Лайза Джексон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1061
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>13 Фев 2010 17:38

Юльчик, ну вот мы с тобой и пересеклись, где положено Laughing
Я совершенно не ожидала найти Лайзу Джексон в данном разделе, т.к. ни один из ее чисто любовных романов не помню (не отложился в памяти).
В полном восторге от "Расплаты", "Завтра утром" (эта книга у меня даже в бумажном варианте есть, что совершенно беспрецедентный для меня случай) и "Звонок с того света". Отменная интрига, маньяки страшные (правда предсказуемые немного и легко читаемые, особенно в "Завтра утром"), понравилось то, как выстроен ход расследования, не нудно, логично и правдоподобно. Очень нравится то, что любовная линия не доминирует над триллером, т.к. порядком надоели книги, где ггерои 80% времени любятся, сорятся-мирятся, остальные 20% приходится на расследование, и это в итоге называют триллером (детективом, боевиком) Banned
Вобщем, эти книги уже прочитаны, не заучивать же их теперь наизусть? Полезла сегодня на сайт писательницы и выяснила, что в серии New Orleans (куда входят "Расплата" и "Звонок с того света") еще ПЯТЬ книг Ar Кста, никакой серии "Рик Бентс" не существует, она называется именно New Orleans. "Завтра утром" входит в серию "Саванна" и красуется там покамест в гордом одиночестве.
Серия New Orleans:
1.Hot Blooded, 2001, издана у нас как "Звонок с того света"
2. Cold Blooded, 2002, у нас "Расплата"
3. The Night Before, 2003
4. Shiver, 2006
5. Absolute Fear, 2007
6. Lost Souls, 2008
7. Malice, 2009
Смысл моего послания следующий: есть ли желающие (кроме моей скромной персоны) перевести эти сокровища, или никому это не интересно? Отсюда вытекает следующий вопрос: что слышно от издателей по поводу этих пяти книг? Девочки, которые в теме, отпишитесь пожалуйста, а то я в издательствах не шибко разбираюсь Embarassed
И напоследок слезная просьба: пажалста, пришлите мну английские тексты, кто на них богатый, или ссылочку дайте, а? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>13 Фев 2010 19:06

Я очень люблю Лайзу Джексон, хотя считаю ее слабее Ховард и Браун. Попереводить ее с удовольствием бы попробовала, тем более непереведенного у Джексон - мооре. Но, смотря что. Что-то похожее на РАСПЛАТУ - однозначно нет. для меня это книга на один раз, хотя и захватывающая.
А вот что-то вроде САМОЗВАНКИ - однозначно ДА.

Цитата:
Серия New Orleans:
1.Hot Blooded, 2001, издана у нас как "Звонок с того света"
2. Cold Blooded, 2002, у нас "Расплата"
3. The Night Before, 2003
4. Shiver, 2006
5. Absolute Fear, 2007
6. Lost Souls, 2008
7. Malice, 2009

Почитать бы аннотации, отзывы на Амазоне...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1061
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>13 Фев 2010 19:31

Джули, а "Самозванка" серийная? Я ее читала, даже понравилась, сюжет местами помню, но вот переводить нечто подобное не хочу. Проблема в том, что я переборщила уже с любовными историями, хочется чего-то пожестче, более закрученное и динамичное, вроде вашей Форстер (с удовольствием прочту, когда закончите, а то сюжет больно мудреный, вдумчиво читать надо))).
Этим мне книги наподобие "Звонка с того света" и "Завтра утром" и нравятся (из этих трех "Расплата" на последнем месте). Я вообще триллеры очень люблю.
Там есть еще серия из которой у нас издана "Если бы знать" (Орегон/Калифорния), в ней 3 книги не переведено. Но это опять-таки не ко мне. Максимум пару глав могу перевести.
Джули, а тексты не посоветуешь, где искать? Я поверхностно поискала и не нашла. Из торрентов я только на ростовском Спраке зарегистрирована и на nonameclub, у нас нету, а с ноунэймом мне не везет, вечно все сидеры в офлайне Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1061
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>13 Фев 2010 19:42

Karmenn, конечно я потерплю, спасибо! Ar
А вот средневековье меня совершенно не вдохновляет Ладно бы туда еще магию или экстрасенсорику намешали, а в чистом виде только документальную смогла бы читать.
С удивлением поняла, что не читала Гарднер, хотя имя знакомое Embarassed Скачала пару книг, исправлюсь Ok
juli писал(а):
Вот в этом точно я не советчик. если мне чего надо, я или объявление даю, или начинаю приставать к тем, у кого, я знаю, должно что-то быть.

Та же самая проблема, поэтому сюда и пришла.
juli писал(а):
Ну а я совершенно не готова переводить что-то вроде РАСПЛАТЫ. Все эти ритуальные убийства и прочие ужасы, бррр.

Ок, тогда я к тебе с предложениями присоединиться не буду больше приставать Wink
А потребность перевести "ужасы", как ты выразилась, кроме того, что мне самой такое читать нравится (не собственно кровь, ритуалы и расчлененку, а противостояние следователя и преступника), повлияли последние переводы: Хупер и Бриггз.
Хупер, при всей моей любви, слабовата будет имхо. Книги Джексон лучше и глубже продуманны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1061
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>13 Фев 2010 22:35

 » Аннотация к третьей книге из серии Новый Орлеан

Буквально на коленке перевела аннотацию к третьей книге из серии Новый Орлеан - The Night Before, туману напустили, заинтриговали...прям жуть))) Теперь надо на Амазоне, как Джули рекомендует, отзывы почитать Laughing
Привожу аннотацию, прошу простить, если коряво получилось, я не вычитывала:

Кейтлин Монтгомери Бэндо просыпается однажды утром в Саванне с пульсирующей головной болью вся покрытая кровью, новость о зверском убийстве ее отдельно живущего мужа жестокой насмешкой отдается в ее ушах. Теперь полиции нужны ответы, а Кэйтлин обнаруживает, что у нее нет ни одного…
Единственный человек, которому Кэйтлин может доверять – ее сестра-близнец Келли, живущая как отшельница. Только Келли известны все проблемы, которые беспокоят семью Монтгомери… о повторяющихся потерях памяти…старого дома на плантации с его темными тайнами и запутанной ложью… и грехах, которые преследуют Кейтлин в ужасных обрывочных воспоминаниях. Но сейчас, когда сестра нужна ей больше всего, Келли предупреждает ее не говорить ни слова… особенно новому привлекательному городскому психологу Адаму Ханту…
Решившись освободить все темные закоулки своего сознания, Кейтлин начинает доверять Адаму, мужчине, который казалось бы держит ключи к ее прошлому и будущему. По мере того, как они работают вместе, испытываемое ею отчаяние от каждого нового затемнения (потери памяти) уступает дорогу леденящему ужасу, когда правда постепенно начинает всплывать на поверхность, кусочек за отколотым кусочком… показывая шокирующее открытие, смертельнее, чем кто-либо мог себе когда-нибудь представить…
Karmenn , постараюсь прочитать Гарднер, но не знаю когда, рекомендованную раньше Тесснир даже не открывала еще. Shocked
ПыСы: добавлю аннотацию уже и к 4ой книге Shiver^
В центре сюжета – детектив полицейского департамента Нового Орлеана Рубен Монтойя, который впервые появляется в «Звонке с того света», а затем и в последующих двух книгах.
Эбби Честейн, прекрасная и преследуемая призраками дочь Фэйт Честейн. Фэйт провела большую часть своей жизни в психиатрической лечебнице Девы Марии Силы (или Девы Марии добродетелей?), а теперь ее дочери, которая так на нее похожа, приходится справляться со своими собственными демонами. Некоторые из этих демонов связаны напрямую с Больницей Девы Марии и зловещим опасным убийцей, объявившемся вновь и готовым обрушить свою накопившуюся и смертельную месть на Эбби и всех, кого она любит. Эбби уже опасатся, что она унаследовала предрасположенность своей матери к несчастьям и думает, что начинает влюбляться в Монтойю, которого, как она знает, ей следует избегать.
Но у судьбы и убийцы свои планы…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1061
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>14 Фев 2010 12:29

Юльчик, переводить скорее всего буду, но когда неизвестно, пока попробую по прологу и первой главе перевести для себя, чтобы язык автора почувствовать. Проблема в том, что сейчас ужасно много проектов нагребла (самостоятельный перевод, подбила хуперовцев, как ты говоришь, на перевод еще двух книг про отдел Бишопа, еще пытаюсь осилить журнал для Рок-клуба). В общем, жажда деятельности бьет ключом и все больше по голове))) Жаль что это все с реальным наличием времени не стыкуется))
marakesh писал(а):
Ну ты Герретсен прочитала?

Нет, ты представляешь, до чего я запарилась со всеми этими переводами?! Думала про Герретсен, а написала Тесснир в предыдущем посте (так одну из жертв у Хупер звали) Laughing
Герритсен не читала пока, некогда было, постараюсь прочитать по одной книге хотя бы (мне еще двоих рекомендовали: Гарднер и Мэри Хиггинс Кларк).
Л.Д. Смит читать не буду, ты уж меня прости, хватило ее вампирских "опусов", не нравится она мне, а истории про подростков после сумеречной истерии вызывают тихую ненависть.
Команде, занимающейся Хупер, я конечно предложение сделаю))) Вдруг по паре главок согласятся взять, но боюсь, им и с Хупер забот хватит. Ладно, посмотрим, как-нибудь осилим Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1061
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>17 Фев 2010 0:05

Sokol-Lena писал(а):
В романе "Самозванка" брат и сестра сводные. А значит и инцеста как такового и нет. Отец(предполагается) у них один,а матери разные.

Это называется "единокровные", т.е. в случае если бы папаша у них и правда был бы один, получилось бы кровосмесительство. Я когда читала, ни на минуту не повелась, что они по крови родные, но не потому что такая умная, а потому что это женский роман Laughing Laughing Laughing Хэппи энд неизбежен Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>25 Июн 2010 11:37

Читала 3 книги этого автора давно.
Блудная дочь, помню начала читать, а вот закончила ли-не помню.
Самозванка - понравилась, до сих пор ,кое-что помню.
Если бы знать... - очень понравилась книга, помню эту книгу лучше всех остальных
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>04 Авг 2010 0:13

Вчера закончила читать "БРЕМЯ СТРАСТЕЙ",-Мне очень понравился роман, читается на одном дыхании,по ходу возникали мысли о схожести некоторых деталей в романе "Самозванка", (паршивые овцы семьи и злодеи....),очень сопереживала героям,и злодея не отгадала. Это мой третий роман,мне нравятся пока все прочитанные книги.
Тема инцеста (в Самозванке тоже), или о маньяке,который клал своих жертв к мертвецам...брр, остросюжетно и с "клубничкой"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>23 Ноя 2010 22:12

Прочитала " Тень сомнения", книга неплохая ,но мне понравилась меньше, ИМХО здесь солянка из её некоторых книг-повторение.
Конец стремительный,если не сказать скомканный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

победа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.01.2011
Сообщения: 89
>19 Фев 2011 14:29

Прочитала"Если бы знать". Книга захватывает с самого начала. Интригующий сюжет, НО на развязке она меня разочаровала. Любил герой всю жизнь другую и до конца книги ее любил, а потом... бзик... и оказывается любит то героиню,копию своей первой.Как чистый детектив-очень хорошо. Как современный любовный роман- никак.



_________________
...ты сон вчерашний, который мне пророчил слёзы...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>21 Мар 2011 20:02

Прочитала "Бремя страстей".
Тяжёлый роман. Сюжет закручен вокруг юной шестнадцатилетней девочки - дочери от второго брака самого богатого человека в округе. Живя в тени своей старшей сводной сестры-красавицы, она и не мечтала о том. что её может полубить самый отпетый мальчиш-плохиш, к тому же сестрица очевидно и откровенно пытается соблазнить его. События развиваются таким образом, что в пожаре погибает сестра с одним из своих дружков и местный шериф пытается обвинить во всём нашего героя-плохиша, только вот с уликами слабовато. Юная влюблённая душа помогает ему бежать и не верит в его виновность.
В романе много пакости и пороков, в том числе и в семье - всё это мерзко, но тем не менее стиль изложения мне понравился, сюжет закручен капитально, ггерои очень хороши. Меня даже метания героини не смутили, а переживания в юные годы растрогали. Мать героя - очень колоритная личность, отец героини - страдалец на грани и в то же время сострадательный человек. Что не понравилось: слишком долгая разлука и совершенно ничего не было о жизни героя и формировании его как личности, слеза не выжата, нерв не взорван. Чтение не развлекательное - для любителей остренького.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>06 Апр 2012 15:50

Бремя страстей

Замечательный, сильный роман и вызывает сильные эмоции. Море страсти, огня (и в буквальном, и в переносном смысле), чувственности, много тайн и недомолвок, вихрь событий, сменяющих друг друга с такой скоростью, что книга постоянно держит в напряжении.

Мне понравилось, что автор произведение разделила на 2 части. В первой, зарождение любви, возвращение в прошлое, начало драматических событий, а их в романе не мало. Во второй части, тени прошлого переносятся в настоящее, ошибки былого оживают, круговерть событий уносит с неимоверной силой, тайны и загадки превратившись в самую настоящую интригу создают интересную детективную линию, накал страстей достигает пика.
Чтобы сохранить интригу, не буду затрагивать сюжет, иначе пропадет вся соль романа.

Пару слов скажу о самих героях. Буквально все персонажи романа хранят какую-то тайну, короче, у всех скелеты в шкафах, которые начинают вываливаться оттуда один за другим.
Мне понравились Кэссиди и Бриг, от Рекса неоднозначное мнение, Санни, как бы ведьмой и ненормальной её не называли, самый разумный человек. Наоборот, поступки некоторых вполне, на первый взгляд нормальных, оставляет большие сомнения. Эта Лукреция, перед которой преклонялся Рекс, бесила меня, хотя старалась анализировать всех без эмоций. Её характеристика очень правдиво передается из уст Дены своему мужу: "Я совершенно точно знаю, что она сломала тебе жизнь — шарахалась от тебя, как от чумы, а потом, когда узнала, что ты нашел себе другую женщину, обрела бессмертную славу, забравшись в свой поганый «форд», запустив двигатель и мирно уснув под пение Элвиса Пресли."
Однозначно следует читать этот роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>04 Июл 2012 14:54

Самозванка

Роман, который понравился мне несколько лет назад, при повторном чтении, мягко говоря, потерял притягательность для меня. Увидела много минусов, которые испортили впечатление.

Слог автора мне нравится. Но чрезмерные повторения событий прошлых лет с точки зрения всех персонажей романа напрягает. Всё хорошо в меру. Когда одно и тоже рассматривается чуть ли под микроскопом, да еще позиция и взгляд героев повествования повторяется из раза в раз, складывается такое ощущение, что роман написан для аудитории с ограниченным умом.
Акцент на возможный инцест между Одри и Заком на протяжении всего романа не интригует, а наоборот раздражает. Поэтому, считаю любовной истории не получилось вовсе. А получилось, что брат с сестрой с первого взгляда захотели друг друга. Заметьте, не полюбили. Это испортило мне всё впечатление и вызвало во мне отвращение.
Роман больше, чем на троечку не тянет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>04 Июл 2012 21:50

Лайзу Джексон считаю очень качественным писателем (если можно так сказать про автора). В ее сюжетах очень много жизненных драм, предательств и конечно любви. При этом автор очень легко пишет.
эстет писал(а):
Роман, который понравился мне несколько лет назад, при повторном чтении, мягко говоря, потерял притягательность для меня. Увидела много минусов, которые испортили впечатление.

Тея, спасибо за отзыв. Сама читала роман давно. Впечатления были очень положительные.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 13:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Алло, Сережа, приезжай быстро домой, а то уже поздно. — Бабушка, а можно я сегодня переночую у друзей? — Нет, нельзя, и вообще домой... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лайза Джексон [2883] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение