Обложки романов

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>26 Дек 2007 12:23

Перебирала вчера книги, наткнулась на яркий пример того, как я разъединственный раз в жизни позарилась в романе не на что-то, а на одну только обложку. Уж безумно красивой мне показалась вот эта вот обложечка:

Понравилось все: позы, изображения ггероев... А внутри... Кошмар, а не роман! :scoff:
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>26 Дек 2007 12:57

Да, Блэк, обложка действительно симпотичная, а внутри что всё совсем ужасно? Судя по названию, там что-то про дикий, дикий запад?
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>26 Дек 2007 16:22

olivka писал(а):
Да, Блэк, обложка действительно симпотичная, а внутри что всё совсем ужасно? Судя по названию, там что-то про дикий, дикий запад?

Ну уж не дикий запад, а так - Техас да скотоводство. Ужасен финал - все негодяи остались безнаказанными и от романа осталось чувство неудовлетворения и незавершенности. Пустая абсолютно вещь, на мой взгляд. Там и сцен таких красивых, как на обложке не было - так, покувыркались на полу и все на этом. И уж, конечно, никакой красивой и захватывающей истории любви. Бестолковый роман. Аннотация и то предполагала большее:
"Молоденькая вдова Пруденс Рейнолдс всеми силами души ненавидела дикий Техас, запущенное ранчо, доставшееся ей в наследство, коров и ковбоев… Но больше всего - циничного и насмешливого Кэла Стара, сына самого богатого и сумасбродного скотовода здешних мест.
Подумать только, он вбил себе в голову, что одинокой женщине не прожить без "сильного мужского плеча" - и предложил свое собственное!
Ни за что! Пруденс отлично справится и с ранчо, и с работниками сама…
Но удастся ли этой прелестной женщине, созданной для любви и наслаждения, отказаться от мужчины, каждый взгляд которого заставляет ее кровь кипеть от страсти?"
Ни страсти не помню, ни уж тем более его настойчивых ухаживаний за ней... Что это было?..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>27 Дек 2007 16:14

Девочки, я читала один и тот же роман, но разных издательств, на одной цветы и бисер, на другой - мужчина и женщина, по описанию совсем не совпадающие с реальными героями! Но роман же от этого не меняется. Тем более, что речь идет о "Рае" Д.Макнот
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>27 Дек 2007 17:49

И что же ты хочешь этим сказать, я так и не поняла. Что обложка не имеет значения? Но при чем тут Макнот? Ты хочешь сказать, что главное для тебя - то, что это Макнот, а до обложки тебе все равно? Что ж, возможно, правильная позиция. Но не обидно ли, что любимого автора таким безобразным образом оформляют? (я про несоответствие). Когда я люблю книгу, очень хочется, чтобы все в ней было прекрасно, в том числе и обложка. Но, подчеркиваю, просто "хочется", это не обязательность какая-то, не необходимость, ведь главное, безусловно, содержание.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amethystin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.11.2007
Сообщения: 66
>28 Дек 2007 21:00

Для меня оч важно чтобы обложка романа была красивой. Конечно, если обложка ужасная, а сама книга интересная, я все равно прочитаю, но на обложку буду стараться не смотреть, чтобы себе удовольствие не портить...Раздражает когда в книге ГГ темпераментная, огненно-рыжая леди из 18 века, а на обложке "воздушная" такая блондинка ...(и платье на ней ну явно век 16...)
_________________
...Я об этом подумаю завтра! (Скарлетт О‘Хара)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>28 Дек 2007 22:22

Уж очень мне обложечка нравится

Вот Crazy . Моя любимая, хотя и не соответствует содержанию. В романе мужчина - брюнет, а женщина - блондинка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>28 Дек 2007 22:25

я не обращаю внимание на обложку, но однажды видела Айрис Джоансен в таком классном издании, никаких изображений "Он и Она", просто стильно оформленная книга, мне очень понравилось.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>28 Дек 2007 23:01

Lapunya11 писал(а):
Девочки, я читала один и тот же роман, но разных издательств, на одной цветы и бисер, на другой - мужчина и женщина, по описанию совсем не совпадающие с реальными героями! Но роман же от этого не меняется. Тем более, что речь идет о "Рае" Д.Макнот

У меня на обложке "Рая" мужчина-брюнет и женщина-блондинка обнимаются на полу. Книгу я только сегодня начала читать, но, на сколько я поняла, они в книге именно такими и описываются. Или у тебя другие мужчина и женщина на обложке?
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>01 Янв 2008 12:19

olivka писал(а):
Lapunya11 писал(а):
Девочки, я читала один и тот же роман, но разных издательств, на одной цветы и бисер, на другой - мужчина и женщина, по описанию совсем не совпадающие с реальными героями! Но роман же от этого не меняется. Тем более, что речь идет о "Рае" Д.Макнот

У меня на обложке "Рая" мужчина-брюнет и женщина-блондинка обнимаются на полу. Книгу я только сегодня начала читать, но, на сколько я поняла, они в книге именно такими и описываются. Или у тебя другие мужчина и женщина на обложке?


У меня он-то брюнет, но она, Мередит то есть - рыжая! Да и оформление в общем не то, что бы я хотела от автора такого уровня. Н осодержание от этого ведь хуже не будет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>01 Янв 2008 18:28

Кстати, я только-только прочитала роман с такой вот обложкой:

Роман понравился очень, обложка не понравилась совершенно. Из этого я сделала вывод: не люблю когда по обложке сразу видно, что герои нарисованы. Просто бывают обложки, где герои - как живые, а бывают такие, где сразу видно - намалевано, при чем - тяп-ляп. Увы, моему любимому "Помни меня" тоже повезло на тяп-ляп Sad
А я купила сегодня "Благословение" с такой вот обложкой:

Не самое худшее оформление, но мне не понравилось изображение Элизабет. Какая-то она получилась слишком ... распущенная и откровенная. А эти чуть ли не силиконовые губы как-то не вяжутся с невинным образом, представленным в романе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>28 Янв 2008 14:51

Забрела сегодня на МЕЧТАТЕЛЬНИЦУ. Там сейчас проходит конкурс обложек. Посмотрела, посмеялась, жаль, не поняла как комментарии оставлять...
Но мимо двух пройти не смогла - такие перлы Crazy
Решила поделиться впечатлениями:

Итак, №1 ОТПАД...

Поза дамы навевает на неприятные мысли о трупе... Или о убойной вечеринке с засыпанием под столом. Crazy
И учитывая, что часто фото на обложке мы ассоциируем с героями, ТАКУЮ я не купила бы ни за что. Даже заклеивание тут не поможет. Stena

№2 УЛЕТ...

Без комментариев. Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>28 Янв 2008 14:57

black_angel писал(а):


А вот мне здесь не нравится Ян. Че-то какой-то.. Confused

Джули, вторая обложка, дааа... Crazy Crazy Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>28 Янв 2008 15:23

А мне очень стали нравится обложки СитиСтайл, кроме тех ножек, что представила Джули. Надоели уже обнимающиеся парочки. Буду собирать коллекцию ног и искать, чтобы не были одинаковыми. Интересно на как долго хватит фантазии у издателей?
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>28 Янв 2008 15:30

Олька, мне тоже оч нравится серия Сити Стайл! Современное, стильное оформление, у меня уже целый книжный ряд таких книг!
Но некоторые ноги вызывают просто ступор.
Хотя повтора не видела ни одного. Каждому роману - персональные ноги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 14:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Глава 27 » Перевод - Чортова кукла Редактура - Кьяра Оформление - михайловна Октябрьский воздух сочился пронизывающей сыростью,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Обложки романов [2652] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение