Кэндис Герн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>19 Дек 2009 14:17

Вот я тоже бросила сие произведение через пару страниц, потому что сюжет просто убил!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>19 Дек 2009 14:24

Я тоже прочитала рассказ "С этой минуты". Жаль, что такой слабенький. Остальные книги из серии "Вдовы" понравились намного больше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>19 Дек 2009 18:21

ja-mai писал(а):
Я тоже прочитала рассказ "С этой минуты". Жаль, что такой слабенький. Остальные книги из серии "Вдовы" понравились намного больше.


ja-mai, полностью с тобой согласна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>23 Дек 2009 15:34

Virgin писал(а):
Меня просто убил новый роман Герн "С этой минуты":

Я тоже никак не домучаю эту повесть, сюжет какой-то дурацкий. Да и герои, вроде бы взрослые люди (лет по 40), а ведут себя как дети, особенно куртизанка-герцогиня добила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>28 Дек 2009 3:02

Матильда писал(а):
особенно куртизанка-герцогиня добила.

Угу! Заметьте, "надменная герцогиня"! А на самом деле просто через постель попала в высшее общество, так сказать "из грязи в князи".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Los-Angeles
>28 Дек 2009 8:15

Взялась за Ярмарку невест, но вот особого восторга не испытываю. Сюжет нов и по свойму оригинален.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>12 Июн 2010 16:25

"С этой минуты"

Не понравился рассказ! Полное неприятие вызвала героиня. Это ж надо, сколько у неё любовников было! Не мудрено, что в конце романа она боялась из-за этого оставаться с Сэмом... Вызывает сомнение, что Уилли останется верна своему мужу Хотя, в принципе, уже за сорок, может и успокоится Вообще герои получились какими-то невыразительными, и искорки между ними я так и не увидела.

Оценка: 4-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Июн 2010 12:47

Ужасный роман. Я даже и дочитывать не стала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>24 Июн 2010 20:40

Матильда писал(а):
Virgin писал(а):
Меня просто убил новый роман Герн "С этой минуты":

Я тоже никак не домучаю эту повесть, сюжет какой-то дурацкий. Да и герои, вроде бы взрослые люди (лет по 40), а ведут себя как дети, особенно куртизанка-герцогиня добила.

А мне рассказ показался вполне приемлемым.
И сюжет достойный: когда-то влюбленные друг в друга юноша и девушка порознь покинули свою корнуэльскую деревню. Сэм выживал на флоте, Уилли, лишившись возлюбленного, умерла для прежней жизни и, используя свою красоту, взялась покорять Лондон. Сэм сделался капитаном (отставным), Уилли стала герцогиней (нереспектабельной). Оба как-бы в двух мирах одновременно и ни в одном на самом деле, это связывает их крепче любой электросварки с искрами. Описывается случайная встреча и не возникновение связи (она была долгие годы), а осознание, что прежде разделявшие барьеры гордости и обиды не так уж высоки и вполне преодолимы.

"Надменность" герцогини - это она задирает нос, привыкнув к неприятию. А сама история карьер вполне возможна и с точностью до происхождения из одной деревни повторяет историю лорда Горация виконта Нельсона и Эммы леди Гамильтон (да, она уехала из деревни в Лондон как любовница и натурщица художника, демонстрировала обнаженной живую Венеру, меняла покровителей, выбирая молодых и симпатичных, и стала женой Уильяма Гамильтон, который был влюблен и слишком изношен, чтобы получить ее иначе). Помните, как притянуло друг к другу двух выскочек из низов: адмирала синего флага и супругу английского посла. «Я вверяю, – писал Нельсон в завещании при последних приготовлениях к Трафальгару (снимали переборки, сносили снаряды), – Эмму леди Гамильтон заботам моего короля и страны. Надеюсь, что они обеспечат ее так, чтобы она могла жить в соответствии с ее рангом. Я также завещаю милосердию моей страны мою приемную дочь Горацию Нельсон Томпсон и желаю, чтобы она именовалась в будущем только Нельсон».

Возможно, этот рассказ возник из детского желания переписать историю и представить последние годы леди Гамильтон счастливыми и благополучными.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>26 Июн 2010 12:28

codeburger писал(а):
А мне рассказ показался вполне приемлемым.

К сожалению, я не смогла принять героев.
codeburger писал(а):
А сама история карьер вполне возможна и с точностью до происхождения

Это понятно, что история изобилует подобными историями, но в любовном романе я хочу читать про нечно другое.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>26 Июн 2010 13:55

Virgin писал(а):
... в любовном романе я хочу читать про нечно другое.

Да, понятно. Я тоже иногда читаю под конкретное настроение, но уже читанное с известным воздействием. Типа, нужно успокоиться или а не всплакнуть ли...

Когда открываю новую книжку, это как приключение, как общение с незнакомцем. В смысле, я смотрю в книгу, а книга смотрит в меня и вызывает... ассоциации. Когда такой небольшой текст всколыхнул целый пласт, решила, что это хорошо сделано. Субъективно, естественно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>27 Июн 2010 0:38

codeburger писал(а):
Когда такой небольшой текст всколыхнул целый пласт, решила, что это хорошо сделано. Субъективно, естественно.

Я, к сожалению, не прониклась. Тем более, что аннотация ох как наврала. Аж противно стало. Не мой сюжет..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>27 Ноя 2010 16:37

Восторг ночи
Нравятся мне в последнее время романы на тему «дружбы перерастающей в любовь». Тем более исторических романов на подобную тематику читала совсем не много.
Понравился стиль, язык автора.
Понравились герои. Забавно, как герой, Адам, отваживает потихоньку одного за другим поклонников Марианны.
Роман понравился. Эмоции остались самые положительные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>27 Ноя 2010 17:56

Я обожаю этот роман! Он такой чувственный!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>27 Ноя 2010 20:00

"С этой минуты"-А я прочла, и мне понравилось. Трогательный и нежный роман о немолодой паре, разлученной на 25 лет. И вот случайная встреча в придорожной гостинице. Конечно, сначала выяснения отношений, мягко и трогательно, без малейшего упрека. И тут выясняется, что несмотря на виражи судьбы их чувства друг к другу никогда не умирали, а жили в них. Все так закручивается по нарастающей, что на глаза наворачиваются слезы. И в момент прощания героев испытываешь такую досаду, просто ужас! Но, все заканчивается хэппи-эндом. Хороший язык, не тривиальные герои.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 19:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Мы вроде бы идем на поправку. Слабость и кашель еще присутствуют, но уже полегче. Папа у нас как-то проскочил этот раз, думаю, мы... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэндис Герн [2718] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение