Лайза Джексон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>06 Июл 2012 6:13

reborn писал(а):
"Расплата", "Завтра утром" ты читала? Мне они показались очень интересными триллерами, с цепляющими сюжетами.

Елена, я когда-то читала "Завтра утром", сюжет понравился, но были очень жуткие моменты, которые очень меня напрягали.
Может я путаю, кажется героиню заживо кладут в гроб и маньяк следит за ней через камеру. Елена, это тот роман?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>07 Июл 2012 19:12

эстет писал(а):
Может я путаю, кажется героиню заживо кладут в гроб и маньяк следит за ней через камеру. Елена, это тот роман?

Да, этот. Мне тоже книги понравились. Очень живописно все это автор описала, так натурально. Они кажется, эти романы, связаны между собой, и я думала, что будут еще Лайзу Джексон печатать. Но, как у нас обычно, что-то начали и закончили... Laughing
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>08 Июл 2012 13:27

reborn писал(а):
Да, этот. Мне тоже книги понравились

в целом мне тоже понравилась, но помню тяжело читалось именно из-за таких сцен. Все-таки жуткие были описания мучений девушек в гробу, ой, как вспомню, волосы дыбом
перечитывать точно не буду
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>08 Июл 2012 23:04

эстет писал(а):
но помню тяжело читалось именно из-за таких сцен. Все-таки жуткие были описания мучений девушек в гробу, ой, как вспомню, волосы дыбом
перечитывать точно не буду

А я вот точно как-нибудь перечитаю, что б мурашки по коже...А то немного подзабыт сюжет.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>09 Июл 2012 21:00

эстет писал(а):
я смотрю, девушки, вы любительницы острых ощущений, да? Браво

Сама такого от себя не ожидала. Shocked Уж автор тоже решила пощекотать себе нервишки, после любовно-крутых романов. Wink
butskiy писал(а):
Зато депрессий не бывает - на фоне развивающихся событий, все проблемы отходят на второй план.

Это точно, даже сон спокойным не бывает. Laughing
butskiy писал(а):
Я сейчас продолжила чтение романа "Завтра утром".

Молодец! А потом как-нибудь и к другому роману переходи. "Расплата" называется. Если не читала, почитай! Там тоже маньяк над героиней прикалывается. Сны ей снятся, ох не повезло бедняжке. Sad
эстет писал(а):
Честно говоря, я после истории с гробом по ночам плохо спала, все время этот негодяй мерещился с садистскими замашками

Вот почему на лирику тянет? Спать по ночам хорошо хочешь и видеть розовые сны? Wink
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>09 Июл 2012 21:46

reborn писал(а):
Кажется, и в этой книги больше триллер, чем любовь. Значит читать уже не захочется?

Ну почему же, я начну, а там посмотрю как пойдет. Я сейчас в вечном поиске, трудно что - либо интересное найти и хотелось бы детектив почитать, но с достаточно сильной любовной линией. Хотя бывает, что несколько страниц отношений даже больше нравятся, чем полноценный любовный роман.
У меня лежит книга "Тень сомнения" - все никак не начну, не люблю больших экскурсов в прошлое, а судя по аннотации, там такое предполагается.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>09 Июл 2012 22:53

butskiy писал(а):
Хотя бывает, что несколько страниц отношений даже больше нравятся, чем полноценный любовный роман.

Мне тоже всегда хочется побольше любви. Но, наверное, особенности триллера-сам сюжет, а любовную линию автор плавно и красиво туда вписывает (если автор этого захочет).
butskiy писал(а):
У меня лежит книга "Тень сомнения" - все никак не начну, не люблю больших экскурсов в прошлое, а судя по аннотации, там такое предполагается.

Настя, а я помню, что читала этот роман, а тонкости не помню. Sad
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>10 Июл 2012 13:42

butskiy писал(а):
У меня лежит книга "Тень сомнения" - все никак не начну, не люблю больших экскурсов в прошлое, а судя по аннотации, там такое предполагается.

Настя, я недавно перечитывала этот роман, мне очень понравился. Там кстати, и любовная линия на уровне. Читается легко, как раз экскурсы в прошлое не напрягают. Смело можешь приступить
Но для меня у автора самым-самым является "Бремя страстей".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>13 Июл 2012 18:19

«Завтра утром»
Начало книги очень интригующее, но дальше как – то все пошло нудновато. Герои как бы сами по себе, не раскрывается ничего из их характера, только какие – то обрывочные фразы о прошлом. Да и написано как – то схематично – пошел/пошла туда, сделал/сделала то. Все жду, когда же начнется сотрудничество между героями и любовная линия.
Так вот, дождалась. Почти в самом конце. И то, это не любовная линия. Скорее упоминание о ней. И вообще нет любовных сцен. Интересно это во всех книгах автора так?
В принципе как триллер достаточно неплохо, только очень раздражала героиня, особенно вначале. Герой тоже весь из себя мученик. Нудно и надоедливо. И было достаточно не правдоподобно в конце. Не прониклась я. Но все - таки поставлю 5, хотя и очень большим минусом.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>13 Июл 2012 21:11

butskiy писал(а):
«Завтра утром»
Начало книги очень интригующее, но дальше как – то все пошло нудновато.

разделяю твое мнение. Триллер триллером, но когда вовсе отсутствует не то что романтика, а вовсе отношения, то читать немного не интересно
На сегодняшний день из всех прочитанных романов Джексон, пожалуй этот впечатлил меня меньше всех.
Настя, за отзыв
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>14 Июл 2012 11:40

эстет писал(а):
Триллер триллером, но когда вовсе отсутствует не то что романтика, а вовсе отношения, то читать немного не интересно
На сегодняшний день из всех прочитанных романов Джексон, пожалуй этот впечатлил меня меньше всех.



А еще меня смутило то, что главный герой такой весь из себя детектив, а пропустил самое главное в расследовании. Вернее в конце расследования, когда начал искать куда делась героиня, но прослушав сообщение ,что ее отцу плохо, поехал ее искать совсем в другом месте, на работу. Stena
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>14 Июл 2012 12:06

butskiy писал(а):
в конце расследования, когда начал искать куда делась героиня, но прослушав сообщение ,что ее отцу плохо, поехал ее искать совсем в другом месте, на работу.

ну, думаю это закон жанра - в самый неподходящий момент герой тупит
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>25 Авг 2012 16:10

"Расплата"
Книга как я уже и говорила, очень напомнила мне «Лицо из снов» Линды Ховард. В первой половине так вообще один в один. И героиня с ведениями, обращается в полицию, где ей не верят, а потом начинают верить. Напарник героя, который подшучивает над героев, что ему понравилась женщина – медиум. Потом, когда у героини начались видения, и она позвонила герою, а он приехал.
Потом, конечно, пошли различия. Слишком мало любви, слишком много жестокостей выпавших на долю героев не только на страницах книги, но и в прошлом. Мне не понравилось, что автор использовала такой сюжетный ход, как соперничество между братьями, тем более, что один из них священник. Из – за всего, этого ХЭ получился какой – то сомнительный, и в него с трудом верится.
Не буду рассказывать о самом преступлении, но в конце было немного перебор с убийствами, причем, верхом всего этого был священник, который без оружия, только обращением к психопату, пытался этого самого психопата остановить. Конец печальный.
Из – за концовки я и не могу поставить высший бал. Даже не концовки, а последней 1/3 романа.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>27 Апр 2013 21:58

Здравствуйте, девочки! Увидела, что есть форум, посвященный творчеству Лайзы Джексон, и вот решила у вас спросить: никто не читал "Колыбельную для мужчины" Эстер Росмэн? Дело в том,что прочитала я эту книгу несколько месяцев назад, она мне очень понравилась. И вот вчера нахожу "Самозванку" Джексон. По аннотации один в один вышеупомянутый роман. Открыла, посмотрела : ну конечно, то же самое. Разве что имя главной героини немножко изменили: не Адриа (как у Росмэн), а Одри, и у Джексон фразы немного скомканы. Где-то не дописаны. Я в замешательстве. Нигде не упомянуто, что может быть Джексон писала под псевдонимом Росмэе, или наоборот. no Ничего вам об этом неизвестно? Ну и добавлю: дочитала только что "Тень сомнения"-я под впечатлением. Очень понравилось. Не могла оторваться, пока не дочитала до конца. Классные герои-Клэр, Кейн, Миранда. Непростой сюжет, очень сопереживала героям, какую-то горечь испытываешь во время прочтения, как же вот всё-таки может получиться. Жаль юных Клэр и Кейна. просто ей не хватило смелости во время сказать "люблю". Жаль Миранду: такое вынести способен не каждый. Она вызывает уважение за то, что выстояла и нашла силы всё-таки вновь полюбить. Ну и Тэссу-юную девчушку, обделенную вниманием матери и отца, которая хотела доказать всему миру, что она ничуть не хуже своих сестер. Поучительная книга.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>24 Июн 2013 13:01

"Тень сомнения"

Вот не лежала у меня душа к книге. Вот не надо было ее читать.
Что мне сразу стало неприятно в этой книге, так это то, что были экскурсы в прошлое героев. Это первое. Особенно после заманухи, в виде первых нескольких глав, где автор нам рассказывает, какой тяжелой есть жизнь героини и ее сестер, сейчас. Спрашивается, зачем? Чтобы убить всю интригу.
Второе. Ну конечно же бывший жених героини, ныне покойный. Ведь он "настоящий мужик". Я ее люблю, но когда ко мне лезет девушка с которой я помолвлен, то как он может отказать ей в сексе. Да и вообще я не могу понять одного. Как женщина может так унижаться перед мужиком? Ну не хочет он ее, по любым причинам - пошел вон! Между прочим он тоже не подарок. Как только папаша пригрозил ему деньгами, вернее их отсутствием, так сразу себя жалко стало, как же он без приятных мелочей. Жалкий червяк! Причем это не я его так обозвала.
Да и вообще там вся семейка настоящий клопятник. что старший брат (у меня только один вопрос: он себе там ничего не натер, в боях?), что сестра(а у этой ухи как у слона). Да и мамаша не подкачала.
А знаете почему я не люблю читать про подростков? Потому что сама давно вышла из этого возраста и уже не понимаю жестокости и дурости этого возраста. А если у этих только что вышедших или еще подростков есть деньги и вседозволенность, это вообще кошмар. Причем это касается всех героев этой книги. Я понимаю, что вроде на дворе 1980 год и время было другое, но меня просто трусило в процессе чтения.
Героиня со своими сестрами тоже не подарок. Они вроде бы все и неплохие, за исключением некоторых, но тут автор виноват - раскрыл всю интригу. Не интересно читать. Лучше б этих первых глав не было. А так все понятно становится.
Отвратительно было читать про то время. Поступки героев вообще вызывали недоумение, но все эти совокупления, внеплановые и плановые беременности, попытки изнасилования и убийства... В общем кошмар. И все думали только тем, что у них в трусах. Практически все, без разбору.
Папаша героини и ее сестер. Тот еще подарочек. Конечно хорошо шантажом и угрозами заставить подчиняться взрослых дочерей, но ведь всему "хорошему" приходит конец. Причем в самый неожиданный момент.
Детективная линия шита белыми нитками. Как только заканчивается описание прошлого, сразу все становится понятно.
Если я надеялась на благоразумность героини или еще какого - то персонажа в этой книге по прошествии шестнадцати лет, то мне не повезло. Хоть люди и повзрослели, ничего не поменялось. Абсолютно. На уме только одно.
В любовную линию я не поверила. Ни в прошлом, ни в настоящем. Скомкано и невразумительно. Перескакивали с одного на другое. И даже там, где вроде бы все понятно, потом оказывались какие - то скрытые подробности.
Детективная - невразумительная до самого конца.
Мне не понравилось. У меня такое представление, что на меня вылили ведро помоев.
На этой книге мое знакомство с автором закончено.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 3:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лайза Джексон [2883] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение