Джейн Фэйзер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>26 Сен 2008 22:55

Цитата:
Ох, Блэк, я в шоке

Ты ТАКОЙ КЛАССНЫЙ отзыв на Врага написала, ни убавить ни прибавить!!!!!!!Расписываюсь подо всем трижды

Ой, пасиб Embarassed Просто так меня пробрало.. зацепило... я все и выплеснула! Люблю я, как она пишет...
Цитата:
Смешно, а купила старую, рваную, последнюю и всего за 30 р., еще на уродскую обложку косилась а удовольствия получила на миллион

Я свою в магазине покупала)) но не отказалась бы сейчас от твердой))
Цитата:
Потом вот читала "Любовь на всю жизнь"

Недавно на нее в книжном смотрела-смотрела, смотрела-смотрела... так и не взяла Sad
Цитата:
Серебряные ночи роман, конечно, неплохой, но меня в нем что-то все же коробило...Может точка зрения автора на некоторые моменты нашей истории("бедные-бедные поляки, как же их наша Империя Российская притесняля", был там какой-то момент на эту тему, щас уже правда не вспомню, но мне он не понравился). Книга не из легких, но в для меня это плюс.

Вот! Для меня это тоже плюс! У нее все-таки очень глубокие романы! Жаль, что "Серебрянные ночи" тебе не понравились Sad Я как-то на изложение истории даже внимания не обратила... а книга очень затронула, сегодня вон даже в твердом ее купила Smile Раз ты темку читала, то уже наверно знаешь мое первоначальное к ней отношение и окончательное))
Цитата:
Ну и книга, которую я вообще не особо поняла "Шарады Любви"
Аннотация-блеск. Революционный Париж, приключения, девочка-сорванец и граф. Я прям загорелась ее прочитать, но в итоге жестоко разочаровалась.

Начало интригуетю Герой подбирает героиню на улице Парижа и берется доставить в Англию. (ну вот, думаю я, щас начнутся страсти-мордасти и приключения ). Ан нет. Он ее быстренько доставил, а потом предложил на ней жениться, так как не хотел, чтобы она была скомпрометирована в лице света , что на едине с ним такой путь проделала(она из знатных оказалась). Нда..ну не люблю я таких белых и пушистых героев, не люблю. А потом свадьба. в брачную ночь .Я все на приключения надеюсь, а Граф Геру между тем перевоспитывать взялся, мол должна себя как Леди в обществе вести, чтобы его полным идиотом не выставить. На этом месте книга начала меня подбешивать.... Правда потом было страниц 50 приключений(книга на 573 крупным шрифтом и в полутвердом издании). И все. Конец. И куча детей в конце с выводом автора "Вот так девочка-сорванец превратилась в благородную графиню". Нда..... Подвела меня Фэйзер, такого романа я от нее точно не ожидала.

Вот сегодня тоже на нее смотрела, но так и не решилась взять... а ведь чего-то хочется из ее романов...
Цитата:
Вот не читала ее с тех пор, хотя недавно все же купила Фиалку. Надеюсь, надеюсь

А у меня в заначке недавно купленный "Алмазный башмачок" и "Список холостяков", про который я как-то уже подзабыла... Надо б еще надыбать чего-нибудь)) Хоть и читала я у нее всего два романа, но раз она меня даже про русских заставила принять роман и ПОЛЮБИТЬ, то я Фэйзер теперь просто верна до гроба Laughing
Ну ладноть, будем теперь с тобой читать, советоваться... с кем уж, как не с тобой Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>27 Сен 2008 9:35

black_angel писал(а):


У нее все-таки очень глубокие романы!


Враг - вне всяких сомнений, он - Serdce ШИКАРЕН Serdce Got Got Got Но если бы я начала с Сребряных ночей или Любви на всю жизнь, скорее назвала бы их просто интересными. Все таки до Врага пока ничего из того, что я читала так и не дотянуло.... no



black_angel писал(а):
Жаль, что "Серебрянные ночи" тебе не понравились Sad


Да не то что не понравились, понравились(люблю ужасы всякие Twisted Evil ) но...даже не знаю...не могут эти американки ТАК про Россию написать, как про свою страну. Чтоб пробрало и поверилось, как во Враге. Если б действия были не у нас, то наверно, я бы поставила 5. В общем, Блэк, мое мнение и предрассудки насчет России в книгах иностранок не изменились, пока....Хотя Фэйзер - молодец. Ok Не одну книгу о нас перерыла и без ляпов вроде обошлось. Ok Ok Ok


black_angel писал(а):
Вот сегодня тоже на нее смотрела, но так и не решилась взять... а ведь чего-то хочется из ее романов...


Рекомендовать бы Шарады не стала....Начало и конец ничего, а вот середина про всякие семейные дрязги. Не мое. lac lac lac

black_angel писал(а):
А у меня в заначке недавно купленный "Алмазный башмачок" и "Список холостяков", про который я как-то уже подзабыла... Надо б еще надыбать чего-нибудь)) Хоть и читала я у нее всего два романа, но раз она меня даже про русских заставила принять роман и ПОЛЮБИТЬ, то я Фэйзер теперь просто верна до гроба Laughing


Надо этот Башмачок тоже прихватить, раз уж там про Россию. А Список я вертела в руках-вертела, а потом обратно на полку поставила. Как представила этих красавцев, которые по очереди будут жениться, так скучно как-то стало до жути... Zevota Как прочиташь тогда пиши, если тебе понравится, то я тоже возьмусь Wink Wink Wink


black_angel писал(а):
Ну ладно, будем теперь с тобой читать, советоваться... с кем уж, как не с тобой Laughing Laughing Laughing


Блэк, Guby

Действительно, с кем уж как не с тобой!!! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>27 Сен 2008 20:20

Цитата:
Враг - вне всяких сомнений, он - ШИКАРЕН Но если бы я начала с Сребряных ночей или Любви на всю жизнь, скорее назвала бы их просто интересными. Все таки до Врага пока ничего из того, что я читала так и не дотянуло....

Пожалуй, если б я тоже начала с "Серебряных ночей", у меня, может, тоже было бы несколько иное мнение об авторе... только вот... начать я с них наверно а-приори не могла))
Цитата:
Да не то что не понравились, понравились(люблю ужасы всякие ) но...даже не знаю...не могут эти американки ТАК про Россию написать, как про свою страну. Если б действия были не у нас, то наверно, я бы поставила 5. В общем, Блэк, мое мнение и предрассудки насчет России в книгах иностранок не изменились, пока...

У меня немного другая история)) Я Россию не люблю и читать про нее не люблю, но "...Ночи" зацепили!
Цитата:
Рекомендовать бы Шарады не стала....Начало и конец ничего, а вот середина про всякие семейные дрязги. Не мое.

Я, пожалуй, тоже пока с ними повременю))
Цитата:
Надо этот Башмачок тоже прихватить, раз уж там про Россию.

А там про Россию??? Shocked Shocked Shocked По аннотации не скажешь...
Цитата:
А Список я вертела в руках-вертела, а потом обратно на полку поставила. Как представила этих красавцев, которые по очереди будут жениться, так скучно как-то стало до жути... Как прочиташь тогда пиши, если тебе понравится, то я тоже возьмусь

Агась, напишу)) Надеюсь, Фэйзер не подкачает)
Цитата:
Блэк,

Действительно, с кем уж как не с тобой!!!

Smile Smile Smile Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>27 Сен 2008 21:00

Cornflower-girl писал(а):
Ну и книга, которую я вообще не особо поняла "Шарады Любви"...
Нда..ну не люблю я таких белых и пушистых героев, не люблю. А потом свадьба. sex в брачную ночь .Я все на приключения надеюсь, а Граф Геру между тем перевоспитывать взялся, мол должна себя как Леди в обществе вести, чтобы его полным идиотом не выставить. На этом месте книга начала меня подбешивать.... Dytel

Меня вот тоже, если честно, довольно таки выводило из равновесия, что Ггерой весь такой из себя правильный. А Ггера наоборот - уж черезчур она сорванец оказалась. Прям как шило у нее в одном месте - вечно ее на приключения тянуло. Хотя впечатление от романа это все не особо испортило, но и перечитывать его особого желания не возникает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>27 Сен 2008 22:14

Cornflower-girl писал(а):


Надо этот Башмачок тоже прихватить, раз уж там про Россию.


black_angel писал(а):
А там про Россию??? Shocked Shocked Shocked По аннотации не скажешь...


А разве не про Россию? может, я что-то перепутала... Shocked Shocked Shocked

Milli писал(а):
Меня вот тоже, если честно, довольно таки выводило из равновесия, что Ггерой весь такой из себя правильный. А Ггера наоборот - уж черезчур она сорванец оказалась. Прям как шило у нее в одном месте - вечно ее на приключения тянуло.


Milli,Вот и я почти о том же. Герой меня тоже этой своей правильностью за 500 страниц до белого колена довел Stena Stena Stena По мне так это Глав Гера должна была Героя растормошить, а не он ее в жесткие рамки загнать и выдрессировать, какой бы величины шило у нее там не было... Smile Smile Smile Обидно за девушку. Была энергичной, живой, плевала на условности, а стала скучнейшей курицей-графиней. И в чем вывод, спрашивается?Порезвилась до поры до времени и хватит что-ли?Сиди дома и блюди приличия? Нее....Такие концовки не по мне :scoff: :scoff: :scoff: .....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>30 Сен 2008 0:44

А я обожаю Алмазный башмачок, и Серебряные ночи очень интересный роман, намного лучше, чем многие современные опусы второразрядных авторов. которыми нас просто закидали наши издательства.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>30 Сен 2008 20:09

Anita писал(а):
А я обожаю Алмазный башмачок, и Серебряные ночи очень интересный роман, намного лучше, чем многие современные опусы второразрядных авторов. которыми нас просто закидали наши издательства.


Анита, насчет второрязрядных авторов - полностью согласна. prv

Но по мне, Фэйзер может писать лучше, чем она показала себя в Серебряных Ночах, даже намного лучше.(это я все про своего Врага любимого). Видно я теперь обречена все ее книги с ним сравнивать....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>01 Окт 2008 9:29

Anita писал(а):
А я обожаю Алмазный башмачок, и Серебряные ночи очень интересный роман, намного лучше, чем многие современные опусы второразрядных авторов. которыми нас просто закидали наши издательства.


Мне тоже серия "Браслет" - "Алмазный башмачок", "Изумрудный лебедь" и "Серебряная роза" - понравилась! Прочитала с интересом!
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Волшебница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Окт 2008 19:38

Anita писал(а):
А я обожаю Алмазный башмачок, и Серебряные ночи очень интересный роман, намного лучше, чем многие современные опусы второразрядных авторов. которыми нас просто закидали наши издательства.
тоже обожаю эти два романа,а вот "Колдунья"мне не очень Sad
 

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>01 Окт 2008 20:25

А я никогда не верю аннотациям. Сколько раз из-за аннотации брала - столько раз ошибалась. Дерзкие красавицы на деле оказываются бестолковыми курицами, а всякие повесы-обольстители и жутко опасные мужщины - домашними котиками, правда еще зачастую с тараканами в голове. :scoff: :scoff: :scoff:

Волшебница, а может своими словами? Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>02 Окт 2008 19:13

нормальные книги в этой у Фейзер, не самые мои любимые, но хорошие. Хорошо помню башмачок и лебедь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>03 Окт 2008 11:52

black_angel писал(а):
Шантеклера писал(а):
нормальные книги в этой у Фейзер, не самые мои любимые, но хорошие. Хорошо помню башмачок и лебедь.

а любимые какие?))
"Возлюбленный враг", "Достоинство", "Серебрянные ночи", "Венера",
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>03 Окт 2008 16:20

О, Шантеклера, ты тоже любишь Врага... Ar Ar Ar Ar Тоже обожаю эту книгу. Не каждый автор может писатьтак проникновенно и серьезно. А наша Фейзер может Very Happy Very Happy Very Happy

Вот всю ищу у нее что-то похожее....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>03 Окт 2008 23:55

Этот роман трудно не полюбить - для любовного романа он очень психологичен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>04 Окт 2008 13:17

Шантеклера писал(а):
Этот роман трудно не полюбить - для любовного романа он очень психологичен.


Шантеклера, по-моему я наконец поняла, почему мне нравится Фэйзер и я продолжаю ее читать.
Ее книги действительно очень психологичны, она умеет и может писать о чувствах и при этом не ударяется в нюни, глупость и т.д., что нередко встречается у других авторов.
Она грамотно выстраивает образы(другое дело-нравятся они или нет) и выдерживает их до конца книги,ее герои имеют характер и не создается впечатления, что они какие-то картонные. Поэтому в них веришь, им сопереживаешь, сочувствуешь. (таак, по-моему я опять разразмышлялась Smile Smile Smile Smile )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 5:35

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аль Квотион - Я люблю тебя в ответах. Я люблю тебя в ответах. Твое короткое «ничего» с запахом ветра, Твое «нормально», из которого... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джейн Фэйзер [2623] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 83 84 85  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение