Джейн Фэйзер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>03 Дек 2022 23:09

Freitag писал(а):
Вот эти сразу "Почти невеста", "Бархат", "Любимая", "Пороки джентльмена", "Порочные привычки мужа". А вообще я любую бы у автора взяла бы. А тебе что хочется?


Если что-то выберете, я с вами Very Happy
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>03 Дек 2022 23:42

Freitag писал(а):
Розмарин, а тебе какая-нибудь книга (или книги) приглянулась у Фейзер?


Так я кроме Тщеславия ничего не читала)) Жду ваших компетентных суждений.
Но вот смотрю, хороший рейтинг у Джудит, Бархат, Любовь на всю жизнь, Привычки мужа (или как там это называется))...
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>04 Дек 2022 17:45

Freitag писал(а):
И, кстати, более ужасным для меня выглядела история с мальчиком трубочистом, Френком.

согласна, этот момент пожалуй тяжелее был. Известно, что дети-трубочисты на самом деле вели тяжелую жизнь и то что описала Фэйзер в своей книге на самом деле наверняка не слишком далеко от тогдашних реалий.
Freitag писал(а):
Ольчик, вчера не заметила твой пост.

Да мы с тобой одновременно настрочили )))
Freitag писал(а):
Из "V" книг какие тебе понравились? Я читала кроме "Тщеславия" только "Бархат", "Фиалку" и "Джудит". Понравились все.

Бархат! Честно сказать именно с этой книги Фэйзер я познакомилась с жанром ИЛР, так что она для меня знаковая и особенная ))) уже долгое время
Freitag писал(а):
Прочитано около половины книг Фейзер, но не на все оставляла отзывы... вспоминаю, когда начинаю читать. А тянет все на прочитанное))
Вот эти сразу "Почти невеста", "Бархат", "Любимая", "Пороки джентльмена", "Порочные привычки мужа". А вообще я любую бы у автора взяла бы. А тебе что хочется?

Серебряные ночи, Почти невинна, Жемчужина гарема, Невеста-заложница, Поцелуй вдовы... Могу продолжить и дальше ))) Что из этого ты не читала?
Rozmarin писал(а):
Если что-то выберете, я с вами

Здорово! Предлагаю недели через 2 стартануть, если не против
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>04 Дек 2022 18:25

Девочки,я с вами ! Ok Давно не читала автора,посмотрю,изменился ли вкус.
Есть какие предложения? С моей стороны - "Джудит".
Серия "Браслеты" имеет противоречивые комментарии и низкие оценки. Все никак не могу добраться,чтобы познакомиться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1504
Откуда: Allemagne
>05 Дек 2022 11:46

Rozmarin писал(а):
Джудит, Бархат, Любовь на всю жизнь, Привычки мужа

wo
aolchik писал(а):
Бархат! Честно сказать именно с этой книги Фэйзер я познакомилась с жанром ИЛР, так что она для меня знаковая и особенная ))) уже долгое время

А у меня "Джудит"! И понеслось... tender
"Бархат" бы перечитала tender
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Есть какие предложения? С моей стороны - "Джудит".

Викки, я "Джудит" только-только перечитала. Как раз перед "Тщеславием".
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Серия "Браслеты" имеет противоречивые комментарии и низкие оценки. Все никак не могу добраться,чтобы познакомиться.

Я первую прочитала. Она мне немного менше понравилась, чем другие книги автора.
aolchik писал(а):
Серебряные ночи, Почти невинна, Жемчужина гарема, Невеста-заложница, Поцелуй вдовы... Могу продолжить и дальше ))) Что из этого ты не читала?

Последние три не читала. А первые очень понравились!
aolchik писал(а):
Здорово! Предлагаю недели через 2 стартануть, если не против

Да, числа с 20.12 начинать читать? И дальше выкладывать отзывы.
Наши предложения
Rozmarin писал(а):
Джудит, Бархат, Любовь на всю жизнь, Привычки мужа (или как там это называется))...

aolchik писал(а):
Серебряные ночи, Почти невинна, Жемчужина гарема, Невеста-заложница, Поцелуй вдовы...


Мои глаза сразу разбежались, хочется ВСЕ!
Мой фаворит "Серебряные ночи", она такая зимняя история tender .
А так я согласна на все предложенные, единственно нe "Джудит", я уже написала.
Девочки, которую возьмем?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>05 Дек 2022 12:05

Freitag писал(а):
Викки, я "Джудит" только-только перечитала. Как раз перед "Тщеславием".

Эй,а отзыв тогда где?! Я поэтому и предложила этот роман,думала,не читала.
Freitag писал(а):
Я впервую прочитала. Она мне немного менше понравилась, чем другие книги автора.

Слабенькая,как и пишут?
Freitag писал(а):
Да, числа с 20.12 начинать читать? И дальше выкладывать отзывы.

А ты сможешь совместить с КЧ?
Freitag писал(а):
Мои глаза сразу разбежались, хочется ВСЕ!

prv
Мне тоже хочется всего и сразу. Я аж прям растерялась. Оказывается,я очень мало что прочитала у автора,поэтому не знаю,с чего начать. Доверяюсь вашему выбору,девочки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1504
Откуда: Allemagne
>05 Дек 2022 12:27

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Эй,а отзыв тогда где?! Я поэтому и предложила этот роман,думала,не читала.

Столько уже долгов накопилось...
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Слабенькая,как и пишут?

Сейчас уже не могу сказать, но что-то там было. Но серию бы как-нибудь бы продолжила.
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
А ты сможешь совместить с КЧ?

А почему бы и нет Wink
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Мне тоже хочется всего и сразу. Я аж прям растерялась. Оказывается,я очень мало что прочитала у автора,поэтому не знаю,с чего начать. Доверяюсь вашему выбору,девочки.

Rozmarin писал(а):
Жду ваших компетентных суждений

aolchik писал(а):
Серебряные ночи


Давайте возьмем "Серебряные ночи"!
Надеюсь, я не слишком давлю?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>05 Дек 2022 12:30

Freitag писал(а):
Столько уже долгов накопилось...

Ну я тогда успею,может,прочитать книгу...
Freitag писал(а):
Давайте возьмем "Серебряные ночи"!

Я не против.
Посмотрим,что ещё ответят.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>06 Дек 2022 15:37

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Серия "Браслеты" имеет противоречивые комментарии и низкие оценки. Все никак не могу добраться,чтобы познакомиться.

А мне все более менее понравились. Несколько страниц назад с Блэки детально разбирались в сюжете "Серебряная роза". Думаю переводчик подкачал, так как есть моменты которые вводят в ступор. Но в целом книга для меня отличная. И Алмазный башмачок понравился мне, Изумрудный лебедь чуть меньше, но тем не менее не плохо.
Freitag писал(а):
Мой фаворит "Серебряные ночи", она такая зимняя история

Ты же ее уже читала ))) я не против, только за!
Freitag писал(а):
Да, числа с 20.12 начинать читать?

Хорошо, я пока чем нибудь разбавлю, чтоб не подряд
Freitag писал(а):
Или может "Почти невинна"? У нее такой рейтинг хороший. Я ее когда-то читала, но вспомнить о чем уже не могу.
Там средневековье... вздыхаю, тоже очень хочется.

Да, там средневековье ))) и антураж, и запретная любовь. Я ее правда помню только в общих чертах, но в свое время она мне понравилась
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1504
Откуда: Allemagne
>06 Дек 2022 19:52

aolchik писал(а):
А мне все более менее понравились. Несколько страниц назад с Блэки детально разбирались в сюжете "Серебряная роза". Думаю переводчик подкачал, так как есть моменты которые вводят в ступор. Но в целом книга для меня отличная. И Алмазный башмачок понравился мне, Изумрудный лебедь чуть меньше, но тем не менее не плохо.

Нашла свой отзыв. Я читала "Серебряную розу" (почему интересно со второй книги я начала?) Оценила на 4. Там была очень запутанная история. Снизила только из-за героини, она во бремя плохо попадала, а сама история понравилась)).
aolchik писал(а):
Freitag писал(а):
Мой фаворит "Серебряные ночи", она такая зимняя история

Ты же ее уже читала ))) я не против, только за!

Ну давайте и возьмем "Серебряные ночи"! Там зима такая красивая tender . И не так часто попадаются иностранные ИЛР, где герои русские и действия происходят в России. Необычно!
А дальше видно будет, может продолжим Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>12 Дек 2022 19:10

Freitag писал(а):
Нашла свой отзыв. Я читала "Серебряную розу" (почему интересно со второй книги я начала?)

Да они в общем то и не связаны, можно в любой последовательности читать
Freitag писал(а):
Там была очень запутанная история.

В русском переводе читала? Там история на самом деле запутанная, но мне показалось это вина переводчика.
Freitag писал(а):
Снизила только из-за героини, она во бремя плохо попадала

Таких у автор хоть отбавляй ))))
Freitag писал(а):
Ну давайте и возьмем "Серебряные ночи"! Там зима такая красивая . И не так часто попадаются иностранные ИЛР, где герои русские и действия происходят в России. Необычно!

Согласна и написано очень здорово к тому же
Freitag писал(а):
А дальше видно будет, может продолжим

При условии что возьмешь что то из того чего еще не читала ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>21 Дек 2022 12:03

"Джудит"

Перечитала роман. После стольких лет ощущения уже другие. Тогда мне он понравился,запомнился не весь,а сейчас читался легко,но со скукой. Что в очередной раз говорит о том,что лучше не перечитывать когда-то понравившийся роман. Разочаровывает.
Джудит и Маркус сильные духом,со стойким характером,рассудительные.
У Джудит и ее брата Себастьяна есть тайна,им нужно подобраться к врагу. И Маркус по незнанию встаёт на их пути. Он видит перед собой карточных шулеров,которые облапошивают его кузена.
Их история началась захватывающе,но потом показалось,что героиня быстро кинулась в объятия героя. Слишком быстро. Я понимаю,что Джудит решила довериться своим чувствам и отбросить прочь сомнения. Но где же хоть какая-то гордость и воспитание? До этого так достойно их показывала.
В общем,мне было скучно. Оценю на 3.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1504
Откуда: Allemagne
>22 Дек 2022 0:10

aolchik писал(а):
Freitag писал(а):
Там была очень запутанная история.

В русском переводе читала? Там история на самом деле запутанная, но мне показалось это вина переводчика.

Ольчик, прочитала твое сообщение, а ответить забыла.
Я читала на русском. Сейчас уже точно не помню все подробности, там что-то в семейной истории было непонятное...
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
"Джудит"

Serdce
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
показалось,что героиня быстро кинулась в объятия героя. Слишком быстро. Я понимаю,что Джудит решила довериться своим чувствам и отбросить прочь сомнения. Но где же хоть какая-то гордость и воспитание?


Викки, в этом и есть фишка романа. У Джудит и Себастьяна просто своеобразные понимания о воспитании и морали. Да, они дворяне, с понятиями о чести и некоторым образованием... но выросли далеко не в тепличных условиях, а в странствиях, без определенного места жительства, со случайными заработками и в полном неопределенности будущего. Тут хочешь- не хочешь наложится свой отпечаток. Единственная точка определенности и опоры- это наказать злодея, который лишил их отца всего. Месть.

"Джудит"

Перечитала спустя пару лет и убедилась, что просто люблю эту книгу.

Действия начинаются в Брюсселе, перед самой битвой при Ватерлоо. Здесь собирается вся знать. Бесконечные балы и приемы. Подопечный Маркуса увлечен красавицей Джудит Давенпорт и одновременно проигрывается в карты ее брату, Себастьяну. При внимательном наблюдении за игрой наш герой замечает, что брат и сестра хоть и отличные игроки, но есть и искусные сигналы веером... При таких необычных обстоятельствах состоялось первое знакомство героев. Предубеждения были уже запрограммированы с самого начала)).

Тема мести моя самая любимая в романах. Здесь она хорошо продумана и подготовлена, ставки повышались на протяжении всего романа. Брат и сестра Давенпорт очаровали. Любой оборот рассматривался с точки зрения достижения поставленной цели.

И, кстати, об оригинальном названии. Не удержусь и прокомментирую)). Virtue можно перевести, как добродетельность, нравственность. А точнее virtue- это поведение, показывающее высокие стандарты морали. Тут я улыбалась, это же с о нашей Джудит! Для Маркуса она была загадкой. С одной стороны её флирт, шулерство в картах, слишком легко она ему досталась в постель и подозрительно сразу после этого были они застуканы, что вынудило благородного маркиза жениться. Нелицеприятная внешняя картинка сложилась о главной героине? О, да. Одновременно Маркус должен признать, что Джудит живет по определенным этическим нормам, пусть они не сразу ему понятны. Но они есть! Я так понимаю серию "V" объединяет название на эту букву, где слово обыгрывает определенное качество характера героя или идею романа. Может и в не самом обычном плане. Пока не прочитаешь, не догадаешься)).

Подозрительность ГГя была обоснована. Мне понравилось, как Маркус и Джудит, будучи в браке достойно разобрались во всех хитросплетениях их вынужденного брака. Каждый научился уступать.

И еще. Мне импонировали весь роман взаимоотношения брата и сестры. Джудит и Себастиан верны друг другу, присутствует редкая форма полного доверия. В этом огромный плюс книге. Был и элемент неожиданности с их матерью. Вот это был для меня сюрприз! Хотя и огромное разочарование для героев((. Бывает и так.

Из недостатков, есть затянутость романа и мне не понравилась "дружба" Маркуса с Веллингтоном, как-то она била по глазам. Но! сам роман классный.

Моя оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>22 Дек 2022 7:46

Катя, спасибо за сердечко! Flowers
Freitag писал(а):
Тут хочешь- не хочешь наложится свой отпечаток.

prv
Согласна!
Freitag писал(а):
Перечитала спустя пару лет и убедилась, что просто люблю эту книгу.

А я перечитывала спустя 17 лет, когда тайком ещё от мамы почитывала. Тогда мне очень зашёл роман,я была в полном восторге. Но сейчас мне почему-то стало скучно. Может,не в то время выбрала.
Freitag писал(а):
При таких необычных обстоятельствах состоялось первое знакомство героев. Предубеждения уже запрограммированы с самого начала)).

О,это было интригующе) Маркус угрожает,но Джудит нисколечко не испугалась. Ух,надеялась на дальнейшее столкновение характеров.
А как Джудит напугала своим выстрелом! Впервые читаю о том,как герой испуган Laughing Ну а чо,нечего непристойности предлагать!
Freitag писал(а):
Подозрительность ГГя была обоснована. Мне понравилось как Маркус и Джудит, будучи в браке достойно разобрались во всех хитросплетениях их вынужденного брака. Каждый научился уступать.

Да,соглашусь с тобой. Хотя им было нелегко,но они справились.
Freitag писал(а):
Из недостатков есть затянутость романа и мне не понравилась "дружба" Маркуса с Веллингтоном,

Если авторы вводят настоящего человека в свое произведение,то иногда это вообще не годится. Возникает вопрос,зачем? Чаще всего это лишнее. (Мне вспомнилось,как у Хенли герой весь такая ходячая сексуальная знаменитость,что даже королева Елизавета не брезговала посидеть у него на коленях,но даже и наоборот вести себя как шлюха). Вот и здесь мне не понравилось наличие Веллингтона. Ну не знаю,почему,но он мне не понравился.


Девочки,напомните мне,когда начинать читать "Серебряные ночи"?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1504
Откуда: Allemagne
>22 Дек 2022 13:54

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Девочки,напомните мне,когда начинать читать "Серебряные ночи"?

Уже, начинаем!
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
когда тайком ещё от мамы почитывала

Некоторые родители детей никак не могут к чтению приобщить. Усилия прикладывают)). А ты тайком от мамы rofl
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
О,это было интригующе) Маркус угрожает,но Джудит нисколечко не испугалась. Ух,надеялась на дальнейшее столкновение характеров.
А как Джудит напугала своим выстрелом! Впервые читаю о том,как герой испуган Laughing Ну а чо,нечего непристойности предлагать!

Мне очень понравилась Джудит. Она не вписывается в стереотипные мужские ожидания. Сильная, независимая, артистичная, не боится играть в опасные игры и еще она душевно щедрая. То, как она пришла на выручку с драгоценностями, даже не задумываясь, подкупает. И то, как она обучала играть в карты)).
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
сли авторы вводят настоящего человека в свое произведение

Часто замечаю такой прием у Фейзер. Скорее всего сделать привязку ко времени. Обычно спокойно отношусь к этому, а вот в "Джудит" раздражал Веллингтон. Может потому что он отвлекал от ГГи Crazy .
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Мне вспомнилось,как у Хенли герой весь такая ходячая сексуальная знаменитость,что даже королева Елизавета не брезговала посидеть у него на коленях

rofl rofl rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 5:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Ирина , спасибо за продолжение) Такой объем и всё равно мало, настолько интересно. Всё-таки знакомство с Ильёй благотворно повлияло... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джейн Фэйзер [2623] № ... Пред.  1 2 3 ... 82 83 84 85  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение