Джилли Купер- замечательный автор!!!

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>23 Сен 2012 3:30

Решила почитать нового для себя автора, попалась в руки книга "Октавия", прямо скажу, такая героиня поначалу вызвала недоумение и неприятие, но чем дальше я читала, тем больше понимала причины ее поступков и стала ей сочувствовать. Увлеклась, не смогла оторваться, пока не прочла, есть в романе место и юмору, и переживаниям, и раздумьям, хорошая книга! И неординарная и запоминающаяся!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1813
>17 Апр 2013 21:21

мне тоже нравится " Октавия". читаю и перечитываю. нравится и "Белла", и "Прюденс". это писательница, у которой живой язык повествования - читаешь и как бы перемещаешься в действие. и меня не смущает то, что много пьют, кстати - Купер отражает реальную ситуацию в Европе. думаете, только русские самые пьющие???ничего подобного...пиво в Европе пьют не меньше нас, наверно...кто-то говорит, героини легкомысленные. а вспомните "Бриджит Джонс" - ума палата??да такая же. средняя европейка без русских философских закидонов о жизни и прочая. так что автор прекрасный. и иногда выходит за пределы классического штампованного любовного романа. что тоже приятно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nishikigoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Май 2013 11:43

хомячок писал(а):
мне тоже нравится " Октавия". читаю и перечитываю. нравится и "Белла", и "Прюденс". это писательница, у которой живой язык повествования - читаешь и как бы перемещаешься в действие. и меня не смущает то, что много пьют, кстати - Купер отражает реальную ситуацию в Европе. думаете, только русские самые пьющие???ничего подобного...пиво в Европе пьют не меньше нас, наверно...кто-то говорит, героини легкомысленные. а вспомните "Бриджит Джонс" - ума палата??да такая же. средняя европейка без русских философских закидонов о жизни и прочая. так что автор прекрасный. и иногда выходит за пределы классического штампованного любовного романа. что тоже приятно


Лично я Бриджит Джонс читала с трудом... героиня отталкивающая, глупая и необаятельная. Героини Джилли Купер легкомысленные и импульсивные, но совершенно точно не "дурочки", о которых неловко читать. Я Купер очень люблю Smile
 

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>08 Фев 2016 10:19

"Имоджин" - второй прочитанный роман Джилли Купер - и узнаваемый почерк написания, похожий сюжет и герои с проблемами выбора и становления характера. Интересная история, с нотками юмора, метаниями между двумя мужчинами, неуверенной в себе, но добросердечной и искренней девушки. Хорошее, обнадеживающее окончание. Но все-таки автор не мой, не привлекательным для меня выглядит окружение героев, поэтому - только "хорошо".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1504
Откуда: Allemagne
>24 Май 2016 10:46

Октавия
Первый мой роман Джилли Купер. Давненько меня так не захватывала книга, не уснула вчера пока не дочитала.
Несомненное преимущество книги то, что она написана от первого лица. Итак, Октавия - красивая, избалованная барышня с совершенно сбитыми жизненными ориентирами. Образ жизни и поступки ГГ не вызывают симпатии, но по мере повествования ей начинаешь сопереживать, её понимаешь. Лишний раз убеждаешься, что нелюбовь родителей калечит души детей и отравляет жизнь взрослых. Это о грустном.
Лавстори захватила меня полностью. Сначала эта охота на жениха Гасси. Какая подготовка, какой расчет! Шансов устоять у мужчины перед такой массированной атакой фактически нет. Но с самого начала понятно, что Джереми ей совсем не нужен. Он лишь очередной трофей, теряющий свою ценность по мере завоевания. И тут в разгар боевых действий появляется Гаррет, наш ГГ-й, смешивая все карты героини. Оооо, как же он хорош, мужчина на все времена! Вот у кого в жизни разложено все по своим местам, человек сам себя сделал. Для Октавии- это как раз то, что как говорят "доктор прописал". Пройдя весь этот путь от ненависти до любви у нее появляется шанс излечить душу, любить и быть любимой.
В заключении хочу отметить прекрасное чувство юмора автора, для меня это огромный плюс. Оценка 5.
Немедленно преступаю к чтению Гаррет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1504
Откуда: Allemagne
>03 Июн 2016 10:01

Гэрриет

В предыдущем моем сообщении ошибочка вышла. Роман, конечно, "Гэрриет" называется, вот что бывает когда кто-то в мозг засядет (Гаррет из "Октавии").
Роман понравился, но меньше, чем "Октавия". ГГ-я такая милая девчушка, мне была очень симпатична. Да, ошиблась, но кто из нас был умным помолодости. Хорошо то, что хорошо заканчивается.
Все реалистично, жизненно и искренне. Оценка 5-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maxim Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июн 2017 21:11

одна из моих любимых авторов все герои интересные неоднозначные читаешь и не можешь оторваться Very Happy Very Happy
 

saba-saba Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Авг 2018 19:06

Очень понравился роман"Октавия". Всегда,когда читаю,мысленно представляю героев, особенно хорошо,если образ-внешность совпала с каким то актером, а вот Гарэта Ллевелина ,никак не могу. Даже подходящего живого образа нет или актера. обидно. И фото в инете не встречалось, что бы не просто полный,но такая внешность,которая могла бы заинтересовать женскую половину. Может кому то попадалось фото этого героя?
 

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>19 Сен 2018 17:16

Только сейчас обнаружила эту тему, так что продублирую сюда мои отзывы на пока что 2 прочитанных её романа.
Итак, сначала
"Harriet" ("Гарриэт")
Дубль из Читального зала
Хорошая малышка, пусть даже с предсказуемым финалом. Мне стало понятно, откуда мог взяться сюжет сериала о няне, которая вышла замуж за отца своих воспитанников, правда, насколько я знаю, героиня сериала — бывшая продавщица, причём довольно простая, а героиня этого романа — интеллигентная и воспитанная девушка, которая не смогла получить высшее образование и была вынуждена работать няней из-за непростых жизненных обстоятельств. Я не смотрела сериал, а только слышала о нём, поэтому не знаю, какие были отношения у главного героя с женой и больше не буду проводить параллели. Могу сказать, что Саймон и Ноэль не понравились мне с самого начала. Саймона Харриэт идеализировала и не видела, что на самом деле он с ней только развлекался, и никакой любви с его стороны не было, он вообще не способен любить никого, кроме самого себя. А когда он, узнав о том, что Харриэт ждёт ребёнка, не только не захотел жениться на ней, да ещё и дал деньги на аборт, в моих глазах он стал ещё более подлым и гадким. К сожалению, такие мужчины, как Саймон, встречаются в большом количестве в любой стране. :( меня обрадовало, что Харриэт не поддалась на его уговоры и родила мальчика. А Ноэль — хитрая, подлая, лицемерная и тоже эгоистичная. Ну какая нормальная женщина может бросить детей на мужа, а сама станет разъезжать по всему миру, меняя любовников? Харриэт практически заменила мать маленьким Джонаху и Четти, потому они к ней так привязались и полюбили, и она ответила им взаимностью, хоть ей было тяжело, поскольку у неё был собственный малыш. Меня поразила самоотверженность Харриэт, когда она сутками сидела у кровати тяжело заболевшего Джонаха, а потом явилась горе-мамаша, стала льстить врачу и медсёстрам и изображать сильную материнскую любовь, хотя что к мальчику, что к его сестричке она всегда была равнодушна, да и к отцу детей тоже. Кори мне с самого начала было жалко, было обидно, что когда-то он связался с эгоистичной проходимкой, которая сделала его несчастным, с самого начала было ясно, что такая пустышка совсем не пара приличному и интеллигентному человеку, он тоже идеализировал Ноэль и не видел её истинную сущность, она проявилась во всей своей »красе», когда родились дети. Хорошо, что Кори смог встретить милую, добрую и преданную Харриэт. Что меня удивило, так это то, что Харриэт, зная подлый характер Ноэль, поверила той проходимке и решила, что Кори её предал. Хорошо, что она решила поговорить с Китом (это брат Кори, он мне тоже понравился, очень приятный парень, к Харриэт он с самого начала прекрасно отнёсся) и узнала всю правду, иначе не было бы хэппи-энда. Оценка 5.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>20 Сен 2018 20:12

"Emily"("Эмили")
Дубль из Читального зала
Героям этой повести пришлось пройти через много испытаний, для того, чтобы разобраться в себе и в своих чувствах друг к другу. Их свадьба вогнала меня в ступор, я не понимаю, как можно выходить замуж за человека, с которым ты едва знакома. Неудивительно, что потом отношения Рори и Эмили сложились непросто, к тому же палки в колёса ставила роковая красавица Марина, тем самым причинив героине много страданий, эта особа раздражала меня больше всех, она явно любит деньги больше, чем людей, потому и приставала к Рори, несмотря на слухи о том, что они являются братом и сестрой, а потом быстро переметнулась к более богатому русскому. Рори тоже «хорош», нечего крутить роман с другой девушкой, если ты женат, так что в выкидыше Эмили и в том, что она закрутила роман с Финном, он ещё и как виноват, прежде чем злиться на жену, которая целуется с другим, надо подумать о том, что это спровоцировал ты. А мать Рори и её муж показались мне довольно приятными людьми, внезапно объявившийся русский богач Алексей выглядел искусственно. Финн довольно симпатичный и приятный, он вполне подходил Эмили, мне даже казалось, что она разведётся с мужем и уйдёт к нему, но потом стало понятно, что Эмили по-настоящему не любила Финна, а только придумала эту любовь явно для того, чтобы досадить Рори, на которого она была глубоко обижена, а Финн принял за любовь обычное увлечение. Сама Эмили хорошая девушка, но довольно простая, особой изюминки в ней нет. Хорошо, что Рори понял, что ему надо быть рядом с женой и что никакую роковую красавицу он никогда не любил. Хотя возникает вопрос: а стал бы Рори воссоединяться с женой, если бы Марина не вцепилась в богатого русского? Такое впечатление, что автор специально ввела этого персонажа, потому что не могла найти другой способ разрешения конфликта между супругами. Я не сказала бы, что роман плохой, но и ничего особо шедеврального я в нём тоже не вижу. Оценка 4.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>03 Ноя 2018 22:37

ИМОДЖИН

Читала уже очень давно, в то время как раз сильно приелись мне идеальные красавицы героини, а тут она, простенькая, провинциальная, да еще и толстушка.
Никак я не могла понять только почему такой знаменитый теннисист избалованный женским вниманием настойчиво стремился уложить в кровать именно ее - кругом полно таких девчушек. Имоджин вообще ничем не могла привлечь Ника. А он ее еще во Францию отдыхать пригласил. В этой компании две красотки модельной внешности. Помню как я возмущалась, когда эти две курицы называли Имоджин брокколи, чуть ли не в лицо. Конечно бедная девушка комплексовала ужасно, но благородный Мэт помогал ей справляться с комплексами. История со спасением сына герцога кажется мне невероятной - такой ход автора заинтересовать читателя героиней. И это автору замечательно удалось. Образ Имоджин стал ярче и интересней. Ну а Мэт просто необыкновенный мужчина! Я верю в их счастье, потому что именно такая уютная и добрая женщина ему и нужна. Он будет свои статьи писать, а она его пирогами домашними кормить.
В общем понравился роман. Я узнавала себя в этой робкой, неуверенной девушке.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>04 Ноя 2018 23:34

ОКТАВИЯ

Читала этот роман очень давно, лет пять назад перечитывала. Не знаю посему меня с самого начала не оттолкнула стервозность героини.Наверное чувствовалась в ней какая-то ранимость и беззащитность. А ее эгоизм - это что-то вроде защиты от окружающего, подчас жестокого к ней мира. Октавия очень красива и она пользуется своей красотой, меняет поклонников, как перчатки и не стесняясь отбивает мужчин у подруг и знакомых.Октавии никого не жаль, она никого не любит. Но ведь ее тоже никто не любил никогда, даже собственные родители. Они как красивой куклой хвастались ею перед друзьями, а потом забывали о ее существовании. Однажды ей показалось, что она влюбилась, но он жених ее подруги.
И вот она отправляется на уикенд путешествовать по реке с этой парой. Цель поездки конечно же соблазнить жениха подруги. Да только Гарэт,который отправился в путешествие вместе с ними, спутал ей все карты. Конечно сначала была страшная ненависть между этими двумя, но как-то я поверила во внезапно вспыхнувшую любовь.
Мне понравилось как повел себя Гарэт, став у руля дышащей на ладан семейной компании Октавии. Он заставил Октавию и ее безалаберного братца работать до изнеможения. Вот такая шоковая терапия.
А когда Гарэт выкупил у хозяйки дворнягу Манки для Октавии, он покорил мое сердце!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 9:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: У меня их отношения вызывают полнейшее недоумение. Как, ну вот кааак может быть, что ты не знаешь человека рядом с собой, не выяснила... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джилли Купер- замечательный автор!!! [2702] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение