое впечатление, что проблемы поместья – это его вина. Большую часть времени герои ссорятся, а развитие отношений сведено до минимума. Химии между героями не увидела. Кэтлин жалуется, ворчит и бесится из-за всего, что герой делает, пытаясь отремонтировать дом. То ремонт ее раздражает, то рабочие напрягают. Сюжет топчется на месте. Казалось, что ничего не происходит. Развивающиеся чувства героев не казались правдоподобными, а здесь ещё и автор вводит новую сюжетную линию о Ризе и Хелен, которой было уделено слишком много внимания в ущерб основной пары.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1669
>25 Мар 2024 14:42

"Бессердечный граф"
Классический любовный роман.
Девон Рейвенел унаследовал титул графа Тренира. А вместе с титулом получил массу проблем - поместье не приносит дохода, надо позаботиться о сестрах покойного графа и его вдове. Девон хотел продать поместье и снова вести беззаботную жизнь, но все получилось иначе.
Образовалось две пары, что было несколько лишним.
Больше всех мне понравился Уэстон. Изменился и искренне переживал за поместье и его обитателей. Стремился улучшить жизнь арендаторов.
Ярко показана Викторианская эпоха с ее показными правилами приличия. Никому они не приносили счастья. Но решиться нарушить общепринятые нормы мог не каждый.
Книга понравилась. Буду и дальше читать серию.
Моя оценка 5
_________________

За красоту спасибо Кристине/Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 2:21

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные фамилии Smile)))»: Балабайка, Безродная, Большая ( Дарья ), Бутылкина, Буравченко, Галушкин, Гурк о , Девушкина, Долюк, Дука ( Елена ), Жмайло, Кадетова,... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лиза Клейпас [26] № ... Пред.  1 2 3 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение